Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.01.2015, 12:34   #2371   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Честно утянуто с ХФ:

Пораньше я встану, трусы пидтяну.
Довольно майданив - пийду на войну!
Друзей в пидворотне конвой отловил…
А я – добровольно! Ведь я же - дебил!

Я хату покыну, пойду воевать,
Шоб зэмлю в Донбасе Обаме отдать!
Шоб Порошенко - убивця и гад –
В карман свий засунув ещё миллиард!

Не плачьте вы, мамо, судьбину кляня,
Идите майданить заместо меня!
Скачите повыше (хоть вам тяжело),
И громче кричите, что «Путин - х@ло»!

Ведь если вси дружно ми будэм скОкать,
Быстрей Украина начнёт процветать!
Хай вично живэ наш Евромайдан,
Я сам – патриот, москалям не отдам!

Бендера придэ и усих покарають,
Герои УПА николы не вмирають!
Положьте мне памперсы, зброю, харчи,
Прощай, психдиспансер, покеда, врачи!

Слезою блеснуло ридненько викно.
Слава мне и героям. Ухожу. На
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 12:36   #2372   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 37

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
а про "резервный" они не слышали? )
Думаю, просто для поляков не стали бы озвучивать, а то им окончательно порвало бы шаблоны.

Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Вот такие приходят новости от союзников и братушек:
Так уже год как ясно. И им ясно, и нам ясно, и им ясно, что нам ясно.

Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
не понимают с кем связались, свои долги они у хохлов затрахаются клянчить, ибо когда хохол родился, еврей заплакал
Все они прекрасно понимают, потому ничего давать не торопятся. И из статьи становится понятно, что до Киева начало доходить, что за них не только воевать не собираются, но и в долг давать стране 404 тоже мало кто стремится. Перемога все ближе.
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Я извиняюсь, а чем может в настоящее время в плане культуры, образования или науки поразить мир РФ?
В творческих профессиях пик карьеры приходится на 50 лет. Сейчас поражать должны выпускники советской школы. А вот успехов что-то днем с огнем. Собственно, как с 70-х годов здец пошел, так ничего пока не изменилось.
С нашего поколения спрашивайте лет через 20. Пока нет смысла. Пока надо с вашего спрашивать. И спрашивать с вас пока нечего. Это все, что нужно знать о лучшем в мире савейском образовании.
Цитата:
Сообщение от dimamf Посмотреть сообщение
Видимо в донецком аэропорту нашли свою могилу НЕКОТОРОЕ количество так называемых ЛЕГИОНЕРОВ!!! ( с документами, картами, и прочими ....)
Тю, местные рассказывали, что в илловайском котле поляков покрошили не одну сотню. Просто начали называть вещи своими именами. И это радует.
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
на не ангажируемый СССР , нобели падали вопреки.
пока выпускники царских школ не закончились. А потом с каждым годом все грустнее и грустнее. Начиная с 70-х где-то.
Из всех лауреатов нобелевки советским образованием могут похвастаться Гейм, Новоселов, Алферов и Басов. Даже Гинзбург еще успел поучиться в царских вузах, окончательно добить реформировать которые у большевичков дошли ручки только к середине 30-х.
В общем, негусто. Ну, можете еще гордиться такими нобелевскими лауреатами как Сахаров, Горбачев и Солженицын - эти тоже учились в труЪ советской школе.
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
наука курит старый советский табак...всё норм.
Было б, что курить. Сколько ни спрашиваю савейских, что же такого изобрели в совке, чем пользуется весь мир, а ответа так и нет... Только вот АК вспомнили, ага.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 12:43   #2373   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
А давай конкретно - какие именно исследования и разработки? Вот что такого изобрели охерительные израильские ученые? Чтобы весь мир сказал - ну вот нихераж се, евреи то, а?
Вот чо пишуть :

http://shofar7.com/экономика/наука-и...сти-науки-и-т/

Можно к этому относиться скептически, сказать. что, мол. все ворованное у других. Да, но почему-то израильтяне могут выращивать картофан на песке в пустыне, а у нас на черноземе никуя не растёт. Лечить геморрои и пр. болячки наши мэтры, сэры и пэры тоже ездят в Израиль.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 13:06   #2374   
South Stream
 
Аватар для Sard
 
Сообщений: 1,505
Регистрация: 05.07.2005
Возраст: 48

Sard вне форума Не в сети
а многие американцы, канадцы ездят лечиться на Кубу, там отличное и недорогое медобслуживание и хирургия
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 13:42   #2375   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,867
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Мы создали новую армию, которая может сдержать террористов, но военной силой не завершим этот конфликт. Россия имеет миллион солдат, имеет крупнейшую и самую сильную армию в мире, мы не в состоянии противостоять им", — подчеркнул Порошенко.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/ukraina/2015/01/28/1361795.html
Мне кажется, наши американские друзья должны обидеться.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 15:03   #2376   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Вот чо пишуть :

http://shofar7.com/экономика/наука-и...сти-науки-и-т/

Можно к этому относиться скептически, сказать. что, мол. все ворованное у других. Да, но почему-то израильтяне могут выращивать картофан на песке в пустыне, а у нас на черноземе никуя не растёт. Лечить геморрои и пр. болячки наши мэтры, сэры и пэры тоже ездят в Израиль.
И вот поэтому надо срочно запартнериться с Израилем взасос? А не накладно ли получится? Вот с Ираном, мне кажется, выгоднее, не? )
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 15:25   #2377   
Форумец
 
Сообщений: 6,688
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Ыщккн,
Цитата:
А давай конкретно - какие именно исследования и разработки? Вот что такого изобрели охерительные израильские ученые? Чтобы весь мир сказал - ну вот нихераж се, евреи то, а?
Например ICQ ))))))
К слову, один знакомый врач говорит, что магниты для томографов - лучшие в Израиле, даже японцы (PHILIPS) ставят в свои томографы израильские магниты.
Не.... я ни начем не настаиваю, не ахти супер-пупер изобретение и достижение, просто это доктор именно эту фразу "ну вот нихераж се, евреи то, а? " и произносит, потому я и вспомнил.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 15:38   #2378   
Форумец
 
Сообщений: 6,688
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Мне кажется, наши американские друзья должны обидеться.
До этого они они расплачивались с обамой орально, теперь он их накажет анально.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 15:41   #2379   
South Stream
 
Аватар для Sard
 
Сообщений: 1,505
Регистрация: 05.07.2005
Возраст: 48

Sard вне форума Не в сети
российские программисты - лучшие в мире
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 15:45   #2380   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,867
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sard Посмотреть сообщение
российские программисты - лучшие в мире
Сам себя не похвалишь...
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 15:53   #2382   
South Stream
 
Аватар для Sard
 
Сообщений: 1,505
Регистрация: 05.07.2005
Возраст: 48

Sard вне форума Не в сети
Гудвин, я не программист))

Чёрный Дембель, наконец то прочитал
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 15:54   #2383   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Наши включили мегатроллинг
Прямо вот одобряю. А то ишь, про Крым хрюкали всяческие лишенцы. По сусалам, по сусалам.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 15:59   #2384   
South Stream
 
Аватар для Sard
 
Сообщений: 1,505
Регистрация: 05.07.2005
Возраст: 48

Sard вне форума Не в сети
easy, в таком случае надо еще спросить про положение лужицких сербов в Германии, их там уничтожили
правда немцы могут вспомнить что судетских немцев в 1945 году выгнали в Чехии, и Польше кое что отдали но это сечас пренебрежительно мало
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 16:06   #2385   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sard Посмотреть сообщение
в таком случае надо еще спросить
Sard, не все так сразу - лиха беда начало. Дальше веселее пойдет.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 16:06   #2386   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
пока выпускники царских школ не закончились. А потом с каждым годом все грустнее и грустнее. Начиная с 70-х где-то.
Из всех лауреатов нобелевки советским образованием могут похвастаться Гейм, Новоселов, Алферов и Басов. Даже Гинзбург еще успел поучиться в царских вузах, окончательно добить реформировать которые у большевичков дошли ручки только к середине 30-х.
Продолжам http://www.csef.ru/index.php/ru/nauk...-intel-pentium
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 16:16   #2387   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
И вот поэтому надо срочно запартнериться с Израилем взасос? А не накладно ли получится? Вот с Ираном, мне кажется, выгоднее, не? )
Можно не взасос, можно с Ираном, можно с пришельцами...но надо выкарабкиваться из кризиса и экономической блокады. С Израилем сподручнее - там на русском говорят, научат картофан окучивать.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 16:28   #2388   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Совершенно прекрасное, выложенное на ХФ:

Радник Президента України прокоментував мобілізацію на Закарпатті

Цитата:
Он хрипло орет "Слава Украине", рассказывает всем какой он невротипический патриот. Он лучший стратег в истории современности, способный силой мысли уничтожать БТРГ противника. Конечно его профиль полон национальных символов. Он житель Ивано-Франковской, Тернопольской, Закарпатской, Волынской, Закарпатской областей. Он презирает слабость киевской власти, смачно комментирует Президента. Он с пеной у рта доказывает, что использование русского языка - это признак работы на москалей.
А еще - он трусливая скотина... Поджав хвост он прячется от военкома, он меняет номер телефона, он собирает манатки и чешет в Румынию, Венгрию, Словакию или Польшу. И там сидит, весь такой довольный своей гениальностью.
Пришел первый отчет о выполнении плана четвертой волны мобилизации. По всей стране, по каждой области.
И Я ЕГО НЕ ПОНИМАЮ!
Я не понимаю фраз, не понимаю фактов.
... Главы 14 сельсоветов Ивано-Франковской области отказались получать повестки на оповещение.
... 57% оповещенных военнообязанных Ивано-Франковской области не прибыли на прохождение медицинкой комиссии.
... 37% оповещенных военнообязанных Ивано-Франковской области покинули территорию Украины
... Главы сельских рад Тернопольской области открыто саботируют мероприятия по оповещению, в случае появления в районе представителей РВК - информируют жителей своих и окрестных сел.
... глава сельрады село Конюхи Козовского района сообщила о том, что накануне местное население наняло 2 автобуса и выехало на них на территорию Российской Федерации.
... в поселке городского типа Кольчино Мукачевского района Закарпатской области из 105 человек повестки вручены только трем: 9 человек не проживают по адресам регистрации, а 93 человека в течение января выбыли на сезонные сельхозработы.
... за последние 30 суток государственную границу в Черновицкой области пересекло 17% от общего числа военнообязанных области. Из неофициальных источников известно, что хостелы и мотели в приграничной области соседней Румынии полностью заполнены уклоняющимися от призыва.
... 19% оповещенных военнообязанных Волынской области отказались от прохождения воинской службы по религиозным мотивам, хотя в предыдущие годы процент отказа по данной формулировке не превышал 0,7%.
Патриоты, млять. Воины света, млять. Трусливые шавки!
Выполнение планов мобилизации по Одесской, Николаевской, Херсонской, Запорожской, Днепропетровской, Черкасской, Житомирской, Кировоградской областям - нормальные. И да, кстати, ровно так и было по второй и третьей волне мобилизации.
Нормальное выполнение планов мобилизации по неокупированным частям Донецкой и Луганской областям!!!
Объясните мне, я не понимаю!!! Я бы понял ситуацию, когда плохо по всей стране. Ну, ‪#‎генералы*****асы‬ и ‪#‎все****ецвсепропало‬, все дела. Но у нас что, Родину надо из-за хороших генералов защищать? А если генерал муда, то и Родину мы защищать не будем, хрен с ней? В Румынии посидим???
Почему на пацанов Одесской или Николаевской области это все не действует, а на тонкие натуры сука-ура-патриотов Западной Украины это так сильно подействовало?
ОБЪЯСНИТЕ МНЕ!

Повідомив на своїй сторінці у Фейсбук радник Президента України Юрій Бірюков.
Радует все: и русские имя с фамилией советника президента, и тект, написанный на чистейшем русском языке. А более всего радуют комментарии к этому опусу сплошь от закарпатских русин:

Цитата:
Ти Чмо думай шо пишеш, и не вписуй Закарпаття до бандерівських патріотів, нам ваша війна і ви самі до одного місця. Хай їдуть воювати ті, хто відписувався на майдані. Ви прославляли небесню сотню, йменували на їх честь вулиці та памятники, а зараз хто вшановую небесні тисячі загиблих. Ти не радник, ти зрадник, який разом з конченим президентом продався Америці і ЄС, а молоді хлопці віддуваються за вас. Тільки прийдіть на Закарпаття, і Русини вам покажуть де "москалі " ночують. Б
Цитата:
Пояснити тобі? Та тому, що нема в україні гарантій, що після того, як у того пацана не буде ноги (це в кращому випадку) його сім'ю буде забезпечувати держава!!!! Це тобі не США! пацанам, як ти кажеш, не присвоюють учасника бойвих дій, а якийсь хєр з депутатським мандатом прилетить на вертольті і потусується 15 хв і він герой? То таких мають іти захищати наші "пацани"? А х... вам собачий!!!!!!! От як буде треба дійсно україну захищати тоді пацани підуть, от тільки питання: від кого її треба захищати? І чому люди мають вмирати, якщо юридично це АТО, де КІЛЬКАСОТ ТИСЯЧ ВІЙСЬКОВОСЛУЖБОВИХ? Де ці г...и?А "пацани", які автомата в очі не бачили мають вмирати за 450 ситих рил?????
Это только те, что без мата. Почти. Наполненных обсценной лексикой гораздо больше.

Насладиться полностью
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 16:48   #2389   
Форумец
 
Сообщений: 100
Регистрация: 13.01.2004
Возраст: 42

djekbe вне форума Не в сети
похоже еще один котел захлопнулся http://www.cyber-berkut.org/
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 17:31   #2390   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 37

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Продолжам
Ну так никто не говорит, что самородки не рождаются в обществе с плохим образованием. Вопрос только в количестве.

И да, про нобелевских лауреатов вопрос закрыт?
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 17:31   #2391   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от djekbe Посмотреть сообщение
похоже еще один котел захлопнулся http://www.cyber-berkut.org/
нет, им еще дают возможность уйти, но их уже приготовили к земле, уничтожение такой группировки укровояк отличный повод для нового витка в конфликте РФ-Запад, а укровояки что, они разменная монета.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 17:42   #2392   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sard Посмотреть сообщение
easy, в таком случае надо еще спросить про положение лужицких сербов в Германии, их там уничтожили
правда немцы могут вспомнить что судетских немцев в 1945 году выгнали в Чехии, и Польше кое что отдали но это сечас пренебрежительно мало
Ну, не совсем. ЕС весной обвинял Россию в том, что присоединением Крыма она разорвала Хельсинкские соглашения 1975 года о нерушимости границ государств Европы, включив дурочку и сделав вид, что "забыл" тот факт, что первыми эти соглашения похерила именно ФРГ в 1989
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 17:56   #2393   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Можно не взасос, можно с Ираном, можно с пришельцами...но надо выкарабкиваться из кризиса и экономической блокады. С Израилем сподручнее - там на русском говорят, научат картофан окучивать.
Чот я так не думаю что это советские евреи там картошку окучивают, если честно. Эт раз. А два - вот на Украине тоже по русски говорят. И что?
И потом, ну вот через вот эту бздню на песочке, которая Израиль - выходить из изоляции? Да они еще не изолированы за свои художества, только потому что второй конец поводка от них Дядя Сэм держит... тоже блин союзнички...
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 18:02   #2394   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ну так никто не говорит, что самородки не рождаются в обществе с плохим образованием. Вопрос только в количестве.

И да, про нобелевских лауреатов вопрос закрыт?
Так че там британский отдел физики продолжает еще говорить на советском языке ?
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 18:39   #2395   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 26,935
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
https://twitter.com/barabatka/status...895427/photo/1

блять, читал, просто плакал
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 19:01   #2396   
Форумец
 
Аватар для dima asiat
 
Сообщений: 121
Регистрация: 18.04.2012
Возраст: 62

dima asiat вне форума Не в сети
Где-то была тема о беженцах с Украины,что-то не нашёл,поэтому пишу здесь вроде близко к теме:
Сегодня у нас в микрорайоне(р-он Токио.Бульвар Победы) по домам ходили цыганистого вида четыре женщины и двое детей одна лет 12 другая помладше,звонят в дверь ,мол мы беженцы с Донбасса...подайте...Попросил документы ,так меня ещё и обматюкали,мол всё сожжено и т.д. в общем обман чистейший.Тема мне близка т.к. сами 19лет назад эвакуировались из г.Понедельник,первые трое суток жили на вокзале г.Борисглеска(ментам спасибо детей разрешали помыть-погреть) ,но и в уме не было чтобы пойти побираться....сейчас в конторе где работаю мужик пашет с Авдеевки,так высох уже весь на двух работах вкалывая,а эти используя ситуацию...в общем кипит у меня...Ребята!!Знайте по городу ходят псевдобеженцы....
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 19:19   #2397   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 37

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Так че там британский отдел физики продолжает еще говорить на советском языке ?
У вас галлюцинации по поводу советского языка.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 19:25   #2398   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
С Израилем сподручнее
Вопрос раввину?

Благодарные жители Израиля на линии:
Фрайм Зуров (Директор Центра Визенталя (Иерусалим)) "У России тоже руки не чисты. Россия не признала преступления СССР. Не принесла соответствующих извинений. Никогда не пыталась выдать должное и компенсировать ущерб жертвам коммунизма."
Это дословно. Можно посмотреть в архиве здесь: http://lapti.tv/rossiya-24-online.html
Репортаж в 12.35. Там переходит на "Экономику" и смотреть надо с 12.40. Данные слова озвучены в 12.42 по часам на Россия 24. Интервьюировал гражданин Пашков, заведующий Ближневосточным бюро ВГТРК.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 20:06   #2399   
Форумец
 
Сообщений: 5,369
Регистрация: 03.06.2008

vitus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Фрайм Зуров (Директор Центра Визенталя)
Самозванец какой-то хитрожопый.
Создателем Центра Визенталя и его нынешним руководителем является раввин Марвин Хиер.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 20:24   #2400   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Чот я так не думаю что это советские евреи там картошку окучивают, если честно. Эт раз. А два - вот на Украине тоже по русски говорят. И что?
И потом, ну вот через вот эту бздню на песочке, которая Израиль - выходить из изоляции? Да они еще не изолированы за свои художества, только потому что второй конец поводка от них Дядя Сэм держит... тоже блин союзнички..
Понял... отбой - не будем дружить с Израилем...бум ждать предложений от Японии
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind