Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > » Motovoronezh MOTO.BVF.RU

» Motovoronezh MOTO.BVF.RU Мотофорум Воронежа

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.05.2015, 11:20   #1111
Форумец
 
Аватар для vir_SV
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: машмед
Возраст: 37
Сообщений: 1,341
Цитата:
Сообщение от Yandex Посмотреть сообщение
Каин, зачем сцепой дрыгать - подвыжал и едешь. Задний можно особо и не использовать.
пока непонятно, на второй получается небыстро ,но все же быстрее потока пробки ехать ,на первой - он или быстро едет и обороты растут или наоборот полуглохнет, что то среднего пока не могу найти
vir_SV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2015, 11:23   #1112
Мотоцыклизд
 
Аватар для Каин
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Больше не живу в офисе :)
Возраст: 39
Сообщений: 940
Цитата:
Сообщение от vir_SV Посмотреть сообщение
пока непонятно, на второй получается небыстро ,но все же быстрее потока пробки ехать ,на первой - он или быстро едет и обороты растут или наоборот полуглохнет, что то среднего пока не могу найти
Это как так - полуглохнет? Мот на первой на холостых должен спокойно и ровно ехать прямо, как и авто. Если он у тебя на холостых глохнет, значит, что-то с ним не так.
З.Ы. Стыдно не в полном экипе ехать, стыдно в больничке с переломанными ногами в судно гадить.
Каин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2015, 11:28   #1113
Кэп Улитка
 
Аватар для Yandex
 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: В дороге
Возраст: 43
Сообщений: 8,067
vir_SV, вон Ned Kelly в полном экипе (шлем, перчи, куртка с защитой, боты и наколенники) на YBR ездит. Позорище, наверно
При падениях экипа мало не бывает. Если особо не гонять, то кроме шлема и перчей особо ничего и не надо. Шлем обязательно - при падении очень часто головой бьешься - проверено

По поводу сцепления: на мотах оно в масленой ванне и многодисковое, т.е. его можно (и надо!) использовать не как на тачке, где сцепление по сути имеет два положения - выжато и не выжато.
На моте для движения на малой скорости можно поджать сцепление, чтобы оно чуть схватывало, и добавить газу - тогда маховик будет еще одним гироскопом работать (помимо колес), что улучшает устойчивость.
Вот позырь - https://youtu.be/5TtTgV-qyws?t=758

Цитата:
Мот на первой на холостых должен спокойно и ровно ехать прямо, как и авто.
Это если холостые достаточно высокие. На 50сс этого может и не быть.

Последний раз редактировалось Yandex; 21.05.2015 в 11:57.
Yandex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2015, 14:07   #1114
Форумец
 
Аватар для vir_SV
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: машмед
Возраст: 37
Сообщений: 1,341
спасибо мужики! буду пробовать!
vir_SV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2015, 14:29   #1115
перевозчик
 
Аватар для kWANTo
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: левый берег
Сообщений: 1,506
vir_SV, в пробках езжу на первой - помогая сцеплением, ну или на 2й - у меня передачи "короткие"
...
попробуй удерживать равновесие на остановившемся мопеде - будешь увереннее себя чувствовать на малых скоростях.

Цитата:
Сообщение от Каин Посмотреть сообщение
Вообще, нормальные люди обычно сначала покупают экип, а потом мотик
сначало скутер, потом шлем, потом моцик - я ненормальный? ... да таких наверное большинство.
kWANTo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2015, 16:12   #1116
Форумец
 
Аватар для vir_SV
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: машмед
Возраст: 37
Сообщений: 1,341
про сцепление вообще не знал, сегодня буду тестить, такой ещё вопрос, сегодня видел альфу ,с ветровым стеклом, огромным таким, больше мота вопрос -зачем оно? вместо шлема или типа брызговиков спарко?
vir_SV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2015, 16:26   #1117
Кэп Улитка
 
Аватар для Yandex
 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: В дороге
Возраст: 43
Сообщений: 8,067
vir_SV, это чтобы в рожу не так дуло, когда без шлема.
На YBR мне говорили, что не сильно большой ветровичок увеличивает обтекаемость и, следовательно, разгон и максималку.
Ветровики до 130, имхо, нафиг не нужны. И при падении они ломаются.

В дождь меньше на бак попадет и яйца будут дольше сухими, но проще дождевик напялить.
Yandex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2015, 16:46   #1118
Форумец
 
Аватар для Black-R-One
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 36
Сообщений: 977
В дождь проще на тазу ехать
Black-R-One вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2015, 21:54   #1119
Форумец
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 197
Цитата:
Сообщение от kWANTo Посмотреть сообщение
vir_SV, в пробках езжу на первой - помогая сцеплением,
Рискованно на первой, чуть дернешь и вперед лишних 5 метров в машину проедешь. На второй спокойнее гораздо себя ведет.
Hazard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2015, 00:42   #1120
Форумец
 
Аватар для diman2002
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: www.zashita-vrn.ru
Возраст: 42
Сообщений: 5,748
Цитата:
Сообщение от vir_SV Посмотреть сообщение
да я Дим. с дуру ума решил начать с дешевого китайского мопеда, думал буду учится постепенно, а сейчас понял, что зря
красава! давай в городе словимся, я себе тут тоже кое чего прикупил
diman2002 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2015, 01:08   #1121
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от vir_SV Посмотреть сообщение
пока непонятно, на второй получается небыстро ,но все же быстрее потока пробки ехать ,на первой - он или быстро едет и обороты растут или наоборот полуглохнет, что то среднего пока не могу найти
На первой ехать на малокубатурном труднее- дерготня одна, но если совсем еле ползет поток то можно, междурядье 2-я на околохолостых или на ровном газу. Если на первой при отпущенной ручке газа глохнет-похнимай обороты ХХ, почитай в мануале какой винт на карбюраторе крутить и сколько положено там. Глохнуть не должно,должен ровно ползти на холостых,да и трогаться приятнее будет.
Цитата:
Сообщение от Yandex Посмотреть сообщение
vir_SV, вон Ned Kelly в полном экипе (шлем, перчи, куртка с защитой, боты и наколенники) на YBR ездит. Позорище, наверно
Ага, позорно капец ! Еду и глаза опускаю когда на меня кто-то на улице смотрит. Так и кажется что они все думают :" вот лох,волосы бы так на ветру колыхались красиво, а мозги по асфальту текли при малейшем падении изящными струйками"
з.ы от торов отказался в пользу штанов с защитой, такие коленки для эндуро или для пассажира лучше будут.

Минимально должны быть шлем и перчатки, без этого даже "на 5 минут до магазина и обратно в деревне/на даче" лично я не поеду и никому не советую.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2015, 12:19   #1122
Форумец
 
Аватар для vir_SV
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: машмед
Возраст: 37
Сообщений: 1,341
Цитата:
Сообщение от diman2002 Посмотреть сообщение
красава! давай в городе словимся, я себе тут тоже кое чего прикупил
да я пока только езжу по мартшруту -остужева-обручева-димитрова-ленинградская , круги нарезаю, а так -да нужно
Цитата:
Сообщение от Ned Kelly Посмотреть сообщение
На первой ехать на малокубатурном труднее- дерготня одна, но если совсем еле ползет поток то можно, междурядье 2-я на околохолостых или на ровном газу. Если на первой при отпущенной ручке газа глохнет-похнимай обороты ХХ, почитай в мануале какой винт на карбюраторе крутить и сколько положено там. Глохнуть не должно,должен ровно ползти на холостых,да и трогаться приятнее будет.


Ага, позорно капец ! Еду и глаза опускаю когда на меня кто-то на улице смотрит. Так и кажется что они все думают :" вот лох,волосы бы так на ветру колыхались красиво, а мозги по асфальту текли при малейшем падении изящными струйками"
з.ы от торов отказался в пользу штанов с защитой, такие коленки для эндуро или для пассажира лучше будут.

Минимально должны быть шлем и перчатки, без этого даже "на 5 минут до магазина и обратно в деревне/на даче" лично я не поеду и никому не советую.
шлем и перчатки сразу взял, сейчас заказала черепаху,наколенники и балаклаву, просто я когда пришел брать и увидел мопед -мне он показался ппц огромным ,прямо мотоцикл, а сейчас уже какой то маленький стал. По поводу передач -вчера пробовал со сцеплением, суть понял, тренируюсь, единствееное, что оказалось, на очень маленькой скорости тяжело держать равновесие, вот тут подольше нужно потренироваться ,виляешь туда-сюда .
И ещё вчера чоткие пацаняги на семере ,предложили на скорость рвануть, сказал, что они бы ещё с велосипедом потягалясь , что 72 обогнать особо ума не нужно, им стало стыдно, и скрылись в ночи я просто помню,как мне в свое время мот предлагал со светофорв стартануть, когда у меня была 8 клапанная десятка
vir_SV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2015, 13:24   #1123
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от vir_SV Посмотреть сообщение
да я пока только езжу по мартшруту -остужева-обручева-димитрова-ленинградская , круги нарезаю, а так -да нужно


шлем и перчатки сразу взял, сейчас заказала черепаху,наколенники и балаклаву, просто я когда пришел брать и увидел мопед -мне он показался ппц огромным ,прямо мотоцикл, а сейчас уже какой то маленький стал. По поводу передач -вчера пробовал со сцеплением, суть понял, тренируюсь, единствееное, что оказалось, на очень маленькой скорости тяжело держать равновесие, вот тут подольше нужно потренироваться ,виляешь туда-сюда .
И ещё вчера чоткие пацаняги на семере ,предложили на скорость рвануть, сказал, что они бы ещё с велосипедом потягалясь , что 72 обогнать особо ума не нужно, им стало стыдно, и скрылись в ночи я просто помню,как мне в свое время мот предлагал со светофорв стартануть, когда у меня была 8 клапанная десятка
Приезжай тренироваться, классная штука ,реально помогает учиться управлять байком http://www.motovoronezh.ru/forum/vie...hp?id=7307&p=5

Еще можно на картодром ДОСААФ ездить кататься
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2015, 14:38   #1124
Форумец
 
Аватар для diman2002
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: www.zashita-vrn.ru
Возраст: 42
Сообщений: 5,748
Ned Kelly, а когда следующая джимхана или как она там, тоже бы подъехал, ток учусь кататься)))
diman2002 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2015, 15:54   #1125
Форумец
 
Аватар для vir_SV
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: машмед
Возраст: 37
Сообщений: 1,341
я тоже бы приехал, куда и когда?
vir_SV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2015, 15:55   #1126
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от diman2002 Посмотреть сообщение
Ned Kelly, а когда следующая джимхана или как она там, тоже бы подъехал, ток учусь кататься)))
в теме по ссылке выше обычно за пару дней Гриша отписывается. Еще есть группа в вк, но там о вчерашнем не написали что-то http://vk.com/mg136

Приезжай, классная штука.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2015, 16:35   #1127
Форумец
 
Аватар для vir_SV
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: машмед
Возраст: 37
Сообщений: 1,341
там пишут, что четверг 8 у ОКея, но если не будут против начальники Окея.
vir_SV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2015, 16:43   #1128
Мотоцыклизд
 
Аватар для Каин
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Больше не живу в офисе :)
Возраст: 39
Сообщений: 940
Цитата:
Сообщение от Ned Kelly Посмотреть сообщение
в теме по ссылке выше обычно за пару дней Гриша отписывается. Еще есть группа в вк, но там о вчерашнем не написали что-то http://vk.com/mg136

Приезжай, классная штука.
Писали, ты невнимательно читал. https://vk.com/mg136?w=wall-76135306_359
Человек 10 вчера было, отлично катнули. Джимхана классная штука, да.
Каин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2015, 18:45   #1129
Форумец
 
Аватар для diman2002
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: www.zashita-vrn.ru
Возраст: 42
Сообщений: 5,748
Парни подскажите, Suzuki GS500E - нажал на сцепу, рычаг нажался и все, перестал работать. В гараже глянул - тросик от рычага не отрывался

что это может быть?
звуков никаких не было
diman2002 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2015, 19:16   #1130
Кэп Улитка
 
Аватар для Yandex
 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: В дороге
Возраст: 43
Сообщений: 8,067
Цитата:
В гараже глянул - тросик от рычага не отрывался
А от коробки оторваться или порваться вовсе он принципиально не мог? Вот так чудо тросик.
Описание проблемы конечно ололо - мот заводится/не заводится, когда подножка убрана (на передаче не заведется с подножкой)?
Цитата:
перестал работать
Сто плетей! Подожди, телепаты набегут, помогут.
Yandex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2015, 19:29   #1131
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Регистрация: 31.01.2005
Сообщений: 30,603
Смотреть место крепления к рычагу на коробке на предмет обрыва тросса или возвратной пружины.
Праведник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2015, 00:17   #1132
Форумец
 
Аватар для diman2002
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: www.zashita-vrn.ru
Возраст: 42
Сообщений: 5,748
Yandex, дядь, ну первый мот, как ты хотел)))

на передаче заводится
diman2002 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2015, 00:24   #1133
Кэп Улитка
 
Аватар для Yandex
 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: В дороге
Возраст: 43
Сообщений: 8,067
diman2002, да какая разница какой мот? Если у тебя мот не едет, то не стоит изображать блондинку и писать ВСЕ СЛОМАЛОСЬ! И ждать пока телепаты набегут.
Ломается что-то конкретное, и, если голову включать, то даже при первом моте можно здраво описать, что случилось.
Если мот заводится (с выставленной подножкой на передаче не должен заводится - я это имел в виду), то скорее всего тросик. Посмотри где он к двиглу подходит и подергай рычаг, если на двигле ничего не шевелится - значит 146% он.
Как вариант: скрутить рычаг сцепления и попробовать вытащить тросик из оплетки - если вылез, значит порвался.
Yandex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2015, 00:58   #1134
Форумец
 
Аватар для diman2002
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: www.zashita-vrn.ru
Возраст: 42
Сообщений: 5,748
Yandex, с подножкой не заводится, тросик не вытаскивается

спасибо за советы!
diman2002 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2015, 10:32   #1135
перевозчик
 
Аватар для kWANTo
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: левый берег
Сообщений: 1,506
вчера прокатился в бронесланцах, шортах и бронемайке.
ну што сказать?
прохладно после 21го часа гонять. прохладно.
а вот в сланцах - очень удобно. я предполагал, что передачи ввех переключать придётся пальцами, ан нет - рычаг кпп мотоцикла специально рассчитан для езды на нём в сланцах!
на "автомате"(когда не следишь специально как именно переключаешь) рычаг попадает тока на сланец!
никакого контакта с ногой!
ваши ногиноски не запачкаются!!!
наконец-то производители посмотрели фыото из тырнетов и начали делать технику для народа!!
большинство сирано ж в тапках гоняет.

...а кто проведёт тест-драйв "вьетнамских тапок"???
kWANTo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2015, 23:25   #1136
кот в шапке
 
Аватар для Димсон
 
Регистрация: 10.08.2003
Адрес: автофорум...
Возраст: 39
Сообщений: 12,848
Записей в дневнике: 11
и тканевые строительные перчатки можно юзать. особенно при езде по грейдеру. а шлемы вообще для лохов придуманы. нормальные поцики ездят в очёчках за 100 рублей с рынка.
Димсон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2015, 23:36   #1137
Кэп Улитка
 
Аватар для Yandex
 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: В дороге
Возраст: 43
Сообщений: 8,067
Димсон, половина ездят без шлемов по моим наблюдениям, особо малолетки, гопари и зажопницы. Бронесланцы почти у всех.

У меня знакомый на скутере также катал, пока не шлепнулся. Когда собрался мотоцикл покупать, то покупка экипа не была под вопросом.
Yandex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2015, 00:50   #1138
автосервис
 
Аватар для святой Алексий
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: за горизонтом
Возраст: 34
Сообщений: 5,188
Записей в дневнике: 2
мужики я прифигел. приехал сегодня комне в сервис паренёк. на вид лет 17. ну хотяб в шлеме. так он приехал в сопровождении женщины на машине (как я понял его мамы), но поразило другое он приеха на джиксере 700 или 750 лохматых годов, у которого вся электрика вхлм вобше. оголённые провода, вилка течёт ручьюм. но поразило другое для такого молодово человека такой мощный мотоцикл. а вы тут про безшлемов и про бронетапки
святой Алексий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2015, 01:10   #1139
Форумец
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 197
Цитата:
Сообщение от святой Алексий Посмотреть сообщение
мужики я прифигел. приехал сегодня комне в сервис паренёк. на вид лет 17. ну хотяб в шлеме. так он приехал в сопровождении женщины на машине (как я понял его мамы), но поразило другое он приеха на джиксере 700 или 750 лохматых годов, у которого вся электрика вхлм вобше. оголённые провода, вилка течёт ручьюм. но поразило другое для такого молодово человека такой мощный мотоцикл. а вы тут про безшлемов и про бронетапки
Некоторые родители, не разбирающиеся в технике, имеют смутное представление в разнице между 50 кубовым скутером и 700 кубобым джиксером.
Hazard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2015, 01:10   #1140
из тени
 
Аватар для Y-r
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Роща
Возраст: 45
Сообщений: 5,183
теперь у каждого студента чухана китайская дрочь...,а у старшекурсника бывает даже хонда)
Y-r вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:12. Часовой пояс GMT +3.