Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Стационарная и мобильная связь в Воронеже » Телефоны GSM и CDMA
Обсуждение работы и использования телефонов стандарта GSM и CDMA

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.08.2014, 21:59   #1   
Форумец
 
Сообщений: 317
Регистрация: 09.07.2008

BDW вне форума Не в сети
чего купить из смартов?

Недавно потерял сарй добрый 5800. очень жаль... Надо покупать чего то новое. А вот что??? Нокия сдала позиции. Самсунг - морально не перевариваю. А вот на что еще посмотреть? Еще у меня требования к компактности и эргономике. Т.е. лопаты не нравятся. Очень понравилась эргономика яблока. Всем хорош. Купил бы. Да вот операционка - дерьмо. А что еще можно посмотреть? Пока склоняюсь к соньке Z1 compact.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 10:01   #2   
-***-
 
Аватар для Alex Star
 
Сообщений: 2,820
Регистрация: 15.11.2005

Alex Star вне форума Не в сети
BDW, его и бери. Хороший телефон. Сони вообще неплохо делает смартфоны.
Тем более поддержка LTE (4G) на ближайшее будущее. Единственный минус, пожалуй, приложения ставятся только в память телефона. На карту не переносятся штатно. Только если сделать рут. Но это у всех смартфонов не китайского происхожения с андроидом выше 4.2. Самсунги и лыжи этим же страдают.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 11:02   #3   
Давно здесь
 
Аватар для ILar1n
 
Сообщений: 9,527
Регистрация: 06.09.2006
Возраст: 31

ILar1n вне форума Не в сети
S5 MINI Не плохой вроде)
Сам пользуюсь лопатой нот3
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 12:39   #4   
-***-
 
Аватар для Alex Star
 
Сообщений: 2,820
Регистрация: 15.11.2005

Alex Star вне форума Не в сети
ArtStyle, самсунг - зло. Настолько глючных смартфонов я не видел ещё. Все попытки подружится с их смартфонами заканчивались переходом на что-то более стабильное. Сейчас юзаю Lenovo P780, не супер топ, но я на нём и не играю. Мне главное ёмкий аккум, 2 симки. Держит заряд почти 4 суток и две недели назад обновился до KitKat по воздуху.
Да и автор, кстати, тоже самсунг не любит. Так что стоит сони рассматривать как достойный выбор.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 14:04   #5   
Давно здесь
 
Аватар для ILar1n
 
Сообщений: 9,527
Регистрация: 06.09.2006
Возраст: 31

ILar1n вне форума Не в сети
Alex Star, на удивление мое тоже, нот 3 меня устраивает)))
До этого юзал безглючный ОС
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 14:05   #6   
Форумец
 
Сообщений: 317
Регистрация: 09.07.2008

BDW вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alex Star Посмотреть сообщение
ArtStyle, самсунг - зло.
О !!! Комрад!!!
Цитата:
Сообщение от Alex Star Посмотреть сообщение
ArtStyleНастолько глючных смартфонов я не видел ещё. Все попытки подружится с их смартфонами заканчивались переходом на что-то более стабильное.
Я думал, что один такой остался..... Так, сказать - "последний из могикан". Ан, нет. Оказывается есть еще люди понимающие "что такое корея и китай".
Цитата:
Сообщение от Alex Star Посмотреть сообщение
ArtStyle Сейчас юзаю Lenovo P780, не супер топ, но я на нём и не играю. Мне главное ёмкий аккум, 2 симки. Держит заряд почти 4 суток и две недели назад обновился до KitKat по воздуху.
Чего то стремно покупать..... Хотелось бы раз - и забыть об этом на долгое, долгое время....
Цитата:
Сообщение от Alex Star Посмотреть сообщение
ArtStyleДа и автор, кстати, тоже самсунг не любит. Так что стоит сони рассматривать как достойный выбор.
Да вот одно меня тревожит в сони - как то раз дали мне подменный сони-эриксон. Казалось бы очень именитые марки, да еще и вместе, НО!!! Есть глюк, в виде пропущенных звонков при 100% приеме. Сначала заметил, потом стало доставать, потом эксперемнально подтвердил, что это действительно глюк телефона. Спросил у людей. Подтвердили, что такое есть.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 15:24   #7   
-***-
 
Аватар для Alex Star
 
Сообщений: 2,820
Регистрация: 15.11.2005

Alex Star вне форума Не в сети
BDW, да у сонериков такое было. У самого был J108i. Хороший аппаратец, но с пропаданием сети при полном индикаторе были проблемы, хоть не всегда и не везде, но были. Соньки что сейчас делаю неплохи. У двух человек в моём окружении Sony у одного ZL у второго SP. Обо довольны, стабильные аппараты.
Брались в Sony центре. Все коробки были открыты при покупке впервые. Плюс гарантию дополнительную дали на год БЕСПЛАТНО (сотовые салоны за это денежку берут). Итого 1 год гарантии и + бонус = 2 года.
Один смарт работает в МТС и нареканий нет, второй в Мегафоне в сложных условиях приёма, где Nokia звонилка (не помню модель) периодически рвала связь. Тоже всё работает, включаю мобильный интернет.

Цитата:
Сообщение от BDW Посмотреть сообщение
Чего то стремно покупать..... Хотелось бы раз - и забыть об этом на долгое, долгое время....
Ну я не боялся. Брал не в Китае. Он официальный европеец, показывает себя с положительной стороны. Хотя есть нарекания по сборке. Поскрипывает верхний правый угол. Но совсем чуть-чуть.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 16:22   #8   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
А с чем едят Fly?
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 19:54   #9   
Форумец
 
Сообщений: 207
Регистрация: 04.08.2010
Возраст: 35

Романыч Н вне форума Не в сети
Xiaomi Mi2S, если побольше размером то Mi3 можно взять.Андроид с MIUI намного интересней ,чем простой андройд.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 21:27   #10   
-***-
 
Аватар для Alex Star
 
Сообщений: 2,820
Регистрация: 15.11.2005

Alex Star вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
А с чем едят Fly?
Обычные бюджетники. Ничего выдающегося.

Цитата:
Сообщение от Романыч Н Посмотреть сообщение
Xiaomi Mi2S, если побольше размером то Mi3 можно взять.Андроид с MIUI намного интересней ,чем простой андройд.
Ни один из них не поддерживает LTE (4G). А автор планирует брать телефон на долго.
Нет у них и слота под карту памяти. Придётся довольствоваться тем что есть. Например 16 гигов встроено, значит примерно 11,5 свободно. Это всё под приложения и свои данные. Мало, очень мало.

Если уж по китайцам пошли, то вот этот аппаратец приличный, на мой взгляд http://oneplus.net/one#specifications
И 64 гига на борту. Достойно.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 21:48   #11   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,722
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Имхо стоит брать китайца-андроидфона с чистым андроидом (самсунги и соники отпадают из-за цианогена) киткат, поддержкой microSDHC, оперативой больше гигабайта, с поддержкой LTE.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 10:37   #12   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alex Star Посмотреть сообщение
Сообщение от Афанасий
А с чем едят Fly?
Обычные бюджетники. Ничего выдающегося.
Понятно. Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 15:15   #13   
Форумец
 
Сообщений: 317
Регистрация: 09.07.2008

BDW вне форума Не в сети
А что скажете про htc one mini 2?
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 17:01   #14   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,722
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BDW Посмотреть сообщение
склоняюсь к соньке Z1 compact
Цитата:
Сообщение от Романыч Н Посмотреть сообщение
Xiaomi Mi2S
Цитата:
Сообщение от BDW Посмотреть сообщение
А что скажете про htc one mini 2?
Уж лучше тогда то, что первое пришло вам в голову Sony Xperia Z1 Compact , имхо лучше вряд ли найдёте, частота 2,2 ГГц, аккум 2300 милллиамперчасов, 670 часов ожидания, 20,7 мегапикселей камеры, толщина 9,5 мм , имхо таких характеристик года на 3 пользования хватит. http://market.yandex.ru/compare.xml?...29000,10624078
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 17:25   #15   
Форумец
 
Сообщений: 317
Регистрация: 09.07.2008

BDW вне форума Не в сети
Прочитал в отзывах, что там очень тихий динамик. А ведь это в первую очередь телефон, а потом уже все остальное.
С другой стороны взять лопату, часы и гарнитуру и таскать ее в сумке. На часах смотреть инфу и с них набирать. Но что то получается дороговато.... под 40 рублей.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 18:20   #16   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,722
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BDW Посмотреть сообщение
Прочитал в отзывах, что там очень тихий динамик.
По сравнению с чем?
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 19:20   #17   
Форумец
 
Сообщений: 317
Регистрация: 09.07.2008

BDW вне форума Не в сети
По сравнению со всеми остальными. Конечно, надо самому слушать. Но такие упреки я читал в 2 статьях.
"Динамик
Отдельно про динамик. Что-то всегда мешает инженерам Sony довести устройство до ума. Вот и здесь, устройство большого размера, внизу – красивая перфорация для динамика, но сам динамик тише, чем у iPhone 5S. И мелодия вызова слышна хуже. Мало того, здесь еще тихий разговорный динамик, и вы сразу это заметите, если раньше пользовались Samsung. На улице приходится буквально вжимать аппарат в ухо, хочется добавить громкости, но добавлять уже некуда. Если для вас этот момент критичен, очень советую перед покупкой вставить в Z1 свою SIM-карту и поговорить самостоятельно. Если важна громкость динамика (например, любите на смартфоне слушать музыку в душе), послушайте треки, изначально загруженные в плеер. Да, не очень громко. О том и речь.

Качество звука с гарнитурой EX-300 из комплекта Sony Xperia Z очень неплохое, особенно если поиграть с настройками. Минус – не хватает громкости, уж не знаю, почему в Sony решили так заботиться о наших ушах. Смартфон поддерживает воспроизведение FLAC, AVI, это тоже большой плюс."
Взято от сюда: http://www.mobile-review.com/review/...a-z1-rev.shtml
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 19:23   #18   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,722
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BDW Посмотреть сообщение
очень советую перед покупкой вставить в Z1 свою SIM-карту и поговорить самостоятельно
Самый дельный совет, остальное наверняка проплачено.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 19:33   #19   
Форумец
 
Сообщений: 317
Регистрация: 09.07.2008

BDW вне форума Не в сети
слышал я, что скоро выходит Z3 mini (3 сентября), но по предварительным сообщениям, будет немногим отличаться от Z1 как Z2 от Z1. но, вроде как сказано в другой статье, в Z2 исправили проблему громкости.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 20:30   #20   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,722
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Ну тогда стоит подождать пару недель.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 11:33   #21   
-***-
 
Аватар для Alex Star
 
Сообщений: 2,820
Регистрация: 15.11.2005

Alex Star вне форума Не в сети
http://youtu.be/p_Ho93lGpvM
8:32 - как раз про качество динамика.

http://youtu.be/XbTr34SEkxU и ещё обзорчик.

В принципе всё неплохо.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind