Старый 20.12.2014, 15:39   #31   
Форумец
 
Сообщений: 119
Регистрация: 23.08.2010

kork вне форума Не в сети
Если не будет надземного перехода - переход к ТРЦ "Град" будет на грани экстрима.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 20:25   #32   
Форумец
 
Аватар для aen
 
Сообщений: 1,360
Регистрация: 08.03.2009

aen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kork Посмотреть сообщение
Если не будет надземного перехода
будет. Предварительное положительное решение этого вопроса есть. Если конечно кризис не внесет свои коррективы.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 09:09   #33   
один из них
 
Сообщений: 525
Регистрация: 15.11.2007

VIKKING вне форума Не в сети
mtechnolog, нормальная асфальтированная дорога будет готова к сдаче первых домов. Стройтехника будет использовать временную (которая есть уже сейчас).
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 10:28   #34   
BUG
 
Сообщений: 652
Регистрация: 03.02.2009

mtechnolog вне форума Не в сети
VIKKING, с тротуаром или без?
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 13:37   #35   
Форумец
 
Аватар для ZwTni
 
Сообщений: 113
Регистрация: 27.07.2009

ZwTni вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mtechnolog Посмотреть сообщение
VIKKING, с тротуаром или без?
Ишь чего захотел. Польщиков Виталий Николаевич в поселке Дон ни освещения нормального, ни тротуаров не сделал, хотя люди уже по 5 лет живут.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 14:13   #36   
один из них
 
Сообщений: 525
Регистрация: 15.11.2007

VIKKING вне форума Не в сети
mtechnolog, Дома будут сдаваться полностью благоустроенными. Тротуар будет вдоль домов и клумб. Дорога двухполосная, асфальтированная.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15.jpg
Просмотров: 562
Размер:	383.9 Кб
ID:	2606126  
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 01:02   #37   
Форумец
 
Сообщений: 106
Регистрация: 11.03.2011
Возраст: 33

ivanov007iverson вне форума Не в сети
Специально ездили туда самостоятельно, сегодня, ходили везде, смотрели и квартиры и территорию.

Сомнительные моменты:
Бетонный-асфальтовый завод достаточно далеко, к тому же он не очень большой - не какое-то огромное предприятие.

Запаха от говновозок не учуяли как не принюхивались (не первый раз там, в прошлый раз тоже подобного замечено не было)

Шума от взлетно-посадочной, по словам и рабочих бетонного завода и людей из автоцентров, которые также поблизости, они никогда не замечали.

Запаха от авиационного керосина также нет, как по своим ощущениям (стояли практически вплотную к одной из бочек), так и по словам людей живущих, работающих неподалеку. Единственное, резервуары с керосином находятся довольно близко к ЖК ~ 1 км. на картах гугл это хорошо видно (6 больших и 2 поменьше).

Положительные моменты:
Квартиры понравились (отличное соотношение цена, площадь, планировка)

Проблем с парковкой, в сравнении с тем, что творится в городе, не должно быть вообще.
+строят гаражи рядом с домами по приемлемым ценам. (400 000 за гараж, к сравнению на Шишкова в новостройках - парковочное место на крытой парковке ~ 1 000 000)

Подъезд удобный. На машине до города по времени то же самое, что и из северного (с учетом выезда со двора, пути до Московского, если не быстрее). На автобусе тоже можно, конечно менее удобно, но вполне реально.

Дет сад, начальная школа - хорошо, но после 10 лет, если ничего не изменится, ребенка придется катать на учебу в город, та же ситуация с кружками, секциями. Но на мой взгляд отсюда это даже проще сделать. Учитывая проблемы с парковкой, скажем в северном, мне после работы и "занятия" парковочного места, до утра даже выезжать никуда не хочется)

Обустройство квартиры. ГРАД через дорогу - с машиной очень быстро всё можно купить, привезти)

Водоснабжение, со слов застройщика будет централизованное - от воронежского водоканала.
Канализация тоже. (объединят с системой канализации града).

Вот факты) Исходя из них каждый уже сам для себя должен решить.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 14:42   #38   
Форумец
 
Аватар для Эксперт2
 
Сообщений: 2,981
Регистрация: 04.10.2008

Эксперт2 вне форума Не в сети
Цитата:
по словам и рабочих бетонного завода и людей из автоцентров,
Цитата:
так и по словам людей живущих, работающих неподалеку
Цитата:
С опросным листом не ходил

Эвоно как.

ivanov007iverson, пробки в час-пик (особенно по пятницам) Утром в сторону города, вечером из города. И с каждым годом они растут. Нередко многочасовые, а если авария, то совсем глухие. Учитывая перспективу расширения города (многочисленные коттеджные поселки) скоро мы совсем встанем. Странно, что опрос среди работников автосалонов провели, даже рядом с бочками принюхивались, а очевидные проблемы с трафиком не заметили.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 00:34   #39   
Форумец
 
Сообщений: 106
Регистрация: 11.03.2011
Возраст: 33

ivanov007iverson вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Эксперт2 Посмотреть сообщение
Эвоно как.

ivanov007iverson, пробки в час-пик (особенно по пятницам) Утром в сторону города, вечером из города. И с каждым годом они растут. Нередко многочасовые, а если авария, то совсем глухие. Учитывая перспективу расширения города (многочисленные коттеджные поселки) скоро мы совсем встанем. Странно, что опрос среди работников автосалонов провели, даже рядом с бочками принюхивались, а очевидные проблемы с трафиком не заметили.
Сам живу в северном, каждое утро в час пик езжу в центр по Московскому проспекту, на который выезжаю в районе ТЦ МП. А основная пробка раньше него не начинается. Бывают конечно случаи коллапса, но до пересечения с бульваром победы я обычно доезжаю не встряв. Может быть когда все вечером из града едут - тут соглашусь.
Я не стремлюсь зарекламировать объект строительства, напротив, я выше уже писал, что отказался от приобретения жилья в нем. Единственное, что я хочу - это поделиться своим мнением.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 11:00   #40   
Форумец
 
Аватар для ZwTni
 
Сообщений: 113
Регистрация: 27.07.2009

ZwTni вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VIKKING Посмотреть сообщение
mtechnolog, Дома будут сдаваться полностью благоустроенными. Тротуар будет вдоль домов и клумб. Дорога двухполосная, асфальтированная.
Картинки вы красивые умеете рисовать, а на деле получается так
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20141226_084406.jpg
Просмотров: 880
Размер:	386.4 Кб
ID:	2616334
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 22:37   #41   
Форумец
 
Аватар для С@ньк@
 
Сообщений: 2,885
Регистрация: 22.09.2007

С@ньк@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Эксперт2 Посмотреть сообщение
А Дорстрой о ваших планах знает? Или из областного бюджета уже выделены деньги? На Антонова Овсеенко нет ни одного моста, например.
Дорстрой может и не знает, а вот ФКУ "Черноземуправтодор" знает, так как трасса М-4 "Дон" подъезд к г.Воронеж в их виденье, и пешеходный мост там уже давно заложен в плане, это федеральная дорога, областной бюджет тут ни при чем, а вот Антонова-Овсеенко как раз городской и областной бюджет.

У меня друг живет в коттеджном поселке "Дон", звал меня. но не стал покупать, теперь пожалел. Только в выходные был у него и он мне про "Рождественский" рассказал, вот заинтересовала трешка, планировка вроде ничего, цена без отделки 30 000 за м2, с отделкой 32 000 за м2, интересно, что входит в отделку? И когда сдача домов?
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 22:39   #42   
Форумец
 
Аватар для С@ньк@
 
Сообщений: 2,885
Регистрация: 22.09.2007

С@ньк@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Эксперт2 Посмотреть сообщение
Вонь есть, только что вернулась с Ямного, запах пробивает даже через печку, летом там очень круто пахнет.
Советую поменять салонный фильтр в автомобиле
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 09:17   #43   
один из них
 
Сообщений: 525
Регистрация: 15.11.2007

VIKKING вне форума Не в сети
С@ньк@, с нового года цены повысились на 1т.р. за кв. метр, и соответственно на трешки стали 31000 и 33000. Ближайшая сдача домов - июнь/июль 2015, далее декабрь 2015 и так далее, каждые полгода. В отделку входит штукатурка стен (пойдет под обои) и разводка электричества по квартире. Без отделки - только ввод электричества в квартиру, стены не штукатуренные. Двухконтурный котел и отопление - во всех квартирах.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 09:29   #44   
один из них
 
Сообщений: 525
Регистрация: 15.11.2007

VIKKING вне форума Не в сети
ZwTni, а почему не так? возможно, дом на вашем фото полностью не сдан
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2061.jpg
Просмотров: 610
Размер:	556.3 Кб
ID:	2616802   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2065.jpg
Просмотров: 594
Размер:	517.9 Кб
ID:	2616803  

  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 09:59   #45   
Форумец
 
Аватар для ZwTni
 
Сообщений: 113
Регистрация: 27.07.2009

ZwTni вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VIKKING Посмотреть сообщение
ZwTni, а почему не так? возможно, дом на вашем фото полностью не сдан
Дом сдан в 30 декабря 2011 года. Фото сделано в конце декабря 2014 года.

А вы бывали на этой единственной на весь поселок детской площадке летним вечером когда на ней собираются несколько десятков детей от 0 до 12 лет? Мамашам приходится на качели очередь занимать. УК площадкой не занимается - отговорки, что застройщик им еще ее не передал. Площадку обслуживают родители - выносят мусор, подсыпают песок. Застройщик не может элементарно привести машину песка. У качающегося вертолета уже торчит бетонное основание о которое рано или поздно кто-то из детей разобьет голову. Спасибо за то что через два года наконец начали включать свет в вечернее время. На площадке нет и намека на какой нибудь тенек - солнце жарит так что на нее безопасно для здоровья можно выйти только после 6 вечера. Детям постарше уже нечем заняться, дня них не поставили на баскетбольного щита, на футбольных ворот. Хотя место есть. В итоге подростки либо слоняются по поселку придумывая себе какие нибудь развлечения на голом асфальте, либо уничтожают урочище между Сысоева и Платова.

Второе фото с Платова - благоустройство которым может похвалится застройщик сделано руками жильцов. При асфальтировании жильцы уговорили рабочих сделать лежачие полицейские, которые потом сами раскрасили, сами посадили туи и деревья, сами высаживают цветы и поливают траву, сами установили шлагбаум. Там где жильцы не так активны двор представляет собой парковку без единого деревца, скамейки и мангал по среди газона. На въезде на Сысоева нет ни одного фонаря, темнота такая что с легкостью можно потерять ребенка.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 08:51   #46   
один из них
 
Сообщений: 525
Регистрация: 15.11.2007

VIKKING вне форума Не в сети
Свежие фото с объекта.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC08163.jpg
Просмотров: 352
Размер:	497.5 Кб
ID:	2620449   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC08158.jpg
Просмотров: 269
Размер:	470.9 Кб
ID:	2620450  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC08188.jpg
Просмотров: 333
Размер:	507.6 Кб
ID:	2620451   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC08189.jpg
Просмотров: 274
Размер:	456.1 Кб
ID:	2620452  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC08190.jpg
Просмотров: 354
Размер:	436.1 Кб
ID:	2620453  
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 12:04   #47   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 07.05.2009

svetiki вне форума Не в сети
Выбираю квартиру, в очередной раз съездила в "рождественский". Обратила внимание, что стали экономить на окнах Вместо кбе и рехау теперь ставят какие-то гутверк... Интересно, на чём ещё там стали экономить в кризис? Впечатление, что сдувается контора...
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 16:27   #48   
один из них
 
Сообщений: 525
Регистрация: 15.11.2007

VIKKING вне форума Не в сети
svetiki, Cистема GUTWERK – это профильная марка компании «профайн РУС». Данный профиль позиционируется как экспертное решение для простого остекления. Она создана специально для российского рынка, но с качеством бренда КБЕ. Все тех. характеристики соответствуют ГОСТ и система проходила испытания, где показала очень хорошие показатели по теплоизоляционным свойствам.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 18:47   #49   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 07.05.2009

svetiki вне форума Не в сети
Нет уж, эти общие фразы про госты, испытания и, особенно, "специально для российского рынка" - это не для меня. Вот если бы было "специально для немецкого рынка" - дело другое. Полистала интернет, не нашла ни одного положительного отзыва про гутверк... Понятное дело, что всё, что у нас продаётся, так или иначе проходит испытания и сертификацию, но тема сползания в ширпотреб для меня остра, родители купили квартиру в жк "острова", всё приходится переделывать за свои денежки, а об окнах там я лучше промолчу. Вот и тут не хочется после вселения ( если всё-таки решусь на покупку ) переделывать по-новому за свои кровные... Где тогда смысл этой покупки?
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 20:22   #50   
BUG
 
Сообщений: 652
Регистрация: 03.02.2009

mtechnolog вне форума Не в сети
svetiki, вы реально заморачиваетесь из-за окон. Могу заверить, что даже с профилем рехау можно поставить окно, которое через год будет сифонить и створка плохо закрываться. Так что фирма производитель не показатель, смотрите на применяемую фурнитуру, качество сборки окна, правильная установка очень важна.
Вывод выбирать квартиру по окнам не правильно.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 12:34   #51   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 07.05.2009

svetiki вне форума Не в сети
mtechnolog, ну почему же заморачиваюсь? Если я отважилась на не дешёвую покупку, то хочется, чтобы всё соответствовало. Дело не только в окнах, просто это то, на что я обратила внимание, столкнувшись ранее с серьёзной проблемой некачественных окон в квартире. В жк "рождественский" в квартирах стоят системы автономного отопления, и мне хочется платить только за тепло в квартире, а не отапливать улицу за свой счёт. Кстати, а не поменялись ли и производители котлов и радиаторов на дешёвые аналоги, "специально для российского рынка" в новостройках? Что-то не обратила внимания... Если их коснулась та же тенденция экономии на качестве, то есть уже повод задуматься... А купить, чтобы потом переделывать за застройщиком - спасибо, уже проходили. Те же окна, например, по новым ценам вылезут ох-ох-ох! А потом потянется: перештукатурить откосы, переставь подоконники, переделай одно, другое... Хорошо хоть, что тут есть возможность приобрести квартиры без отделки.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 13:26   #52   
один из них
 
Сообщений: 525
Регистрация: 15.11.2007

VIKKING вне форума Не в сети
svetiki, производители систем и элементов отопления не менялись. Технология строительства также не удешевлялась.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 16:31   #53   
Форумец
 
Аватар для АнкаПулеметчица
 
Сообщений: 1
Регистрация: 03.10.2012

АнкаПулеметчица вне форума Не в сети
Время от времени читаю эту тему и поняла,что ни один покупатель здесь не высказался. Что ж,буду первой) Купили однушку 48кв.м (без отделки) в Рождественском еще в прошлом году.Сдача дома у нас летом 2015. Пишу честно, пиарить застройщика не намерена. Недавно ездили на стройку, впечатления больше хорошие,чем плохие. Но пока даже представить не могу,что буду жить ТАК далеко от города. Для тех,кто мечтает добираться оттуда на общественном транспорте скажу:забудьте) Если не верите,то смотайтесь разочек на 366 маршрутке в Ямное и обратно. А до остановки на м4,где проходят градовские автобусы, идти минут..20. На этом лирические отступления закончились. Итак, подъезд сделали здорово: стены с декоративной штукатуркой, перила кованые, огромные окна на лестничной площадке. В квартире из плюсов: пол залит отлично, лоджия утеплена, отопление проведено и даже радиаторы менять не надо. Из минусов: 1.Гигантские !!! щели на потолке. Их сначала пеной заделывать, потом штукатурить. Ради интереса мы смотрели квартиру с отделкой "под чистовую" и обнаружили там абсолютно такой же потолок со щелями. Обидно будет заплатить и потом еще с потолком возиться. 2. Огромные щели в стене между кухней и спальней. Не совру,если скажу,что палец можно просунуть. Неприятно,но не смертельно. 3. Планировка квартиры -это беда.На чертеже вроде всё по-человечески.А на деле- ну точно для марсиан) Такое чувство,что дизайнер рисовал после запоя. Хочется спросить дизайнера:зачем, зачем, зачем? Основной вопрос:зачем 10 метровая лоджия, если я даже нормально в окно посмотреть без лестницы не смогу?Объясняю. Высота стен в квартире 3 метра, на лоджии окно и стена по полтора метра. Соответственно, если поставить стол и стулья для чаепития ( как предлагает дизайнер), то любоваться можно будет только видом стены!!!! Что делать с этой лоджией не представляю. Зато для любителей захламить балкон будет радость: ваш хлам точно не будет виден.Вторая беда планировки-это дверь напротив двери.И в весьма неудачных местах. Цитирую сайт срк-дон ибо планировки один-в-один. "Просторная комната позволит совместить в себе спальное место, а также уголок для приема гостей". Хе-хе. Я бы с удовольствием посмотрела, где ж вы этот уголок для гостей устроите))) Ванная и санузел маленькие. Скрашивает весь ужас только место для гардеробной в коридоре.Но что получается? квартира типа 48 метров вычтем бесполезные 10 метров на лоджии , 10 метров в коридоре (даже с учетом места для гардеробной он слишком большой: дизайнер рассчитывал,что я там картинную галерею устрою?) и получим 28 метров,которые ты реально будешь использовать. Маловато будет. И тут задумываешься: какого черта я не купила эти 30 метров по такой же цене,но в городе? Но ,с другой стороны, дом кирпичный (не печальная панелька и не монолит-жила и там, и там, и покоя от соседей не было), новый, дешево. Вывод про 48 метровую квартиру таков: если вы придумали зачем вам понадобится 10метровая лоджия, то жалеть о покупке не будете. Насчет окружающей среды-запаха ни разу не чувствовала. А придраться можно ко всему. Как будто в Воронеже воздух замечательнее и чище) Посмотрим как дела с обустройством территории будут:пока туда даже дороги асфальтовой нет.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 16:02   #54   
Любопытная
 
Аватар для Svetlanka23
 
Сообщений: 780
Регистрация: 22.12.2010

Svetlanka23 вне форума Не в сети
Полностью согласна с ivanov007iverson, ничем там не пахнет и не воняет, была не один раз и с удовольствием уже приобрела там квартиру. Планировки хорошие, отличные кирпичные красивые дома, хорошо утепленные. Все облагоустроено, дет. площадки, парковки, игровые коробки с кольцами, тротуары у домов. Есть кладовки на продажу в подвале (совсем за копейки по 80 т.р.), хотя там и тамбуры не маленькие. Вокруг лес, красотища, тишь да гладь. Напротив Града - это же центр города под крышей, в город вообще можно не выезжать, там все имеется и одежда, и еда, и стройматериалы, и развлечения, а кому нужно и работа тоже!

Какие-то минусы всегда имеются, но по сравнению с тем же Боровым (если учитывать природу, тишину, цену и т.п.) намного лучше. Людей меньше, т.к. дома 3-этажные всего лишь, а не 17-ти, следовательно и машин во дворе, до города ближе и даже очень, засекали с мужем езду на 90-м и туда, в разы меньше добираться. И коммуналка скорее всего будет меньше, т.к. котлы индивидуальные, и относятся они к району, не городу. А главное нет этих бесконечно гудящих лифтов, да на 3 этаж придется все таскать на горбу, но никто от этого еще не умирал.

Да возможно стройка и будет еще 5 лет длится, но где ее нет? Вот только огромных кранов, отбойных станций и растущих многоэтажек, закрывающих весь вид, уж точно не будет.

А недовольным метражом, окнами или еще чем-либо скажу: а где вы видели идеальные планировку и вообще квартиру? Я тысячу планировок точно пересмотрела, и нигде нет реально суперских! Идеальная планировка может быть только в своем индивидуальном доме! Окна везде примерно одинаковые, а вот двери в том же Боровом, вам поставят деревянную сбитую из фанеры и досок, а тут хоть нормальная входная дверь. По метражу, купите-ка в городе в кирпиче с автономным котлом и т.д., квартирку за такую же цену! Даже близко не найдете!!! Хотите реально сравнить, съездите в Скандинавию на пер. Газовом, вот реально просто ужас! Экономия на лицо, а цены бешеные! Окна, двери, трубы... да все просто ужасное, в том числе и внешняя отделка вент. фасадов. А уж как там несет от очистных, разве что только тепличный сравнится. Ноооооо!!! Зато блин в реальной доступности к городу и транспорту! Хотите близко и все под боком? Так либо платите 2 000 000 с лишним, либо живете в хрущах и радуйтесь доступности города!

И я никого не выделяю и не рекламирую, хотели в Доне сначала брать, но там далеко. Потом в Боровом, но тоже не айс, рядом и автотрасса и качество не супер, и не кирпич, а панель с монолитом вперемешку. Выбирала очень долго и пересмотрела много где, но хотелось чтобы тишина сочеталась с качеством. В доме у дороги нажилась, аж до тошноты! Машины сутками не прекращают ездить, на окнах летом слой пыли и грязи в палец!!! Дышать нечем и спать нереально! Фу!

Поэтому, кто не боится отдаленности от города, ценит тишину и покой, а главное природу, покупайте и приезжайте к нам жить! Будем соседями!

Последний раз редактировалось Svetlanka23; 14.07.2015 в 16:33.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 17:10   #55   
Форумец
 
Аватар для Strimteam
 
Сообщений: 33
Регистрация: 12.09.2008

Strimteam вне форума Не в сети
Прочитал только сейчас, но тема дома близка.
По поводу воздуха - рядом с домом действительно ничего не чувствуется, в плане вони или очистных.
Из плюсов - до Града близко, есть место для парковки, самые дешёвые цены для Врн (есть и другие варианты, но в другой стороне - отрадное). Внутри сделано не плохо, потолки как писали - действительно с дикой щелью, но ремонт это всегда ремонт. Хотя бы не надо перезаливать спальню по полу (была такая тема в другой квартире). Утеплили балкон пенопластом, и выровняли по сетке. По поводу планировки - реально бы побольше сан узел был - было бы лучше.

Теперь по минусам - дорога есть, но не автобан (и не факт что не подразобьют потом строители), двери входные не внушают прям чувства безопасности - переставлять надо. Но в принципе сейчас у всех застройщиков так. До града пешком экстрим 100%, и доехать до города только на машине можно по-человечески. По поводу пробок - они реально начинаются у памятника и дальше, в обратную сторону так же до памятника, но тратить по 30-40 минут до центра придётся всё равно. Полы в подвале земляные, и не факт что в первый год жильцы соберутся их заливать, а просто иметь земляной подвал не хочется. С гаражом та же фигня, но там хотя бы понятно.
Один жестокий момент - котёл по центру кухни, перенести - никак. То есть сами думайте как его и куда прятать.
Цена один из главных козырей для этого дома, и то что он не высотный - тоже. Благоустройство минус, и разные соседства с керосинкой и др. - так же надо думать.
Если кто-то ещё будет сомневаться по поводу воздуха - советую "понюхать" этот дом и, например, чижовский плацдарм (сейчас там живу). Звук, запах и вибрации (а они нефигово так есть) - это то в чём отличие жёсткое. И опять же - цена.
Моё мнение - выбирать можно, но точно понимая что вы согласны со всеми описанными минусами и у вас 100% есть авто (причём надёжный, иначе маршрутки-такси ваши друзья).
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 21:44   #56   
Форумец
 
Сообщений: 503
Регистрация: 28.12.2009
Возраст: 48

Alex1976 вне форума Не в сети
Svetlanka23, текста много, всех охаели, что Вы выбрали?
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2015, 19:59   #57   
ICQ 7308681
 
Аватар для Mr.Meneken
 
Сообщений: 386
Регистрация: 14.03.2009

Mr.Meneken вне форума Не в сети
Alex1976,
Цитата:
Сообщение от Svetlanka23 Посмотреть сообщение
Полностью согласна с ivanov007iverson, ничем там не пахнет и не воняет, была не один раз и с удовольствием уже приобрела там квартиру.

Поэтому, кто не боится отдаленности от города, ценит тишину и покой, а главное природу, покупайте и приезжайте к нам жить! Будем соседями!
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 02:15   #58   
Форумец
 
Аватар для lupus
 
Сообщений: 492
Регистрация: 29.04.2004
Возраст: 43

lupus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Strimteam Посмотреть сообщение
Один жестокий момент - котёл по центру кухни, перенести - никак.
помогу решить проблему с котлом, в личку
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 08:04   #59   
Форумец
 
Аватар для valambir
 
Сообщений: 8
Регистрация: 11.11.2008
Возраст: 44

valambir вне форума Не в сети
Задумались над приобретением трешки в Рождественском, но напрягает отсутствие нормальной школы в пешеходной досягаемости. Вопрос к уже проживающим в этом ЖК - как решаете проблему с обучением детишек? Какие отзывы по школе в Ямном?
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 20:09   #60   
BUG
 
Сообщений: 652
Регистрация: 03.02.2009

mtechnolog вне форума Не в сети
Есть, кто продает квартиру в данном ЖК?
отпишитесь в личку плиз.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind