Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » Дела семейные
Клуб мужей и жен, все о семье: обмен опытом, общение и поддержка

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 10.11.2016, 10:25   #1   
Форумец
 
Аватар для biruchok
 
Сообщений: 1
Регистрация: 10.09.2012
Возраст: 42

biruchok вне форума Не в сети
Question как избежать осложнений у ребенка после сидения возле открытого окна, оставленного плохой мамой

Вчера забыла закрыть окно в кухне. Поставила на верхнее проветривание, пока готовила. Сейчас на улице +6, топят, и когда в кухне готовишь, становится так жарко, что окна запотевают. Вот и открыла. Заняты были все четыре конфорки. Стою, мою посуду одновременно. Тут сын подходит (7 лет), напоминает, что я обещала разрешить вечером посмотреть мультики через компьютер (у нас комп в кухне стоит, в спальне не поместился стол для него). Я ответила, что сейчас домою посуду и пусть смотрит. Он ушел к себе в комнату играть. Посуду домыла, кликнула его, что, мол, можно уже идти смотреть. Он видимо не услышал. Я и продолжаю дальше готовить. Пришел уже через минут сорок где-то, когда практически все было готово. Я конечно разрешила, он себе там мультики поставил, он про человека-паука любит. Я их как-то не люблю, поэтому стараюсь побыстрее с кухни уйти, когда он их включает. Поставила на подоконник приготовленную еду остывать и ушла в комнату, сижу смотрю Ворониных, и параллельно просматриваю его тетрадки - где чего не дописал, у него бывает такое, потом забывает доделать. Нашла, позвала его, он пришел, дописал, ушел. Смотрю дальше телек. В половине восьмого он прибегает:"А можно рулетик взять съесть, что купила к школе?" Я говорю, что можно конечно, там много. И нет бы мне самой пойти ему достать эти рулетики. Сказала, чтобы сам взял в хлебнице. Он не стал искать, видимо лень было пакет развязывать, класть на тарелку, решил поесть утром. Захожу в восемь на кухню, чтобы звать его купаться и спать, а окно-то не закрыто и прямо холодно в кухне. Он еще и дверь обычно закрывает себе. Я говорю:"А ты что, не чувствовал, что холодно стало в кухне? Что окно открыто?" Говорит:"Нет, мне не было холодно." Я была в шоке. Ему говорю, что, мол, разве так можно, ты же видел, что окно открыто, надо было закрыть. Он ничего вразумительного не смог мне ответить. Муж с работы пришел, я ему это все рассказала. Он на меня, что, мол, молись, чтобы он не заболел теперь. Ты думаешь, я забыл, как ты его однажды шесть лет назад чуть не угробила? Я сначала и не поняла, про что он говорит. А потом дошло. Только это семь лет назад было. Сын в четыре месяца у нас падал с тахты. Начал тогда уже понемногу переворачиваться, вот и скатился. Мы тогда оба дома были, у мужа выходной был. Я спала отдельно с сыном, потому что он часто ночью плакал, просил грудь. Утром покормила его грудью. Оставила его на тахте у стены в пеленки ноги завернуты были. Пошла в туалет и поставить чайник. Муж, как обычно по утрам, сидел на кухне, курил. Я присела рядом буквально на пару минут. И услышала из спальни глухой стук и плач сыночка. Сначала вроде ничего не было видно, успокоился, поел и спал, как обычно, а к вечеру стала появляться шишка. Вызвали скорую, оказался линейный перелом. И мы с ним загремели в больницу на месяц. Потом после выписки еще долго носила его на улицу только на руках гулять, так как боялась, что потрясу в коляске и что-нибудь плохое сделаю. Выписали нас, когда перелом полностью зарос. Еще через пол года мы показывались на осмотр в больнице, никаких нарушений. Невролог в больнице сказала, что не бывает потом никаких последствий, если полностью соблюдать все рекомендации врача и провести курс лечения. В общем теперь муж мне припомнил этот случай. Ночь половину не спала. Легла к сыну в комнату рядом с ним. Всю ночь щупала лоб, боялась, что будет температура. Утром проснулся, температуры не было никакой, соплей тоже. Покашливал как обычно по утрам - воздух у нас сухой в квартире. Спросила, болит ли что-нибудь. Ответил, что ничего не болит. На всякий случай перед школой утром промыла ему нос соленой водой. Он еще удивился, зачем я это делаю, соплей ведь нет. Все утро ходил, удивлялся, почему я не ругаюсь на него, что он так медленно собирается, и так тихо говорю. А я все прислушивалась, не заболел ли он. Вроде отвела в школу как всегда. теперь сижу и боюсь. А вдруг какие-то осложнения даст это сидение при открытом окне?
 
Старый 10.11.2016, 10:36   #2   
Форумец
 
Аватар для Осенняя_
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 29.09.2011

Осенняя_ вне форума Не в сети
страшная история
 
Старый 10.11.2016, 11:04   #3   
я вас вижу
 
Аватар для Олана
 
Сообщений: 4,028
Регистрация: 08.06.2011
Записей в дневнике: 6

Олана вне форума Не в сети
без психолога тут не обойтись...
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind