Старый 18.10.2014, 10:36   #61   
Форумец
 
Сообщений: 307
Регистрация: 11.09.2011
Возраст: 45

litvinsem вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от александр ккк Посмотреть сообщение
винт этот дурострел типа кондора.требует серьезной дороботки чтоб пулять.в 5,5 он нах ненужен. хорошая пневма начинантся с 150 желудей. litvinsem ты мне так и недал попробовать свою адскую машину)может 6,35 переведем выше птичьего)
ну мож состыкуемся как погода наладится! И ничего там адского нет, выдаёт под сотен, хватает за глаза, не давно пробовал по какой то кости на 90м, довольно толстая и прочная(не вареная точно),короче на вылет!, пулю смяло в виде ровной мет.клёпки!
А так крутить винт больше думаю не стоит и так с 290ат. всего 24-25 маслин, потом прямоток, но кстати тоже ещё не менее опасен! В планах чисто для себя, попробовать обмеднить пули и заправить смесью гелия и воздуха, хочу на сверх звук запустить и глянуть куда полетит! Но оставлю эксперементы до лета, пока ток пули попробую покрыть и замерить, толщину, вес, стойкость покрытия ну и отстрелять с десяток пока на 295мс!
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 09:34   #62   
Форумец
 
Сообщений: 307
Регистрация: 11.09.2011
Возраст: 45

litvinsem вне форума Не в сети
Юзал вчера про гелий, много интерестного! Понял главное, что механизма винтовки и резинок полностью безопасен! Но заправить винт на 290ат. очень геморно!, и дороговато будет!
Решил, что сделаю так: стравлю воздух из резика , забью определённую порцию гелия(например 120ат.), затем насосом добью воздухом до 280ат. Получится 120/180,думаю что прирост мощности будет где-то ×1.3 от начальных! Должен получится хороший БА-БАХ! с приличным расколбасом от отдачи!, винтовка сделана добротно и точно должна выдержать!
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 22:38   #63   
+79611820981
 
Аватар для Timon84
 
Сообщений: 915
Регистрация: 18.11.2003

Timon84 вне форума Не в сети
litvinsem, Гелий нужно бить полностью, если есть источник гелия, расскажу как можно добить до полного, вот там прирост будет хороший. 1,7 коэффициент примерно при одинаковых настройках.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 03:14   #64   
Форумец
 
Сообщений: 183
Регистрация: 11.03.2014
Возраст: 33

Игорь Махинов вне форума Не в сети
Есть критерии. 6.35 далеко не птичий вариант))) 150дж это ****ец как много. В основном люди пользуют прямоточные, бесчоковые стволы и склейки пуль, от 2.2грамма до 3.8грамма на скоростях не более 270м, в калибре 6.35. в классике.
Тут я смотрю знатоки крутой пневматики есть, наверное охотники)))
Что вы скажете о матчевой пуле jsb в 3гр для 7.62???? Не серьезно, конечно. Но она сука есть и она для охоты))) поюзали папу, может где-то деда и все знатоки 150дж это не серьезно. Это сцуко более чем серьезно. Я знаю в чем различия, дело не в мощности, многи даже не знают, что такое раневой канал и экспансивность пули при ее удельном весе и скорости. Реальные охотники не стреляют за 100м, у них лицензия они с егерями все ровно, надо добыть и добыть красиво. А нам, большенству))) просто интересно, попаду али нет, а сдохнит или нет пох, согласитесь))) Когда человек считает дж, его в первую очередь интересует пробивная способность и ни чего более, я из этих людей. А вот чтобы с пулями поэкспериментировать, по пластелину пострелять, сделать фото обзор, сказать что вот пуля при меньшей энергии делает рану более смертельной чем вот эта мощная пуля из твердого свинца. Многие стреляют с горем пополам, но дж считают. если это развлечение зачем тебе 150дж??? Даже если это охота, зачем тебе 150дж? целей нет по большей части, есть только "пробил или нет", "попал или не попал", "интересно а кабана завалит" и это с учетом того, что человек на кабана не разу не ходил и врятли пойдет.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 08:14   #65   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
есть такое понятие, к которому тут стремятся многие, потому что до нарезного огнестрела у них еще далеко, называется - дурострел
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 08:41   #66   
Форумец
 
Сообщений: 827
Регистрация: 11.07.2014
Возраст: 57

ркдрон вне форума Не в сети
Игорь Махинов, ..вот ты выдал на утро..Молодец!
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 22:17   #67   
Форумец
 
Сообщений: 183
Регистрация: 11.03.2014
Возраст: 33

Игорь Махинов вне форума Не в сети
Ну а что, накипело. Один говорит что 150 это не серьезно, что редукторный 6.35 это птичий калибр, хотя за сезон поюзал 5.5 и 6.35 и сделал выводы. Говорит сурка 5.5 не берет, оно и нарезняк 7.62 не всегда берет)))) бигбор рулит, берите 9мм или выше))) на***, кого валить??? Это с учетом того, что в 9мм и выше пули сами льют или штампуют, зная твист ствола, а 6 грамм в 9ке от чехов это мягко говоря мягко и не всегда по существу. Забыл сказать, что люди с 9кой охотят глухарей, своего рода птичий калибр)))
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 22:19   #68   
Форумец
 
Сообщений: 183
Регистрация: 11.03.2014
Возраст: 33

Игорь Махинов вне форума Не в сети
Кабан оно хорошо и лось, но если я реально надумаю, это будет точно не пневма)))
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 09:34   #69   
chip-vrn.ру
 
Аватар для александр ккк
 
Сообщений: 2,585
Регистрация: 09.06.2013
Возраст: 40

александр ккк вне форума Не в сети
сам себе противоречишь ,больше утки хоть брал из матадора кого чисто? 5,5 даже ворону невсегда ложит.пневма это крайний вариант .и 9мм это край. остальное это калечить зверя, и как пулялово дя тренировки. пули без проблем можно заказать у мастеров. а на мелочь есть даже жсб 3х грамовые. зато никто неуйдет до 50кг. как говорится запас в жопу неипет! 6,35 150дж матадор-атаман неразгонит. кондор может быть и то от него одна рама останется. мне важно чтоб было выстрел -мясо а не гыы глянь как он лихо на трех лапах съебу-ет . есть арба за нее я могу сказать что если попал по грудной части то хоть косуля,хоть кабан,да и лось врятли больше 200метров пройдет.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 16:46   #70   
Форумец
 
Сообщений: 307
Регистрация: 11.09.2011
Возраст: 45

litvinsem вне форума Не в сети
Всё спорим и спорим и толку нет, а главное, не будет! Что говорить, кто шмолял с разных и остановился на одном, тот поймёт!, остальным что либо доказать, просто не реально!, да и пусть так остаётся! Нам же спокойней!
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 19:17   #71   
Registered User
 
Сообщений: 553
Регистрация: 20.06.2013
Возраст: 40

егор гри вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от litvinsem Посмотреть сообщение
Всё спорим и спорим и толку нет, а главное, не будет! Что говорить, кто шмолял с разных и остановился на одном, тот поймёт!, остальным что либо доказать, просто не реально!, да и пусть так остаётся! Нам же спокойней!
а спорим, потому что фактов нет))) а факты только на закрытом радиоканале))))) или при встрече))))
я голову ломаю что взять, и первый вопрос, в кукую мишень стрелять)))))) если обычное баловство, пару часов на выходных побродить, то 5,5 за глаза с 60 желудями, причем в диапазоне цен от 35 до 60 разницы ощутимой не будет (старенький эдган с липерсом стреляет ненамного хуже нового крикета с хавкой)
а вот если куда выехать, с вероятностью "приличных" целей, тогда уже можно и подумать справиться ли 6,35, с 90 желудями или уже кондора собирать или денег копить на мегапушку))))
вот только за последние 2 года я нормально никуда и не выезжал, а по загородным местам я с эдганом р1,5 просто прекрасно ходил и великолепно попадал))))))
так что я б опять взял если для баловства Р3 на вторичке, многозарядность мне на пневме только почему-то мешает)))
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 21:32   #72   
Выпиваю
 
Аватар для НКВД
 
Сообщений: 904
Регистрация: 09.10.2009
Возраст: 48

НКВД вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
есть такое понятие, к которому тут стремятся многие, потому что до нарезного огнестрела у них еще далеко, называется - дурострел
купив пневматику, первым делом спили мушку
а то:
Цитата:
Сообщение от Игорь Махинов Посмотреть сообщение
150дж это ****ец как много
в сочетании с:
Цитата:
Сообщение от Игорь Махинов Посмотреть сообщение
экспансивность пули при ее удельном весе и скорости.
пневматика превращается в оружие массового поражения.....ворон.

Цитата:
Сообщение от Игорь Махинов Посмотреть сообщение
Реальные охотники не стреляют за 100м, у них лицензия они с егерями все ровно, надо добыть и добыть красиво.
а вот это заявление вообще удивляет, то есть все кто нарез берут стрелять планируют на дистанциях менее 100м? опа, вона как.....А красиво это в упор? И при чем тут егеря? Они запрещают стрелять дальше? А если без егеря на общественных угодьях можно больше чем на 100? И если я при егере и попал некрасиво на 120м и чисто взял, то я не "реальный охотник"? Или нет, я понял, дело в лицензии? Да и не в ней - она понятно что у "реального охотника" есть, а дело в охот билете и путевке? Блин я запутался...Поясните как реальным охотником стать...
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 10:32   #73   
Форумец
 
Сообщений: 827
Регистрация: 11.07.2014
Возраст: 57

ркдрон вне форума Не в сети
НКВД, Привечаю,всех!Я не охотник,думаю -100метров(+-)-это оптимальное значение сочетания дальности.убойности,видимости и тех.безопасности,дабы другого кто-по грибы вышел-не проверить на дальность полёта и залёта пули,убитость и пробитость...пуля дура-штык молодец!
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 10:46   #74   
chip-vrn.ру
 
Аватар для александр ккк
 
Сообщений: 2,585
Регистрация: 09.06.2013
Возраст: 40

александр ккк вне форума Не в сети
НКВД, сильно расписал) чем больше юзаю пневму тем больше понимаю что это перевод денег)
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 11:07   #75   
Форумец
 
Аватар для volt
 
Сообщений: 657
Регистрация: 15.10.2006
Возраст: 35

volt вне форума Не в сети
заранее извиняюсь, но мне кажется пневматика пытается тягаться в охоте с огнестрелом, но всё зря
и по кучности тоже самое

да это всего лишь моя теория но я думаю именно так
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 11:27   #76   
Форумец
 
Сообщений: 307
Регистрация: 11.09.2011
Возраст: 45

litvinsem вне форума Не в сети
Не сравнивайте пневму и огнестрел! Это два разных направления! И не стоит менять дробовик на воздух! Лучше иметь и то и другое!
Лично я, раньше дела с воздухом вообще не имел, ну может в школе в тире стрелял! И сейчас прикупил псп дедушку, успел немного пострелять и считаю, что дробовик она не заменит, но это очень достойный и не менее мощьный вариант оружия для отдельных групп целей!, хотя и немного дороговат!, а что делать?, жизнь пошла такая!
И для любителей большого ба-ба-ха и огромной кучи смертельного свинца, вот такая табличка!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2845841.jpeg
Просмотров: 34
Размер:	125.1 Кб
ID:	2575736  
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 11:50   #77   
Форумец
 
Аватар для volt
 
Сообщений: 657
Регистрация: 15.10.2006
Возраст: 35

volt вне форума Не в сети
про дробовик полностью согласен(это оружие ближнего действия и менее точное)
я про сравнение нарезного оружия и пневмы
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 12:27   #78   
chip-vrn.ру
 
Аватар для александр ккк
 
Сообщений: 2,585
Регистрация: 09.06.2013
Возраст: 40

александр ккк вне форума Не в сети
у нарезного единственный минус это 5лет. про стоимость припаса говорить я думаю смешно.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 12:34   #79   
Форумец
 
Аватар для volt
 
Сообщений: 657
Регистрация: 15.10.2006
Возраст: 35

volt вне форума Не в сети
ну оружие это вообще штука ответственная, насчёт припасов да, разница ощутима, вот только на охоту люди тоже не с мурками ходят

и если охота это хобби и важен результат,ну не поверю я что нужен эдган или подобные
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 12:54   #80   
Форумец
 
Сообщений: 307
Регистрация: 11.09.2011
Возраст: 45

litvinsem вне форума Не в сети
http://forum.guns.ru/forummessage/135/340847.html
Ну получайте для нарезняка!
А вообще, есть хорошая и РЕАЛЬНАЯ тема про пневму и охоту с ней!
Рекомендую прочитать всем!, особенно для желающих приобрести PCP в нужном для его целей калибром!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1718027.jpeg
Просмотров: 16
Размер:	88.4 Кб
ID:	2575791  
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 13:14   #81   
Форумец
 
Сообщений: 307
Регистрация: 11.09.2011
Возраст: 45

litvinsem вне форума Не в сети
И как мы видим, что 6.35 практически держит за зад мк боеприпас!, а 9мм намного в отрыве! И думается,что PCP 7.62мм на скоростях до 300м/с полностью сравняется с мк винтовкой!, а при использовании оболочной пули и скорости приближенной к звуковой заставит нервно курить в сторонке любую мелкашку!
С 6.35 тож не все просто, тяжёлая оболочная пуля+гелий! Но это уже другие задачи!
Мне хватает обычной H&N 2.1гр. 295м/с до 90м. с моими задачами справляется на 5+,а если задачи изменятся то будут другие пули, другие скорости ну или на крайняк, другой калибр!
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 13:25   #82   
Форумец
 
Сообщений: 307
Регистрация: 11.09.2011
Возраст: 45

litvinsem вне форума Не в сети
Думаю что теперь все споры закончатся! Приведённые таблицы на 100% в десятку!
PCP заняло своё почётное место и любители порохового дыма не будут относится скептически к любителям воздуха!
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 13:49   #83   
Выпиваю
 
Аватар для НКВД
 
Сообщений: 904
Регистрация: 09.10.2009
Возраст: 48

НКВД вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от litvinsem Посмотреть сообщение
а при использовании оболочной пули и скорости приближенной к звуковой заставит нервно курить в сторонке любую мелкашку!
Не,не,не. Пардон! Тут вопрос в калибре. Если речь о 7,62 и 9 мм в пневме и сравнивать со средним мелканом то и тут все не однозначно. Например просто даже законность использования зарегистрированного мелкана (да 5 лет но проблем потом в получении нет), либо постоянно вздрагивать при любом шорохе потому что даже если пневма и так же с лицензией то её применение весьма сомнительно с точки зрения закона! Да и траектория полета пули под вопросом, а это как следствие точность выстрела.
Далее, если рассматривать 6,35 то там вообще сравнивать дистанции уверенного выстрела с хорошей оптикой невозможно, мелка далеко впереди. Да на дистанциях 100м 6,36 может и конкурент (и то смотря на кого) а вот за этой дистанцией мелкан по всем параметрам будет надежней, думаю тут спорить со мной не будут. Так вот никто, и я повторюсь, НИКТО не берет любой нарез и даже мелкан для того чтоб стрелять большей частью на дистанции менее 100м, в этом смысла нет, там от 20-70м вообще нормальный дробовик эффективней будет с подкалиберной или калиберной пулей начиная с 28г и выше (это вам не 3г)
Вывод: пневма это попытка без заморочек с разрешиловкой поиметь ствол приближенный к боевому с которым можно за одно бесшумно бречить по мелким утям и хомякам с целью доказать, что могу стрелять в глаз белки из ствола у которого нет отдачи, вылетающей гильзы и т.д. не вникая зачем собственно белка была подстрелена. Короче Фаллоимитатор - вроде х.. и трахать им можно, а вроде и удовольствие сомнительное.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 14:25   #84   
Форумец
 
Сообщений: 307
Регистрация: 11.09.2011
Возраст: 45

litvinsem вне форума Не в сети
Да надоело мне уже спорить! Если сравнить порох и воздух в одном калибре, то порох конечно мощьнее иначе давно уже бы все с pcp воевали!
Я вам кинул ссылку, читайте ,смотрите фото и видео всё реально без фотошопа!
А судя по постоянным спорам рср очевидно стало сильно беспокоить весь охотничий мир!, значит конкурент!!, и не слабый!, а возможно со временем и полный заменитель!
А что вы хотели друзья, мир не стоит на месте!, технологии, технологии!
И так не к теме, электромагнитное оружие, есть разработки и прототипы, тож не хило...
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 15:51   #85   
Форумец
 
Сообщений: 827
Регистрация: 11.07.2014
Возраст: 57

ркдрон вне форума Не в сети
..да не надо спорить,дело не в калибре и способе доставки заряда,пусть пудет камень и мускульная сила..с другом на рыбалку затратили образно говаря тысячу рублей,4 утра темно и хрен знает куда прём через поля и лесополосы..ну поймали ведро на двоих-ассорти-,но ведь НЕ ехали за ЕДоЙ,как таковой и удочки средние и снасть средняя и наживка хлеб да черьвь-Красный-..но общение и эмоции вот для чего,а за едой в магазин..приезжал друг-охотник и владелец огнестрела-бестолковились по разным -бумажкам-с моей пневмы,общались,всё тренировка.где бы он так со своего настрелял..зато сейф есть ..Привечаю Всех!
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 15:59   #86   
Форумец
 
Аватар для volt
 
Сообщений: 657
Регистрация: 15.10.2006
Возраст: 35

volt вне форума Не в сети
может я не прав, и для охоты хватает пневмы
просто я не любитель стрелять в живое, мне интереснее мишенька(хотя может быть и надоест)

всё равно я считаю что огнестрел и пневматика это разные вещи, по мощности разница в десятки раз, так же как и дальность прицельной стрельбы,так же как и разный метал пулей, разные стволы и прочее
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 20:22   #87   
Форумец
 
Сообщений: 307
Регистрация: 11.09.2011
Возраст: 45

litvinsem вне форума Не в сети
Ну что, читал кто тему (по ссылке выше)? Там люди проделали большую работу и собрали всё в кучу по калибрам и боеприпасам для рср! У кого какое мнение?, может чего не так написано?
Думаю, что там есть любой ответ на все вопросы! Сам читал и изучал больше месяца перед тем как купить винтовку!
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 20:29   #88   
Форумец
 
Аватар для volt
 
Сообщений: 657
Регистрация: 15.10.2006
Возраст: 35

volt вне форума Не в сети
я почитал(правда 2 странички)много интересного, но для охотников будет гораздо интереснее
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 21:48   #89   
Форумец
 
Сообщений: 827
Регистрация: 11.07.2014
Возраст: 57

ркдрон вне форума Не в сети
..угу.пробежал глазами..скажем так и для всего:-ставьте реальные задачи и цели..всё хорошо,когда хорошо,а на остальное есть тех.характеристики и опыт(сукин сын ошибок трудных-умные учатся у дураков).Привечаю!
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 00:16   #90   
Выпиваю
 
Аватар для НКВД
 
Сообщений: 904
Регистрация: 09.10.2009
Возраст: 48

НКВД вне форума Не в сети
привожу цитату по ссылке:
Цитата:
Сообщение от litvinsem Посмотреть сообщение
http://forum.guns.ru/forummessage/135/340847.html
а именно
Цитата:
Разумной дистанцией для практической охоты, с минимумом подранков (на соответствующие трофеи)- считаю до 50-60м в 4,5мм калибре, до 70-80м в калибре 5,5мм ; и до 80-90м в калибре 6,35мм.
Ни о каких разумных охотах с пневмооружием на 120-150м и дальше серьёзно говорить не стоит- могут быть промахи, потерянные подранки и т.д. Это из-за невысоких баллистических свойств пневмо-пуль, быстро теряющих скорость с расстоянием, подверженных ветровому сносу. (невысокого балл. к-та)
Траектория даже самых лучших пуль пневмооружия уступает пулям м.к. патрона 0.22LR по настильности, особенно дальше 90-100м.
на этом можно расходится господа. пневматика это "конструктивно схожее с оружием изделие" и не более того....
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind