Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Охота и Рыбалка в Воронеже и области » Охотничий клуб
Оружие, экипировка, советы бывалых и все что связано с охотой

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.09.2014, 17:35   #211   
Форумец
 
Аватар для Baltes
 
Сообщений: 971
Регистрация: 20.01.2007

Baltes вне форума Не в сети
Кстати в друзья из Архангельска подсказали одну интересную вещь, надеюсь что она будет полезна. Они в брагу опускают подогреватель для аквариума, и этим достигают нужной для брожения температуры.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 19:51   #212   
Форумец
 
Сообщений: 307
Регистрация: 11.09.2011
Возраст: 45

litvinsem вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Baltes Посмотреть сообщение
Кстати в друзья из Архангельска подсказали одну интересную вещь, надеюсь что она будет полезна. Они в брагу опускают подогреватель для аквариума, и этим достигают нужной для брожения температуры.
точняк!, это давно известный факт! В дополнение к подогревателю добавить насос от строительного плиткореза! И получается, не большой биореактор! У меня такая штука работает уже 2 года!, 90л. браги в реакторе при нужной температуре и постоянном перемешивании созревает за 2.5дня !, 3-4часа уходит на осадку дрожжей бентонитом и всё, можно перегонять!
Вся система завязанна гидрозатвором , шланги которого выведенны в вентиляцию, запаха в квартире нет!
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 15:52   #213   
Форумец
 
Сообщений: 684
Регистрация: 22.12.2003

gif вне форума Не в сети
litvinsem, я в ваших советах не нуждаюсь, что и где мне покупать - решу сам.
Из-за доброты душевной попробовал донести тот факт, что ваши назойливые барыжьи предложения не только нарушают правила форума, но и попадают по действие УК. Имеющий уши - да услышит.
Кстати, что такое ГПУ?
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 18:51   #214   
Форумец
 
Сообщений: 307
Регистрация: 11.09.2011
Возраст: 45

litvinsem вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gif Посмотреть сообщение
litvinsem, я в ваших советах не нуждаюсь, что и где мне покупать - решу сам.
Из-за доброты душевной попробовал донести тот факт, что ваши назойливые барыжьи предложения не только нарушают правила форума, но и попадают по действие УК. Имеющий уши - да услышит.
Кстати, что такое ГПУ?
ГПУ - государственое политическое управление, факт!
Барыга- человек занимающиеся скупкой, далее перпродажей,факт!
Самогонщик-относится к производителю, фермеру, факт!
Читай, читай!, гугли, а то какими то статьями кидаешся!, или тебе ещё чего подсказать?

Короче, не хлами тему своими "умными" высказываниями!, все люди как и ТЫ (..что и где мне покупать решу сам...), тоже решат сами!, ну если ты им конечно не захочешь посоветовать, или конкретно сказать!
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 08:19   #215   
Registered User
 
Сообщений: 199
Регистрация: 26.06.2013

Самогон вне форума Не в сети
Юрей, завтра смогу в первой половине дня завести бутылку на Ленинградскую.
Макс-Макс, налил пузырь , как обещал. Звони. Договоримся о встрече.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 08:31   #216   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Самогон, ок. Заскачу к Юрею чтобы облегчить ваш обмен и потом к тебе.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 09:16   #217   
Всегда
 
Аватар для Юрей
 
Сообщений: 1,360
Регистрация: 04.08.2010
Записей в дневнике: 1

Юрей вне форума Не в сети
Самогон, ок, завтра утром оставлю, кодовое слово (посылка для Юрея)))
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 09:18   #218   
Всегда
 
Аватар для Юрей
 
Сообщений: 1,360
Регистрация: 04.08.2010
Записей в дневнике: 1

Юрей вне форума Не в сети
Макс-Макс, Немного не пойму как ты планируешь?, тоесть на Ленинградской оставит для тебя, а ты заедешь ко мне?
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 09:35   #219   
Registered User
 
Сообщений: 199
Регистрация: 26.06.2013

Самогон вне форума Не в сети
Макс-Макс, тоже не понял.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 10:55   #220   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Юрей,
Самогон, я так понял вы уже обменялись.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 11:16   #221   
Всегда
 
Аватар для Юрей
 
Сообщений: 1,360
Регистрация: 04.08.2010
Записей в дневнике: 1

Юрей вне форума Не в сети
Макс-Макс, Нет, завтра планируется, я оставляю в 9.00, он в первой половине заезжает и обмен.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 11:50   #222   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Юрей, а нафига если я могу сегодня к тебе заехать, а потом ему передать?
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 13:13   #223   
Всегда
 
Аватар для Юрей
 
Сообщений: 1,360
Регистрация: 04.08.2010
Записей в дневнике: 1

Юрей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
Макс-Макс, тоже не понял.
Максим сегодня заедет и я передам ему для вас, а вы встретитесь и обменяетесь, я потом у Макса заберу.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 13:38   #224   
Registered User
 
Сообщений: 199
Регистрация: 26.06.2013

Самогон вне форума Не в сети
Договорились.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 14:02   #225   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,073
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Ну вот, до разбирательств дело докатилось. Синька - зло . Сейчас в меня полетят тапки и табуреты, но всё равно скажу: эта тема и близко не должна быть в охотклубе (правила клуба нарушает раз 5, почитайте внимательно). Место таким разговорам - в болталке или в другом разделе на БВФ.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 14:32   #226   
Форумец
 
Аватар для кастырин михаил
 
Сообщений: 663
Регистрация: 05.01.2007
Возраст: 52

кастырин михаил вне форума Не в сети
У меня несколько хороших знакомых и близких родственников погибло от этой дряни! А начиналось- зачем травиться магазинной гадостью, тут всё натуральное, дешевле, чем в магазине, на травках- для здоровья полезно и тд. А потом незаметно из хобби получилось горе в семьях. И на охоте , слава Богу никто не погиб, но мой товарищ , будучи сильно пьян, опрокинул на себя чайник с кипятком- ожог 2- 3 степени,шкура со стопы чулком сразу снялась, пришлось мне срочно трезветь и везти его в больницу за 100 км. Саш закрой пожалуйста эту тему- она мне глаза режет каждый раз, как захожу в охотклуб.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 14:37   #227   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,073
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от кастырин михаил Посмотреть сообщение
Саш закрой пожалуйста эту тему- она мне глаза режет каждый раз, как захожу в охотклуб.
Если бы я до сей поры был модером, я бы свой предыдущий пост не писал, а просто бы открыл панель модератора. У нас сейчас 4 модератора, - они сами решат, что делать, я просто уверен в этом.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 14:56   #228   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bullet Посмотреть сообщение
Если бы я до сей поры был модером, я бы свой предыдущий пост не писал, а просто бы открыл панель модератора. У нас сейчас 4 модератора, - они сами решат, что делать, я просто уверен в этом.
Бодливой корове бог рогов не дал. Как я рад что ты теперь не модератор. Жила себе тема, жила, и вдруг стала двоим глаза резать. У всех наверное есть люди, которые оказались слабее алкоголя, это же не повод запрещать его. Тем более разборки тут возникли из-за попытки рекламы ПРОДАЖИ алкоголя, не более. Поглядите в раздел, найдете еще с десяток непрофильных тем. А алкоголь и охота понятия весьма связаные традициями. Тем более уж кому-кому, но точно не Буллету про алкоголь ругаться. Попрошу не обижаться сильно.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 15:52   #229   
Всегда
 
Аватар для Юрей
 
Сообщений: 1,360
Регистрация: 04.08.2010
Записей в дневнике: 1

Юрей вне форума Не в сети
кастырин михаил, Если у вас режут глаза, советую их чаще протирать заваркой (народный метод). Горе в семье может быть когда угодно, где угодно и скем угодно...
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 16:03   #230   
Registered User
 
Аватар для Толстый _Панда
 
Сообщений: 179
Регистрация: 25.02.2013
Возраст: 41

Толстый _Панда вне форума Не в сети
litvinsem, пока темку не закрыли))) не подскажете где берете бентонит? А то я нагуглил что народ наполнитель для кошачьих туалетов покупает и его перемолов в брагу сыплет
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 17:02   #231   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,073
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Макс-Макс Посмотреть сообщение
Бодливой корове бог рогов не дал. Как я рад что ты теперь не модератор. Жила себе тема, жила, и вдруг стала двоим глаза резать. У всех наверное есть люди, которые оказались слабее алкоголя, это же не повод запрещать его. Тем более разборки тут возникли из-за попытки рекламы ПРОДАЖИ алкоголя, не более. Поглядите в раздел, найдете еще с десяток непрофильных тем. А алкоголь и охота понятия весьма связаные традициями. Тем более уж кому-кому, но точно не Буллету про алкоголь ругаться. Попрошу не обижаться сильно.
Чего на тебя обижаться? По-моему нет уже слов, которые я от тебя не слышал. И с каких пор в теме нельзя высказывать собственные мысли по данному поводу, позвольте спросить. А то, что тема во всех плоскостях нарушает правила раздела, это факт, с ним не поспоришь. Я в жизни - за порядок. Везде. И здесь тоже. Это плохо? А то, что я не модер, так мне просто надоело круглосуточно воевать с раздолбаями, которые срут на всех и плевали на любые правила. Не успевал я всё разруливать, слишком много информации. Я работаю либо хорошо, либо никак. Тогда я решил, что лучше - никак. Трынди о чём хочешь, хоть о шлюхах (тему кстати можно создать, для дополнения этой). О самогоноварении что, в болталке нельзя говорить? ОНА ДЛЯ ЭТОГО И ПРЕДНАЗНАЧЕНА, ЕСЛИ КТО НЕ В КУРСЕ.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 18:20   #232   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bullet Посмотреть сообщение
...О самогоноварении что, в болталке нельзя говорить? ОНА ДЛЯ ЭТОГО И ПРЕДНАЗНАЧЕНА, ЕСЛИ КТО НЕ В КУРСЕ.
В болталке эта тема утонет потому как это будут посты среди тысячи других. Вот если бы болталка была разделом, то да, а у нас болталка темой. А в разделе "Болталка" можно и о женщинах. И по поводу "порядка"... ИМХО порядок, это когда никто никому не хамит. А когда люди, объединенные охотничьей или оружейной тематикой, общаются на интересные им темы, хоть и не охотничьи, это тоже порядок. А то, что ты считаешь порядком, очень быстро всех с форума разгонит, сделает его неинтересным.

Толстый _Панда, бетонит в строительных магазинах должны продавать. http://betonitstroy.ru/about/2/
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 19:44   #233   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,073
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Макс-Макс Посмотреть сообщение
А то, что ты считаешь порядком, очень быстро всех с форума разгонит, сделает его неинтересным.
Разбивка охотклуба на подразделы, а также сортировка в обменнике по подразделам никого не разогнала. Охотклуб менее интересен не стал. Ты помнишь, какое месиво раньше было?
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 20:24   #234   
Форумец
 
Сообщений: 307
Регистрация: 11.09.2011
Возраст: 45

litvinsem вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Толстый _Панда Посмотреть сообщение
litvinsem, пока темку не закрыли))) не подскажете где берете бентонит? А то я нагуглил что народ наполнитель для кошачьих туалетов покупает и его перемолов в брагу сыплет
Не знаю, я использую наполнитель, наш советский "PI-PI BENT" меня полностью устраивает! Размешиваю в миксере с тёплой водой 1ст.л. на 10л.браги, оседает быстро, но я оставляю на ночь, потом аккуратно сливаю не большим насосом.
Кстати, есть один насос, новый, легко разбирается, прост, надёжен, могу подогнать за пятиху!, можно использовать как в реакторе(для постоянного перемешивания) так и для перелива браги в куб или куда либо!
ТТХ: 220-240V,50Hz,6.5W, mak.t:35C, Hmax:85cm, FLmakx:400L/h
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 20:28   #235   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
litvinsem, мож правда харошь барыжить.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 20:35   #236   
Registered User
 
Аватар для Толстый _Панда
 
Сообщений: 179
Регистрация: 25.02.2013
Возраст: 41

Толстый _Панда вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от litvinsem Посмотреть сообщение
Не знаю, я использую наполнитель, наш советский "PI-PI BENT" меня полностью устраивает! Размешиваю в миксере с тёплой водой 1ст.л. на 10л.браги, оседает быстро, но я оставляю на ночь, потом аккуратно сливаю не большим насосом.
Кстати, есть один насос, новый, легко разбирается, прост, надёжен, могу подогнать за пятиху!, можно использовать как в реакторе(для постоянного перемешивания) так и для перелива браги в куб или куда либо!
ТТХ: 220-240V,50Hz,6.5W, mak.t:35C, Hmax:85cm, FLmakx:400L/h
Спасибо за инфу по бентониту. А по поводу насоса то пока аппаратика нету самого насос думаю ни к чему, но за предложение спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 22:25   #237   
Форумец
 
Сообщений: 307
Регистрация: 11.09.2011
Возраст: 45

litvinsem вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Макс-Макс Посмотреть сообщение
litvinsem, мож правда харошь барыжить.
брось, хорошую вещь предлогаю, надёжную!, знаю точно, что такую не где не купить! А так, решил помочь братьям самогонщикам!
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 22:27   #238   
Форумец
 
Сообщений: 307
Регистрация: 11.09.2011
Возраст: 45

litvinsem вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Толстый _Панда Посмотреть сообщение
Спасибо за инфу по бентониту. А по поводу насоса то пока аппаратика нету самого насос думаю ни к чему, но за предложение спасибо
есть и аппаратик старый на эл.тэнах, работает как часы!, стоит на всякий случай как резервный, но как уже 2.5года не включал!
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 22:44   #239   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,073
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от litvinsem Посмотреть сообщение
решил помочь братьям самогонщикам
А были времена, когда в охотклубе были братья-охотники.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 23:25   #240   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от litvinsem Посмотреть сообщение
брось, хорошую вещь предлогаю, надёжную!, знаю точно, что такую не где не купить! А так, решил помочь братьям самогонщикам!
Цитата:
Сообщение от litvinsem Посмотреть сообщение
есть и аппаратик старый на эл.тэнах, работает как часы!, стоит на всякий случай как резервный, но как уже 2.5года не включал!
Хоть ссы в глаза, все божья роса. Просто маниакальное стремление срубить барышь. Ты не еврей случаем?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind