Старый 23.02.2015, 22:58   #121   
Форумец
 
Сообщений: 75
Регистрация: 06.11.2014

Nanoplus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Panela Посмотреть сообщение
Только в июле ещё воды не было и канализации, и проезда к дому не сделали. Все сделали только в октябре 2014. Так что ключи то довели с июля, только толку.
В 4 позиции проезд есть, проблема в "благоустройстве территории", по словам организации, которую они собираются еще 6 месяцев благоустраивать. Логика такая: договор (31 марта), ключи, ремонт . Все остальное по ходу будем решать.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 11:58   #122   
Форумец
 
Сообщений: 63
Регистрация: 20.01.2015

AlenKati вне форума Не в сети
[QUOTE=Nanoplus;22840722]В 4 позиции проезд есть, проблема в "благоустройстве территории", по словам организации, которую они собираются еще 6 месяцев благоустраивать. Логика такая: договор (31 марта), ключи, ремонт . Все остальное по ходу будем решать.[/QUOT

Сегодня звонила застройщику, выяснилось, что проблема в канализации :Паркинг не достроен и нет возможности прокладки канализации. Вот так --- Хоть бы договорились что врать !
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 12:29   #123   
Форумец
 
Аватар для ING
 
Сообщений: 253
Регистрация: 22.11.2007
Возраст: 37

ING вне форума Не в сети
История повторяется! С 7 позицией тоже самое было. Один в один.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 12:36   #124   
Форумец
 
Сообщений: 510
Регистрация: 16.09.2010

Стас 666 вне форума Не в сети
AlenKati, Позиция 7 - у нас тоже проблема с канализацией и водой была. Ключи обещали в декабре 2013. Не собрали более 50 % желающих - перенесли на апрель. Всю зиму дом стоял без отопления. В апреля не была благоустроена территория - перенесли всё на июнь. В июне было собрание - перенесли выдачу на июль. В 20 числах июля получил ключи - начались проблемы с охраной, которая не пускала к дому. Вроде разобрались. Пора делать ремонт - воды нет, канализация не работает, лифт не работает. Не было воды до августа ( примерно до дня строителя). На 9 этаж всё на себе и пешком. Где-то к концу августа пустили грузовой лифт - стало полегче.
+ есть - ноги поднакачал ( жим ногами 300 кг, присед 150 кг, более не делаю - коненочки болят). отвлекся.. извините....
где-то в сентябре появилась водичка - правда только холодная, но лучше чем на горбу тягать. Канализация тоже заработала. Делаем ремонт - сделали ремонт - горячей воды нет. Октябрь месяц - отопления нет. Можно въезжать и становиться моржом. Очередная "разборка полетов" - к концу октября появилась водичка и отопление.
В ноябре 2014 въехали. Вроде ничего, жить можно, если переделаете окна, заделаете все дырки из которых дует как из "теплопушки" холодным ветром, потерпите, поругаетесь, понервничаете. Зеленку нам обещают в марте. По договору сдача в течение 3-х месяцев начиная с 1-го марта. Поэтому думаю зеленка не раньше июня
Удачи, терпения!
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 19:32   #125   
Форумец
 
Сообщений: 75
Регистрация: 06.11.2014

Nanoplus вне форума Не в сети
[QUOTE=AlenKati;22841615]
Цитата:
Сообщение от Nanoplus Посмотреть сообщение
В 4 позиции проезд есть, проблема в "благоустройстве территории", по словам организации, которую они собираются еще 6 месяцев благоустраивать. Логика такая: договор (31 марта), ключи, ремонт . Все остальное по ходу будем решать.[/QUOT

Сегодня звонила застройщику, выяснилось, что проблема в канализации :Паркинг не достроен и нет возможности прокладки канализации. Вот так --- Хоть бы договорились что врать !
В таком случае, имеем юридическое и моральное право, не подписывать допсоглашение, будет механизм влияния на организацию, иначе они бесконечно будут тянуть эту стройку, без угрызения совести, они вообще не чувствуют ответственности перед нами. Фото объектов не обновляются на сайте, извинений никогда никаких, постоянное вранье. Если действительно будут предлагать допсоглашение, то нужна независимая экспертиза причин отставания от графика. Они наши должники, а не мы. Дольщики выполнили свою часть договора.

Последний раз редактировалось Nanoplus; 24.02.2015 в 19:51.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 21:51   #126   
Форумец
 
Сообщений: 205
Регистрация: 17.04.2008
Возраст: 44

СФИНКС вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Стас 666
я тоже в УК уже сказал про столбики. Сказали примут во внимание.
О! Хорошая мысль, готов пролоббировать в руководстве Талая.
Только просите сразу хороший заборчик, а не как возле 38д, арматура с сигнальной лентой. Позор, за 3 года не могут элементарное сделать.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 23:53   #127   
Форумец
 
Аватар для Ерема82
 
Сообщений: 255
Регистрация: 06.12.2013

Ерема82 вне форума Не в сети
Стас 666, ну нас не заставляли брать ключи и таскать воду на себе! у меня соседи и сейчас ключи не получили. за лифт я платил 300руб.и хоть весь день катайся! с окон не дует. квартире жара,только радиаторы поменял сразу. 4-я позиция,может пока покупать стройматериалы! у меня было где хранить.к получению ключей у меня практически все было,только подвозил и все. и можно сказать по другим ценам купил,а сейчас все в разы поднимается.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 09:20   #128   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nanoplus Посмотреть сообщение
Фото объектов не обновляются на сайте
Вот за это действительно извините! В ближайшие день-два снимем и разместим свежие. Правда, не уследил.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 10:41   #129   
Форумец
 
Сообщений: 510
Регистрация: 16.09.2010

Стас 666 вне форума Не в сети
Ерема82, да я не говорю что заставляли. У всех свои обстоятельства. Если Вы готовы выложить 300 т.р. за ремонт, то я нет. Руки у меня растут из нужного места и я могу всё это сделать сам - вопрос времени. Вопрос времени - поэтому и брал одним из первых ключи, одним из первых старался разобраться с возникающими проблемами, решить какие-то вопросы и т.д, другие жители этих проблем даже не видели, потому что эти вопросы решили другие жители за них. А кто взял ключи в августе месяце половину проблем и разборок не застал, кто взял ключи в ноябре у того ещё меньше проблем было, а кто получит ключи после сдачи дома - у того вообще не должны быть проблем.
Каждый отталкивается от своих обстоятельств и проблем.
Переделал окна, с окон не дует. Радиаторы не менял, с этими радиаторами было 27, потом регуляторами сделали поменьше.
В то время когда я взял ключи 21 июля, даже лифтера в глаза никто не видел.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 14:00   #130   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 25.02.2015
Возраст: 39

AlexB1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
Подождите пожалуйста до следующей недели, мы обязательно прокомментируем ситуацию официально. Не позднее 26-го числа.
mmkomarov, Собственно, 26-е уже завтра. Официальные комментарии надеюсь увидим?

Последний раз редактировалось AlexB1; 25.02.2015 в 15:10.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 15:09   #131   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 25.02.2015
Возраст: 39

AlexB1 вне форума Не в сети
Кто уже получил уведомление о переносе сроков, скажите там есть фраза типа: "в случае неполучения ответа в течение 10 дней доп. соглашение считается подписанным" или что-то в этом духе?
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 15:42   #132   
Registered User
 
Сообщений: 362
Регистрация: 04.04.2005
Возраст: 45

YURGEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexB1 Посмотреть сообщение
Кто уже получил уведомление о переносе сроков, скажите там есть фраза типа: "в случае неполучения ответа в течение 10 дней доп. соглашение считается подписанным" или что-то в этом духе?
Быть такого не могет. Соглашение это всегда воля 2-х сторон.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 16:08   #133   
Форумец
 
Сообщений: 17
Регистрация: 22.10.2007

chipuha вне форума Не в сети
Обратите внимание на дату .
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2 001.jpg
Просмотров: 173
Размер:	492.7 Кб
ID:	2638756   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1 001.jpg
Просмотров: 141
Размер:	402.2 Кб
ID:	2638757  

  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 18:24   #134   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexB1 Посмотреть сообщение
mmkomarov, Собственно, 26-е уже завтра. Официальные комментарии надеюсь увидим?
Да пожалуйста.
Для завершения работ по вводу 4-ой позиции в эксплуатацию необходимо проложить канализационную трубу и кабель постоянного напряжения. В настоящее время, выполнить эти работы до завершения работ по паркингу не возможно. Сразу отвечу на вопрос, почему раньше об этом не подумали. Подумали, и изначально было другое проектное решение, но в связи с некоторыми проблемами связанными с владельцем соседнего участка, такое решение стало не возможным.
Сроки выполнения работ:
Завершение работ по паркингу - март месяц.
Прокладка трубы канализации и ее подсоединение вместе с электрическим кабелем - апрель-май.
Завершение благоустройства - апрель-май.
Сдача дома и выдача ключей май - июнь.
Дополнительная просьба - пожалуйста, со всеми вопросами обращаться в офис Эльтаро в ТЦ Арена, от того, что Вы придете высказать что-либо лично юридическому отделу Талая - ничего не изменится, юристы ну никак не могут повлиять на стройку. Все заявления и претензии также можем принять мы, и гарантирую их передачу адресату. Заранее спасибо за понимание.
И еще, по поводу вопроса насчет столбиков ограждающих тротуар - вероятнее всего будут сделаны декоративные заборчики, но к сожалению только в апреле-мае.
6-ая позиция. Здесь подключены все коммуникации и завершены строительно-монтажные работы. Внутрянка будет выполнятся после наступления стабильно плюсовых температур - так просто выгоднее.
5 позиция - активные работы.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 18:47   #135   
Форумец
 
Сообщений: 75
Регистрация: 06.11.2014

Nanoplus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
Да пожалуйста.
Для завершения работ по вводу 4-ой позиции в эксплуатацию необходимо проложить канализационную трубу и кабель постоянного напряжения. В настоящее время, выполнить эти работы до завершения работ по паркингу не возможно. Сразу отвечу на вопрос, почему раньше об этом не подумали. Подумали, и изначально было другое проектное решение, но в связи с некоторыми проблемами связанными с владельцем соседнего участка, такое решение стало не возможным.
Сроки выполнения работ:
Завершение работ по паркингу - март месяц.
Прокладка трубы канализации и ее подсоединение вместе с электрическим кабелем - апрель-май.
Завершение благоустройства - апрель-май.
Сдача дома и выдача ключей май - июнь.
Дополнительная просьба - пожалуйста, со всеми вопросами обращаться в офис Эльтаро в ТЦ Арена, от того, что Вы придете высказать что-либо лично юридическому отделу Талая - ничего не изменится, юристы ну никак не могут повлиять на стройку. Все заявления и претензии также можем принять мы, и гарантирую их передачу адресату. Заранее спасибо за понимание.
И еще, по поводу вопроса насчет столбиков ограждающих тротуар - вероятнее всего будут сделаны декоративные заборчики, но к сожалению только в апреле-мае.
6-ая позиция. Здесь подключены все коммуникации и завершены строительно-монтажные работы. Внутрянка будет выполнятся после наступления стабильно плюсовых температур - так просто выгоднее.
5 позиция - активные работы.
Май - июнь по 4 позиции это терпимо, то, о чем мы - дольщики говорили и на чем настаиваем. Нам необходимо использовать лето для ремонтов. Дети перейдут в новые школы и т. д. Господин Комаров, просьба выложить фото 4 позиции с внутренней отделкой
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 19:48   #136   
Форумец
 
Аватар для ol4ikboss
 
Сообщений: 132
Регистрация: 14.08.2012

ol4ikboss вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
Да пожалуйста.
Сроки выполнения работ:
Завершение работ по паркингу - март месяц.
Прокладка трубы канализации и ее подсоединение вместе с электрическим кабелем - апрель-май.
Завершение благоустройства - апрель-май.
Сдача дома и выдача ключей май - июнь.
И еще, по поводу вопроса насчет столбиков ограждающих тротуар - вероятнее всего будут сделаны декоративные заборчики, но к сожалению только в апреле-мае.
6-ая позиция. Здесь подключены все коммуникации и завершены строительно-монтажные работы. Внутрянка будет выполнятся после наступления стабильно плюсовых температур - так просто выгоднее.
5 позиция - активные работы.
Спасибо за разъяснение. А что по поводу детской площадки между 3 и 4 позициями?
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 20:09   #137   
Форумец
 
Сообщений: 28
Регистрация: 12.03.2009
Возраст: 40

maximus1983 вне форума Не в сети
Уважаемые соседи 4 позиции давайте коллективно подадим в суд!
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 20:12   #138   
Форумец
 
Сообщений: 28
Регистрация: 12.03.2009
Возраст: 40

maximus1983 вне форума Не в сети
Я считаю , что доп. Соглашение подписывать НЕ НАДО
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 20:14   #139   
Форумец
 
Сообщений: 28
Регистрация: 12.03.2009
Возраст: 40

maximus1983 вне форума Не в сети
Когда покупали квартиру обещали ключи в сентябре . Только не уточнили какого года
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 20:41   #140   
Форумец
 
Сообщений: 75
Регистрация: 06.11.2014

Nanoplus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от maximus1983 Посмотреть сообщение
Уважаемые соседи 4 позиции давайте коллективно подадим в суд!
Думаю, что 1) допсоглашение подписывать не нужно, подписание не ускорит стройку, а вот замедлить может, 2) нужно мониторить ситуацию, пусть организация отчитывается ежемесячно о проделанной работе перед дольщиками, если май- июнь, то можно это допустить, 3) но, вот если снова начнется муть и очередной обман, то возможно ваше предложение по поводу коллективного суда будет рассмотрено дольщиками
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 21:31   #141   
Форумец
 
Аватар для Igrarik 547
 
Сообщений: 401
Регистрация: 06.12.2010

Igrarik 547 вне форума Не в сети
Все заплатили квитанции за капитальный ремонт жилья?
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 08:34   #142   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nanoplus Посмотреть сообщение
1) допсоглашение подписывать не нужно, подписание не ускорит стройку, а вот замедлить может,
Ваше право

Цитата:
Сообщение от Nanoplus Посмотреть сообщение
2) нужно мониторить ситуацию, пусть организация отчитывается ежемесячно о проделанной работе перед дольщиками, если май- июнь, то можно это допустить,
Без проблем, будем отчитываться

Цитата:
Сообщение от Nanoplus Посмотреть сообщение
3) но, вот если снова начнется муть и очередной обман, то возможно ваше предложение по поводу коллективного суда будет рассмотрено дольщиками
а вот коллективный суд - это оригинально! Помните как в старом мультике и- все вместе только гриппом болеют...
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 11:44   #143   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 25.02.2015
Возраст: 39

AlexB1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
Дополнительная просьба - пожалуйста, со всеми вопросами обращаться в офис Эльтаро в ТЦ Арена, от того, что Вы придете высказать что-либо лично юридическому отделу Талая - ничего не изменится, юристы ну никак не могут повлиять на стройку. Все заявления и претензии также можем принять мы, и гарантирую их передачу адресату. Заранее спасибо за понимание.
mmkomarov, Вы наверное не совсем понимаете что творится в вашем отделе продаж. Говорю так, потому что:
1) 21 февраля звонил в отдел продаж узнать насчет сроков сдачи, мне сказали что скоро будет собрание и решим когда будем сдавать, хотя по факту как оказалось к тому моменту уже отправили дольщикам уведомления о продлении сроков.
2) 25 февраля звонил в отдел продаж узнать что со сроками сдачи 4-й позиции. Мне тут же дали без объяснений телефон юр. отдела, сказали узнавайте у них.

А вы говорите, все вопросы в отдел продаж.

Последний раз редактировалось AlexB1; 26.02.2015 в 13:50.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 19:46   #144   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexB1 Посмотреть сообщение
mmkomarov, Вы наверное не совсем понимаете что творится в вашем отделе продаж. Говорю так, потому что:
1) 21 февраля звонил в отдел продаж узнать насчет сроков сдачи, мне сказали что скоро будет собрание и решим когда будем сдавать, хотя по факту как оказалось к тому моменту уже отправили дольщикам уведомления о продлении сроков.
2) 25 февраля звонил в отдел продаж узнать что со сроками сдачи 4-й позиции. Мне тут же дали без объяснений телефон юр. отдела, сказали узнавайте у них.

А вы говорите, все вопросы в отдел продаж.
25 февраля вечером дано четкое распоряжение и полная информация о сроках сдачи в отдел продаж. Ровно тогда, когда я получил эту информацию. Если кого нибудь еще пошлют по телефону или лично в "юротдел" "талай" или куда либо еще - пожалуйста пишите мне.
С отправкой уведомлений произошла небольшая неразбериха, из серии "левая рука опережает правую ногу", сейчас в ситуации разобрались. Подписывать допники, скорее всего, тоже будем у нас.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 20:29   #145   
Registered User
 
Аватар для Yragan
 
Сообщений: 44
Регистрация: 16.07.2007
Возраст: 36

Yragan вне форума Не в сети
Здравствуйте господа,
Живу на квартире, у меня 4 позиция, говорили в марте потом в апреле - ладно уж хорошо!
Но сентябрь 2015(и то "вилами по воде" как март наверно) даже не думал, что такая ситуация может произойти со сдачей . Я конечно понимаю, что проблемы там у них возникли из-за паркинга или ещё чего то, но а кто мне возместит мне проживание и прочее...
Ни каких допов подписывать не собираюсь, буду пока думать как и что делать! будут читать тему, узнавать что делают, братья по несчастью!
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 22:18   #146   
Форумец
 
Сообщений: 28
Регистрация: 12.03.2009
Возраст: 40

maximus1983 вне форума Не в сети
Уважаемый ММКОМАРОВ! Вы обещали прокомментировать ситуацию после 26 февраля ! ТАК КОГДА ЖЕ БУДЕТ СДАЧА ДОМА?
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 22:43   #147   
Форумец
 
Сообщений: 75
Регистрация: 06.11.2014

Nanoplus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от maximus1983 Посмотреть сообщение
Уважаемый ММКОМАРОВ! Вы обещали прокомментировать ситуацию после 26 февраля ! ТАК КОГДА ЖЕ БУДЕТ СДАЧА ДОМА?
http://www.eltaro-vrn.ru/V-prodazhe/...ormacijab.html
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 07:53   #148   
Форумец
 
Сообщений: 28
Регистрация: 12.03.2009
Возраст: 40

maximus1983 вне форума Не в сети
Спасибо за сайт
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 10:53   #149   
Форумец
 
Сообщений: 510
Регистрация: 16.09.2010

Стас 666 вне форума Не в сети
mmkomarov, Не слышно про официальную сдачу 7 позиции и получение зеленок?
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 11:57   #150   
Форумец
 
Сообщений: 63
Регистрация: 20.01.2015

AlenKati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Yragan Посмотреть сообщение
Здравствуйте господа,
Живу на квартире, у меня 4 позиция, говорили в марте потом в апреле - ладно уж хорошо!
Но сентябрь 2015(и то "вилами по воде" как март наверно) даже не думал, что такая ситуация может произойти со сдачей . Я конечно понимаю, что проблемы там у них возникли из-за паркинга или ещё чего то, но а кто мне возместит мне проживание и прочее...
Ни каких допов подписывать не собираюсь, буду пока думать как и что делать! будут читать тему, узнавать что делают, братья по несчастью!
Вот и у нас так, живем в съемном жилье и до сдачи дома дни считали не то что месяцы !!! А тут такое , сказать , что мы в шоке - это ничего не сказать ....
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind