Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь
Новости города, обсуждение событий, свежие сплетни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.09.2014, 19:59   #331   
Форумец
 
Сообщений: 725
Регистрация: 14.07.2010

яшка-цыган вне форума Не в сети
Livan, У вас есть неопровержимые доказательства гибели солдат ВС РФ на украине? У вас есть неопровержимые доказательства поставок вооружения правительством России в Донбасс?Вы знаете о порядке участия ВС РФ на территории другого государства?
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 20:00   #332   
Registered User
 
Сообщений: 60
Регистрация: 18.04.2012
Возраст: 49

mrImLoveIt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Livan Посмотреть сообщение
для кого-то внезапно появившееся современное оружие, резко выросшая квалификация бойцов ополчения, которых пол года целой армией не возьмешь
квалификация славянских ополченцев, которых по-моему, несколько месяцев взять не могли, и воевавших кстати оружием времен войны, выуженным из консервации в шахте, на какой месяц резко выросла?
Цитата:
массовые похороны внезапно павших бойцов в Ростове, Пскове и многих других городах
Какие похороны, где, в каких городах? фотографии, фамилии, доказательства, кроме укросми и ссылающихся на них источников, заявляющих в частности что Россия применила ядерное оружие, не говоря уже о чуть ли ни каждодневном, часто по нескольку раз вдень полномасштабном вторжении армии России, доблестно и самоотверженно остановленных свидомитскими героями

доказательство - это то что объективно доказывает существование в объективной действительности, на данный момент обладанием таких материалов не могут похвастаться специализирующиеся на этом разведывательные организации ведущих западных стран, ну за исключением конечно свидомитов
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 20:02   #333   
Форумец
 
Сообщений: 725
Регистрация: 14.07.2010

яшка-цыган вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Livan Посмотреть сообщение
Я вообще об интеллекте говорил с хорошей точки зрения, а не так как вы восприняли.

Российский МИД объяснил так, кстати именно объяснил, не предоставив никаких доказательств кроме своего объяснения, а сама Савченко объяснила по другому. Почему спрашивается нужно верить одному и не верить другому? И где спрашивается упомянутая выше презумпция невиновности подевалась вдруг?
Объяснил! МИД СШП тоже приводил какие то объяснения! Почему их объяснения вас устраивают а объяснения нашего МИДа нет? Вину как вы знаете определяет суд,а Савченко на данный момент подозреваемая, разве нет?
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 20:03   #334   
Форумец
 
Сообщений: 39
Регистрация: 14.10.2009
Возраст: 47

Livan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Солнечные батареи - миф?
Солнечные батареи не миф, но объяснение принципа их работы построено на гипотезе. Так что работа этого прибора возможно является косвенным доказательством этой гипотезы. Кстати, с другой стороны, есть ряд опытов, которые показывают нематериальную природу света. Но это уже другая история.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 20:05   #335   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,722
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Livan Посмотреть сообщение
есть ряд опытов, которые показывают нематериальную природу света
Излучение материально.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 20:19   #336   
Форумец
 
Сообщений: 39
Регистрация: 14.10.2009
Возраст: 47

Livan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mrImLoveIt Посмотреть сообщение
квалификация славянских ополченцев, которых по-моему, несколько месяцев взять не могли, и воевавших кстати оружием времен войны, выуженным из консервации в шахте, на какой месяц резко выросла?

Какие похороны, где, в каких городах? фотографии, фамилии, доказательства, кроме укросми и ссылающихся на них источников, заявляющих в частности что Россия применила ядерное оружие, не говоря уже о чуть ли ни каждодневном, часто по нескольку раз вдень полномасштабном вторжении армии России, доблестно и самоотверженно остановленных свидомитскими героями

доказательство - это то что объективно доказывает существование в объективной действительности, на данный момент обладанием таких материалов не могут похвастаться специализирующиеся на этом разведывательные организации ведущих западных стран, ну за исключением конечно свидомитов
У меня также нет доказательств участия СШП в организации майдана и свержении Януковича, но я убежден, что именно они приложили к этому свою лапу. То же касается и участия РФ в боевых действиях в Украине. Уже даже в правительстве РФ подтвердили участие там российских добровольцев. Конечно добровольцы это официальная версия и естественно я не видел приказов о направлении солдата командировку в Украину, но полагаю, что таких приказов хватает. Я также полагаю, что вы и сами так считаете, но почему-то отрицаете.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 20:26   #337   
Форумец
 
Сообщений: 39
Регистрация: 14.10.2009
Возраст: 47

Livan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от яшка-цыган Посмотреть сообщение
Объяснил! МИД СШП тоже приводил какие то объяснения! Почему их объяснения вас устраивают а объяснения нашего МИДа нет? Вину как вы знаете определяет суд,а Савченко на данный момент подозреваемая, разве нет?
Меня не устраивают объяснения ни одной из сторон. А про Савченко я говорю о том как она попала на территорию РФ, а не о том, что ей инкриминируют.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 20:31   #338   
Форумец
 
Сообщений: 725
Регистрация: 14.07.2010

яшка-цыган вне форума Не в сети
Livan, Считать вы конечно можете на сколько хватит фантазии,но это будут всего лишь ваши умозаключения. Потому вы так и пишите "Я Livan доказательств своих слов не имею но я так считаю"! Не нужно бездоказательно приводить свои мысли как истину!
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 20:33   #339   
Форумец
 
Сообщений: 725
Регистрация: 14.07.2010

яшка-цыган вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Livan Посмотреть сообщение
Меня не устраивают объяснения ни одной из сторон. А про Савченко я говорю о том как она попала на территорию РФ, а не о том, что ей инкриминируют.
МИД объяснил как она попала! Можно верить можно нет,но доказательств что МИД врёт ни у кого нет! Или они есть у вас!
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 20:48   #340   
Registered User
 
Сообщений: 60
Регистрация: 18.04.2012
Возраст: 49

mrImLoveIt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Livan Посмотреть сообщение
У меня также нет доказательств участия СШП в организации майдана и свержении Януковича, но я убежден, что именно они приложили к этому свою лапу.
меня устраивает официальное заявление о выделении 5 млд.$ "на поддержку демократии на Украине"
Цитата:
Уже даже в правительстве РФ подтвердили участие там российских добровольцев. Конечно добровольцы это официальная версия и естественно я не видел приказов о направлении солдата командировку в Украину, но полагаю, что таких приказов хватает. Я также полагаю, что вы и сами так считаете, но почему-то отрицаете.
присутствие добровольцев никто и не отрицал. Что же до того что вы полагаете что я считаю что там есть отправленные Россией войска, то тут ключевой момент именно в том что вы так полагаете. это вопрос вашей веры, приведенные здесь двумя людьми факты отсутствия доказательств присутствия там российских войск вами не принимаются, т.к. противоречат вашей _вере_, которая как и любая вера с фактами объективной реальности не коррелирует.

Я глубоко интересуюсь этим кризисом, пересмотрел и перечитал огромное количество материаа и с российской и с украинской и с западной стороны. Если бы российские войска там были их проявление бы обязательно где нибудь, как нибудь доказательно вылезло бы. Только два материала могут косвенно навести на мысль присутствия там российских войск. первый - упоминание о том что какой-то кавказский спецназ вышел из зеленки, положил сопровождение железнодорожной колонны украинской бронетехники и передал ее на утро ополченцам. второй - видео с колонной из тяжелой бронетехники, легкой, зрк, уралов, всего одним непонятным флагом и без закрашенных белых полос. обычно у ополченцев чуть ли не на каждой единице техники по флагу. расцениваю это как странности, но не доказательства присутствия российских войск.

Последний раз редактировалось mrImLoveIt; 21.09.2014 в 23:39.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 20:54   #341   
тонкая
 
Аватар для С_другой_планеты
 
Сообщений: 657
Регистрация: 23.12.2012

С_другой_планеты вне форума Не в сети
Позволю себе вернуться непосредственно к теме "пятой колоны" и вставить цитату из интервью Абениной, хотя судя по названию статьи, едва ли журналисту хотелось печатать эти её слова.
(русская беспрестрастность)

- Как прокомментируете свое выступление перед киевскими слушателями? – спросила на встрече одна из зрительниц.

- Когда я обратилась к поклонникам, которые находятся в культурной изоляции и попросила не подвергаться военной пропаганде, успокоиться и не разжигать военную истерию между народами? - вопросом на вопрос ответила Диана Арбенина. - Как ко мне относиться после этого? Как хотите, так и относитесь. Но дело в том, что я вне политики. Я только за то, чтобы люди жили в мире. И по большому счету, мне совершенно непонятно, почему люди - такие же, как мы с вами - не фашисты, не экстремисты, не те, которые лежат в окопах, а ходят каждый день за молоком, должны отвечать за политиков, которые втягивают сейчас народ в войну. Я против этого!
http://riavrn.ru/news/diana-arbenina...lenie-v-kieve/

Арбенина - пятая колона?!
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 21:04   #342   
Registered User
 
Сообщений: 60
Регистрация: 18.04.2012
Возраст: 49

mrImLoveIt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от С_другой_планеты Посмотреть сообщение
... - Когда я обратилась к поклонникам, которые находятся в культурной изоляции и попросила не подвергаться военной пропаганде, успокоиться и не разжигать военную истерию между народами?
...
найдите там что нибудь общее с высказыванием на"
собрании тех кого отправляют по призыву убивать жителей Донбасса или добровольно едущих с лозунгами "Украина понад все" и "москаляку на гиляку":
"Перед лицом Всевышнего попросить прощение за своих коллег, за тех людей которые играют рок&ролл, и которые почему-то вас до сих пор не поддержали в страшное для Украины время"
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 21:17   #343   
Форумец
 
Сообщений: 39
Регистрация: 14.10.2009
Возраст: 47

Livan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mrImLoveIt Посмотреть сообщение
меня устраивает официальное заявление о выделении 5 млд.$ "на поддержку демократии на Украине"
Позволю себе воспользоваться вашей же логикой: было официально заявлено, что эти средства идут на поддержку демократии, а не на организацию майдана. И в вас нет ни единого доказательства, что именно эти деньги были потрачены на свержение украинской власти.

Пожалуй нет смысла продолжать этот дискус. Тем более, что по сути это офтоп.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 21:37   #344   
Registered User
 
Сообщений: 60
Регистрация: 18.04.2012
Возраст: 49

mrImLoveIt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Livan Посмотреть сообщение
Позволю себе воспользоваться вашей же логикой: было официально заявлено, что эти средства идут на поддержку демократии, а не на организацию майдана. И в вас нет ни единого доказательства, что именно эти деньги были потрачены на свержение украинской власти.
Конечно, они были направлены на поддержку демократии, которая окончательно победила, как и в странах "арабской весны". Именно это я и имел ввиду
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 21:47   #345   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Livan Посмотреть сообщение
Позволю себе воспользоваться вашей же логикой: было официально заявлено, что эти средства идут на поддержку демократии, а не на организацию майдана. И в вас нет ни единого доказательства, что именно эти деньги были потрачены на свержение украинской власти
А что это такое "поддержка демократии", интересно посмотреть на смету расходов..?
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 08:14   #346   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Да ладно! В бубен дадут кому-нибудь, так дело-то житейское.
Ага. Пленным.
Каким пленным?! На южной трибуне бывают пленные?!
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Ножками, ручками и головой. А так, заходишь в любую детскую поликлинику и видишь развешанные чуть-ли не на каждой двери объявления, типа так и так, можно нахаляву отправить ребенка в санатории Воронежской области по профилям. Ну а профиль всегда найдется. Дальше начинаешь капать на мозги мед. персоналу начиная от медсестер и заканчивая заведующий с одними и теми же вопросами, кто, как и что надо, они конечно пассивно сопротивляются и всячески пытаются процесс саботировать, но все возможно.
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - оправдания.
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Чего так долго раскачиваемся, кто мешал заниматься этим 10 лет назад?
Вам, пардон, сколько лет? А то, знаете ли, закрадываются нехорошие сомнения. Вы знаете, сколько лет нужно для строительства того же завода полимеров?
Цитата:
Сообщение от Shoot Посмотреть сообщение
с таким количеством нефтедолларов даже человек с 3 классами образования страну бы "поднял".
Из той же оперы.

К примеру: вот у тебя пара чумаданов баксов. Высыпал ты эту кучу перед собой на пол, выдернул волосок из бороды или ещё откуда-нибудь и сказал: "Трах-тибидох, встань передо мною завод агромадный!!!"

И что?
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Он напомнил, что в 1990 году наша страна произвела около 500 летательных аппаратов - треть мирового авиарынка. Десять лет спустя, в 2000-м - всего четыре самолета.
А что ж он не напомнил, сколько наша страна произвела самолётов в 2013?! Не стал, во избежание разрыва шаблонов?
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
убили у людей желание зарабатывать собственным производительным трудом...
Пожалуй, единственная реальная претензия. Про шубохранилища - это опять нытьё в пользу нищебродов.
Цитата:
Сообщение от Livan Посмотреть сообщение
Чтобы не происходило в Украине, это внутреннее дело Украины.
Ты и вправду дурак, или только прикидываешься?!
Какая, нах, Уркаина?!

Это война именно против России, а Уркаина - разменная монета, плацдарм. Вон как западные упыри взвизжались, когда Россия не повелась на ввод войск. Даже Боинг завалили, не побрезговали.
Цитата:
Сообщение от Livan Посмотреть сообщение
навязывать свое мнение путем запретов, это как-то некомильфо...
А никто и не навязывает. А что до Арбениной, то, если перед её приездом по российским площадкам начинают протекать крыши - пусть едет гастролировать на милую её сердцу Нэзалэжну.
Цитата:
Сообщение от Livan Посмотреть сообщение
Братья не общаются с позиций силы.
Ещё как!
Цитата:
Сообщение от Livan Посмотреть сообщение
эти средства идут на поддержку демократии, а не на организацию майдана
Я давно говорил, что термин "демократия" - не более, как пропагандистский штамп, а после событий арабской весны и на Украине демократия и фашизм стали почти синонимами.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 09:27   #347   
Машмет рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mrImLoveIt Посмотреть сообщение
"Перед лицом Всевышнего попросить прощение за своих коллег, за тех людей которые играют рок&ролл, и которые почему-то вас до сих пор не поддержали в страшное для Украины время"
Странная идеология Арбениной, ехать с гастролями к укропам, которые открыто заявляют о ненависти к России и русским, и при этом ещё и просит прощение за своих русских коллег, которые не поддерживают её в этом начинании, и ещё удивляется тому, что её причислили к "пятой колоне".
Если следовать её логике, то в ВОВ всем коллективам артистов разъезжающих с концертами по передовым позициям наших войск, следовало бы и к немецко -фашистским захватчикам заглядывать, типа для примирения народов и мира во всём мире....
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 09:43   #348   
ТО
 
Аватар для applle
 
Сообщений: 1,286
Регистрация: 18.03.2014

applle вне форума Не в сети
Она ездила выступить перед своими поклонниками, а не перед нац. гвардией и т. п.
Вы видео смотрели, слова ее слышали? Она абсолютно ничего антироссийского не сказала, ни слова. А все возмущения это просто всеобщая истерия никак не связанная с логикой, эффект толпы.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 09:54   #349   
Машмет рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от applle Посмотреть сообщение
Она ездила выступить перед своими поклонниками, а не перед нац. гвардией и т. п.
Вы видео смотрели, слова ее слышали? Она абсолютно ничего антироссийского не сказала, ни слова. А все возмущения это просто всеобщая истерия никак не связанная с логикой, эффект толпы.
Истерия ?
Не согласен ! Кабзона, Валерию, Газманова, тоже хотели не пустить в прибалтику. Истерия или политический шаг ?
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 09:59   #350   
ТО
 
Аватар для applle
 
Сообщений: 1,286
Регистрация: 18.03.2014

applle вне форума Не в сети
FLOKS, об этом не слышала, ответа на твой вопрос не знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 10:03   #351   
Форумец
 
Сообщений: 725
Регистрация: 14.07.2010

яшка-цыган вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от applle Посмотреть сообщение
Она ездила выступить перед своими поклонниками, а не перед нац. гвардией и т. п.
Вы видео смотрели, слова ее слышали? Она абсолютно ничего антироссийского не сказала, ни слова. А все возмущения это просто всеобщая истерия никак не связанная с логикой, эффект толпы.
Подождите,а где истерия? В сми? На тв? Кроме как на форумах истерии то и нет так то. Лично мне без интереса перед кем она выступала,но вотя как то не хочу что бы кто то за меня извинялся делая косвенно меня виноватым в чём то!
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 10:04   #352   
Форумец
 
Сообщений: 725
Регистрация: 14.07.2010

яшка-цыган вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от applle Посмотреть сообщение
FLOKS, об этом не слышала, ответа на твой вопрос не знаю.
УПсаки научились?
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 10:14   #353   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,093
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mrImLoveIt Посмотреть сообщение
Какие похороны, где, в каких городах? фотографии, фамилии, доказательства, кроме укросми и ссылающихся на них источников
http://m.riavrn.ru/society/news/v-vo...skoy-divizii-/
Не желаете в гости съездить?
Павловск это всего два часа от Воронежа.
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Вы знаете, сколько лет нужно для строительства того же завода полимеров?
31 января 1929 г. Приказом ВСНХ СССР № 375 создан Магнитострой.
31 января 1932 года была запущена первая доменная печь комбината, летом того же года дала чугун вторая домна, ещё через год — домны № 3 и 4, четыре мартеновские печи.
Но домны оно конечно полегче строить чем полимерные заводы.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 10:24   #354   
Форумец
 
Сообщений: 725
Регистрация: 14.07.2010

яшка-цыган вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
http://m.riavrn.ru/society/news/v-vo...skoy-divizii-/
Не желаете в гости съездить?
Павловск это всего два часа от Воронежа.
Погиб при исполнении служебных обязанностей! Земля пухом герою!

Факты указывающие на гибель именно на территории украины есть?Если только косвенные то и разговор ни о чём!
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 10:25   #355   
ТО
 
Аватар для applle
 
Сообщений: 1,286
Регистрация: 18.03.2014

applle вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от яшка-цыган Посмотреть сообщение
не хочу что бы кто то за меня извинялся делая косвенно меня виноватым в чём то!
За тебя никто и не извинялся. Или ты известный российский рок-музыкант?
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 10:27   #356   
Форумец
 
Сообщений: 725
Регистрация: 14.07.2010

яшка-цыган вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение

31 января 1929 г. Приказом ВСНХ СССР № 375 создан Магнитострой.
31 января 1932 года была запущена первая доменная печь комбината, летом того же года дала чугун вторая домна, ещё через год — домны № 3 и 4, четыре мартеновские печи.
Но домны оно конечно полегче строить чем полимерные заводы.
Ну если снова 5 колонну в кандалы на строики социализма то можно и быстрей!
Но это же не наш метод! Или нет?
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 10:28   #357   
Форумец
 
Сообщений: 725
Регистрация: 14.07.2010

яшка-цыган вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от applle Посмотреть сообщение
За тебя никто и не извинялся. Или ты известный российский рок-музыкант?
Она извинялась от лица России! Воспринимается это на украине именно так!
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 10:34   #358   
Машмет рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Wink

Цитата:
Сообщение от яшка-цыган Посмотреть сообщение
УПсаки научились?
Пишите правильно : " УПСаки"
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 10:38   #359   
Форумец
 
Сообщений: 725
Регистрация: 14.07.2010

яшка-цыган вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
Пишите правильно : " УПСаки"
Спасибо,буду иметь ввиду.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 10:48   #360   
ТО
 
Аватар для applle
 
Сообщений: 1,286
Регистрация: 18.03.2014

applle вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от яшка-цыган Посмотреть сообщение
Она извинялась от лица России! Воспринимается это на украине именно так!
)))))))) Если хочется придраться всегда можно додумать, все верно.
Сам придумал сам обиделся.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind