Старый 02.07.2014, 09:12   #5161   
Форумец
 
Сообщений: 83
Регистрация: 09.04.2014
Возраст: 44

anri34 вне форума Не в сети
Dozing, в группе вконтакте есть заметка, в которой обсуждаются ублюдки, которые кидают бычки с балконов... Началось!!! Как всегда - наступает весна, и ведра окурков валяются под окнами у домов. Чтоб руки отсохли и зубы выпали у этих свиней!!!
 
Старый 02.07.2014, 09:16   #5162   
Форумец
 
Сообщений: 83
Регистрация: 09.04.2014
Возраст: 44

anri34 вне форума Не в сети
FinLey, по поводу балконов простым языком: если с двух сторон стены из кирпича - лоджия, если полностью остеклено по периметру - балкон. Никак по-другому не будет. Это установленный факт!
 
Старый 02.07.2014, 09:32   #5163   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 01.07.2014

medvedovs вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dozing Посмотреть сообщение
вы видели какое благоустройство там сделали – какие детские, спортплощадки делают
это хорошо, что делают. но и мы за квартиры деньги отдали не маленькие. вы знаете какая суперприбыль делается на строительстве многоквартирных домов? Огромная. Я не сильно беспокоюсь за получение каких-то пеней. Но вот если попросят доплачивать за какие-то метры, да ещё исходя из подставных расчётов - то это уже слишком. А знакомого моего из 12 позиции попросили именно ДОПЛАТИТЬ 16 000 руб за 0,4 м2, которые появились вследствие таких расчётов. это что, чаевые за благоустройство?)))
 
Старый 02.07.2014, 09:37   #5164   
Форумец
 
Аватар для Lemaks
 
Сообщений: 288
Регистрация: 27.04.2010

Lemaks вне форума Не в сети
Мне кажется от застройщика не требуют ничего сверх естественного кроме честности, соблюдению условий договора и законодательства РФ.

При этом если бы просто были сдвинуты сроки на месяц, мне кажется никто бы особо не возмущался, но подсовывать подписывать левые цифры - это откровенное кидалово, мошенничество и т.д. Закрыть на это глаза означает похоронить культуру строительного рынка Воронежа.
 
Старый 02.07.2014, 09:48   #5165   
Registered User
 
Сообщений: 115
Регистрация: 04.08.2007

chuvak2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Boichye Посмотреть сообщение
ВСТРЕЧА ЧЕТВЕРГ 03.07 19:00 Детская площадка Олимпийский
Мы из 13 позиции. На приемку еще не вызывали. Но на встречу придем
 
Старый 02.07.2014, 09:52   #5166   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 11.03.2011

vladslad вне форума Не в сети
Мы из 10 позиции, пока не вызывали, на встрече обязательно будем!
 
Старый 02.07.2014, 09:52   #5167   
Форумец
 
Сообщений: 84
Регистрация: 30.12.2010

Boichye вне форума Не в сети
ПОМОЩЬ ЮРИСТА

постами выше обсуждался вопрос привлечения юриста.
письмо претензия Застройщику составлена - отнесем в пятницу собрав подписи.
коллективная жалоба в прокуратуру - шаблон с описанием всех требований есть. Есть юрист, которому описала проблему - готов взяться - оказать помощь в грамотном сотсавлении жалобы в прокуратуру - цена вопроса 3000. (обсуждали проблемы со сроком сдачи и площадью)
Мое предложение - завтра встречаемся,
1. собираем подписи на претензии застройщику
2. собираем копии всех документов, какие у кого есть (акты, замеры БТИ, допники о доплате и тд)
3. сразу собираем коллективные подписи к жалобе в прокуратуру (чтоб потом опять не собираться готова жалоба будет готова)
4. скидываемся по деньгам (под роспись, квитанцию адвокат выдаст)
Юрист проверянный - представлял полностью мои интересы в суде и выиграл суд по взысканию денег с должника по росписке плюс все расходы и проценты, офорлменной совершенно некорректно
Предлагаю на встречу с юристом кому-нибудь ко мне присоединиться чтоб пойти
 
Старый 02.07.2014, 10:03   #5168   
***.vrntc****
 
Аватар для VDV
 
Сообщений: 1,123
Регистрация: 18.10.2002
Возраст: 40
Записей в дневнике: 1

VDV вне форума Не в сети
обязательно буду в четверг..копии сделаю, но могу опоздать минут на 15...
 
Старый 02.07.2014, 10:08   #5169   
Registered User
 
Сообщений: 110
Регистрация: 18.09.2013

FinLey вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dozing Посмотреть сообщение
Опять я почитала некоторые отзывы жильцов и слегка напряглась – с кем же тут жить придется… это не так, то не так… откуда взялись эти эстеты? есть разумные темы, а есть просто бред…
О чём это вообще, одни тезисы и никакой конкретики ...
 
Старый 02.07.2014, 10:11   #5170   
Registered User
 
Сообщений: 110
Регистрация: 18.09.2013

FinLey вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Boichye Посмотреть сообщение
ПОМОЩЬ ЮРИСТА

постами выше обсуждался вопрос привлечения юриста.
Надо предварительно юристу вопрос по пеням задать, на что можно рассчитывать, может быть и в составлении этого иска квалифицированно сможет помоч

Я так понимаю в коллективный иск можно будет включить статью - услуги юриста, которые будут переложены на плечи застройщика ??
 
Старый 02.07.2014, 10:16   #5171   
***.vrntc****
 
Аватар для VDV
 
Сообщений: 1,123
Регистрация: 18.10.2002
Возраст: 40
Записей в дневнике: 1

VDV вне форума Не в сети
сказали же что по поводу пени в индивидуальном порядке, нужно решить по поводу выплаты за недостающие метры, что у всех.
 
Старый 02.07.2014, 10:17   #5172   
Форумец
 
Сообщений: 40
Регистрация: 29.10.2008

Sane4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dozing Посмотреть сообщение
Опять я почитала некоторые отзывы жильцов и слегка напряглась – с кем же тут жить придется… это не так, то не так… откуда взялись эти эстеты? есть разумные темы, а есть просто бред… наше известное на всю страну жлобство никто конечно не отменял, но надо как-то конструктивнее быть… вы видели какое благоустройство там сделали – какие детские, спортплощадки делают – боюсь что с некоторыми товарищами через месяц там все поломано будет… это ж все надо поливать, ремонтировать, следить… как про золотую рыбку - все равно виноватым останешься… надо было как другие – сляпал, продал и забыл… по этому поводу читала в буклете у застройщиков – сначала думала зачем это они написали, теперь поняла – что-то типа «это пространство для тех кто хочет жить в атмосфере чистоты, порядка и т.д.» для других значит нет, но тут не уследишь конечно… так что надо быть на сторожЕ, эти деятели покоя не дадут.
Вчера были вечером – довозили кое-какую мебель, во дворе дети уже гуляют, мамаши с колясками, хочу сказать что зря вы так сразу,… да есть те которым не угодишь… а есть и нормальные люди, таких, думаю, большинство… такое потребительское отношение ко всему у людей не от хороший жизни, можно понять… думаю все наладится…
 
Старый 02.07.2014, 10:22   #5173   
Форумец
 
Сообщений: 47
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 51

Dozing вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от medvedovs Посмотреть сообщение
это хорошо, что делают. но и мы за квартиры деньги отдали не маленькие. вы знаете какая суперприбыль делается на строительстве многоквартирных домов? Огромная. Я не сильно беспокоюсь за получение каких-то пеней. Но вот если попросят доплачивать за какие-то метры, да ещё исходя из подставных расчётов - то это уже слишком. А знакомого моего из 12 позиции попросили именно ДОПЛАТИТЬ 16 000 руб за 0,4 м2, которые появились вследствие таких расчётов. это что, чаевые за благоустройство?)))
я про пени ничего не говорю, у нас все ровно получилось. Но вот тема, обозначенная anri34, меня тоже волнует. Насколько я понимаю, в наших домах, уже практически нет ни одного строителя, значит, бычки кидают именно жильцы. Если столько окурков было накидано за месяц, то сколько их будет через год, два, три. и кто будет платить за то, чтобы их убирали из труднодоступных мест, например, с козырька. Надо быть реалистами, никто каждый день их оттуда вычищать не будет... Неужели трудно пепельницу на балконе завести? Мой муж, например, тоже курит, но пепельница у него есть и мы "не гадим в том месте, в котором живем", простите за выражение
 
Старый 02.07.2014, 10:22   #5174   
Registered User
 
Сообщений: 110
Регистрация: 18.09.2013

FinLey вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VDV Посмотреть сообщение
сказали же что по поводу пени в индивидуальном порядке, нужно решить по поводу выплаты за недостающие метры, что у всех.
То что позиции 11 и 12 пенями не интересуются, это не значит, что тот же самый юрист не может и шаблон для иска по пеням подготовить.
Цена вопроса одного шаблона на всех заинтересованных будет в разы меньше, чем в индивидуальном порядке для каждого.
 
Старый 02.07.2014, 10:51   #5175   
Registered User
 
Сообщений: 115
Регистрация: 04.08.2007

chuvak2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FinLey Посмотреть сообщение
То что позиции 11 и 12 пенями не интересуются, это не значит, что тот же самый юрист не может и шаблон для иска по пеням подготовить.
Цена вопроса одного шаблона на всех заинтересованных будет в разы меньше, чем в индивидуальном порядке для каждого.
Согласен с Вами! Лучше сразу все утрясти
 
Старый 02.07.2014, 11:13   #5176   
Форумец
 
Сообщений: 84
Регистрация: 30.12.2010

Boichye вне форума Не в сети
я виду речь про коллективную жалобу в прокуратуру относительно площади.
иск в суд по пеням это уже другая тема... кто-то может пойти со мной на встречу с юристом и дополнительно задать вопросы по теме
 
Старый 02.07.2014, 11:37   #5177   
фотограф
 
Аватар для ilyaerin
 
Сообщений: 2,738
Регистрация: 20.10.2004

ilyaerin вне форума Не в сети
видимо есть шанс что все будет проще решено:

Последний раз редактировалось Лаодика; 02.07.2014 в 13:46.
 
Старый 02.07.2014, 11:40   #5178   
Форумец
 
Сообщений: 7
Регистрация: 27.06.2014

С.Б. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FinLey Посмотреть сообщение
Надо предварительно юристу вопрос по пеням задать, на что можно рассчитывать, может быть и в составлении этого иска квалифицированно сможет помоч

Я так понимаю в коллективный иск можно будет включить статью - услуги юриста, которые будут переложены на плечи застройщика ??
По пеням за просрочку сдачи квартиры лучше пока расстаться, прочитайте внимательно п.6.4 договора. Полностью поддерживаю действия связанные с площадями квартир, но не могу принять активного участия, т.к. нахожусь в другом городе. Рекомендовал бы вначале подготовить коллективное письмо застройщику с предложением урегулировать эту проблему в досудебном порядке. Обращаться в прокуратуру без четкой аргументации, содержащей признаки нарушения тех или иных норм действующего законодательства, будет мало эффективно.
 
Старый 02.07.2014, 12:11   #5179   
***.vrntc****
 
Аватар для VDV
 
Сообщений: 1,123
Регистрация: 18.10.2002
Возраст: 40
Записей в дневнике: 1

VDV вне форума Не в сети
позвонил ща менеджеру, сказал, че там за фигня с 0.9 метра за дверные проемы, говорю в законе четко прописано: площадь, занятую выступающими конструктивными элементами и отопительными печами, а также находящуюся в пределах дверного проема, в площадь помещений не включать. *3.39), он такой типа , да я понимаю мол директор сказал, что существует другой снип, по которому мол включают, я грю ты шутишь? я потом квартиру как буду продавать 58.4 с фактической 57,5!? они придут перемеряют, и все амба?а комуналку платить за лишние метры? Сказал, типа щас уточнит перезвонит, вот жду)
 
Старый 02.07.2014, 12:23   #5180   
Registered User
 
Аватар для no-coment
 
Сообщений: 190
Регистрация: 02.03.2012

no-coment вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VDV Посмотреть сообщение
позвонил ща менеджеру, сказал, че там за фигня с 0.9 метра за дверные проемы, говорю в законе четко прописано: площадь, занятую выступающими конструктивными элементами и отопительными печами, а также находящуюся в пределах дверного проема, в площадь помещений не включать. *3.39), он такой типа , да я понимаю мол директор сказал, что существует другой снип, по которому мол включают, я грю ты шутишь? я потом квартиру как буду продавать 58.4 с фактической 57,5!? они придут перемеряют, и все амба?а комуналку платить за лишние метры? Сказал, типа щас уточнит перезвонит, вот жду)
Тяжело быть первопроходцами!
 
Старый 02.07.2014, 13:00   #5181   
Форумец
 
Аватар для Lemaks
 
Сообщений: 288
Регистрация: 27.04.2010

Lemaks вне форума Не в сети
Щас своему позвоню, тож озадачу
 
Старый 02.07.2014, 13:06   #5182   
Икк
 
Сообщений: 62
Регистрация: 27.02.2004
Возраст: 45

ГрызьБольшой вне форума Не в сети
друзья, а как вы поступите, если БТИ намеряет третью цифру (не ту, которая была указана в договорах, и не ту, что определил кадастровый инженер)? она ведь и больше может оказаться.
почитайте другие подобные форумы. например:
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=67384
http://www.sibdom.ru/forum_theme.php?theme_id=802 и т.д.
у людей разногласия из-за 3 м, 5 м, 15 !!! метров. из-за таких кривых стен, которые не позволяют площать комнаты точно посчитать. из-за того, что БТИ проводит измерения "на глаз". тут пока все споры из-за 0,4-0,8 метров (у кого-то одного вроде 2 м было). причем, как я понимаю, далеко не все свои квартиры измерили.
вы уверены, что игра стоит свеч? что получится доказать, что разница в площади есть, и она именно такая, как вы полагаете.
и еще: как бы не затянули нам вселение из-за всего этого шума.
у нас 13 позиция. мы свою квартиру и площадь еще не видели, но были бы очень рады, если б площадь оказалась больше, а не меньше заявленной в договоре. кроме нас, видимо, тут все ожидали, что их квартиры окажутся меньше заявленных, и можно будет еще бабла с застройщика срубить. ах, да! целых 2 дня просрочки по договору! ура! тоже можно денег попросить.
грустно начинать жизнь в новом доме с судов.
p.s. мы тоже присоединимся к возмущающимся и настрочим жалобу. но только в том случае, если убедимся что нас жестоко обманывают, требуют с нас большую сумму за несуществующие метры (не сантиметры), затягивают сроки передачи ключей больше чем на пару месяцев. пока динамика только положительная: люди работают, работают быстро, внешне дома вглядят очень прилично. разницы по метражу в 3,5,10 метров пока не встречалось.
p.p.s. если БТИ определит, что вы должны застройщику не за 0,4 метра, а за 0,5 метра, будете с БТИ судиться?
 
Старый 02.07.2014, 13:11   #5183   
Registered User
 
Аватар для no-coment
 
Сообщений: 190
Регистрация: 02.03.2012

no-coment вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ГрызьБольшой Посмотреть сообщение
друзья, а как вы поступите, если БТИ намеряет третью цифру (не ту, которая была указана в договорах, и не ту, что определил кадастровый инженер)? она ведь и больше может оказаться.
почитайте другие подобные форумы. например:
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=67384
http://www.sibdom.ru/forum_theme.php?theme_id=802 и т.д.
у людей разногласия из-за 3 м, 5 м, 15 !!! метров. из-за таких кривых стен, которые не позволяют площать комнаты точно посчитать. из-за того, что БТИ проводит измерения "на глаз". тут пока все споры из-за 0,4-0,8 метров (у кого-то одного вроде 2 м было). причем, как я понимаю, далеко не все свои квартиры измерили.
вы уверены, что игра стоит свеч? что получится доказать, что разница в площади есть, и она именно такая, как вы полагаете.
и еще: как бы не затянули нам вселение из-за всего этого шума.
у нас 13 позиция. мы свою квартиру и площадь еще не видели, но были бы очень рады, если б площадь оказалась больше, а не меньше заявленной в договоре. кроме нас, видимо, тут все ожидали, что их квартиры окажутся меньше заявленных, и можно будет еще бабла с застройщика срубить. ах, да! целых 2 дня просрочки по договору! ура! тоже можно денег попросить.
грустно начинать жизнь в новом доме с судов.
p.s. мы тоже присоединимся к возмущающимся и настрочим жалобу. но только в том случае, если убедимся что нас жестоко обманывают, требуют с нас большую сумму за несуществующие метры (не сантиметры), затягивают сроки передачи ключей больше чем на пару месяцев. пока динамика только положительная: люди работают, работают быстро, внешне дома вглядят очень прилично. разницы по метражу в 3,5,10 метров пока не встречалось.
p.p.s. если БТИ определит, что вы должны застройщику не за 0,4 метра, а за 0,5 метра, будете с БТИ судиться?
Полностью согласен! Посчитал квартиру в 12 доме на 3 этаже, заявляли 87,64 в итоге она 83,4 эта цифра и указана инженером. в чем проблема не пойму.

А за срок решается так: http://xn-------43dcbbkafycntepaak2a...B8%D0%BA%D1%83

Последний раз редактировалось no-coment; 02.07.2014 в 13:37.
 
Старый 02.07.2014, 14:14   #5184   
Master
 
Сообщений: 260
Регистрация: 16.11.2006
Возраст: 37

Master_IO вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ГрызьБольшой Посмотреть сообщение
вы уверены, что игра стоит свеч?
Я извиняюсь, но так может рассуждать либо представитель застройщика, либо "терпила". Тут людям внаглую говорят, что 2+2 = 4,5 и все впорядке (утрированно, конечно). А для вас это не существенно, подумаешь, какие-то 30-40 тыс. руб. А если коммуналка будет завышена, тоже неичего страшного, пусть директор УК себе новый порш купит?
 
Старый 02.07.2014, 14:35   #5185   
***.vrntc****
 
Аватар для VDV
 
Сообщений: 1,123
Регистрация: 18.10.2002
Возраст: 40
Записей в дневнике: 1

VDV вне форума Не в сети
Master_IO, согласен, откуда может вырасти в большую сторону, если замеры производило БТИ, и они уже со мной допник составили на выплату мне 74 тысяч, а потом вдруг раз, и они оказываются накосячили...ага и за две недели левая контора меряет все заново, особенно у меня в квартире, от которой ключи у меня же.....
 
Старый 02.07.2014, 14:36   #5186   
Форумец
 
Аватар для lisica245
 
Сообщений: 107
Регистрация: 15.11.2010

lisica245 вне форума Не в сети
ГрызьБольшой,
когда вам насчитают доплату больше 100 тыс за несуществующие метры, тогда посмотрим, что вы будете писать...и какой смысл вообще обсуждать проблемы, с которыми вы еще даже не столкнулись.
Хотя, надеюсь, в скором времени все благополучно разрешится в нашу пользу. Положительная динамика уже есть!

Последний раз редактировалось lisica245; 02.07.2014 в 14:57.
 
Старый 02.07.2014, 14:37   #5187   
Registered User
 
Сообщений: 110
Регистрация: 18.09.2013

FinLey вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ГрызьБольшой Посмотреть сообщение
вы уверены, что игра стоит свеч?
Кто не хочет, тот не играет
 
Старый 02.07.2014, 14:42   #5188   
Форумец
 
Аватар для Lemaks
 
Сообщений: 288
Регистрация: 27.04.2010

Lemaks вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ГрызьБольшой Посмотреть сообщение
если БТИ определит, что вы должны застройщику не за 0,4 метра, а за 0,5 метра, будете с БТИ судиться?
Чушь несете )) В договоре написано БТИ, условия договора должны выполняться! Со своей стороны я все оплатил и оплатил в срок!!! и готов доплатить если мне предоставят цифры, предоствленные организацией, указанной в договоре! Про сроки еще никто не говорит... и сроки оплаты я думаю никто из нас не нарушил!
 
Старый 02.07.2014, 14:46   #5189   
***.vrntc****
 
Аватар для VDV
 
Сообщений: 1,123
Регистрация: 18.10.2002
Возраст: 40
Записей в дневнике: 1

VDV вне форума Не в сети
lisica245, если вы обращались ко мне, то почему у меня странная позиция!? вполне нормально-адекватная...мне урезали на 1 квадрат площадь , а вам увеличили, после перерасчета потому что в площадь добавили дверные проемы, где тут странность?
 
Старый 02.07.2014, 14:49   #5190   
Форумец
 
Аватар для lisica245
 
Сообщений: 107
Регистрация: 15.11.2010

lisica245 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VDV Посмотреть сообщение
lisica245, если вы обращались ко мне, то почему у меня странная позиция!? вполне нормально-адекватная...мне урезали на 1 квадрат площадь , а вам увеличили, после перерасчета потому что в площадь добавили дверные проемы, где тут странность?
нет, конечно не к вам...))обращалась к ГрызьБольшой, сообщение отредактировала
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind