Старый 20.12.2009, 15:21   #301   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Эллина Посмотреть сообщение
Если котенка лоток устраивает, то он интуитивно идет в него без всяких приманок.
Ды нифига!
Мне вот пришлось брать за лапы и рыть его лапами наполнитель! После этого он порылся сам и только потом стал пробовать лоток "в действии".
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 18:53   #302   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 29.11.2009
Возраст: 42

ONG вне форума Не в сети
Пожалуйста подскажите 2 недели назад купила котенка британца 1,5 мес. сказали что к туалету приучен. Приношу домой сажаю на горшок (наполнитель ПИПИБен) ходит на горшок, через некоторое время опять отношу на горшок опять делает свои дела и дак длиться уже 2 недели утром и вечером нашу на горшок и он все делает как надо, но днем пока была на работе сам в туалет не сходит, и по квартире не видно что-бы где-то еще нагадил, только вот вчера 2 раза поймала на коврике в коридоре за шкирку оттащила в туалет там он все и закончил, но на коврик всеже на ссал что делать. Точно знаю что если так пойдет то муж с котом не уживеться
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 19:09   #303   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 29.11.2009
Возраст: 42

ONG вне форума Не в сети
Сейчас опять сводила в туалет и обратила внимание, что он не копается в наполнителе а загребает по стенам и коврику
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 21:21   #304   
просто ЗОЯ
 
Аватар для Эллина
 
Сообщений: 1,645
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 47

Эллина вне форума Не в сети
ONG, а Вы уверенны, что малыш в состоянии сам зайти в туалет пока Вас нет дома, может лучше пока ограничить передвижение малыша одним помещением и там лоток поставить (кухня к примеру)?
1.5 месяца это очень маленький возраст, ребенок совсем недавно стал самостоятельно без помощи мамы писать и какать, как сейчас приучите так дальше и пойдет.
Мне лично было бы жалко своих деток такими крохами отдавать...
То что не загребает наполнитель, ничего страшного нет, ему просто не хочется его грести.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 21:27   #305   
просто ЗОЯ
 
Аватар для Эллина
 
Сообщений: 1,645
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 47

Эллина вне форума Не в сети
Smile

Цитата:
Сообщение от Pharmaci$t Посмотреть сообщение
Ды нифига!
Мне вот пришлось брать за лапы и рыть его лапами наполнитель! После этого он порылся сам и только потом стал пробовать лоток "в действии".
порадовали! Всегда говорю, что лучше всего получается кого-то чему-то научить на личном примере! Надо взять на вооружение!
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 08:39   #306   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Эллина, Это ещё что, когтетку вообще пришлось самому ногтями шкрябать!
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 09:16   #307   
просто ЗОЯ
 
Аватар для Эллина
 
Сообщений: 1,645
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 47

Эллина вне форума Не в сети
Pharmaci$t, это мы уже проходили. Непередаваемое выражение моськи у котенка когда до него дошло для чего нужна когтеточка! Про горшок сама не додумалась...
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 14:25   #308   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rnjds Посмотреть сообщение
Джамайка, по описанию похоже, что проблемы с «запахом»(?), который человек не улавливает, а коты еще как. Кот (у Вас котенок до года?) дезориентирован. Все вещи, на которые были пописы перестирать по возможности так же с ванишем, подушки выкинуть(их выстирывать бесполезно), что делать с диваном, если его «мочил», под вопросом…в идеале – менять или кота до него не допускать. И антигадином потом всё обработайте. Ботинок знакомого, возможно, дурно пах (?).
Котенку сейчас 5 -5 с половиной месяцев. В лоток начала ходить сама с первого дня. Проблемы начались около 3 недель назад.
Мне кажется, что дело не в запахе (2 лотка моются регулярно с мылом и внимательно обнюхиваются животинкой перед употреблением), а в решетке лотка (она жесткая). Писаем именно на самые мягкие вещи, лежащие на диване, а не на сам диван. Лоток долго копаем и дерем - такое впечатление, что ей неудобно. Снять решетку я пока не могу - котенок из породы "копателей". Самое странное, что она описала диванную подушку на которой любила спать.
Отсюда два вопроса:
1.есть ли в прдаже глубокие лотки?
2. какой наполнитель меньше разносится лапами и хорошо впитывает запах?
Первый месяц пробовала использовать"Кузю" для котят, но его сложно было отчищать от лотка, разносился по всей квартире и запах появлялся быстро...зато проблем не было. Сейчас запаха нет, а проблемы с туалетом редкие, но появились...
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 14:34   #309   
МАНИАК
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 01.06.2005
Возраст: 44

I&F вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
Снять решетку я пока не могу - котенок из породы "копателей".
Отсюда два вопроса:
1.есть ли в прдаже глубокие лотки?
2. какой наполнитель меньше разносится лапами и хорошо впитывает запах?
Наполнитель использовать пробовала "Кузя" для котят, но его сложно было отчищать от лотка, разносился по всей квартире и запах появлялся быстро...зато проблем не было. Сейчас запаха нет, а проблемы с туалетом редкие, но появились...
лотки высокие есть
попробуй в него пипибента насыпать. думаю котенку понравиться
а что выгребет - пылесос в помощ
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 14:42   #310   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
1.есть ли в прдаже глубокие лотки?
Насколько глубокие?
У меня вот сейчас ( пошёл измерил ) 39 х 26,5 х 6 см, и это был самый большой лоток в магазине где я его брал.
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
какой наполнитель меньше разносится лапами и хорошо впитывает запах?
Покупаю "Леопольд" производства г. Старый Оскол, комкующийся наполнитель на основе белой каолиновой глины, ну я доволен.......
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 15:18   #311   
Форумец
 
Аватар для rnjds
 
Сообщений: 2,032
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 40

rnjds вне форума Не в сети
Джамайка, я имела в виду запах вне лотка.
Я где то уже описывала, когда у меня кот под наркозом обдудолился на диван, как я подушки(они были съемные) не выстирывала и чем только не пробовала, кот время от времени считал своим долгом их «обновить». А они после стирки абсолютно не пахли…но это для меня…а не для него. После смены дивана проблема исчезла сама собой.
Почему у Вас кошка совершила самый первый попис, определить ведь сложно, может случайно, может еще что. В последующем, вполне может идти на запах, который улавливает только она. В общем это тоже не надо упускать из виду.

Лотки есть и глубокие с закругленными концами, и домиками…но если будете ставить новый, прежний лоток пока оставьте на прежнем месте, иначе кошку еще в более глубокое заблуждение можно ввести.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 15:23   #312   
Форумец
 
Аватар для rnjds
 
Сообщений: 2,032
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 40

rnjds вне форума Не в сети
Кстати, именно на мягкое, пытаются пописать мааалюююсенькие котятки, когда только, только пытаются выходить из гнезда. К чему котенок-подросток может искать мягкое?

Может правда открытого наполнителя не хватает...
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 15:43   #313   
Форумец
 
Аватар для Bella_Vita
 
Сообщений: 1,713
Регистрация: 28.01.2009
Возраст: 53

Bella_Vita вне форума Не в сети
Попробуйте положить в лоток полотенце бумажное (от рулона отмотайте по перфорации один-два кусочка). И положите. а полотенце это использованное потом очень легко убрать - на руку одеваете полиэтиленовый одноразовый мешечек, выворачиваете его - и все. Полотенце внутри. и все - в "мусор".
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 15:44   #314   
911
 
Аватар для MADсестра
 
Сообщений: 1,024
Регистрация: 02.12.2006
Возраст: 37

MADсестра вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
Отсюда два вопроса:
1.есть ли в прдаже глубокие лотки?
2. какой наполнитель меньше разносится лапами и хорошо впитывает запах?
Раньше покупали прессованые опилки "Котяра", но так как наш кисёнок копает фонтаном, решили попробовать "Котяру" же, но волшебные шарики. Похожи на шарики от пенопласта. Обалденная штука. Во-первых хорошо держит запах. Шарики впитывают и не распадаются, как прессованные опилки. Вот уже полторы недели туда ходим, а они как новые. Ну только крупногабаритные отходы конечно убираем. Написано, что по идее одного лотка хватит на месяц. И еще кисе копать их не очень нравится, так, махнет пару раз лапой и все.

А для еще копателей есть в продаже "домик-туалет". Он с высокими стенами и крышей и дверкой. Там хоть обкопаться можно. Но в маленький туалет вряд ли поместится. Стоит около тысячи рублей.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 15:54   #315   
Форумец
 
Аватар для rnjds
 
Сообщений: 2,032
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 40

rnjds вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bella_Vita Посмотреть сообщение
Попробуйте положить в лоток полотенце бумажное (от рулона отмотайте по перфорации один-два кусочка). И положите. а полотенце это использованное потом очень легко убрать - на руку одеваете полиэтиленовый одноразовый мешечек, выворачиваете его - и все. Полотенце внутри. и все - в "мусор".
Вы ошибаетесь. Так делать ни в коем случае нельзя. Это еще больше будет подталкивать искать мягкое.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 17:02   #316   
Форумец
 
Аватар для Bella_Vita
 
Сообщений: 1,713
Регистрация: 28.01.2009
Возраст: 53

Bella_Vita вне форума Не в сети
У моих никогда за все время (а старшей кошке уже больше 12 лет) не было проблем с туалетом, или чтобы сходили не туда, или на мягкое. И с котятами так же - приучены четко, владельцы спасибо говорят - ни у кого проблеем с ними нет. Хотя все новые владельцы ставят им лоток с наполнителем, а дома у меня они приучены к другому.
Но это мой опыт и мое мнение - я его не навязываю
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 17:19   #317   
--------
 
Аватар для Maggie
 
Сообщений: 56
Регистрация: 10.02.2007
Возраст: 41

Maggie вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
.есть ли в прдаже глубокие лотки?
У меня один лоток средний, а другой чуть побольше 42х32х12 (если снять бортики, то высота будет 10 см где-то). А вот если кошка попробовала хоть раз покопать наполнитель, то ставить назад решетку не советую (проверено на собственном опыте).
P.S. Посмотрите как уличные кошки ходят в туалет в какой-нибудь песочнице, а потом минут по 5 все тщательно зарывают. Закапывать для большинства кошек - это особенный ритуал заложенный природой (по крайней мере мне так кажется).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SV403316.JPG
Просмотров: 13
Размер:	456.8 Кб
ID:	633815  
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 17:28   #318   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Решила все-таки сменить лоток на глубокий, снять решетку и попробовать "Котяру" волшебные шарики, вдруг поможет. Кстати кот, который у нас прожил больше 10 лет - всю жизнь ходил в туалет в большую пластиковую банку из-под селедки с кусочками порванной туалетной бумаги на дне (вот как!). Конфуз случился всего раз, по причине ошибочно закрытой двери туалета...
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 18:08   #319   
просто ЗОЯ
 
Аватар для Эллина
 
Сообщений: 1,645
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 47

Эллина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Maggie Посмотреть сообщение
P.S. Посмотрите как уличные кошки ходят в туалет в какой-нибудь песочнице, а потом минут по 5 все тщательно зарывают. Закапывать для большинства кошек - это особенный ритуал заложенный природой (по крайней мере мне так кажется).
У меня на даче куча песка во дворе, соседские кошки облюбовали эту кучу. Не наблюдала я у них ососбой тяги к закапыванию... безусловно, ямку они выкапывают, но с ритуалом закапывания явные проблемы усё на виду.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 19:02   #320   
--------
 
Аватар для Maggie
 
Сообщений: 56
Регистрация: 10.02.2007
Возраст: 41

Maggie вне форума Не в сети
Может это у меня во дворе такие капуши ....Но ведь ямку все-таки выкапывают, а срешеткой этого не сделаешь.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 00:18   #321   
просто ЗОЯ
 
Аватар для Эллина
 
Сообщений: 1,645
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 47

Эллина вне форума Не в сети
Maggie, мой старший кот совсем не копает, ему не надо. Зато среди котят есть "специалист", который за всеми в горшке порядок наводит и проверяет -как чисто я за всеми убрала
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 00:21   #322   
просто ЗОЯ
 
Аватар для Эллина
 
Сообщений: 1,645
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 47

Эллина вне форума Не в сети
Джамайка, пробуйте разные варианты, приучать надо. Разговаривайте и хвалите, когда дитенок на горшке. Не теряйте надежды и терпения! У Вас все получится!
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 11:58   #323   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Эллина, спасибо за моральную поддержку. Просто обидно - ведь к лотку киса приучена с первого дня пребывания в доме. Да и сейчас ходит в основном куда положено...
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 17:03   #324   
просто ЗОЯ
 
Аватар для Эллина
 
Сообщений: 1,645
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 47

Эллина вне форума Не в сети
Джамайка, мы с человеческой точки зрения не всегда можем правильно истолковать то, что показывают наши животные.
Мне кажется, что человек зачастую идет на принцип (например, горшку место только в туалете), а животинке наши принципы по барабану, ну что-то не устраивает в туалете: шум воды, запах и т.д.
Много же историй когда у одного хозяина кош мимо горшка ходила, а при смене хозяина все налаживалось. А ведь можно было бы и в новом доме горшок проигнорировать...
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 08:05   #325   
Форумец
 
Аватар для Версия
 
Сообщений: 2,130
Регистрация: 07.11.2005
Возраст: 40

Версия вне форума Не в сети
а мне лоток похоже уже на побольше менять нужно...и с бортиками...а то мой играет с наполнителем .....даже когда писает=))) и после каждого похода в туалет приходиться убирать частички с пола.....
Наполнитель Пи-Пи бент....
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 09:18   #326   
911
 
Аватар для MADсестра
 
Сообщений: 1,024
Регистрация: 02.12.2006
Возраст: 37

MADсестра вне форума Не в сети
Джамайка, ну что, пошли вам шарики?
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 10:12   #327   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
За шариками еще не ездила - заболела...Я даже склоняюсь к кристалам, они как я поняла, меньше разносятся. А вот лоток новый - с бортиками, мне уже подарили. Теперь один стоит в туалете, а один в коридоре. Очередной конфуз случился сегодня ночью. Бегала она бегала вокруг лотка, карябала решетку - написала в комнате. Хотя днем было все нормально. Кстати заметила, что если снять решетку, то она как-то охотней идет к лотку (меньше вокруг него кружит). Попробую пока на одном снять.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 15:13   #328   
Форумец
 
Аватар для Ket29
 
Сообщений: 671
Регистрация: 11.01.2009
Возраст: 47

Ket29 вне форума Не в сети
Господа поделитесь информацией, где стабильно в северном, не очень далеко от Памятника можно покупать наполнитель Снежок "Селикогель". В ЗООРАЕ который на пересечении Московского и Беговой он бывает далеко не каждый завоз.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 15:15   #329   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Ket29, Вы попробуйте по справке обзвонить зоомагазы по Северному

http://www.zoospravka.ru/r/voronezh.htm
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 23:26   #330   
Форумец
 
Аватар для Ket29
 
Сообщений: 671
Регистрация: 11.01.2009
Возраст: 47

Ket29 вне форума Не в сети
Вик@, спасибо
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind