Режим прораба
Старый 24.01.2015, 04:05   #151   
Форумец
 
Сообщений: 2,159
Регистрация: 15.01.2003

Akad вне форума Не в сети
Паф, есть возможность не на фото посмотреть на твое сооружение? Оно в Воронежской области?
P.S. Летом говорят сушить сложно. Объёмы большие, а надо в тени. Либо срезать сильно выше воды, что расточительно. Не заморачивался этим?
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 05:57   #152   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Akad, я дом пока не построил, только котлован вырыл, учусь экскаватором копать. В этом году планирую цокольный этаж поднять. Приглашу, как будет, что показать. Строюсь в Ямном, планирую автономный экодом с нулевым энергопотреблением.
Летом я срезал зеленый для плетения циновок, с сушкой проблем не было. Под навесом с проветриванием без прямых лучей солнца. А так заготавливают зимой конечно, когда все соки уйдут и вес уменьшится раз в пять.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 06:46   #153   
Форумец
 
Аватар для пашаша
 
Сообщений: 839
Регистрация: 28.04.2008

пашаша вне форума Не в сети
Паф,
Оригинально -зачет.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 16:35   #154   
Форумец
 
Сообщений: 590
Регистрация: 25.08.2010

hedline вне форума Не в сети
Все Паф на смех подняли а оно вон чего. круто че. ждем фотоотчета после окончания стройки
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 16:45   #155   
Форумец
 
Аватар для пашаша
 
Сообщений: 839
Регистрация: 28.04.2008

пашаша вне форума Не в сети
Паф, Как станок устроен -а то я на рыбалку часто езжу, если рыбы не наловлю хоть камышем затарюсь-если не секрет.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 19:12   #156   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
пашаша, http://www.youtube.com/watch?v=MH8L3HSEWe0
Маты для палатки делал еще проще - вбил по 4 кола друг напротив друга, натянул шпагат. Еще 4 нитки привязал к отдельной палке-планке. Поднял планку, сунул сноп, опустил планку, сунул сноп, утрамбовал. По принципу ткацкого станка
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 19:44   #157   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
http://воронежэкострой.рф/
Я принимал участие в строительстве этого дома в Медовке. Посмотреть на него может каждый желающий
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 04:10   #158   
Форумец
 
Аватар для Pchel
 
Сообщений: 1,123
Регистрация: 01.01.2010
Возраст: 48

Pchel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
http://воронежэкострой.рф/
Я принимал участие в строительстве этого дома в Медовке. Посмотреть на него может каждый желающий
9900 килорублей..
Ну с таким наваром, можно про суперэкологию петь на всех углах и закоулках.
Интересно найдется в Воронеже придурок, готовый выложить такую сумму за кучу соломы??? Да еще расположенную в зоне глиссады Воронежского аэропорта (к слову - весьма экологичное место выбрали)
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 08:23   #159   
Форумец
 
Сообщений: 440
Регистрация: 27.12.2005
Возраст: 41

Вова ЧК вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
http://воронежэкострой.рф/
Я принимал участие в строительстве этого дома в Медовке. Посмотреть на него может каждый желающий
Стоимость дома просто убила. Цена была бы актуальна раза в три меньше.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 10:07   #160   
Форумец
 
Сообщений: 160
Регистрация: 01.01.2013

freemasonry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
http://воронежэкострой.рф/
Я принимал участие в строительстве этого дома в Медовке. Посмотреть на него может каждый желающий
Молодцы! Красаучики! За дом из ГиП просить 9,9 кк рублей.
Поражает количество асбеста!!! и ОСБ в доме, который позиционируется как экологичный.
Интересно застройщик видел хоть раз столбчатые фундаменты? И почему применяемые для стрительства этого обычного дома, с несущим деревяным каркасом, но с необычным утеплителем свайные фундаменты застройщик называет столбчатыми? Нет, я не покритиковать, немного надоели уже отделочники, возомнившие себя строителями. В кого не плюнь строитель. Этот туалет на даче сговноляпил, тот сарай в деревне прикосотыжил, другой балкон вагонкой отделал, самое главное экологично.
Цитата:
Сообщение от Pchel Посмотреть сообщение
расположенную в зоне глиссады Воронежского аэропорта (к слову - весьма экологичное место выбрали)
+1, как говорится. Это им ВАТСУ, или как она у них там называется, подсказала, и соориентировала по сторонам света.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 10:20   #161   
Форумец
 
Сообщений: 160
Регистрация: 01.01.2013

freemasonry вне форума Не в сети
. Используется ржаная солома, которую не едят мыши
Можно подумать, что любой другой утеплитель они (мыши) просто обожают. Нет, они (грызуны) в нем (утеплителе) делают норы
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 16:33   #162   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Я только глиняную штукатурку делал. Но и её потом изнутри зашили гипроком, снаружи покрасили силикатной краской, непонятно.
Теплый пол на первом этаже залит бетоном, что никак не вяжется с общей концепцией. Усложненный каркас стен, а следовательно перерасход материала.
Со всеми замечаниями скорее соглашусь, чем нет. И цена конечно заоблачная. В дом, стоимость которого должа стремиться к нуля, вбухали столько лишних материалов.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 23:06   #163   
Форумец
 
Сообщений: 2,159
Регистрация: 15.01.2003

Akad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вова ЧК Посмотреть сообщение
Стоимость дома просто убила. Цена была бы актуальна раза в три меньше.
Я так понял, что не было единой концепции строительства, а было просто несколько экспериментов за счёт клиента? Или наоборот клиент не знал чего хотел.
В общем стандартная ситуация, я подобное периодически по работе наблюдаю, когда люди ни кого не слушают и заказывают совершенно безумные вещи вкладывая безумные деньги.
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
В дом, стоимость которого должа стремиться к нуля, вбухали столько лишних материалов.
Экологичный и качественный дом не может стоить около нуля. Даже своё время - это много не заработанных денег. А если строить самому что-то экологичное - это много времени надо.
Из серии про сруб. Можно просто заказать сруб, его сделают, через 2 недели привезут, поставят. А если делать по уму - зимнее дерево надо в тени и опилках досушить, к осени поставить стены, он зиму простоит, и только после этого на месте строительства собирать. Практически не будет ни видений дерева, ни растрескиваний. Только кто это делает, даже себе сруб ставя?
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 13:16   #164   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 07.06.2012
Возраст: 43

GarikMF вне форума Не в сети
Из опилок и соломы можно построить самый экологичный и самый тёплый дом. Это не шутка. Просто сказку "три поросёнка" все знают с детства, а это уже психологическая установка. За рубежом такой дом по карману исключительно очень богатым людям, т.к. опилки, солома, камыш только в России считают отходами.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 17:14   #165   
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Сообщений: 9,139
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48

abcdefzx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Petka Посмотреть сообщение
Хочется так чтобы и не дорого, и красиво, и презентабельно. Но так наверно не бывает. У кого какие заборы стоят.
Правда не забор, а ворота.
В следующем сезоне планирую дубовые заказывать. Из дубовых досок, соединённых коваными элементами. Но не дёшево да.
Предварительно за 2х2.5 ценник в 90 тыр озвучивали, послал, мыслю в 40-50 уложусь.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 01:58   #166   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 07.06.2012
Возраст: 43

GarikMF вне форума Не в сети
дерево постоянно выделяет различные вещества, летучие смолы, газы в том числе очень ядовитые и т.п. в общем то, что успело накопить за свою жизнь. Ограниченные варианты отделки из-за постоянных сезонных подвижек(набухло-рассохлось). К тому-же его обязательно надо обрабатывать специальными составами (злая химия), иначе через несколько лет красивый сруб превращается в серую избушку. И где здесь экологичность и комфорт?
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 04:09   #167   
Форумец
 
Сообщений: 2,159
Регистрация: 15.01.2003

Akad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GarikMF Посмотреть сообщение
газы в том числе очень ядовитые
Интересно. А можно какой-нибудь пруф?
Цитата:
Сообщение от GarikMF Посмотреть сообщение
К тому-же его обязательно надо обрабатывать специальными составами (злая химия), иначе через несколько лет красивый сруб превращается в серую избушку. И где здесь экологичность и комфорт?
Обрабатывать можно ОЧЕНЬ РАЗНЫМИ составами. В том числе абсолютно безвредными человеку.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 17:20   #168   
ПроектыДомов
 
Аватар для Karnazh
 
Сообщений: 992
Регистрация: 27.11.2006

Karnazh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GarikMF Посмотреть сообщение
дерево постоянно выделяет различные вещества, летучие смолы, газы в том числе очень ядовитые и т.п. в общем то, что успело накопить за свою жизнь. Ограниченные варианты отделки из-за постоянных сезонных подвижек(набухло-рассохлось). К тому-же его обязательно надо обрабатывать специальными составами (злая химия), иначе через несколько лет красивый сруб превращается в серую избушку. И где здесь экологичность и комфорт?
и тут же из соседней темы
Цитата:
Сообщение от GarikMF Посмотреть сообщение
Выполняем работы по отделке деревом различных пород. Интерьеры.
Пистолеро что ли по новому зарегистрировался...
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 11:40   #169   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 02.02.2015
Возраст: 39

popupulus вне форума Не в сети
я для себя уже давно выбрал материал для строительства: арболит. спс форумхаусу ) весной будем строить домик, фотоотчеты с меня Материал не только теплый и не такой хрупкий, как газосиликат, но и экономия на армирующей сетке, креплениях. Хоть и дороговат (я в ВРН по 3700 нашел отличное качество), но с учетом удешевления работ и теплоемкости того стоит. Зато домик почти деревянный без минусов бруса, а их у него предостаточно (
Почитайте в интернетах, что о нем пишут. Действительно классная вещь
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 16:30   #170   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от popupulus Посмотреть сообщение
Зато домик почти деревянный без минусов бруса, а их у него предостаточно (
Надо бы сначала построить и пожить прежде чем говорить, что хуже или лучше

Цитата:
Сообщение от popupulus Посмотреть сообщение
я в ВРН по 3700 нашел отличное качество
а зачем тогда в соседней теме спросили, где найти арболит? лучше напишите где нашли
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 17:17   #171   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 02.02.2015
Возраст: 39

popupulus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Надо бы сначала построить и пожить прежде чем говорить, что хуже или лучше
оооч много веток перечитал по разным материалам для коробки. Основываюсь исключительно на теории... Весна покажет, кто где ...


Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
а зачем тогда в соседней теме спросили, где найти арболит? лучше напишите где нашли
пока есть время, ищу подешевле варианты прост, может здесь кто еще планирует строиться из арболита или уже. Пока нашел производителей в Воронеже (Экодревпродукт) и в Хохле. У первых цена заоблачная (4300р. за куб), качество хорошее, видно по блокам. Есть еще ребята на левом берегу, но мутные ужасно, производство не показали, на вопросы по технологии прямо не отвечали, стоимость 3900 (на авито где-то нашел, ссылку не дам, легко найти и так). И с ребятами из Хохла пообщался (случайно на их сайт наткнулся). Всё рассказали, на производство съездили, качество отличное, видно что норм цемент используют и щепорез специальный, но объемы производства низкие, сказали, чтоб за пару месяцев договаривались, нарассказывали, что уже очередь))). Пока они - фавориты )
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 01:36   #172   
Форумец
 
Сообщений: 2,159
Регистрация: 15.01.2003

Akad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от popupulus Посмотреть сообщение
оооч много веток перечитал по разным материалам для коробки. Основываюсь исключительно на теории...
(без обид) таких людей диванными аналитиками называют...
Я тоже прилично почитал про эту технологию. Пообщался со "спецами". Моё имхо (сам не строил, всё что ниже но со слов людей, которые сталкивались) - оно немного лучше кирпича - хуже теплопроводность и дешевле про это всё на форумхаусе поют. Это реальные плюсы. Всё. Про экологичность - это полный бред. Не божет быть цемент экологичным по определению. И это при условии соблюдении ГОСТа, чего в Воронеже нет, на сколько мне известно. Что в Хохле, что в Семилуках, что ещё где узнавал. Щепа там используется не совсем та.
Из очевидных минусов: технология 80-х годов, которая начала хоть как-то распространяться в 90-х. Т.е. НИ КАКИХ сведений о долговечности и прочих подобных параметрах не существует. Только догадки. В России 2-3 конторы, делающие эти кирпичики более или менее по ГОСТу. От нас далековато. Остальные - как бог на душу положит. Соответственно качество ещё хуже, и теперь не понятно простоит это сооружение хотя бы лет 10 при цене даже 4.3круб/куб. Про блоки ценой ниже 3круб/куб 99% что и 5 лет с трудом. Они просто на видео выгружаются из камаза и уже блокам наносятся не поправимые разрушения. Хочешь дом строить раз в 5 лет - вперёд!
Цитата:
Сообщение от popupulus Посмотреть сообщение
на авито где-то нашел, ссылку не дам, легко найти и так
Скупой платит дважды. Тебе продадут за более низкую цену кирпичики пониженной плотности (500 например). А они как известно не подходят для несущих стен.
Я бы написал в личку малому с форумхауса который на баню свои кирпичики продал, взял бы контакт, съездил бы, посмотрел как оно там эти пол года стоит, если уже стоит. Потом здесь о впечатлениях рассказал...
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 02:05   #173   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Akad Посмотреть сообщение
Хочешь дом строить раз в 5 лет - вперёд!
Ну это конечно фантастика. Любое строение с использованием цемента простоит до тех пор, пока его не снесут.

popupulus, строить по форумхаусу можно, но найдите хороших подсказчиков и выкладывайте свежие фото как можно чаще, чтобы вам успели указать на ошибки.
Если вы решили ставить коробку, типа "конура", то арболит Ваш наилучший выбор. Делается просто, можно самому изготавливать, если есть строительные навыки. Станок не обязательно, щепа берется на пилораме. Зато понадобиться простейший вибростанок. Наполнитель может быть другим, например, тростник, солома, и даже хвойные колючки, на юге используют водоросли. Я буду тоже использовать арболит, но для облегчения буду добавлять раковины ракушек с берега Дона. Планирую стены толщиной 70-100 см без утеплителя. Цемент можно заменить другими вяжущим и тогда 100% эко
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 10:13   #174   
Форумец
 
Сообщений: 160
Регистрация: 01.01.2013

freemasonry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Цемент можно заменить другими вяжущим
Варианты? Подсказать?
Известь? Магнезит? Силикальцит? Сера? Битум? Эпоксидные смолы? Какое из этих вяжущих
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
100% эко
и почему?
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 10:16   #175   
Форумец
 
Сообщений: 160
Регистрация: 01.01.2013

freemasonry вне форума Не в сети
Паф, если что, то глина не вяжущее никак.
Про гипс забыл. А с этого высказывания
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
но для облегчения буду добавлять раковины ракушек с берега Дона.
сам для себя не понял - смеяться или удивляться.

Последний раз редактировалось freemasonry; 03.02.2015 в 12:04.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 12:27   #176   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 02.02.2015
Возраст: 39

popupulus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Akad Посмотреть сообщение
Про экологичность - это полный бред. Не божет быть цемент экологичным по определению. И это при условии соблюдении ГОСТа, чего в Воронеже нет, на сколько мне известно. Что в Хохле, что в Семилуках, что ещё где узнавал.
Если разобрать каждый вид строительных материалов на сегодняшний день, то Вы сами увидите, что лидером будет керамоблок и кирпич однозначно. На втором месте, по моему мнению, идет как раз арболит, т.к. используется 80-85% щепы, цемент и минерализаторы хлористый кальций или сульфат алюминия (в Хохле последний используется), а они безвредны для человека, ну если конечно внутрь их в растворенном виде не заливать галонами )))

Цитата:
Сообщение от Akad Посмотреть сообщение
И это при условии соблюдении ГОСТа, чего в Воронеже нет, на сколько мне известно. Что в Хохле, что в Семилуках, что ещё где узнавал.
Относительно госта. Специально изучил весь ГОСТ по арболиту, даж книжку Наназашвили (одного из создателей технологии) пролопатил. В Семилуках не был, не знаю, но в Хохол на производство ездил, используется старооскольский цемент М500 (лежат остатки в мешках по 25кг, +куча остатков мешков рядом с цехом), щепа дробится на специальном измельчителе из горбыля. Линейкой померял, всё по гост. Геометрия щепы чОдко входит.

Цитата:
Сообщение от Akad Посмотреть сообщение
В России 2-3 конторы, делающие эти кирпичики более или менее по ГОСТу. От нас далековато.
по Госту делает несколько контор, например, тот же самы Экодревпродукт, так популярный в МСК. Был на их производстве в подмосковье, грандиозно, скажу Вам, работают ребята... Бабла туда вбухано ухххх. Также был на производстве в Иваново. Там 8 производственных линий. Блоки идеальные по геометрии и содержанию ) но если везти оттуда, они для меня золотыми будут...

Цитата:
Сообщение от Akad Посмотреть сообщение
И это при условии соблюдении ГОСТа, чего в Воронеже нет, на сколько мне известно. Что в Хохле, что в Семилуках, что ещё где узнавал. Щепа там используется не совсем та.
Кстати о диванных войсках, Вы блоки этих производителей вживую видели? На производстве были? Или система ОБС(одна бабка сказала) сработала? ))) ЗЫ: ниче личного, прост у меня 2 блока разных фирм в багажнике валяются...

Цитата:
Сообщение от Akad Посмотреть сообщение
Они просто на видео выгружаются из камаза и уже блокам наносятся не поправимые разрушения.
лично бросал блок с 3м высоты. пара щепок отлетела, факт. "непоправимые разрушения" никак не сказались на геометрии и качестве... хотя если раз 20-30 бросить, может чет серьезное и получится, но ооооч врядли... И, кстати, если ни в падлу, ссылку на видео дадите? Прост много чего на ютубе пересмотрел, но такого не видел, чесн.

Цитата:
Сообщение от Akad Посмотреть сообщение
Тебе продадут за более низкую цену кирпичики пониженной плотности (500 например). А они как известно не подходят для несущих стен.
Из книжки опять же Наназашвилли, судя по всему, оч неглупого мужика, да и из ГОСТА следует, что от 500 кг/м2 уже идут конструкционные блоки. В экодревпродукте такую плотность используют. В хохле тож самое. У них плотность 520 заявлена, ну так и получается, на своих весах мерял )


Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
строить по форумхаусу можно, но найдите хороших подсказчиков и выкладывайте свежие фото как можно чаще, чтобы вам успели указать на ошибки.
Если вы решили ставить коробку, типа "конура", то арболит Ваш наилучший выбор. Делается просто, можно самому изготавливать, если есть строительные навыки. Станок не обязательно, щепа берется на пилораме. Зато понадобиться простейший вибростанок.
спс за рекомендацию, но для производства таких блоков простые опилки не подойдут ( да и пресс еще нужен, вибрации недостаточно

Уххх простыню настрочил )))
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 12:31   #177   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 02.02.2015
Возраст: 39

popupulus вне форума Не в сети
Кста, вот фотки блока хохольской мануфактуры Из фотки мож и не видно, но геометрия не идеальная, но оч хорошая. Как мне объясняли, с пресованием сложно идеальной достичь... Меня эта устраивает покачт
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: _DSC4231.jpg
Просмотров: 27
Размер:	500.2 Кб
ID:	2627197   Нажмите на изображение для увеличения
Название: _DSC4232.jpg
Просмотров: 31
Размер:	507.3 Кб
ID:	2627198  

  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 13:44   #178   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от freemasonry Посмотреть сообщение
сам для себя не понял - смеяться или удивляться
потом вместе поплачем. я сам пока не знаю что получится, но логика простая. Больше поры - меньше вес
и еще предстоит множество обескураживающих бесплатных экспериментов. Жду весны
Цитата:
Сообщение от popupulus Посмотреть сообщение
спс за рекомендацию, но для производства таких блоков простые опилки не подойдут ( да и пресс еще нужен, вибрации недостаточно
они что, особым волшебством в станке наделяются? опилки
пресс наверное тоже волшебный?! нельзя ли просто трактором надавить?

Последний раз редактировалось Паф; 03.02.2015 в 14:00.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 15:40   #179   
Форумец
 
Сообщений: 160
Регистрация: 01.01.2013

freemasonry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
потом вместе поплачем
Не-не-не, меня приплетать в ваш изврат не обязательно.
Я вот что.то не пойму, Паф, вы так тралите народ, сделаете выброс, что цемент это не экологично, а вот другие вяжущие - это да! Какие другие, чем неэкологично, вы бы хоть интернет читали, время от времени.
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
пресс наверное тоже волшебный?! нельзя ли просто трактором надавить?
Тяжело подумать, что пресс используют для формования и прессования блоков (арболит) как изделия, а не для того, чтобы щепок наломать.
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
добавлять раковины ракушек с берега Дона
Представил, как вы на берегу Дона просеиваете ракушки - клиника в чистом виде. Ладно бы в отделке их (ракушки) где-то использовать, а не в блоки добавлять, для пористости.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 16:25   #180   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от freemasonry Посмотреть сообщение
вы так тралите народ, сделаете выброс
Цементные заводы производят крупные выбросы в атмосферу. Больше цемента - больше "след". Куда идут деньги с налогов я не знаю, но если даже на выплаты людям, то кто заплатит за утилизацию отработанного цементного бетона. Отсыпать дорогу скажите. Распадется на мелкую фракцию и разлетиться по округе. Дальше все, его уже не соберешь, так и осядет тонким слоем по всей планете. Хотя в природе залежи шпата и других каолинов, из которых получают цемент, лежат глубоко под землей.

Цитата:
Сообщение от freemasonry Посмотреть сообщение
Ладно бы в отделке их (ракушки) где-то использовать, а не в блоки добавлять, для пористости.
в отделке кладбище моллюсков как-то не особо смотрится. Я просто провожу эксперимент Арболит с ракушками по аналогии с керамзитобетоном
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Горячие предложения
Цемент
Здесь будет магазин стройматериалов
Цемент
Пузырьковый строительный уровень
Здесь будет магазин инструментов-1
Стеклопластиковая арматура
Здесь будет магазин стройматериалов-2
Стеклопластиковая или композитная арматура
Minetruck MT436LP
Стройтехника в аренду - 2


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind