Старый 27.11.2012, 16:16   #181   
Форумец
 
Аватар для gudok
 
Сообщений: 224
Регистрация: 07.03.2004
Возраст: 34

gudok вне форума Не в сети
сегодня были в офисе, забронировали однушку 35,2 м на 14 эт в 13 поз, теперь ждём разрешения банка на ипотеку. вариантов осталось мало: 10 поз. 17 эт., в 13 поз. 10, 12,15, 17 во 2м и 3м подъездах и ещё несколько однушек на 2ых этажах.
 
Старый 27.11.2012, 17:06   #182   
Форумец
 
Аватар для EXE47
 
Сообщений: 28
Регистрация: 08.06.2004
Возраст: 38

EXE47 вне форума Не в сети
http://www.youtube.com/watch?v=NKlfW...ature=g-subs-u заложение камня
 
Старый 27.11.2012, 23:20   #183   
Форумец
 
Аватар для Maxim1623
 
Сообщений: 71
Регистрация: 13.03.2010

Maxim1623 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EXE47 Посмотреть сообщение
Спасибо за видео!
 
Старый 28.11.2012, 07:19   #184   
Форумец
 
Аватар для ISPANEC
 
Сообщений: 257
Регистрация: 22.06.2009

ISPANEC вне форума Не в сети
gudok, Забронировали условно или вносили 20%?
 
Старый 28.11.2012, 07:43   #185   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Был вчера в офисе продаж,сказали что вебкамеры чуть-ли не на днях заработают. А на сайте Олимпийского данный подраздел вообще куда-то пропал...
 
Старый 28.11.2012, 07:52   #186   
Форумец
 
Аватар для me4ta
 
Сообщений: 123
Регистрация: 17.12.2008

me4ta вне форума Не в сети
Что там с договорами ДУ? Кого -нибудь уже вызывали для заключения?
 
Старый 28.11.2012, 07:58   #187   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
me4ta, вы,всё-таки,решились купить квартиру в данном комплексе?))) В какой позиции взяли?
 
Старый 28.11.2012, 08:44   #188   
Форумец
 
Аватар для gudok
 
Сообщений: 224
Регистрация: 07.03.2004
Возраст: 34

gudok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ISPANEC Посмотреть сообщение
gudok, Забронировали условно или вносили 20%?
пока забронировали условно, в принципе уже можем и внести проценты, только надо дождаться решения банка, без него как-то страшно деньги вносить - вдруг откажут в ипотеке((( кстати нам в офисе сказали, что надо 30% а не 20 внести, чтобы квартиру за собой застолбить

а ещё меня вчера смутило, что в офисе продаж не дали копию договора с собой домой-просто почитать, дадут читать, когда заключать будем... это нормальная практика???
 
Старый 28.11.2012, 08:50   #189   
Форумец
 
Аватар для me4ta
 
Сообщений: 123
Регистрация: 17.12.2008

me4ta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
me4ta, вы,всё-таки,решились купить квартиру в данном комплексе?))) В какой позиции взяли?
В 11 позиции на 16 этаже. Обещали на этой неделе ДДУ и не звонят.
 
Старый 28.11.2012, 08:59   #190   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gudok Посмотреть сообщение
кстати нам в офисе сказали, что надо 30% а не 20 внести, чтобы квартиру за собой застолбить
это да,только получается,что вы "столбите"только купленные метры,которые в эти 30% входят. А цена на оставшиеся 70%,в метрах,для вас не фиксируется.

Цитата:
Сообщение от me4ta Посмотреть сообщение
В 11 позиции на 16 этаже.
у нас тоже 16й,только в 10й позиции.
 
Старый 28.11.2012, 09:02   #191   
Форумец
 
Аватар для gudok
 
Сообщений: 224
Регистрация: 07.03.2004
Возраст: 34

gudok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
это да,только получается,что вы "столбите"только купленные метры,которые в эти 30% входят. А цена на оставшиеся 70%,в метрах,для вас не фиксируется.
ну да, это мы поняли, поэтому хотим сразу 70% внести, осталось дождаться ответа банка. надеюсь, что в пятницу всё получится сделать. а то ведь цены обещают в начале декабря поднять(((
 
Старый 28.11.2012, 15:18   #192   
Форумец
 
Сообщений: 530
Регистрация: 29.01.2009

Blazzer вне форума Не в сети
gudok, вы хотите 13 секцию в которой ипотека будет доступна только с 15 февраля?(по данным от менеджеров на 27.11) не рановато ли вы хотите одобрение банка получить?

Второй вопрос, очень смущает договор "резервирования". Что за зверь? Показывают только в офисе, с собой взять не дают, на почту выслать отказываются?

Обманными путями мне удалось найти этот договор. Публикую здесь. Ходил с ним в риелторскую контору к юристу знакомому. Он сказал что этот договор не имеет никакой силы. По таким договорам можно одну квартиру продать 5 раз. Не ясен момент связи между ВДК и Партнёром - это понятно что все это подконтрольные компании Хамина - но больше же мы ничего не знаем.

Порекомендовали как минимум ехать в офис с юристом который работает в этой сфере - он сможет более грамотно проверить всю необходимую документацию на дом. Так же юрист заметил что аккредитация сбера и гарантия окончания строительства - это немного разные вещи, без прямой связи.

Всвязи с этим вопрос - квартиру покупаем у застрощика? почему тогда фигурирует в бумагах ВДК а не Партнёр? где бумага с обязательствами Партнёра?

Мне не нравится эта фраза :
"Исполнитель оказывает Клиенту комплекс услуг по резервированию Квартиры" - и за это мы должны платить:
Стоимость услуг по настоящему договору составляет 3 000 (Три тысячи) рублей. Оплата услуг по настоящему Договору производится в течение 3 (трех) банковских дней с момента подписания Сторонами акта сдачи-приемки оказанных услуг.
Я впервые вижу застройщика который бедрёт плату за то что мы хотим купить у него квартиру.

Третий вопрос - как сбербанк смотрит на бумажку "договора резервирования"?

Почему каждый раз когда звонишь в офис и спрашиваешь когда будет оформляться непосредственно договор ДУ - все время говорят со след недели или к концу недели? я уже не одну неделю это слышу. Почему купивших не зовут на переписывание филькиной грамоты в ДДУ? Когда будет регистрация в ГУЮ конкретно???

Мне самому очень интересен этот дом, подумываю о покупке но как человек разумный - у меня возникло очень много вопросов - давайте попробуем вместе дать на них ответы.
п.с. вопрос к купившим - вы платили деньги(20-30% от стоимости квартиры) в момент заключения договора резервирования?
Вложения
Тип файла: rar Дог.резервирования (ВДК утв.).rar (28.5 Кб, 70 просмотров)

Последний раз редактировалось Blazzer; 28.11.2012 в 17:17.
 
Старый 28.11.2012, 16:27   #193   
Форумец
 
Сообщений: 95
Регистрация: 23.01.2010
Возраст: 45

Serzh2008 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Blazzer Посмотреть сообщение
Мне не нравится эта фраза :
"Исполнитель оказывает Клиенту комплекс услуг по резервированию Квартиры" - и за это мы должны платить:
Стоимость услуг по настоящему договору составляет 3 000 (Три тысячи) рублей. Оплата услуг по настоящему Договору производится в течение 3 (трех) банковских дней с момента подписания Сторонами акта сдачи-приемки оказанных услуг.
Я впервые вижу застройщика который бедрёт плату за то что мы хотим купить у него квартиру.
Мне в офисе сказали, что это они это пишут для налоговой, т.к. бесплатно услуги оказывать не могу, и платить ничего не надо. Я не платил.
 
Старый 28.11.2012, 18:31   #194   
Форумец
 
Аватар для Alex Danger
 
Сообщений: 325
Регистрация: 03.06.2005

Alex Danger вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Serzh2008 Посмотреть сообщение
Мне в офисе сказали, что это они это пишут для налоговой, т.к. бесплатно услуги оказывать не могу, и платить ничего не надо. Я не платил.
Тоже не платили. Договор с собой не дали, но разрешили сфотографировать. Как таковой договор - рыба, в которой прописано ВСЁ, но потом он корректируется под конкретную ситуацию, перед подписанием дали еще возможность почитать, позадавать вопросы.
Общались с менеджером Каторгиным Александром, весьма толковый молодой человек. Вопросов у нас было очень много. На все ответил менеджер. Дали рассрочку 3 с половиной месяца, позиция 10.
Звонков им идет неимоверное количество, по просьбе попросили показать схему того, что куплено, а что нет. На некоторых этажах и по 10й и по 13й позиции уже все забронировано либо выкуплено. Однушки пользуются спросом
 
Старый 28.11.2012, 20:33   #195   
Registered User
 
Аватар для Мирочка
 
Сообщений: 53
Регистрация: 04.10.2012

Мирочка вне форума Не в сети
я тоже оформляла документы у Александра. ни чего не платили. В фисе на все вопросы грамотно ответили. договор на руки отдали после подписания его всеми. ( до внесения первого взноса) копию мне распечатали сразу.
 
Старый 28.11.2012, 21:13   #196   
Форумец
 
Аватар для gudok
 
Сообщений: 224
Регистрация: 07.03.2004
Возраст: 34

gudok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Blazzer Посмотреть сообщение
вы хотите 13 секцию в которой ипотека будет доступна только с 15 февраля?(по данным от менеджеров на 27.11) не рановато ли вы хотите одобрение банка получить?
как нам сказали в офисе и в банке, сейчас мы получаем разрешение на ипотеку, а сами средства переведутся только после подписания ДДУ, т.е. в феврале марте.... но настаивать не буду, может не правильно поняла.
нас насторожило то, что информация об аккредитации находится только в отделениях сбера на платонова 8 и в МП, а на Ворошилова куда мы изначально обратились ни о каком Олимпийском даже не слышали????????
 
Старый 28.11.2012, 22:16   #197   
Форумец
 
Аватар для ISPANEC
 
Сообщений: 257
Регистрация: 22.06.2009

ISPANEC вне форума Не в сети
gudok, Это проблема работы сбербанка. Аналогичная ситуация была с отделением в Ю-З районе,но совместными усилиями сотрудников сбера,удалось получить разрешение ипотеки данного ЖК. По поводу 30 %, вышеупомянутый менеджер Александр уверял что это именно бронь стоимости квартиры по состояния на момент бронирования, т.е. на ноябрь. И что она никаким образом не может измениться.
Blazzer, Банк не будет смотреть на договор резервирования. В банк нужно идти с ПДДУ, для заключения которого обещают пригласить после первого дольщика. (февраль-март если речь о 13 позиции).
 
Старый 28.11.2012, 22:58   #198   
Форумец
 
Сообщений: 530
Регистрация: 29.01.2009

Blazzer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gudok Посмотреть сообщение
как нам сказали в офисе и в банке, сейчас мы получаем разрешение на ипотеку, а сами средства переведутся только после подписания ДДУ, т.е. в феврале марте.... но настаивать не буду, может не правильно поняла.
нас насторожило то, что информация об аккредитации находится только в отделениях сбера на платонова 8 и в МП, а на Ворошилова куда мы изначально обратились ни о каком Олимпийском даже не слышали????????
Вы просто попали к неграмотному манагеру. Я узнал о господдержке Хамина в Нововоронеже в сбере. Вам в банке могли сказать что не знают таких потому что они у них зовутся не ВДК и не хамин а "партнёр"
 
Старый 29.11.2012, 08:28   #199   
Форумец
 
Аватар для gudok
 
Сообщений: 224
Регистрация: 07.03.2004
Возраст: 34

gudok вне форума Не в сети
Ну с ипотекой всё понятно.
Цитата:
Сообщение от Blazzer Посмотреть сообщение
Обманными путями мне удалось найти этот договор. Публикую здесь. Ходил с ним в риелторскую контору к юристу знакомому. Он сказал что этот договор не имеет никакой силы. По таким договорам можно одну квартиру продать 5 раз. Не ясен момент связи между ВДК и Партнёром - это понятно что все это подконтрольные компании Хамина - но больше же мы ничего не знаем.

Порекомендовали как минимум ехать в офис с юристом который работает в этой сфере - он сможет более грамотно проверить всю необходимую документацию на дом. Так же юрист заметил что аккредитация сбера и гарантия окончания строительства - это немного разные вещи, без прямой связи.

Всвязи с этим вопрос - квартиру покупаем у застрощика? почему тогда фигурирует в бумагах ВДК а не Партнёр? где бумага с обязательствами Партнёра?
А этот вопрос по-прежнему остается открытым... Я сама в документах слабо разбираюсь, сегодня будем искать помощи у юристов. Вообще сомнений много, надеюсь получиться их развеять....
 
Старый 29.11.2012, 08:29   #200   
Форумец
 
Сообщений: 206
Регистрация: 25.08.2011

ABE59 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Blazzer Посмотреть сообщение

Мне самому очень интересен этот дом, подумываю о покупке но как человек разумный - у меня возникло очень много вопросов - давайте попробуем вместе дать на них ответы.
п.с. вопрос к купившим - вы платили деньги(20-30% от стоимости квартиры) в момент заключения договора резервирования?
Не понятно почему директром ООО "Партнер" по документам, которые вы предоставили является Полякова Н.С. Посмотрите по моей ссылке проектную декларацию на 11-ю позицию. Там написано, что директором является Д.С. Осипов !!! Я думаю, что такие знатоки как Павел Петрович и VORONEZH6 должны ответить на этот вопрос, да и на остальные ваши вопросы...
http://vrndk.ru/projects/olimp/olimp_doc/single/144
 
Старый 29.11.2012, 08:35   #201   
Форумец
 
Аватар для gudok
 
Сообщений: 224
Регистрация: 07.03.2004
Возраст: 34

gudok вне форума Не в сети
Согласна с ABE59 , хотелось бы услышать ответы на вопросы. Да и фото что-то давно не видно, стройка хоть продолжается?
 
Старый 29.11.2012, 09:13   #202   
Форумец
 
Сообщений: 206
Регистрация: 25.08.2011

ABE59 вне форума Не в сети
На сайте ВДК http://vrndk.ru/presscentre/news/single/151 в новостях от 26.11.12 "Памятный камень в честь начала строительства" написано следующее:
"...Образцова Ирина Витальевна, руководитель компании-застройщика жилого комплекса «Олимпийский» (ООО «Партнер»)..."!!!???
 
Старый 29.11.2012, 09:21   #203   
Форумец
 
Аватар для gudok
 
Сообщений: 224
Регистрация: 07.03.2004
Возраст: 34

gudok вне форума Не в сети
не могу найти никакой информации о застройщике ООО «Партнер», свой сайт у них наверняка должен быть? в списке членов Союза Строителей ВО их я тоже не нашла....
 
Старый 29.11.2012, 09:53   #204   
Форумец
 
Аватар для gudok
 
Сообщений: 224
Регистрация: 07.03.2004
Возраст: 34

gudok вне форума Не в сети
познавательно http://www.irn.ru/articles/17120.html
 
Старый 29.11.2012, 11:56   #205   
продаю
 
Аватар для KISS MY LIPS...
 
Сообщений: 394
Регистрация: 09.01.2011

KISS MY LIPS... вне форума Не в сети
Люди,вы что сами себя накручиваете и других накручиваете??? Всё сугубо индивидуально: либо вас устраивает данная схема и вы покупаете,либо не устраивает- и вы не покупаете. Вы ещё к другим застройщикам со своими юристами походите- там с вами вообще никто разговаривать не будет.
 
Старый 29.11.2012, 12:05   #206   
Форумец
 
Аватар для Dmitriy_T
 
Сообщений: 435
Регистрация: 23.10.2006
Возраст: 36

Dmitriy_T вне форума Не в сети
gudok, ABE59 , пока вы пытаетесь разобраться в хитросплетениях юр. лиц аффилированных с ГК Хамина квартир не останется и дома то растут!)) Вы и так уже заманчивую цену прошляпили, а с 1 декабря ещё на 1000 руб. ценник поднимется...
 
Старый 29.11.2012, 12:49   #207   
Форумец
 
Сообщений: 85
Регистрация: 10.04.2009
Возраст: 44

Bucha-80 вне форума Не в сети
Всем привет!
По поводу ООО "Партнер" и Поляковой...
Перед заключением сделки, просто решили наведаться по юридическому адресу и, не обнаружив не только данной фирмы но и, в принципе офиса 45 (нумерация с 100 в данном здании), конечно, напряглись и решили узнать поподробнее кому, собственно, одалживаем деньги. По названию информация о фирме действительно не находится, но по ОГРН и ИНН такая фирма существует с 10 года. Выдохнули)))
Г-жа Полякова является главным бухгалтером данной фирмы, как нам объяснили действует на основании доверенности. Доверенность нам показали. Единственное, почему в документе написано "Представитель" и все, а не что-то вроде "гл. бух, действующий на основании такой-то доверенности" не понятно...
Прошу прощения за возможную юридическую безграмотность, т.к. сама не юрист. Надеюсь инфа будет полезной
 
Старый 29.11.2012, 12:51   #208   
Форумец
 
Сообщений: 530
Регистрация: 29.01.2009

Blazzer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dmitriy_T Посмотреть сообщение
gudok, ABE59 , пока вы пытаетесь разобраться в хитросплетениях юр. лиц аффилированных с ГК Хамина квартир не останется и дома то растут!)) Вы и так уже заманчивую цену прошляпили, а с 1 декабря ещё на 1000 руб. ценник поднимется...
Заманчивый ценник не должен одурманивать мозг. Мне потом этот ценник допустим 10 лет выплачивать с процентами. Тут уже не до шуток.
 
Старый 29.11.2012, 13:02   #209   
Форумец
 
Сообщений: 85
Регистрация: 10.04.2009
Возраст: 44

Bucha-80 вне форума Не в сети
К договору резервирования даже придираться не имеет смысла, т.к. он ни о чем.
Успокаивает, что договор займа теперь заключается на 6 месяцев, а не на 3 года, которые были прописаны в первых версиях.
Получается, покупать в Олимпийском или нет - это чистый вопрос веры. У ДСК тоже полно левых схем, и ни одного дольщика не обманули пока. Есть примеры застройщиков, которые при идеальном состоянии документов, просто признались банкротами и исчезли!
 
Старый 29.11.2012, 13:17   #210   
Форумец
 
Аватар для Dmitriy_T
 
Сообщений: 435
Регистрация: 23.10.2006
Возраст: 36

Dmitriy_T вне форума Не в сети
Не сгущайте краски, всё таки земли под застройку были переданы гос. фондом РЖС, и в проектных декларациях упоминаются кредитные средства сбера... Через пол годика всё будет известно!))
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind