Старый 26.09.2010, 15:14   #481   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
а мы слава создателю разобрались с туалетами...у нас их теперь два, и оба пользуются популярностью))
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 19:03   #482   
просто ЗОЯ
 
Аватар для Эллина
 
Сообщений: 1,645
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 47

Эллина вне форума Не в сети
ex-girlfriend, молодцы! ПОЗДРАВЛЯЮ!
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 07:43   #483   
Форумец
 
Аватар для tigre
 
Сообщений: 327
Регистрация: 18.06.2008
Возраст: 37

tigre вне форума Не в сети
Может и действительно с наполнителем удобней, мне не с чем сравнивать...если бы котейка ещё за собой и смывала конечно, то вообще супер было бы!
Цитата:
Сообщение от -Antares- Посмотреть сообщение
моя подруга стала ставить лоток на возвышение, каждый раз все выше и выше, пока не достигли уровня унитаза, а потом кот как-то сам предпочел унитаз...ну у нее оч странный кот, кажется, что он себя и котом-то не считает
Спасибо, попробуем!
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 15:45   #484   
Форумец
 
Аватар для Nuta
 
Сообщений: 480
Регистрация: 09.09.2009

Nuta вне форума Не в сети
Ну вот и я попала в эту темку, а думала меня это не коснётся... Мой голопопик год как у меня обитает и всегда справлял нужду в строго отведённом месте и строго в древесный наполнитель, да ещё и гордо звал каждый раз посмотреть как он это делает, дожидался нашего прихода, терпел бедняга. В феврале ездили отдыхать, его отвозили к маме на две недели и всё прошло благополучно, если не считать того, что он сильно тосковал и отказывался от еды, на выходные летом оставляли в квартире одного, тоже всё обходилось. В начале сентября мы уехали отдыхать и его отправили опять к маме. Он сразу начал писать где попало, даже на кухонный стол пару раз. Знаю точно, что его там не обижали и даже не ругали за его проделки (может и надо было по голой попе пару раз, чтоб не повадно было). Когда его забрали он убегал и прятался, не шёл на руки недели две и продолжал писать на самых видных местах, даже возле своей чашки с кормом умудрился пару раз,только несколько дней как начал мурлыкать и подходить, но пописы раз в три дня до сих пор случаются в неположенных местах, причём он знает, что этого делать нельзя. Пробовала и кнутом и пряником, не знаю уже, что с ним делать и как вернуть его былую воспитанность и ласку и в чём причина? Толи надо было маме его отшлёпать, а не смотреть как он косячит, толи от разлуки вредничает, в чём причина? ...
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 15:51   #485   
Форумец
 
Аватар для Версия
 
Сообщений: 2,130
Регистрация: 07.11.2005
Возраст: 40

Версия вне форума Не в сети
Nuta, мне кажется,что от разлуки котик вредничает,когда в ебя придет,то наладится должно....
но у меня опыта мало,просто так кажется.....
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 16:17   #486   
Форумец
 
Аватар для Nuta
 
Сообщений: 480
Регистрация: 09.09.2009

Nuta вне форума Не в сети
Буду надеяться, что простит нам наше отсутствие, а пока приходится быть на чеку, благо он это молча не делает, а пару минут голосит и бегает за мной, приходится идти в туалет и содится там в ожидании чуда и это чудо прибегает туда же и ему ни чего не остаётся как лезть послушно в лоток. Сегодня утром боялась уезжать, ждала пока он пописает, а уж потом со спокойной душой уехала. Супруг кричит, что кастрировать его надо, но он же не метит, жалко вид портить, он лысик и всё на виду.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 16:53   #487   
просто ЗОЯ
 
Аватар для Эллина
 
Сообщений: 1,645
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 47

Эллина вне форума Не в сети
Nuta, мне кажется, что Ваш супруг ой как прав!
В этой ситуации самое неприятное будет, когда у котика выработается привычка вредничать подобным образом.
Многие люди просто уверенны, что кот (кошка) не метит, а ревнует, вредничает, мстит....
Есть коты, которые метят поднимая хвост и оставляют маленькую каплю, а есть те которые именно зассывают всю территорию. Отдельные экземпляры могут и накакать в неположенном месте.
Что касается внешнего вида голопопого кастратика, то выглядит все довольно эстетично. Когда собиралась кастрировать своего кота была в больших сомнениях как именно будет все это выглядеть. Но все оказалось вполне симпатично. Самое интересное, что когда коки были на месте, все кто приходили к нам в гости обращали внимание и мало кто мог удержаться от красочных эпитетов о размере яиц. Такое впечатление, что за яйцами кота не было видно. Сейчас же наоборот, море восхищений о бархатной шкурке, ласкучем характере и необычном внешнем виде и ни слова про достоинство под хвостом.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 22:26   #488   
Форумец
 
Аватар для Nuta
 
Сообщений: 480
Регистрация: 09.09.2009

Nuta вне форума Не в сети
Полностью согласна, что за яйцами, кота никто не замечает, мало того мужская половина человечества (за исключением супруга) рьяно встаёт на защиту мужского достоинства кота и разводят целые дискусии по этому поводу, жалко им его. Сегодня вечером час уговаривала его сходить на лоток, но он настался как угорелый с криками по углам, причём как будто специально меня дразня, играючи, затем пол часа сидели с закрытой дверью в туалете, он раз 10 пытался залезть в лоток, но потом включал заднюю и отходил к двери, в конце концов сходил, но с неохотой будто ему неприятно в наполнитель наступать, зато по большому залазеет туда уверенно. Сегодня сделали прививку, наверное через недельку поедем оперироваться.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 22:32   #489   
просто ЗОЯ
 
Аватар для Эллина
 
Сообщений: 1,645
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 47

Эллина вне форума Не в сети
Nuta, ну как вариант, попробуйте ему второй лоток поставить или с другим наполнителем или просто с решеткой, уже много писали на эту тему - иногда это решение проблемы. Просто нереально караулить его целыми днями.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 10:54   #490   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Про накакать это как раз наш метод..хых... И мы кастраты, у нас это именно "акция протеста"

Вот Мелкой все равно в какой наполнитель (ну кроме гидро-гелевого, этот не воспринимают оба), главное чтоб было в чем покопаться как следует. А Большой недавно устроил акцию протеста, наложив кучку рядом с лотком (причем всегда именно рядом с лотком, мол нате вам). Причем знает ведь, что после этого с ним будет, поэтому пол часа пришлось выковыривать его из под кровати. Но в итоге возмездие его настигло! Таких акций не было уже года 2, вот я теперь сижу и размышляю, то ли его не устроило, что наполнитель в лотке был не тот, какой он предпочитает, то ли наличие мелкой дома, то ли то, что я его усиленно гоняю от ее миски (этот кабанчег повадился есть котячий корм)
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 13:13   #491   
сплошное Мяу
 
Аватар для kuguar
 
Сообщений: 1,861
Регистрация: 11.08.2009

kuguar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ex-girlfriend Посмотреть сообщение
вот я теперь сижу и размышляю, то ли его не устроило, что наполнитель в лотке был не тот, какой он предпочитает, то ли наличие мелкой дома, то ли то, что я его усиленно гоняю от ее миски (этот кабанчег повадился есть котячий корм)
Лучше не гонять котика от миски, а выдавать им несколько раз в день. У него же статус, а тут брысь.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 15:01   #492   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
kuguar, у котика есть своя миска, причем он прекрасно знает где она )) он привык к тому, что миски с водой и суточной нормой корма стоят всегда, он сам подходит и ест по мере надобности по чуть-чуть, в течении дня. А у мелкой свои миски, там ее корм. У меня нет возможности кормить их порционно, днем дома редко когда кто то есть.

Я его не гоняю же пинками )), я просто его направляю к своей миске, когда он пытается пристроится к чужой. При мне он туда не лезет, стоит только отвернутся, уже прямым ходом топает туда. Котячий он же мельче, его поглотал как семечки и радуйся
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 17:58   #493   
Форумец
 
Аватар для Nuta
 
Сообщений: 480
Регистрация: 09.09.2009

Nuta вне форума Не в сети
Он у вас привык, что ему вся мамина забота и любовь, а тут появился кто-то, кто писает в его лоток, жалеют теперь не только его, но и мелкого, да ещё и корм его есть не разрешают, вот он и устроил протест... только как правильно себя вести в этой ситуации и как бороться с этими бунтовщиками, надо быть кошачим психологом наверное, мой после вчерашних посиделок в запертом туалете весь день ходит исключительно на лоток, жду, что будет дальше.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 18:48   #494   
сплошное Мяу
 
Аватар для kuguar
 
Сообщений: 1,861
Регистрация: 11.08.2009

kuguar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ex-girlfriend Посмотреть сообщение
При мне он туда не лезет, стоит только отвернутся, уже прямым ходом топает туда.
Когда у меня появились другие котята, то старшая стала сметать весь корм, чтобы врагу не досталось Поправилась сильно, а сейчас, наоборот, сама не подходит, только смотрит издали как мелкие уплетают. К миске на руках несу. Всем встать, королева в зале
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 19:34   #495   
Аудивод
 
Аватар для Мух
 
Сообщений: 584
Регистрация: 07.11.2009

Мух вне форума Не в сети
Взял кошку перса годовалую, их там было несколько, видимо к туалету была не приучена, сначала ходила где попало ,а теперь вообще пристрастилась в кресле не знаю, что с ней делать. Пробовал лоток и решетку и наполнители, она там спит. Помогите советом.
Может уже где то обсуждалась эта тема... но 17 страниц долго перечитывать))) Прошу сильно не пинать!
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 01:54   #496   
сплошное Мяу
 
Аватар для kuguar
 
Сообщений: 1,861
Регистрация: 11.08.2009

kuguar вне форума Не в сети
Во какая штука есть! Автоматический туалет для кошек!!! http://petmarket.com.ua/catgenie.html
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: size.jpg
Просмотров: 9
Размер:	98.4 Кб
ID:	971583  
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 04:25   #497   
Форумец
 
Аватар для vera13
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 23.08.2009

vera13 вне форума Не в сети
kuguar, Эллина, конкретно к вам вопрос. у родителей жили поживали 2 коши: мамка и доча. в начале лета мамка окотилась еще раз, котят раздали, а одну кошечку пристроить не получилось. в начале осени старшая доча загуляла и...не вернулась (частный дом), поэтому мелкую тож решили не отдавать, а оставить себе. Теперь проблема: мелочь уже давно писает там, где стоят их миски (я об этом узнала пару дней как). Моих познаний хватило чтоб предположить, что "девочка созрела" и пытается таким образом отвоевывать территорию, тем более что мамка ее кошь серьезная, строила их ток так. Предложила маман разделить их, разнести миски по разным углам, подальше друг от друга. не помогло...вчера маман стала свидетелем, как эта засранка демонстративно, на ее глазах, пометила стену в коридоре. родители ессесно в шоке, у нас и коты-то были ТТТТ ни один себе в доме такого не позволял, а тут кошка...
и что делать???????????????????????? кастрить ессесно не будут, отдать-кошечка-то хорошая, жалко уже, но если и в доме начнет метить..............
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 11:30   #498   
Moderator
 
Аватар для Terrabitia
 
Сообщений: 4,183
Регистрация: 28.01.2009

Terrabitia вне форума Не в сети
Мух,
а если поставить лоток на кресло? ну куда она ходит? пробовали?..
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 11:32   #499   
Moderator
 
Аватар для Terrabitia
 
Сообщений: 4,183
Регистрация: 28.01.2009

Terrabitia вне форума Не в сети
Эллина,
и у меня вопрос все тот же - котенок 3 месяца. всем хорош, но пока не делает в лоток..
сменила 3 наполнителя, что делать дальше?..
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 11:34   #500   
Аудивод
 
Аватар для Мух
 
Сообщений: 584
Регистрация: 07.11.2009

Мух вне форума Не в сети
Terrabitia, спасибо, попробую. Все дело в том, что она каждый раз находит себе новый туалет в разных креслах, но все равно попробую. О результатах отпишусь.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 13:45   #501   
просто ЗОЯ
 
Аватар для Эллина
 
Сообщений: 1,645
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 47

Эллина вне форума Не в сети
kuguar, видела в прошлом году рекламу этого агрегата, штука прикольная, но достаточно дорогая в обслуге и необходимо подключение к канализации и воде.
Хочу себе такое очень (когда будет свой дом).
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 13:53   #502   
просто ЗОЯ
 
Аватар для Эллина
 
Сообщений: 1,645
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 47

Эллина вне форума Не в сети
vera13, кошка однозачно метит! Есть два решения проблемы:
1. (Вы уже от нее отказались) кастрить обеих, чтобы не метили и не приносили котят.
2. Рассадить по разным комнатам. Ограничить общение между собой. Если одна из кошек будет заходить на территорию другой, то метки будут повторяться. Кормежка, лоток и когтеточка -соответственно в комнате проживания для каждой. Иначе будет постоянная дележка территории.
Можно будет попробовать соеденить их вместе (после того как успокоятся и метить перестанут), но не факт.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 13:54   #503   
просто ЗОЯ
 
Аватар для Эллина
 
Сообщений: 1,645
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 47

Эллина вне форума Не в сети
Terrabitia, Яна, а какой наполнитель пробовали?
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 14:14   #504   
Форумец
 
Аватар для vera13
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 23.08.2009

vera13 вне форума Не в сети
Эллина, к сожалению, нереально:
1. людям в возрасте очень трудно доказать что-либо, что идет в разрез с их понятиями о жизни вообще и о дом.животных в частности...
2. коши привыкли к свободе, большую часть дня они проводят на улице пока тепло, в доме только едят и спят, поэтому удержать в пределах комнаты ни одну не удасться...
в этом=то и проблема...... что, без вариантов???????????????
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 14:50   #505   
сплошное Мяу
 
Аватар для kuguar
 
Сообщений: 1,861
Регистрация: 11.08.2009

kuguar вне форума Не в сети
vera13, мы до такого этапа пока не добрались, маленькие еще не созрели. Но старшая регулярно для профилактики их оседлывает, чтобы помнили кто главная. Можно попытаться Вам показать мелкой что старшая выше рангом, т.е. сначала старшей внимание и несколько больше, потом мелкой. Аналогично корм давать сначала старшей.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 15:06   #506   
Форумец
 
Аватар для vera13
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 23.08.2009

vera13 вне форума Не в сети
kuguar, дык мамашка с этим и сама неплохо справляется: к миске подходит первая, рычит на малую, шоб не лезла поперед... оплеухи раздает под "горячую лапу" опять же... мож поэтому мелочь и пытается революцию провернуть.... и ведь не разбойница, тихая спокойная кошечка, и не слышно и не видно ее, а воть поди ж ты!!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 15:11   #507   
просто ЗОЯ
 
Аватар для Эллина
 
Сообщений: 1,645
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 47

Эллина вне форума Не в сети
Мне кажется, что кошке вообще мало чего можно доказать...
vera13, даже не знаю, у меня к сожалению вариантов нет.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 15:26   #508   
сплошное Мяу
 
Аватар для kuguar
 
Сообщений: 1,861
Регистрация: 11.08.2009

kuguar вне форума Не в сети
vera13, одной моей маленькой достается больше лапой чем другой. Но она сама задирается. Старшая в ее присутствии вообще можнт не есть, и уходит от меня если приближается мелкая. Ревность жуткая! Не нашла ничего умнее как гладить старшую на стирмашинке, куда другие добраться не могут. Но глажу минут 10-15, не меньше и пока кошке не надоест.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 15:37   #509   
Форумец
 
Аватар для vera13
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 23.08.2009

vera13 вне форума Не в сети
Эллина, эт я вообще-то про родителей говорила если чо

kuguar, дык если б старая ревновала-то!!!! а то ж мелочь наглеет!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 15:50   #510   
сплошное Мяу
 
Аватар для kuguar
 
Сообщений: 1,861
Регистрация: 11.08.2009

kuguar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мух Посмотреть сообщение
Взял кошку перса годовалую, их там было несколько, видимо к туалету была не приучена, сначала ходила где попало ,а теперь вообще пристрастилась в кресле не знаю, что с ней делать. Пробовал лоток и решетку и наполнители, она там спит.
Взрослые кошки медленнее приспосабливаются, у нее сейчас сильный стресс. Для начала тот же наполнитель что был у предыдущих хозяев и поместите в него запах кошки, клочок т/б смочите в моче.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind