Старый 29.06.2016, 08:19   #1021   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ермил Посмотреть сообщение
Я готов Вам доказать что я прав.. .
Сергей Овчинников.
пусть сергей овчинников отроет свою квитанцию советского периода и покажет в ней строку про капремонт. я в своей не нашел.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2016, 07:55   #1022   
Форумец
 
Сообщений: 66
Регистрация: 01.08.2008

aspid555 вне форума Не в сети
http://izvestia.ru/news/623811?utm_source=rnews
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 21:57   #1023   
Форумец
 
Сообщений: 66
Регистрация: 01.08.2008

aspid555 вне форума Не в сети
Такой вот "капремонт"... https://www.youtube.com/watch?v=RsV5bmMLhKk
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2016, 16:53   #1024   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Завтраки от Хованской http://www.rosbalt.ru/moscow/2016/10/17/1559292.html
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 18:22   #1025   
Форумец
 
Аватар для elena444
 
Сообщений: 422
Регистрация: 06.10.2009

elena444 вне форума Не в сети
Что нас может ждать в будущем - это ЛИКВИДАЦИЯ ФОНДА
Предусмотрена уставом. Никакой гарантии государства за ФКР не предусмотрено.

Последний раз редактировалось elena444; 27.11.2016 в 18:02.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 20:29   #1026   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от elena444 Посмотреть сообщение
Что нас может ждать в будущем - это ЛИКВИДАЦИЯ ФОНДА
Предусмотрена уставом. Никакой гарантии государства за ФКР не предусмотрено. После сокращений лишних слов получаем потрясающую формулу:
ЕСЛИ ИМУЩЕСТВА ФОНДА НЕДОСТАТОЧНО (для капремонта), ... ТО ОНО НАПРАВЛЯЕТСЯ НА ЦЕЛИ КАПРЕМОНТА.

Устав Фонда здесь http://fond.mos.ru/about/ustavnie_do...av_FKR_Mos.pdf
Читаем параграф о ликвидации 9.
Вам боюсь рановато читать юридические документы
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 23:32   #1027   
Форумец
 
Аватар для elena444
 
Сообщений: 422
Регистрация: 06.10.2009

elena444 вне форума Не в сети
gdv, а вы ,наверное,из тех, кто руками и ногами за этот ФОНД.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 08:01   #1028   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от elena444 Посмотреть сообщение
gdv, а вы ,наверное,из тех, кто руками и ногами за этот ФОНД.
мне на московский ФКР вообще параллельно, нет у меня там недвиги
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 11:34   #1029   
Registered User
 
Сообщений: 378
Регистрация: 10.02.2010

frenki вне форума Не в сети
Что-то совсем затихла тема, платят что ли все? Кто-нибудь слышал, взыскали ли с кого-нибудь долг через суд? Заказные статьи из мое в счет не идут.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 12:20   #1030   
Форумец
 
Аватар для BURAN-VASO
 
Сообщений: 108
Регистрация: 16.02.2007

BURAN-VASO вне форума Не в сети
В нашем доме на ул.Донбасской 3 идет типоКапремонт....если можно так назвать...
обьективно это просто замена за большие деньги ,а не ремонт!
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 16:28   #1031   
Форумец
 
Аватар для annna
 
Сообщений: 5,661
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 52

annna вне форума Не в сети
Подскажите, замена чего и за какие деньги?
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 12:36   #1032   
Registered User
 
Сообщений: 378
Регистрация: 10.02.2010

frenki вне форума Не в сети
Суды по Воронежу были?
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 10:04   #1033   
Форумец
 
Сообщений: 391
Регистрация: 20.02.2008

Xmusic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BURAN-VASO Посмотреть сообщение
В нашем доме на ул.Донбасской 3 идет типоКапремонт....если можно так назвать...
обьективно это просто замена за большие деньги ,а не ремонт!
Цитата:
Сообщение от annna Посмотреть сообщение
Подскажите, замена чего и за какие деньги?
Вот этот?
https://pp.userapi.com/c837222/v8372...GsRLNYFNJc.jpg
https://pp.userapi.com/c837222/v8372...GsRLNYFNJc.jpg
https://pp.userapi.com/c841527/v8415...OaDZWR10P0.jpg

Из того, что видно: Фасад покрасили, окна заменили на пластиковые.

А есть еще:
Лифты
Система электроснабжения
Система холодного водоснабжения
Система горячего водоснабжения
Канализация
Система отопления
Крыша
Подвал
Разработка проектной документации

С ними что?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: CiDcZiA59rk.jpg
Просмотров: 20
Размер:	193.4 Кб
ID:	2946839   Нажмите на изображение для увеличения
Название: wOaDZWR10P0.jpg
Просмотров: 13
Размер:	224.7 Кб
ID:	2946840  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: zGsRLNYFNJc.jpg
Просмотров: 10
Размер:	205.7 Кб
ID:	2946841  

Последний раз редактировалось Xmusic; 15.09.2017 в 10:37.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 13:24   #1034   
Форумец
 
Аватар для WebGold
 
Сообщений: 558
Регистрация: 25.02.2008

WebGold вне форума Не в сети
Я не плачу за кап ремонт и не собираюсь. Мне начали присылать оплату за Кап Ремонт в одной платежке с "ооо еркц домостроитель" . Кто знает , как не платить за графу Кап ремонта ?
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 10:24   #1035   
Форумец
 
Сообщений: 419
Регистрация: 06.07.2010
Возраст: 37

Oksana13 вне форума Не в сети
Жители, у кого сделали или делают кап.ремонт, каким образом установлены сроки (очередность) на отдельные виды работ? И кто устанавливал эти виды работ? Собирались ли подписи жильцов, например, на замену лифта, ремонт фасада и т.д. в счет кап.ремонта? И у нужно ли их собирать для определения видов работ по кап.ремонту или этим занимается спец.комиссия или УК?
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 08:07   #1036   
Форумец
 
Аватар для Astilla
 
Сообщений: 366
Регистрация: 05.07.2004

Astilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от WebGold Посмотреть сообщение
Я не плачу за кап ремонт и не собираюсь. Мне начали присылать оплату за Кап Ремонт в одной платежке с "ооо еркц домостроитель" . Кто знает , как не платить за графу Кап ремонта ?
Как не платить - не знаю, Гугль, наверное знает. Но я не платила до тех пор, пока у нашего дома не появился свой отдельный счет. ЗА свой дом - не жалко. Вот в этом году крышу отремонтировали.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 10:51   #1037   
Форумец
 
Аватар для annna
 
Сообщений: 5,661
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 52

annna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Astilla Посмотреть сообщение
Но я не платила до тех пор, пока у нашего дома не появился свой отдельный счет..
И когда появился счет, вы оплатили всё сумму которая была начислена за весь предыдущий период?
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2017, 16:25   #1038   
Форумец
 
Аватар для VarRos
 
Сообщений: 521
Регистрация: 07.11.2009
Возраст: 39

VarRos вне форума Не в сети
Добрый день, подскажите с какого периода жители новостроек начинают платить за кап. ремонт?
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2017, 16:47   #1039   
Форумец
 
Сообщений: 419
Регистрация: 06.07.2010
Возраст: 37

Oksana13 вне форума Не в сети
кому меняли лифт, много были грязи? пострадала ли краска на стенах на жилых этажах, есть ли смысл делать ремонт подъезда до замены лифта, т.к. эту замену ждать долго
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2018, 14:06   #1040   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 02.01.2009

vivache вне форума Не в сети
читали тут https://www.fkr36.ru/news/front/view/id/541
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 21:19   #1041   
Форумец
 
Сообщений: 167
Регистрация: 25.11.2013

PLK вне форума Не в сети
Были вопросы про оплату за кап. ремонт, были ли суды.
Напишу как фонд капитального ремонта " ремонтирует умные головы" жителям МКД по 25 Января 20, которые платили на спец счёт ТСЖ. С сентября прошлого года у собственников дома начали снимать деньги с карточек и банковских счетов. Картина нарисовалась такая. В банке сказали, что снимают деньги по долгам за кап. ремонт. Дальше, если опустить подробности, кто то пошёл к приставам, кто то в мировой суд. На руки получили судебный приказ и постановление о возбуждении исполнительного производства. Написали исковое заявление о восстановлении срока для подачи возражений, отмене судебного приказа, отнесли в суд. Через 20 дней третий поход, уже на суд. Через полмесяца четвёртый поход за определением суда. Пишем заявление о повороте исполнения судебного приказа и совершаем 5 поход в мировой суд. 6 поход за определением суда через 15 дней, которое я ещё не делал. Дальше надо подготовить ещё какие то бумаги и вместе с определением суда отвезти судебным приставам, но Ленинского района, и ждать возврата денег, как говорят, кто уже там был, неизвестно как долго. Насколько мне известно деньги не вернули пока никому. Через мировой суд прошло не менее половины собственников, среди которых старые и пожилые люди.
Как то gdv писал, на судебный приказ можно "чихать"- достаточно написать отказ от долга и всё.
Оказалось, на практике всё иначе.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 07:36   #1042   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PLK Посмотреть сообщение
Как то gdv писал, на судебный приказ можно "чихать"- достаточно написать отказ от долга и всё.
Оказалось, на практике всё иначе.
у вас другая ситуация - у вас уже деньги сняли.
в в конечном итоге врядли вы их вернете, если это реальные долги по платежам на спецсчет ТСЖ.
и не понятно - при чем тут ФКР?

Последний раз редактировалось gdv; 15.02.2018 в 07:53.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 16:58   #1043   
Форумец
 
Аватар для annna
 
Сообщений: 5,661
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 52

annna вне форума Не в сети
PLK, держите нас в курсе, пожалуйста, чем там все кончится.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 21:23   #1044   
Форумец
 
Сообщений: 167
Регистрация: 25.11.2013

PLK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gdv Посмотреть сообщение
у вас другая ситуация - у вас уже деньги сняли.
в в конечном итоге врядли вы их вернете, если это реальные долги по платежам на спецсчет ТСЖ.
и не понятно - при чем тут ФКР?
Видимо, плохо написал. Мы платим за кап. ремонт, кроме некоторых, на спецсчёт ТСЖ. ГЖИ и ФКР считают, что мы нарушили срок открытия счёта, потому ФКР шлёт свои квитанции на оплату. Вообщем это длинная история и так как в доме есть любители писать жалобы и власти этому способствуют, то ГЖИ замучило проверками и следовательно судами. И сейчас в Железнодорожном суде идёт (по нашему иску) процесс. ФКР наплевать на суды, он решил нас проучить через Мировой суд. Мировой суд не известив собственников издал судебные приказы и далее я уже написал в предыдущем сообщении.

ФКР здесь при том, что по его заявлениям Мировой суд штампует судебные приказы. При этом мне, например, суд присылал извещение на адрес по которому я проживал лет 12 назад, естественно я его не мог получить и, следовательно, не мог вовремя оформить возражение. тем не менее деньги сняли.

А почему не вернут деньги, суд же принял решение деньги вернуть, другое дело будут тянуть. Ещё раз обращаю внимание на то что среди должников в основном пожилые люди. К этому добавлю в этом году мы отремонтировали отмостку и трубы канализации в подвале.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 21:36   #1045   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
из Вашего письма я понял что деньги с вас отсуживает ТСЖ.
после пояснений стало понятно.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 21:47   #1046   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PLK Посмотреть сообщение
ФКР наплевать на суды, он решил нас проучить через Мировой суд. Мировой суд не известив собственников издал судебные приказы и далее я уже написал в предыдущем сообщении.

ФКР здесь при том, что по его заявлениям Мировой суд штампует судебные приказы. При этом мне, например, суд присылал извещение на адрес по которому я проживал лет 12 назад, естественно я его не мог получить и, следовательно, не мог вовремя оформить возражение. тем не менее деньги сняли.
мировой суд что-то нарушил? думаю что нет.
а с адресами плохо всё в госорганах, это да, сам недавно столкнулся
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 19:05   #1047   
Форумец
 
Сообщений: 167
Регистрация: 25.11.2013

PLK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gdv Посмотреть сообщение
мировой суд что-то нарушил? думаю что нет.
а с адресами плохо всё в госорганах, это да, сам недавно столкнулся
Мировой суд выдал судебный приказ по которому с меня сняли деньги. При этом извещение отправил на деревню дедушке. Кто в таком случае виноват? Когда Мировой суд выдавал судебные приказы шёл процесс в Арбитражном суде, разве он не должен был учитывать это?
Не понимаю, причём здесь госорганы и адреса. Адрес мой ФКР может получить и использовать только у меня и с моего разрешения. А так как мы с ФКР не заключали договор, то и наших персональных данных у него не может быть, а значит и квитанции он нам слать не имеет права. Или я что то не понимаю?
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 13:59   #1048   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PLK Посмотреть сообщение
Мировой суд выдал судебный приказ по которому с меня сняли деньги. При этом извещение отправил на деревню дедушке. Кто в таком случае виноват? Когда Мировой суд выдавал судебные приказы шёл процесс в Арбитражном суде, разве он не должен был учитывать это?
Не понимаю, причём здесь госорганы и адреса. Адрес мой ФКР может получить и использовать только у меня и с моего разрешения. А так как мы с ФКР не заключали договор, то и наших персональных данных у него не может быть, а значит и квитанции он нам слать не имеет права. Или я что то не понимаю?
суд отправил по тому адресу, каким располагал. почему этот адрес оказался не верным - это другой вопрос. Арбитражный суд рассматривает споры между юрлицами, возникающими в процессе предпринимательской деятельности. при чем тут Ваш долг ФКР? естественно, МС об этом ни сном ни духом, ФКР выкатил основание для начисления платы за капремонт и факт наличия задолженности - вот и готово решение и приказ.

по поводу персональных данных, вот выдержка из ЧаВо на сайте ФКР (насколько это все соответствует законодателсьтву я не вникал):

Вопрос: Мне направлена квитанция на уплату взноса на капремонт, в которой указаны мои ФИО, адрес и другие сведения. Имеет ли право региональный оператор использовать мои персональные данные?

Ответ: В соответствии с ч. 1 ст. 6 Федерального закона No152-ФЗ от 27.07.2006 г. «О персональных данных» обработка персональных данных необходима для достижения целей, предусмотренных международным договором Российской Федерации или законом, для осуществления и выполнения возложенных законодательством Российской Федерации на оператора функций, полномочий и обязанностей. Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области создан во исполнение норм Жилищного кодекса РФ, областного законодательства и является региональным оператором. Его функциями, полномочиями и обязанностями являются: аккумулирование взносов на капитальный ремонт, уплачиваемых собственниками помещений в многоквартирных домах, в отношении которых фонды капремонта формируются на счете, счетах регионального оператора; организация и проведение капитального ремонта в многоквартирных Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области 40 домах; учет взносов на капитальный ремонт, уплачиваемых собственниками помещений и т.д. В связи с этим региональный оператор вправе осуществлять обработку персональных данных собственников помещений в МКД. При этом согласно ч. 4 ст. 6 Федерального закона «О персональных данных» лицо, осуществляющее обработку персональных данных по поручению оператора, не обязано получать согласие субъекта персональных данных на обработку его персональных данных. Согласие на обработку персональных данных может быть отозвано субъектом персональных данных. Однако в случае отзыва субъектом персональных данных согласия на обработку персональных данных оператор вправе продолжить обработку персональных данных без согласия субъекта персональных данных при наличии оснований, указанных в ч. 2 ст. 6 Федерального закона «О персональных данных».

взято тут:
https://www.fkr36.ru/uploads/ckfinde...0%B4%D0%B0.pdf
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 20:11   #1049   
Форумец
 
Сообщений: 167
Регистрация: 25.11.2013

PLK вне форума Не в сети
gdv, написал:

суд отправил по тому адресу, каким располагал. почему этот адрес оказался не верным - это другой вопрос. Арбитражный суд рассматривает споры между юрлицами, возникающими в процессе предпринимательской деятельности. при чем тут Ваш долг ФКР? естественно, МС об этом ни сном ни духом, ФКР выкатил основание для начисления платы за капремонт и факт наличия задолженности - вот и готово решение и приказ.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Что значит для меня конкретно "- это другой вопрос". Меня заставили только в мировой суд съездить 6 раз (вдвоём с женой), дорога стоит 500 руб., 3 раза к судебным приставам, 3 раза в сбербанк. И ещё предстоит к судебным приставам на Броневую ул. ехать, куда и доехать то трудно. Среди нас есть работающие люди, может мировой суд за них будет ездить. Кто за это несёт ответственность.

Из ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ № 62 г. от 27 декабря 2016 г.
30. Должник считается получившим копию судебного приказа в случае, если мировой судья, располагает доказательствами вручения ему копии судебного приказа, направленной заказным письмом с уведомлением о вручении (часть первая статьи 113 ГПК РФ, а также в случаях, указанных в частях второй–четвертой статьи 116 ГПК РФ. Гражданин, индивидуальный предприниматель или юридическое лицо несут риск неполучения копии судебного приказа по обстоятельствам, зависящим от них.

Арбитражный суд здесь при том, что по бестолковым жалобам, например от "СОНАТЫ",читай последнее сообщение на соседней ветке (про Палютина), ГЖИ выписывает УК и ТСЖ прекратить выписывать строку об оплате за кап. ремонт. Вот и приходится оспаривать такие предписания ГЖИ в Арбитражном суде. Да и ТСЖ, не зная всех тонкостей закона, тоже в июне 17 г. обращалось с иском к ФКР в Артбитражный суд, который совсем недавно был прекращён.
Я абсолютный профан в законодательстве, но думаю Мировой суд должен об этом знать. При том, что ТСЖ Мировому суду об этом сообщает.

Ссылка на ФКР про персональные данные выглядит несерьёзной, что же по Вашему он напишет то.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 20:26   #1050   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PLK Посмотреть сообщение
gdv Что значит для меня конкретно "- это другой вопрос". Меня заставили только в мировой суд съездить 6 раз (вдвоём с женой), дорога стоит 500 руб., 3 раза к судебным приставам, 3 раза в сбербанк. И ещё предстоит к судебным приставам на Броневую ул. ехать, куда и доехать то трудно. Среди нас есть работающие люди, может мировой суд за них будет ездить. Кто за это несёт ответственность.
я Вам сочувствую. но это россия. можете подать в суд на бездействие должностных лиц и попытаться отжать ущерб. но сами понимаете...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind