Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.09.2014, 05:17   #1801   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pioneer81 Посмотреть сообщение
Имею счастье наблюдать вышеуказанный строящийся район, имею к нему некоторый интерес. Чем же этот район плох?
Трущобы:
Цитата:
Трущобы — жилой массив с высокой плотностью спонтанной застройки городской местности, отличающийся отсутствием или острой нехваткой основной инфраструктуры (электричество, канализация, администрация, и т. д.), необходимой для полноценной общественной жизни человека, и, как правило, с сильно маргинализированной социальной средой. Трущобы — в широком смысле — кварталы городов или города-спутники, состоящие из обветшалых, недоброкачественных и неблагоустроенных жилищ.
http://mmorpgbb.ru/foegwoeg/%D0%A2%D...BE%D0%B1%D1%8B
Если вторая часть определения вопрос будущего, то первая определенно оно. Впрочем, благодаря "точечной" застройке перспектива стать трущобами всему городу не за горами.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 05:21   #1802   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 53

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Да ты чо?
Это как бы намек на абсолютную точность подсчёта, честный подход к делу и профессионализм.
Давно есть у меня желание посмотреть полное видео, в котором есть представленный Вами скрин про 146%. Просил уже не раз, в разных темах, на разных форумах. Так и не нашел. Случайно у Вас не завалялось это видео?
Спасибо.
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Если вторая часть определения вопрос будущего, то первая определенно оно. Впрочем, благодаря "точечной" застройке перспектива стать трущобами всему городу не за горами.
Будет как Детройт.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 05:29   #1803   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Будет как Детройт.
(Г)овно оно и есть...оно.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 07:20   #1804   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Давно есть у меня желание посмотреть полное видео, в котором есть представленный Вами скрин про 146%. Просил уже не раз, в разных темах, на разных форумах. Так и не нашел. Случайно у Вас не завалялось это видео?
Спасибо.
Если бы было желание - видел есть. И что значит "полное"? Это же не х/ф. И потом вы что - пытаетесь отрицать этот факт? Так он признан официально.
И вопрос встречный - вас на youtube забанили?
Если нет, а просто лень обуяла, то вот навскидку:
http://youtu.be/DXctQSX-Np8
http://youtu.be/h1osOniNVCY
Если есть желание посмотреть весь выпуск новостей - я думаю следует обратиться на канал Россия 24. Уж за 3 года можно было это сделать и завалить инет разоблачениями.
Впрочем, вбросы были доказаны даже математически, на что Чуров пытался также ответить, но. ..
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 07:25   #1805   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 53

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Если нет, а просто лень обуяла, то вот навскидку:
http://youtu.be/DXctQSX-Np8
http://youtu.be/h1osOniNVCY
Если есть желание посмотреть весь выпуск новостей - я думаю следует обратиться на канал Россия 24. Уж за 3 года можно было это сделать и завалить инет разоблачениями.
Вау! спс, внес в копилку
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
И потом вы что - пытаетесь отрицать этот факт? Так он признан официально.
Факт, признанный официально, чего? Картинки на экране? Или подтасовки? Или ошибки?
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 08:01   #1806   
Registered User
 
Сообщений: 2,506
Регистрация: 10.10.2008
Возраст: 42

Pioneer81 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Трущобы — жилой массив с высокой плотностью спонтанной застройки городской местности, отличающийся отсутствием или острой нехваткой основной инфраструктуры (электричество, канализация, администрация, и т. д.), необходимой для полноценной общественной жизни человека, и, как правило, с сильно маргинализированной социальной средой.
Сможете объяснить почему ЖК уровня Ботанического Сада отличаются

Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
отсутствием или острой нехваткой основной инфраструктуры (электричество, канализация, администрация, и т. д.), необходимой для полноценной общественной жизни человека
?

Вот на примере Северной Короны могу сказать что вопросы уборки подъездов и придомовой территории решаются гораздо успешнее чем в старых домах... Да и собственный паспортный стол как бы весьма кстати. Да и время реагирования электриков и сантехников (причем ТРЕЗВЫХ) не более получаса-45 минут.. Да и лифтеры появляются быстро... Безусловно, важную роль играет наличие адекватной УК, но факт остается фактом..
В "нетрущебах" советских построек всё так же? По крайней мере в тех домах совецких времен где изредка приходится бывать запах мочи и канализации стойкий как вера в сосиалистическое будущее....
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 08:16   #1807   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
И НЕ в Москве часто было просто нечего жрать почти буквально.
Это да. Я тут где-то расписал типовой ассортимент воронежского гастронома при совке; так в городах, к примеру, Сибири, Урала и Поволжья было ещё хуже. К примеру, в Свердловске и Новосибе талоны на некоторые продукты и товары ввели уже в начале 80-х, ДО перестройки (в Воронеже, напомню, только в 1990-м).
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Свом профессиональным даже самым расчестным и разударным трудом они себе это обеспечить не могли никак.
Потому что распределительная система была дискриминационная, непрозрачая, волюнтаристская и мало зависимая от идивида. Да еще насквозь лживая.
+10000000
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Факт, признанный официально, чего? Картинки на экране? Или подтасовки? Или ошибки?
Картинки. Или программного косяка.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 08:50   #1808   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Факт, признанный официально, чего? Картинки на экране? Или подтасовки? Или ошибки?
Вот такой ответ был: http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011..._2128810.shtml

Однако на картинке четко видна надпись "По данным ЦИК". Если с точки зрения ЦИК это было вранье, то однозначно кто-то должен был понести ответственность, которую никто ессесно не понес. Ибо эти данные 146% шли прямиком из ЦИК, где их рисовали прямо от балды.
Опосля был ещё такой вариант: http://ria.ru/politics/20140917/1024522033.html
Но там как бы забыли, что интересные результате были в нескольких других областях.

Там ещё были математические доказания где была найдена т.н. "пила Чурова", которая кстати обнаружилась и на свежих выборах в Украине.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 08:50   #1809   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Я бы на месте тех, у кого есть деньги на первый взнос, поприкидывал и купил на сдачу квартиру-другую, лет на 10 сроком. Недорогие, для молодых семей.
Через 10 лет у вас будут одна, а может и две выплаченные квартиры. Причем выплатят вам их посторонние люди.
ейчас этот вариант уже не проходит
аренда не покрывает выплаты по ипотеке
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 09:28   #1810   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Рынок на самом деле не перегрет, значит, так как высокие цены означают недостаток предложения и высокий спрос. Ведь это сочетается с высоким споросон на рынке ренты жилья.
Цены на аренду диктуются ценами на недвижимость. Цены на недвижимость раздуты неимоверно. Ранее цена поддерживалась перекупами, т.е. теми, кто скупает жильё на нулевом цикле и потом барыжит. Очень много квартир вижу в новых домах пустые стоят. Пару лет уж как родне купили квартиру в новом доме, а до сих пор треть не заселена. Хотя квартиры выкуплены все.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Тут пойдут такие процессы - люди будут покупать эконом жилье на сдачу его, если рента достаточно высока, чтобы покрыть банковские проценты.
Взять ипотеку и сдать его тут же? Да таким процессам сто лет в обед. Но это если банк разрешит, тут договор решает.
Ну и опять же, такой вариант подходит тем, у кого уже есть где жить.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
И НЕ в Москве часто было просто нечего жрать почти буквально.
Не надо себе льстить. Что-то я голодных бунтов не припомню. Не, Вадажек конечно припомнит 20-х годов, но я больше о позднем совке.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Более того, часто ВНЕ мегаполиса продукты лучше и дешевле.
Тут я согласен. Причём так оно, собственно и есть. Именно поэтому перекупы из Москвы шлындрают по провинциям, скупая практически задарма все, что есть.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Люди традиционно не любят перемен. Пусть будет как раньше, привыкли.
Не не не... Давайте разберемся. Если эти перемены - к лучшему, то вряд ли кто засобирается обратно. Вот скажем, дали щас абстрактной семье новую трешку вместо хрущобы. Каков шанс, что через месяцок после переезда они засобираются обратно?
Дело не в переменах. Дело в том, в какую сторону перемены. Т.е. больше трети населения страны увидела перемены к ХУДШЕМУ, треть к ЛУЧШЕМУ и ещё некоторая часть размазалась по партиям-середнячкам.
Т.е. все было совсем неоднозначно. Хотя лично я то время вспоминаю как время хорошего достатка. Причём где-то так до "черного четверга".

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
так как увидели, что сейчас по крайней мере не хуже.
Если бы...
Цитата:
Детройт Великий
Ростов может стать первым городом-банкротом в России
Или вот, например

Цитата:
Полет в деградацию
Падение уровня подготовки летчиков грозит гибелью всей гражданской авиации
Или вот неплохая аналитика:

Цитата:
Мы ничего не производим

Производство товаров в России на душу населения в десятки раз ниже, чем в любой развитой стране. Мы серьезно не инвестируем в основной капитал уже более двадцати лет. Зато мы лидеры по доле торговли в ВВП. Если так пойдет дальше, то скоро мы окажемся в доиндустриальной фазе
Я понимаю, что потреблятство - бич нашего века, но не станут ли наши дети/внуки теми самыми кетайцами, трудящимися за гроши?
Так-то с РФ уже никто не считается и болт клали на любые заявления и вообще спокойно могут вешать на страну всё, что угодно.
Такого не могло быть даже при СССР.

Так где лучше-то?

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Конечно была не редкостью
Вооооот. ЧТД. Если щас универсальный ответ "работать не пробовал?", то почему он не применим ко временам СССР? Почему там только стонания Вадажека слышны - что его родителям недодали? Так и хочется спросить - чо они работать-то не пробовали?

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
А немало и тех, которые выбрали себе профессию и не хотят с ней расставаться, а хотят раскрыться и достичь чего-то в своем призвании. Врачи, например, архитекторы, ученые, да много.
И вот им ехать-то некуда
Это именно потому, что ехать некуда, практически весь интеллектуальный потенциал времен СССР свалил на Запад? Кто-то тут вещал об отсталости компьютеров СССР, но вот достаточно погуглить про Бабаяна и Intel и становится очень интересно.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
И работают часто не ради заработка.
Это поэтому Дембель жмет батоны на импортном оборудовании в ВОКОБ, обирая старушек (прайс он сам приложит), а не едет в глубинку?

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Причем интересно, для себя Вы считаете нормальным сремиться заработать и добиться материального успеха, а вот от врача хотите почему-то подвижничества, т.е. когда тот начинает интересоваться доходом, это Вас возмущает.
Лично моё мнение - нужно МРОТ делать реальным. Зарабатывать - кто не даёт? Но наживаться... Вот уж и нет. А у нас медицина - не институт лечения есть, а институт выкачивания бабла. Причём упор именно на выкачивание. Оно конечно ЧД не согласится, ну да Б.г ему судья.
Во избежание непоняток - меня не возмущает, когда люди зарабатывают. К примеру, тот же Цукерберг. А вот про заработки Абрамовича позвольте усомниться.
Или то же Евтушенко кажется, ну которого щас судить будут. Это он своим горбом девять лярдов долларов заработал? Отож.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Высоковато, но не смертельно.
Сколько там в нормальных странах?

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Предпочтение индивидуального дома - это особенность англосаксонского мира.
Ну я как бы уточнял, что имел ввиду штаты, ну да Б.г с ним. Ну значит у нас народ индифферентен, хотя вроде и совок давно сдох и уже поколение выросло не видевших его, а вот поди ж ты... Даже новое поколение не верит, что может на что-то повлиять.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 09:42   #1811   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
А вот таких, как RSoftware, мyдаков наслушались, и туда же. Как майдауны, свято верящие в предков, выкопавших Чёрное море.
Ну, с другой то стороны, не худший вариант... Есть детишки подсевшие на "Бригаду" - это вот полный вперед... лучше бы "Смешариков" смотрели что ли...
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 10:01   #1812   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Если хоть доля правды есть в этом: Десяти процентов упертых диссидентов достаточно, чтобы изменить все общество, то понятно как развалился СССР, если большинство было за сохранение.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 10:38   #1813   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pioneer81 Посмотреть сообщение
Вот на примере Северной Короны могу сказать что вопросы уборки подъездов и придомовой территории решаются гораздо успешнее чем в старых домах... Да и собственный паспортный стол как бы весьма кстати. Да и время реагирования электриков и сантехников (причем ТРЕЗВЫХ) не более получаса-45 минут.. Да и лифтеры появляются быстро... Безусловно, важную роль играет наличие адекватной УК, но факт остается фактом..
В "нетрущебах" советских построек всё так же? По крайней мере в тех домах совецких времен где изредка приходится бывать запах мочи и канализации стойкий как вера в сосиалистическое будущее....
Давайте заглянем к вам в Северную корону лет через 40...посмотрим. понюхаем
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 10:58   #1814   
Registered User
 
Сообщений: 2,506
Регистрация: 10.10.2008
Возраст: 42

Pioneer81 вне форума Не в сети
grigor, загляните. Понюхайте. Только полагаю кардинально ничего не поменяется. За годы моего проживания в СК не заметил негативных изменений, как раз наоборот. Наверное, это связано с пониманием как жильцов, так и УК что за заплаченные деньги надо реально работу делать.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 11:39   #1815   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pioneer81 Посмотреть сообщение
загляните. Понюхайте.
У меня знакомый в СК. Нарики с трех сторон. Унюхаешься. Участкового не видели ни разу там.
И правильно сказали - трущобы. В плане застройки. И та же СК. А БС вообще мракобесие. Хорошо там хоть гаражи многоуровневые строят. Только вот стоят они соизмеримо с квартирой. Вангую битвы за места. Которые и так ведутся во дворах, а вот во дворах с такой застройкой - это просто ппц что будет.
Кстати, по рассказам того же знакомого, именно в СК первые этажи заняты пивнухами и их дохрена, в результате чего зассано чуть менее, чем всё.

Цитата:
Сообщение от Pioneer81 Посмотреть сообщение
Да и время реагирования электриков и сантехников (причем ТРЕЗВЫХ) не более получаса-45 минут.. Да и лифтеры появляются быстро...
И это в новостройке-то... А что дальше будет? Лифт встанет на вечный прикол и жильцы скинутся на новый? И трубы все заменят?
Опять же надо смотреть сколько рублёв берут за метр, а то у некоторых 10, а у некоторых - 20.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 11:54   #1816   
Registered User
 
Сообщений: 2,506
Регистрация: 10.10.2008
Возраст: 42

Pioneer81 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
У меня знакомый в СК. Нарики с трех сторон. Унюхаешься. Участкового не видели ни разу там.
Не знаю. В СК живу с 2008 года, жил в 2-х разных домах СК, за всё это время нариков в комплексе видел видел раза 2-3. Участкового вызывать не приходилось, за оперативность его появления ничего сказать не могу.


Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
И это в новостройке-то... А что дальше будет? Лифт встанет на вечный прикол и жильцы скинутся на новый? И трубы все заменят?
Опять же надо смотреть сколько рублёв берут за метр, а то у некоторых 10, а у некоторых - 20.
Да, это в новостройке. Или для Вас открытие что в новостройке тоже могут понадобиться сантехники или электрики? Или для Вас 45 минут ожидания это много? При совецкой власти Вы видимо ждали гораздо меньше..
Что будет когда лифт станет на вечный прикол не знаю, прецедентов пока не было,но все вопросы возникающие по настоящее время решались оперативно.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 12:02   #1817   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
по рассказам того же знакомого
Опять агентство ОБС, как всегда.
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
А что дальше будет? Лифт встанет на вечный прикол и жильцы скинутся на новый? И трубы все заменят?
Знакомо.
Цитата:
Что такое эта ваша «разруха»? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе не существует! Что вы подразумеваете под этим словом? — яростно спросил Филипп Филиппович у несчастной картонной утки , висящей кверху ногами рядом с буфетом, и сам же ответил за нее.— Это вот что: если я, вместо того чтобы оперировать, каждый вечер начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, ходя в уборную, начну, извините меня за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной получится разруха. Следовательно, разруха сидит не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат: «Бей разруху!» — я смеюсь. (Лицо Филиппа Филипповича перекосило так, что тяпнутый открыл рот.) Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя мировую революцию, Энгельса и Николая Романова, угнетенных малайцев и тому подобные галлюцинации, займется чисткой сараев — прямым своим делом,— разруха исчезнет сама собой .
(С)
Вот когда форумские утописты перестанут топтать батоны, ссать и харкать в лифтах, а, хотя бы раз в неделю, по согласованному с соседями по лестничной площадке графику, будут подметать эту самую площадку и прогонять с подоконника полупьяных соседских дрищей, не надеясь на ЖКХ и дядю участкового - вот тогда разруха даже и не возникнет. Именно с этого и начинается самоуправление и народовластие: вместо советов правительству - космического масштаба и космической же глупости - спокойно, но методично устраивать собственный быт.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 12:05   #1818   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
ейчас этот вариант уже не проходит
аренда не покрывает выплаты по ипотеке
Интересненько, значит предложение увеличивается

Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Цены на аренду диктуются ценами на недвижимость. Цены на недвижимость раздуты неимоверно. Ранее цена поддерживалась перекупами, т.е. теми, кто скупает жильё на нулевом цикле и потом барыжит. Очень много квартир вижу в новых домах пустые стоят. Пару лет уж как родне купили квартиру в новом доме, а до сих пор треть не заселена. Хотя квартиры выкуплены все.
Это особенный российский процесс, люди паркуют деньги в недвиге. Не вкладывают, чтобы они работали и росли, а просто складывают. Если бы человек взял деньги в банке на квартиру, он бы ей пустовать не дал, сдал бы.
Но это пройдет, по мере роста доверия к банкам и другим формам вложения денег.

Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Не надо себе льстить. Что-то я голодных бунтов не припомню. Не, Вадажек конечно припомнит 20-х годов, но я больше о позднем совке.
КОнечно не припомните, Вас тогда еще и в проекте не было.
Вот классический - Новочеркасск-62.
Были и другие, поменьше.
Реально серьезное ухудшение было с конца 70х годов, особенно на севере и Урале. В 80м году на Кольском из протеиновых продуктов в магазине была лишь рыба в Мурманске, а в других городах полуостова - ничего, от слова совсем, в лучшем случае "суповой набор" в виде голов и хвостов палтуса. Народ как-то снабжали через заказы на предприятиях, и в столовых там. Но если ты с улицы - караул. В молочном не было ничего кроме молока, которое кончалось к полудню.
Ну фрукты и овощи тоже были - оторви да брось, картошка страшная, капуста прошлогодняя, да редька. Макароны были, сероватые, да уж ладно. И масло подсолнечное в одном магазине нашли мы. Так и жили. нам наши друзья с атомной станции пельменей подкинули, у них там во внутреннем киоске были. Грибы я собирал.. НУ консервы типа частик в томате. Так и продержались пару месяцев.

Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Не не не... Давайте разберемся. Если эти перемены - к лучшему, то вряд ли кто засобирается обратно. Вот скажем, дали щас абстрактной семье новую трешку вместо хрущобы. Каков шанс, что через месяцок после переезда они засобираются обратно?
Дело не в переменах. Дело в том, в какую сторону перемены. Т.е. больше трети населения страны увидела перемены к ХУДШЕМУ, треть к ЛУЧШЕМУ и ещё некоторая часть размазалась по партиям-середнячкам.
Т.е. все было совсем неоднозначно. Хотя лично я то время вспоминаю как время хорошего достатка. Причём где-то так до "черного четверга".
Изменения фдаже к лучшему не происходят мгновенно, а в переходный период всегда нелегко именно из-за неясности и неустроенности. Вот и хотят многие, чтобы ничего не менялось и их оставили в покое. И таких немало всегда.

Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Так где лучше-то?
Сейчас для большинства качество жизни явно лучше.

Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Так-то с РФ уже никто не считается и болт клали на любые заявления и вообще спокойно могут вешать на страну всё, что угодно.
Такого не могло быть даже при СССР.
При ССР на него в западной прессе вообще вешали все подряд. Просто Вам об этом не рассказывали. Впрочем не рассказывали и многих внутренних дел и бед. Даже уже при "гластности" ухитрились о Чернобыле неделю не рассказывать стране. И не рассказывали бы и далее, но уж невозможно стало скрывать.

Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Вооооот. ЧТД. Если щас универсальный ответ "работать не пробовал?", то почему он не применим ко временам СССР?
Я же сказал, целые классы работников не могли этого в своей профессиональной области.

Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Это именно потому, что ехать некуда, практически весь интеллектуальный потенциал времен СССР свалил на Запад?
Потому и свалил, поскольку в СССР заниматься своим любимым делом и призванием, при этом обеспечивая сносное уважаемое существование семье и себе они просто не могли. Плюс к этому деградация условий работы привела к тому, что многого было просто не сделать, и в медицине, и в науке, и в электронике, и в компьютерах. Вот люди и уехали себя реализовывать. Так как дома оказались не нужны.

Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Это поэтому Дембель жмет батоны на импортном оборудовании в ВОКОБ, обирая старушек (прайс он сам приложит), а не едет в глубинку?
Будет в глубинке оборудование, поедут Дембеля и туда. Специалисту нужны условия для работы.

Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Лично моё мнение - нужно МРОТ делать реальным.
Т.е. врач должен МРОТ получать?????

Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
А у нас медицина - не институт лечения есть, а институт выкачивания бабла.
Как же это мои родственники умудрялись и умудряются лечиться по страховому полису?

Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Сколько там в нормальных странах?
Я же написал, когда покупал свой первый дом было 9%, за год до этого было 10%

Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Ну я как бы уточнял, что имел ввиду штаты, ну да Б.г с ним. Ну значит у нас народ индифферентен, хотя вроде и совок давно сдох и уже поколение выросло не видевших его, а вот поди ж ты... Даже новое поколение не верит, что может на что-то повлиять.
Было сказано - во всем мире - и приведен пример штатов. Я и заметил, что и заявление неверное и пример не репрезентативный.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 12:08   #1819   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,103
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
отя бы раз в неделю, по согласованному с соседями по лестничной площадке графику, будут подметать эту самую площадку и прогонять с подоконника полупьяных соседских дрищей, не надеясь на ЖКХ и дядю участкового
Казалось бы - а зачем тогда нужны УК и полиция?
может их разогнать всех нафиг?
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 12:16   #1820   
Registered User
 
Сообщений: 2,506
Регистрация: 10.10.2008
Возраст: 42

Pioneer81 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Казалось бы - а зачем тогда нужны УК и полиция?
может их разогнать всех нафиг?
Потому что УК в лице уборщицы подметает подъезд раз в 2-3 дня, и если я,например, приехав на велосипеде через час после уборки (ну вот так уж случилось) оставил на полу песок с колес то можно конечно новой уборки ждать (деньги же плачены!!!!), а можно просто веничком САМОМУ подмести (если не в падлу конечно). Или не дожидаться наряда полиции чтобы пару любителей пивка попить на балконе прогнать.

Но можно конечно ждать... По крайней мере пусть отрабатывают заплаченные деньги, а лучше ещё и мусора добавить, а то вдруг не отработают деньги!
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 12:28   #1821   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pioneer81 Посмотреть сообщение
Потому что УК в лице уборщицы подметает подъезд раз в 2-3 дня, и если я,например, приехав на велосипеде через час после уборки (ну вот так уж случилось) оставил на полу песок с колес то можно конечно новой уборки ждать (деньги же плачены!!!!), а можно просто веничком САМОМУ подмести (если не в падлу конечно). Или не дожидаться наряда полиции чтобы пару любителей пивка попить на балконе прогнать.

Но можно конечно ждать... По крайней мере пусть отрабатывают заплаченные деньги, а лучше ещё и мусора добавить, а то вдруг не отработают деньги!
+10000000
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 12:31   #1822   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,103
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pioneer81 Посмотреть сообщение
Потому что УК в лице уборщицы подметает подъезд раз в 2-3 дня, и если я,например, приехав на велосипеде через час после уборки (ну вот так уж случилось) оставил на полу песок с колес то можно конечно новой уборки ждать (деньги же плачены!!!!), а можно просто веничком САМОМУ подмести (если не в падлу конечно)
Не надо намеренно путать теплое с мягким.
Одно дело убирать ДОПОЛНИТЕЛЬНО к уборщице и другое дело убирать ВМЕСТО уборщицы.
Одно дело гонять пьяных ДОПОЛНИТЕЛЬНО к участковому и совсем другое дело гонять ВМЕСТО участкового.

Если как ВЫ предлагаете убирать ВМЕСТО уборщицы и гонять ВМЕСТО участкового то зачем они тогда нужны?

Я не против убирать САМ и гонять САМ.

Но тогда давайте не будем платить за уборку и не будем платить полиции.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 12:38   #1823   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от sasa2006
ейчас этот вариант уже не проходит
аренда не покрывает выплаты по ипотеке

Интересненько, значит предложение увеличивается

по моему личному впечатлению рынок недвижимости насытился или близок к насыщению

сдача достаточно больших массивов на Димитрова, в Боровом, в Отрадном несколько снизило цены на однушки

хотя это мои личные субъективные ощущения, ибо специально не мониторю цены и считаю, что построить, организовав строительство самостоятельно, значительно дешевле
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 12:51   #1824   
Registered User
 
Сообщений: 2,506
Регистрация: 10.10.2008
Возраст: 42

Pioneer81 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Не надо намеренно путать теплое с мягким.
Одно дело убирать ДОПОЛНИТЕЛЬНО к уборщице и другое дело убирать ВМЕСТО уборщицы.
Одно дело гонять пьяных ДОПОЛНИТЕЛЬНО к участковому и совсем другое дело гонять ВМЕСТО участкового.

Если как ВЫ предлагаете убирать ВМЕСТО уборщицы и гонять ВМЕСТО участкового то зачем они тогда нужны?

Я не против убирать САМ и гонять САМ.

Но тогда давайте не будем платить за уборку и не будем платить полиции.
А никто не предлагал ПОЛНОСТЬЮ убирать и гонять самим. Речь шла о ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ мерах. Но это по желанию. Также по желанию на некоторых площадках стоят цветы, а на стенах некоторые рисуют картины.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 12:54   #1825   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pioneer81 Посмотреть сообщение
Потому что УК в лице уборщицы подметает подъезд раз в 2-3 дня, и если я,например, приехав на велосипеде через час после уборки (ну вот так уж случилось) оставил на полу песок с колес то можно конечно новой уборки ждать (деньги же плачены!!!!), а можно просто веничком САМОМУ подмести (если не в падлу конечно). Или не дожидаться наряда полиции чтобы пару любителей пивка попить на балконе прогнать.

Но можно конечно ждать... По крайней мере пусть отрабатывают заплаченные деньги, а лучше ещё и мусора добавить, а то вдруг не отработают деньги!
Потому что, если в любом ТСЖ или УК рассчитать стоимость содержания 1 кв.м жилья не по МРОТ, а по реальному обоснованию реальной заработной платы работников - реальной ДОСТОЙНОЙ заработной платы, с БЕЛЫМИ отчислениями от ФОТ..
Если заложить туда качественные материалы для текущего ремонта - цена содержания 1 кв.м жилья вырастет минимум в полтора раза
А у нас, законодательно - низззя, не более 15%.

Наши потреbляди - эХсперДы и прочий зоопарк - нашли себе гарантированного врага в виде несчастной уборщицы, обязанной вымывать блевотину пьяных жильцов и ссаки их собачек за 2000 руб в месяц за подъезд ( средняя заработная плата уборщицы в МКД - 10 этажей + холлы у лифтовых+ пожарная лестница) не менее 1 раза в неделю, а первый и второй - не менее двух + много чего еще в соответствии с перечнем работ.
Мусоропроводчика, катающего вонючий мокрый контейнер ежедневно за 5000 руб в месяц, в который СОБСТВЕННИКИ разве что фекалии не сливают.
Сантехника - потому что он (о ужас-то) в полном соответствии С ДЕЙСТВУЮЩИМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ не производит ремонтных работ в квартире бесплатно там, где заканчивается зона разграничения ответственности СОБСТВЕННИКА и УК.
Лифтера, вынужденного вручную тянуть лифт, срок эксплуатации которого истек лет 10 тому назад, но имеющего оплаченный допуск к его эксплуатации..

Не надо, конечно же, платить этим людям - надо с них -ТРЕБОВАТЬ бесплатно обслуживать себя, любимых.
Иначе, считают руководители государства - социальный взрыв.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 12:57   #1826   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 37

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
??? Надо было настрелять три машины врагов народа? ))))
Нет, надо было иметь менее определенного количества метров. В врн это было менее 9 кв.м. общей, вроде как.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Про метражи? Да я в курсе.
Вот только бы если СЕЙЧАС за метражи давали такие сказочные условия, так ведь нет.
Не уверен, что жить 6+ лет впятером в 2-к чешке или в 8-м в 3-к чешке является сказочными условиями. А чтобы обойти норму площади в 9 метров общей площади (для Воронежа) для вступления в кооператив, нужно было давать взятку в размере стоимости квартиры (это уж не говоря о взятке на вступление в сам кооператив). Сказочные, ага.


Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
То есть барыга и креакл. ИЛИТКА.
Семья инженера НИИСа и работника ВГУ скопили на рамный внедорожник за 3,5 года. Не было бы у них квартиры, купили бы на эти деньги квартиру. Расскажи, кто из них барыга, а кто креакл.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Ниего страшного: можно жить с родителями.
Прям как в совке. Пока детей заведешь до нужного количества метров на человека, не один год пройдет.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Воооот! А я что говорил?!
отстаньте вы от этого. Он уже какую неделю переварить не может, что в столице ОИ-06 в феврале теплее, чем в столице ОИ-14, а вы ему разницу между соцнаймом и личной собственностью донести пытаетесь. Всегда держите в уме, что разговариваете с советским идиотом.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Миллион 250 тысяч за 35 метров это ДЕШЕВО, это ВТОРИЧКА.
НОВАЯ будет стоить ДОРОЖЕ.
Вообще-то, новое жилье дешевле вторички. Во-первых, потому, что не на каждый котлован ибатеку дают, а вот со вторичкой как 2 пальца, и во-вторых потому что что черновая отделка, что "от застройщика" - это совсем не то, что "под себя".

Я понимаю, что жилищным вопросом ты уже лет 10 не интересуешься, но все же.
http://www.vrx.ru/statistic/sr.php


Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Так-то там в среднем 4 года ждать надо было, Вадажек забожился
Не ври.

Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Так-то тебе Вадажек расскажет, сколько кв.м. жилья вводилось в СССР в год. Раскинь мозгами, кто жил в этих метрах.
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Да, тесновато, но никто не мешал сыновьям найти работу и жить самостоятельно, зарабатывать своим трудом на своё жильё.
ну-ка, расскажите, куда можно было отселиться от родителей при совке в том же городе))) Аж очень интересно.
А уж ваш критерий "кто живет с родителями, тот плохо трудится" - камень в огород как раз совка. Это там жили в одной квартире в несколько поколений практически повсеместно. Сейчас это скорее исключение, чем правило.


Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Во, нашел для Wally кол-во вводимых квадратов:
что ж ты так ссыкливо на 2002-м остановился?

Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Пресловутый Вадажек выкладывал статистику, что среднее время ожидания жилья по СССР составляло около 6 лет.
Ну, между медианным и средним арифметическим ты разницы все равно не поймешь, так как статистику в принципе не понимаешь, потому не буду поправлять. Поправлю лишь одно: время ожидания в очереди. А в очередь надо было еще умудриться попасть.

Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Ага, страна-то прислушивается: Каждая пятая жительница столицы, родившаяся в 70-80-х, не будет иметь детей
Ну так законы демографии никто не отменял. А вот за то, что СССР обогнал по развитию этих печальных закономерностей развитые страны уже к концу 60-х (хотя к революции "отставали" от них в этом плане лет на 20-30), скажи спасибо строю, на который ты яростно передергиваешь.
https://www.google.ru/publicdata/exp...l=ru&ind=false

Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
А ничего. что многие жили в своих домах, в пригородах, в селах,хуторах, аулах , им на фиг не нужны были городские скворечники,
все стройки в перечисленном Вами так же входят в статистику, приведенную RSoftware.

Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
это уж когда бомбанули реформаторы по с\х , то народ рванул в город
Это вы про то, что паспорта раздали? Да уж, есть ли совесть у тех реформаторов - рабов правами наградить. Ну не суки ли?

Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Уже говорил, что незачем жить с родителями в одной квартире, надо выписываться и искать свои варианты, возможно в другом городе .
Сейчас что-то мешает?

Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
По разным бебеням и окраинам империи давали жильё быстрее, и это легко объясняется - некуй сидеть в Москве втроем за одним столом заштатного КБ, когда вся движуха происходит на периферии - в Сибири, ДВ, Казахстане. Приезжай, получай квартиру, работай на благо страны, зарабатывай бабки...всё правильно и мудро.
А что сейчас мешает мотаться в Сибирь вахтовым методом и заработать себе на квартиру за пару лет где угодно, а не на побережье Баренцева моря? Лень и тупость?


Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Хотя зарплаты по 1000 р.не редкость были.
Все-таки, действительно сказочный.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
когда выплатит ипотеку сможет еще взять.
когда не выплатит, тоже сможет взять. И форумец 4,5 тебе в пример.
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Тем кто получает среднюю зарплату?
Ну, средняя по Врн далеко не 20 тыр. Wally же чисто гипотетически говорил, а ты почему-то к конкретной цене хруща в конкретном городе привязялся.

Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
понятно как развалился СССР, если большинство было за сохранение.
За сохранение страны с измененным строем да. На референдуме вроде как так вопрос звучал.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 13:01   #1827   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,103
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pioneer81 Посмотреть сообщение
никто не предлагал ПОЛНОСТЬЮ убирать и гонять самим
Я понимаю что чукча не читатель
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
раз в неделю, по согласованному с соседями по лестничной площадке графику, будут подметать эту самую площадку и прогонять с подоконника полупьяных соседских дрищей, не надеясь на ЖКХ и дядю участкового
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Вообще-то, новое жилье дешевле вторички
Хорошо пошутил.. смешно..
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
жилищным вопросом ты уже лет 10 не интересуешься
В марте этого года купил однушку.
Так что лучше тебя знаю что где и сколько стоит
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 13:04   #1828   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Опять агентство ОБС, как всегда.
Про нариков тебе ужо подтвердили. У тебя всегда ОБС все, кроме тебя. И какбе известно, что "золотую" молодежь родители спроваживают вот в такие новостройки, чтобы их "чудес" не видеть.
Так-то наблюдается естественное вымирание нариков и маргиналов в старых домах и скачкообразный рост в новых.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
перестанут топтать батоны, ссать и харкать в лифтах
Странно, а я даже себе такого и представить не мог. А Дембель как всегда делится личным опытом.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Но это пройдет, по мере роста доверия к банкам и другим формам вложения денег.
Вы вообще видите что щас происходит с рублём? Отож.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Вот классический - Новочеркасск-62.
Ну-с, посмотрим:
Цитата:
В конце мая (30 или 31 числа) 1962 года было решено повысить розничные цены на мясо и мясные продукты в среднем на 30 % и на масло — на 25 %.
Пфф... Во тогда как было. Щас таким ростом только если старушек пугать. И никто даже ж.пу не поднимает на забастовку.

Но вот что примечательно. Моноедерасы типа Дембеля с Вадажеком мсачно наяривают на РИ, в которой этих голодных бунтов было что блох на собаке, включая периодические расстрелы. И ничо - по их мнению, если царь - эт можно.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Изменения фдаже к лучшему не происходят мгновенно, а в переходный период всегда нелегко именно из-за неясности и неустроенности.
Ну т.е. за четыре года несколько десятков миллионов граждан не увидело улучшения к лучшему. Но дело в том, кмк, что обещали-то как на Западе. Но как на Западе даже до сих пор и близко не продвинулись.
А если не видно разницы, а видно даже ухудшение - на кой оно нужно?
Тем более что четко видно было, что в 1991 году люди проголосовали ЗА сохранение Союза.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Сейчас для большинства качество жизни явно лучше.
Ключевое слово - "сейчас". В стране нет производства, в стране только купи-продай. Одна надёжа, что наши углеводороды не откажутся покупать. Вон про Арктику сколько рассказывали по ТВ и чо? Оказалось, что у нас нет технологий, чтобы что-то там добывать. Докатилось до того, что уже месторождения углеводородов мы продаём китайцам, а в доле большинства добывающих компаний состоят BP, Exxon и прочие. У нас что - своих денег нету, чтобы развивать свою же добычу? Это явно писец какой-то.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
При ССР на него в западной прессе вообще вешали все подряд.
Та нехай клевещут. Тогда над этим только смеялись. А если уж, извините, какое-то там Косово грозит РФ санкциями - это даже ни разу не смешно. Это говорит о том, что цифилизованный мир может отвернуться от страны-изгоя. И отвернулись бы, а может даже и попилили. И лишь ЯО да нефтегаз заставляют их хоть как-то вести диалог.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Я же сказал, целые классы работников не могли этого в своей профессиональной области.
С чего бы? Тем же врачам на Севере платили гораздо больше, обеспечивали жильём и т.д.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Потому и свалил, поскольку в СССР заниматься своим любимым делом и призванием, при этом обеспечивая сносное уважаемое существование семье и себе они просто не могли.
А при чём тут СССР? Там с наукой все норм было. Это при демократах рванули, видимо явно от улучшения уровня жизни. Особенно в науке. А король-то голый Президент-то только только вдруг увидел, что у нас в науке - ж.па.
И поэтому решено наших учить за бугром, Гарвард там или Массачусетс. На это выделено чуть докуя бюджетных денег. Учится будут бесплатно. На что забьёмся, что упоминание в одной фразе "учиться", "за счет бюджета" и "на Западе" автоматически равно дитё крупного чиновника? Не, пару Ломоносовых конечно запульнут. Надо же народ потешить.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Так как дома оказались не нужны.
Ага, именно так. Только дом этот - РФ.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Будет в глубинке оборудование, поедут Дембеля и туда. Специалисту нужны условия для работы.
Условия - это даже не треть беды, это меньше. Дембелю помимо условий ТРУДА нужны ещё и многие другие условия. Поскольку он любитель бухнуть - то сам понимаешь. А поскольку на селе гомосеков не жалуют, то Дембеля ты никаким лазером туда не заманишь. От так от.
А если серьёзно - попробуйте переманить кого-нить из Москвы в глубинку при помощи наличия оборудования. Ага, щаз.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Т.е. врач должен МРОТ получать?????
С чего такой странный вывод? оклады пляшут от МРОТ. Т.е. если сделать МРОТ, скажем хотя бы на уровне средней пенсии - 12000, то думается мне, зубовного скрежета поубавится. Тот же Дембель расскажет, сколько медичка получает. Там нередки и 5 и 6 т.р. в месяц. А в глубинке есть места, где "живые" деньги могут видеть только если пенсионеры.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Как же это мои родственники умудрялись и умудряются лечиться по страховому полису?
Я, да и многие здесь присутствующие тоже ОЧЕНЬ хотели бы услышать про это. Такой опыт бесценен.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
было 9%
Ну это смотря где.
Цитата:
Таким образом, к началу 2014 года процентная ставка приблизилась к своему максимуму за последние 3 года – к 5%.

Напомним, что в США действует программа стимулирования ипотечного кредитования и увеличения жилищного спроса. Однако уже сейчас многие эксперты делают предположения о том, что данная программа начинает сворачивать свое действие, что привело к повышению процентной ставки.
Т.е. 5% - это типа докуя. Раньше было и вообще 3%.
При том ,что когда у них было 3%, у нас было 19%. И думаю, ставку опять вырастет туда же, если не больше.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
пример не репрезентативный
Т.е. страна, которой и махали как морковкой перед СССР, это оказывается и вовсе не показатель. А я-то думал, они светочь демократии и западного образа жизни. А оказывается - непрезентативно. Что ещё выдумаете?
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 13:05   #1829   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Прям как в совке. Пока детей заведешь до нужного количества метров на человека, не один год пройдет.
Ну, за всё хорошее нужно платить. Тем не менее, несмотря на вопли жопоголиков, проживание молодых семей под одной крышей с родителями - скорее, нонсенс, а не норма, как было ещё лет 20 назад.
...Но ведь у нас ФСЁПРОПАЛО!!!!...
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Всегда держите в уме, что разговариваете с советским идиотом.
Пытаюсь, но не всегда удаётся.
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
А что сейчас мешает мотаться в Сибирь вахтовым методом и заработать себе на квартиру за пару лет где угодно, а не на побережье Баренцева моря?
Ничего. Знаю с полдюжины людей, которые именно так и делают. Вот только, почему-то, 5 из 6 - предпенсионного возраста, а сегодняшним йуным дарованиям это впадлу.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 13:09   #1830   
Registered User
 
Сообщений: 2,506
Регистрация: 10.10.2008
Возраст: 42

Pioneer81 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Я понимаю что чукча не читатель
Видимо, для Вас открытие, что мысли бывают более сложной формы нежели прямая, соединяющая две точки. ЧД, полагаю, писал о том, что если жильцов не устраивает работа УК, то не следует жить в грязи, следует эту грязь совместно убрать, но при этом всё же плохоработающую УК сменить. А если УК работает неплохо, но жильцам хочется большего, то не грех и самим помочь.
Просто некоторым удобнее жить в грязи и хаять плохую УК - и делать ни куя не надо и есть на кого срачь свалить!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind