Старый 27.09.2018, 19:51   #5641   
Форумец
 
Аватар для Академик
 
Сообщений: 3,392
Регистрация: 15.10.2010
Возраст: 62

Академик вне форума Не в сети
Девочки, я теперь тоже в рядах любителей Остинок! Ура! Заказывала у Овчарова на весну, пришли отличные и еще одна Остинка в подарок. Прижились, хорошо наросли, все цвели по сорту, пахли очумело. Никакие фото не могут отобразить эту красоту, нежность, аромат... Осталось только одно местечко под еще одну розу, а хочу-то не одну, это огорчает. Теперь укрою и буду страдать всю зиму: "...тепло ль тебе, девица, тепло ль тебе, красная..."
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2018, 20:09   #5642   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,838
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от oleg1 Посмотреть сообщение
Мне надо, чтоб сплошной розарийййййй.
И мне надо так))) Будем руки колоть, зато красиво!

Академик, Лариса, привет! Теперь у тебя будет больше красоты!
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2018, 21:20   #5643   
Форумец
 
Аватар для Springtime
 
Сообщений: 387
Регистрация: 28.01.2014

Springtime вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Энджи Посмотреть сообщение
И мне надо так))) Будем руки колоть, зато красиво!
Олесь, у меня между кустами 80см, когда сажала, казалось так много свободного места, а сейчас руку не просунуть в эти заросли, малюсенький кустик лаванды не впихнуть ))) Сейчас рассадила бы пошире.
Цитата:
Сообщение от Академик Посмотреть сообщение
Девочки, я теперь тоже в рядах любителей Остинок! Ура! Заказывала у Овчарова на весну, пришли отличные и еще одна Остинка в подарок. Прижились, хорошо наросли, все цвели по сорту, пахли очумело. Никакие фото не могут отобразить эту красоту, нежность, аромат... Осталось только одно местечко под еще одну розу, а хочу-то не одну, это огорчает. Теперь укрою и буду страдать всю зиму: "...тепло ль тебе, девица, тепло ль тебе, красная..."
Лариса, здОрово, что остинки пришлись вам по душе. За зимовку можно не беспокоиться, англичанки обычно хорошо зимуют. Зато какой волнительный и нелегкий процесс впереди - выбор единственной, самой-самой лучшей!
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2018, 21:28   #5644   
Форумец
 
Аватар для Цыпулька
 
Сообщений: 1,272
Регистрация: 01.02.2011

Цыпулька вне форума Не в сети
Ну и я теперь с вами....заказала.....жду.....Не остинки , но все же розы....Завтра будет тепло, пойду искать местА, кого за двор высажу, кого выкину.....
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2018, 22:44   #5645   
Форумец
 
Аватар для oleg1
 
Сообщений: 1,867
Регистрация: 18.09.2009

oleg1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Springtime Посмотреть сообщение
выбор единственной, самой-самой лучшей!
по-моему это нереально. Особенно первые несколько лет
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2018, 23:29   #5646   
Форумец
 
Аватар для Академик
 
Сообщений: 3,392
Регистрация: 15.10.2010
Возраст: 62

Академик вне форума Не в сети
Springtime, Спасибо Вам! Вашим советам и рекомендации по сортам. Любимую выбирать не хочу - всех люблю. Пока.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2018, 09:47   #5647   
Форумец
 
Аватар для Springtime
 
Сообщений: 387
Регистрация: 28.01.2014

Springtime вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Академик Посмотреть сообщение
Springtime, Спасибо Вам! Вашим советам и рекомендации по сортам. Любимую выбирать не хочу - всех люблю. Пока.
Лариса, я не про любимую, они все любимые, иначе зачем сажать... Я про выбор самой-самой на единственное свободное место, ох и трудно это сделать при таком многообразии сортов!
Рада, если чем-то помогла!

Цитата:
Сообщение от oleg1 Посмотреть сообщение
по-моему это нереально. Особенно первые несколько лет
Ага, первые лет 10
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2018, 10:09   #5648   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,838
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Springtime Посмотреть сообщение
Олесь, у меня между кустами 80см, когда сажала, казалось так много свободного места, а сейчас руку не просунуть в эти заросли, малюсенький кустик лаванды не впихнуть ))) Сейчас рассадила бы пошире.
Вот и у меня так будет, может и надо тоже пошире. Мне кажется, им и 1,1м мало(. А кого убрать? И куда? Одну уберу-вся композиция сбивается. Пусть как есть, а там посмотрим.
Цитата:
Сообщение от Springtime Посмотреть сообщение
выбор единственной, самой-самой лучшей!
Разве ж в остинках это возможно?)))) Даже останется одно место и не выберешь)))) У меня в этом году хорошо процвёл молодой Wollerton Old Hall. Процвёл необыкновенной сливочной кистью с кочанчиками, штук 10. Смотрю, ну идеальная красота. Потом рядом распустилась Леди Эмма оранжевыми цветами на фоне тёмной листвы, обалденной красоты Думаю, вот она просто супер. А когда ванильные кочанчики Wollerton Old Hall аккуратно легли на оранжевую Леди Эмму- я не смогла глаз отвести-опять идеальное сочетание!)))). А потом расцвела принцесса Александра-боже, какая красота! И Манстед Вуд, и Джуд, и Крокус усыпанный цветами. Я не знаю кого выбрать))))
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2018, 11:47   #5649   
Форумец
 
Аватар для oleg1
 
Сообщений: 1,867
Регистрация: 18.09.2009

oleg1 вне форума Не в сети
Вчера опять полезла по "розовым сайтам". Вот итог: у кого есть Спирит оф Фридом?? Как он вам? Ведь зарекалась - хватит роз, некуда совать. И вот хочу Спирит....
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2018, 16:59   #5650   
Форумец
 
Аватар для Академик
 
Сообщений: 3,392
Регистрация: 15.10.2010
Возраст: 62

Академик вне форума Не в сети
Springtime Лариса, я не про любимую, они все любимые, иначе зачем сажать... Я про выбор самой-самой на единственное свободное место, ох и трудно это сделать при таком многообразии сортов!
Рада, если чем-то помогла!

Выбор сделан еще весной, просто ее не было в наличии. Это Принцесса Александра оф Кент.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2018, 20:56   #5651   
Форумец
 
Аватар для Springtime
 
Сообщений: 387
Регистрация: 28.01.2014

Springtime вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Академик Посмотреть сообщение
Выбор сделан еще весной, просто ее не было в наличии. Это Принцесса Александра оф Кент.
Я бы тоже для неё место берегла.

Цитата:
Сообщение от oleg1 Посмотреть сообщение
Вчера опять полезла по "розовым сайтам". Вот итог: у кого есть Спирит оф Фридом?? Как он вам? Ведь зарекалась - хватит роз, некуда совать. И вот хочу Спирит....
У меня есть. Ну что сказать... с дождями и сыростью у нее сложные отношения - внешние лепестки склеиваются и цветения можно не увидеть. Но если с погодой повезет - она красотка! Цветок у неё шедевральный.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2018, 22:12   #5652   
Форумец
 
Аватар для oleg1
 
Сообщений: 1,867
Регистрация: 18.09.2009

oleg1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Springtime Посмотреть сообщение
У меня есть. Ну что сказать... с дождями и сыростью у нее сложные отношения - внешние лепестки склеиваются и цветения можно не увидеть. Но если с погодой повезет - она красотка! Цветок у неё шедевральный.
так, понятно. А как себя чувствуют Princess Alexandra of Kent и Queen of Sweden? У меня "в живых" после переезда остались William Shakespeare 2000, Abraham Darby, Teasing Georgia, Pat Austin, Summer Song. Хочется чего-то розового или кремового. Чтоб пахло и не болело.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2018, 23:06   #5653   
Форумец
 
Аватар для Springtime
 
Сообщений: 387
Регистрация: 28.01.2014

Springtime вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от oleg1 Посмотреть сообщение
так, понятно. А как себя чувствуют Princess Alexandra of Kent и Queen of Sweden? У меня "в живых" после переезда остались William Shakespeare 2000, Abraham Darby, Teasing Georgia, Pat Austin, Summer Song. Хочется чего-то розового или кремового. Чтоб пахло и не болело.
Обе отлично себя чувствуют. Но они совершенно разные - Александра раскидистая, широкая, цветы огромные. Queen of Sweden наоборот - собранная, прямая и цветок значительно мельче. Начинает цветение всегда одна из первых. Со здоровьем у обеих полный порядок, с ароматом тоже.
Из кремовых очень люблю Lichfield Angel, вот абсолютно всё в ней нравится.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2018, 09:44   #5654   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,838
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Академик Посмотреть сообщение
Выбор сделан еще весной, просто ее не было в наличии. Это Принцесса Александра оф Кент.
Она и моя фаворитка) Оставляла 2 куста, но пришлось один отдать в пользу Боскобель.

Цыпулька, Наташа, вчера мне привезли розы от Бутримовых. Сказать, что шикарные ничего не сказать. Ямы вчера рыла до ночи, благо хоть солнышко было. Еще и до дома довезли, водитель мимо ехал. Из Нью Джерси тоже приехали отличные, но эти круче)
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2018, 10:40   #5655   
Форумец
 
Аватар для oleg1
 
Сообщений: 1,867
Регистрация: 18.09.2009

oleg1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Springtime Посмотреть сообщение
Со здоровьем у обеих полный порядок, с ароматом тоже.
Что обе не болеют - очень хорошо. У меня в этот год не болели вообще ни Pat Austin ни Summer Song, стоящие рядом. А вот William Shakespeare 2000, стоящий от них через две другие розы (тоже не болевшие) - покрылся весь чп. И что ему надо?
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2018, 11:01   #5656   
Форумец
 
Аватар для oleg1
 
Сообщений: 1,867
Регистрация: 18.09.2009

oleg1 вне форума Не в сети
Розоводы, у кого есть розы Heritage, Claire Austin, The Alnwick Rose - что скажете?
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2018, 11:11   #5657   
Форумец
 
Аватар для Springtime
 
Сообщений: 387
Регистрация: 28.01.2014

Springtime вне форума Не в сети
oleg1, может сыро ему?
У меня остинки практически не болеют, есть некоторые сорта, цепляющие МР, но если вовремя принимать меры, с ней можно справиться.
ЧП бывает в сентябре на каких-то единичных кустах, но это не остинки.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2018, 11:59   #5658   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,838
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от oleg1 Посмотреть сообщение
Розоводы, у кого есть розы Heritage, Claire Austin, The Alnwick Rose - что скажете?
Пошёл процесс)))) А впереди ещё скоро Колор))) Наташ, что ты думаешь я делаю?))) Я за тобой читаю в инете про сорта))) Пихать некуда, но читаю...
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2018, 12:01   #5659   
Форумец
 
Аватар для oleg1
 
Сообщений: 1,867
Регистрация: 18.09.2009

oleg1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Springtime Посмотреть сообщение
oleg1, может сыро ему?
может и сыровато. Да, он относительно своих товарищей более затенён. Но после обеда у него солнца достаточно. Ну, всё равно яблоню буду обрезать, и на следующий год у всей "группы товарищей", растущих вблизи яблони, будет много солнца.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2018, 12:06   #5660   
Форумец
 
Аватар для oleg1
 
Сообщений: 1,867
Регистрация: 18.09.2009

oleg1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Энджи Посмотреть сообщение
Пошёл процесс)))) А впереди ещё скоро Колор))) Наташ, что ты думаешь я делаю?))) Я за тобой читаю в инете про сорта))) Пихать некуда, но читаю...
я, когда переехала на новый участок, взяла с собой далеко не все розы. Кусты старые пожалела перетаскивать - вдруг плохо приживутся, да и прежнего рвения уже нету, спокойно к розам уже отношусь. Но в этот год, кто-то из новосёлов не прижился сразу на новом месте, кто-то решил засохнуть уже в августе. И вот я обнаружила, что розовых и бежевых расцветок-то у меня и нету почти. И вот сейчас уже у Бутримовых полазила, наверное и брать буду...в прикоп положу до весны. Прям "ум с разумом расШОлся". У них заказ до 5 октября.

вот и Глория Дей вся на старой даче осталась.....я её люблю.... куплю, пожалуй. Она у Бутримовых не дорогая - 220р. Просто всё лето было не до них... Всё хосты хапала.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2018, 12:14   #5661   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,838
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от oleg1 Посмотреть сообщение
Всё хосты хапала.
Тоже хорошее дело))))
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2018, 12:19   #5662   
Форумец
 
Аватар для Springtime
 
Сообщений: 387
Регистрация: 28.01.2014

Springtime вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от oleg1 Посмотреть сообщение
Розоводы, у кого есть розы Heritage, Claire Austin, The Alnwick Rose - что скажете?
А что интересует? Куст? Цветок?
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2018, 12:54   #5663   
Форумец
 
Аватар для oleg1
 
Сообщений: 1,867
Регистрация: 18.09.2009

oleg1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Springtime Посмотреть сообщение
А что интересует? Куст? Цветок?
более всего интересно болявость, отношение к дождю-солнцу, ну и размер куста, махровость цветка, запах.

вроде бы и энциклопедию почитала и другие отзывы, но когда отзывы из своей местности - доверия больше.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2018, 13:59   #5664   
Форумец
 
Аватар для Springtime
 
Сообщений: 387
Регистрация: 28.01.2014

Springtime вне форума Не в сети
oleg1, у меня к здоровью большинства остинок претензий нет совсем. Про размеры кустов могу сказать, что мои кусты либо соответствуют каталожным размерам, либо перерастают. Пахнут все, остинок без запаха пока не встречала.
У The Alnwick Rose достаточно жесткий куст, цветы не поникают, они не огромные, но и не мелкие, красивой формы - аккуратная чашка с мелкими лепестками внутри. Долго держит цветок, если это определение применимо к остинкам, погодоустойчива )))
Heritage у меня нет, но есть её спорт - White Heritage - цветы у нее осыпаются чуть ли не на второй день. Думаю, что у её родной сестры тоже есть этот маленький недостаток )))
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2018, 15:06   #5665   
Форумец
 
Аватар для Цыпулька
 
Сообщений: 1,272
Регистрация: 01.02.2011

Цыпулька вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Энджи Посмотреть сообщение
Она и моя фаворитка) Оставляла 2 куста, но пришлось один отдать в пользу Боскобель.

Цыпулька, Наташа, вчера мне привезли розы от Бутримовых. Сказать, что шикарные ничего не сказать. Ямы вчера рыла до ночи, благо хоть солнышко было. Еще и до дома довезли, водитель мимо ехал. Из Нью Джерси тоже приехали отличные, но эти круче)
Здорово! Я вчера оплатила.....на неделе сказали будут у меня......ждем.......
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2018, 15:34   #5666   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,838
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Цыпулька Посмотреть сообщение
Здорово! Я вчера оплатила.....на неделе сказали будут у меня......ждем.......
Надеюсь, хорошо перезимуют и нас порадуют цветением. Хорошие прививки, корни мощные.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2018, 16:55   #5667   
Форумец
 
Аватар для oleg1
 
Сообщений: 1,867
Регистрация: 18.09.2009

oleg1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Springtime Посмотреть сообщение
У The Alnwick Rose достаточно жесткий куст, цветы не поникают, они не огромные, но и не мелкие, красивой формы - аккуратная чашка с мелкими лепестками внутри. Долго держит цветок, если это определение применимо к остинкам, погодоустойчива )))
Спасибо, я теперь окончательно утвердилась во мнении, что её надо брать. Я The Alnwick Rose заказывала в СП на весну, но поставщик отказал. Теперь точно возьму у Бутримовых.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2018, 21:52   #5668   
Форумец
 
Аватар для Цыпулька
 
Сообщений: 1,272
Регистрация: 01.02.2011

Цыпулька вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Энджи Посмотреть сообщение
Надеюсь, хорошо перезимуют и нас порадуют цветением. Хорошие прививки, корни мощные.
Ты то уже посадила, успела....а я вот что буду делать......Вдруг не получится..грязища....в прикоп отправлять?
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2018, 22:16   #5669   
Форумец
 
Аватар для oleg1
 
Сообщений: 1,867
Регистрация: 18.09.2009

oleg1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Цыпулька Посмотреть сообщение
Ты то уже посадила, успела....а я вот что буду делать......Вдруг не получится..грязища....в прикоп отправлять?
конечно в прикоп. Что тут страшного? Я осенью с этим переездом в октябре в прикоп отправила и роз штук 70 и боярышник и две груши - всех вместе уложила. Все перезимовали, весной посадила.

заказала всёЖ таки у Бутримовых, не выдержала. Отправлю в прикоп.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2018, 23:13   #5670   
Форумец
 
Аватар для Цыпулька
 
Сообщений: 1,272
Регистрация: 01.02.2011

Цыпулька вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от oleg1 Посмотреть сообщение
конечно в прикоп. Что тут страшного? Я осенью с этим переездом в октябре в прикоп отправила и роз штук 70 и боярышник и две груши - всех вместе уложила. Все перезимовали, весной посадила.

заказала всёЖ таки у Бутримовых, не выдержала. Отправлю в прикоп.
Страшного ничего.......просто люблю весной когда уже все посажено, только рассматриваешь, как, кто пережил зиму....Да и если честно у меня весна в таком темпе, поесть некогда (инкубация) а тут еще посадки..........эээхххххх...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind