Старый 16.02.2016, 12:50   #901   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 28.01.2011
Возраст: 69

Коваленко вне форума Не в сети
Удивительно,никого не трогает вопрос резкого повышения индивидуального потребления теповой энергии в январе месяце.К примеру-у меня выставлено 2,2584 Гкал против декабрьских 1,7412, разница в рублевом эквиваленте составляет 970р.-ощутимо,чтобы задать вопрос ПРИЧИНА?Ответ УК прост-"в январе отмечались морозы до -25гр.,что привело к повышению расхода теплоэнэргии".Для сравнения , год назад в январе 2015 расход составлял 1,7864Гкал,что вполне сопоставимо с декабрем 15года.Куда "итти"? кому жаловаться?
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 15:37   #902   
Registered User
 
Сообщений: 362
Регистрация: 04.04.2005
Возраст: 45

YURGEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Коваленко Посмотреть сообщение
Удивительно,никого не трогает вопрос резкого повышения индивидуального потребления теповой энергии в январе месяце.К примеру-у меня выставлено 2,2584 Гкал против декабрьских 1,7412, разница в рублевом эквиваленте составляет 970р.-ощутимо,чтобы задать вопрос ПРИЧИНА?Ответ УК прост-"в январе отмечались морозы до -25гр.,что привело к повышению расхода теплоэнэргии".Для сравнения , год назад в январе 2015 расход составлял 1,7864Гкал,что вполне сопоставимо с декабрем 15года.Куда "итти"? кому жаловаться?
Горжилинспекция. Также интересует сам тариф 1800 с копейками, хотя на Беговой тоже в северном в 2-х километрах 1500. 300 рублей большая разница. Интересно почему.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 22:14   #903   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 16.02.2016

Novosel2016 вне форума Не в сети
Доброй ночи форумчане! Планируем приобрести квартиру в 6 позиции, не много хочется прояснить ситуацию ... По долевому договору хозяином является Юрий лицо, может ли эта квартира быть залогом в банке или может заложена банком?!?!

И кто столкнулся с таким?
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 23:07   #904   
Форумец
 
Сообщений: 152
Регистрация: 26.09.2009
Возраст: 40

netka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Коваленко Посмотреть сообщение
Удивительно,никого не трогает вопрос резкого повышения индивидуального потребления теповой энергии в январе месяце.К примеру-у меня выставлено 2,2584 Гкал против декабрьских 1,7412, разница в рублевом эквиваленте составляет 970р.-ощутимо,чтобы задать вопрос ПРИЧИНА?Ответ УК прост-"в январе отмечались морозы до -25гр.,что привело к повышению расхода теплоэнэргии".Для сравнения , год назад в январе 2015 расход составлял 1,7864Гкал,что вполне сопоставимо с декабрем 15года.Куда "итти"? кому жаловаться?
Тоже пришло на 1500 руб больше за отопление в январе по сравнению с декабрем. Интересно сколько заплатим за февраль.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 01:53   #905   
Форумец
 
Сообщений: 63
Регистрация: 16.03.2007
Возраст: 42

fuze вне форума Не в сети
mmkomarov, примите крик души. Задрали быдло-водятлы ставить свои емелины печки на тротуары, на землю, растаскивая грязь. Я реально не понимаю, что, никто пешком не ходит... Попробуйте пройти от 7 позиции до линии например.
Выкручивать золотники из колес надоело, "случайно" загибать зеркала тоже. Потом просто другие становятся, а всех таким образом "учить" порядком надоело.
Я вижу один выход: проставить столбики, типа как сделано в китовских домах.
Очень убедительно прошу решить этот вопрос.
На всякий случай привожу аргументы:
- идти по тротуару невозможно - негде;
- раздалбливают плитку;
- грязь.

p.s. у самого есть авто, но никогда не позволяю себе нигде парковаться таким образом
p.p.s. если вопрос не решится, ищу помощника в вывинчивании золотников. Вместе веселее и быстрее) Будем заботиться о физическом здоровье водителей. Накачать все колеса с утра, опаздывая на работу, очень полезно для здоровья, особенном если это делать ножным насосом.

p.p.p.s. да, плата за отопление огорчила. Да, плитка и у меня на этаже вся ходуном. Не писал заявление в УК на эту тему, завтра напишу. Кстати и сама плитка у нас (7 позиция) как бы это помягче... плохого качества. Потому что пористая и все в нее впитывается, привет распилу застройщиков =) Ее всю менять надо, ибо в других домах, сданных раньше, плитка нормальная.
Кто-то писал про дверь в тамбуре - у меня похожая история была, только не стекло выбито было, а кто-то проломил саму дверь. Чинили 3 месяца, но починили. Колхозно.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 12:11   #906   
Форумец
 
Сообщений: 305
Регистрация: 12.09.2008
Возраст: 45

Ванильное небо вне форума Не в сети
Ну нам например так стекло в дверь и не вставили. Даже фанерку не прибили. Не знаю, неужели это так сложно. Да просто нахер им не надо.
Насчет тротуара убивает и другое. Они почищены ото льда. Вроде все хорошо. Но тротуары имеют свойство, заканчиваться. И дальше начинается сплошной, непосыпанный лёд. Ну хоть бы в местах переходов от тротуара до тротуара посыпали чуток. Ведь на проезжую часть просто забили. Гребитесь как хотите и пешеходы и водители.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 13:59   #907   
Форумец
 
Сообщений: 63
Регистрация: 16.03.2007
Возраст: 42

fuze вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ванильное небо Посмотреть сообщение
Ну нам например так стекло в дверь и не вставили.
звоните директору, ругайтесь. Обычно после нескольких дней ругани помогает. С горячей водой, например, так и было. Пока не позвонил не наорал, никто не шевелился и пели песню про 40 градусов вполне себе ничего. Сейчас кипяток. Правда теперь другая проблема - давление плавает, что душем пользоваться проблемно, разбавляя воду, т.к. то кипяток, то теплая.


Цитата:
Сообщение от Ванильное небо Посмотреть сообщение
Ведь на проезжую часть просто забили
Тут палка о двух концах. Допустим, чтобы почистить трактором, ему нужно проехать. А проехать негде, т.к. ставят машины ни о чем не думая. Да что ту говорить, мусор вывести не могут из-за машин. И тут уже УК не при чем.
Впрочем, ограждение комплекса решило бы много проблем.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 18:26   #908   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 28.01.2011
Возраст: 69

Коваленко вне форума Не в сети
Exclamation

Задрали быдло-водятлы ставить свои емелины печки на тротуары, на землю, растаскивая грязь. Я реально не понимаю, что, никто пешком не ходит... Попробуйте пройти от 7 позиции до линии например.
Выкручивать золотники из колес надоело, "случайно" загибать зеркала тоже. Потом просто другие становятся, а всех таким образом "учить" порядком надоело.
Я вижу один выход: проставить столбики, типа как сделано в китовских домах.
Очень убедительно прошу решить этот вопрос.
На всякий случай привожу аргументы:
- идти по тротуару невозможно - негде;
- раздалбливают плитку;
- грязь.
To fuze.Полностью поддерживаю Ваше предложение.Давайте консалидироваться-90438591492. Кстати,Горбатов показывал мне фотографии возможно будущих ограничителей ,защищающих вЪезд на тротуар,выполнены в виде сферы(бугров) из цемета диаметром где-то 40-50см и высотой 25см. Нужно принимать решение голосованием жильцов-а это проблема...
Срочно нужен Совет дома,хотя бы из 4х человек от каждого подЪезда,чтобы как -то коммутировать вопросы и предложения жильцов и выходить с ними на УК.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2016, 17:02   #909   
не исключающее или
 
Сообщений: 874
Регистрация: 07.03.2003

Xop вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fuze Посмотреть сообщение
Правда теперь другая проблема - давление плавает, что душем пользоваться проблемно, разбавляя воду, т.к. то кипяток, то теплая.
О, наблюдал у себя в квартире в третьей позиции похожую проблему, только напор плавал одновременно и у горячей и холодной, причем независимо, в результате тоже скачет температура воды. Я так понимаю чтобы решить нормально это проблему надо в УК обращаться, или в данном случае это бесполезно, и решать все равно придется "локально"?
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 00:38   #910   
Форумец
 
Сообщений: 63
Регистрация: 16.03.2007
Возраст: 42

fuze вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Коваленко Посмотреть сообщение
Кстати,Горбатов показывал мне фотографии возможно будущих ограничителей ,защищающих вЪезд на тротуар,выполнены в виде сферы(бугров) из цемета диаметром где-то 40-50см и высотой 25см.
Что огромное получится. Проще вбить столбики. Аккуратно и не мешают никому.

Цитата:
Сообщение от Коваленко Посмотреть сообщение
Срочно нужен Совет дома,хотя бы из 4х человек от каждого подЪезда,чтобы как -то коммутировать вопросы и предложения жильцов и выходить с ними на УК.
Так есть же заочное голосование, как это было осенью.

Цитата:
Сообщение от Коваленко Посмотреть сообщение
Давайте консалидироваться
Хорошо, позвоню как-нибудь) Как к вам обратиться?

Цитата:
Сообщение от Xop Посмотреть сообщение
Я так понимаю чтобы решить нормально это проблему надо в УК обращаться, или в данном случае это бесполезно, и решать все равно придется "локально"?
Смысл в том, что давление скачет потому, что у насосов (их автоматике) выставлено большое давление спада. Т.е. условно говоря, есть в трубах 5 атм, вы включили воду - давление начало падать и как упало до 4х атм насос выравнивает давление, поднимая обратно до 5ти. Так вот 1 атм это много, это очень чувствуется. Т.е. нужно выставлять порог 0.5 или 0.8 - это все условно, цифры могут быть другие. Мне их сантехник говорил, что в других позициях (которые были сданы раньше 7й позиции) вроде бы как сделали и давление ощутимо не скачет. Я так понял что регулируется это все на дом(дома) в целом, а не по подъездам, хотя и могу ошибаться.

Ну а так проблему можно решить, например, гроевскими смесителями) Только у них ценник не маленький.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 11:20   #911   
Форумец
 
Аватар для Perfect_Stranger
 
Сообщений: 407
Регистрация: 29.11.2005
Возраст: 35

Perfect_Stranger вне форума Не в сети
fuze, все смесители в квартире - Grohe разных серий, напор воды так же скачет. Или речь о термостатных? =)
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 19:37   #912   
не исключающее или
 
Сообщений: 874
Регистрация: 07.03.2003

Xop вне форума Не в сети
Perfect_Stranger, вот видимо человек имеет в виду термостатные, только боюсь в нашем случае они могут просто не успевать реагировать, т.к. напор меняется очень быстро. Можно погуглить на эту тему. Из мыслей по локальному решению были:
1) поставить редуктор, чтобы на выходе было фиксированное (минимальное) давление, но боюсь не устроит напор
2) то же самое + повышающий насос, но тут боюсь слишком много переделывать, плюс вряд ли такое решение порадует соседей по стояку, у которых давление начнет прыгать еще сильнее
3) поставить бойлер и пользоваться им - прыжки напора по прежнему будут, но напор горячей воды из бойлера напрямую зависит от напора холодной воды, то хотя бы температура смеси будет постоянной
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 23:10   #913   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 06.06.2014

Deemakon вне форума Не в сети
Всем доброго времени суток! Занимаюсь прокладкой новой элекропроводки. Сейчас встал вопрос об установке электрощита в квартире вместе с переносом всех автоматов из подъезда в квартиру. Заходил сегодня в Управляющую Компанию с целью узнать, какие предстоят мероприятия по запитке нового электрощита в самой квартире. По плану было перенести и сам счетчик электроэнергии в щиток, однако в УК сказали, что этого делать нельзя - в подъездном щитке должен остаться вводной автомат и счетчик, от которого собственно и идет питающий кабель в квартиру. В УК пояснили, что план электроснабжения составлен в наших домах так, что в подъезде обязательно должен быть счетчик. Насколько мне известно, есть собственники в комплексе, которые все-таки перенесли счетчик электроэнергии в квартиру. Поделитесь, пожалуйста, опытом переноса счетчика! Мои рассуждения сейчас такие: если счетчики стоят в подъездном щитке (в том числе и автоматы), значит они являются собственностью электроснабжающей организации, и они несут ответственность за техническое состояние приборов учета. То есть нужно писать запрос в энергетическую компанию, чтобы они дали согласие на перенос? Правомерно ли запрещение переноса счетчика в квартиру со стороны УК? Поправьте меня, если я где-то рассуждаю неверно! Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 00:46   #914   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
fuze, Я с Вами полностью согласен, ибо и сам задолбался. Честно, постараюсь еще раз поднять этот вопрос.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 06:48   #915   
Форумец
 
Аватар для MaXiM_Tr
 
Сообщений: 436
Регистрация: 27.02.2003
Возраст: 40

MaXiM_Tr вне форума Не в сети
mmkomarov, Мы все хотим столбики....И за рекламу на фасаде вы обещали похлопотать - банеры дверей снять. ...
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 14:32   #916   
Форумец
 
Аватар для Barmaleyyy
 
Сообщений: 47
Регистрация: 13.04.2015

Barmaleyyy вне форума Не в сети
fuze, если что то не нравиться,подойди и скажи! а если я увижу,что ты мне колесо золотник выкручиваешь...так я могу тебе голову выкрутить... или ртом надуешь,а не ножным насосом... мешают машины... копай столбики! а то тебе тольк 30 лет,а уже лень свою ж.... подвинуть... только бубнишь тут!
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 14:38   #917   
Форумец
 
Аватар для Мир_ва
 
Сообщений: 422
Регистрация: 07.11.2009

Мир_ва вне форума Не в сети
Мммм-да, тротуары превратились в парковочные места, да еще с заездом на газон с вытекающим свинством
Просто интересно, неужели это творят местные жители ВЕГИ, где живут там и срут что ли (извиняюсь за выражения) И самое интересное, ну ладно припарковался поздно ночью на тротуаре, выйди с утра переставь машину, бедные мамочки с колясками....
Сама вожу машину, но такого хамства не позволяю, даже когда сумки тяжелые паркуюсь возле КИТовских или СТЕЛовских домов, если нет места, благо проезд теперь есть между домами наматывай круги сколько душе угодно.

Barmaleyyy, Так не давайте повода, я вот не переживаю что мне что то скрутят. А fuze, нормальное желание человека который хочет жить в чистоте и порядке, наш двор это наше лицо, у меня тоже руки чешутся долбануть какую-нибудь машину, хозяин которой не соблюдает элементарные правила приличия по отношению к своим соседям.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 15:58   #918   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fuze Посмотреть сообщение
Ну а так проблему можно решить, например, гроевскими смесителями) Только у них ценник не маленький.
Просто в насосной надо ставить электронику не на вкл/выкл, а на плавное поддержание давления. есть такие "Преобразователи частоты Векторные", в народе "Частотники", они как раз применяются и для плавного пуска и для поддержания давления. Еще эл. энергию экономят.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 21:35   #919   
Форумец
 
Аватар для MaXiM_Tr
 
Сообщений: 436
Регистрация: 27.02.2003
Возраст: 40

MaXiM_Tr вне форума Не в сети
Barmaleyyy, а вы разделяете - свой золотник и свой тротуар?
Наболело у человека и это понятно. А голову лучше откручивать за парковку на тротуаре.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 22:03   #920   
Форумец
 
Сообщений: 743
Регистрация: 11.10.2010

Silovik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Barmaleyyy Посмотреть сообщение
fuze, если что то не нравиться,подойди и скажи! а если я увижу,что ты мне колесо золотник выкручиваешь...так я могу тебе голову выкрутить... или ртом надуешь,а не ножным насосом... мешают машины... копай столбики! а то тебе тольк 30 лет,а уже лень свою ж.... подвинуть... только бубнишь тут!
Это он ещё вежливо и чинибильно всё делает - в Москве во дворах за такую парковку резину, на стороне которой проход пешехода/проезд коляски не возможен - режут, потому, что если ты так стал, то говорить с тобой не о чем.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2016, 14:42   #921   
Форумец
 
Сообщений: 510
Регистрация: 16.09.2010

Стас 666 вне форума Не в сети
Коваленко, а Вы с какой позиции?
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2016, 14:47   #922   
Форумец
 
Сообщений: 31
Регистрация: 22.11.2008

Ksyun вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Barmaleyyy Посмотреть сообщение
fuze, если что то не нравиться,подойди и скажи! а если я увижу,что ты мне колесо золотник выкручиваешь...так я могу тебе голову выкрутить... или ртом надуешь,а не ножным насосом... мешают машины... копай столбики! а то тебе тольк 30 лет,а уже лень свою ж.... подвинуть... только бубнишь тут!
И кто-то удивляется, что у нас в доме гадят и ставят машину на тротуар? Вот типичный представитель нашего дома, нищеброд, купивший тазик на колёсах, а на парковку не смог в свои годы заработать. Типичное г..., которое громче всех орет, что кто-то что-то не может, а сам ноль без палочки, элементарных правил парковки не знает. Лично Вам, Barmaleyyy, и лобовое стекло не стыдно разбить за парковку на тротуаре, а если не поймёте, то и Вам по голове настучать и заставить свой таз на колёсах по правилам парковать.

Что же Вы, Barmaleyyy, г...новозку свою купили, а на парковку не заработали?
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2016, 19:15   #923   
Форумец
 
Сообщений: 305
Регистрация: 12.09.2008
Возраст: 45

Ванильное небо вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Стас 666 Посмотреть сообщение
Коваленко, а Вы с какой позиции?
С нашей))) с 7
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2016, 19:18   #924   
Форумец
 
Сообщений: 305
Регистрация: 12.09.2008
Возраст: 45

Ванильное небо вне форума Не в сети
Ну вот я например ушла на стоянку. И кайфую. 2300 не такие большие деньги, зато у меня своё место и я не прохожу ежевечерний квест "найди место во дворе ".
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2016, 10:21   #925   
Форумец
 
Сообщений: 31
Регистрация: 22.11.2008

Ksyun вне форума Не в сети
Ванильное небо, и это нормальное цивилизованное решение. Но Бармалей же царь, ему не гоже искать место или платить за стоянку, ему уютно под окном на тротуаре парковать, чтоб подходя с кружечкой чая наблюдать за свой повозкой, не выкручивает ли ему кто золотник
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2016, 20:25   #926   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 28.01.2011
Возраст: 69

Коваленко вне форума Не в сети
Молодцы,ребята.Правильно раздолбали бармалея.Тротуар -это наша частная собственность,разломают-нам,жильцам скидываться придется на ремонт.Нужно сказать,что заездов на бардюр заметно меньше стало.Нужно не отстраняться,не стесняться делать замечания хамам ,портящим наше имущество.Это касается не только тротуаров.Посмотрите что делается на заднем дворе поз.7- вся территория под окнами усыпана бычками,бутылками,"резиновыми шариками".
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 08:30   #927   
Форумец
 
Сообщений: 31
Регистрация: 22.11.2008

Ksyun вне форума Не в сети
Коваленко, да проблема на самом деле грустнее намного, таких как Бармалей, типичных "царьков" ничего из себя не представляющих много. И эти быдло-люди не понимают, что проблема не в том, что жалко этого места на тротуаре, а в том что поставило какое-то быдло свою повозку на тротуар, ребёнок идёт в школу, из-за того, что стоит чьё-то ведро на колёсах на тротуаре, ребёнок вынужден идти по проезжей части и вылетит такое же быдло и собьёт ребёнка, а это уже трагедия. Так же какое-то быдло выбросит бычок из окна, а на улице ветер этот бычок залетит соседу в окно, будет пожар, а это снова трагедия. И так далее... Все можно решить и бычок поднять, и машину обойти, но могут быть ужасные последствия, о которых быдло не ведают и не догадываются, ибо мозгов нет ( вернее есть, но хватает их на животные функции: поесть, попить и т.д.) и думать они не могут.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 11:15   #928   
Форумец
 
Аватар для Barmaleyyy
 
Сообщений: 47
Регистрация: 13.04.2015

Barmaleyyy вне форума Не в сети
Коваленко, прям раздолбали))))) я как ставил,так и ставлю... вот вкопаете столбы и я не буду)))
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 11:51   #929   
Форумец
 
Сообщений: 305
Регистрация: 12.09.2008
Возраст: 45

Ванильное небо вне форума Не в сети
Народ, кто недавно прописывался, как работает паспортистка?
И немного о самой процедуре) какие документы, как надолго паспорт сдаёшь?
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 15:11   #930   
Форумец
 
Сообщений: 25
Регистрация: 01.07.2009
Возраст: 38

ROXANA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ванильное небо Посмотреть сообщение
Народ, кто недавно прописывался, как работает паспортистка?
И немного о самой процедуре) какие документы, как надолго паспорт сдаёшь?
Советую вам сдать документы в любом МФЦ, быстрее намного все делается. По срокам, примерно неделя. Если прописываете несовершеннолетнего ребенка, то нужно написать разрешение от родителей. Документы для взрослых паспорта, зелёнка + копии. Для ребенка свидетельство о рождении, свидетельство о регистрации, зелёнка, Снилс + копии.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind