Режим прораба

Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » STROIM.bvf.ru - Строительство и ремонт в Воронеже » Стальные и деревянные двери
Спонсор раздела компания Сталл-doors

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.06.2014, 06:36   #1   
Форумец
 
Аватар для Сталл-Doors
 
Сообщений: 575
Регистрация: 29.05.2012

Сталл-Doors вне форума Не в сети
сравнительный анализ дверей различных производителей

Уважаемые форумцы! В этой теме мы хотим провести сравнительный анализ дверей различных производителей


Дверь Сталл-дорс, модель Оптима – 19040р
Конструкция двери:
конструкция двери изготовлена из стали ХК 08 ПС;
полотно утоплено относительно наличника (защита от силового взлома);
наружный лист из стали 2мм;
дверная коробка из стали 1,5мм;
Z-образный каркас дверного полотна из стали 1,5мм;
2 вертикальных трапецевидных ребра жесткости
3 противовзломных фиксатора в петлевой зоне полотна ;
утепление полотна минеральной плитой " ИЗОВОЛ "
наружный лист стали обрамлен антивандальным уголком по периметру
2 контура уплотнения по периметру полотна и коробки
безосевые петли "Барк".
Комплектация:
Верхний замок – Керберос 003
Нижний замок Кале 252R
Цилиндр Апекс
Ночная задвижка
Отделка снаружи: порошковое покрытие
Отделка изнутри: МДФ 4 мм
Эльбор Премиум 18640 р
Наружный лист 1,5 мм
Внутренний лист 1,2 мм
2 ребра жесткости
Замок Эльбор Рубин 08.02 и Эльбор Рубин 08.31
Ночная задвижка
Противосъемные штыри со стороны петель - 4 штуки
Утеплитель – минеральная вата
Отделка снаружи: порошковое полимерное покрытие, цвет Медный антик (базовая комплектация)
Отделка изнутри: гладкая панель 6 мм


Гардиан ДС2 18300р
Внешний лист – 2 мм
Внутренний лист – 1 мм
3 ребра жесткости
3 противосъемных фиксатора
Утеплитель - минвата
2 контура уплотнения
Дверной блок комплектуется замками «Гардиан 30.11» или «Гардиан 30.15» + «Гардиан 32.01»,
Ручка «Эко»
ночная задвижка
Отделка снаружи: порошковое покрытие
Отделка изнутри: панель 6 мм.



  • 1. При высверливании стойки хвостовика замок становится уязвимым и его можно с легкостью открыть любым ключом или обычной отверткой. В случае наличия двух стоек хвостовика при высверливании одной стойки хвостовика часть сувальд остаются в рабочем состоянии за счет второй стойки. Таким образом затрудняется вскрытие замка и увеличивается время вскрытия.
  • Наличие двух стоек хвостовика в замках Керберос 003 http://www.wikizamki.org/index.php/Керберос_115.21.003
  • 2. Существует 4 класса взломостойкости замков. Четвертый класс замков — это высшая степень защиты. Такие замки могут противостоять взлому в течение 30 минут. Класс взломостойкости замков ГОСТ 5089-97http://files.stroyinf.ru/Data1/3/3478/
  • 3. Шаги нарезки ключа влияет на время вскрытия замка и на его секретность.
  • http://www.zamkidveri.com/forum/32/thread28815.html
  • http://www.locks.ru/win/product/009/147.shtm
  • http://www.youtube.com/watch?v=NrTdN6eZiGY
  • 4. Монтажный ключ необходим в тех случаях, когда в квартире идет ремонт и работают строители. Вы можете отдать мастерам этот ключ, а по окончанию работ изъять его у них, не переживая о том, что они могли сделать слепок. У вас будет на руках комплект оригинальных ключей и, пользуясь ими, человек, имеющий монтажный ключ (либо его копию) не сможет открыть им замок.
  • 5. Ложные пазы http://www.wikizamki.org/index.php/Ложный_паз
  • 6. Попытка силового взлома будет затруднена, если часть ригелей замка при полном вылете засова остается в корпусе замка. Таким образом, очень тяжело будет отогнуть ригели.
  • 7. Количество сувальд влияет на время вскрытия и на секретность замка.
  • 8. Тип сувальдных пружин. Цилиндрические пружины менее практичны в работе, так как в процессе эксплуатации на них оседает пыль, они запресовываются и быстрее выходят из строя.
  • 9. Тип крепления ригелей к хвостовику засова. При запрессовке крепление более надежно, нежели в случае сварки, так как точка сварки – это будет наиболее уязвимое место и при силовом воздействии на ригели они переломятся именно в этом месте.
  • 10. Форма кодового выступа сувальды. Влияет на время вскрытия замка с помощью отмычек.


  • 1. Согласно ГОСТу выделяют классы прочности железных дверей: М1, М2 и М3. Самой прочной дверью является дверь с классом прочности М1, самой непрочной - дверь с классом прочности М3.
  • 2. Минеральная плита изготавливается на основе базальтовых пород, этот материал обладает высокими показателями по тепло и звукоизоляции. Она более жесткая, в отличие от минеральной ваты.
  • 3. Уплотнитель на дверном полотне и на коробке необходим для повышения звукоизоляции, для защиты от проникновения посторонних звуков и запахов.
  • 4. Безосевые петли Барк. Они выдерживают больший вес двери, со временем дверь на таких петлях не проседает. Их практически невозможно перепить или сбить.
  • http://www.dverizamki.org/forum/inde...c,12511.0.html
  • 5. В случае когда коробка и дверное полотно находятся в одной плоскости полотно можно легко отжать. При расположение полотна и коробки в разных плоскостях (утопленное полотно) вскрытие силовым способом затруднено.
  • 6. Крепление осуществляется на анкерные болты.
  • 7. Ребра жесткости влияют на жесткость двери.

Последний раз редактировалось Сталл-Doors; 03.06.2014 в 11:27.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 08:44   #2   
Форумец
 
Сообщений: 63
Регистрация: 17.01.2013
Возраст: 40

Алексей Коробкин вне форума Не в сети
Сереж все конечно хорошо, но ты ведь прекрасно понимаешь что классность замков в РФ неправильная, вернее не все замки имеющие 4-й класс соответствуют ему. Опять же, не забывай про самоимпрессию, какой бы не был замок и какие там ложные пазы, если нет защиты от самоимпрессии - то замок разве что начинающего воришку сможет остановить.

Ладно, писать больше не буду, в том что ты написал доля правды есть, но половину читающих точно не поймут и не разберутся в этой теме. Получится как всегда, идем покупаем дверь что бы обязательно был класс 4, замка два, оба разносистемных.

Последний раз редактировалось Сталл-Doors; 03.06.2014 в 11:28.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 11:43   #3   
Форумец
 
Аватар для Сталл-Doors
 
Сообщений: 575
Регистрация: 29.05.2012

Сталл-Doors вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алексей Коробкин Посмотреть сообщение
Сереж все конечно хорошо, но ты ведь прекрасно понимаешь что классность замков в РФ неправильная, вернее не все замки имеющие 4-й класс соответствуют ему. Опять же, не забывай про самоимпрессию, какой бы не был замок и какие там ложные пазы, если нет защиты от самоимпрессии - то замок разве что начинающего воришку сможет остановить.

Ладно, писать больше не буду, в том что ты написал доля правды есть, но половину читающих точно не поймут и не разберутся в этой теме. Получится как всегда, идем покупаем дверь что бы обязательно был класс 4, замка два, оба разносистемных.
Привет Алексей, у нас есть замки разных производителей, с разными защитами, поэтому защитить клиента может от разных методов вскрытия. Например CR 7006 MRX, CR 7056 MRX на данный момент хорошие замоки по доспутной цене.
А в таблице делали сравнение данных производителей по определенным моделям в одной ценовой категории.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 21:28   #4   
Всегда
 
Аватар для Юрей
 
Сообщений: 1,360
Регистрация: 04.08.2010
Записей в дневнике: 1

Юрей вне форума Не в сети
Сталл-Doors, 1) Таблица 2, Сравнительная характеристика конструкций, полная чушь! Двери ГАРДИАН вжизни никогда не крепились на анкерные болты, эта система крипления по госту М3 не сертифицируется, если вы не знали. Двери Гардиан крепятся исключительно на стальные штыри диаметром 12мм, которые идут в комплекте к двери и завариваются они сваркой. 2) В конструкции двери используется минеральная плита!, в паспорте изделия это четко прописывается. 3) Петли Барк и у ГАРДИАН можно заказать, но только это не к чему, сферические петли с титановым сердечником (в серийной модели) намного эффективней, так как петли Барк можно свободно развеньтить на закрытой двери! Вот вам и аргумент....
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 09:40   #5   
Моск-й пр.28
 
Сообщений: 102
Регистрация: 29.01.2014

Stall-doors МП28 вне форума Не в сети
При креплении на стальные штыри в пустотелый кирпич (фото для примера прилагаю) не будет надежной фиксации (то есть в процессе эксплуатации, со временем дверь может расшататься. Подумайте сами, какому типу крепежа будет проще расшататься в пустотелом кирпиче - стальному штырю или анкерному болту?)
Помимо этого использование сварки при каждом монтаже усложняет работу и является пожароопасным при применении в обычной типовой квартире.


Возможно в техническом паспорте и прописано, что в модели ДС2 находится минплита, но в магазине на Кольцовской, на витринном образце - минвата.

На модели ДС2 нет возможност замны петель на петли Барк. Петли Барк невозможно развинтить на закрытой двери, так как там есть стопорный винт.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: kirpich-gladkij-treh-welevoj.jpg
Просмотров: 0
Размер:	34.2 Кб
ID:	2527395  
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 00:35   #6   
Всегда
 
Аватар для Юрей
 
Сообщений: 1,360
Регистрация: 04.08.2010
Записей в дневнике: 1

Юрей вне форума Не в сети
Stall-doors МП28, Строительные технологии на сегодняшний день шагнули очень далеко и тот 'кирпич' что представлен на вашем фото, используется исключительно для облицовки зданий или изготовления цоколя в частном доме. Связующим элементом каркаса жилого дома, да и многих зданий, это монолитный бетон, в основном в эти места и фиксируется крепеж стальных дверей "Гардиан", при сварочных работах с соблюдении всех правил ТД, как вы выразились 'пожароопасна', сводится к нулю. Анкерная система крепления на сегоднешний день не сертифицируется, так как изделие свободно извлекается из проема, тем более если оно крепится через косяк коробки.

Может на Кольцовской и есть ДС с минватой, так этот образец со времен 'динозавров' там установлен и если директор не удосужился его поменять на более свежий, так это ему минус.

А то что касается петель 'Барк', так этот стопорный винтик, без особых усилий высверливается.

PS:Стальной штырь, даже в пеноблоке при правильной фиксации под наклоном, никогда не разболтается и при этом производитель гарантирует 5-летнюю безотказную работу на свою продукцию.
Изображения
  

Последний раз редактировалось Юрей; 30.07.2014 в 00:55.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 15:09   #7   
Моск-й пр.28
 
Сообщений: 102
Регистрация: 29.01.2014

Stall-doors МП28 вне форума Не в сети
Технологии сегодня ушли вперёд и при монтаже стальных дверей используются анкерные болты. Каждый тип дверного проёма предполагает свой способ монтажа: толи это будет крепление через монтажные пластины (если невозможно поместить наличник на кромку проёма), толи это будет крепление через отверстия в дверной коробке, если нужно усиление дверного проёма (в случае с газосиликатом) необходима установка ответной рамы и т.д. Каков бы не был метод монтажа, закрепив дверь анкерными болтами, можно не волноваться за то, что они могут расшататься со временем и хлопать такой дверью сколько угодно
По поводу «динозавра» на Кольцовской. Клиент, войдя в любой из магазинов данного бренда, получает информацию о технических характеристиках продукции всей Компании!
И нам было бы очень интересно увидеть, каким образом вы будете высверливать стопорный винтик в петлях Барк. А вот что под эти петли нельзя поставить домкрат, перепилить, сбить кувалдой - это очевидно по самой конструкции петли.
Вот ещё несколько неоспоримых фактов про петли Барк:
Использование шарика сильно сокращает трение в петлях, и в разы снижает усилие, требуемое для поворота двери, сократив его до 100 г на 100 кг массы створки. Снижение трения также в разы увеличило срок службы петель. Трение в петлях Барк даже без использования смазки в несколько раз ниже, чем в традиционных, осевых. Возможность регулировки делает возможным приподнять при необходимости полотно, а также позволяет равномерно распределить нагрузку на петли, в результате чего опять же увеличивается срок эксплуатации двери, и снижается усилие при её открывании/закрывании.
Мы предлагаем вам назвать аналог по взломостойкости и цене следующей нашей комплектации:
Модель Классика (http://www.stall-doors.ru/t_741112_d..._klassika.html) Основной замок: Cisa 56.415, цилиндр Apecs, врезная броненакладка DiSec BD16S, дополнительный замок: Бордер 3В8-6К5; ночная задвижка; внутр. отделка гладкая панель 4 мм (цвет на выбор); наружная отделка полимерно-порошковая краска (цвет на выбор), петли Барк, утопленное полотно. Цена: 22500р.

Последний раз редактировалось Stall-doors МП28; 30.07.2014 в 16:18.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 16:11   #8   
Всегда
 
Аватар для Юрей
 
Сообщений: 1,360
Регистрация: 04.08.2010
Записей в дневнике: 1

Юрей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Stall-doors МП28 Посмотреть сообщение
Технологии сегодня ушли вперёд и при монтаже стальных дверей используются анкерные болты. Каждый тип дверного проёма предполагает свой способ монтажа: толи это будет крепление через монтажные пластины (если невозможно поместить наличник на кромку проёма), толи это будет крепление через отверстия в дверной коробке, если нужно усиление дверного проёма (в случае с газосиликатом) необходима установка ответной рамы и т.д. Каков бы не был метод монтажа, закрепив дверь анкерными болтами, можно не волноваться за то, что они могут расшататься со временем и хлопать такой дверью сколько угодно
По поводу «динозавра» на Кольцовской. Клиент, войдя в любой из магазинов данного бренда, получает информацию о технических характеристиках продукции всей Компании!
И нам было бы очень интересно увидеть, каким образом вы будете высверливать стопорный винтик в петлях Барк. А вот что под эти петли нельзя поставить домкрат, перепилить, сбить кувалдой - это очевидно по самой конструкции петли.
Вот ещё несколько неоспоримых фактов про петли Барк:
Использование шарика сильно сокращает трение в петлях, и в разы снижает усилие, требуемое для поворота двери, сократив его до 100 г на 100 кг массы створки. Снижение трения также в разы увеличило срок службы петель. Трение в петлях Барк даже без использования смазки в несколько раз ниже, чем в традиционных, осевых. Возможность регулировки делает возможным приподнять при необходимости полотно, а также позволяет равномерно распределить нагрузку на петли, в результате чего опять же увеличивается срок эксплуатации двери, и снижается усилие при её открывании/закрывании.
Мы предлагаем вам назвать аналог по взломостойкости и цене следующей нашей комплектации:
Модель Классика (http://www.stall-doors.ru/t_741112_d..._klassika.html) Основной замок: Cisa 56.415, цилиндр Apecs, врезная броненакладка DiSec BD16S, дополнительный замок: Бордер 3В8-6К5; ночная задвижка; внутр. отделка гладкая панель 4 мм (цвет на выбор); наружная отделка полимерно-порошковая краска (цвет на выбор), петли Барк, утопленное полотно. Цена: 22500р.
Это все 'СЛОВА' Ваши Факты размыты как у Дженнифер Псаки...
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 18:55   #9   
Форумец
 
Аватар для Сталл-Doors
 
Сообщений: 575
Регистрация: 29.05.2012

Сталл-Doors вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юрей Посмотреть сообщение
Это все 'СЛОВА' Ваши Факты размыты как у Дженнифер Псаки...
Вы пытаетесь оспорить наше мнение и не получается, начинаете теперь нести чушь. Если не хотите разбираться в деталях и помогать людям выбирать товар по их потребностям, лучше не пишите. В нашей компании клиент может сконструировать дверь по своим потребностям, подешевле, по надежнее, по красивее и т.д. и в этом мы ему поможем.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2014, 15:37   #10   
ЖелезнаяЖопа
 
Аватар для BratAntonio
 
Сообщений: 1,917
Регистрация: 12.07.2011
Возраст: 42

BratAntonio вне форума Не в сети
Это называется - Все вокруг nuдарасы, только я такой золотой и вообще Д"Артаньян! К сожалению вы все сладкоголосы, пока вам денег не заплатишь, а вот когда приходят проблемы, тогда и начинается самое интересное. Вчера сладко пели Эльборы, сегодня Сталдорсы, завтра еще кто-нибудь всплывет... а покупатель поведется на всю эту красоту и мишуру, но дверь не молоток, просто так в магазине не поменяешь...
Да, я знаю, что вы НЕ такие и пришли сюда работать честно и навеки вечные, но вот так посмотришь на все эти ваши публичные перепалки и понимаешь, что всё как у всех)
В данном ключе, наверное самые честные это китайцы - да говно, да дешево, но зато всё по честноку.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2014, 17:15   #11   
Форумец
 
Аватар для Сталл-Doors
 
Сообщений: 575
Регистрация: 29.05.2012

Сталл-Doors вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BratAntonio Посмотреть сообщение
Это называется - Все вокруг nuдарасы, только я такой золотой и вообще Д"Артаньян! К сожалению вы все сладкоголосы, пока вам денег не заплатишь, а вот когда приходят проблемы, тогда и начинается самое интересное. Вчера сладко пели Эльборы, сегодня Сталдорсы, завтра еще кто-нибудь всплывет... а покупатель поведется на всю эту красоту и мишуру, но дверь не молоток, просто так в магазине не поменяешь...
Да, я знаю, что вы НЕ такие и пришли сюда работать честно и навеки вечные, но вот так посмотришь на все эти ваши публичные перепалки и понимаешь, что всё как у всех)
В данном ключе, наверное самые честные это китайцы - да говно, да дешево, но зато всё по честноку.
BratAntonio, наша фирма говорит тоже правду, только у нас дорого по сравнению с китаем и надежно, так говорят итальянцы. Поэтому поставщики комплектующих итальянцы и немцы. Можете пройди в наши магазины и посмотреть и пощупать наши товары, поймете все сразу.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2014, 17:24   #12   
ЖелезнаяЖопа
 
Аватар для BratAntonio
 
Сообщений: 1,917
Регистрация: 12.07.2011
Возраст: 42

BratAntonio вне форума Не в сети
Сталл-Doors, я всё это к тому, что подобные слова я уже слышал. И потратив деньги, не скажу что большие, но и не копейки я сейчас вынужден гемороится, дрючить мозг людям в Питере и что то решать с замком. К вам лично, естественно никаких претензий, просто все эти кокурентные споры, здесь тоже уже были
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2014, 18:08   #13   
Форумец
 
Аватар для Сталл-Doors
 
Сообщений: 575
Регистрация: 29.05.2012

Сталл-Doors вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BratAntonio Посмотреть сообщение
Сталл-Doors, я всё это к тому, что подобные слова я уже слышал. И потратив деньги, не скажу что большие, но и не копейки я сейчас вынужден гемороится, дрючить мозг людям в Питере и что то решать с замком. К вам лично, естественно никаких претензий, просто все эти кокурентные споры, здесь тоже уже были
Надо правду от лжи отличать и прежде чем сделать выбор надо подумать. И не надо всех род одну гребёнку. Давайте я Вам попробую помощь решить проблему с замком. Помочь?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Горячие предложения
Minetruck MT436LP
Стройтехника в аренду - 2
Цемент
Здесь будет магазин стройматериалов
Цемент
Бетононасос SCANIA
Стройтехника в аренду - 1
Пистолет для вязки арматуры
Здесь будет магазин инструментов-1
Пистолет для вязки арматуры


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind