Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Охота и Рыбалка в Воронеже и области » Охотничий клуб
Оружие, экипировка, советы бывалых и все что связано с охотой

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.02.2015, 12:54   #361   
Заклинатель
 
Аватар для Сергей72
 
Сообщений: 378
Регистрация: 05.07.2012

Сергей72 вне форума Не в сети
Lodin, улыбнуло)) штангель есть, приходи в гости, замеришь, заодно и продуктом могу угостить. А потом закажешь с китая и замеришь еще раз, разница удивит. можешь прямо здесь: http://www.aliexpress.com/store/prod...351231374.html всего то 30500руб.)))
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 13:19   #362   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
Сергей72, этот аппарат абсолютно не стоит денег, которые за него просят, по факту это новодел столетней давности
потому что он неудобный, потому что он дорогой, потому что качество производимого продукта по факту не зависит от 0,8 или 5 см стенки перегонного куба, хоть с штангелем, хоть с микрометром
если греть этот ваш куб (хоть толстостенный, хоть тонкий) на газу - это уже ущербный подход изначально, в иной ситуации толщина стенки не принципиальна
просто для интереса - там 20-30 литров кипятка барды после процесса, ты хоть раз ее сливал оттуда, как, удобно через верхнее горлышко?


кстати вышепоказанный на алиэкспрессе аппаратик - просто наголову выше этого куба "на коленках" и стоимость его баксов 200-250, остальное доставка негабаритного груза сюда, китайцы молодцы, будете собирать такой же в россии - хрена там вам это дешевле выйдет, тут одних клампов и кастрюль/заготовок навскидку на десятку
кому не нравится стоимость - на алюминиевом бидоне в качестве куба еще дешевле и практичней

самогонные аппараты что ли начать делать и продавать, а то как цены увидишь, так волосы дыбом

Последний раз редактировалось Lodin; 13.02.2015 в 13:34.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 15:03   #363   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,093
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Макс-Макс Посмотреть сообщение
. Эта статья ущербна с момента выпуска ибо не соответствует Конституции и федеральным законам.
Расскажете товарищу майору
Цитата:
Сообщение от Дана Посмотреть сообщение
ну ты же понимаешь, что тут все исключительно воду дистилируют... и исключительно для собственных нужд!
Вот я бы честно говоря поменьше об этом распространялся
А то кто нибудь решит на вас план сделать по раскрываемости самогонщиков.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 16:25   #364   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
Sandy, судя по твоему количеству постов на этом форуме - ты в каждой бочке затычка и скорее всего троль матерый
так тут еды тебе не будет, канай отсюда, тереби других )))

не, мне правда интересно, как под 80 тысяч постов накатать, этож жить тут надо и ночами тоже, стачивая пальцы о клаву )))
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 22:08   #365   
Форумец
 
Сообщений: 100
Регистрация: 13.02.2013
Возраст: 43

РомКру вне форума Не в сети
Lodin, Не! Ему посты матерые майоры набивать помогают.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 23:06   #366   
Форумец
 
Аватар для Михельсон
 
Сообщений: 416
Регистрация: 11.09.2014

Михельсон вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
ну шас я
так делайте
Цитата:
Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
банковские реквизиты питерского ливиза или московского кристалла выложу
они тоже знают в этом толк


кстати кто как борется с посторонними включениями, чем фильтруете и фильтруете ли вообще?
С моей стороны .. и зря.. была предпринята попытка, познакомить всех вас, с Человеком, с ним можно было пообщаться, а что я увидел в ответ...
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2015, 00:48   #367   
Форумец
 
Аватар для Михельсон
 
Сообщений: 416
Регистрация: 11.09.2014

Михельсон вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Расскажете товарищу майору

Вот я бы честно говоря поменьше об этом распространялся
А то кто нибудь решит на вас план сделать по раскрываемости самогонщиков.
Прежде всего необходимо зафиксировать информацию..
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2015, 21:04   #368   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
напомню чтобы что то доказать - надо иметь доказательства продажи самогона иному лицу
а тут с этим туго, не палку, а даже полшышечки не срубить )
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2015, 22:42   #369   
Форумец
 
Сообщений: 307
Регистрация: 11.09.2011
Возраст: 45

litvinsem вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дана Посмотреть сообщение
litvinsem, пользую ртутный... но надо автоматику ставить обязательно!!! Иначе приходится бегать ежеминутно шоб температуру не упустить...
Да можно без особой автоматики, на "Электронике" в магазе есть цифр.тер., можно выставить порог температуры, при его привышении(мерзкий и громкий сигнал...пи-пи-пи),раньше стоили 500р, а сейчас незнаю !, да, еще есть таймер! Я такой поставил в голову дефлегматора!, намного упростил жизнь!
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2015, 22:46   #370   
Форумец
 
Сообщений: 307
Регистрация: 11.09.2011
Возраст: 45

litvinsem вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
напомню чтобы что то доказать - надо иметь доказательства продажи самогона иному лицу
а тут с этим туго, не палку, а даже полшышечки не срубить )
точняк!, сложное занятие для органов!, по этому без внимания, да и штраф мизер!
Им проще ловить прод.спирта!(прекурсор),вот там нормуль прилипает!
Короче....гоните!.........и не угнаны будете.......
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 18:05   #371   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,093
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
надо иметь доказательства продажи самогона иному лицу
Гляжу в книгу вижу фигу
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Изготовление или хранение крепких спиртных напитков домашней выработки без цели сбыта
Достаточно просто чтобы дома в шкафу бутылка стояла.
Цитата:
Сообщение от litvinsem Посмотреть сообщение
Короче....гоните!.........и не угнаны будете.......
Как хотите, dictum sapienti sat est
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 09:23   #372   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
вот так вот просто войдут в квартиру с обыском и найдут там бутылку? больше им делать нечего, чем ордер получать на эту хню (кстати где основание для обыска?), причем все равно не докажут что бутылка там была с омывайкой для машины
кто будет доказаывать что это самогон а не настойка купленная официально? проводить изъятия, оформлять протоколы испытаний, строчить экспертное заключение, доказывать еще кучу вещей? вы белены объелись?

я когда то был связан с подобными испытаниями и смею вас заверить - интерес органов возникает при совсем других обстоятельствах, а сделать подобную экспертизу в нашем городе смогут лаборатории - которых меньше чем пальцев на одной вашей руке, и это ради административки? да расход реактивов и времени майора/подполковника ЭКЦ на эту хрень будет в десять раз дороже
вы глобус для начала смените или спайсы замените

Sandy, канай отсюда, почти умный тролль

Последний раз редактировалось Lodin; 18.02.2015 в 10:01.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 03:14   #373   
Форумец
 
Сообщений: 307
Регистрация: 11.09.2011
Возраст: 45

litvinsem вне форума Не в сети
Sandy, УЛЫБНИСЬ ! !, может легче будет.......
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150219_040406.jpg
Просмотров: 35
Размер:	99.3 Кб
ID:	2635604  
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 09:01   #374   
танкетка
 
Аватар для Maxivirus
 
Сообщений: 1,562
Регистрация: 21.04.2004
Возраст: 43

Maxivirus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от litvinsem Посмотреть сообщение
Sandy, УЛЫБНИСЬ ! !, может легче будет.......
я так понимаю, это чай завариваете???
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 09:48   #375   
Форумец
 
Сообщений: 307
Регистрация: 11.09.2011
Возраст: 45

litvinsem вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Maxivirus Посмотреть сообщение
я так понимаю, это чай завариваете???
ну конечно чай......же!, ток заварил, решил чуть взбодриться !
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 10:19   #376   
танкетка
 
Аватар для Maxivirus
 
Сообщений: 1,562
Регистрация: 21.04.2004
Возраст: 43

Maxivirus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от litvinsem Посмотреть сообщение
ну конечно чай......же!, ток заварил, решил чуть взбодриться !
так я и знал, что здесь чаевники шифруются под самогонщиков ))
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 03:19   #377   
Форумец
 
Сообщений: 307
Регистрация: 11.09.2011
Возраст: 45

litvinsem вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Maxivirus Посмотреть сообщение
так я и знал, что здесь чаевники шифруются под самогонщиков ))
Да я в принципе не шифруюсь........сделал сам и могу называть как мне понравится !
А пока другие на шифрах, МЫ плавно монополизируемся, в струю, т.с.!...............ГПУ за хвост не тянем, у них своих забот, да и лучше пусть "спиртовиками" занимаются!.......во в натуре ВРЕД !, да был бы спирт то путячий, а то******* Д.Восток, Сибирь--Опилки ! !********СВ Кавказ--Нефть !, а в лучшем случае--Синтетика(хрен знает из чего и как!) ******* Есть даже(точно слышал, но не знаю где....) --из Фекалий !
Вот и думай сам!!........зерновой, ток Кремль пьет!, но по ГОСТУ, даже для обычного люда, водка должна быть из пищевого сырья !...........а где оно?, сплошной "КИЗЯК" !,и думается, что ГОСТы хоть и старые, но никто их не отменял !
А истиный состав спирта, можно проверить ток в местах 3-х в России!, на атомном уровне!.....для обычных хим.лаб., это будет одинаковые спирты, пригодные для питья!..........но, есть большое "НО" !,.........не так все просто.........с ГОСТом !, кое кто и кое кому все известно!!
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 11:53   #378   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от litvinsem Посмотреть сообщение
Вот и думай сам!!........зерновой, ток Кремль пьет!, но по ГОСТУ, даже для обычного люда, водка должна быть из пищевого сырья
а вот не надо идиотизмов на форуме
зерновой спирт используют все легальные ликероводочные заводы страны
система контроля с независимым персоналом на каждом заводе не просто так стоит
алкогольная инспекция не зря свой хлебушек кушает

Цитата:
Сообщение от litvinsem Посмотреть сообщение
А истиный состав спирта, можно проверить ток в местах 3-х в России!, на атомном уровне!.....для обычных хим.лаб., это будет одинаковые спирты, пригодные для питья!..........но, есть большое "НО" !,.........не так все просто.........с ГОСТом !, кое кто и кое кому все известно!!
а вот не надо идиотизмов на форуме
иначе окажется что еще 15 лет назад минимум истинный состав спирта влегкую определяли в том же воронеже, а сейчас это делает абсолютно любая лаборатория на спиртовом/ликероводочном производстве (иначе не имеют права работать, лицензию отзовут)
подлиность спирта пищевого проводится не на атомном уровне а методом газовой хроматографии по конкретному ГОСТу за 12 минут, гарантией правильности проведения анализа является калибровка хроматографа ГСО и два испытания конкретного образца
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 18:33   #379   
Форумец
 
Сообщений: 307
Регистрация: 11.09.2011
Возраст: 45

litvinsem вне форума Не в сети
Lodin, Понял тебя !, спорить не буду, пусть каждый при своем! Просто смотрел давно передачу(есть на ютьюбе) про алкоголь.......там в лабораторию на экспертизу принесли образцы спирта(зерно, нефть, опилки, синтетика, неизвестное пищевое сырье, фекаль)............хим.лаб., выдал, что все практически одинаковые! !, по всем нормам и содержание в/в , можно пить!!, но какой спирт из чего, они не определили!(думаю можешь найти этот фильм)
Далее, знаю точно, вся Иркутская обл. и Красноярский кр. наводнен гидролизными спирт заводами!(можешь загуглить),и водяру делают из этого же сырья(знал людей, занимались....),потом цистерны по всей России!
Вот как то так, что видел, знаю .......
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 12:36   #380   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
при каком своем? мне не надо смотреть телепередачу на ютубе для этого
методику определения подлинности спирта из пищевого сырья я когда то внедрял первым в воронежской области с момента выхода этого стандарта http://docs.cntd.ru/document/gost-r-51786-2001

если где то продают гидролизный спирт - это не значит что этот спирт с официальных спиртзаводов, и используем на официальных ликероводочных заводах, такое в принципе не возможно, а кто там и как мухлюет с уголовным кодексом мне неинтересно
качественное определение подлинности спирта/водки (в том числе гидролизного) - наличие в образце диэтилфталата, после этого любое судебное разбирательство признает спирт непищевым, анализ провести -15 минут, а что там надмозги на ютубе по этому поводу рассказывают - мне неинтересно
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 18:34   #381   
Форумец
 
Сообщений: 307
Регистрация: 11.09.2011
Возраст: 45

litvinsem вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
при каком своем? мне не надо смотреть телепередачу на ютубе для этого
методику определения подлинности спирта из пищевого сырья я когда то внедрял первым в воронежской области с момента выхода этого стандарта http://docs.cntd.ru/document/gost-r-51786-2001

если где то продают гидролизный спирт - это не значит что этот спирт с официальных спиртзаводов, и используем на официальных ликероводочных заводах, такое в принципе не возможно, а кто там и как мухлюет с уголовным кодексом мне неинтересно
качественное определение подлинности спирта/водки (в том числе гидролизного) - наличие в образце диэтилфталата, после этого любое судебное разбирательство признает спирт непищевым, анализ провести -15 минут, а что там надмозги на ютубе по этому поводу рассказывают - мне неинтересно
да и мне тоже не особо интересно твоя инфа! Если все так, предлагаю интерес!,........приношу бутылку "оного" спирта, отдаем на анализ(за мои $) определить начальное сырье(из чего),времени 15 мин., определят...Я должен!(договоримся),.....если нет, ТЫ должен !
Будут сомнения(если я скажу из чего),то отправим в "конкретное" место(за твои $) и если все таки я прав, твой долг ( оговоренный) ×2 !
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 19:52   #382   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
а зачем мне что то кому то доказывать?
я знаю как это делается, и никак иначе
я даже могу объяснить почему 15 минут (или даже 12ть), но боюсь тебе будут не интересны время выхода пиков веществ на хроматограмме, скорости газа носителя, температуры эжектора и прочие параметры работы хроматографа
я даже методику выложил постом выше гостированную, там для ленивых в названии все написано, у тебя есть другая методика? (подсказываю, другой методики для испытательных лабораторий спиртзаводов и ликероводочных заводов не существует)

мне больше делать нечего, чем доказывать кому то на его пузыре спирта то, что кто то посмотрел на ютубе иное
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 20:07   #383   
Форумец
 
Сообщений: 307
Регистрация: 11.09.2011
Возраст: 45

litvinsem вне форума Не в сети
Эт ток слова, твои, мои, чьи угодно!......останутся словами!....., а паутиной я сам пользоваться умею!
много знаешь! !, респек!, мог бы денег поднять, по легкому! Ну на нет....интереса нет!, удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 10:16   #384   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
какие мои слова?
я тебе дал тут всю информацию, более чем подробно
есть что конкретно обсудить, давай подискутируем, правда пока дискуссия в одни ворота
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 18:36   #385   
Муж Даны
 
Аватар для Дана
 
Сообщений: 486
Регистрация: 23.02.2006
Возраст: 43

Дана вне форума Не в сети
Мне, как конечному потребителю, не оч важны результаты лабораторных испытаний и как выглядела хроматограмма того или иного спирта, пусть за этим глядит росалкогольрегулирование ... Для меня главное вкус, мягкость, ощущения и осознание себя в этом мире после приема 100, 300 и 500гр ....))) ну и конечно же утреннее самочувствие. Выражая свое субъективное мнение, могу сказать однозначно - только самогон!!! Водок перепробовал много разных, и бюджетных и дорогих, но чувство опьянения от них вообщем то схоже, чего нельзя сказать о самогоне. У каждого свой характер и свое лицо, каждый по своему пьянит... Опять же утро самогонное сильно отличается от утра водочного, причем не в пользу последнего!!!)))
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 19:18   #386   
Форумец
 
Аватар для ALFA-1
 
Сообщений: 829
Регистрация: 09.10.2007
Возраст: 38

ALFA-1 вне форума Не в сети
а как правильно перегонять спирт настоянный на траве ( абсент ) ???
собирал такую схему куб-сухопарник-дефлегматор-прямоточный холодильник
изменить что нибудь ??? или так нормально ???
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 21:46   #387   
Форумец
 
Сообщений: 100
Регистрация: 13.02.2013
Возраст: 43

РомКру вне форума Не в сети
ALFA-1, Куб-прямоточный холодильник. Остальное не надо.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 12:44   #388   
Registered User
 
Аватар для Толстый _Панда
 
Сообщений: 179
Регистрация: 25.02.2013
Возраст: 41

Толстый _Панда вне форума Не в сети
Доброго дня всем! Народ, а не подскажите где прикупить у нас в городе хороший БытовойДистилятор? А то может кто и запродаст свой?
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 14:46   #389   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
в смысле дистиллятор?
лабораторный? это в лабораторном оборудовании и магазинах типа химоптторг интересоваться надо
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 15:15   #390   
Форумец
 
Аватар для pepenec
 
Сообщений: 204
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 46

pepenec вне форума Не в сети
С лабораторными пока облом... А вот бытовые будут через пару недель в ассортименте и по размерам разные... Будут всякие приблуды, для преобразования скороварки/пивной кеги/молочного бидона в дистиллятор.

Кстати, кто сможет предложить прикольное название для магаза с дистилляторами и ректефикаторами - с меня литр продукта!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind