Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Кто спер плафоны в подъезде у Iozhina
Путин и Чубайс 15 25.00%
Навальный 7 11.67%
Бандеровцы 12 20.00%
Еврогеи (пиндосы) 26 43.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.03.2016, 18:07   #4081   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,601
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
grigor,
Цитата:
Надо есть меньше и жить дольше... назло либерастам
Люблю вкусно покушать. Назло либерастам люблю борщ с салом вприкуску. Назло им же не уважаю гамбургеры и прочую пиццу. Назло либералам люблю пюре с котлеткой и терпеть не могу всякие ролы.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 18:14   #4082   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 16,913
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
не уважаю гамбургеры и прочую пиццу.
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
терпеть не могу всякие ролы.
Казалось бы при чем тут либерасты.
Виндоус удалить не пробовал?
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 18:15   #4083   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,601
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Sandy,
Цитата:
А может и не дать..
МОЖЕТ оно такое..
Не может не дать. Дает уже. Первые доходы связанные с сирийским походом уже посчитали шведские пацифисты. Сумма новых контрактов оценивается порядка 5 ти миллиардов долларов. Это по крупному. Су-32, какие то корабли с "калибрами" и еще что то из крупняка. Алжир, Вьетнам, Нигерия, всего порядка десятка новых покупателей и тех кто было передумал, но после Сирии вернулся к нашему прилавку.
К слову затраты на сирийскую презентацию озвучиваются порядка 500 млн баксов.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 18:18   #4084   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,601
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Iozhin,
Цитата:
Казалось бы при чем тут либерасты.
Так уж получается. С детства дисней, потом кокакола, гамбургер, потом виски-пицца. Мелочи конечно, но элементы американской культуры как ни крути.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 18:20   #4085   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,601
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Россия заняла шестое место в списке стран, которые в 2015 году покинули больше всего долларовых миллионеров, следует из доклада консалтинговой компании New World Wealth. По данным авторов доклада, из России в прошлом году уехали 2 тыс. миллионеров, а общее число миллионеров в стране снизилось на 2%, до 127 тыс. (все цифры в докладе округлены до тысяч).

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/31/03/2016...3123?from=main
Проклятый Путин и тут он нагадил.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 18:25   #4086   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 16,913
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
С детства дисней, потом кокакола, гамбургер, потом виски-пицца. Мелочи конечно, но элементы американской культуры как ни крути.
Удали виндоус от греха подальше.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 18:30   #4087   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,601
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Удали виндоус от греха подальше.
Покрышкин громил фашистов на Аэрокобре. Придется тебе потерпеть.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1334933232_pokrishkin.jpg
Просмотров: 6
Размер:	47.9 Кб
ID:	2801289  
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 18:45   #4088   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Люблю вкусно покушать. Назло либерастам люблю борщ с салом вприкуску. Назло им же не уважаю гамбургеры и прочую пиццу. Назло либералам люблю пюре с котлеткой и терпеть не могу всякие ролы.
Попробуй отдавать свой ужин голодным либерастам , тогда они будут не такими злыми, а ты будешь здоровей....два в одном
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 18:56   #4089   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 16,913
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Покрышкин громил фашистов на Аэрокобре. Придется тебе потерпеть.
Поди пиндосы по лендлизу прислали.
Не любишь виски с колой, не люби достижения науки и техники развитых стран.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 07:51   #4090   
Форумец
 
Сообщений: 12,723
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 48

36rus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Россия заняла шестое место в списке стран, которые в 2015 году покинули больше всего долларовых миллионеров
Зато по росту миллиардеров на первом месте,душат малый бизнес.

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Проклятый Путин и тут он нагадил.
вот и долгожданный вброс
Цитата:
Президент Путин щедр и благодарен. С помощью своего друга Григория Баевского, работающего, кстати, на Ротенбергов, Путин одарил недвижимостью ряд женщин.

Катерину Тихонову. Главу самого амбициозного проекта по расширению МГУ, чьи научные работы рецензирует лично Садовничий. Несмотря на то, что ни Путин, ни Песков эту девушку не признал, она считается его дочерью. Катерине досталась квартира рядом с Новоогарево, где она зарегистрировала свой фонд.

Лейсан Кабаеву, сестру известной гимнастки, депутата и главы Национальной Медиа Группы Алины Кабаевой. Эту девушку Путин тоже не признал, говорит, ничего их не связывает. Сестре Кабаевой досталась квартира в Москве площадью 228м2.

Анну Зацепелину, бабушку все той же гимнастки Алины Кабаевой. Путин Кабаеву все так же не признает, а 80-летней бабушке достается в буквальном смысле золотая земля и дом на Рублевке.

Алису Харчеву, не прославившуюся ничем, кроме вот этой фотосессии. Алисе 23 года, она «журналистка». Алису, судя по всему, тоже не признают.
https://navalny.com/p/4798/

оригинал https://www.occrp.org/en/investigati...-insider-homes
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 07:52   #4091   
Форумец
 
Сообщений: 12,723
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 48

36rus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Люблю вкусно покушать. Назло либерастам люблю борщ с салом вприкуску. Назло им же не уважаю гамбургеры и прочую пиццу. Назло либералам люблю пюре с котлеткой и терпеть не могу всякие ролы.
Лучше бы ты поумнел,что бы нас позлить.Про сало во первых не патриотично,самостийностью несёт,во вторых скрепам не соответствует в разгар Великого поста,я например ,не смотря на свое отношение к Гундяеву пост соблюдаю,хотя и не горжусь своим "патриотизмом".
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 08:54   #4092   
Форумец
 
Сообщений: 12,723
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 48

36rus вне форума Не в сети
Цитата:
Информация о передаче недвижимости предполагаемой дочери президента России Владимира Путина Катерине Тихоновой и родственникам экс-депутата Госдумы Алины Кабаевой стала «одним из информационных вбросов», анонсированных Кремлем. Об этом в четверг, 31 марта, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
или это не тот вброс?
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 12:08   #4093   
Форумец
 
Аватар для Gaule
 
Сообщений: 390
Регистрация: 05.10.2010
Возраст: 57

Gaule вне форума Не в сети
Интересно, а кого либерасты предлагают вместо Путина. Мишу 2% или Рыжкова? А может Ходора? И еще вопрос, здесь присутствующие либерасты собираются свалить отсюда, если их выдвиженцы получат власть?
Я не ходил на этот форум года 2. Но сейчас под впечатлением "слета" ребят в Вильнюсе, интересуюсь есть ли у нас те, кто эти идеи поддерживает.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 12:48   #4094   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,093
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gaule Посмотреть сообщение
Интересно, а кого либерасты предлагают вместо Путина. Мишу 2% или Рыжкова? А может Ходора?
Память короткая...
Забыл совсем кого либерасты предлагали в 1999 году вместо нашего солнышка - Ельцина.
Зачем то отца нации сменили на никому не известного Путина..
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 13:19   #4095   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,867
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36rus Посмотреть сообщение
Зато по росту миллиардеров на первом месте,душат малый бизнес.
Они душат малый бизнес только в фантазиях крикливых дураков типа Навального. Не стоит им уподобляться.
Вообще, не стыдно читать и цитировать человека, оперирующего логикой на уровне "раз большой, значит обижает маленьких"? Спрашиваю не в первый раз, изменения или сдвиги за прошедшее время не произошли?
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 13:28   #4096   
Форумец
 
Сообщений: 12,723
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 48

36rus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Они душат малый бизнес только в фантазиях крикливых дураков типа Навального
это была шутка,тебе как профессору всех наук должно было быть понятно

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Вообще, не стыдно читать и цитировать человека, оперирующего логикой на уровне "раз большой, значит обижает маленьких
а саму новость не хочешь прокомментировать?
Цитата:
Это с первого взгляда кажется, что тут ничего не докажешь. На самом деле, задокументирована самая настоящая коррупция, которую можно будет рассмотреть в суде. Бизнесмен, получающий господряды, покупает дом бабушке любовницы (или может быть жены уже), это прямо классическое коррупционное проявление. Окей — любовница/не любовница, тут могут быть вопросы, но когда покупают квартиру дочери, здесь не отвертишься.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 13:39   #4097   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,867
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36rus Посмотреть сообщение
а саму новость не хочешь прокомментировать?
Новость? Я тебе напомню что в моём понимании новости - это САААВСЕМ другое))))
Ты лучше расскажи - зачем ты всю эту муть читаешь? Боевики лучше посмотри, если совсем нечем заняться. Смысла и то больше будет. Правда, вместо грозного обличителя будешь чувствовать себя всего лишь кем-нибудь типа спасителя Техаса или покорителя Марса, но это ничего. Зато хоть какое разнообразие.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 13:55   #4098   
Форумец
 
Сообщений: 12,723
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 48

36rus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Новость? Я тебе напомню что в моём понимании новости - это САААВСЕМ другое))))
Цитата:
Усы Пескова
‏@Sandy_mustache
Дмитрий Песков:
Я не ухожу от прямых вопросов. Я ухожу от кривых ответов
ты как Песков,есть информация о том что дочери президента купила квартиру структура подконтрольная Ротенбергу,сын которого обирает дальнобойщиков,а сам Ротенберг выигрывает все самые крупные гос. контракты и тебя это не интересует.Ты советуешь мне боевик посмотреть.
Росавтодор заявил что хорошие дороги источник аварийности,за каким тогда сынок Ротенберга собирает бабло,тебе на это наплевать.
Акциз на топливо подняли второй раз за год,это не новость.
Где ты живешь и для чего?Что ты скажешь своим детям когда они спросят почему у нас такая страна,какие сдвиги у тебя должны произойти что бы ты начал анализировать происходящее
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 14:22   #4099   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,601
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36rus Посмотреть сообщение
Лучше бы ты поумнел,что бы нас позлить.Про сало во первых не патриотично,самостийностью несёт,во вторых скрепам не соответствует в разгар Великого поста,я например ,не смотря на свое отношение к Гундяеву пост соблюдаю,хотя и не горжусь своим "патриотизмом".
Тут видишь ли какая ситуация. Во-первых я не делю украинцев и русских на разные народы. Поэтому сало для меня такой же национальный продукт как и пельмени. В отличие от рол и пиц.
Во-вторых, должен тебе напомнить что в России богатые атеистические традиции. В том числе именно в атеистические времена наша страна достигла пика своего могущества - 20% мирового ВВП, в том числе самого высокого уровня жизни за всё историю своего существования.
Но хотя как и ты, я к Гундяеву отношусь без почтения, считаю РПЦ важной общественной организацией в стране.

А вот то, что ты соблюдаешь пост вряд ли хорошо тебя характеризует. Во-первых религиозные верующие имеют более низкий интеллект чем атеисты, а во-вторых соблюдая пост ты представлять незначительную часть населения страны 4-7%.

Цитата:
не горжусь своим "патриотизмом"
Наверное потому что ты не патриот.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 14:38   #4100   
Форумец
 
Сообщений: 12,723
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 48

36rus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Наверное потому что ты не патриот.
Если ты заметил что слово патриот взято в кавычки,а ты как более интеллектуальный человек должен был это заметить,то понял что таких как ты патриотов я за патриотов не считаю.
Настоящий патриот желает своей стране мира и процветания,а такие патриоты как ты желают ей войны и нищеты.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 14:40   #4101   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,867
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36rus Посмотреть сообщение
ты как Песков
Меня этой дурью, которой ты у Навального и нахватался, даже близко не проймешь.
Извини, поищи кого-то в возрасте лет 17, когда спермы в голове больше чем мозгов, это располагает к подобным призывам.
И мой тебе совет - не пытайся противопоставлять себя людям, которые могут оказаться (неожиданно) гораздо умнее тебя. Ты от такого сравнения очень сильно проигрываешь в глазах того кто способен оценить трезво и тебя и Пескова.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 15:05   #4102   
Форумец
 
Сообщений: 12,723
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 48

36rus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Меня этой дурью, которой ты у Навального и нахватался, даже близко не проймешь.
судя по папиросе на твоей картинке ,да этой дурью тебя не пронять.Но к Навальному эта дурь то же не относится,там ссылка на оригинал https://www.occrp.org/en/investigati...-insider-homes


Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Извини, поищи кого-то в возрасте лет 17, когда спермы в голове больше чем мозгов, это располагает к подобным призывам.
где ты увидел призыв?Есть информация,на мой взгляд интересная и объясняющая многое происходящие в стране.Твое право читать её или не замечать,суй голову глубже в песок и чаще давай советы в надежде неожиданно оказаться самым умным,это твой выбор,но не надо мне его навязывать.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
И мой тебе совет - не пытайся противопоставлять себя людям, которые могут оказаться (неожиданно) гораздо умнее тебя. Ты от такого сравнения очень сильно проигрываешь в глазах того кто способен оценить трезво и тебя и Пескова.
не много ли ты даешь советов,советы хороши когда их спрашивают,я в твоих точно не нуждаюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 15:15   #4103   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,867
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36rus Посмотреть сообщение
судя по папиросе на твоей картинке ,да этой дурью тебя не пронять.Но к Навальному эта дурь то же не относится,там ссылка на оригинал https://www.occrp.org/en/investigati...-insider-homes
Милый сайтик
Цель деятельности OCCRP — помочь жителям разных стран четче осознать, каким образом оргпреступность и коррупция влияют на их жизнь.
А что-нибудь кроме аргументов касающихся моего аватара и призывов почитать этот кавайный клоповник у тебя в голове имеется?
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 15:35   #4104   
Форумец
 
Аватар для Gaule
 
Сообщений: 390
Регистрация: 05.10.2010
Возраст: 57

Gaule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Память короткая...
Забыл совсем кого либерасты предлагали в 1999 году вместо нашего солнышка - Ельцина.
Зачем то отца нации сменили на никому не известного Путина..
Вот забыл, представь себе, лет то сколько прошло. Но помнится, что нонешний либераст Рыжков то как раз при власти был. Тогда партия власти был НДР (его дом Россия), кажись. Совсем не либераст то был, а как бы то его - "центрист". ВО!
Ну еще одного поминать не будем, он уже далече. А кто еще то? Ходор тогда бизнЕсмен был, особо не рвался.
Китаянка какая то была еще или японка едить! Ну киндер-сюрприз совсем на верх не рвался. Так что и не помню, кого ты имеешь ввиду.

А если б Борька Елькин не сменил бы на этого неизвестного, то шикарная была бы жизнь, жили б по соседству с парой таких интересных халифатиков с такими симпатичными бородатыми ребятами, да еще б с ядерной бомбой. Этого то нынешние либерасты не понимают, да и пиндосы тоже.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 15:41   #4105   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,093
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gaule Посмотреть сообщение
А если б Борька Елькин не сменил бы на этого неизвестного, то шикарная была бы жизнь
Вот и я говорю - нафига меняли то?
Цитата:
Сообщение от Gaule Посмотреть сообщение
Так что и не помню, кого ты имеешь ввиду
Это потому что лозунги были абсолютно те же самые которые сейчас.
ЕСЛИНЕЕЛЬЦИНТОКТО!!!!
ГОЛОСУЙСЕРДЦЕМ!!!

А потом как то то оказалось что и вместо отца нации Ельцина которому НЕТАЛЬТЕРНАТИВЫ вполне можно выбрать кого то другого.
Никому не известного вообще.

Именно поэтому все сказки про ЕСЛИНЕПУТИНТОКТО - мне смешнЫ...
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 16:02   #4106   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,601
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
36rus,
Цитата:
Настоящий патриот желает своей стране мира и процветания,а такие патриоты как ты желают ей войны и нищеты.
Бес, как водится, кроется в деталях.

Что ни возьми страну в которой либералы дорвались до претворения в жизнь своих мечтаний, так обязательной в ней война и разруха.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: майдан.jpg
Просмотров: 5
Размер:	69.9 Кб
ID:	2801582  
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 16:07   #4107   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,601
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Sandy,
Цитата:
Именно поэтому все сказки про ЕСЛИНЕПУТИНТОКТО - мне смешнЫ...
Меня феномен ЕСЛИНЕПУТИНТОКТО очень огорчает. Вроде бы не глупый народ, образование какое-никакое осталось, а поди ж ты, "незаменимый вождь".
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 16:08   #4108   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,093
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Не может не дать. Дает уже.
Вообще то новых военных контрактов еще не было подписано так что насчет УЖЕ это бабушка надвое сказала.

Ну сам же понимешь что военные контракты за два дня не заключаются и что переговоры по ним ведутся месяцами.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 16:14   #4109   
Форумец
 
Аватар для Gaule
 
Сообщений: 390
Регистрация: 05.10.2010
Возраст: 57

Gaule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вот и я говорю - нафига меняли то?

Это потому что лозунги были абсолютно те же самые которые сейчас.
ЕСЛИНЕЕЛЬЦИНТОКТО!!!!
ГОЛОСУЙСЕРДЦЕМ!!!

А потом как то то оказалось что и вместо отца нации Ельцина которому НЕТАЛЬТЕРНАТИВЫ вполне можно выбрать кого то другого.
Никому не известного вообще.

Именно поэтому все сказки про ЕСЛИНЕПУТИНТОКТО - мне смешнЫ...
Да нет уж извините, подвиньтесь, я не об этом. Мне не надо на старости лет Гарика или Ходора. И в состав Хохляндии я пока не хочу. Может ты уже набрал на то, чтобы свалить если что. То я нет.
Поэтому не надо неизвестного, х3, что он там наворотит. Пусть уж ВВП будет, хоть все шатко-валко идет и ладно.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 16:17   #4110   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Gaule, Не волнуйтесь. Кого назначат, того и будете любить и жаловать.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind