Старый 27.10.2005, 21:12   #61   
Форумец
 
Сообщений: 226
Регистрация: 17.07.2005

Iknow вне форума Не в сети
кондрат тычоблин покупай кота и создавай тему.
Eternal life а по поводу дебильного гадящего кота - это характер у него такой и ничего тут не поделаешь. забивай этого и бери следующего.
и круговорот котов в природе ускорится.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2005, 21:55   #62   
аццкий троглодит
 
Аватар для Ivan XXX
 
Сообщений: 3,236
Регистрация: 28.02.2004
Возраст: 39

Ivan XXX вне форума Не в сети
Eternal life убей его
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2005, 22:15   #63   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 58

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
Iknow
А ты видел моего пёсика?
какие каты? нафикнафик...
Zorg
Не надо подразлелов.
Вот, висит моя тема прособак.
Висит тема Лады, которая БМВ - про лошадок.
Модеры у нас, больше порыбам....
Вот, кошки и не у дел остались.
мне, по большому счёту - пофиг.
Просто за раздел обидно - всякой мелочью забивают форум.
Ну что стоит найти чела, которому интересно бы было вести такую темы?
А раздел не так и велик, что бы его дробить на подразделы (тогда и ветеринарные вопросы прийдётся куда - то деть, а за ним, ещё что - нибудь прицепица)
Такие дела.
К.Т.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 09:40   #64   
мегапиксель
 
Аватар для DeeP
 
Сообщений: 8,282
Регистрация: 24.10.2003
Возраст: 44
Записей в дневнике: 8

DeeP вне форума Не в сети
Как заставить кота ходить в туалет. Инструкция.

Статья и подробная инструкция о том, как заставить кота ходить в туалет, а не гадить где попало. В общем, вам понадобится паяльник (нет, пытать кота не будем), блок питания от старого компьютера, ну и фольга с картоном...

Несколько лет назад завёл себе кошку (живую, квадролапчатую, монохвостую и биглазую).

Особых проблем с ней практически не было, кроме её немерянного ума и любопытства. Не очень давно пришлось отвести её в частный дом к родителям, где она, недолго думая, разродилась четырьмя котятами. В общем, отдавал я одну кошку а забрал аж пять...

За прошлую неделю удалось три раздать в хорошие руки, остался один котёнок. (надеюсь что найду нового хозяина в ближайшие несколько дней). Не знаю, что стрельнуло кошке в её котобашку, но она и этот оставшийся котёнок, вместо своего лотка стали гадить прямо под входной дверью! Причём никакие меры (в т.ч. физического и химического воздействия) не помогали! Мне и моей девушке, которая исправно за ними убирала, всё это уже стало поперёк горла и на очередную просьбу "придумай что-нибудь" спаял небольшой девайс "супервоспитателя". Девайс делался в течении нескольких минут, и естественно в полночь... и оказался суперэффективным! Уже несколько дней его использования и ни одной проблемы с кототуалетом! Коты как по мановению волшебной палочки ходят в лоток для этого предназначенный!

Как оказалось, секрет воспитания котов очень прост! Всего несколько тысяч вольт, пропускаемых через их нежные пушистые лапки, в момент, когда они собираются сделать свои грязные дела в непредназначенном для этго месте.
Вот как всё это в результате выглядит:

Как обычно возникли непредвидененные трудности в связи с тем, что я уже года 2 не держал в руках паяльник и у меня совершенно не осталось никаких деталей для изготовленя чудо-воспитателя (напомню, дело было в полночь).
После поисков по закромам нашёл старый комповый БП и парочку конденсаторов всего на несколько нанофарад.
Так же проблемой было добиться компромиса, при котором и котёнок бы остался совершенно невредим и при этом выработался безусловый рефлекс избегания совершения нехороших действий в непредназнеченных для этого местах. В результате решил пропускать "мягкий" высоковольтный единичный импульс, котрый воздействует исключительно на нервные окончания и не приводил ни к ожогам ни к травмам.

В качестве основы был выбран старый компютерный БП, который кроме воспитания котов больше ни на что не годился. Сам электровоспитатель сделал из куска картона с наклеенными на полоски двухстороннего скотча полосками кулинарной фольги, попочерёдно соединёнными:

На фольгу подаётся постоянное напряжение ок 1.5 кВ от слегка модифицированного компьютерного БП.

После изготовления девайса, его необходимо было испытать, ибо были опасения за жизни чудо-котов. Испытать девайс вызвалась моя девушка (на себе я естественно не рискнул). В общем она отделалась "легким испугом" во время испытания, и уже через полчаса пришла в себя. Я решил на этом остановиться и не изменять выходную мощность. Сразу после установки на боевое дежурство, котёнок естественно в него влез... одним прыжком, с квадратными глазами, спрыгнул с него, выгнул спину в боевую стойку, но повторно атаковать не решился. Через пять минут он опять туда полез, картина, естественно, повторилась. Больше туда он не подходил.

ВНИМАНИЕ!!! Изготовление данного девайса вы осуществляете на свой страх и риск! Крайне не советую делать подобные устройства людьми, не имеющими опыта работы с высоким напряжением! ВНИМАНИЕ!!! Нет развязки по питанию! На схеме присутствует ВЫСОКОЕ напряжение!

Схема устройства:


Где:
С1 - С4 - на напряжение НЕ МЕНЕЕ 400B
С5 - на напряжение на менее 1кВ
Диоды: любые маломощные с обратным напряжением не менее 700В
Резисторы: любые, мощностью не менее 0.5 Вт.

Выход Out 1 подключается к полоске фольги через резистор 5-10 кОм (для предотвращения ожогов). Выход Out 2 - ко второй полоске фольги. Входы In1 и In2 подключаются к первичной обмотке силового трансформатора БП. Развязка выполнена при помощи конденсаторов на входе и высокоомных резисторов, перед выходным конденсатором. Правильно собранное устройство не нуждается в наладке и относительно безопасно как для людей, так и для домашних животных. Можно легко упростить данную схему: Поставить С1 - С4 на 100-200nF и подключать не к первичной обмотке трансформатора, а напрямую в сеть, где 220В.

(с) Alexx overclockers.ru
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1160468235_cat1.jpg
Просмотров: 14
Размер:	17.0 Кб
ID:	65910   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1160468235_cat2.jpg
Просмотров: 18
Размер:	20.6 Кб
ID:	65911  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1160468235_cat3.jpg
Просмотров: 27
Размер:	20.2 Кб
ID:	65912   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1160468235_cat4.jpg
Просмотров: 35
Размер:	22.5 Кб
ID:	65913  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1160468358_cat5.png
Просмотров: 28
Размер:	1.4 Кб
ID:	65914  
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 09:50   #65   
физик
 
Аватар для kven
 
Сообщений: 1,445
Регистрация: 01.03.2005
Возраст: 43

kven вне форума Не в сети
по моему они будут этой штуки бояться а не места.
и что это за "первичная обмотка" трансформатора? это та, на которую 220В идет? или БП комповый импульсный? тогда вообще непонятно зачем он нужен...
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 11:35   #66   
Форумец
 
Сообщений: 303
Регистрация: 28.07.2006

RozTI вне форума Не в сети
Здесь можно найти много советов как приучить кошку к туалету и много всего полезного http://www.forum.mau.ru/viewforum.ph...cba6cc0707a73c
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 11:35   #67   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Жестоко!!!


А отгородить участок комнаты и сделать вольер не пробовали?
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 11:43   #68   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
ужас... уверена, что с кошаками всегда можно договориться по-доброму, без таких строгих мер...
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 11:48   #69   
физик
 
Аватар для kven
 
Сообщений: 1,445
Регистрация: 01.03.2005
Возраст: 43

kven вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка
ужас... уверена, что с кошаками всегда можно договориться по-доброму, без таких строгих мер...
ага, когда дома весь день никого нет они тебя слушать будут
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 11:55   #70   
Читатель...
 
Аватар для Dragon
 
Сообщений: 1,157
Регистрация: 18.07.2003
Возраст: 55

Dragon вне форума Не в сети
Не знаю, по-моему слишком жестоко... Я, например своих питомцев приручаю к месту лаской и любовью, результаты отличные!!! Кстати, раздаю в хорошие руки домашних котят. Возраст - месяц, приучены к месту, разных цветов...
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 11:58   #71   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kven
когда дома весь день никого нет они тебя слушать будут
нет, конечно...
Но это ж не сразу в одночасье происходит. Все выходные можно общаться с кисой, проследить за тем, что и почему... Вечером все время с ним проводить. Душевно пообщаться. Сменить наполнитель, в конце-то концов
Наш тоже проходил через разные стадии непослушания. Иногда его клинит в сторону кровати - но очень редко, и всегда, если подумать, можно догадаться, чем кис был недоволен, на что обиделся. Непослушаение - всегда сигнал какой-то неудовлетворенности. Это и у животных так, и у людей. Если вы с кисоном друг другом довольны - он в твое отсутствие никогда не нагадит "не туда".
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 12:18   #72   
мегапиксель
 
Аватар для DeeP
 
Сообщений: 8,282
Регистрация: 24.10.2003
Возраст: 44
Записей в дневнике: 8

DeeP вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка
Иногда его клинит в сторону кровати - но очень редко
моего както раз склинило в сторону дивана. итог - диван на мусорку
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 12:23   #73   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Таинственная Незнакомка
итог - диван на мусорку
ну, нам "повезло" - у нас кровать с кучей всякой на ней хрени была, пришлось все это остервенело стирать. А как-то раз у него случился прокол - спал у родителей под одеялом в ногах, хотел вылезти, но заблудился в одеялах, там и описался... Тоже - большая стирка. Но такие случаи - по пальцам одной руки..
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 21:45   #74   
Злоба дня!
 
Аватар для Biguncle
 
Сообщений: 463
Регистрация: 15.08.2004
Возраст: 52

Biguncle вне форума Не в сети
Зайдите в любой Зоорай там Вам совершенно бесплатно расскажут о том как приучить котенка к месту или отучить....
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 10:03   #75   
Registered User
 
Аватар для jakoma
 
Сообщений: 36
Регистрация: 09.04.2008

jakoma вне форума Не в сети
Нечистоплотность кота, что делать?

Вот такой вопрос. Перс, 1 год, кастрирован. На днях оказался заперт в спальне (случайно) ровно на десять минут. Открыв дверь обнаружила, что он наделал ровно в центре моей кровати. Мама в ярости, считает это недопустимым и утверждает, раз он это сделал раз, то это обязательно будет повторяться.
Не понимаю, почему? Почему не где-нибудь в уголке, если ему так приспичило, почему именно на кровать, где он сам же и спит?
Обычно, если он куда-нибудь хочет войти, где закрыто, он начинает орать так, что кто-нибудь обязательно прибегает открыть ему дверь... а тут... Не понимаю....
Что делать? Это единичное явление или он действительно теперь будет делать так каждый раз, как окажется закрытым или чем-либо недовольным? С туалетом никогда проблем не было....
В общем, кошковеды, с чем сие связано?
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 10:58   #76   
фотограф
 
Аватар для Ayame
 
Сообщений: 1,632
Регистрация: 21.01.2006
Возраст: 38

Ayame вне форума Не в сети
Это он так мстил за то, что его Королевское Высочество (о ужас!) закрыли в комнате. Может и в привычку войти, да.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 15:22   #77   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ayame Посмотреть сообщение
Это он так мстил
согласна, думаю, может так мстить и не телько за закрытие его в комнате

а Ваши действия ответные какие были?
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 22:15   #78   
Форумец
 
Аватар для iren-46vrn
 
Сообщений: 2,638
Регистрация: 11.07.2008

iren-46vrn вне форума Не в сети
Однозначно-это месть.Когда-то мой отец не взлюбил нашу кошку,так она стала подбрасывать ему одному в тапки головы съеденных мышей.Так она хотела показать,что и она приносит пользу.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 17:14   #79   
бабай
 
Аватар для builder
 
Сообщений: 7,004
Регистрация: 29.07.2004
Возраст: 45

builder вне форума Не в сети
Кошка старшая у меня тоже такую моду взяла. Неудовольствие так выражает, гадюка.
Уже подумываем о живительной эвтаназии...
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 20:45   #80   
Форумец
 
Аватар для Томусика
 
Сообщений: 836
Регистрация: 10.09.2007

Томусика вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jakoma Посмотреть сообщение
Вот такой вопрос. Перс, 1 год, кастрирован. На днях оказался заперт в спальне (случайно) ровно на десять минут. Открыв дверь обнаружила, что он наделал ровно в центре моей кровати.

Не понимаю, почему? Почему не где-нибудь в уголке, если ему так приспичило, почему именно на кровать, где он сам же и спит?

Обычно, если он куда-нибудь хочет войти, где закрыто, он начинает орать так, что кто-нибудь обязательно прибегает открыть ему дверь... а тут... Не понимаю....
Что делать? Это единичное явление или он действительно теперь будет делать так каждый раз, как окажется закрытым или чем-либо недовольным? С туалетом никогда проблем не было....
В общем, кошковеды, с чем сие связано?
Говорят, есть у них такой пунктик.
У знакомой кошка в ботинки дула. У другой в разных местах в квартире.
Котёнка взяли у знакомых? поинтересуйтесь, у родителей сей факт наблюдался?
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 16:11   #81   
Registered User
 
Аватар для jakoma
 
Сообщений: 36
Регистрация: 09.04.2008

jakoma вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вик@ Посмотреть сообщение
согласна, думаю, может так мстить и не телько за закрытие его в комнате
а Ваши действия ответные какие были?
Ответные действия? Много-много стирки и сушки феном.... Ну что, бить его, что ли? Не могу, да и бесполезно, с кошками этот номер не пройдет. Игнорировала пару дней, на руки не брала, в комнату не пускала.


Цитата:
Сообщение от iren-46vrn Посмотреть сообщение
Однозначно-это месть.Когда-то мой отец не взлюбил нашу кошку,так она стала подбрасывать ему одному в тапки головы съеденных мышей.Так она хотела показать,что и она приносит пользу.
Это маленькое пушистое существо все обожают и потакают всем его капризам. В этом, наверное, и беда, как с детьми, избалован и испрочен.

Цитата:
Сообщение от Томусика Посмотреть сообщение
Говорят, есть у них такой пунктик.
У знакомой кошка в ботинки дула. У другой в разных местах в квартире.
Котёнка взяли у знакомых? поинтересуйтесь, у родителей сей факт наблюдался?
Нет, мне его подарили на день рождения, концов не найти, увы...
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 16:20   #82   
Форумец
 
Аватар для iren-46vrn
 
Сообщений: 2,638
Регистрация: 11.07.2008

iren-46vrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jakoma Посмотреть сообщение
Это маленькое пушистое существо все обожают и потакают всем его капризам. В этом, наверное, и беда, как с детьми, избалован и испрочен.
Это и есть месть за неисполненный каприз!Вспомните попугая Кешу:"Ах,ты вот как!"
Замечала такое и у кошек и у маленьких собачек,особенно любимых.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 16:21   #83   
Registered User
 
Аватар для jakoma
 
Сообщений: 36
Регистрация: 09.04.2008

jakoma вне форума Не в сети
Да, скорее всего. Что делать, если он так дальше делать будет, ума не приложу.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 16:41   #84   
Форумец
 
Аватар для Томусика
 
Сообщений: 836
Регистрация: 10.09.2007

Томусика вне форума Не в сети
Нечистоплотность кота, что делать?

Цитата:
Народ, сабж, имеется кот, персидский, с родословной, кастрированный, возрастом 6 лет, зае*ал, замучал ссать на диван, раз уткнул его мордой в лужу, где-то минут на 5, помогло на неделю. Что делать?

ЗЫ. Выкинуть кота не предлагать, сам думаю об этом, но что-то жалко, да и остальные члены семьи будуть против.
Вот ещё в дополнение, чтоб не скучали.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 16:47   #85   
Форумец
 
Аватар для Томусика
 
Сообщений: 836
Регистрация: 10.09.2007

Томусика вне форума Не в сети
Как отучить кота ССАТЬ?

Цитата:
Сообщение от Jonny Посмотреть сообщение
Народ! помогите!!! ничё не помогает!
И снова всё о том...
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 16:54   #86   
Форумец
 
Аватар для Томусика
 
Сообщений: 836
Регистрация: 10.09.2007

Томусика вне форума Не в сети
Нечистоплотность кота, что делать?
По количеству тем на форуме понятно, тема - весьма актуальная и остро необходимая!
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 23:04   #87   
О_о
 
Аватар для <<][>>
 
Сообщений: 5,819
Регистрация: 10.05.2003
Возраст: 37

<<][>> вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Томусика Посмотреть сообщение
И снова всё о том...
ыыыыыы вы адалели старые темы подымать........
по теме завел еще кошака.........и не поверите........СЦЫТ!!!!!!!!!!!ааааааааааааааааааа аааааааааааааа
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 23:15   #88   
^.^
 
Аватар для scanNE®
 
Сообщений: 10,922
Регистрация: 24.10.2004

scanNE® вне форума Не в сети
бугагааа ))) эвтаназия вам поможет
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 23:17   #89   
Форумец
 
Аватар для Томусика
 
Сообщений: 836
Регистрация: 10.09.2007

Томусика вне форума Не в сети
А что делать, если народ не шарит по форуму и постоянно клонирует одно и то же? Надо помочь друзьям-товарищам найти ориентиры в этом межгалактическом пространстве, показать,что уже наработано, освещено.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 00:49   #90   
О_о
 
Аватар для <<][>>
 
Сообщений: 5,819
Регистрация: 10.05.2003
Возраст: 37

<<][>> вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Томусика Посмотреть сообщение
А что делать, если народ не шарит по форуму и постоянно клонирует одно и то же? Надо помочь друзьям-товарищам найти ориентиры в этом межгалактическом пространстве, показать,что уже наработано, освещено.
1.ну пока не нервничать и начать отучать народ клонировать а заодно и сцать
2.а вот про галактическое пространство по подробнее
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind