Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Охота и Рыбалка в Воронеже и области » Охотничий клуб
Оружие, экипировка, советы бывалых и все что связано с охотой

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.07.2014, 22:37   #91   
старый хрыч
 
Аватар для X0R
 
Сообщений: 6,705
Регистрация: 17.12.2006
Возраст: 37

X0R вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
смешением спирта с водой мы получим не водку а сортировку
по классической технологии сортировку пропускают через колонну с активированным углем для улучшения органолептики
это и будет классическая водка (например "Водка русская" или там "Водка пшеничная")
Цитата:
Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
спирт + вода - пьется грубо, дерет горло
спир+ вода + угольная колонка пьется значительно приятнее
ИМХО спирт с водой пьется мягче водки средней ценовой категории.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 23:52   #92   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжий hanter Посмотреть сообщение
Попробую для начала не раздать по родственникам виноград а поставить вино из оного(заодно и медовушки заквашу)-а если вино не очень получится(опыта немного)-перегнать его в самогон.А там уж колонну буду искать у кого нить во временное пользование.Бочку вроде нашёл(новую литров на 40) на чердаке-правда в разобранном виде без колец-но это поправимо-сварю из полосы.Влажный погреб есть. Всё-ж буду пытаться получить спирт,ибо самогон и сам не очень воспринимаю(может это только у меня-но голова дуреет с него-перестаю ощущать реальность-даже с небольшого количества.).
у тебя полный хаос в голове, ты способен просто вот так с первого раза и получить спирт на колонне? (а она вообще у тебя есть?)
просто изучи дистилляцию по ссылке ниже, начни с самого простого - с сахара и дрожжей
чтобы не было мучительно больно потерянного времени - потрать хотя бы несколько часов на изучение http://forum.homedistiller.ru/
многие твои вопросы пропадут

Цитата:
Сообщение от X0R Посмотреть сообщение
ИМХО спирт с водой пьется мягче водки средней ценовой категории.
я даже спорить не хочу
для начала водка средней ценовой категории разделяется на виды спирта, из которого она приготовлена, а их по НД как минимум если не ошибаюсь сейчас 4-5 разновидностей (хотя на 99% используют всего три) и на две разновидности в зависимости от добавок, которые в нее суют
почему то все обязаны отлично разбираться в бухле, бабах и авто
проблема в том - что некоторые не специалисты
если вы что то там пили и оно вам понравилось - это не значит что вы реально провели дегустацию
просто поверьте на слово
я тебе больше скажу, всегда первый глоток водки идет грубее чем второй (даже из одной бутылки), рецепторы твои вначале охреневают
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 10:47   #93   
Форумец
 
Сообщений: 235
Регистрация: 27.01.2010
Возраст: 48

Седой 75 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Седой 75 Посмотреть сообщение
Рыжий hanter -а если вино не очень получится(опыта немного)-перегнать его в самогон.

Почему сразу не получится? Сам в прошлом году решил попытать счастья в виноделии: подошел к вопросу основательно. Полазил в интернете, почитал , выбрал несколько подходящих рецептов- из красной смородины, вишни и винограда(его в прошлом году у меня было особенно много). Купил стеклянные бутыли: 10л-500 руб, 20л-800 руб, капельницы в аптеке-для отвода, сахар. Замутил все это дело. И все получилось. Вишневое и вино из кр. смородины разлетелось вообще на УРА. (его и не особенно много было). Виноградное пока стоит, до нового хватит.На вино с нового урожая уже очередь из родственников стоит!!! Главное верить в себя.

Рыжий hanter- если вино не очень получится(опыта немного)-перегнать его в самогон.

Я тебе больше скажу-тот жмых, который остается от производства вина, очень хорошее сырье для производства самогона(сам пока не пробовал, т.к нет оборудования), но знающие люди подсказали и угощали!!!
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 12:37   #94   
старый хрыч
 
Аватар для X0R
 
Сообщений: 6,705
Регистрация: 17.12.2006
Возраст: 37

X0R вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
водка средней ценовой категории разделяется на виды спирта, из которого она приготовлена, а их по НД как минимум если не ошибаюсь сейчас 4-5 разновидностей
производители чаще всего указывают спирт Люкс, я не уверен, видел ли я что либо отличное от этого.

Цитата:
Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
всегда первый глоток водки идет грубее чем второй (даже из одной бутылки), рецепторы твои вначале охреневают
это не менее справедливо и для разведенного спирта.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 13:52   #95   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
Производитель не чаще всего указывает спирт Люкс, а обязан указывать тот сорт спирта из которого и изготовлен продукт, иначе сразу 3 месяца остановки производства ну и штраф на миллион рублей, чтобы "чаще указывал" что надо
а будет качать права - отберут лицензию махом и через год-два либо разорится, либо занесет вагон денег в минсельхоз

спирты Люкс, Экстра, высшей очистки
еще есть Альфа и какой то еще, не помню - их протолкнули чтобы лепить спирт не только из пшеницы, но и с добавкой ржи и картофеля
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 14:12   #96   
Registered User
 
Сообщений: 199
Регистрация: 26.06.2013

Самогон вне форума Не в сети
Мне в прошлом году надавали винограда темного, местного. Сорт , кажется "Изабелла". Нашел самый простой рецепт вина. Сделал вино, а затем перегнал, т.к. вино не люблю. Запах у самогона получился- жопу расчешешь!!! Натуральный виноградный сок. Жена даже сказала, что я добавил что то ароматическое. А вот вкус , на мой взгляд, от запаха отстал. Нет, пьется легко, мягко виноградиком выдыхаешь...Но к запаху надо подтягивать. Буду что то пробовать делать со вкусом. Пока не знаю что.
В этом году собрался яблоки перегнать по той же схеме.Сок-вино-самогон. Соковыжималку даже купил. Надеюсь получить самогон с сильным яблочным вкусом. Может настою на коре дуба. Есть 20-ти литровая дубовая бочка. Новая. Но совсем рассохлась.
Так что ничего страшного в изготовлении напитков нет. Надо идти от простого к сложному. Тем более что практически вся информация есть в интернете.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 14:34   #97   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
изабелла плохой сорт для получения вина - виноградари называют его сорняком
вино из изабеллы богато на всякие вредные вещи, изабеллу желательно гнать а не перерабатывать в виде вина

сбраживать лучше с добавлением сахара, сахаристость изабеллы очень невысока (она тупо кислая, сахара в этом сорте и в нашей полосе недобор по умолчанию)

вот кстати сброженный виноградный сок, затем перегнанный и отстоянный в дубовой бочке - это и есть коньяк (если виноград коньячных сортов) или очень очень близкий к нему напиток
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 15:30   #98   
Абориген
 
Аватар для Рыжий hanter
 
Сообщений: 2,756
Регистрация: 18.07.2013
Возраст: 44

Рыжий hanter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
у тебя полный хаос в голове, ты способен просто вот так с первого раза и получить спирт на колонне? (а она вообще у тебя есть?)
просто изучи дистилляцию по ссылке ниже, начни с самого простого - с сахара и дрожжей
чтобы не было мучительно больно потерянного времени - потрать хотя бы несколько часов на изучение http://forum.homedistiller.ru/
многие твои вопросы пропадут


)
Спасибо-интересный ресурс-изучаю. Колонны нет-я писал что буду искать у кого есть и кто умеет ей пользоваться.Но самогон-по любому нет.Либо вино,либо перегонка из спирта-сырца(уже нахватался терминов)в конечный продукт с последующей выдержкой.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 17:11   #99   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
Рыжий hanter, это лучший ресурс по домашнему самогоноварению в рунете
если будут специализированные вопросы, стучись

главное не спеши
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 20:28   #100   
Абориген
 
Аватар для Рыжий hanter
 
Сообщений: 2,756
Регистрация: 18.07.2013
Возраст: 44

Рыжий hanter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
Рыжий hanter,
главное не спеши
Постараюсь.Спасибо за советы.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 22:49   #101   
Всегда
 
Аватар для Юрей
 
Сообщений: 1,360
Регистрация: 04.08.2010
Записей в дневнике: 1

Юрей вне форума Не в сети
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/201407...shtml#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[lenta_body]-[freenews]

Продолжают закручивать гайки, скоро на спирт акцизы поднимут. Вот и останется только табак выращивать, да самогон гнать.

Кстати, где зерна табака купить? так, на всякий случай))
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 15:21   #102   
Форумец
 
Аватар для Александр 48
 
Сообщений: 1,633
Регистрация: 21.01.2010

Александр 48 вне форума Не в сети
Набить в трехлитровую банку зверобоя,плотно,но не прессовать,до половины,спирт разбавить один к одному,в процессе настоя будет примерно 40 градусов через месяц-два.Вкус и запах хорошего вискаря,не для живущих в Шотландии,само собой.Но многие,отведав продукт из бутылки с наклейкой,хвалят.Однажды узнал,что в поддельный виски добавляют креозот.........
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 15:31   #103   
Форумец
 
Аватар для Александр 48
 
Сообщений: 1,633
Регистрация: 21.01.2010

Александр 48 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
настою на коре дуба
Для сосудов погибель.Надо настрогать стружки дубовой и настаивать.Лучше всего,да и на Кавказе используют горный дуб.На кедровых орешках нечищеных настоять-мягчайший продукт получится,с глубоким коричневым цветом.А в российских условия из чернослива вина надавить,и потом перегнать-чача чистейшая по вкусу,60 градусов как 40 водочный чувствуется. Ароматизировать спирт надо,настояв пару месяцев на рябиновых,например,ветках,(или на том,что нравится),а потом перегнать.Тоже касается самогона.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 15:59   #104   
Registered User
 
Сообщений: 1,923
Регистрация: 30.03.2008

jevtam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
я даже спорить не хочу
....
проблема в том - что некоторые не специалисты
а вы прям по образованию технолог ликерно-водочного производства?
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 16:33   #105   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
образование - это билет с возможным поступлением недоучки студента по соответствующему профилю
лет десять назад я работал в этой сфере
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2014, 17:03   #106   
Registered User
 
Сообщений: 1,923
Регистрация: 30.03.2008

jevtam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
образование - это билет с возможным поступлением недоучки студента по соответствующему профилю
лет десять назад я работал в этой сфере
Образование это фундамент, без которого человек не может стать специалистом в той или иной области, одного опыта мало. Исключения бывают, но они только подтверждают правило. Работать в этой сфере это понятие относительное, главный бухгалтер крупного ЛВЗ или директор торгового дома типа Висант тоже работники этой сферы, но они не специалисты в ликероводочном производстве.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2014, 20:10   #107   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
jevtam, разговор в этой ветке не обо мне собственно
я специалист, который не бухгалтер
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 21:26   #108   
Форумец
 
Сообщений: 307
Регистрация: 11.09.2011
Возраст: 45

litvinsem вне форума Не в сети
О, отличная ветка! Я сэм с 13 лет варю(мать заставляла),а сейчас чисто для себя ну и для знакомых, дабы расширить рамки технологий! Да, и варю прямо сейчас, чисто сахарный!
Делаю настойки на кедровом орехе(орех с Сибири от тёщи), хорошо идет под мясо! Сейчас лимонка 3-го перегона на ура катит! Ну а так, как спец заказ могу сделать на чем угодно!
Хорошо получился Джин, Виски, Самбука! Сейчас тренеруюсь делать домашнее пиво, скажу да, по процесс у в магазинах и даже в разливайках полная моча!
Так что если что!, сделаю на заказ,( сэм не продаю, а чисто меняю),качество высшее(на пробу 05 в лёт), но такие сложные как Виски или Коньяк (нужно что то стоящее на обмен),потому как сложный тех.процесс,долгое время выдержки, люди забирают прямо с бочками от 3-10л!
РОМ так и не получился, сырья нет, а выращивать патоген в домашних условиях, чего то нет нужды!

Последний раз редактировалось litvinsem; 04.08.2014 в 23:14.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 22:12   #109   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
litvinsem, продажа зелья на сторону - статья
это прерогатива государства
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 23:08   #110   
Форумец
 
Сообщений: 307
Регистрация: 11.09.2011
Возраст: 45

litvinsem вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
litvinsem, продажа зелья на сторону - статья
это прерогатива государства
Пардон!, сейчас поправлю!
Ну тогда ОБМЕН !, это не противоречит закону?
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 19:08   #111   
Форумец
 
Сообщений: 307
Регистрация: 11.09.2011
Возраст: 45

litvinsem вне форума Не в сети
Ну что все затихли?! В понедельник буду 2-й перегон разливать, если кому чистый пишите, потом буду на шиповнике томить!
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 21:44   #112   
Абориген
 
Аватар для Рыжий hanter
 
Сообщений: 2,756
Регистрация: 18.07.2013
Возраст: 44

Рыжий hanter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от litvinsem Посмотреть сообщение
Ну что все затихли?! В понедельник буду 2-й перегон разливать, если кому чистый пишите, потом буду на шиповнике томить!
Я полагаю,здесь весь кайф самому изготовить а не купить-выменять.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 14:47   #113   
Форумец
 
Сообщений: 307
Регистрация: 11.09.2011
Возраст: 45

litvinsem вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжий hanter Посмотреть сообщение
Я полагаю,здесь весь кайф самому изготовить а не купить-выменять.
согласен полностью! Для меня это чистейший кайф, хобби, увлечение, но для большинства людей это полный гемор!, мало кто хочет заморачиваться и после парочек неудачных попыпок оставляют эту затею!
Сколько я браги попортил и готового продукта на первых парах!, просто жуть! Сейчас как уже год назад приобрел себе аппаратик Доктор Губер на 40л, подключил к канализации, подвел воду, решил проблемы с вентиляцией, поставил пороговые/звуковые датчики температуры, короче в полном "фарше",смастерил биореактор для браги на 90л(брага полностью выбраживает за 3 дня) и если не открывать крышку может простоять больше недели не прокиснув,теперь просто отдыхаю, а высоко качественный Сэм течёт рекой!
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 16:25   #114   
Абориген
 
Аватар для Рыжий hanter
 
Сообщений: 2,756
Регистрация: 18.07.2013
Возраст: 44

Рыжий hanter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от litvinsem Посмотреть сообщение
согласен полностью! Для меня это чистейший кайф, хобби, увлечение, но для большинства людей это полный гемор!, мало кто хочет заморачиваться и после парочек неудачных попыпок оставляют эту затею!
Сколько я браги попортил и готового продукта на первых парах!, просто жуть! Сейчас как уже год назад приобрел себе аппаратик Доктор Губер на 40л, подключил к канализации, подвел воду, решил проблемы с вентиляцией, поставил пороговые/звуковые датчики температуры, короче в полном "фарше",смастерил биореактор для браги на 90л(брага полностью выбраживает за 3 дня) и если не открывать крышку может простоять больше недели не прокиснув,теперь просто отдыхаю, а высоко качественный Сэм течёт рекой!
Ого ты подготовился!Можно завтра сухой закот вводить.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 20:10   #115   
Форумец
 
Сообщений: 307
Регистрация: 11.09.2011
Возраст: 45

litvinsem вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжий hanter Посмотреть сообщение
Ого ты подготовился!Можно завтра сухой закот вводить.
это точно! Не торопясь произвожу 80-100л. отличного сэма в месяц, но могу и больше! Беру чисто качеством, потому что пью сам!
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 20:44   #116   
Всегда
 
Аватар для Юрей
 
Сообщений: 1,360
Регистрация: 04.08.2010
Записей в дневнике: 1

Юрей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от litvinsem Посмотреть сообщение
это точно! Не торопясь произвожу 80-100л. отличного сэма в месяц, но могу и больше! Беру чисто качеством, потому что пью сам!
100-литров в месяц выпивать!? это серьезный стаж))) хотелбы я на вас посмотреть как вы выглядите в свои 35.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2014, 10:33   #117   
Registered User
 
Сообщений: 199
Регистрация: 26.06.2013

Самогон вне форума Не в сети
Сто литров в месяц- это очень солидно. Практически 3 литра в день. А еще ведь надо работу работать. Уважаю!)))
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2014, 12:00   #118   
Абориген
 
Аватар для Рыжий hanter
 
Сообщений: 2,756
Регистрация: 18.07.2013
Возраст: 44

Рыжий hanter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
Сто литров в месяц- это очень солидно. Практически 3 литра в день. А еще ведь надо работу работать. Уважаю!)))
Он же не писал,что всё сам выпивает.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2014, 12:12   #119   
Registered User
 
Сообщений: 199
Регистрация: 26.06.2013

Самогон вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от litvinsem Посмотреть сообщение
Беру чисто качеством, потому что пью сам!
О как! Да, конечно я чуть утрировал.) Но кол-во производимого в месяц все равно впечатляет.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2014, 18:18   #120   
Форумец
 
Сообщений: 307
Регистрация: 11.09.2011
Возраст: 45

litvinsem вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
О как! Да, конечно я чуть утрировал.) Но кол-во производимого в месяц все равно впечатляет.
ну так... сейчас правда снизил темп! Жена ругается, что даже мощьный кондей не может справится с этой жарой и твой кипятильник сутками греет!
Буду ждать похолодание, запасы есть для себя и товарищам!
Займусь пока я пивом!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind