Старый 03.11.2010, 21:40   #541   
Априори
 
Аватар для Мятный вкус
 
Сообщений: 357
Регистрация: 17.01.2010

Мятный вкус вне форума Не в сети
Эллина, я его насыпаю под решетку в лотке слой сантиметра 2-3, чтоб лапы не пачкались (у меня белый кафель в туалете на полу, всё сразу видно). Купила, потому что прочитала что удерживает запахи (думаю что б коту приятнее было пользоваться горшком в моё отсутствие). Но блин от него запах ещё хуже + после объёмов жидких продуктов жизнедеятельности моего кота он становится консистенции жидкого цемента((((


А нет ничего такого, чтоб был светлый, не пачкал пол, впитывал запахи и не разжижался? Как прокладки олвейз))))


ex-girlfriend,
Цитата:
Сообщение от ex-girlfriend Посмотреть сообщение
слоем сантиметров в 10-15
Ого))) А какой высоты и размера лоток?
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 22:09   #542   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Мятный вкус, оба размером с небольшое корытце )) глубокие и длинные, мои звери любят "поиграть в кладоискателей" )))

он такой консистенции становится, потому что решеткой придавливается, а если без решетки, и убрать не сразу, а минут через 10, то глина "схватывается" и все вполне отлично комкуется. Ну, а кафель или застелить чем то или горшок в другое место переставить
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 22:37   #543   
просто ЗОЯ
 
Аватар для Эллина
 
Сообщений: 1,645
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 47

Эллина вне форума Не в сети
Мятный вкус, как вариант под решетку насыпают древесный наполнитель, но если сыпать совсем чуть-чуть, то раскисать будет тоже неприятно.... единственное, что древесный можно в унитаз сливать.
Тут либо полноценно насыпать в большой лоток наполнитель, либо рашетка и запах, либо некоторые неудобства чтобы из под решетки все убирать.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 23:54   #544   
сплошное Мяу
 
Аватар для kuguar
 
Сообщений: 1,861
Регистрация: 11.08.2009

kuguar вне форума Не в сети
Да... Слой 10-15 см. У меня 2 больших биотуалета. Так вот чтобы наполнить один нужно не менее 15 кг!!! Убирать за одним хвостиком можно раз в день если лоток большой, наполниля много. Все чудесно закапывается. Почему-то мне кажется что комкующийся наполнитель не очень сочетается с решеткой. Позвольте ему получить удовольствие от копания. Есть, конечно, лучшие комкующиеся наполнили чем Пи-пи Бент, типа Фреш Степ. Только он будет стоить раза в 2 дороже... Надо просто приноровиться к тому что есть. И смириться с тем, что наполнитель будет попадаться везде в квартире, а не только на белом кафеле =)))
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 09:26   #545   
просто ЗОЯ
 
Аватар для Эллина
 
Сообщений: 1,645
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 47

Эллина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kuguar Посмотреть сообщение
И смириться с тем, что наполнитель будет попадаться везде в квартире, а не только на белом кафеле
Это точно, хотя от одного животного не так и много разносится. Со своей стаей мы просто живем в наполнителе
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 22:10   #546   
Kiss my soul
 
Аватар для Хаул
 
Сообщений: 9,848
Регистрация: 13.12.2009
Возраст: 36

Хаул вне форума Не в сети
Котенок русской голубой, проведя в новом доме часов 6, еще ни разу не сходил на лоток. К лотку приучен, но лоток новый с новым наполнителем- старый был на двоих с мамой и остался у заводчицы. Что делать? (( Наполнитель древесный купил. До этого был песок, но я решил, что это лучший вариант. Или зря решил?
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 23:21   #547   
просто ЗОЯ
 
Аватар для Эллина
 
Сообщений: 1,645
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 47

Эллина вне форума Не в сети
Хаул, у ребенка стресс. Иногда до двух суток в туалет не ходят котята с перепугу. Может от еды и воды отказатся. Наберитесь терпения.
Еще некоторых котят гранулы древесного наполнителя пугают. Поробуйте предложить на первое время Pi-pi bent или Catsan комкующийся, эти наполнители похожи на песочек. Со временем переведете на древесный.
Конечно надо было с хозяйского лотка немного прописанного песочка взять.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 00:18   #548   
Форумец
 
Аватар для Svetlana L
 
Сообщений: 1,001
Регистрация: 31.08.2009
Возраст: 42

Svetlana L вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мятный вкус Посмотреть сообщение
А нет ничего такого, чтоб был светлый, не пачкал пол, впитывал запахи и не разжижался? Как прокладки олвейз)))
Есть такие. Это не комкующиеся, а впитывающие (силикагелевые) наполнители - Cat San, Cat Step, Fresh Step, Котяра тоже такой есть. Это такие белые, полупрозрачные гранулы с синими вкраплениями. Их нужно меньше сыпать в лоток и убираются они полностью, как только большинство гранул пожелтеют. Пример лотка я тоже вешаю.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: napolnitel.jpeg
Просмотров: 5
Размер:	89.6 Кб
ID:	1011983   Нажмите на изображение для увеличения
Название: lotok.jpeg
Просмотров: 11
Размер:	41.9 Кб
ID:	1011984  

  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 00:22   #549   
Форумец
 
Аватар для Svetlana L
 
Сообщений: 1,001
Регистрация: 31.08.2009
Возраст: 42

Svetlana L вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хаул Посмотреть сообщение
Котенок русской голубой, проведя в новом доме часов 6, еще ни разу не сходил на лоток. К лотку приучен, но лоток новый с новым наполнителем- старый был на двоих с мамой и остался у заводчицы. Что делать? (( Наполнитель древесный купил. До этого был песок, но я решил, что это лучший вариант. Или зря решил?
Нет, в песке ничего хорошего. Пока отложите древесный, потом его будете сыпать, как малыш пообвыкнеться. Оптимальный вариант на первое время - комкующиеся наполнители, чем мельче, тем лучше. У Пи-Пи-Бента есть специальный - для младенцев.

По поводу частоты. Кошки, в отличие от людей, писают 1-3 раза в сутки, а какают довольно редко, обычно 1 раз в сутки, но могут и 1 в двое, могут и почаще. Так что не переживайте.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 00:31   #550   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
очень многие кошки древесный наполнитель не понимают. Есть те, кто понимает, но на мой взгляд, это приятное (в ценовом варианте наполнителя) исключение. Его древесный запах отпугивает.
у котенка стресс все-таки, поэтому наберитесь терпения и хорошо проверьте все закоулки квартиры. Кошки умеют терпеть, на выставках многие целый день терпят

Цитата:
Нет, в песке ничего хорошего
а бактерии и микробы? )) чем не живность?)))

мои силикагелевый не любят мелкая его ест, большой брезгливо обходит стороной....вот у всех кошки как кошки,а мои - зануды ))
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 00:49   #551   
просто ЗОЯ
 
Аватар для Эллина
 
Сообщений: 1,645
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 47

Эллина вне форума Не в сети
Первый раз мои кошаки от шипения селикагеля были в ступоре , потом привыкли.
Цитата:
Сообщение от Svetlana L Посмотреть сообщение
У Пи-Пи-Бента есть специальный - для младенцев.
Там особой разницы нет, обычный пипик тоже выглядит как песочек, моей малышне нравится. Когда навык на горшок закрепляется, я начинаю сверху пипбента подсыпать по немногу древесных гранул. Потом совсем переходим на древесный.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 08:10   #552   
Kiss my soul
 
Аватар для Хаул
 
Сообщений: 9,848
Регистрация: 13.12.2009
Возраст: 36

Хаул вне форума Не в сети
Сегодня с утра сходил в погреб за песком (он там природный, потому что погреб низко), выкопал яму, набрал чистого. Принес домой- Боня минут 10 не отходила- надо было видеть этот восторг ))) Но песок не дело, надо за наполнителем съездить... Меня просто позавчера бабуся одна в "Норе" напужала, что если наполнитель не древесный, то его котенок съест и умрет ((((( Так бы я сразу и купил хороший, я не из-за экономии. А что вы думаете по поводу опасности от съедения частичек наполнителя?
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 08:14   #553   
Априори
 
Аватар для Мятный вкус
 
Сообщений: 357
Регистрация: 17.01.2010

Мятный вкус вне форума Не в сети
Svetlana L, у нас есть почти полный пакет селиколгелевого наполнителя. Коту он не нравится, гранулы шуршат и он пугается. Поэтому я этот пакет решила подарить приюту Друзья, никак не можем перечечься с ex-girlfriend, что бы отдать его новым владельцам
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 10:13   #554   
просто ЗОЯ
 
Аватар для Эллина
 
Сообщений: 1,645
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 47

Эллина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хаул Посмотреть сообщение
А что вы думаете по поводу опасности от съедения частичек наполнителя?
Ничего хорошего, если котенок ест наполнитель полным ртом.
Попоробуйте пипибент или катсан, по качеству похожи, но катсан значительно дороже. Как потом переводить на древесный я написала выше.
Минеральные наполнители можно будет попробовать использовать когда детка подрастет, ближе к году.
Мои взрослые хорошо ходят на цеолайт, многим владельцам нравится селикагель. По мне
в расходе цеолайт и селикагель похожи, из горшка рассыпаются почти одинаково, но по цене цеолайт немного дешевле.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 19:14   #555   
Форумец
 
Сообщений: 9,988
Регистрация: 12.06.2010

klubnichkka вне форума Не в сети
поделюсь счастьем))приобрела котика, совсем крошечного, он в первый день на лоток пошёл и по щас ходит, такой умничка)))))кушает правда плохо((((
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 19:31   #556   
Форумец
 
Аватар для Svetlana L
 
Сообщений: 1,001
Регистрация: 31.08.2009
Возраст: 42

Svetlana L вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мятный вкус Посмотреть сообщение
у нас есть почти полный пакет селиколгелевого наполнителя. Коту он не нравится, гранулы шуршат и он пугается.
Слава богу, что сейчас огромный выбор наполнителей. Рано или поздно, всегда находится такой, который устраивает и владельца и кошку. Просто был вопрос - есть ли наполнитель похожий на прокладки - я и ответила.

ТТТ, мои ходят в любой А самый оптимальный вариант, как показала практика содержания питомника, это смесь силикагелевого и древесного в пропорции 3 дер/ 1 селик.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 19:51   #557   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от klubnichkka Посмотреть сообщение
кушает правда плохо((((
видимо потому что совсем крошечный? чем кормите?
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 20:04   #558   
Говорун
 
Аватар для $peaker
 
Сообщений: 266
Регистрация: 09.01.2008

$peaker вне форума Не в сети
Малявка уже 8 часов не хочет идти на горшок, наполнитель впитывающий, ходила на песок пока была у мамы-кошки, попробую сейчас прокалить песок с соседней стройки и подсыпать с краю. Малявочка успела немного поесть и совсем чуть-чуть попить, но резвится так, будто у нее моторчик. Сейчас улеглась спать, думаю как не пропустить, чтобы лужу не надула где-нибудь, по всей квартире хожу, чтобы не надудолила где не надо.

Еще, кто нибудь пробовал наполнитель впитывающий из Ашана (произведено для Ашана) - мне его вчера порекомендовали как сочетание цена и качество, но вот все наполнители, про какие здесь пишут в другой ценовой категории.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 20:09   #559   
просто ЗОЯ
 
Аватар для Эллина
 
Сообщений: 1,645
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 47

Эллина вне форума Не в сети
$peaker, не поленитесь почитать хотябы эту страничку. Только похожие вопросы обсуждали.

Цитата:
Сообщение от $peaker Посмотреть сообщение
наполнитель впитывающий из Ашана (произведено для Ашана)
если цена не так уж велика -почему не попробовать? Что абсолютно подходит одной кошке, может совершенно не нравиться другой.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 20:11   #560   
Говорун
 
Аватар для $peaker
 
Сообщений: 266
Регистрация: 09.01.2008

$peaker вне форума Не в сети
Эллина, я прочитал, но все-равно волнуюсь, чтобы потом не пришлось отучать ходить туда где не положено
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 20:18   #561   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от $peaker Посмотреть сообщение
Малявка уже 8 часов не хочет идти на горшок, наполнитель впитывающий, ходила на песок пока была у мамы-кошки, попробую сейчас прокалить песок с соседней стройки и подсыпать с краю. Малявочка успела немного поесть и совсем чуть-чуть попить, но резвится так, будто у нее моторчик. Сейчас улеглась спать, думаю как не пропустить, чтобы лужу не надула где-нибудь, по всей квартире хожу, чтобы не надудолила где не надо.
Я то же за своего так пугалось, самое страшное мне все время казалось, что не дай Бог это у него проблемы...Но всё обошлось, в горшочек ходим без проблем, как только дома появился...) Наполнитель Пи-Пи-Бент комкующийся, очень довольна, а главное доволен котик...)
Цитата:
Сообщение от $peaker Посмотреть сообщение
Еще, кто нибудь пробовал наполнитель впитывающий из Ашана (произведено для Ашана) - мне его вчера порекомендовали как сочетание цена и качество, но вот все наполнители, про какие здесь пишут в другой ценовой категории (кроме древесных, но от него так пахнет сосной, что я бы сам на него не пошел, хотя мало знаком вопросами наполнителя).
Котёнка может запах отпугнуть...
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 20:18   #562   
просто ЗОЯ
 
Аватар для Эллина
 
Сообщений: 1,645
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 47

Эллина вне форума Не в сети
$peaker, набертесь терпения, как увидите что копает в уголке - предложите лоток, главное не дать написать на мягкую мебель и постель. Если где-то в первый раз сходит на пол -промакните туалетной бумажко (салфеткой) и положите бумажку в лоток.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 20:47   #563   
Форумец
 
Сообщений: 9,988
Регистрация: 12.06.2010

klubnichkka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ex-girlfriend Посмотреть сообщение
видимо потому что совсем крошечный? чем кормите?
щас ему 3-4 месяца, про еду написала в болталке)
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 21:47   #564   
просто ЗОЯ
 
Аватар для Эллина
 
Сообщений: 1,645
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 47

Эллина вне форума Не в сети
http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...1&d=1288995476
Нет ну бывают же красивишные горшки, я как собирусь покупать, так мне вечно что-то невеселое попадается. Иногда, правда, добрые друзья рассказывают откуда берутся расписные биотуалеты... душа радуется.
Svetlana L, Вы прямо дразнитесь!
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 12:30   #565   
Априори
 
Аватар для Мятный вкус
 
Сообщений: 357
Регистрация: 17.01.2010

Мятный вкус вне форума Не в сети
Сегодня по запаху обнаружила в коридоре под атаманкой высохшую лужу
Причём запах я чувствовала давно, но грешила на открытую дверь туалета, где стоит горшок.
Савелий - жопа, когда и зачем он это сделал не пойму
Пришлось принимать жесткие меры, тыкать носом, ругаться страшным голосом и стукнуть пару раз свёрнутой газетой по ушам
Засыпала плитку доместосом, пемолюксем, мыла с силитом для унитазов, натёрла мандариновыми шкурками и лимоном.
Сейчас возьму у мамы уксус, марганцовку и аэрозоль антигадин.

Чем ещё можно отмыть, чтоб его туда не тянуло?

Причём на горшок он свои дела делает иногда даже без напоминаний и без высаживаний. Сам идёт в туалет и садится на лоток.

Толи он это сделал в первые пару дней по ошибке, толи пометил так....
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 12:39   #566   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Эллина Посмотреть сообщение
Нет ну бывают же красивишные горшки, я как собирусь покупать, так мне вечно что-то невеселое попадается. Иногда, правда, добрые друзья рассказывают откуда берутся расписные биотуалеты... душа радуется.
Svetlana L, Вы прямо дразнитесь!
))))))))) Я своему котику, такой покупала в Зоотерре...Только не с сиреневой каёмкой, а с салатовой..)
Цитата:
Сообщение от Мятный вкус Посмотреть сообщение
Пришлось принимать жесткие меры, тыкать носом, ругаться страшным голосом и стукнуть пару раз свёрнутой газетой по ушам
Действительно жёстко!
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 13:47   #567   
просто ЗОЯ
 
Аватар для Эллина
 
Сообщений: 1,645
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 47

Эллина вне форума Не в сети
Мятный вкус, кот нарвался!
Скорее всего это дела первых дней или метка.
Не знаю, поможет ли марганцовка, но сложная химическая реакция будет обеспечена
На антигадин можно денег не тратить, лучше понаблюдайте за ним, будут ли еще подобные казусы.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 13:49   #568   
просто ЗОЯ
 
Аватар для Эллина
 
Сообщений: 1,645
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 47

Эллина вне форума Не в сети
ЛенкаPenka, когда возникла потребность в новом горшке -вот как назло тихий ужас везде был, выбирала из того что было. Теперь просто облизываюсь... дома уже полный комплект (и запас на даче).
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 14:31   #569   
Априори
 
Аватар для Мятный вкус
 
Сообщений: 357
Регистрация: 17.01.2010

Мятный вкус вне форума Не в сети
Эллина,
Цитата:
Сообщение от Эллина Посмотреть сообщение
На антигадин можно денег не тратить, лучше понаблюдайте за ним, будут ли еще подобные казусы.
Антигадин у родителей есть в наличии Это имущество второго кота
С понаблюдать - проблема. Меня по факту не бывает дома, я там только ночую. Я очень рано ухожу на работу и очень поздно прихожу с работы.

Надеюсь это был единичный случай.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 14:51   #570   
Форумец
 
Аватар для brilliand
 
Сообщений: 631
Регистрация: 21.09.2008

brilliand вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Эллина Посмотреть сообщение
http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...1&d=1288995476
Нет ну бывают же красивишные горшки, я как собирусь покупать, так мне вечно что-то невеселое попадается. Иногда, правда, добрые друзья рассказывают откуда берутся расписные биотуалеты... душа радуется.
))) Эллина ходят твои кохи в закрытый горшок?
Мои его благополучно обжили). Оценили интимную обстановку)))
Нале, Рейчел и Лике очень понравился закрытый(домик) горшок). Рядом ещё стоит открытый лоточек, для подстраховки.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind