Старый 09.12.2014, 13:57   #6661   
Форумец
 
Сообщений: 191
Регистрация: 27.08.2007
Возраст: 43

Dmitry007 вне форума Не в сети
Вопрос к жильцам, кто нибудь ставил дополнительный замок в железную дверь?
Интересует какой замок ставили и координаты установщиков.
 
Старый 09.12.2014, 14:51   #6662   
Форумец
 
Сообщений: 507
Регистрация: 22.01.2008
Возраст: 39

asmserg вне форума Не в сети
Только транспортная доступность удручает, если машины нет, то крайне неудобно. Верится, что пока, хотя кто эти маршруты запустит неясно.

Про шлагбаум порадовали и еще автоматчики нужны, чтобы защищали детские площадки от ДСК и Выбора))) поверьте и в Олимпийском найдутся те, кто будет относится по свински, плюс съем жилья, им в основном положить на все, квартиры изначально не дорогие, поэтому и контингент будет разношерстный, не виллу на берегу моря купили, любите друг друга люди
 
Старый 09.12.2014, 15:04   #6663   
Форумец
 
Сообщений: 40
Регистрация: 29.10.2008

Sane4ka вне форума Не в сети
[QUOTE=Старуха Изергиль;22588447]
Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
Ребят, классный у нас комплекс, никто не спорит. И люди живущие в наших домах- тоже классные. Такие же классные как и люди живущие в домах по соседству от Выбора и ДСК. Никто не лучше, и никто не хуже. Любите людей!
QUOTE]
конечно, нормальные и хорошие люди у нас живут. пример тому - собрание жильцов, нормально встретились, пообщались. мы с соседями своими познакомились по лестничной клетке. пообщались по ремонту, обстановке квартиры. мы вот люстру не могли повесить, сосед - отличный мужчина пригласил в гости к себе, предложил рассказать как он это сделал, в общем все хорошие, отзывчивые, добрые люди. мы ему сказали, что если вдруг соль нужна всегда милости просим))

и комплекс реально классный, что и говорить. У меня, например, квартира в олимпийском, у мужа, купленная несколько лет назад квартира в юз за парком застройщик ЦЧР строй. он реально ее очень ждал, обещали отдать летом ключи, но не отдали, потом обещали осенью, но дом так и не сдали, хотя мы договорились забрать ключи раньше, чтобы начать делать ремонт. И тут возникла проблема.она больше и по комнатам, и по площади. но мы поняли, что не хотим туда переезжать, ни за какие коврижки, даже не смотря на большую квартиру. там лысая детская площадка во дворе, на которую машины заезжают парковаться, нет места для парковки, вот просто дом, просто коробка....
Теперь нам будет сложно куда-то уехать из олимпийского, потому что нигде в городе таких комплексов нет. Тут реально комфортно везде и в квартире, и в доме, и на территории. Чем дольше живешь, тем больше привыкаешь. у всех, кто приходит в гости реально челюсть отваливается. одни друзья пришли в гости, теперь квартиру тут сняли. потом еще один случай - приехал муж подруги (даже не к нам в гости), а по работе кому-то по заявке ноутбук чинить, приехал домой и рассказывает моей подруге: ты знаешь, я сегодня был в олимпийском на заявке, там просто обалденно - и парковка, и деревья и газоны и фасады красивущие, остекление и лифт нормальный, флаги, граффити, ФОНТАН!!!!!!!!! мне потом подружка звонит рассказывает, что муж вообще в полном восторге. и она хочет в гости попасть, но к сожалению не может пока, так как у нее грудной ребенок на руках...
Присоединяюсь ))) комплекс супер. Территория благоустроена, есть где припарковаться, есть где прогуляться. Но меня лично радует УК! Потому что до этого мучались со стройтехникой! Это что-то с чем-то – квитанции приходят на такие суммы, что кажется проживаешь в пентхаусе! А как доходит до дела, так никого не найти – дозвониться невозможно ни по одному телефону! В том году нас затопили соседи, оказалось, что там никто не проживает и просто каким-то чудесным образом там прорвало трубу. Ни сантехника, ни инженера, ни какого-либо другого представителя УК найти было невозможно! Бегали практически всем домом по стояку. В итоге пришлось вызывать МЧС и вскрывать дверь. Сейчас же никаких проблем – до диспетчерской дозваниваешься если не с первого раза, то со второго точно и 24 часа в сутки! )) Нам надо было перенести розетки, особо не надеялась, но позвонила диспетчеру. Женщина приветливая записала мои контакты и удобное для меня время. И что вы думаете? Вечером пришел электрик и все сделал! ))) и уборщица в подъезде, и дворник, который каждый день подметает там что-то, снег чистит, техника специальная для уборки снега – тракторик этот забавный))) супер!))) где еще такое увидишь? У нас раньше не то, что уборщица, дворник-то раз в неделю приходил, после снегопада пока до тропинки дойдешь – полные ботинки снега нацепляешь. Вобщем, я пока в полнейшем восторге!!! Посмотрим, что дальше будет ))
 
Старый 09.12.2014, 15:37   #6664   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sane4ka Посмотреть сообщение
Сейчас же никаких проблем – до диспетчерской дозваниваешься если не с первого раза, то со второго точно и 24 часа в сутки! )) Нам надо было перенести розетки, особо не надеялась, но позвонила диспетчеру. Женщина приветливая записала мои контакты и удобное для меня время. И что вы думаете? Вечером пришел электрик и все сделал!
У Евгения Николаевича не забалуешь!

Цитата:
Сообщение от Sane4ka Посмотреть сообщение
и уборщица в подъезде
вот тут не совсем соглашусь, у меня уборщица на 16-ом этаже нечасто, похоже, бывает... Кто-то, чем-то накапал на площадке, разлил что-то- дня 4 уборщица наш этаж игнорила, не мыла.
 
Старый 09.12.2014, 16:17   #6665   
Форумец
 
Сообщений: 40
Регистрация: 29.10.2008

Sane4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
У Евгения Николаевича не забалуешь!


вот тут не совсем соглашусь, у меня уборщица на 16-ом этаже нечасто, похоже, бывает... Кто-то, чем-то накапал на площадке, разлил что-то- дня 4 уборщица наш этаж игнорила, не мыла.
ну, тут ничего не могу сказать. у меня на третьем убирают
может, вам тоже стоит позвонить в диспетчерскую?
 
Старый 09.12.2014, 16:27   #6666   
Форумец
 
Сообщений: 191
Регистрация: 27.08.2007
Возраст: 43

Dmitry007 вне форума Не в сети
Что-то сегодня УК спит. Все тротуары и дорожки во льду и ни крошки песка. На въезде кто-то даже знак автомобилем повалил. Пока осмысливал лежащий знак, чуть сам в него не приехал.
 
Старый 09.12.2014, 16:31   #6667   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 03.09.2010
Возраст: 34

BLUM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
У Евгения Николаевича не забалуешь!


вот тут не совсем соглашусь, у меня уборщица на 16-ом этаже нечасто, похоже, бывает... Кто-то, чем-то накапал на площадке, разлил что-то- дня 4 уборщица наш этаж игнорила, не мыла.
По договору уборщица должна мыть площадки ниже третьего этажа - 2 раза в месяц, а выше третье - 1 раз в месяц. Этот вопрос, кажется, в вк уже поднимался. Поэтому не вижу здесь никаких нарушений. Зато часто наблюдала, как она по вызову, приходила, вне своего графика, и мыла за неродивыми жильцами, которые не могут сами за собой убрать. И не ее уж точно обязанность выносить коробки от мебели и прочий мусор, которые оставляют некоторые наши соседи. Чисто там, где не мусорят
 
Старый 09.12.2014, 17:04   #6668   
Форумец
 
Сообщений: 286
Регистрация: 29.07.2014

ВышеРадуги вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dmitry007 Посмотреть сообщение
Что-то сегодня УК спит. Все тротуары и дорожки во льду и ни крошки песка. На въезде кто-то даже знак автомобилем повалил. Пока осмысливал лежащий знак, чуть сам в него не приехал.
Это про знак на въезде у 2 дома? Так это вчера вечером Волга снесла его, не вписалась в поворот. Про скорость же не все думают на гололеде, увы.
А работники УК вчера как раз таки весь день посыпали дорожки солью, а съезд на парковку специальным составом. Хотя всё равно было скользко. А сегодня проезжие части были посыпаны песчаной смесью. На машине нормально тронулись и выехали. И еще весь день шкрябают лед на плитке лопатами. Так что они своё дело делают исправно.
 
Старый 09.12.2014, 17:38   #6669   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BLUM Посмотреть сообщение
выносить коробки от мебели и прочий мусор, которые оставляют некоторые наши соседи.
это, наверно, эти
Цитата:
Сообщение от Svetkin Посмотреть сообщение
голубых кровей
от них все несчастья
Ну а если серьёзно- было у меня такое, кто-то на общей лоджии на этаже, ещё в августе месяце, "забыл" разорванные в хлам упаковки от мебели Кристина. Причём на долго так "забыл", неделю точно лежали... И ведь даже и не знаешь на кого думать, все соседи по этажу такие порядочные, хорошие люди!
Наверно с другого этажа подкинули, либо сверху, либо снизу...

Да, и квартир сдаётся, действительно, много... Только в моём подъезде три таких. В одной( прямо надо мной)- семья беженцев с "незалежной", в двух других- студенты по два, по три, к которым ещё и гости похаживают по выходным. Вот этим вообще всё по...
Это к вопросу о шлагбауме, кстати... С кем отгораживаться то, от кого?
От соседа из дома ДСК, который машину у нас на парковке оставил, зашёл в магазин и к себе пошёл? Так он к себе пошёл, а эти с нами в одном подъезде живут.
 
Старый 09.12.2014, 18:54   #6670   
Форумец
 
Сообщений: 634
Регистрация: 08.11.2005
Возраст: 41

Chipa вне форума Не в сети
подскажите, пожалуйста, какие позиции только-только начинают строить и какие там цены? Или подскажите где посмотреть эту информацию. На сайте что-то не нашел
 
Старый 09.12.2014, 19:18   #6671   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Chipa Посмотреть сообщение
подскажите, пожалуйста, какие позиции только-только начинают строить и какие там цены? Или подскажите где посмотреть эту информацию. На сайте что-то не нашел
Андрей, а моей номер у тебя не сохранился, да?
Какая квартира интересует, двух-трёх? Заезжай в гости (у меня новый офис рядом с твоим домом теперь) сладим тебе квартирку!

ps: давай в личку.
 
Старый 09.12.2014, 19:24   #6672   
Форумец
 
Сообщений: 634
Регистрация: 08.11.2005
Возраст: 41

Chipa вне форума Не в сети
ПавелПетрович, ок)
 
Старый 09.12.2014, 20:11   #6673   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
ПавелПетрович, и мне можно в личку по чем однушки?
 
Старый 10.12.2014, 00:07   #6674   
Форумец
 
Аватар для ИльяВоронеж
 
Сообщений: 265
Регистрация: 23.02.2009
Возраст: 43

ИльяВоронеж вне форума Не в сети
[QUOTE=asmserg;22589510]Только транспортная доступность удручает, если машины нет, то крайне неудобно. Верится, что пока, хотя кто эти маршруты запустит неясно.

http://www.moe-online.ru/news/view/307099.html

Последний раз редактировалось ИльяВоронеж; 10.12.2014 в 00:22.
 
Старый 10.12.2014, 00:20   #6675   
Registered User
 
Аватар для Svetkin
 
Сообщений: 866
Регистрация: 24.02.2005

Svetkin вне форума Не в сети
ИльяВоронеж, Москва не сразу строилась) все будет
 
Старый 10.12.2014, 00:56   #6676   
Форумец
 
Сообщений: 507
Регистрация: 22.01.2008
Возраст: 39

asmserg вне форума Не в сети
[QUOTE=ИльяВоронеж;22592093]
Цитата:
Сообщение от asmserg Посмотреть сообщение
Только транспортная доступность удручает, если машины нет, то крайне неудобно. Верится, что пока, хотя кто эти маршруты запустит неясно.

http://www.moe-online.ru/news/view/307099.html
И что из этого интересно следует? Если пойдут по Хользунова, то не через ЖК. Да ладно, пешком ходить полезно!
 
Старый 10.12.2014, 09:17   #6677   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 27.07.2014

Старуха Изергиль вне форума Не в сети
Вот такая машина у нас чистит тротуары. Ни с каким дворником не сравнится))) я такие видела только у торговых центров. И то не у всех
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: attachment.jpg
Просмотров: 93
Размер:	196.2 Кб
ID:	2599821  
 
Старый 10.12.2014, 10:05   #6678   
Форумец
 
Аватар для Moskvichka
 
Сообщений: 2
Регистрация: 08.12.2014

Moskvichka вне форума Не в сети
комплекс реально классный, что и говорить. У меня, например, квартира в олимпийском, у мужа, купленная несколько лет назад квартира в юз за парком застройщик ЦЧР строй. он реально ее очень ждал, обещали отдать летом ключи, но не отдали, потом обещали осенью, но дом так и не сдали, хотя мы договорились забрать ключи раньше, чтобы начать делать ремонт. И тут возникла проблема.она больше и по комнатам, и по площади. но мы поняли, что не хотим туда переезжать, ни за какие коврижки, даже не смотря на большую квартиру. там лысая детская площадка во дворе, на которую машины заезжают парковаться, нет места для парковки, вот просто дом, просто коробка....
Теперь нам будет сложно куда-то уехать из олимпийского, потому что нигде в городе таких комплексов нет. Тут реально комфортно везде и в квартире, и в доме, и на территории. Чем дольше живешь, тем больше привыкаешь. у всех, кто приходит в гости реально челюсть отваливается. одни друзья пришли в гости, теперь квартиру тут сняли. потом еще один случай - приехал муж подруги (даже не к нам в гости), а по работе кому-то по заявке ноутбук чинить, приехал домой и рассказывает моей подруге: ты знаешь, я сегодня был в олимпийском на заявке, там просто обалденно - и парковка, и деревья и газоны и фасады красивущие, остекление и лифт нормальный, флаги, граффити, ФОНТАН!!!!!!!!! мне потом подружка звонит рассказывает, что муж вообще в полном восторге. и она хочет в гости попасть, но к сожалению не может пока, так как у нее грудной ребенок на руках...[/QUOTE]

Мы тоже тут купили квартиру после того, как летом побывали на новоселье у друзей. Нам все оооооочень-очень понравилось...
 
Старый 10.12.2014, 10:06   #6679   
Registered User
 
Аватар для BAS05
 
Сообщений: 512
Регистрация: 04.12.2004
Возраст: 46

BAS05 вне форума Не в сети
[QUOTE=asmserg;22592221]
Цитата:
Сообщение от ИльяВоронеж Посмотреть сообщение

И что из этого интересно следует? Если пойдут по Хользунова, то не через ЖК. Да ладно, пешком ходить полезно!
У обоих маршрутов фигурируют Бульвар Победы и Шишкова.
 
Старый 10.12.2014, 10:28   #6680   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 12.01.2008
Возраст: 36

voodoo113 вне форума Не в сети
Добрый день. Подскажите пожалуйста, а куда делись отверстия под кондиционеры на балконах во второй очереди? Каким образом их теперь устанавливать?
 
Старый 10.12.2014, 11:49   #6681   
Форумец
 
Аватар для ИльяВоронеж
 
Сообщений: 265
Регистрация: 23.02.2009
Возраст: 43

ИльяВоронеж вне форума Не в сети
asmserg, Я тоже не понял при чем тут Хользунова???
 
Старый 10.12.2014, 13:14   #6682   
Форумец
 
Сообщений: 507
Регистрация: 22.01.2008
Возраст: 39

asmserg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ИльяВоронеж Посмотреть сообщение
asmserg, Я тоже не понял при чем тут Хользунова???
Посмотрите тогда как ранее ходили эти автобусы и поймете. 45б - это вообще газелька была, для такого комплекса самое оно...
 
Старый 10.12.2014, 13:43   #6683   
Форумец
 
Сообщений: 191
Регистрация: 27.08.2007
Возраст: 43

Dmitry007 вне форума Не в сети
Позвонили с Интеркона и сказали что интернета от них пока не будет. Не договорились с УК Стройтехника. А пока не договорятся с соседними с ЖК домами и нам не потянут. Тоска-печаль.
 
Старый 10.12.2014, 14:12   #6684   
Форумец
 
Аватар для Я здесь
 
Сообщений: 24
Регистрация: 17.11.2014

Я здесь вне форума Не в сети
Ребята, желающие купить квартиру в жилом массиве Олимпийском, крепко подумайте!
Готовы ли вы жить в доме, где только видимые нарушения проекта (строительные конструкции, отделочные работы, отсутствие или подделка сертификатов на материалы) выливаются в сумму, превышающую 100 тысяч рублей? Можно ли быть уверенным в том, что остальные работы (для которых нужна экспертиза) соответствуют нормативам строительства? Например, не занижена ли марка бетона для монолитных конструкций, не сэкономили ли строители на арматуре, на металлоконструкциях, от которых зависит прочность и надежность построенного дома? Где гарантии, что обманув дольщиков в том, что явно бросается в глаза, застройщик будет честен там, где сейчас провести проверку довольно сложно.
Не «Олимпийский» название этому жилому массиву, а «Потемкинские деревни»…
 
Старый 10.12.2014, 14:34   #6685   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Я здесь Посмотреть сообщение
Ребята, желающие купить квартиру в жилом массиве Олимпийском, крепко подумайте!
Готовы ли вы жить в доме, где только видимые нарушения проекта (строительные конструкции, отделочные работы, отсутствие или подделка сертификатов на материалы) выливаются в сумму, превышающую 100 тысяч рублей? Можно ли быть уверенным в том, что остальные работы (для которых нужна экспертиза) соответствуют нормативам строительства? Например, не занижена ли марка бетона для монолитных конструкций, не сэкономили ли строители на арматуре, на металлоконструкциях, от которых зависит прочность и надежность построенного дома? Где гарантии, что обманув дольщиков в том, что явно бросается в глаза, застройщик будет честен там, где сейчас провести проверку довольно сложно.
Не «Олимпийский» название этому жилому массиву, а «Потемкинские деревни»…
вы в какой стране живете? вам ни на одной стройке ни кто не даст гарантий что все безупречно
 
Старый 10.12.2014, 14:35   #6686   
Форумец
 
Сообщений: 507
Регистрация: 22.01.2008
Возраст: 39

asmserg вне форума Не в сети
Можно как-то поподробнее, в чем же такие явные нарушения? С примерами может даже...
 
Старый 10.12.2014, 14:58   #6687   
Форумец
 
Сообщений: 40
Регистрация: 29.10.2008

Sane4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Я здесь Посмотреть сообщение
Ребята, желающие купить квартиру в жилом массиве Олимпийском, крепко подумайте!
Готовы ли вы жить в доме, где только видимые нарушения проекта (строительные конструкции, отделочные работы, отсутствие или подделка сертификатов на материалы) выливаются в сумму, превышающую 100 тысяч рублей? Можно ли быть уверенным в том, что остальные работы (для которых нужна экспертиза) соответствуют нормативам строительства? Например, не занижена ли марка бетона для монолитных конструкций, не сэкономили ли строители на арматуре, на металлоконструкциях, от которых зависит прочность и надежность построенного дома? Где гарантии, что обманув дольщиков в том, что явно бросается в глаза, застройщик будет честен там, где сейчас провести проверку довольно сложно.
Не «Олимпийский» название этому жилому массиву, а «Потемкинские деревни»…
Чего вы так желчью плюетесь? вам не хватило денег на квартиру в Олимпийском???
 
Старый 10.12.2014, 15:07   #6688   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sane4ka Посмотреть сообщение
Чего вы так желчью плюетесь? вам не хватило денег на квартиру в Олимпийском???
да нет, она тут живёт, как ни странно...
 
Старый 10.12.2014, 15:24   #6689   
Форумец
 
Сообщений: 40
Регистрация: 29.10.2008

Sane4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
да нет, она тут живёт, как ни странно...
ооооооу тогда я совсем ничего не понимаю. как же она живет-то? в доме с таааааакими нарушениями

и как же супер застройщик инстеп?
 
Старый 10.12.2014, 16:57   #6690   
Форумец
 
Сообщений: 286
Регистрация: 29.07.2014

ВышеРадуги вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Я здесь Посмотреть сообщение
Не «Олимпийский» название этому жилому массиву, а «Потемкинские деревни»…
Ну если даже Олимпийский не понравился, тогда Вам стоит пожить хотя бы в домах дск для сравнения и описать потом свою приемку квартиры в красочных тонах. Ибо это Воронеж. К сожалению или счастью... Хотя желания мне Ваши понятны. Хочется красивого и идеального во всём. Только это нереально, увы.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind