Старый 25.10.2014, 00:38   #91   
Форумец
 
Сообщений: 183
Регистрация: 11.03.2014
Возраст: 33

Игорь Махинов вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от александр ккк Посмотреть сообщение
сам себе противоречишь ,больше утки хоть брал из матадора кого чисто? 5,5 даже ворону невсегда ложит.пневма это крайний вариант .и 9мм это край. остальное это калечить зверя, и как пулялово дя тренировки. пули без проблем можно заказать у мастеров. а на мелочь есть даже жсб 3х грамовые. зато никто неуйдет до 50кг. как говорится запас в жопу неипет! 6,35 150дж матадор-атаман неразгонит. кондор может быть и то от него одна рама останется. мне важно чтоб было выстрел -мясо а не гыы глянь как он лихо на трех лапах съебу-ет . есть арба за нее я могу сказать что если попал по грудной части то хоть косуля,хоть кабан,да и лось врятли больше 200метров пройдет.
брал сурка с 5.5 на 8-9 кг, семен как свидетель. Представитель наш эдовский брал максимального на 130м, не бомбит????
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 00:44   #92   
Форумец
 
Сообщений: 183
Регистрация: 11.03.2014
Возраст: 33

Игорь Махинов вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от александр ккк Посмотреть сообщение
поговорим именно о промысловой пневме. она прекрасна тем что ей потихому можно брать мелочь на довольно таки большие расстояния. родственник мелкана .плюс пневмы один.ненадо стаж. у мелкана цена в 5раз дешевле.его можно достать через 5лет и сразу пулять. ему ненужен насос и баллоны.с модером он негромче пневмы,незамерзает на морозе. пулю 2,6 с 330 запускает. короче он лучше.

но все мы немного отошли от сути. тема про выбор псп. а не что круче.скажу свое мнение без выебов и интузиазма.
5.5 считаю что это для бумаги и ворон.утку берет только по убойным местам ,либо шинковать свинцом что неочень гуманно.мелкую дичь как повезет(некоторым везет)
6,35 это скажем так уневерсальный калибр, неплох по бумаге и можно поохотить немного. тоесть относительно большое количество выстрелов,с ней можно при должном умении добыть птицу и мелкую зверюшку(бить только в голову).
7,62 уже можно назвать промысловым.можно добывать дичь до 50кг. неплохая точность до 150м.до 10выстрелов с заправки.редкий калибр,в основном это ручные работы. пули продаются жсб 3грамма.более тяжелые самокруты потбираютя под ствол .мощность этого калибра 150-200дж. цена около 70тыс.
9мм в ухо ложит свободно кабасика кил на 150.и все что меньше.пули потбираются под ствол ,берутся у мастеров но желательно иметь 2пулелейки под легкий и тяжелый припас. хорошо подобранной пулей весом в 8грамм и скоростью 265-275 дает кучу 3-4см на полтос 5раз с заправки. до 80метров можно стрелять уверенно. 200-250жолудей.цена от60 тыс. последние 2калибра очень тяжело глушатся .хороший модер нешевый около 10тыс и имеет внушительные габариты см 30-40 в длинну. при том что данные винты в основном весла то получаются внушительных размеров.
вся это инфа была перекуренна мной лично, были опробованны все калибры в стоке и тюнинге кроме 7,62(непопался,редкий сцука) было взято несколько приличных копытных трофеев .мелкая дичь конечно как неприскорбно звучало бралась не так чисто и практически без шанса на добор,хотя я несчитаю себя говеным стрелком.вот этот момент мне очень сильно ненравится. пневма очень чуствительна к окружающим факторам,малейший промах и ты несчем
куришь форумы только. лучше завали кого нибудь в район шея-голова
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 00:45   #93   
Форумец
 
Сообщений: 183
Регистрация: 11.03.2014
Возраст: 33

Игорь Махинов вне форума Не в сети
))) ты понял о чем я
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 01:12   #94   
Форумец
 
Сообщений: 183
Регистрация: 11.03.2014
Возраст: 33

Игорь Махинов вне форума Не в сети
Имеешь ли ты сам огнестрел, судя по написанному нет. Ты даже не охотник, ты просто один из очень многих кто просто стреляет и в определенный момент понимаешь, хочу чтоба))) 150 выдавал, ой нет хачу))) 250. Это все выебоны. Что вы здесь, со своими огнестрелами, опять ровняете жопу с пальцем. Есть огнестрел, охотишься, молодец, вышел на другой раздел и неси правду матку. Есть пневма, охотишь-молодец, не охотишь-красавчик. Человек выбирает, есть цель, значит знает какой калибр, а иметь 9мм дома и в принципе ездить на типа охоту *** знает куда, и есть ли там что, это блятство и долбоебизм или стрелять по воронам ради интереса))) ну как назвать, дурость??? Я поменял папу на деда, как ты там писал разносторонний калибр пуков не мало и мощи поболее, ну вот и взял))) все на хер не уперлась мне ваш бигбор и огнестрел. Идите на свалку постреляйте или за городом с нарезняка))) тока очко забетонируйте))) ворон из машины с нарезняка)))??? нет??? может 9мм??? просто пострелять??? опять нет???))) заебало качать??? балон закончился????
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 01:13   #95   
Форумец
 
Сообщений: 183
Регистрация: 11.03.2014
Возраст: 33

Игорь Махинов вне форума Не в сети
охотники вашу мать, знатоки по промысловым калибрам))) знают кто, кого из чего берет, а сами кроме ворон не видели не хера
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 07:38   #96   
Выпиваю
 
Аватар для НКВД
 
Сообщений: 904
Регистрация: 09.10.2009
Возраст: 48

НКВД вне форума Не в сети
Игорь Махинов, чет мата, высказываний ни о чем и постов много, а по делу 0.
И к стати Александр ККК, охотник реальный, он далеко не одного только сурка на 8-9 кг взял, и свидетелей этого куча.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 07:38   #97   
Форумец
 
Сообщений: 827
Регистрация: 11.07.2014
Возраст: 57

ркдрон вне форума Не в сети
Бурные аплодисменты!это судя по всему.была-Правдакотораяматка!
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 07:58   #98   
Форумец
 
Сообщений: 827
Регистрация: 11.07.2014
Возраст: 57

ркдрон вне форума Не в сети
.
НКВД, ..постов по существу написано много,с цифрами и расчётами и фактами..к чему здесь противостояние и провокации словесные.есть действительно хорошие выстрелы на грани максимального и с охотничьим результатом на свой размер и вес..каждого устраивет своя-пиписка-.а на большее и нужно большее..Привечаю ,Всех!
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 08:12   #99   
Выпиваю
 
Аватар для НКВД
 
Сообщений: 904
Регистрация: 09.10.2009
Возраст: 48

НКВД вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ркдрон Посмотреть сообщение
постов по существу написано много,с цифрами и расчётами и фактами..к чему здесь противостояние и провокации словесные.есть действительно хорошие выстрелы на грани максимального и с охотничьим результатом на свой размер и вес..каждого устраивет своя-пиписка-.а на большее и нужно большее..Привечаю ,Всех!
Я и не против что у пневмы своя ниша, более того сам подумываю взять что-то такое. Просто на мой взляд надо четко цели ставить при выборе этого вида оружия. Охота с пневматикой (до 9к) это всеже побочный продукт, а основной целевой диапазон пневмы - спортивная стрельба. Удобно что без разрешений и вроде мощи много - это да, но есть и обратная сторона медали, безответвенность в применении по биоцелям: часто просто для пострелять-попасть по случайной и легкодоступной цели, чем добыть и получить кайф от процесса охоты. Каждому свое конечно....
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 10:53   #100   
Форумец
 
Сообщений: 827
Регистрация: 11.07.2014
Возраст: 57

ркдрон вне форума Не в сети
НКВД,
Цитата:
Сообщение от НКВД Посмотреть сообщение
. Каждому свое конечно....
Согласен...и такие и такие есть..
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 11:41   #101   
Форумец
 
Сообщений: 827
Регистрация: 11.07.2014
Возраст: 57

ркдрон вне форума Не в сети
александр ккк, ..т.е.если я утку с пневмы на каких-то метрах.это херня.а вот кабана с огнестрела на других метрах-это результат и ты-больший охотник-т.е.х..й больше и как пользоваться им лучше других знаешь?!Без обид.А через-ворон и других.кого не съел-все проходили и не проходим мимо..это убийство,а что все смогут курицу зарезать на ужин,без дрожи,походя..Привечаю!
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 11:59   #102   
Registered User
 
Сообщений: 553
Регистрация: 20.06.2013
Возраст: 40

егор гри вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Игорь Махинов Посмотреть сообщение
Ты даже не охотник, ты просто один из очень многих кто просто стреляет и в определенный момент понимаешь, хочу чтоба))) 150 выдавал, ой нет хачу)))
давайте тогда раскроем понятие настоящего охотника, чтобы одинаковыми терминами оперировать)))
а то начинается из разряда вы все "неправильные пацаны"))))
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 12:19   #103   
airgunhunter
 
Аватар для AirGunHunter
 
Сообщений: 3,364
Регистрация: 21.02.2008

AirGunHunter вне форума Не в сети
Ну и разговоры у вас тут, ребята.....
Посмотрите еще раз фильм Д.Васюкова "Счастливые люди" и вам не нужно будет выяснять кто есть мы, и кто есть "настоящие охотники")))
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 13:39   #104   
Форумец
 
Сообщений: 827
Регистрация: 11.07.2014
Возраст: 57

ркдрон вне форума Не в сети
александр ккк, А я.с тобой согласен!И про следопытсво и что большим пользоваться удобней...только у меня друг.мой годок.для души бабахает по стелотаре и тп.из газобаллоников. 4.5 шароплюев, а я методично тоже самое но подальше с -моти-5,5.мне его тепрь презирать надо,а тебе меня..?
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 15:02   #105   
chip-vrn.ру
 
Аватар для александр ккк
 
Сообщений: 2,585
Регистрация: 09.06.2013
Возраст: 40

александр ккк вне форума Не в сети
так не в презрении дело. по пузырям можно лупить и с пекаля и с пулемета. я вот хочу нож с топориком поучится кидать. развлекатся можно как душа просит. смысл моих высказываний не то что лох тот у кого 5.5 а то что это слабый калибр для успешной охоты.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 15:40   #106   
Форумец
 
Сообщений: 827
Регистрация: 11.07.2014
Возраст: 57

ркдрон вне форума Не в сети
Лады.Ну,за Гармонию!
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 16:05   #107   
IT
 
Аватар для ITsecur
 
Сообщений: 211
Регистрация: 04.06.2008
Возраст: 46

ITsecur вне форума Не в сети
интереснейшее чтиво.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 16:22   #108   
Registered User
 
Сообщений: 553
Регистрация: 20.06.2013
Возраст: 40

егор гри вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ITsecur Посмотреть сообщение
интереснейшее чтиво.
да да да)))))
в принципе любая тема, хоть тюнинг мурки, нами сводится к одному итогу)))))

кондора берите, сам не владел, но себе буду кондора планировать, тем более в воронеже парень занимается аирфорсовской продукцией, я ему когда-то звонил, совершенно адекватный человек, все расскажет и объяснит))

А вообще это просто трата денег типа хобби))))
сколько я бабла потратил на пневму, можно было свободно хорошего шведского бобкэта купить))))
типа есть лишние 50 тыс, а ладно, куплю новую игрушку))))) кто-то сабвуфер в машину, кто-то диски литые, кто-то комп помощнее, кто-то дубленку, или жене шубу, а я буду ездить на штамповке, комп печатает, да и ладно, в пуховике не замерзну, шуба жене куплена, можно и воздушку приобрести))))

и требовать от развлекательной игрушки чего-то сверхъестественного нет смысла)))
а если есть цель кабана вальнуть, почувствовать себя охотником, то иж-27 или тоз 34 стоит до 20 тыс, путевка с егерем в придачу пускай 10 тыс, водка с баней, уазик с бензином с друзьями + 20 тыс, да еще и от воздушки деньги остануться и трофей будет что надо))) причем ничего их этого можно не покупать, просто попроситься на охоту с друзьями, и ружье запасное 100% у каждого 2-го есть, и на номер рядом поставят и в загон рядом возьмут, чтоб с ружьем чужим без страха встрять с егерем смело идти)))

Последний раз редактировалось егор гри; 25.10.2014 в 17:19.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 18:14   #109   
Форумец
 
Сообщений: 827
Регистрация: 11.07.2014
Возраст: 57

ркдрон вне форума Не в сети
егор гри,
Цитата:
Сообщение от егор гри Посмотреть сообщение
кондора берите, сам не владел, но себе буду кондора планировать
Ааа..ну вот и до темы добрались!Спасибо,егор..в принципе всё игрушки и огнестрел и охота и рыбалка и шахматы с гирей,всё что-то развивает,что-то имеет прикладное значение-защита дома-,я к чему,у меня товарищ заболел,печально тяжело.врач сказал:-от сортира и до кравати.вся нагрузка,сердце лопнет и ни чего товарищу уже не нужно ни шахмат ни -охоты- вообще чего либо..жизнь до вела.не было отдушины..вот тебе делать не хера.говорил.деньги тратишь..тьфу опять с темы унесло.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 20:27   #110   
chip-vrn.ру
 
Аватар для александр ккк
 
Сообщений: 2,585
Регистрация: 09.06.2013
Возраст: 40

александр ккк вне форума Не в сети
уважуха вам двоим .воздух это сила!щас еще пару градусов мороза и...все. последняя пневма была проданна почти за полтос месяц назад и после долгих терзании решил вместо купить еще парочку гладких игрушек. буду честным охотником,а там скоро и тигры и вепри и антилопы в 308 подойдут). и только когда полная луна затмит мое сознание буду снимать с стены свой любимый арб и выходить в поля за кабаном. потому что арб это реальная вещь!а пневма так для развлекухи...
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 21:09   #111   
Форумец
 
Сообщений: 307
Регистрация: 11.09.2011
Возраст: 45

litvinsem вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от александр ккк Посмотреть сообщение
уважуха вам двоим .воздух это сила!щас еще пару градусов мороза и...все. последняя пневма была проданна почти за полтос месяц назад и после долгих терзании решил вместо купить еще парочку гладких игрушек. буду честным охотником,а там скоро и тигры и вепри и антилопы в 308 подойдут). и только когда полная луна затмит мое сознание буду снимать с стены свой любимый арб и выходить в поля за кабаном. потому что арб это реальная вещь!а пневма так для развлекухи...
дальше, рср по ттх(видно так и не читал, печально..) успешно работает при -50/+400 С, небольшая продувка перед стрельбой и пару холстых дома и всё пучком! Про арбалет ничего не знаю и не скажу, ток на ветрине видел!, в Сибири юзал самодельный лук, страшная мощь, если растянешь! А что пневматика для развлекухи полностью согласен (сейчас всё в магазе продают),но развлекуха только для Взрослых дядей, не думающих что из этой кизяковой воздушечки можно без палева шмальнуть соседу в булку, так поржать!, просто в детстве сам шмолял с какого-то ИЖа с латунным вкладышем обычным перцем горошком, было весело!
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 21:22   #112   
Выпиваю
 
Аватар для НКВД
 
Сообщений: 904
Регистрация: 09.10.2009
Возраст: 48

НКВД вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от litvinsem Посмотреть сообщение
хороших стрелков
а в теме новый термин, в добавок к "реальному охотнику".
Забейте, ребят. Стреляйте из чего хотите. Вы тока всеж называйте все своими именами - если "хороший стрелок" то "хороший стрелок из пневмы", или "реальный охотник с пневмой", а то путаться будем. Представлять например человека умеющего стрелять из оружия которое синяк после тренировки на плече оставляет т.к отдача есть)))))).
В моем детсве когда еще небыло сотовых мы тоже стреляли из всяких спичкострелов, трубочек-плевалок, и рогаток, так у нас тоже снайперы были и огого какие......
А вообще слышать о том что все вокруг прям так боятся пострелять из огнестрела на свалке от человека который боится пересечся потому что у него отнимут его жутко дорогую пукалку - простите смешно.....

По теме - так же за кондора или талона р тока талон с балоном от кондора надо.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 21:37   #113   
Выпиваю
 
Аватар для НКВД
 
Сообщений: 904
Регистрация: 09.10.2009
Возраст: 48

НКВД вне форума Не в сети
У кондора и талона один минус - не сертефицированы они легально как я понял, но вот идея у меня - его можно разобранным транспортировать т.к. этож конструктор и тогда это просто запчасти. Зато для апа поле пахать не перепахать. И плюсом - цена за 6,35, когда изымать будут это морально легче пережить будет))))))
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 21:45   #114   
chip-vrn.ру
 
Аватар для александр ккк
 
Сообщений: 2,585
Регистрация: 09.06.2013
Возраст: 40

александр ккк вне форума Не в сети
про серт даже нерасказывай...проще брать китайский конструктор и вкладывать в него бабос. чесно если то пневма меня растроила...
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 21:54   #115   
Выпиваю
 
Аватар для НКВД
 
Сообщений: 904
Регистрация: 09.10.2009
Возраст: 48

НКВД вне форума Не в сети
александр ккк, Правильно мы сделали что сначало арбы взяли. Есть с чем сравнить и прикинуть соотношение цели/задачи. Вот от арба я не откажусь, хотя думаю что что-то недорогое брать воздушное надо, для пернатых например, выстрел же все дешевле.
Хотя я вот о чем думаю сейчас: Barnett Vengeance - дорого но блин прикольно, причем прям в стоковом комплекте, ничего не докупая. И ночник на него!
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 22:08   #116   
chip-vrn.ру
 
Аватар для александр ккк
 
Сообщений: 2,585
Регистрация: 09.06.2013
Возраст: 40

александр ккк вне форума Не в сети
кондор в 635 за 27 китай на утку в самый раз.ночник 1поколения у меня высвободился ,могу пропить если надо.ставить его на дорогие арбы смысла невижу.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 00:13   #117   
Форумец
 
Сообщений: 827
Регистрация: 11.07.2014
Возраст: 57

ркдрон вне форума Не в сети
.. !?!?!?
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 20:37   #118   
Форумец
 
Сообщений: 382
Регистрация: 23.02.2011
Возраст: 41

san15 вне форума Не в сети
александр ккк, ты когда дальномер решишь пропивать,свисни
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 13:31   #119   
chip-vrn.ру
 
Аватар для александр ккк
 
Сообщений: 2,585
Регистрация: 09.06.2013
Возраст: 40

александр ккк вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от san15 Посмотреть сообщение
александр ккк, ты когда дальномер решишь пропивать,свисни
это будет в 2х случаях .либо он умрет,либо когда куплю себе высокоточную винтовку пуляющую на километр и этого будет мало. но это будет нескоро) конечно еще можешь предложить вариант от которого я несмогу отказатся)..

а без шуток http://forum.guns.ru/forummessage/100/214163.html АДЕКВАТ ВРОДЕ
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 11:48   #120   
IT
 
Аватар для ITsecur
 
Сообщений: 211
Регистрация: 04.06.2008
Возраст: 46

ITsecur вне форума Не в сети
Итак,
остановился я на следующих вариантах в 6,35:

1) Егерь:
Плюсы - мощьность, надежность конструкции.
Минусы - как я понял очень требователен к боеприпасу, какие-то проблемы бывают с вхождением в ствол предназначенных вроде как именно для этого винта пуль КСПЗ 6,42 ( https://www.youtube.com/watch?v=lExUOi1zLxk ), надо заказывать, ждать и если что бодаться с МСК представителям типа Кука если что не так.
2) Атаман М2R:
Плюсы - не требователен к боеприпасу, легко купить прям в орг магазине, документы типа паспорта с вписыванием тебя в него оформят при тебе, если что и раздушат там же.
Минусы - меньше чем у егеря моща ( к стати долго уже ищу и так и не нашел что конкретно можно получить по моще - как я понял 2 грамой пулей максимум 70-75 Дж), качество как повезет, может и стрелять из коробки без проблем а может и придется по гарантии долго бодаться.
Кто что скажет?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind