Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Дела сердечные
О любви, искренней и корыстной, взаимной и безответной, бесшабашной и всемогущей. Проблемы взаимоотношения полов и их решения.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.08.2014, 12:00   #1   
Форумец
 
Аватар для Paisley
 
Сообщений: 417
Регистрация: 01.08.2014

Paisley вне форума Не в сети
Этикет расставаний и отказов

Несколько недель назад произошел в моей жизни следующий случай... Вижу в торговом центре с расстояния нескольких метров, как идут две девушки (пусть одну из них будут звать Глаша, а другую Даша). Даша мне очень понравилась и лицом, и фигурой, потому решил подойти познакомиться. Но тут вот какое дело - зрение у меня с минусом, а очки ношу крайне редко, и иногда бывает такое, что лицо не получается хорошо рассмотреть. Поэтому, когда я подошел ближе и уже начал говорить, то рассмотрел, что Даша уже давно не девушка - это была взрослая женщина на 8 лет старше меня, как потом выяснилось. И меня, знаете, как-то смутил сей факт, неловко рядом с ней себя начал себя чувствовать. Я-то думал издалека, что она моя ровесница. Разница в возрасте - не помеха, но с заметно старшими женщинами я чувствую себя менее комфортно, даже если выглядят они отлично. Поэтому уже на тот момент я пожалел, что подошел, и хотел ретироваться, но из вежливости и тактичности продолжил разговор. Зашел разговор про санкции и слово за слово выяснилось, что дамы эти бежали из Донецка из-за ведущихся там боевых действий, это было очень неожиданно услышать. В итоге мы обменялись контактами в Skype и email. С Дашей мы потом общались письмами какое-то время, она сама предложила встретиться в кафе поболтать о жизни, но я не хотел. Сказал, что у меня депрессия и мне не до встреч сейчас. Хотя истинная причина была не столько в том, что я был не в настроении, а в том, что меня смущала разница в возрасте. Однако это не отменяло того, что я искренне восхищался ее внешностью, о чем и написал ей самым первым письмом.

Как итог. Я максимально вежливо, аккуратно, используя смайлики, дистанцировался и сказал, что не могу встретиться, и обозначил, что проблемы лежат на моей стороне. Говорить истинную причину отказа в данном случае было бы бессмысленно, даже если бы она меня об этом просила. Почему? Ведь возраст свой и идущий с ним багаж опыта и знаний она не сможет изменить. В итоге посыл мой был такой: "Ты выглядишь отлично, но, извини, я сейчас не готов встречаться. Когда буду готов, то сам напишу". Я надеюсь и верю, что она не обиделась и поверила мне. И даже не подозревает про то, что меня не устроила разница в возрасте.

Я сам поступал подобных образом и потому всегда ожидал от женщин схожего поведения. Иногда они себя ведут аналогично, дают вежливый отказ, но не всегда, к сожалению. Иногда они просто молчат и не могут или не хотят что-то говорить - и это грустно. Расскажу вам про случай, который до сих пор не выходит у меня из головы, и несмотря на то, чувства мои уже давно остыли, ощущение, что мне по душе прошлись грязными сапогами, так никуда и не делось. Собственно после этого случая я и очутился на этом форуме.

Общался на одном федеральном форуме и увидел там фотографии удивительно привлекательной и стильной девушки, внешность которой будоражила воображение, пробуждала ощущения "бабочек в животе" и желание сочинять баллады о любви. В ходе общения оказалось, что она еще и интересный собеседник с отличным чувством юмора. Такое сочетание - большая редкость. Изначально я не планировал девушку приглашать встретиться, потому что считал, что планка у нее огого какая, и я просто ей не подойду по имущественным и финансовым критериям. Но потом одна знакомая мне написала вкратце примерно так: "И тебе не стыдно, что ты боишься? Попытайся хотя бы, а там дальше видно будет". Я проникся ее пламенной речью и решил предложить встречу. Она сказала, что совсем не против встречи. Как выяснилось, она была из Воронежа. Что было дальше - описывать сложно и неприятно. Была масса душевных разговоров, откровений, как с моей, так и с ее стороны, общение, как на форуме, так и через камеру, но встречи так и не произошло - я так и не узнал, в чем причина, а ведь просил хотя бы намекнуть, но в ответ услышал только формальное "мы же друг друга не знаем, я боюсь встречаться". По-моему, эта была просто отговорка, потому что общались мы долго и на разные темы. Да и что значит "боюсь"? А как тогда она знакомится в ночных клубах, в ходе катания на роликах, во время прогулок на улице или других местах? Там не боится что ли?

Я хотел от нее узнать, в каком направлении находится причина, почему она не решается встретиться. Условно говоря, могло быть три группы причин:
1. Связанные со мной (например, что-то в моем поведении ее смущало).
2. Связанные с ней (например, сильно обожглась в отношениях с мужчинами и пока не готова к новым отношениям).
3. Связанные с третьим лицами или обстоятельствами (например, наличие мужа).

Но она так и не сказала. Все это время дружелюбно и мило общалась, давая надежду на встречу, но так и не объяснила, почему встретиться не может. Это был полный трындец. Это было настолько унизительно, что словами передать трудно.

Понимаете, когда тебе не говорит причин расставания или отказа человек, к которому ты ничего еще или уже ничего не испытываешь, то пофигу - в таком случае даже не интересно знать причину. Но когда человек тебе действительно нравится и ты видишь в нем родственную душу, то больно и грустно от того, что он даже не может и не хочет ответить на твою просьбу и сказать (пусть даже соврать), почему не решается встретиться в реале. Я считаю такое поведение полнейшим несоблюдением этикета, это некрасиво и бесчувственно по отношению к тому, кому ты отказываешь. Такое поведение вызывает разочарование в человеке и презрение за его трусость и нерешительность. Ты открываешь ему душу, делишься самыми сокровенным чувствами и переживаниями, в ответ она делает тоже самое, но когда речь заходит о встрече, то она даже не может набраться храбрости, чтобы сказать что-то внятное, а просто молчит. Позорище.

К сожалению, часто можно встретить случаи, когда женщины пытаются плавно и аккуратно свести отношения на нет, чтобы мужчина сам собой отвалился вместо того, чтобы явным образом озвучить настоящие или выдуманные причины, быстро расставив все точки над i. И чем больше мужчину с женщиной что-то связывало, тем большим неуважением является уход без объяснения причин. Понятно, что давать причины отказа первому встречному на улице ты не обязана, хотя даже в этих случаях некоторые девушки честно говорят, что они замужем, в то время как не дать причин отказа мужчине, с которым ты долго встречалась или даже жила вместе, - это свинство, при условии, что ты видишь, что он страдает из-за твоего ухода и хотел бы знать правду.

TL;DR
Как вы предпочитаете расставаться? Резко рубите концы или сводите отношения плавно на нет? Говорите честно о нелицеприятных причинах или выдумываете что-то вежливое, чтобы не ранить человека? Какое ваше видения этикета расставаний и отказов?

Последний раз редактировалось Paisley; 30.08.2014 в 12:19.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2014, 13:28   #2   
:-P
 
Аватар для Оранжа
 
Сообщений: 9,405
Регистрация: 28.09.2004
Возраст: 42

Оранжа вне форума Не в сети
Paisley, вот твоя виртуальная девушка и отказала тебе тем же языком, которым ты отказал Даше. "Она боится" - читай между строк: "проблемы во мне".
Просто ты настолько хотел встречи, что искал оправдания ее отказу. Хотел бОльших объяснений. А их нет. Как не печально это осознавать, но ты ее не заинтересовал больше виртуальной переписки.
Конечно, лучше расставаться мягко. Но есть люди, которые не понимают такого, и с ними приходится разговаривать на повышенных тонах.
И вообще - все зависит от конкретной ситуации, из-за чего расстаются люди. Если отношения сошли на нет - это одно, а если, например, измена одной стороны - это другое. А если просто виртуальная переписка - то тут даже если одна сторона просто замолчит, ты не сможешь настоять на объяснениях, которые бы тебя устроили.
По сути, этикета в отказах нет: тут каждый для себя сам выбирает определенную линию поведения, в силу воспитания, характера, внутренних качеств самого человека и восприятия окружающих и мира в целом.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2014, 13:34   #3   
FollowtheWR
 
Аватар для Fren
 
Сообщений: 14,451
Регистрация: 01.12.2002

Fren вне форума Не в сети
когда я учился в школе, мы часто писали сочинения.
Не меньше 3х страниц оно должно было буть, писали раз в неделю точно. Причем школа была без какого то литературного уклона. Я думаю, что в других школах писали так же часто.
В институте приходилось тоде часто писать, лекции еще чего-нибудь.
Когда я пришел на фору, то мои посты были максимум строчки на 3, ибо написался уже.

Я это к чему все, сейчас в школе уже нет такого да? сочинения на заданную или свободную тему уже отмерили?
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2014, 13:40   #4   
:-P
 
Аватар для Оранжа
 
Сообщений: 9,405
Регистрация: 28.09.2004
Возраст: 42

Оранжа вне форума Не в сети
"От избытка сердца говорят уста" © The Holy Bible
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2014, 15:03   #5   
Форумец
 
Аватар для Paisley
 
Сообщений: 417
Регистрация: 01.08.2014

Paisley вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Оранжа Посмотреть сообщение
Просто ты настолько хотел встречи, что искал оправдания ее отказу. Хотел бОльших объяснений. А их нет. Как не печально это осознавать, но ты ее не заинтересовал больше виртуальной переписки.
Вполне возможно. Но могла бы не обнадеживать своими "согласна встретиться".
Цитата:
Сообщение от Оранжа Посмотреть сообщение
А если просто виртуальная переписка - то тут даже если одна сторона просто замолчит, ты не сможешь настоять на объяснениях, которые бы тебя устроили.
В кой-то веки решил проявить настойчивость. Раньше я обычно действовал по принципу, что если девушка долго думает и сомневается, то мне оно не очень-то и надо, найдутся другие кандидатуры, а тут пошел на принцип и до последнего пытался добиться встречи, и именно поэтому мне важно было услышать ответ о причинах отказа. Столько унижений, а результат нулевой.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2014, 15:06   #6   
Форумец
 
Аватар для Paisley
 
Сообщений: 417
Регистрация: 01.08.2014

Paisley вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Оранжа Посмотреть сообщение
"От избытка сердца говорят уста" © The Holy Bible
Именно, но объяснять это людям с сухарем вместо сердца смысла нет.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2014, 15:17   #7   
Бывалый форумец
 
Аватар для Анна Южная
 
Сообщений: 1,274
Регистрация: 29.04.2014

Анна Южная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Paisley Посмотреть сообщение
Говорить истинную причину отказа в данном случае было бы бессмысленно, даже если бы она меня об этом просила.
- это твоя позиция, значит, собеседник должен довольствоваться выданной тобой лживой версией либо своими умозаключениями.

Что же ты тогда удивляешься, что другие люди могут вести себя так же, не разглашая истинных причин?

Цитата:
Сообщение от Paisley Посмотреть сообщение
(пусть даже соврать), почему не решается встретиться в реале. Я считаю такое поведение полнейшим несоблюдением этикета,
Лучше сладкая правда, чем горькая ложь? Так выходит? Сам врешь, и других к этому призываешь, лишь бы этикет соблюсти?
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2014, 15:24   #8   
Форумец
 
Аватар для silences
 
Сообщений: 1,223
Регистрация: 17.11.2009

silences вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Paisley Посмотреть сообщение
Столько унижений, а результат нулевой.
Позволю себе поинтересоваться, а в чем унижение-то?
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2014, 15:34   #9   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Я спецом предлагаю созвонится и встретится и если девушка согласна то тогда уж продолжаю общение, а так может у ней муж и пятеро детей, может как айсбебе, просто общения не хватает так как муж в командировке или на работе у ней куча времени которое надо на что то убить.

Бабы тоже ссут говорить правду и мужики ссут, общая проблема, каждый понимает что что то должен что ли..

Есть хорошая девушка, встретились пообщались, но я понял что не хочу развивать отношения.
Ну незнаю я причину и что ей сказать? Что она страшная, да нет не страшная, что глупая и не интересная мне, да тоже нет, просто не хочется и всё!
Ничем я оправдать это не могу, нет причины и желания нет.
Может так же и у девушки.

Бывает так вот расходился без объяснений, а зачем, ну что тебе легче что ли будет хоть она там какую причину назовет.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2014, 15:36   #10   
:-P
 
Аватар для Оранжа
 
Сообщений: 9,405
Регистрация: 28.09.2004
Возраст: 42

Оранжа вне форума Не в сети
Анна Южная, его расстроило, что она по началу согласилась на встречу, а потом отказала.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2014, 15:41   #11   
:-P
 
Аватар для Оранжа
 
Сообщений: 9,405
Регистрация: 28.09.2004
Возраст: 42

Оранжа вне форума Не в сети
Да! бывает такое. Вроде и человек хороший, и весело с ним, но душа не лежит и все тут. И четко осознаешь это на второй встрече, к примеру. А обижать его так не хочется, а он все звонит и смс пишет... Ну что делать? Он конкретных вопросов не задает, просто встретиться погулять предлагает. Приходится просто отказывать, говоря о занятости. Если умный - сам поймет после нескольких отказов.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2014, 15:54   #12   
Бывалый форумец
 
Аватар для Анна Южная
 
Сообщений: 1,274
Регистрация: 29.04.2014

Анна Южная вне форума Не в сети
Оранжа, она соврала , сказав
Цитата:
Сообщение от Paisley Посмотреть сообщение
формальное "мы же друг друга не знаем, я боюсь встречаться"
и автору
Цитата:
Сообщение от Paisley Посмотреть сообщение
больно и грустно от того, что он даже не может и не хочет ответить на твою просьбу и сказать (пусть даже соврать), почему не решается встретиться в реале. Я считаю такое поведение полнейшим несоблюдением этикета,
такое вранье не понравилось.
красивше вранье должно быть, этичней.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2014, 16:01   #13   
Registered User
 
Аватар для Немезидос
 
Сообщений: 4,259
Регистрация: 04.02.2013
Возраст: 25

Немезидос вне форума Не в сети
на начальном этапе отношений просто исчезал и все.
как тут уже говорили сказать правду не имеет смысла, а врать не хочу.

раз сказал,что помирился с бывшей. подарил девушке прощальный подарок и мы тихо расстались.

пару раз пришлось выставить себя козлом и девушки сама перестала желать общения. Был послан громко и наотмашь.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2014, 16:31   #14   
:-P
 
Аватар для Оранжа
 
Сообщений: 9,405
Регистрация: 28.09.2004
Возраст: 42

Оранжа вне форума Не в сети
Да, вранье должно быть более убедительным. Раз уж решили соврать - врите изощреннее.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2014, 16:34   #15   
:-P
 
Аватар для Оранжа
 
Сообщений: 9,405
Регистрация: 28.09.2004
Возраст: 42

Оранжа вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Немезидос Посмотреть сообщение
раз сказал,что помирился с бывшей..
Стыдно признаться, но тоже применяла этот прием несколько раз.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2014, 16:42   #16   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
А ко мне один раз девушка применила такой приём, теперь я точно знаю что соврала и что мне от этого легче что ли.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2014, 17:30   #17   
Registered User
 
Аватар для Немезидос
 
Сообщений: 4,259
Регистрация: 04.02.2013
Возраст: 25

Немезидос вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
А ко мне один раз девушка применила такой приём, теперь я точно знаю что соврала и что мне от этого легче что ли.
а какие есть предложения?
часто бывает человек хороший, но не твой. не скажешь ,что запах не нравится.
скажет всех устраивает,а тебя видишь ли не устраивает. или просто барышня была проходным звеном. вообще обидно. или ты ее рассматривал как друга но она не оправдала ,возложенных на нее ,надежд

Цитата:
Сообщение от Оранжа Посмотреть сообщение
Стыдно признаться, но тоже применяла этот прием несколько раз.
ну а че? реально работает. И девушке,по-моему, не так обидно
"Я тебя выбираю.Я тебя давно знаю,а этого кота впервые вижу" (С)
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2014, 17:50   #18   
Форумец
 
Аватар для ICEBABY
 
Сообщений: 17,998
Регистрация: 17.03.2010
Возраст: 34

ICEBABY вне форума Не в сети
Со мной одныжды расстались с помощью письма, не email. На бумаге не очень складным почерком было написано, что все, аста ла виста. Дело не в тебе, а во мне. Мне было больно и обидно. Мне хотелось диалога. Сейчас, спустя несколько лет, я считаю, что это не самый худший способ, особенно если получше потрудиться над содержанием.

Последний раз редактировалось ICEBABY; 30.08.2014 в 19:48.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2014, 19:05   #19   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Немезидос Посмотреть сообщение
а какие есть предложения?
часто бывает человек хороший, но не твой. не скажешь ,что запах не нравится.
скажет всех устраивает,а тебя видишь ли не устраивает. или просто барышня была проходным звеном. вообще обидно. или ты ее рассматривал как друга но она не оправдала ,возложенных на нее ,надежд
Так в том то и дело.
Хотя знаешь ну может быть то что не понравилось неправильный вывод или легко исправимо если мне про это сказать.
Ну типа как одна тёлыча увидела у меня дома дырявый носок и подумала что я неряха или раздолбай.
Ну это я потом от её подружек узнал, а так она тоже ничего не сказала просто перестала звонить и заходить, отморозилась вообщем.

Бывает что несколько свиданий всё хорошо, а потом такой вот облом и думай сиди что же случилось.
Ну если человеку правду не говорить то он же будет повторять это сново и снова с другим партнёром, хоть там смс можно же написать.

Я поругался со своей подругой, начал искать другую, встретился с девушкой, девушка хорошая, приезжаю со свидания моя бывшая припёрлась, помирились, та новая звонит вечером радостная типа "Куда завтра пойдём!?"
Ну я честно сказал так мол и так, подруга вернулась.
Девушка расстроилась и сказала жаль, а ты мне очень понравился.
Потом через два дня мы ссоримся в клочья, я звоню той с которой первый раз встречался, объясняю ситуацию, она типа "не ты выбор сделал, я после этого встречатся не буду".
Вообще к прошлым лучше не возвращатся и не мирится, ушла раз и второй уйдёт только ещё быстрее..
Собрались строить отношения, всё этих бывших выкидывайте нафик.

А с другой стороны та только познакомились и по сути только симпатия и никто ничего никому не должен, а тут год отношений, это же тоже что то значит, не факт что с новенькой столько бы продержались.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2014, 19:45   #20   
Форумец
 
Аватар для Мона
 
Сообщений: 14,557
Регистрация: 26.07.2012
Записей в дневнике: 2

Мона вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
Вообще к прошлым лучше не возвращатся и не мирится, ушла раз и второй уйдёт только ещё быстрее..
Собрались строить отношения, всё этих бывших выкидывайте нафик.

А с другой стороны та только познакомились и по сути только симпатия и никто ничего никому не должен, а тут год отношений, это же тоже что то значит, не факт что с новенькой столько бы продержались.
все взвешиваете.. как в магазине.)0 верно ли наложили
на контрольных - перевес))

не факт что продержалииись бы.. )) нравится тебе человек - не взвешивай
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2014, 20:45   #21   
Registered User
 
Аватар для Немезидос
 
Сообщений: 4,259
Регистрация: 04.02.2013
Возраст: 25

Немезидос вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение

Бывает что несколько свиданий всё хорошо, а потом такой вот облом и думай сиди что же случилось.
Ну если человеку правду не говорить то он же будет повторять это сново и снова с другим партнёром, хоть там смс можно же написать

Бывает просто ведешь сразу 3 девушки.
Ничего ты не ищешь в смысле отношений. просто не тот период жизни. Это уже само по себе нечестно по отношении к девушке (ам). Ну и здесь как чуть что неправильно сделала нафиг. Отношения себя исчерпали. Хотя да, она может исправиться и так себя не вести. Просто не сложилось в конкретный момент. Потому девушка и не виновата и не повезло ей протсо

пс. и да, я раздолбай и неряха и у меня полно дырявых и пахучих носков по квартире. Я другим не стану. Потому нужна та, что на такую ерунду внимания не обращает. (Таких нет в природе. Я в теме. )

пс2. щас курочку запекаю в пакете. и пива купил, даааа.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20140830_214632.jpg
Просмотров: 10
Размер:	213.1 Кб
ID:	2544877  
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2014, 21:01   #22   
Форумец
 
Аватар для Paisley
 
Сообщений: 417
Регистрация: 01.08.2014

Paisley вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анна Южная Посмотреть сообщение
- это твоя позиция, значит, собеседник должен довольствоваться выданной тобой лживой версией либо своими умозаключениями.

Что же ты тогда удивляешься, что другие люди могут вести себя так же, не разглашая истинных причин?
С одной стороны, ты права - двойные стандарты. С другой - разница есть и заметная. Для сравнения: в случае с Дашей из Донецка мы общались крайне мало, почти ничего, а с девушкой из Воронежа мы общались долго и душевно. Количество времени и моральных сил, вложенных в общение, несоизмеримо. И симпатия, разумеется, тоже была несоизмерима. Даша из Донецка была внешне привлекательная, но я к ней ничего не испытывал, разумеется. А девушка из Воронежа - это крышеснос десятого левела, что само по себе редкость.

Цитата:
Сообщение от Анна Южная Посмотреть сообщение
Лучше сладкая правда, чем горькая ложь? Так выходит? ?
Часто именно так, да. Но почему ты так удивляешься? Женщины, кстати, часто друг другу осознанно лгут, когда хотят поддержать или поднять настроение друг другу в духе "ой, какая ты красивая сегодня" или "ой, как здорово на тебе сидит это платье".

Цитата:
Сообщение от Анна Южная Посмотреть сообщение
Сам врешь, и других к этому призываешь, лишь бы этикет соблюсти?
Ты можешь встретить ненавистного тебе человека на работе, которой причинил тебе много проблем и страданий, и сказать ему "здравствуйте". Ты правда желаешь ему здоровья? Нет? Но это не мешает тебе лгать, потому что "здравствуйте" в данном случае ничего не значит, это формальность, вежливость, этикет.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2014, 21:10   #23   
Registered User
 
Аватар для Немезидос
 
Сообщений: 4,259
Регистрация: 04.02.2013
Возраст: 25

Немезидос вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Paisley Посмотреть сообщение
С одной стороны, ты права - двойные стандарты. С другой - разница есть и заметная. Для сравнения: в случае с Дашей из Донецка мы общались крайне мало, почти ничего, а с девушкой из Воронежа мы общались долго и душевно. Количество времени и моральных сил, вложенных в общение, несоизмеримо. И симпатия, разумеется, тоже была несоизмерима. Даша из Донецка была внешне привлекательная, но я к ней ничего не испытывал, разумеется. А девушка из Воронежа - это крышеснос десятого левела, что само по себе редкость.
опыт говорит,что пообщался с девушкой неделю виртуально и не было встречи,то может и не случится ее. Она ведь на месте не сидит. Оттого-то и вот.
Как это сказать тебе этично??? "Пока ты жевал жвачку я нашла парня"
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2014, 21:10   #24   
Форумец
 
Аватар для Paisley
 
Сообщений: 417
Регистрация: 01.08.2014

Paisley вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от silences Посмотреть сообщение
Позволю себе поинтересоваться, а в чем унижение-то?
Это сложный вопрос. Вот так вот сходу не просто будет, как мне объяснить, так и тебе понять. В чем? В том, что я хотел свернуть наше общение сразу (это сберегло бы мне массу нервов), когда заметил, что она сомневается. Но этого не сделал. И знаешь почему? Увидел случайно, как она на форуме в одном треде кому-то сказала, что если мужчина отступает на полпути, когда девушка не говорит "да", то это лузерство. «Хорошо, — подумал я. — Если у тебя такая позиция, то я продолжу пытаться». Во-вторых, я гораздо больше вкладывал в эти "отношения", чем она. Она некоторые мои письма просто игнорировала. В-третьих, самое главное, все это время она не могла сказать, в чем проблема, почему она не может перевести отношения на следующий уровень.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2014, 21:19   #25   
Форумец
 
Аватар для Paisley
 
Сообщений: 417
Регистрация: 01.08.2014

Paisley вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
Я спецом предлагаю созвонится и встретится и если девушка согласна то тогда уж продолжаю общение, а так может у ней муж и пятеро детей, может как айсбебе, просто общения не хватает так как муж в командировке или на работе у ней куча времени которое надо на что то убить.
Ой, какой там телефон, Pistolero. Мне даже Скайп из не буквально клещами пришлось вытаскивать. Даже Скайп.

Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
Бывает так вот расходился без объяснений, а зачем, ну что тебе легче что ли будет хоть она там какую причину назовет.
Да, легче. Вот если бы она сказала "знаешь, Paisley, мне нужен обеспеченный мужчина, а не нищеброд, который в метро ездит", то я бы спокойно вздохнул и забыл ее. А так... А так одна сплошная неизвестность и неопределенность. Было невыносимо осознавать, что истинная причина так никогда и не станет известна.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2014, 21:22   #26   
 
Аватар для Даймлер
 
Сообщений: 3,747
Регистрация: 04.06.2010

Даймлер вне форума Не в сети
Paisley, знаешь, почему так получилось? Потому что тебя было слишком много.
Т.е. изначально она не против встречи, но в процессе общения вылезает твоя навязчивость.
Короче, ты и есть лузер. ты просто давил на нее, вот и додавил.

У меня лично так 100 раз было.
Вообще в принципе я очень много знакомлюсь, очень многие парни/мужчины хотят/пытаются что-то значить для меня, быть рядом со мной в каком-либо качестве. И никто не задерживается, потому что каждый дико давит. Тебе, мб, кажется, что ты совсем ненавязчив и просто оставляешь пару сообщений. но ты не представляешь. как это может восприниматься девушками.

На этом форуме я познакомилась с человеком, который стал мне очень близким другом и занимает в моей жизни очень важное место. Ни родители, ни подруги-все вместе взятые они не знают обо мне столько, сколько он.

И как ему это удалось? Очень просто! Он НИКОГДА не давил на меня. Я никогда не чувствовала переизбытка этого человека в своей жизни. И когда я поняла, что никто не гонится за мной. не пытается заарканить-я расслабилась, и доверилась. Ему удалось меня приручить.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2014, 21:23   #27   
Форумец
 
Аватар для Paisley
 
Сообщений: 417
Регистрация: 01.08.2014

Paisley вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Оранжа Посмотреть сообщение
Да! бывает такое. Вроде и человек хороший, и весело с ним, но душа не лежит и все тут. И четко осознаешь это на второй встрече, к примеру. А обижать его так не хочется, а он все звонит и смс пишет... Ну что делать? Он конкретных вопросов не задает, просто встретиться погулять предлагает. Приходится просто отказывать, говоря о занятости. Если умный - сам поймет после нескольких отказов.
Согласен, ссылка на занятость хорошо работает, если применена сразу. Не тогда, когда ты сегодня говоришь, что можешь, а завтра, что не можешь, а сразу говоришь, что занята, не могу и все. Но, увы, в нашем случае девушка ни разу не сказала, что занята.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2014, 21:25   #28   
Форумец
 
Аватар для Paisley
 
Сообщений: 417
Регистрация: 01.08.2014

Paisley вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анна Южная Посмотреть сообщение
Оранжа, она соврала , сказав

и автору

такое вранье не понравилось.
красивше вранье должно быть, этичней.
Может, соврала, а, может, нет. Мы не знаем точно. Кто знает, вдруг она на самом деле так чувствовала. Не похожа она того, кто врет (я так наивно думаю).
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2014, 21:28   #29   
Форумец
 
Аватар для Paisley
 
Сообщений: 417
Регистрация: 01.08.2014

Paisley вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
Ну типа как одна тёлыча увидела у меня дома дырявый носок и подумала что я неряха или раздолбай.
Бери пример с меня, Pistolero.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2014, 21:33   #30   
Форумец
 
Аватар для Paisley
 
Сообщений: 417
Регистрация: 01.08.2014

Paisley вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ICEBABY Посмотреть сообщение
Со мной одныжды расстались с помощью письма, не email. На бумаге не очень складным почерком было написано, что все, аста ла виста. Дело не в тебе, а во мне. Мне было больно и обидно. Мне хотелось диалога. Сейчас, спустя несколько лет, я считаю, что это не самый худший способ, особенно если получше потрудиться над содержанием.
О! Ты мне напомнила случай. На одном из прошлых мест работы одну девушку ее начальница знаешь, как уволила? Положила ей на стол записку в ее отсутствие. Не хватило смелости в глаза сказать.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind