Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.07.2003, 13:27   #31   
Форумец
 
Аватар для -=NIK=-
 
Сообщений: 482
Регистрация: 30.07.2002
Возраст: 55

-=NIK=- вне форума Не в сети
ВадимМ ATD 104 Display,1000 об/ мин.,5 кг 414$ - эта? Я как то про верхнюю загрузку не задумывался! В принципе по описанию неплохой аппарат! а в чем удобство с верхней загрузкой...
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2003, 13:35   #32   
в ********'e
 
Аватар для ЗГД
 
Сообщений: 1,382
Регистрация: 09.10.2002

ЗГД вне форума Не в сети
-=NIK=- Самсунги икогда раньше не занимались стиральными машиками. ЛыЖи тоже самое. Даже в магазинах бытовой техники советуют пока ни тех ни других не покупать.

У меня ARDO Т80 уже 3 года работает без нареканий. :rulez:
Ширина 40 см и вериткальная загрузка. Это лучше для подшипников барабана в плане равномерного распределения нагрузки.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2003, 06:43   #33   
Форумец
 
Аватар для -=NIK=-
 
Сообщений: 482
Регистрация: 30.07.2002
Возраст: 55

-=NIK=- вне форума Не в сети
Стиральная машинка - автомат!

Всем спасибо за инф-цию - взял Занусси 925(модель 2003 года)!
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2003, 10:03   #34   
что похуже на потом
 
Аватар для EXptiza
 
Сообщений: 189
Регистрация: 20.06.2003
Возраст: 49

EXptiza вне форума Не в сети
критерии отбора - пофиг какая фирма, минимум 60 см глубиной, достаточно 800 оборотов, обязательно регулировка оборотов отжима.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2003, 12:31   #35   
Форумец
 
Сообщений: 5,001
Регистрация: 08.04.2003
Возраст: 40

zic вне форума Не в сети
Кстати зря вы так про адресс сборки .
Машины собранные у нас или в польше - полное г ... по сравнению с италией испанией или германией, и даже кореей
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2003, 13:45   #36   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 44

Алина вне форума Не в сети
товарисчи тетка прикупила себе Mили ---супер вещь, но цена "ту да блин"...
работает как часы и без нареканий
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2003, 14:58   #37   
Форумец
 
Аватар для gmax
 
Сообщений: 643
Регистрация: 11.04.2003
Возраст: 46

gmax вне форума Не в сети
Думая среди немецеких самые лучшие машинки - фирмы AEG по цене они чуть выше siemens bosch, но качество и стирка у АЕГ на высоте... Ну а если машинку котороя может долго прослужить - Miele. Цена ее раза в два три выше чем АЕГ или Бош, но срок службы у нее будет в десятки раз дольше (если не в сотни)
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2003, 21:09   #38   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 44

Алина вне форума Не в сети
gmax, ага обещали, что 50 лет без единого намека на поломку прослужит!
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2003, 22:57   #39   
Форумец
 
Аватар для gmax
 
Сообщений: 643
Регистрация: 11.04.2003
Возраст: 46

gmax вне форума Не в сети
Алина , могу тебя обрадовать, я живу в доме, в котором стиральная машика общая в подвале, там каждый за денежку может стирать , так вот машинка стирает в день не менее 10 раз, машинке уже не менее 10 лет точно, если не больше, и угадай какой фирмы
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2003, 09:56   #40   
SteRvA
 
Аватар для Ирка
 
Сообщений: 357
Регистрация: 25.09.2002
Возраст: 42
Записей в дневнике: 3

Ирка вне форума Не в сети
по моему на вкус и цвет... у каждого должен быть СВОЙ выбор-скажу проще-иди в "Это хорошо)" ФМС "Электроника" то есть и доставай продавца-ребята там умные, думаю плохого не посоветуют и им можно даж в письменном виде написать что ТЕБЕ от этого агрегата надо-отсутствие шума или еще что-думаю подберут оптимальный вариант именно для твоей квартиры и тебя!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2003, 22:46   #41   
Murderator
 
Аватар для ZEUS
 
Сообщений: 4,388
Регистрация: 19.07.2003

ZEUS вне форума Не в сети
Talking

ariston "золотой кашемир" -коплю вот денежку на это чудо.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2003, 23:31   #42   
Колдунья
 
Аватар для Serena
 
Сообщений: 65
Регистрация: 28.06.2003
Возраст: 37

Serena вне форума Не в сети
у меня воть бош....оч и оч нравиться....я просто в неё влюблена.. и достоинств куча..
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2003, 10:17   #43   
Дилетант широкого профиля
 
Аватар для Sheriff
 
Сообщений: 2,106
Регистрация: 14.06.2002
Возраст: 43

Sheriff вне форума Не в сети
Не вижу смысла брать машинку на 20 лет. Уже сейчас где-нибудь есть поддержка Bluetooth, заказ порошка по Интернет и распознавание пятен по спектру излучений. Через 6-8 лет уже будет совсем другой AI и совсем другие технологии. Разве что внукам потом показывать, как ныне швейные машинки Zinger.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2003, 11:25   #44   
Форумец
 
Аватар для -=NIK=-
 
Сообщений: 482
Регистрация: 30.07.2002
Возраст: 55

-=NIK=- вне форума Не в сети
Алина мили я вообще по городу не нашел - а только в москве - но цена.... :eek:
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2003, 00:41   #45   
Форумец
 
Сообщений: 2,004
Регистрация: 03.04.2003
Возраст: 49

Andrew вне форума Не в сети
Smile Послушаем начальника трансп.цеха

Позвольте добавить к вышесказанному, а кое-кого и поправить. Я 4 года занимался ремонтом сабжа в лучшем сервисе города, авторизованном по всем упомянутым фирмам (кроме Whirlpool, Candy, Miele и Вятки).
Самое главное (!) - определиться с ценой, сколько вы готовы потратить. На этом этапе выбор сразу сильно сужается, конечно если вы не зарабатываете 2000$. Надо также определиться, будете вы в ней только стирать, или еще и с гордостью показывать друзьям (т.к владельцу бензоколонки просто несолидно ездить на лексусе, а стирать на Вятке )

Допустим, только стирать. Далее, самое основное значение имеют габариты машины, применительно к месту предполагаемого размещения. Высота и ширина (по фронту) у всех одинакова (за редкими исключениями, настоятельно их не советую). А вот глубина, именуемая часто "шириной" варьируется от 32 до 60см. Если места достаточно, берите "широкую" - 55-60см, они наиболее устойчивы, меньше будут прыгать. Очень не рекомендую 32-35см - сокращение размера идет в ущерб устойчивости и тишине в работе. Выбирая 60 (это Electrolux, AEG и др), померьте ширину прохода в ванную (иногда он 59см), я частенько разбирал и заносил такие машины по кусочкам Или дверной косяк хозяин снимал, жутко матерясь.

Загрузка. Все байки про то что вертикальная (сверху) лучше - чушь собачья (простите, если кого обидел). Прокомментирую самую распространенную - про ось на 2х подшипниках: во-первых, во фронталках тоже 2 подшипника, только разнесенных на 3-6см по оси (редко на 1м, но двухрядном, как в ступице 9ки). Во-вторых, теоретически, действительно нагрузка более благоприятно распределяется в вертикалке. Но на практике среди ~полтыщи подшипников, замененных мной, НИ ОДИН НЕ ВЫШЕЛ ИЗ-ЗА ЭТОГО ИЗ СТРОЯ. Летят они из-за накипи, повреждающей сальники, и из-за чрезмерно ретивой или неумелой борьбы с накипью (эдакая вилка забавная). Борьба такая тоже повреждает сальники.
Так что нравится вам вертикалка - берите смело - она не лучше и не хуже (ну разве что в разборке чуть менее удобна, смекалистый мастер с вас и за это возьмет). Только в большинстве случаев она дороже.
Обороты на отжиме - оптимум 800-1000, больше не надо, на 1400-1600 уже так сухо, что белье мятое получается, да и дороже это. 400-600 - другая неприятность - отжим включается сразу и на полную дурь, что повышает вероятность возникновения чрезмерных вибраций, стуков и самостоятельного передвижения машины по квартире (кроме шуток). В более оборотистых (700 и более) машинах набор скорости происходит постепенно, в течение нескольких минут, кроме того контролируется равномерность распределения белья по барабану (в предельном случае машина вообще не отожмет белье, закатавшееся в наволочку, во избежание неприятностей для себя и владельца что есть карашо). Исключение составляют СМА Samsung и некоторые другие, у которых "умные" машины уже с 600 об. В случае сомнения можно прямо в магазине попросить включить отжим и посмотреть за плавностью набора оборотов. Ну а 400 или 500 берите, только если денег совсем в обрез (ни в коем случае не узкую) и только с установкой на бетонный пол.

Сушка - каждый сам решает для себя - нужна или нет. У меня в машине она есть, но пользуюсь редко, раз в 1 или 2 месяца. Актуальна, если есть грудной ребенок или негде развешивать сушить.

Доп. функции - доп.полоскание, половинная загрузка, "стоп с водой" и пр. - маркетинговые фишки, неуловимо слабо влияющие на качество стирки. То же самое про классы: А,В, редко С. Различие в качестве отстирывания может и есть, но несравнимо больший эффект приносит правильный выбор режима и порошка. То же самое про кол-во программ - в каждой, даже самой простой машине их больше, чем вам понадобится

Ну а теперь по брендам. Не берите Ardo, Merloni (Ariston, Indesit), Whirlpool и малораспространенные, если не хотите (а ведь не хотите) геморроя с гарантийным ремонтом. Скорее всего вам повезет и гарантия пройдет без поломок, но если уж случится такое... Будьте готовы подождать месяца 2-4 доставки редкой детали. Что, сервис в Липецке? НУ-НУ...
На именитость брендов особо не надейтесь, нынешние Bosch и Zanussi не те, что 8 лет назад. Хотя не плохи. Просто относитесь к бренду спокойно, отставьте его на предпоследние места в списке аргументов. А вот ИМХО срок гарантии имеет значение - пока только Samsung дает 3 года, и Bosch-Siemens 2, остальные по 1 году. Про крутизну типа Asko, AEG, Miele ничего не могу сказать, нет по ним статистики, их и покупают-то штук по 10 в год.
Да, про LG забыл, самому не попадались, но по общему впечатлению - то же, что и Samsung.

Размер загрузки - 3-5кг(редко до 7) ИМХО не критичен, на него смотреть в последнюю очередь. У вас редко будет набираться 5 кг, а изредка и 2 раза можно запустить, если надобно.

Вот и все, спасибо за внимание, и успешного выбора!

PS никогда не ведитесь на рассказы друзей/знакомых. Я видел и самые простые Ардошки, пахавшие без сбоев по 8 лет, и очень серъезно ломавшиеся новые Боши за 1000$
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2003, 03:25   #46   
Junior Member
 
Аватар для Bokshich
 
Сообщений: 2,341
Регистрация: 15.02.2003
Записей в дневнике: 6

Bokshich вне форума Не в сети
Вот пришел, и все испортил.
Алина Что за агрегат ? Скока стоит ? Где хранится сдача ?
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2003, 22:57   #47   
что похуже на потом
 
Аватар для EXptiza
 
Сообщений: 189
Регистрация: 20.06.2003
Возраст: 49

EXptiza вне форума Не в сети
во блин, присмотрел HANSA. немцы родом из польши. уже собрался брать, как наткнулся на
Цитата:
Кстати зря вы так про адресс сборки .
Машины собранные у нас или в польше - полное г ... по сравнению с италией испанией или германией, и даже кореей
так ли это серьезно, про Польшу то!
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2003, 10:07   #48   
Форумец
 
Аватар для ВадимМ
 
Сообщений: 2,361
Регистрация: 11.03.2003
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

ВадимМ вне форума Не в сети
EXptiza Про Польшу, у моих родственников БОШ польский, ему 2 года приблизительно раз в полгода что-нибудь да ломается, для сравнения у них есть ещё один Бош но немецкий который проработал лет 8 в Финляндии и был куплен в маг. б/у техники там же, в Воронеже находится 3 года за всё время никаких проблем.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2003, 10:45   #49   
фЛорумец
 
Аватар для Alex Street
 
Сообщений: 7,762
Регистрация: 19.06.2002
Возраст: 50
Записей в дневнике: 2

Alex Street вне форума Не в сети
Zanussi Aquacycle 1000 - рулит!
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2003, 12:53   #50   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 44

Алина вне форума Не в сети
Bokshich , пардоньте давно не была..., брали в Москве в М.Видео
весьма пользительный сайт и магазины у них путевые
http://www.mvideo.ru
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2003, 17:23   #51   
Форумец
 
Сообщений: 2,004
Регистрация: 03.04.2003
Возраст: 49

Andrew вне форума Не в сети
ВадимМ
Цитата:
у моих родственников БОШ польский, ему 2 года приблизительно раз в полгода что-нибудь да ломается
А какая модель? И что за поломки раз в полгода? Вообще-то довольно редкий случай описываете. Хорошая машина ломается не чаще 1-2 раз в 10 лет, плохая - раз в 2-3 года. Все детские болезни и конструктивные недоработки успешно лечатся по гарантии, как правило. А раз в полгода для новой машины - почти нонсенс

Про место сборки. Запчасти родные по любому. Криворукий сборщик может только недотянуть крепеж либо неправильно собрать. Все это вылезает при первых же включениях и (см.выше) устраняется бесплатно по гарантии. Различия в аккуратности сборки действительно присутствуют, но не стоит преувеличивать их влияние на срок дальнейшей (после устранения явных "ляпов") безотказной работы.

Andrew добавил [date]1063117803[/date]:
EXptiza Про Польшу - не очень страшно. Но поинтересуйтесь перед окончательным выбором - кто будет ремонтировать, ежели че, по гарантии и после, как дела с поставкой запчастей. Продавцы вам всей правды не скажут, у них работа такая. Обзвоните несколько сервисов с вопросом - а вы ремонтируете Hansa? И сделайте правильный вывод
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2003, 09:12   #52   
Форумец
 
Аватар для ВадимМ
 
Сообщений: 2,361
Регистрация: 11.03.2003
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

ВадимМ вне форума Не в сети
Andrew Модель к сожалению не знаю, поломки в основном связаны с эктроникой и раз сгорел ТЭН, скорее всего не любит она скачков напряжения. У меня например Аристон вполне нормально реагирует и на отключения света и на скачки напряжения.
Насчёт того, что всё меняется по гарантии это хорошо, но какой смысл брать то что будет ломаться независимо от того бесплатно устранят поломку или нет.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2003, 16:40   #53   
Форумец
 
Сообщений: 2,004
Регистрация: 03.04.2003
Возраст: 49

Andrew вне форума Не в сети
А вот про электронику действительно интересно. Общая тенденция для любых брендов - новые, только вышедшие модели имеют больше проблем. Когда вышла "Маргарита 2000" (Аристон, Индезит), они стояли у нас (в мастерской) штабелями с дефектной электроникой. Потом дела наладились.
ВадимМ Может у Ваших родственников тоже какая-нибудь сырая "новинка"?
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2003, 11:40   #54   
Форумец
 
Аватар для ВадимМ
 
Сообщений: 2,361
Регистрация: 11.03.2003
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

ВадимМ вне форума Не в сети
Andrew Всё может быть спорить не буду, а насчёт модели вчера спрашивал говорят МАХХ 4.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2003, 08:39   #55   
Форумец
 
Сообщений: 2,004
Регистрация: 03.04.2003
Возраст: 49

Andrew вне форума Не в сети
ВадимМ Это именно то, о чем я и говорил. Польша тут не виновата. Это хреново спроектированная машина. :ass:
Но сейчас уже исправили.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2003, 10:40   #56   
Форумец
 
Аватар для ВадимМ
 
Сообщений: 2,361
Регистрация: 11.03.2003
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

ВадимМ вне форума Не в сети
Andrew Это можно и оспорить, у меня Аристон ATD 104 EX абсолютно новая модель, я её покупал через неделю после появления в продаже это раз, а через полтора месяца из продажи они изчезли, что можно считать передачей модели в другие производственные площади, а машина великолепно работает.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2003, 11:55   #57   
Форумец
 
Сообщений: 2,004
Регистрация: 03.04.2003
Возраст: 49

Andrew вне форума Не в сети
ВадимМ
Цитата:
Это можно и оспорить
Но не нужно Я ведь написал о ТЕНДЕНЦИИ. Это не значит, что ваша конкретная машина должна сломаться.

На тенденции стоит обращать внимание ДО покупки. А после - даже и думать не нужно. Техника сама за вас подумает
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2003, 14:12   #58   
Форумец
 
Аватар для ВадимМ
 
Сообщений: 2,361
Регистрация: 11.03.2003
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

ВадимМ вне форума Не в сети
Andrew Уговорил спорить не будем.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2003, 16:00   #59   
студия
 
Аватар для Эрика
 
Сообщений: 4,504
Регистрация: 15.10.2002
Возраст: 46

Эрика вне форума Не в сети
Ну и скажите мне после этого, что можно взять небольшой глубины (ну, 45-50) за 8-10 штук?
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2003, 16:22   #60   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 44

Алина вне форума Не в сети
Эрика, у меня индезит стоит, но правда подороже из-за сушки, кот активно пользуюсь!
а вот с мая 2005 года активно полоскает мозг-потрачено на замену всякой вячины 4500р, вместе с блоком управления, после чего все стало опять превосходно!
а вообще за эти деньги вполне можно такую прикупить, довольна очень (не ломалась ни разу за 2 года работы)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind