Старый 13.02.2015, 08:13   #61   
Форумец
 
Сообщений: 510
Регистрация: 16.09.2010

Стас 666 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Коваленко Посмотреть сообщение
Собственники квартир в 7 позиции.Обращаюсь с предложением запрещать водителям парковать автомобили с заездом на тротуар,ремонтировать придется нам с вами за свои кровные.
Как запретить? Я постоянно ругаюсь с такими не родивыми, а толку. С коляской не пройти по тротуару. С торца дома уже плитка продавлена. Это УК должна столбики сделать.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 09:32   #62   
Registered User
 
Сообщений: 362
Регистрация: 04.04.2005
Возраст: 45

YURGEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Стас 666 Посмотреть сообщение
Как запретить? Я постоянно ругаюсь с такими не родивыми, а толку. С коляской не пройти по тротуару. С торца дома уже плитка продавлена. Это УК должна столбики сделать.
Очень легко. Вызываете ГАИ он оформляет штраф за неправильную парковку и вызывает эвакуатор который отвозит авто на площадку. По закону все чисто. Парковаться неправильно нельзя не только на дорогах общего пользования.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 10:54   #63   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 27.01.2015

SergeyVoronezh вне форума Не в сети
Всем привет! Для удобства общения предлагаю вступить в группу вконтакте,которая называется: ЖК "ВЕГА" Воронеж

Последний раз редактировалось SergeyVoronezh; 13.02.2015 в 14:17.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 00:50   #64   
Форумец
 
Сообщений: 152
Регистрация: 26.09.2009
Возраст: 40

netka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Стас 666 Посмотреть сообщение
Как запретить? Я постоянно ругаюсь с такими не родивыми, а толку. С коляской не пройти по тротуару. С торца дома уже плитка продавлена. Это УК должна столбики сделать.
Столбики обещали весной
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 19:11   #65   
Форумец
 
Аватар для Igrarik 547
 
Сообщений: 401
Регистрация: 06.12.2010

Igrarik 547 вне форума Не в сети
Кто что думает про взносы на кап. Ремонт многоквартирных домов? Пришла непонятная платежка. Позвонил по указанному в ней телефону, девушка оператор дала номер данной организации, но сказала, что звонить бесполезно даже в будни, они не берут трубку)) прикольный фонд такой))
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 20:27   #66   
Registered User
 
Сообщений: 362
Регистрация: 04.04.2005
Возраст: 45

YURGEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Igrarik 547 Посмотреть сообщение
Кто что думает про взносы на кап. Ремонт многоквартирных домов? Пришла непонятная платежка. Позвонил по указанному в ней телефону, девушка оператор дала номер данной организации, но сказала, что звонить бесполезно даже в будни, они не берут трубку)) прикольный фонд такой))
Так а сколько пришло отпишитесь по 1-2-3х комнатным интересно.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 06:48   #67   
Форумец
 
Аватар для Igrarik 547
 
Сообщений: 401
Регистрация: 06.12.2010

Igrarik 547 вне форума Не в сети
Девушка 74,3 кв. Пришло сразу за 2 месяца 941 рубль, в прошлом не приходило. На обратке квитанции распечатан договор в котором сообщается, что он считается заключенным с момента первого внесения суммы на л/с этого "фонда"
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 08:09   #68   
Форумец
 
Сообщений: 25
Регистрация: 11.12.2008
Возраст: 46

Рыболов вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Igrarik 547 Посмотреть сообщение
Девушка 74,3 кв. Пришло сразу за 2 месяца 941 рубль, в прошлом не приходило. На обратке квитанции распечатан договор в котором сообщается, что он считается заключенным с момента первого внесения суммы на л/с этого "фонда"
Получается, что если квитанцию не оплачивать, то договор не заключен и нет обязанности платить?
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 08:13   #69   
Форумец
 
Сообщений: 305
Регистрация: 12.09.2008
Возраст: 45

Ванильное небо вне форума Не в сети
Если заплатит 55%жителей- то договор с домом считается заключен автоматически. Это я где то прочитала. Многие стали звонить в эту контору, как только получили квитки с капремонтом. И по началу они еще отвечали на подобные вопросы)))))
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 10:56   #70   
Форумец
 
Сообщений: 510
Регистрация: 16.09.2010

Стас 666 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от YURGEN Посмотреть сообщение
Очень легко. Вызываете ГАИ он оформляет штраф за неправильную парковку и вызывает эвакуатор который отвозит авто на площадку. По закону все чисто. Парковаться неправильно нельзя не только на дорогах общего пользования.
И ждете пол дня? А когда ГАИ приедет, припаркованный уедет)
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 10:57   #71   
Форумец
 
Сообщений: 510
Регистрация: 16.09.2010

Стас 666 вне форума Не в сети
netka, я тоже в УК уже сказал про столбики. Сказали примут во внимание.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 11:00   #72   
Форумец
 
Сообщений: 510
Регистрация: 16.09.2010

Стас 666 вне форума Не в сети
YURGEN, нам приходила платежка с кап. ремонтом за декабрь порядка 280руб (1-ка), мы заплатили, однако с обратной стороны договора не было. в январе не пришло.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 11:28   #73   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Стас 666 Посмотреть сообщение
я тоже в УК уже сказал про столбики. Сказали примут во внимание.
О! Хорошая мысль, готов пролоббировать в руководстве Талая.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 12:50   #74   
Форумец
 
Сообщений: 323
Регистрация: 12.05.2007
Возраст: 34

GanGstar вне форума Не в сети
Я что-то не пойму, только с месячной вахты приехал. В 7 позиции пришли платежки за кап.ремонт?? У нас же дом не сдан! Какой кап.ремонт? Мне в УК месяц назад сказали, что пока дом не сдан, платежек за кап. ремонт быть не может! Сказали что будут давать бумажку на подпись всем жильцам, что мы хотим создать свой собственный счет дома, когда будут давать зеленки. Надо этот вопрос жестко контролировать в УК всем. Если платежка Вам пришла, ни в коем случае не платите! Развод какой-то. Еще куча вопросов по коммунальным, но пока нет времени.

апд. мне квитанция за кап. ремонт не приходила ни сейчас,ни месяц назад. но по поводу кап. ремонта, надо все таки капать на мозги УК, чтобы не платить свои деньги в какую-то не понятную контору по аккумулированию наших денег.

Последний раз редактировалось GanGstar; 16.02.2015 в 18:50. Причина: апдейт
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 17:47   #75   
Форумец
 
Сообщений: 510
Регистрация: 16.09.2010

Стас 666 вне форума Не в сети
mmkomarov, буду признателен. Не удобно самому с коляской, а молодым мамам вообще сложно по сугробам.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 23:07   #76   
Форумец
 
Сообщений: 63
Регистрация: 20.01.2015

AlenKati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Igrarik 547 Посмотреть сообщение
Девушка 74,3 кв. Пришло сразу за 2 месяца 941 рубль, в прошлом не приходило. На обратке квитанции распечатан договор в котором сообщается, что он считается заключенным с момента первого внесения суммы на л/с этого "фонда"
Да я тож слышала , что как только этот счет впервые будет оплачен , это означает , что вы согласны с его начислением . так что ни в коем случае нельзя платить !



Да уж не плохую схемку придумал какой то дяденька , чтобы погреть руки . И ведь не мало найдется тех кто заплатит
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 21:14   #77   
Форумец
 
Сообщений: 63
Регистрация: 20.01.2015

AlenKati вне форума Не в сети
Не понятно нафига новостройке кап ремонт ? Или это на далекую перспективу , лет через 20
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 21:41   #78   
Форумец
 
Аватар для ING
 
Сообщений: 253
Регистрация: 22.11.2007
Возраст: 37

ING вне форума Не в сети
А всем квитанция эта приходит?
нам еще ни разу не приходила.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 20:17   #79   
Форумец
 
Сообщений: 323
Регистрация: 12.05.2007
Возраст: 34

GanGstar вне форума Не в сети
Ребят, очень нужен хороший мастер-плиточник. Может у кого делал, и у Вас можно посмотреть работу? А то сколько не видел, везде криво-косо, ужас
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 23:13   #80   
Форумец
 
Аватар для Ерема82
 
Сообщений: 255
Регистрация: 06.12.2013

Ерема82 вне форума Не в сети
GanGstar, приходи
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 10:44   #81   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 21.02.2015
Возраст: 42

_Rus_ вне форума Не в сети
Грустная новость по 4 позиции
Сегодня получил письмо от УК АРМАДА о том, что сроки строительства по техническим причинам продляются до 01 сентября 2015 г.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 12:07   #82   
Форумец
 
Сообщений: 63
Регистрация: 20.01.2015

AlenKati вне форума Не в сети
Уважаемые соседи по 4 позиции ! кто что собирается делать в связи с изменением срока сдачи дома ? Звонила вчера в Эльтаро там сказали , что на следующей неделе будут вызывать подписывать доп соглашение
.
Можно отказаться его подписывать ? Или это ничего не даст ? Застройщик не несет никакой ответственности ? Мысли путаются , я в шоке !!!!!

Первый раз с этим сталкиваюсь . Кто имел опыт в подобных делах , откликнитесь ! Расскажите что к чему , Пожалуйстааааааааааа !

Соседи по седьмой позиции , у вас так же было или в срок сдали ??
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 16:05   #83   
Форумец
 
Сообщений: 75
Регистрация: 06.11.2014

Nanoplus вне форума Не в сети
Да, все подтвердилось, я позвонил в Эльтаро и мне подтвердили тот факт, что откладывается до сентября месяца, связано это с тем, что, как они говорят, территория не благоустроена , а дом, якобы, готов. Это безобразие. Прошу откликнуться тех, кто имеет опыт в таких делах.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 16:34   #84   
Форумец
 
Сообщений: 25
Регистрация: 01.07.2009
Возраст: 38

ROXANA вне форума Не в сети
Как можно три недели назад говорить, что все нормально и ключи дадут в марте, а потом выясняется, что они не успевают. Как же они собирались зимой ключи выдавать.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 17:07   #85   
Форумец
 
Сообщений: 75
Регистрация: 06.11.2014

Nanoplus вне форума Не в сети
Согласен, в ноябре собирались ключи дать, собирали якобы подписи, а оказывается даже в дополнительные сроки по договору (31 марта) не могут сдать, и что это за благоустройство территории длительностью в + 5 месяцев? Я согласен, задерживаются на 1 мес, но 5 месяцев это перебор. Здесь нужно разобраться, это похоже на вранье очередное. Спросил когда ключи дадите, сказали возможно летом, но точно не можем сказать... Дайте нам ключи для выполнения ремонтов и отделывайте территорию, что вы там интересно такого будете делать, плитка уже выложена у подъездов?
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 17:48   #86   
Форумец
 
Сообщений: 75
Регистрация: 06.11.2014

Nanoplus вне форума Не в сети
Вот ответ юриста на данный вопрос. Уважаемая Давыдова! Есть у меня опыт работы в строительной компании, поэтому нет не подписывать, более сошлитесь на пункт договора ДДУ и обозначенный срок ввода дома в эксплуатацию, а также на ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» Статья 6. Срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства 1. Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства не позднее срока, который предусмотрен договором и должен быть единым для участников долевого строительства, которым застройщик обязан передать объекты долевого строительства, входящие в состав многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости или в состав блок-секции многоквартирного дома, имеющей отдельный подъезд с выходом на территорию общего пользования, за исключением случая, установленного частью 3 настоящей статьи. 2. В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере. 3. В случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора. Изменение предусмотренного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства осуществляется в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации. Застройщик обязан при сдаче дома возместить Вам нарушение срока сдачи дома, обычно в таких случаях несколько сбавляют стоимость квартиры.Если возмещения не будет то смело обращайтесь в суд на недобросовестного застройщика.

Последний раз редактировалось Nanoplus; 21.02.2015 в 18:29.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 18:04   #87   
Registered User
 
Сообщений: 63
Регистрация: 21.10.2013

ЕвгенияХ вне форума Не в сети
AlenKati, 7 позиция официально не сдана... и когда сдадут мы не знаем... по договору у нас срок март 2015, если мне не изменяет память...
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 18:40   #88   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 17.11.2014

КатеринаЗ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nanoplus Посмотреть сообщение
Да, все подтвердилось, я позвонил в Эльтаро и мне подтвердили тот факт, что откладывается до сентября месяца, связано это с тем, что, как они говорят, территория не благоустроена , а дом, якобы, готов. Это безобразие. Прошу откликнуться тех, кто имеет опыт в таких делах.
А что не так с благоустройством территории? Асфальт есть там, плиткой дорожки выложены. Осталось детскую площадку поставить. Но это дело пары дней...
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 19:29   #89   
Форумец
 
Сообщений: 75
Регистрация: 06.11.2014

Nanoplus вне форума Не в сети
Пусть объяснят нам, что за технические проблемы у них, откуда они взялись и почему их не было в ноябре, когда подписи собирали в пользу досрочно выдачи ключей. Хватит врать!!!
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 20:04   #90   
Форумец
 
Сообщений: 63
Регистрация: 20.01.2015

AlenKati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕвгенияХ Посмотреть сообщение
AlenKati, 7 позиция официально не сдана... и когда сдадут мы не знаем... по договору у нас срок март 2015, если мне не изменяет память...
Нет, я не про официальную сдачу , а про выдачу ключей . Дали когда и обещали ?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind