Старый 13.07.2017, 13:12   #271   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 17.02.2016

Losanna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ykka Посмотреть сообщение
Что думаете про квартиры на 2 эт. в сданном доме. Сейчас продается 2 ком. со скидкой. Цена интересная
на втором этаже потолки выше, чем на более высоких.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2017, 20:02   #272   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 19.10.2008

Doomix вне форума Не в сети
Для тех, кто не читает новости.
https://abireg.ru/nc_23_pg_1.html


Крупные воронежские застройщики ринулись через суд «отвоевывать» проигранные на конкурсе многоэтажки

Воронеж. 07.07.2017. ABIREG.RU – Аффилированные с воронежскими застройщиками управляющие компании пытаются через суд отменить итоги проведенных мэрией конкурсов на право обслуживания новых многоэтажных домов, следует из картотеки арбитражных дел.

Так, в конце июня на городскую администрацию подала в суд близкая застройщику «Выбор» (контролируется депутатом регионального парламента Александром Цыбанем) управляющая компания ООО «Выбор-сервис Дельфин». Причиной стал конкурс по выбору УК для 17-этажной высотки по адресу: ул. Ильюшина, 13/2. Это первый из введенных в эксплуатацию домов жилого комплекса «Озерки» (на данный момент их уже три). Строительством ЖК занимается «Выбор».

В качестве соответчика по иску выступает ООО УК «Жилстройпроект», которое и победило на проведенном 17 апреля конкурсе. Аргументируя свои требования, управляющая компания «Выбора» ссылается на протокол общего собрания собственников от августа прошлого года, согласно которому жители дома уже выбрали себе управляющую компанию – как раз «Выбор-сервис Дельфин».

Одновременно с этим УК попросила суд принять обеспечительные меры в виде запрета победителю муниципального конкурса заключать с собственниками договоры управления жилым домом, а также осуществлять любые действия по управлению высоткой. Суд ходатайство удовлетворил.

Аналогичная ситуация сложилась и с первым введенным в эксплуатацию 25-этажным домом ЖК «Высота», который возводит ЗАО «ФК «Аксиома» экс-депутата Госдумы Сергея Журавлева (ул. Краснознаменная, 57/1). Принадлежащая господину Журавлеву компания ООО УК «Аксиома» через суд требует отменить итоги конкурса от 11 мая, на котором право управлять высоткой получило ООО «УК «Стандарт Сити».

Управляющей компанией «Аксиома» приводит те же доводы, что и УК «Выбора»: ранее жители уже сделали свой выбор в пользу фирмы от застройщика, о чем свидетельствует протокол общего собрания жильцов. У «Аксиомы» он, кстати, подписан 28 апреля – за две недели до муниципального конкурса.

Как и в случае с «Выбором», суд удовлетворил ходатайство «Аксиомы» и наложил обеспечительные меры в виде запрета победителю конкурса управлять высоткой.

На фоне судебных разбирательств любопытным выглядит тот факт, что в конце апреля ООО «Выбор-сервис Дельфин» оповещало собственников дома по ул. Ильюшина, 13/2 о намерении мэрии «незаконно через конкурс» отдать многоэтажку «своей управляющей организации» и настоятельно призывало жителей «проголосовать» («с зеленкой и паспортом») в пользу действующей УК. Все это происходило уже после проведения конкурса. Под каким документом жители ставили свои подписи, неизвестно.

Рынок управления многоквартирными домами в Воронеже крайне непрозрачен. Одной из острых проблем этого рынка является подделка протоколов общих собраний собственников, на которых принимаются ключевые решения, в том числе – по выбору УК. В последнее время внимание на ситуацию стала обращать прокуратура, по материалам которой только в июне этого года было возбуждено сразу два уголовных дела о подделке протоколов.

Напомним, что проводить отбор управляющих компаний для новостроек мэрия Воронежа начала только с этого года, хотя Жилищный кодекс уже давно вменяет ей это в обязанности. Попустительством со стороны властей активно пользовались застройщики, имевшие возможность навязывать некомпетентным новоселам аффилированные УК. Переломить ситуацию удалось только благодаря позиции УФАС и поддержке со стороны губернатора.

------

Собственники, мотайте на ус. Под лежачий камень..
Лично я не делал никакого выбора, как и все добропорядочные дольщики, поскольку нас никто на собрание не приглашал.
Делайте выводы, какие тарифы бы установила другая УК.
По личному мнению: все очевидно, тарифы установлены по максимуму, протокол собрания не действителен или подделан.
Мысли и пожелания - сюда или в лс, особенно приветствуется мнение юристов, не связанных с аксиомой.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 12:21   #273   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Ни одного деревца совсем, ни одного газона, ни одной травинки.
Даешь больше плитки, больше бетона, больше парковочных мест!
Между домами метров 15 примерно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2017-08-08 12.17.12.jpg
Просмотров: 198
Размер:	318.9 Кб
ID:	2939530   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2017-08-08 12.17.33.jpg
Просмотров: 107
Размер:	359.0 Кб
ID:	2939531  

  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 12:42   #274   
Шкод
 
Аватар для DrVEB
 
Сообщений: 850
Регистрация: 16.01.2007
Возраст: 41

DrVEB вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
Ни одного деревца совсем, ни одного газона, ни одной травинки.
Даешь больше плитки, больше бетона, больше парковочных мест!
Между домами метров 15 примерно.
Зато реклама уже во всех районах области. Типа центр города, все дела. А ещё в Боброве видел рекламу Борового, с лозунгом, что квартиры в лучшем районе города. Люди не знают, и правда купят отпрыску квартиру в пригороде.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 12:57   #275   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
DrVEB, я сам в шоке был. С улицы новый Магнит открыли, сходили посмотрели, заодно во двор зашли с детьми....
Там площадка детская 10х15 метров с видом на кондиционеры магазина и то что на фото. Теснота, заборы кругом, жесть.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 17:33   #276   
Форумец
 
Сообщений: 1,223
Регистрация: 14.10.2010
Возраст: 37

Demon2901 вне форума Не в сети
надо брать с окнами в другую сторону квартиры
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 17:40   #277   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
Demon2901, и сидеть в них не вылазия, все равно не куда)
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 17:45   #278   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Demon2901 Посмотреть сообщение
надо брать с окнами в другую сторону квартиры
Если только
Цитата:
Сообщение от _G.O.D._ Посмотреть сообщение
сидеть в них не вылезая, все равно не куда)
Именно что некуда, гулять на территории ЖК негде. И рядом негде, нет там ничего совсем, разве что в ЖИМ или как там его теперь, парк между 5 Звезд и цирком.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 06:33   #279   
Форумец
 
Сообщений: 1,223
Регистрация: 14.10.2010
Возраст: 37

Demon2901 вне форума Не в сети
много вы гуляете около дома своего? дома обычно живут, чтоб переночевать, и на работу опять.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 10:45   #280   
Форумец
 
Сообщений: 530
Регистрация: 29.01.2009

Blazzer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Demon2901 Посмотреть сообщение
много вы гуляете около дома своего? дома обычно живут, чтоб переночевать, и на работу опять.
Так рассуждают те у кого нет детей. Дети со временем появляются и тогда проблема становится очень остро - с ребенком гулять нужно, а негде.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 10:46   #281   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
Demon2901, дык поэтому все такие и злые, сидим в своих муравейниках и выйти не куда, и так вся жизнь проходит, лучше уж сразу с следующей рождаться))
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 22:08   #282   
Шкод
 
Аватар для DrVEB
 
Сообщений: 850
Регистрация: 16.01.2007
Возраст: 41

DrVEB вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Demon2901 Посмотреть сообщение
много вы гуляете около дома своего? дома обычно живут, чтоб переночевать, и на работу опять.
У меня негде гулять около дома, беру ребенка и едим в парк. До этого была квартира, где был двор, но я брал ребенка и в парк, потому, что там интереснее ребенку, а мне спакойнее, машины не задавят, и мы не поцарапан их.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 12:44   #283   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Если рядом с домом есть парк, школьные стадионы и просто советские дворы внутри квартала, где не гоняют тазы - то на свой двор-парковку как то пофиг.
А если вокруг один частник без тротуаров как в Высоте и Челюстях - то проблема своего двора становится острой. До цирка еще дотопать надо, и парк там так себе, для бабушек больше чем для детей, нет ни кафе ни русапа на крайняк, воды негде купить.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 13:20   #284   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrVEB Посмотреть сообщение
У меня негде гулять около дома, беру ребенка и едим в парк. До этого была квартира, где был двор, но я брал ребенка и в парк, потому, что там интереснее ребенку, а мне спакойнее, машины не задавят, и мы не поцарапан их.
Я вот это тоже не совсем понимаю. Что значит едем? Съездить можно на выходные. А мамы с маленькими детьми находящиеся в декрете ходят с ними гулять дважды в день. И что каждый раз куда-то ехать? Если парк находится более чем в 10 минутах ходьбы от дома, то для ежедневных прогулок он уже не очень удобен. А в выходные можно в любой съездить.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 15:48   #285   
Форумец
 
Аватар для Bullet747
 
Сообщений: 71
Регистрация: 16.11.2008

Bullet747 вне форума Не в сети
Добрый день!
Отзовитесь кто уже вселился в новые квартиры. Какие минусы выявили? Как шумоизоляция? Как отопление, не мерзните?
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 15:48   #286   
Форумец
 
Аватар для Bullet747
 
Сообщений: 71
Регистрация: 16.11.2008

Bullet747 вне форума Не в сети
Сколько коммуналка выходит в летний период и зимний ?
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 14:41   #287   
Форумец
 
Сообщений: 164
Регистрация: 24.04.2010
Возраст: 36

Valter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bullet747 Посмотреть сообщение
Добрый день!
Отзовитесь кто уже вселился в новые квартиры. Какие минусы выявили? Как шумоизоляция? Как отопление, не мерзните?
Сколько коммуналка выходит в летний период и зимний ?
Если у тебя тихие спокойные соседи, то минусов никаких)))) На данный момент отопление в квартире перекрыто, тепло. За сентябрь коммуналка за двушку 62 квадрата составила 2900, отопление х.з. сколько выйдет, апрель или март 600 рублей кажется платили.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 17:34   #288   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Valter, под 3-й дом не начали там площадку готовить?
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 17:39   #289   
Форумец
 
Аватар для Bullet747
 
Сообщений: 71
Регистрация: 16.11.2008

Bullet747 вне форума Не в сети
Ну хоть кто-то здесь живой есть!!! Интересный комплекс а информации очень мало.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 19:30   #290   
Форумец
 
Сообщений: 164
Регистрация: 24.04.2010
Возраст: 36

Valter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
Valter, под 3-й дом не начали там площадку готовить?
Как мне сказали не раньше весны, там газовая труба проходит которую нужно перенести.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 19:32   #291   
Форумец
 
Сообщений: 164
Регистрация: 24.04.2010
Возраст: 36

Valter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bullet747 Посмотреть сообщение
Ну хоть кто-то здесь живой есть!!! Интересный комплекс а информации очень мало.
Я бы сказал практически нет, когда квартиру смотрели тоже перерыл весь интернет.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 10:51   #292   
Форумец
 
Сообщений: 31
Регистрация: 04.02.2012

NatBond вне форума Не в сети
http://www.skyscrapercity.com/showth...739216&page=20

вот тут ещё можно информацию посмотреть..., но в целом, действительно, все очень скудно. Хотя заметно, что первый дом потихоньку заселяется, машин побольше стало, и окошки светятся всё в большем количестве... Просто заняты , наверное, все обустройством, писать некогда...


Valter, ответьте пожалуйста в ЛС)
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 11:10   #293   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bullet747 Посмотреть сообщение
Интересный комплекс а информации очень мало.
Чем он интересный? Двор закатали в плитку, пешком выйти некуда, стройки еще на много лет, из 6-ти домов только 2 готовы, 3-й даже не начинали. При таком спросе достроят ли?
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 11:29   #294   
Форумец
 
Сообщений: 31
Регистрация: 04.02.2012

NatBond вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
Чем он интересный? Двор закатали в плитку, пешком выйти некуда, стройки еще на много лет, из 6-ти домов только 2 готовы, 3-й даже не начинали. При таком спросе достроят ли?
Челюскинцев тоже так начинались, поверьте)) и обстановка похуже была, а теперь - посмотрите!
Время быстро летит- а жилье не на 1 год покупаешь..
Загляните на сайт: там есть видео со стройки вокруг второго дома забор уже сняли, насыпают землю - явно формируют газонные секции.
А что "вокруг первого закатали в плитку" Так простите : это сделали зимой,когда газоны не разобьешь и весной люди получили чистый двор, что очень даже немаловажно, когда вокруг стройка.., а в дальнейшем плитка очень легко демонтируется , облик поменяется, просто сейчас в этом нет смысла.
У моей родственницы , купившей квартиру в Московском квартале, ничего "закатывать" не стали, так они там полгода скакали по досочкам, кочкам и грязи..., и сейчас снова скачут, а газоны , сказали позже будут..., когда комплекс будет готов в большей части, а то пока стройка - газоны не актуальны)).
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 12:26   #295   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
NatBond, а чего тогда Гродненскую не предпочесть? Через год будет сдан весь комплекс с благоустройством.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 13:22   #296   
Форумец
 
Сообщений: 31
Регистрация: 04.02.2012

NatBond вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
NatBond, а чего тогда Гродненскую не предпочесть? Через год будет сдан весь комплекс с благоустройством.
Местоположение Высоты понравилось больше: во все важные для меня и моих близких точки , из неё добираться удобнее, передвигаюсь я преимущественно на машине, а если не на машине, то у Высоты остановка под боком, а от Челюскинцев
до неё надо идти и не самым удобным путем : частным сектором по - по весьма раздолбанному асфальту; ребенок у меня взрослый, гулять с ним во дворе мне не надо, для единения с природой, у меня есть любовно обустраиваемая дача .
И наконец главное: планировка и отделка квартиры: в Высоте всё это на порядок лучше и приемлемей, при цене ниже чем на Челюскинцев: во всяком случае в варианте трёшек, которые я смотрела и там и там.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 14:53   #297   
Registered User
 
Сообщений: 387
Регистрация: 26.02.2016

Валлли вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NatBond Посмотреть сообщение
Местоположение Высоты понравилось больше: во все важные для меня и моих близких точки , из неё добираться удобнее, передвигаюсь я преимущественно на машине, а если не на машине, то у Высоты остановка под боком, а от Челюскинцев
до неё надо идти и не самым удобным путем : частным сектором по - по весьма раздолбанному асфальту; ребенок у меня взрослый, гулять с ним во дворе мне не надо, для единения с природой, у меня есть любовно обустраиваемая дача .
И наконец главное: планировка и отделка квартиры: в Высоте всё это на порядок лучше и приемлемей, при цене ниже чем на Челюскинцев: во всяком случае в варианте трёшек, которые я смотрела и там и там.
Рассматривали Высоту, цена хорошая, место расположения не айс, но приемлемо для нас, но вот именно из-за планировок не будем брать, двушки вообще плохая планировка, трешка получше, но тоже не очень, даже перепланировку толком нормально не сделать, и во всех домах одна и та же планировка, хоть поменяли поразнообразнее.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 15:09   #298   
Форумец
 
Сообщений: 31
Регистрация: 04.02.2012

NatBond вне форума Не в сети
[QUOTE=Валлли;24437531]Рассматривали Высоту, цена хорошая, место расположения не айс, но приемлемо для нас, но вот именно из-за планировок не будем брать, двушки вообще плохая планировка, трешка получше, но тоже не очень, даже перепланировку толком нормально не сделать, и во всех домах одна и та же планировка, хоть поменяли поразнообразнее.[/QUOTE

Ну а нам планировка понравилась)) Сколько людей. столько и мнений)) Хорошие , не вытянутые комнаты, коридор - прихожая не чулком, как в ДСКовых домах, а ровно, чтобы и мебель поставить и просторной при этом остаться. И метраж - то что надо!, не большая, не маленькая. И перепланировку делать не надо и не хочется. Но мы смотрели только трёшки, про двушку ничего не скажу. Но в первом доме -их разобрали сразу..., , Да и трешки нам в первой не досталось...)) правда их всего по две шутки каждого вида на этаж..., маловато...
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 17:55   #299   
Registered User
 
Сообщений: 387
Регистрация: 26.02.2016

Валлли вне форума Не в сети
[QUOTE=NatBond;24437550]
Цитата:
Сообщение от Валлли Посмотреть сообщение
Рассматривали Высоту, цена хорошая, место расположения не айс, но приемлемо для нас, но вот именно из-за планировок не будем брать, двушки вообще плохая планировка, трешка получше, но тоже не очень, даже перепланировку толком нормально не сделать, и во всех домах одна и та же планировка, хоть поменяли поразнообразнее.[/QUOTE

Ну а нам планировка понравилась)) Сколько людей. столько и мнений)) Хорошие , не вытянутые комнаты, коридор - прихожая не чулком, как в ДСКовых домах, а ровно, чтобы и мебель поставить и просторной при этом остаться. И метраж - то что надо!, не большая, не маленькая. И перепланировку делать не надо и не хочется. Но мы смотрели только трёшки, про двушку ничего не скажу. Но в первом доме -их разобрали сразу..., , Да и трешки нам в первой не досталось...)) правда их всего по две шутки каждого вида на этаж..., маловато...
Согласна, что в трешке планировка лучше, хороший метраж 85 м2, но для меня ванная 3,5 м2 маленькая, также не люблю комнаты с полукруглой стеной или косой стеной, коридор 18 м2 это слишком, мне мебель наоборот не хочется расставлять, пришла к выводу что лучше иметь гардеробную, кладовку, а не огромные коридоры с мебелью.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 18:35   #300   
Форумец
 
Сообщений: 31
Регистрация: 04.02.2012

NatBond вне форума Не в сети
[QUOTE=Валлли;24437749]
Цитата:
Сообщение от NatBond Посмотреть сообщение

Согласна, что в трешке планировка лучше, хороший метраж 85 м2, но для меня ванная 3,5 м2 маленькая, также не люблю комнаты с полукруглой стеной или косой стеной, коридор 18 м2 это слишком, мне мебель наоборот не хочется расставлять, пришла к выводу что лучше иметь гардеробную, кладовку, а не огромные коридоры с мебелью.
Ну а мы косую стену (у нас не полукруглая), как-раз гардеробной обыграем - будет очень удачное решение, для спальни. Не сами придумали, посмотрели так в Дельфине ( у них есть аналогичные высотки) одни знакомые сделали - очень удобно, и перепланировкой не назовешь, так маленькая перегородка из гипсокартона, и пара сдвижных дверей..
А 18 метров - это весь коридор, включая повороты и ниши, которые как раз тоже функционально очень выгодно можно использовать, и не под мебель, я сама не люблю её нагромождение, а под потайные шкафы - самое то..
но это моё мнение, я его никому не навязываю, меня спросили , почему не Гродненскую? Мне не понравились планировки 3-ей очереди Челюскинцев. То что мне предлагали : это были узкие вытянутые чулки - все в дверях, и полное отсутствие отделки. Если есть возможность не тратить время (и деньги) на заливание полов и штукатурку- шпаклевку стен, то почему нет?!)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind