Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.05.2014, 11:30   #181
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,759
Цитата:
Сообщение от Professor Посмотреть сообщение
Это не хватает битрейта, листья распустились, в кадре стало много деталей, особенно когда тень от деревьев ещё на дороге и едешь то в тени то на солнце.
Нет, там шум появлялся именно из-за недостаточно светочувствительной матрицы. И "шумел" рег даже на статичной картинки.

Кстати, в обновленном аналоге Q2 теперь матрица OV2710 и более светосильный и широкоугольный объектив. Вечером/ночью разницу в качестве съемки можно увидеть сразу
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2014, 12:34   #182
Форумец
 
Аватар для igrek 2
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 467
Прочитал с 1-7 страницу и.... только с ваших хвалебных слов определился с девайсом (Каркам QL3 Eco,), как на следующих страницах он был безжалостно обоsrан.. теперь вновь перед выбором? Нужен регистратор отцу в подарок, сам в них не смыслю и загоняться техническими терминами не хочу.. езда преимущественно в дневное время GPS и другие функции типа автоминетчиков не нужны. Что посоветуете уважаемые форумчане знающие суть и дело?
igrek 2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2014, 12:46   #183
Форумец
 
Аватар для Professor
 
Регистрация: 25.10.2008
Возраст: 45
Сообщений: 3,757
Цитата:
Сообщение от Radon Посмотреть сообщение
Кстати, в обновленном аналоге Q2 теперь матрица OV2710 и более светосильный и широкоугольный объектив. Вечером/ночью разницу в качестве съемки можно увидеть сразу
А как он по надежности? К моему старому в этом плане вообще нет претензий, ни разу не завис за 2 года, от -30 до +35 всегда включался и начинал запись. И на солнцепёке стоял на лобовике, все равно включался всегда без глюков.
Professor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2014, 13:30   #184
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,759
Цитата:
Сообщение от igrek 2 Посмотреть сообщение
Прочитал с 1-7 страницу и.... только с ваших хвалебных слов определился с девайсом (Каркам QL3 Eco,), как на следующих страницах он был безжалостно обоsrан..
Это нормально.
Цитата:
Сообщение от igrek 2 Посмотреть сообщение
теперь вновь перед выбором?
Если не жалко 7.9 рублей то
http://trendvision.su/catalog/qx3_wifi/
Отличный отработанный рег с отличной дневной и ночной съемкой.
Легко крепится, миниатюрен.
Опять же Datakam G5 City. Миниатюрен, надежен, очень удобен в использовании (самый удобный рег вообще). Отличное качество записи ночью и днем. Но есть пару моментов... Если брать без GPS, то момент только один. Производитель о нем знает и возможно новые партии будут уже без этой особенности.
А так, Каркам QL3mini тоже можно посмотреть. Только карточку к нему лучше покупать в 16ГБ.

Это я к чему. У всех регов есть свои особенности. И идеального рега пока нет. Есть реги, которые стоят своих денег, а есть, которые не стоят.

Цитата:
Сообщение от Professor Посмотреть сообщение
А как он по надежности?
Там все потороха проверенные. Надежен. И вообще, Трендвижн - это выходцы из Каркама. Делают хорошие реги и не тупят с прошивками и с техподдержкой
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2014, 00:43   #185
Форумец
 
Аватар для Kurtik
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 166
Цитата:
Сообщение от Professor Посмотреть сообщение
А как он по надежности? К моему старому в этом плане вообще нет претензий, ни разу не завис за 2 года, от -30 до +35 всегда включался и начинал запись. И на солнцепёке стоял на лобовике, все равно включался всегда без глюков.
Если отвечать на ваш вопрос с практической точки зрения, то ответа нет, так как TV-Q2N поступил в продажу примерно полтора месяца назад.
Если с теоретической точки зрения, то Radon ответил. "Начинка" у этого аппарата в плане надежности лучшая.
И TV-Q2N и днем, и ночью будет снимать лучше чем QL3 Eco из-за прошивки.
Kurtik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2014, 11:02   #186
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,759
Я свой G5 в понедельник отправил с курьером в Москву, в сц Датакама. Для замены антенны GPS и для устранения эффекта с вертикальной полоской. Курьер и пересылка туда/сюда за счет датакама
Техподдержка обещала 3 дня туда, 1 день там и 3 дня обратно. Теоретически в понедельник должен вернуться обновленным. Но я не расстроюсь, если будет, допустим, 2 недели. Есть чем заменить)))

Цитата:
Сообщение от Kurtik Посмотреть сообщение
И TV-Q2N и днем, и ночью будет снимать лучше чем QL3 Eco из-за прошивки.
Ну, допустим, днем он лучше снимать не будет, если на Эко поставить прошивку с битрейтом 18мбс.
А ночью, может быть. Все познается только в очном сравнении
Объективы то у них разные, да. Процессоры тоже разные, но это в данном случае не важно
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2014, 16:42   #187
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,759
У Каркама заявлено несколько новых моделей

КАРКАМ КОМБАТ - по описанию развитие идеи Q4. Защищенный ударопрочный корпус, но чуть другое крепление и более современные потороха. Ambarella A2S70/ OmniVision OV271

КАРКАМ СМАРТ - вот этот рег сейчас находится на пике технического прогресса.
Новый проц - Ambarella A7LA50
Новая матрица - OmniVision OV4689
Соттветственно, максимальное разрешение 2304х1296р 30fps. 1920х1080 может снимать с частотой 45 fps. Как это реально будет работать в боевых условиях, пока неизвестно.

КАРКАМ ДУО - возможность съемки на 2 канала с разрешением 1920х1080р и частотой 30fps на канал. 2 матрицы OmniVision OV2710 и 1 процессор Ambarella A7LA70
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2014, 12:53   #188
Форумец
 
Аватар для Kurtik
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 166
Цитата:
Сообщение от Radon Посмотреть сообщение
Ну, допустим, днем он лучше снимать не будет, если на Эко поставить прошивку с битрейтом 18мбс.
Для TV-Q2N и TV-107, которые оба на новом SDK-II Ambarella, на форуме TV тоже выложены кастомные прошивки с повышенным битрейтом до 18 мбс. Так что...))

Я тестил только TV-107 со стандартной заводской прошивкой. Отличия по качеству очень заметны от регистраторов на том же А2+OV2710, которые были выпущены ранее еще на старом sdk-I.
Отличия заметны днем... Но это чисто на глаз, так что тут можно оспорить. Два регика одновременно я не вешал. А вот ночью отличия существенные. Качество уже близкое к тому же TV-Q5NV.
Kurtik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2014, 13:05   #189
Форумец
 
Аватар для Vova
 
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 51
Сообщений: 6,870
Цитата:
Сообщение от Radon Посмотреть сообщение
КАРКАМ ДУО - возможность съемки на 2 канала с разрешением 1920х1080р и частотой 30fps на канал. 2 матрицы OmniVision OV2710 и 1 процессор Ambarella A7LA70
Кроме того,
Цитата:
Запись ведется одновременно на 2 карты памяти, каждая из которых может иметь емкость до 32 гигабайт. 2 Г встроенной памяти. Встроенный GPS - модуль, компактные размеры выносных камер
Это интересно... Какова будет цена?
Vova вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2014, 19:18   #190
Выдыхай...
 
Аватар для Рикки Тикки Тави
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 1,519
Записей в дневнике: 4
Цитата:
Сообщение от Radon Посмотреть сообщение
КАРКАМ ДУО - возможность съемки на 2 канала с разрешением 1920х1080р и частотой 30fps на канал. 2 матрицы OmniVision OV2710 и 1 процессор Ambarella A7LA70
то что маленькие обьективчики отдельно от тела это прям гуууут! и не палевно и место вообще не занимает
вот тоже на подобии видел:
http://4pda.ru/2014/05/13/158078/
Рикки Тикки Тави вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2014, 00:50   #191
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,759
Цитата:
Сообщение от Рикки Тикки Тави Посмотреть сообщение
то что маленькие обьективчики отдельно от тела это прям гуууут! и не палевно и место вообще не занимает
Еще бы через WiFi сигнал на основной блок отправляли, было бы вообще круто!
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2014, 10:02   #192
Форумец
 
Аватар для pofigist2
 
Регистрация: 22.02.2012
Сообщений: 842
Radon, круто для кого?
думаю у всех подставщиков давно вифи-гсм-сдма глушилка стоит. для них такие реги это круто)
к тому же питание на камеры все равно тянуть.
pofigist2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2014, 10:46   #193
Форумец
 
Аватар для Professor
 
Регистрация: 25.10.2008
Возраст: 45
Сообщений: 3,757
Цитата:
Сообщение от Radon Посмотреть сообщение
Еще бы через WiFi сигнал на основной блок отправляли, было бы вообще круто!
Был бы рад еслиб длину провода от камеры к регу увеличили с 2-х метров до 3-х. У меня скрытно дотянуть хватило только до бардачка, а хотелось бы в центральную консоль (бороду), там местечко хорошее и охлаждаемое. Кстати где такой провоб для кустара а9 купить можно?
Professor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2014, 11:20   #194
Форумец
 
Аватар для Vova
 
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 51
Сообщений: 6,870
Таки какая цена будет на ДУО - кто в курсе?
Vova вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2014, 13:55   #195
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,759
Цитата:
Сообщение от Professor Посмотреть сообщение
Был бы рад еслиб длину провода от камеры к регу увеличили с 2-х метров до 3-х. У меня скрытно дотянуть хватило только до бардачка, а хотелось бы в центральную консоль (бороду), там местечко хорошее и охлаждаемое. Кстати где такой провоб для кустара а9 купить можно?
Смирись с этой длинной. Если провод удлинить, сигнал перестанет пробивать.
Я хотел нарастить провод на Qstar, ничего не вышло. Есть такой рег Axiom 1000 - брат кустара по потрохам и ПО. Узнавал у их представителя, можно ли удлинять провод. Его ответ - нет!

А вот Axiom 1100, который был у меня на тестдрайве, имеет уже более светочувствительную матрицу (OV2710), и боле светосильную оптику. И провод там можно уже с завода получить в 5 метров

Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Таки какая цена будет на ДУО - кто в курсе?
Я в курсе, что такую свежатину лучше с пылу с жару не покупать. Но и из виду упускать не надо...
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2014, 16:56   #196
Форумец
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 474
Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Это интересно... Какова будет цена?
Здесь 9990 рублей просят.
Timofey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2014, 17:35   #197
Форумец
 
Аватар для Kurtik
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 166
Цитата:
Сообщение от Radon Посмотреть сообщение

А вот Axiom 1100, который был у меня на тестдрайве, имеет уже более светочувствительную матрицу (OV2710), и боле светосильную оптику. И провод там можно уже с завода получить в 5 метров
Axiom 1100 сейчас, насколько знаю, стал комплектоваться кабелем длиною в 3,5 метра. У вас, Radon, скорее всего как и у меня был 2-х метровый кабель.
Битрейт, кстати, в новой прошивке был увеличен до 15 мбс. На качество дневной картинки увеличение битрейта сказалось, хотя сейчас уже особо и не помню, как он снимал с небольшим битрейтом.
Kurtik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2014, 17:47   #198
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,759
Цитата:
Сообщение от Kurtik Посмотреть сообщение
Axiom 1100 сейчас, насколько знаю, стал комплектоваться кабелем длиною в 3,5 метра.
Я на видеорегфоруме задавал вопрос по длине кабеля Молотку (представитель Axiom) Он мне ответил, что для 1100-того длина может быть 5 метров. Я не уточнял, это опционально или можно сразу такой заказать. Мне 1100-тый очень интересен в качестве рега для съемок обстановки сзади.
Но крепление камеры смущает. Камера сама миниатюрная, а крепление громоздкое. Либо смириться, либо самому что-то городить.
У меня сейчас на Qstar'е камера от Axiom 1000 работает. Она по формфактору и потрохам, такая же как и у Qstar Phantom. Хотел его назад приделать, но у него днем съемка еще ничего, хотя угол маловат, а ночью по современным требованиям, конечно, слабовато.
У 1100-того камера внешне похоже, но матрица и оптика другие. Угол пошире и ночью снимает прилично. Но вот крепление... Хорошо подходит для монтажа в район зеркала на лобовое. Не более.
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2014, 10:04   #199
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,759
По устранению недочетов DatakamG5
-19 мая я договорился с ТП что мой рег заберут в ремонт для устранения недочета с GPS и полоской.
-20 мая на работу приехал курьер и забрал рег.
-27 мая курьер вернул рег.
Поездил с ним вечер и следующий день. Итог:
-Спутники ловит за несколько секунд
-Полоску воспроизвести не удалось.
Вопрос считаю закрытым. Спасибо сервису датакама за оперативное решение проблемы.
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2014, 21:33   #200
Форумец
 
Аватар для Professor
 
Регистрация: 25.10.2008
Возраст: 45
Сообщений: 3,757
А я снял Qstar A9 и вернулся на старичка Каркам Q2.
Нестабильный рег. Может не включиться, может не выключится и посадить аккум, может просто перестать заряжаться от прикуривателя. Камера отдельная песня. Фокусировка зависит от температуры, то левую сторону мылит, то правую, то вообще весь кадр.
Ну а старикан Q2 по прежнему пашет без сбоев. Пусть у него уже устаревшие по сегодняшним меркам характеристики, но главное он всегда стабильно включается, работает и корректно завершает запись, ни разу за 2 года не приходилось нажимать резет.
Professor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2014, 13:00   #201
Форумец
 
Аватар для mongol
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: юго-запад
Возраст: 47
Сообщений: 105
А где в Воронеже можно купить TrendVision TV-Q2N?
mongol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2014, 09:40   #202
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,759
Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
А где в Воронеже можно купить TrendVision TV-Q2N?
http://sledivsegda.ru/?action=show_tov&id=396
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2014, 12:34   #203
Форумец
 
Аватар для Dart_Sergius
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 31
Сообщений: 2,014
А мне недавно мой китаец ls650 сделал сюрприз.
Все 25 гигов своих записей поместил в lost+found и так как перезаписывать он там не умеет, а места на флешке не было, то просто прекращал запись.
Когда очистил папку, начал писать исправно. Возможно это произошло из-за перебоев с питанием или ещё чем. Причин возникновения не знаю, увы.
Dart_Sergius вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2014, 12:44   #204
Форумец
 
Аватар для mongol
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: юго-запад
Возраст: 47
Сообщений: 105
Цитата:
Сообщение от Radon Посмотреть сообщение
Спасибо, но мне нужен TV-Q2N
mongol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2014, 10:09   #205
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,759
Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
Спасибо, но мне нужен TV-Q2N
Ок.
А если присмотреться к Каркаму Q2?
http://carcam.ru/carcamq2.html
Новые каркамы сейчас так же идут с матрицей OV и с широкоугольным объективом.

В СВ вот есть
http://sledivsegda.ru/?action=show_tov&id=62

В Юлмарте тоже есть
http://www.ulmart.ru/goods/416936#properties_full
там правда в описательной части сказано про угол обзора в 120 градусов, но я думаю, что это по инерции писалось. Старые ревизии Q2 каркам уже не поставляет
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2014, 10:24   #206
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,759
И по датакаму своему.
Влепил ему битрейт в 30мбс!!!. Проехался...
Надо сказать что читаемость номеров и прочее на статической картинке не особо изменилась, но вот в динамике листва перестала рассыпаться на квадратики.
И главное штатная карточка Самсунг справилась с таким потоком. Тут на видеорегфоруме народ жалуется, что не все карточки с заявленным 10-тым классом тянут стабильно высокий битрейт в 20мбс.
Я хоть изначально и не целился на версию рега с карточкой в комплекте, но сейчас понимаю, что правильно сделал, что купил именно со штатной карточкой.
У рега в режиме отладки можно установить хоть 50мбс, но не знаю, как себя карточка поведет при записи динамичного видео

По настроению надо будет сравнить 2 рега где нибудь в листве
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: snapshot20140605105040.jpg
Просмотров: 68
Размер:	289.5 Кб
ID:	2498366  
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2014, 20:04   #207
Registered User
 
Аватар для Redkij
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: ВРН
Сообщений: 108
Цитата:
Сообщение от Radon Посмотреть сообщение
И по датакаму своему.
Влепил ему битрейт в 30мбс!!!. Проехался...
Надо сказать что читаемость номеров и прочее на статической картинке не особо изменилась, но вот в динамике листва перестала рассыпаться на квадратики.
И главное штатная карточка Самсунг справилась с таким потоком. Тут на видеорегфоруме народ жалуется, что не все карточки с заявленным 10-тым классом тянут стабильно высокий битрейт в 20мбс.
Я хоть изначально и не целился на версию рега с карточкой в комплекте, но сейчас понимаю, что правильно сделал, что купил именно со штатной карточкой.
У рега в режиме отладки можно установить хоть 50мбс, но не знаю, как себя карточка поведет при записи динамичного видео

По настроению надо будет сравнить 2 рега где нибудь в листве
И скока весит минута записи с таким битрейтом ?
Redkij вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2014, 20:26   #208
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,759
Цитата:
Сообщение от Redkij Посмотреть сообщение
И скока весит минута записи с таким битрейтом ?
примерно 220МБ

а сколько весит минута с 50 мбс...
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2014, 20:32   #209
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,759
Ну что можно сказать по датакаму, спустя уже более чем 2 месяца его эксплуатации.
Рег удобен и стабилен.
Удобен именно при ежедневной эксплуатации на протяжении длительного времени.
По стабильности не уступает Blackvue. И даже превосходит. Тот у меня завис один раз. А этот ни разу еще.
Для себя тему фронтального рега закрыл пока. Не представляю, что может сподвигнуть на покупку чего-то другого.
Может быть такой же удобный, но с более продвинутой матрицей и разрешением 2304 х 1296?
Обкатанным и с устраненными детскими болячками.
Дык такого нет пока и не предвидится...
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2014, 21:02   #210
Форумец
 
Аватар для Kurtik
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 166
Пока тоже родители жены, которым я задарил уже давно два G5 не жаловались. Хотя понятно, что особенно теще регистратор вообще по барабану)) Но не зависали точно, это бы они заметили. Со спутниками проблем и не было. Единственное что, самому первому G5 не хватает металлического холдера. Я его еще покупал сразу же после выхода новинки то ли в в конце декабря, то ли в самом начале января. Уже точно и не помню. Второй же датакам, уже обновленный - G5 Сити. Тоже был куплен сразу же после его появления.
Kurtik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:06. Часовой пояс GMT +3.