Старый 29.10.2016, 12:54   #1   
Форумец
 
Аватар для СОЛНЦЕЯСНОЕ
 
Сообщений: 3,623
Регистрация: 27.08.2011

СОЛНЦЕЯСНОЕ вне форума Не в сети
Где мы покупаем свои растения. Питомники и частные продавцы. Отзывы.

Предлагаю в этой теме делиться информацией о надежных питомниках, продавцах, селекционерах растений.
Не жадничаем, сдаем явки - пароли. )))

В теме "наши цветы и растения" делились инфой о воронежских розоводах, но эта информация уже потерялась среди прочих постов. А хотелось бы знать увлеченных земляков.

Последний раз редактировалось СОЛНЦЕЯСНОЕ; 30.10.2016 в 00:15.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 23:24   #2   
Форумец
 
Аватар для СОЛНЦЕЯСНОЕ
 
Сообщений: 3,623
Регистрация: 27.08.2011

СОЛНЦЕЯСНОЕ вне форума Не в сети
я начну первая. Розы свои я покупала в Русрозе. По качеству вообще нет нареканий, но цена больно кусачая. Где теперь покупать еще не знаю, ищу надежных поставщиков. С удовольствием узнала бы о воронежских розоводах.

Если мне нужны какие-то "корешки" , чтоб занять пространство между мелкими пока хвойными - я иду в тему Гали (Личи). Очень порядочный продавец. Качество всегда супер. Да и человек Галя приятный.

Флоксики покупала в самых разных местах: и в Колоре, и у Наташи (Тюха Матюха). Наташины кусты большие, принялись отлично.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 22:48   #3   
Форумец
 
Аватар для СОЛНЦЕЯСНОЕ
 
Сообщений: 3,623
Регистрация: 27.08.2011

СОЛНЦЕЯСНОЕ вне форума Не в сети
из комментариев форумчан :

Розы. Питомник Бутримовых", посадочный материал очень хорошего качества
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2016, 00:43   #4   
Форумец
 
Аватар для slavok5570
 
Сообщений: 266
Регистрация: 07.03.2009

slavok5570 вне форума Не в сети
СОЛНЦЕЯСНОЕ, хорошая темка! актуальная!
Поделиться опытом могу только покупками с форума, Тюха Матюха, Личи, СветланаТ, а так же и у СОЛНЦЕЯСНОЕ (может кого забыла, извините)все просто отличное!!!
Есть у меня вопрос, где покупаете профсемена однолетников,н., петунии? или рассаду?
В прошлом году я заказывала через интернет, все было без проблем и цветы были шикарнее чем простые, но сайт закрылся...
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2016, 06:43   #5   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Часто покупаю у Литвинова Александра Митрофановича. тел 291-02-20. р-н Песчановки. Правда, больше с ним на выставках в Экспоцентре пересекаемся.
А на форуме, помимо всех вышеперечисленных, ещё покупаю у Ларисы (Академик), Даши ( sskilla), Ирины ( iris k), Оли (Лев Чандр).
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2016, 13:13   #6   
Форумец
 
Аватар для Ludmila36
 
Сообщений: 435
Регистрация: 06.03.2011

Ludmila36 вне форума Не в сети
СОЛНЦЕЯСНОЕ, из комментариев форумчан :

Розы. Питомник Бутримовых", посадочный материал очень хорошего качества

полностью поддерживаю, в этом году в закупках брала, качество отличное (по сравнению с другими питомниками) , посмотрим как перезимуют, еще понравилась Воронежские розы, в мае посадили, все тоже отлично
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 09:14   #7   
Форумец
 
Сообщений: 85
Регистрация: 03.02.2012

Yliua вне форума Не в сети
Добрый день, розы покупаю уже 5-ый год у Людмилы на "Кольцовском" рынке, возит она их из-под Ростова, но приживаемость, выживаемость отличная-всегда расскажет и подскажет как ухаживать. Розы есть любые-от бордюрных до штамбовых и цены адекватные. Ещё у неё брала альпийскую почвопокровную астру. Из форумцов очень рекомендую: Личи, Солнцеясное, Даша.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 09:50   #8   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
в СП покупала розы в питомнике Усыниных, всем довольна,особенно сортами, которые не могла найти
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 10:46   #9   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
http://pitomnik-erika.tiu.ru/ питомник Татьяны Будылиной в Анне. Доставка в Воронеж бесплатно.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 13:24   #10   
Форумец
 
Аватар для Насдвое
 
Сообщений: 418
Регистрация: 30.07.2010

Насдвое вне форума Не в сети
Присоединяюсь ко всему вышеперечисленному..
Форумчане, конечно же, на 1-ой строчке пьедестала... Не буду никого отдельно выделять, чтобы случайно кого-то не забыть ... всеми растениями, которые приобрела летом - очень довольна... спасибо Вам девочки и мальчики....

Хочу в этот список добавить еще Питомник Дорофеевых в Масловке.
кстати, хотела бы отметить, что их саженцы мне понравились больше, чем в питомнике Эрика у Татьяны в г. Анна.
Покупала прошлым летом (в августе) у Татьяны вейгелы, гортензию, хосты, гейхеры, малину, яблоню и волочные вишни. Половина заказа была в контейнерах, а вторая оказалась с ОКС... Те, что приехали с ОКС частично не прижились... точнее не пережили зиму... к контейнерным претензий нет.. отличного качества...

у Дорофеевых этим летом брала хвойники (очень удивили цены и размеры..., жаль, что ассортимент пока маленький), малину и смородину.

малину купили в конце июля, в жару.. несмотря на это, саженцы отлично прижились.. даже довелось ягоды собрать в сентябре-октябре...
смородина - огромный метровый куст... по хвойникам прикладываю немного фото... размер, конечно, не будет понятен.. могу только написать, что все они размером приблизительно с 10-ти литровое ведро... некоторые были даже больше... меньше всех был только Лайм Глоу ..
в общем, качество отличное...

http://sad-v.ru/price.html
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ____ 3.jpg
Просмотров: 62
Размер:	555.1 Кб
ID:	2873754   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ____ 4.jpg
Просмотров: 69
Размер:	535.5 Кб
ID:	2873755  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: ____ 23.jpg
Просмотров: 33
Размер:	535.7 Кб
ID:	2873756   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ____ 1.jpg
Просмотров: 37
Размер:	519.9 Кб
ID:	2873757  

  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 13:32   #11   
Форумец
 
Аватар для Насдвое
 
Сообщений: 418
Регистрация: 30.07.2010

Насдвое вне форума Не в сети
РАКША,
а Литвинов располагается по адресу Новикова 94?
я несколько раз натыкалась на объявления, но ни разу не была...
как цены? у него прайса нет?
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 23:21   #12   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 22.10.2016

Povezlo вне форума Не в сети
А у меня всё не как у людей. Я про форум узнала только благодаря Солнцеясному.

Летом я искала хвойные растения. Ввела в поиск "Можжевельник на штамбе воронеж". И вышла на питомник редких хвойных растений "Тайга". Купила роскошный можжевельник, сосенку на штамбе, пару желтых туй (забыла название). Растения роскошные, туи для такой цены очень большие. Неля (Солнцеясное) проконсультировала, я ей потом еще звонила много раз, она всегда отвечала подробно на все мои вопросы. Потом мои подруги себе желтых туй накупили у неё и штамбовых сосен.
Вот она - то мне и рассказала про форум. Я даже в совместной закупке у Галины Личи теперь поучаствовала. И у Солнцеясной заказала еще тройку штамбовых растений - дюже красивые и тую какую- то сильно крученую, у Нели взрослую увидела, отпад.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 05:49   #13   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Насдвое, я Литвинова в интернете совсем не нашла, а спросить при встрече-из головы вылетает. Да, он на Новикова, но номер дома не скажу, знаю визуально. Посмотрела по карте-да, скорее всего, 94. Не могу сказать, что у него дёшево, я беру новинки, которые очень хочется. В этом году-укоренённый черенок гортензии Фрайзе Мелба за 250р. Малюхастенький. Много растений из Польши и много своих. На участке есть на что посмотреть .
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 23:55   #14   
Registered User
 
Аватар для АнастасияТроя
 
Сообщений: 389
Регистрация: 23.01.2012
Возраст: 36

АнастасияТроя вне форума Не в сети
По весне покупала рассаду однолетников у Lyuba036, она мне рассказала про шикарные сайты по проф. семенам: http://solo.7910.org/ и petunias.ru/. Рассказывала, что семена наисвежайшие и всхожесть 90% (при правильной посадке). Заказала себе более 70 видов и сортов цветулечков, теперь думаю где же мне все их высаживать??!!.
Оба магазина примерно одинаковы по наличию и расценкам, много новых интересных сортов, менеджеры очень вежливые, заказ собирался в течение одного дня, и через 3 получала письмо на почте. Единственный минус, очень быстро все раскупается, и пока я целый месяц собирала себе корзину, многое разобрали. Наибольший выбор в сентябре-октябре, у них как раз свежие поставки приходят
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 00:11   #15   
Форумец
 
Аватар для slavok5570
 
Сообщений: 266
Регистрация: 07.03.2009

slavok5570 вне форума Не в сети
АнастасияТроя, спасибо, а сейчас поздно заказывать? семена в письме не замерзнут?
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 09:44   #16   
Форумец
 
Аватар для zofoto3
 
Сообщений: 737
Регистрация: 28.04.2015

zofoto3 вне форума Не в сети
slavok5570, я в прошлом году зимой заказывала. правда бархатцы, бакопу, лобелию. Все взошло без проблем. я бы сказала 100 процентная всхожесть у меня была с ними.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 16:03   #17   
Registered User
 
Аватар для АнастасияТроя
 
Сообщений: 389
Регистрация: 23.01.2012
Возраст: 36

АнастасияТроя вне форума Не в сети
slavok5570, большенство однолетних цветов можно сеять в грунт под зиму, и все семена советуют хранить в холодильнике при температуре 3-5°, поэтому можно смело заказывать)
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 22:32   #18   
Форумец
 
Аватар для slavok5570
 
Сообщений: 266
Регистрация: 07.03.2009

slavok5570 вне форума Не в сети
zofoto3,
АнастасияТроя, спасибо, попробую. Семена я тоже в холодильнике хранила до посадки.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 09:42   #19   
Форумец
 
Аватар для Midnight_Star
 
Сообщений: 75
Регистрация: 18.02.2009
Возраст: 41

Midnight_Star вне форума Не в сети
Любителям сортовых фиалок и декоративно-лиственных бегоний могу порекомендовать коллекционера Лысенко Людмилу Леонидовну. У неё очень хорошая, большая коллекция. Я летом покупала у неё листики фиалок и бегоний, очень приятная женщина! А ещё у неё много сортов эписций и хирит. Людмилу Леонидовну и её коллекцию можно найти на сайте Donna Flora.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2016, 20:53   #20   
Форумец
 
Сообщений: 226
Регистрация: 21.11.2015

наталия Ко вне форума Не в сети
http://www.maslovpitomnik.ru/index.php/price много где была этот понравился больше всех. сортов не много но выбрать есть из чего не высокие( в отличии от краснодара) терен садовый нашла только здесь.
про россошанский бывший питомник знаю от родственников там живущих.. нет его там . краснодарские саженцы высаживают в горшки . прирост огромный ...не местный не питомник а перевалочная станция. даже с хвойниками такой фокус , бабяковский может и есть что свое ...в основном южные саженцы
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2016, 07:04   #21   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
наталия Ко, подозреваю, что тёрна нет нигде потому, что его не покупают. Мне с ним "везло". Что прежнюю дачу купили, всю им заросшую, что на этой боремся-четверть участка была им заполнена. И лезет от соседа и сейчас бесконечно. Ещё и норовит в кустах прорастать, чтобы труднее извлечь было. Так что имейте в виду-он агрессор жуткий.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2016, 19:52   #22   
Форумец
 
Сообщений: 226
Регистрация: 21.11.2015

наталия Ко вне форума Не в сети
РАКША, про терен ....у моей тете растет даже поросли не дает. как было три деревца так и есть крупный вкусный. но старые деревца решила себе найти, нашла. а про дикий я знаю. за ним в лес ездим зараза еще та поэтому искала привитой. да очень важно на что прививают ...
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 06:10   #23   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
наталия Ко, ясно, я про привитой и не подумала, что он бывает. Но я-то писала не про дикий, а про садовый. Корнесобственный если-прёт во все стороны. И насчёт вкуса-вопрос спорный...
А в этом питомнике многие с наших дач растения берут, и многие у Дорофеева (тоже Масловка). Каждый имеет своих сторонников и противников.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2016, 21:39   #24   
Форумец
 
Сообщений: 151
Регистрация: 24.05.2011

Людмил-а вне форума Не в сети
В марте этого года заказывала саженцы 3 сортов вишен и 1 сорта яблони в Белгородской области http://sadrasteniy.ru/. Получала по почте, оплата была наложенным платежом. За пересылку заплатила 260р. Работники почты думали, что я весла для лодки получаю. Саженцы 2 - летки, сформированные с отличной корневой. Упаковка на 5+. Единственно - прислали 2 вишни одного сорта. Написала письмо в интернет-магазин и приложила фото саженцев с бирками - прислали за свой счет вишню нужного сорта. Прижились все, прирост дали. Ну, а как перезимуют и по-сортности потом видно будет.
У Дорофеева мне больше саженцы нравятся, чем у Скуридина ( хуже развиваются).
О заказах из питомников роз по почте опыт тоже есть (Нью-Джерси, Вдохновение,Розафлора, Татьяна Максимовская), если кому интересно отвечу.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 10:41   #25   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,838
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Людмил-а, Мне по Нью Джерси интересно) Напишите, пжл. Собралась у них заказывать.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 19:37   #26   
Форумец
 
Сообщений: 576
Регистрация: 13.10.2015
Возраст: 50

СергейПо вне форума Не в сети
Девочки, кто покупал плодово-ягодные саженцы в " Дивном саду"? Прежде всего интересует соответствие сортам и качество посадочного материала. Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 08:56   #27   
Форумец
 
Сообщений: 151
Регистрация: 24.05.2011

Людмил-а вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Энджи Посмотреть сообщение
Людмил-а, Мне по Нью Джерси интересно) Напишите, пжл. Собралась у них заказывать.
Олеся, заказывала в Нью-Джерси 1 раз в 2013г. Из 10 роз был 1 пересорт. Написала им - извинились, прислали по сорту. Саженцы были в хорошем состоянии, крепенькие. Но 4 чайника до лета 2016 не дожили, скорее всего я не правильно что-то делала,т.к. я только начинала выращивать розы. С флорибундами, шрабами все отлично. Шиповник не лезет. Заказ, оплата, доставка - все четко.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 13:32   #28   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,838
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Людмил-а, Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 19:01   #29   
Форумец
 
Сообщений: 584
Регистрация: 28.01.2009
Возраст: 47

Маруська28 вне форума Не в сети
У меня был на этом форуме опыт заказа плодовых и кустарников весной 2013. Заказывала для сестры в деревню. Организация раздачи была на высшем уровне. В общении Виктор и Наталья очень милые люди. Мне рассказали во всех подробностях, как сохранить саженцы в квартире, перевезти, посадить... А ведь я в садоводстве полный чайник да и сестра на тот момент была очень начинающим садоводом. Качество саженцев отличное. Все прижилось, мы уже попробовали первые плоды, все соответствует описанию и нашим ожиданиям. Спасибо Виктору и Наталье еще раз. На форуме темы я не вижу, но у них есть сайт letsa.ru.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 19:14   #30   
Форумец
 
Аватар для Марико
 
Сообщений: 1,720
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 63

Марико вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маруська28 Посмотреть сообщение
У меня был на этом форуме опыт заказа плодовых и кустарников весной 2013. Заказывала для сестры в деревню. Организация раздачи была на высшем уровне. В общении Виктор и Наталья очень милые люди. Мне рассказали во всех подробностях, как сохранить саженцы в квартире, перевезти, посадить... А ведь я в садоводстве полный чайник да и сестра на тот момент была очень начинающим садоводом. Качество саженцев отличное. Все прижилось, мы уже попробовали первые плоды, все соответствует описанию и нашим ожиданиям. Спасибо Виктору и Наталье еще раз. На форуме темы я не вижу, но у них есть сайт letsa.ru.
Мне тоже все покупки у них понравились. Очень быстро нарастают. Что начало плодоносить , все по сорту.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind