Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.09.2014, 22:31   #5701   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Recluse Посмотреть сообщение
И много людей согласится затянуть пояса на годы реализации этой программы?
Вы о которой из двух предложенных спрашиваете?
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 22:45   #5702   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
Здесь присутствуют: 9 (пользователей: 7 , гостей: 2)
Нюля, Чёрный Дембель, grigor, panda12, vitus, Romi

Запаслась попкорном+)))
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 22:47   #5703   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
http://seva-riga.livejournal.com/219832.html
К выполнению данной задачи следует привлечь: 1. росс. элиты, 2. гнилую интеллигенцию, 3. пятую колонну, 4. тонны пока живого мяса. И все у них получится. Результат только никому не понравится. Даже пандам. Они будут спрашивать: "А нас за що?!"
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 22:49   #5704   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,591
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
А я думаю че укры все время из России козла отпущения делают http://www.segodnya.ua/regions/donet...sa-549270.html
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 22:55   #5705   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
Romchik, Да?
А мне думается, они будут просить США повлиять на Россию, дабы она простила долги Украине с целью восполнить украденный у Боллгарии транзитный газ.
И даже предполагаю, что Газпром таки сделает очередную бессрочную рассрочку для Украины, чтобы транзитный болгарский газ попал таки в Болгарию.
А крайними снова будут жадные русские, которые не отдали этот самый газ Украине и Болгарии - даром, мы же единый народ, не так ли?
в этот раз такое не прокатит, такое чувство что будут додавливать южный поток, а вот когда его пустят то потом и над хохлами поглумятся. И как сша повлияет в плане прощения долга?
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 22:58   #5706   
Форумец
 
Аватар для Recluse
 
Сообщений: 1,595
Регистрация: 26.11.2004

Recluse вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
Вы о которой из двух предложенных спрашиваете?
А какая быстрее?
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 23:00   #5707   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
типа джавелины круче чем фаготы против танков 70-х годов?
Безлер говорил о появлении "импортных" танков. Ну. а главное. НАТО может таких танков поставлять бесконечное количество....ПТУРСов тоже. Добавь авиацию, помощь в разведке со стороны США, толпы пока ещё горячих хлопцев, моральную и информационную поддержку друзей демократии со всего мира
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 23:00   #5708   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
опечатка

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
И как сша повлияет в плане прощения долга?
Ну, например, приостановит какую нибудь трансакцию того же Газпрома. Так же, как всего год назад ЕС прикрыл оффшоы в Греции, вместе с денежками российских госкорпораций и того же Газпрома, кстати.

Последний раз редактировалось Нюля; 07.09.2014 в 23:01. Причина: опечатка
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 23:01   #5709   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
Recluse, Думаю, всё же - вторая +)))
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 23:02   #5710   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Безлер говорил о появлении "импортных" танков. Ну. а главное. НАТО может таких танков поставлять бесконечное количество....ПТУРСов тоже. Добавь авиацию, помощь в разведке со стороны США, толпы пока ещё горячих хлопцев, моральную и информационную поддержку друзей демократии со всего мира
к танкам нужны нормальные танкисты. ну а если самолеты начнут поставлять то что с пилотами? тогда я думаю и С300-400 начнут появляться у ополченцев, ну например они нападут на часть ПВО расквартированную на границе и угонют или абхазия поставит, если выход на море додавят. Дальше бла-бла-бла и касок с бронежилетами ничего там не пойдет. В самом агрессивно-депресивном случае Киев и правда за 2 недели возьмут
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 23:07   #5711   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
Ну, например, приостановит какую нибудь трансакцию того же Газпрома. Так же, как всего год назад ЕС прикрыл оффшоы в Греции, вместе с денежками российских госкорпораций и того же Газпрома, кстати.
остановит транзакцию по расчетам между ЕС потребителем и Газпромом? Ну тогда ЕС-потребители будут наликом/голдой в аэропорту шереметьево/домодедово расплачиваться
P.S. оффшоры Греции... рука-лицо.jpg
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 23:10   #5712   
Форумец
 
Аватар для Recluse
 
Сообщений: 1,595
Регистрация: 26.11.2004

Recluse вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
Recluse, Думаю, всё же - вторая +)))
Я против. Вид шныряющих голодных войск НАТО, ночующих зимой на дачах и поедающих запасы, вызывает у меня, прогрессивной части человечества, чувство протеста.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 23:15   #5713   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Recluse Посмотреть сообщение
Я против. Вид шныряющих голодных войск НАТО, ночующих зимой на дачах и поедающих запасы, вызывает у меня, прогрессивной части человечества, чувство протеста.
ну так по миролюбивому плану мы приютим раздатчиков печенек и добрых бабушек с пирожками со "спидами"
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 23:25   #5714   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
я думаю и С300-400 начнут появлятьс
Таак...мы же договаривались, что эта война будет локальным междусобойчиком., так называемой АТО(анти- товарищеской оккупацией). а ты хочешь раздуть мировой пожар с применением звездолетов и боевых трансформеров...вот не надо так.
Я не бог весть какой стратег, но думаю, что в интересах Армии Новороссии не ввязываться в прямые боестолкновения, а вести полупартизанскую войну
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 23:29   #5715   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Говорят Новороссию всерьез собираются слить.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 23:30   #5716   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,591
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Вопрос
И все таки, почему украинская армия так хреново воевала
1 – потому что не умеют
2 – подкупленные генералы
3 – в украинском руководстве есть сторонники России
Я думаю, всего понемногу.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 23:30   #5717   
Форумец
 
Аватар для Recluse
 
Сообщений: 1,595
Регистрация: 26.11.2004

Recluse вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
ну так по миролюбивому плану мы приютим раздатчиков печенек и добрых бабушек с пирожками со "спидами"
Если мы накормим НАТО этими печенюшками, нас привлекут за негуманное обращение, а НАТО занесут в Красную книгу.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 23:34   #5718   
Форумец
 
Аватар для Recluse
 
Сообщений: 1,595
Регистрация: 26.11.2004

Recluse вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
Говорят Новороссию всерьез собираются слить.
Вряд ли, слишком большие ставки. Если сольют Новороссию, получат давление на Крым.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 23:37   #5719   
Форумец
 
Аватар для Recluse
 
Сообщений: 1,595
Регистрация: 26.11.2004

Recluse вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Вопрос
И все таки, почему украинская армия так хреново воевала
1 – потому что не умеют
2 – подкупленные генералы
3 – в украинском руководстве есть сторонники России
Я думаю, всего понемногу.
Согласен. ИМХО победа в этом противостоянии будет на той стороне, где коррупция ниже.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 23:39   #5720   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,591
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Немного юмора
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: YZ1CNEY.png
Просмотров: 18
Размер:	61.6 Кб
ID:	2549816  
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 23:44   #5721   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Я не бог весть какой стратег, но думаю, что в интересах Армии Новороссии не ввязываться в прямые боестолкновения, а вести полупартизанскую войну
ну под специально обученными людьми я это и имел в виду. а вот что будет если запад начнет открыто снабжать современным оружием украину предположить тяжело, реакция с нашей стороны может быть и самой жесткой.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 23:50   #5722   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,591
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
ну под специально обученными людьми я это и имел в виду. а вот что будет если запад начнет открыто снабжать современным оружием украину предположить тяжело, реакция с нашей стороны может быть и самой жесткой.
Жалко хохлов, все-таки сородичи. Мозги им промыли капитально, но прозрение должно придти. Поэтому хорошо бы поберечь простых вояк, ну а нациков однозначно в землю, их перевоспитывать дороже будет, да и вряд ли получится.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 00:02   #5723   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
ну под специально обученными людьми я это и имел в виду
Очень близкий мне человек(десантник-призывник) рассказывал. что в чеченскую кампанию батальонная разведка приносила больше реальных успехов, чем весь батальон... уходят 3-4 парня в ночь. утром приходят усталые, но довольные, а из штаба дивизии звонят и благодарят за уничтожение техники и живой силы противника
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 07:07   #5724   
Форумец
 
Сообщений: 5,378
Регистрация: 03.06.2008

vitus вне форума Не в сети
Америка играет гамбит?
http://sobesednik.ru/politika/201409...ukraine-chtoby
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 07:44   #5725   
Форумец
 
Аватар для Recluse
 
Сообщений: 1,595
Регистрация: 26.11.2004

Recluse вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vitus Посмотреть сообщение
Америка играет гамбит?
http://sobesednik.ru/politika/201409...ukraine-chtoby
Гейдар Джемаль - исламский оккультист-философ 8-0, а значит легко ставит всё с ног на голову и к его размышлениям стоит относится с большой долей скептицизма.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 08:10   #5726   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,591
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vitus Посмотреть сообщение
Америка играет гамбит?
Может и такой поворот быть, но за последние несколько лет с США что-то случилось. Огромная, самая мощная воено-экономически держава начала пробуксовывать по всем позициям. И если это было только с украиной, то с Гейдар Джемальем можно было согласится, но тогда почему амеров 3,14дят во всем в мире? Я думаю, что США наступили на те же грабли что и Советский союз – очень много отдавали и мало получали обратно. Тем более уже все поняли, что доллар это тоже бумага.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 08:31   #5727   
Форумец
 
Аватар для Recluse
 
Сообщений: 1,595
Регистрация: 26.11.2004

Recluse вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Может и такой поворот быть, но за последние несколько лет с США что-то случилось. Огромная, самая мощная воено-экономически держава начала пробуксовывать по всем позициям. И если это было только с украиной, то с Гейдар Джемальем можно было согласится, но тогда почему амеров 3,14дят во всем в мире? Я думаю, что США наступили на те же грабли что и Советский союз – очень много отдавали и мало получали обратно. Тем более уже все поняли, что доллар это тоже бумага.
Так много чего случилось, мир одно полярный, можно делать что вздумается. Вот и наступило "головокружение от успехов" (с).
Скорость распространение информации, как упростила, так и усложнила работу "агентов влияния".
"Карманные СМИ" начали верить в ту пропаганду что ей заказывали.
Не запатентовали обкатанные методы работы и когда их стали использовать против них, растерялись.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 09:29   #5728   
Форумец
 
Сообщений: 5,378
Регистрация: 03.06.2008

vitus вне форума Не в сети
Коллеги Семёна Семенченко о его "моральном" облике, в разговоре засветился Доберман.http://www.youtube.com/watch?v=_8kLQrHufXM
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 10:21   #5729   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
Да что ж вы все такие кровожадные, епть?
Да на хрен никому не нужна эта клятая война - она ведь только ненависть разжигает - и в первую очередь - по отношению к нам, проживающим в России.
Уже нужна. В т.ч. и нам с вами. Вернее не война, а победа. В том числе и потому что война уже началась, и договариваться получится только после хоть какого-то сближения позиций. Типа было "война до победного конца" - попробуй с такими договорись, стало "а может ну ее нахер эту войну?".

Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
Моих знакомых - смешанную болгаро-русскую семью в Плевне - заплевали болгарские "братушки". Ладно - взрослые - они и словом и делом ответить могут - так детям "оккупантов" в школе бойкот и темную устраивали.
В стране, где Шипка и Алёша - в Болгарии русский солдат..
Болгары? Да, Шипка. А вот в войне когда "Алеша", чьим союзником Болгария была большую часть войны? А в предидущей? А не просматривается ли какой-то закономерности? Может эти "братушки" они кому то другому братушки?

Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
В Чехии моей тетке, гражданке РФ - этнической украинке - врач на приеме обструкцию устроила. Они там до сих пор 1968 год поминают, а тут - опять "оккупация", на этот раз -Украины.
Вот честно, что вы хотели от чехов? Их самостоятельность и самодостаточность, как нации закончилась во времена Яна Жижки. Собственно, после поражения гуситов чехи всю дорогу были под германцем. С чего бы они должны быть лояльны к русским? Или что, у нас на дворе просвещенный век и космические корабли бороздят просторы Большого театра? Так всех изменений что теперь пользуются автоматической винтовкой вместо пищали... Ну по большому счету то...

Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
Такое же, мягко говоря, осторожное отношение и к представителям крупного бизнеса, да и черт бы с ними, с олигархами. Деньги - вещь интернациональная. При их огромном количестве любой подонок обожествляется обслуживающим персоналом. Но ведь большинство русских граждан, проживающих за недружественной границей - обычные работяги. Они - то за что огребают?
А вот за то и огребают что русские. И раньше не любили. Просто раньше не было дозволения "не любить". Толерантность осталась, но из нее сделано исключение - русские. Не будет этой войны, будет что-то еще. Тех, кто вздумал отстаивать свои интересы, любить не будут нигде и никогда.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 10:24   #5730   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Ребят, на Colonel Cassad сегодня выложили хорошую статью называется "Про "перемирие"".
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind