Старый 12.01.2015, 07:07   #121   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lucy Посмотреть сообщение
Никаких прав на общее имущество не существует

http://mygorod48.ru/people/user/156/blog/313959/
все это ерунда, вода в ступе, до тех пор, пока не будет судебной практики.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 14:07   #122   
Форумец
 
Аватар для vedser
 
Сообщений: 2,500
Регистрация: 20.05.2007

vedser вне форума Не в сети
Эти 300р платятся один раз в год или ежемесячно?
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 14:30   #123   
Registered User
 
Сообщений: 235
Регистрация: 19.10.2007

Venecia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vedser Посмотреть сообщение
Эти 300р платятся один раз в год или ежемесячно?
У всех разные суммы.
У нас более 540 руб.
Переверните эту платежку и почитайте договор мееееелким шрифтом. Там написано - ЕЖЕМЕСЯЧНО....
Сама подача в такой форме договора - как "на лоха" - мало кто у нас этот мелкий шрифт читать будет... Пойдут и заплатят. И все. Попались. Типа заключили договор.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 14:45   #124   
Форумец
 
Аватар для vedser
 
Сообщений: 2,500
Регистрация: 20.05.2007

vedser вне форума Не в сети
Venecia, мне еще не поступала платежка. Мда. Платить или не платить - вот в чем вопрос. Думаю, если сейчас и дают нам выбирать, то через некоторое время будет все в общей квитанции((
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 14:51   #125   
Registered User
 
Сообщений: 235
Регистрация: 19.10.2007

Venecia вне форума Не в сети
vedser, ну тут, думаю каждый для себя сам решать будет, платить или не платить. Мы участвовать в этой афере не намерены. Не будет это в одной платежке - расчетные счета разные. И оплата - означает заключение договора с этой конторой - а нафига она мне сдалась? мне от нее ЧТО??? Какие вообще должны быть аргументы, чтобы я это сделала))) Это так в ящик любой может мне забросить платежку - придумать красивое название и благие цели и я все должна бежать платить?))) Может я и сама хочу бабла срубить - напечатаю сейчас квиточков и по ящикам раскидаю - какой процент от разбросанных будет оплачен? С нашим народом - половина точно, к сожалению(((.
И не оплачу я и что?)) Что они мне предъявят? Я не заключала с ними договор. Не подписывала бумаг. Какие основания для их липовых пени и штрафов? Что они мне сделают? В суд на меня подадут? И чем будут апеллировать?
Мне достаточно строки - Содержание и ремонт жилья.... Чтобы ЕЩЕ и это было.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 15:38   #126   
Форумец
 
Аватар для leksevna
 
Сообщений: 10
Регистрация: 28.01.2012

leksevna вне форума Не в сети
Подскажите, пожалуйста, в каком документе Администрации города можно узнать ТОЧНО год капремонта МКД? Мы перелопатили все документы и нашли лишь то, что наш дом входит в список группы 2014-2019 гг. Заранее благодарна
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 15:46   #127   
Форумец
 
Аватар для leksevna
 
Сообщений: 10
Регистрация: 28.01.2012

leksevna вне форума Не в сети
Venecia, Ну, в этой графе мы платим за текущий ремонт... А где будем брать деньги на капремонт? Например, наш дом 1966 г.р. Капремонт предполагается в ближайшие годы. Если прикинуть на 80-квартирный дом такого возраста нужно не менее 4 млн.руб. Это с каждой квартиры порядка 50 тыс.руб. Кто нам даст рассрочку на 1-2 года?
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 15:50   #128   
Registered User
 
Сообщений: 235
Регистрация: 19.10.2007

Venecia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leksevna Посмотреть сообщение
Venecia, Ну, в этой графе мы платим за текущий ремонт... А где будем брать деньги на капремонт? Например, наш дом 1966 г.р. Капремонт предполагается в ближайшие годы. Если прикинуть на 80-квартирный дом такого возраста нужно не менее 4 млн.руб. Это с каждой квартиры порядка 50 тыс.руб. Кто нам даст рассрочку на 1-2 года?

А мы живем в новом доме, ему 1.5 года, он еще на гарантии у строительной компании. Нам до капремонта еще вся жизнь. То есть мы сейчас, к примеру, платим, а наши деньги перераспределяют на ремонт вашего дома) Нам это зачем?). Мы не живем и не собираемся жить в аварийном доме, с чего мне оплачивать капремонты старого фонда?
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 16:36   #129   
Форумец
 
Аватар для марина 17
 
Сообщений: 401
Регистрация: 25.02.2011

марина 17 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Venecia Посмотреть сообщение
Мы не живем и не собираемся жить в аварийном доме, с чего мне оплачивать капремонты старого фонда?
Воот,а мы живём в ветхом доме с деревянными перекрытиями,построенном немцами в 1954 году.Дом входил во все программы сноса ветхого жилья,причём когда действовала программа капремонта (общероссийская) мы обращались с вопросом ремонта нашего дома,пришёл официальный ответ,что ремонт НЕЦЕЛЕСООБРАЗЕН! А теперь смотрю по новому списку капремонта, а туда входят даже дома,постройки 1917 года!И эти дома идут первыми(!),типа сначала их будут "ремонтировать".Тоже сижу думаю :платить-неплатить....
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 16:42   #130   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Venecia Посмотреть сообщение
vedser
И не оплачу я и что?)) Что они мне предъявят? Я не заключала с ними договор. Не подписывала бумаг. Какие основания для их липовых пени и штрафов? Что они мне сделают? В суд на меня подадут? И чем будут апеллировать?
Оплата взносов на капремонт осуществляется на основании Жилищного кодекса. Там все расписано - кто, зачем, почему, когда и как. Это федеральный закон.
Никаких договоров с фондом не предусмотрено, и отсутствие договора от оплаты не освобождает.
Государство капитальный ремонт жилых домов больше не финансирует, денег в бюджете под это не запланировано.
Если собственники не скидываются на капремонт своего дома - капремонта не будет. Или же будет, но деньги на капремонт при этом будут все-таки отжаты у собственников через суд.
Думаю, суды начнутся не раньше чем через год-два, когда набегут существенные суммы, и еще будет запас по времени на исковую давность.
Можете пробовать не платить, но если у фонда не будет своих юристов на зарплате, то у должников могут отсудить кроме долга и процентов за просрочку еще и судебные издержки. Но это пока только гадания по кофейной гуще, поживем - увидим...
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 16:44   #131   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от марина 17 Посмотреть сообщение
Воот,а мы живём в ветхом доме с деревянными перекрытиями,построенном немцами в 1954 году.Дом входил во все программы сноса ветхого жилья,причём когда действовала программа капремонта (общероссийская) мы обращались с вопросом ремонта нашего дома,пришёл официальный ответ,что ремонт НЕЦЕЛЕСООБРАЗЕН! А теперь смотрю по новому списку капремонта, а туда входят даже дома,постройки 1917 года!И эти дома идут первыми(!),типа сначала их будут "ремонтировать".Тоже сижу думаю :платить-неплатить....
лучше бы вы думали когда была возможность взять ситуацию в свои руки, собирать деньги на своем счете, и самостоятельно планировать кап.ремонты.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 17:03   #132   
Форумец
 
Аватар для марина 17
 
Сообщений: 401
Регистрация: 25.02.2011

марина 17 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gdv Посмотреть сообщение
лучше бы вы думали когда была возможность взять ситуацию в свои руки, собирать деньги на своем счете, и самостоятельно планировать кап.ремонты.
о каких капремонтах может идти речь,когда дома сносить надо???Сколько будет стоить,например,ремонт прогнивших межэтажных деревянных перекрытий?Или ремонт коммуникаций под полом первого этажа?Нам куда при этом деваться?Дом 2-х этажный,8 квартир,сколько лет мы должны ещё будем собирать на этот "капремонт"?И почему ранее капремонт был нецелесообразен,а теперь вдруг наоборот?Вы же умный человек,прекрасно понимаете,что это просто один из способов честного отъёма денег
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 17:19   #133   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Venecia Посмотреть сообщение
А мы живем в новом доме, ему 1.5 года, он еще на гарантии у строительной компании. Нам до капремонта еще вся жизнь. То есть мы сейчас, к примеру, платим, а наши деньги перераспределяют на ремонт вашего дома) Нам это зачем?). Мы не живем и не собираемся жить в аварийном доме, с чего мне оплачивать капремонты старого фонда?
в этом нет ничего нового, взносы в пенсионный фонд мы тоже платим не на свою пенсию, а на пенсию сегодняшних пенсионеров...

а по поводу того что дом новый не переживайте, на многие вещи уже через 3-5 лет сроки капремонта подходят:

http://domovodstvo.ru/act/E91676E20A...0559AA6-6.html

см. приложение №3

правда, если вы не сами распоряжаетесь средствами, то как влиять на планы капремонта в ФКР я не знаю. Возможно, есть способ на эти планы как-то влиять.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 17:40   #134   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от марина 17 Посмотреть сообщение
о каких капремонтах может идти речь,когда дома сносить надо???Сколько будет стоить,например,ремонт прогнивших межэтажных деревянных перекрытий?Или ремонт коммуникаций под полом первого этажа?Нам куда при этом деваться?Дом 2-х этажный,8 квартир,сколько лет мы должны ещё будем собирать на этот "капремонт"?И почему ранее капремонт был нецелесообразен,а теперь вдруг наоборот?Вы же умный человек,прекрасно понимаете,что это просто один из способов честного отъёма денег
Вашего дома в плане нет вообще, или есть, но не скоро? Если вы свой счет не открывали, то проблем со сборами как раз нет - фонд и задуман для того чтобы денег хватало.
Я бы на Вашем месте обратился сюда http://www.fkr36.ru/?page_id=816
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 17:44   #135   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от марина 17 Посмотреть сообщение
о каких капремонтах может идти речь,когда дома сносить надо???Сколько будет стоить,например,ремонт прогнивших межэтажных деревянных перекрытий?Или ремонт коммуникаций под полом первого этажа?Нам куда при этом деваться?Дом 2-х этажный,8 квартир,сколько лет мы должны ещё будем собирать на этот "капремонт"?И почему ранее капремонт был нецелесообразен,а теперь вдруг наоборот?Вы же умный человек,прекрасно понимаете,что это просто один из способов честного отъёма денег
ст. 169 ЖК, пункт 2:

Взносы на капитальный ремонт не уплачиваются собственниками помещений в многоквартирном доме, признанном в установленном Правительством Российской Федерации порядке аварийным и подлежащим сносу
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 19:12   #136   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 28.11.2009

Vital1751 вне форума Не в сети
Сегодня пришла бумажка от жилстройсервиса. Строка "Кап. ремонт ФКР" уже в общей платежке
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 19:13   #137   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 28.11.2009

Vital1751 вне форума Не в сети
Причем вместо строки об оплате электричества!
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 19:15   #138   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vital1751 Посмотреть сообщение
Сегодня пришла бумажка от жилстройсервиса. Строка "Кап. ремонт ФКР" уже в общей платежке
в платежке от ЕРКЦ "Домостроитель" тоже в общем списке капремонт.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 19:16   #139   
Форумец
 
Аватар для марина 17
 
Сообщений: 401
Регистрация: 25.02.2011

марина 17 вне форума Не в сети
спасибо за ссылку,попробуем,но боюсь,что это будет очередная "отписка"-посыл...Дом стоит в программе капремонта(если не ошибаюсь на 1 этапе), но в нашем городе сложилась интересная практика признания(при появлении застройщика на эту территорию) домов аварийными из просто ветхих.Но это так,лирика )) Наш дом-не аварийный.Вот честно,не представляю,как в таких домах будут делать капремонт!Вернее представляю,что подкрасят-подбелят и будут ждать,пока дом не рухнет.У нас даже ОДПУ на воду поставить не могут(наше счастье) так как некуда,подвала нет.Такая ситуация со всеми 2-х этажками Воронежа.Не хочу в эту афёру ещё и деньги отдавать!
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 19:34   #140   
Registered User
 
Сообщений: 235
Регистрация: 19.10.2007

Venecia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gdv Посмотреть сообщение
в этом нет ничего нового, взносы в пенсионный фонд мы тоже платим не на свою пенсию, а на пенсию сегодняшних пенсионеров...

а по поводу того что дом новый не переживайте, на многие вещи уже через 3-5 лет сроки капремонта подходят:

http://domovodstvo.ru/act/E91676E20A...0559AA6-6.html

см. приложение №3

правда, если вы не сами распоряжаетесь средствами, то как влиять на планы капремонта в ФКР я не знаю. Возможно, есть способ на эти планы как-то влиять.
не знаю...
на сегодня с нашего дома около полумиллиона в месяц отчисляется по строке содержание и ремонт жилья, ничего совершенно не делается по этой строке... Кроме лампочек в подъездах - и те из трех, только по одной горят.
Эти деньги я и отчисляю за ремонт того, что может сломаться - полмиллиона в месяц с дома- за год приличная сумма - этого не хватит, чтобы какую-нибудь трубу на тех.этаже поменять? Или лифт починить... Или на краску для подъезда... Всего остального по данному приложению в нашем доме нет, что подходит под ремонт через 5-6 лет.
Что еще в монолите можно сделать в капремонте... чтобы дополнительные суммы брать... Не выгодно становится жить в квартире.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 20:53   #141   
Форумец
 
Сообщений: 1,453
Регистрация: 12.05.2002

lucy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gdv Посмотреть сообщение
в платежке от ЕРКЦ "Домостроитель" тоже в общем списке капремонт.
а кто это, "Домостроитель"?
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 21:38   #142   
Форумец
 
Аватар для vedser
 
Сообщений: 2,500
Регистрация: 20.05.2007

vedser вне форума Не в сети
о чем я и писал. Не получится не платить. Жду свою платежку..
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 23:23   #143   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lucy Посмотреть сообщение
а кто это, "Домостроитель"?
говорят туда переползли все из крякнувшего МИВЦ
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 23:24   #144   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vedser Посмотреть сообщение
о чем я и писал. Не получится не платить. Жду свою платежку..
платите через интернет-банк, хоть каждую строчку отдельно со своими комментариями
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 09:23   #145   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от эксперт ЖКХ Посмотреть сообщение
Значит у вас мошеннический "вариант№2".
УК не имеет права вам выставлять за кап. ремонт.
Чтобы это утверждать, надо сначала узнать, какое по дому принято решение. Может у них свой счет, а квиточки от расчетного центра.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 09:38   #146   
Форумец
 
Аватар для Uav
 
Сообщений: 423
Регистрация: 04.12.2011

Uav вне форума Не в сети
Кто мне объяснит смысл законотворческих нововведений по капремонту в случае, если я, к примеру, не собираюсь проживать в многоквартирном доме достаточно долгое время, а коплю деньги и потихоньку строю свой отдельностоящий частный дом. С большой долей уверенности могу предположить, что капремонт начнется не раньше, чем я закончу строительство собственного дома, то есть я сейчас должен оплачивать блага, которыми никогда не смогу воспользоваться! Почему я должен оплачивать комфортное проживание людей, мне совсем неизвестных, которые будут жить после меня в квартире, которую я скоро буду продавать? Могу ли я, в таком случае, вернуть уплаченные суммы за капремонт, который так и не состоялся?
По сути это получается тот самый долгожданный "налог на воздух" о котором так много говорили!
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 10:35   #147   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Uav Посмотреть сообщение
Кто мне объяснит смысл законотворческих нововведений по капремонту в случае, если я, к примеру, не собираюсь проживать в многоквартирном доме достаточно долгое время, а коплю деньги и потихоньку строю свой отдельностоящий частный дом. С большой долей уверенности могу предположить, что капремонт начнется не раньше, чем я закончу строительство собственного дома, то есть я сейчас должен оплачивать блага, которыми никогда не смогу воспользоваться! Почему я должен оплачивать комфортное проживание людей, мне совсем неизвестных, которые будут жить после меня в квартире, которую я скоро буду продавать? Могу ли я, в таком случае, вернуть уплаченные суммы за капремонт, который так и не состоялся?
По сути это получается тот самый долгожданный "налог на воздух" о котором так много говорили!
Вы все равно не продадите квартиру с долгом по капремонту.
Относитесь к этому как к взносам в пенсионный фонд или ФОМС. Не все доживают до пенсии, не все ходят в поликлинику, но все платят. Привыкайте. Стоимость владения недвижкой в этой стране очень дешевая, но вечно это продолжаться не будет, к сожалению.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 10:54   #148   
Форумец
 
Аватар для Uav
 
Сообщений: 423
Регистрация: 04.12.2011

Uav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gdv Посмотреть сообщение
Вы все равно не продадите квартиру с долгом по капремонту.
Продать можно с любыми долгами, так же как и продать сам долг!
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 11:07   #149   
Форумец
 
Сообщений: 1,453
Регистрация: 12.05.2002

lucy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Uav Посмотреть сообщение
Кто мне объяснит смысл законотворческих нововведений по капремонту в случае, если я, к примеру, не собираюсь проживать в многоквартирном доме достаточно долгое время, а коплю деньги и потихоньку строю свой отдельностоящий частный дом. С большой долей уверенности могу предположить, что капремонт начнется не раньше, чем я закончу строительство собственного дома, то есть я сейчас должен оплачивать блага, которыми никогда не смогу воспользоваться! Почему я должен оплачивать комфортное проживание людей, мне совсем неизвестных, которые будут жить после меня в квартире, которую я скоро буду продавать? Могу ли я, в таком случае, вернуть уплаченные суммы за капремонт, который так и не состоялся?
По сути это получается тот самый долгожданный "налог на воздух" о котором так много говорили!
не слушайте gdv

правительство решило, что жилищным кодексом оно обременило собственников помещений в мкд содержать места общего пользования, инженерные сети, лифт и земельнй участок, т.е. домовладение, назвав это всё собственностью общедомовой собственников помещений в этом доме, но документально собственность домовладения никто подтвердить не может, это сделано для того, чтобы чиновники даже не оформляя официально сдавали в аренду земельные участки мкд, которые защищены законом от отчуждения от дома и от продажи, а в некоторых случаях и продают.

жилищным кодексом правительство в лице депутатов от единой россии решило создавать фонд капитального ремонта, обязав регионы создавать "региональных операторов", а собственников прижали обязательством платить за капремонт в фонд.
большенство людей против, но правительство не прислушиваясь к петициям митингам и заявлениям о незаконности и нерациональности создания такого накопителя, продолжает продавливать этот проект, пока в большенстве извещениях оплату предложили отдельным платежом, но пишут тут некоторые, что есть уже и общие платежки.

если большинство людей не будут платить, то проект сдохнет. правительство планирует питать регионального оператора из бюджета и несет субсидиарную ответственность, т.е. риски потери денег "сгоревшим" банком, типа бюджет выплатит.

всё это чушь полная, платить или нет - это Ваше личное дело, но лучше не платить.

и не бойтесь штрафов и судов, в самом тяжелом случае тянуть с оплатами можно долго и нудно, выплачивая по 50 р в месяц, замучаются ждать денег, к этому времени больше народу прекратят платить
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 11:08   #150   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Uav Посмотреть сообщение
Продать можно с любыми долгами, так же как и продать сам долг!
можно, конечно. только сумму долга из цены вычесть придется.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind