Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.05.2015, 15:52   #1
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Thumbs up пошел я страховаться и ... 2 часть

эта тема продолжение
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=1004662

способ заключения договора ОСАГО предложенным центробанком!!!

Теперь алгоритм без предоставления оригиналов документов работает только для продления полисов. При переходе со страховой в другую - предоставлять оригиналы обязательно!


Итак алгоритм следующий:
1. письменное заявление о производстве расчета страховой премии с подписью.
к нему прилагаем полностью заполненное и подписанное заявление о заключении договора ОСАГО
заявление на ОСАГО
с приложением всех необходимых документов.
Цитата:
!c августа 2016 ВСК требует наличие оригиналов при подаче заявления,
в случае подачи заявления почтой, не забываем оригиналы при походе в страховую по вызову
(в последнее время ВСК не вызывает а сразу отказывает если им не предоставили оригиналы,
поэтому отслеживаем на сайте почты россии дату получения ВСК документов,
и не позднее следующего дня идем показывать оригиналы в к.303 или к.409 4 эт)
в случае личной подачи заявления секретарю, предъявляем оригиналы сразу и проверяем чтобы
секретарь поставила верную отметку о наличии оригиналов по всем документам в составляемой ей описи
если просят опись подписать то требуем себе копию, или фотографируем

с учетом указанного выше, для новых клиентов ВСК,
рекомендую документы подавать лично, сразу со сверкой с оригиналами,
очереди нет, подаем документы секретарю к303 или к.409 4 эт
2. страховая обязана на него ответить в течении 3-х дней и предоставить сумму страховой премии
3. оплата указанной суммы безналом на счет страховой
4. в течении суток с момента оплаты страховая обязана выдать полис, но самое главное договор страхования считается заключенным с момента перечисления денег!
Цитата:
В Страховое
Акционерное общество «ВСК»
Воронежский филиал
Адрес: 394030 г.Воронеж
пер. Бакунинский д.11
ФИО
Прож.: г.Воронеж, ул.
Тел. 8-900-000-11-11
Полис : ССС № 12345678912


Заявление
о расчете страховой премии

В соответствии с ст.2.1 и ст.2.2 главы 2 Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств,

Прошу:

1. Предоставить письменный расчет страховой премии, на основании сведений указанных в прилагаемом заявление о заключении договора ОСАГО, в течении трех рабочих дней. Данный расчет я готов получить самостоятельно в офисе компании, о готовности прошу сообщить по тел. 8-900-000-1111
2. Предоставить банковские реквизиты для безналичной уплаты страховой премии
3. Заключить со мной договор ОСАГО на основании прилагаемого заявления

копии документов прилагаются в соответствии с п.4. ст.15 ФЗ "об ОСАГО",
в случае Вашего несогласия, готов предоставить необходимые оригиналы документов,
лично в Ваш офис указанному в требовании сотруднику при получении расчета страховой премии.

24.04.2015 ФИО


Приложения:
1. Заявление о заключении договора ОСАГО с приложением документов:
-копия паспорта
- копия действующего страхового полиса
- копия свидетельства о регистрации ТС
- копия диагностической карты
- копия водительских прав
При необходимости, через 3 дня, подаем досудебную претензию
(с этого момента страховой будут оплачены ВСЕ Ваши расходы на юридическую помощь!
поэтому можете смело обращаться за юр помощью

Цитата:
В Центрально-Черноземный филиал
Открытого Акционерного Общества
«АльфаСтрахование»
Адрес: 394018 г.Воронеж
ул. Кирова, д.11.

ФИО
прож.: 394000 г.Воронеж, улица, дом, квартира
Тел. 8-123-456-12-12



Досудебная претензия


Мною, 04.10.2016г. было подано в Ваш адрес заявление, о предоставлении, в соответствии с ст.2.1 и ст.2.2 главы 2 Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (Положение банка России от 19 сентября 2014г. №431-П далее “Правила”), письменного расчета страховой премии, банковских реквизитов для безналичной уплаты. А также заявления о заключении со мной договора ОСАГО с приложением всех необходимых документов.
Данное заявление было Вам получено 07.10.2016.

Так как по настоящее Вами в нарушении ст.2.1 главы 2 Правил не исполнены требования о предоставлении в течении трех дней письменного расчета , чем были нарушены мои законные права. В соответствии с ст.2.1 главы 2 Правил, ч.1 и ч.2 статьи 15 ГК РФ прошу добровольно, в течении 3-х дней:

1. Произвести расчет страховой премии
2. Выдать реквизиты для безналичной оплаты
3. Заключить со мной договор ОСАГО
4. Возместить мои затраты на оказанную мне юридическую помощь в размере 5000 руб.

В случае отказа от добровольно исполнения, или не полном исполнении моих требований, я буду вынужден обратиться в суд за защитой моих прав.

17.10.2016 Подпись ФИО

Приложение:
1. Копия заявления о расчете страховой премии
для желающих получить возмещение за вынужденную аренду авто и/или нацеленных на судебное разрешение данного вопроса
есть хардкордный вариант досудебки (требуется редакция в соответствии с обстоятельствами отказа)

Цитата:
В Страховую
Воронежский филиал
Адрес:


ФИО
Прож.: г.Воронеж, ул.
Тел. +8-9
Полис : серия ССС № 0311010586


Досудебная претензия


В соответствии с п.28 части V Постановления Правительства РФ №263 “Правила обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств” (далее по тексту – “Правила…”), я обратился 02.02.2015 в офис Воронежского филиала ОАО «ВСК» (далее по тексту “Страховщик”) с заявлением о продлении ранее заключенного договора ОСАГО ССС № 0311010586 на принадлежащий мне автомобиль ВАЗ модель г.н. О111ОО36.

Прибыв в клиентский зал, я заявил о своем желании заключить договор ОСАГО, на что агент ФИО пояснила мне, что заключение договоров ОСАГО происходит в порядке живой очереди, и предложила ожидать. В это время 15:00 02/02/2015 в клиентском зале уже происходило оформление договора клиенту, и еще один клиент ожидал своей очереди. Больше клиентов на заключение договора ОСАГО не было.
К 15:45 в офисе ВСК продолжало находиться всего 3 клиента, желающие заключить договор ОСАГО. Однако агент ФИО так и не дооформив за прошедшие 45 минут договор с первым клиентом, прекратила его оформление и занялась, по ее личным словам, работой с машинами. В связи с чем ФИО были заданы вопросы о необходимости и продолжительности такой работы не связанной с обслуживанием находящихся в агентском зале клиентов. На чтоФИО ответила что она занимается оформлением осмотра транспортных средств, и пока она их не оформит, дальнейшего оформления полисов ОСАГО не будет. Кроме того ФИО уточнила, что она осуществляет оформление еще 150 видов страхования, при этом иных клиентов в зале не было. При общении со вторым клиентом ФИО пояснила что она была 5 клиентом по счету, таким образом я был 6 клиентом обратившимся в офис ВСК за заключением договора ОСАГО. Вышедшая в зал и представившись зам. директора Марина Николаевна, подтвердила, что агент ФИО вместо оформления договоров ОСАГО «занята какой либо другой работой».
В результате я пробыл в офисе до 18:15, за все это время более 3-х часов агент ФИО так и не приступила к оформлению договора ОСАГО со мной. По предложению зам. директора я зарегистрировал свое заявление о заключении договора ОСАГО у секретаря.

В связи с тем, что агент ФИО при выполнении своих служебных обязанностей, в нарушение условий ч.1ст. 426 ГК РФ, неоднократно оказывала предпочтение оформлению документов лиц, не присутствующих в клиентском зале, по отношению к клиентам ожидающим оформление договора ОСАГО в порядке живой очереди, не оформила и даже и не приступила к оформлению договора ОСАГО со мной.
Данное поведение агента ФИО., затягивающей оформление полисов ОСАГО, а также потакание такой позиции со стороны зам.директора, с учетом нарушения Страховщиком при этом норм ГК РФ предусмотренных для публичных договоров, должно квалифицироваться как необоснованный отказ от заключения публичного договора, за что предусмотрена ответственность для должностного лица – агента ФИО в соответствии с ст 15.34.1. КоАП РФ в размере 50 000 руб.

В связи с отказом Страховщиком оформления полиса ОСАГО (продления ранее выданного полиса в соответствии с п.28 “Правил…”) в нарушении п.14 “Правил…” были нарушены мои законные права на заключение публичного договора ОСАГО, а также, при не заключении договора ОСАГО и право на эксплуатацию принадлежащего мне легкового автомобиля.

В силу ч. 1 и 2 ст. 15 ГК РФ лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено(упущенная выгода).

Таким образом начиная с 03.02.2015г. Вы грубо нарушаете мои права, нормы ГК РФ, требования “Правил…” и условия действия выданной Вам лицензии ФССН С N0621 77 от 19.01.2011. На основании всего вышеизложенного настоятельно прошу в 3х дневный срок:

1. На основании поданного мною заявления, информации Вашей базы данных и базы данных РСА произвести расчет страховой премии.
2. Заключить со мной договор ОСАГО, сообщив время и место заключения договора мне по телефону 8 -123-123-12-12.


В случае отказа (либо частичного / неполного / ненадлежащего удовлетворения моих требований) или отсутствия ответа я буду вынужден обратиться в суд с иском о понуждению к заключению договора ОСАГО и возмещении причиненного мне материального и морального ущерба. А также в правоохранительные органы для привлечения агента Анучиной И.В. и зам. директора к административной ответственности.

В этом случае в сумме судебного иска будут включены мои расходы :
- судебные расходы, в том числе и расходы на услуги представителя, к помощи которого я буду вынужден прибегнуть
- компенсация затрат на аренду автомобиля с 03/02/2015 по дату выдачи полиса
- компенсация морального ущерба.
- гос. Пошлина



03 февраля 2015 Подпись ФИО

Приложения:
1. Копия заявления о заключении договора ОСАГО


Адрес АльфаСтрахования
Цитата:
В Центрально-Черноземный филиал
Открытого Акционерного Общества
«АльфаСтрахование»
Адрес: 394018 г.Воронеж
ул. Кирова, д.11.
Адрес Ингосстраха
Цитата:
СПАО "Ингосстрах"
394036, г. Воронеж, ул. Мира, д.4.
Адрес Росгосстраха
Цитата:
ПАО СК "РОСГОССТРАХ" 394030 г. Воронеж,
ул. Революции 1905 года, д. 66
Адрес Ресо гарантия
Цитата:
СПАО "РЕСО-Гарантия"
394006 г. Воронеж ул. Красноармейская 62

Готовые Бланки заявлений во вложении (спасибо форумцу pulse2010)
Вложения
Тип файла: pdf Банк реквизиты ЦЧФ Альфастрахование.pdf (12.0 Кб, 299 просмотров)
Тип файла: zip ОСАГО заявления.zip (20.8 Кб, 972 просмотров)

Последний раз редактировалось DimYch; 01.09.2018 в 16:37.
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2015, 15:53   #2
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
DMZ90, дык давай, я не против наоборот.
Объявите сбор, назначьте дату, соберитесь вместе с правильными документами
будет типа флешмоб по страхованию...
а пока нет толпы желающих, работаем по старой методе -
точнее по двум методам
1. заява - 30 дней - досудебка - страховка
2. заява - 3 дня - оплата безналом - страховка
кому что удобнее выбирай
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2015, 17:00   #3
Форумец
 
Регистрация: 05.08.2014
Возраст: 38
Сообщений: 48
Кого-нибудь без полиса тормозили? Забить что ли на это... не стоит таких нервов
quentin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2015, 17:06   #4
Форумец
 
Аватар для Dart_Sergius
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 31
Сообщений: 2,014
quentin, с начала апреля езжу, пока не тормозили.
Правда езжу редко, крайне редко.
Dart_Sergius вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2015, 17:06   #5
motor sport
 
Аватар для motul
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: воронеж
Сообщений: 5,739
quentin, а как быть в случае ДТП?
motul вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2015, 17:06   #6
motor sport
 
Аватар для motul
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: воронеж
Сообщений: 5,739
Dart_Sergius, уж тогда проще просто бумажку возить для гайцев
motul вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2015, 17:12   #7
Форумец
 
Регистрация: 05.08.2014
Возраст: 38
Сообщений: 48
Цитата:
Сообщение от motul Посмотреть сообщение
Dart_Sergius, уж тогда проще просто бумажку возить для гайцев
Бумажка это подделка документов, мне кажется 800р безопаснее отдать.

Ну а в случае ДТП - за свой счет, раньше как-то ездили же без осаги...
quentin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2015, 17:15   #8
Registered User
 
Аватар для МаNьяк
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: 8-904-210-38-74
Возраст: 36
Сообщений: 4,977
раньше машины не стоили дороже 3х комнатной квартиры...
МаNьяк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2015, 17:36   #9
Форумец
 
Регистрация: 05.08.2014
Возраст: 38
Сообщений: 48
Цитата:
Сообщение от МаNьяк Посмотреть сообщение
раньше машины не стоили дороже 3х комнатной квартиры...
У тех, у кого такие машины - у них обычно и КАСКО. А КАСКО покроет такие расходы, кто знает?
quentin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2015, 17:46   #10
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от quentin Посмотреть сообщение
А КАСКО покроет такие расходы, кто знает?
Каско - покроет, но регресс возьмут с тебя, хотя вариант с
Цитата:
Сообщение от Dart_Sergius Посмотреть сообщение
я бедный, официалка 6т, 10 детей, 200 рублей в месяц могу платить, и только по суду
никто не отменял. Но жить после этого становится сложнее.
Всетаки с осагой попроще будет.
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2015, 20:15   #11
Форумец
 
Аватар для shevgen
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 43
Сообщений: 373
Банк России ограничил действие лицензии ООО «Росгосстрах» на осуществление страхования по ОСАГО. Об этом сообщается на сайте ЦБ.

«Данное решение принято в связи с неисполнением обществом в установленный срок предписаний Банка России в части нарушения порядка заключения договоров ОСАГО, в частности применения коэффициента бонус-малус (учитывает скидки и надбавки к базовому тарифу в зависимости от наличия страховых выплат) при расчете страховой премии по ОСАГО», — отмечается в сообщении регулятора.
Бывает же такое!
shevgen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2015, 20:17   #12
Сим карты...
 
Аватар для SHAMON
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 40
Сообщений: 3,489
Цитата:
Сообщение от DimYch Посмотреть сообщение
эта тема продолжение
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=1004662

способ заключения договора ОСАГО предложенным центробанком!!!

Итак алгоритм следующий:
1. письменное заявление о производстве расчета страховой премии.
2. страховая обязанна на него ответить в течении 3-х дней и предоставить сумму страховой премии
3. оплата указанной суммы безналом на счет страховой
4. в течении суток с момента оплаты страховая обязана выдать полис, но самое главное договор страхования считается заключенным с момента перечисления денег!
Что то не понял, твоя контора, 50-и сильный транспортёр сколько будет стоит?
ТО будет,
Полис старый есть (до 06.06.2015).
Два водилы без аварийщиков оба старше 22 и стаж более 3 лет
SHAMON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2015, 20:29   #13
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,428
Об ограничении действия лицензии на осуществление ОСАГО

Банк России приказом от 26.05.2015 № ОД-1155 ограничил действие лицензии на осуществление страхования по виду обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств (далее — ОСАГО) Общества с ограниченной ответственностью «Росгосстрах» (регистрационный номер по единому государственному реестру субъектов страхового дела 0977).

http://www.cbr.ru/press/pr.aspx?file...6T19_20_18.htm
sshsecurity вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2015, 21:25   #14
Форумец
 
Аватар для LUD32
 
Регистрация: 05.11.2011
Возраст: 44
Сообщений: 158
заезжал в жасо на расчет страховки,насчитали 6700(ограниченная) при учете,что машина стоит по области,до этого страховался в максе 2 года и макс не поставил меня в базу данных(страховка была без ограничений),в согазе и того больше 8800(ограниченная)авто 98л.с.
LUD32 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2015, 22:18   #15
89042143854
 
Аватар для lolo94
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Придунайск_СИТИ
Возраст: 41
Сообщений: 319
Цитата:
Сообщение от shevgen Посмотреть сообщение
Банк России ограничил действие лицензии ООО «Росгосстрах» на осуществление страхования по ОСАГО. Об этом сообщается на сайте ЦБ.

«Данное решение принято в связи с неисполнением обществом в установленный срок предписаний Банка России в части нарушения порядка заключения договоров ОСАГО, в частности применения коэффициента бонус-малус (учитывает скидки и надбавки к базовому тарифу в зависимости от наличия страховых выплат) при расчете страховой премии по ОСАГО», — отмечается в сообщении регулятора.
Бывает же такое!
наконецто!!!!!
lolo94 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2015, 22:22   #16
Форумец
 
Аватар для Sanim
 
Регистрация: 21.09.2010
Возраст: 49
Сообщений: 2,340
Цитата:
Сообщение от quentin Посмотреть сообщение
Кого-нибудь без полиса тормозили? Забить что ли на это... не стоит таких нервов
Тормозили - http://www.kp.ru/online/news/2065060/
Sanim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2015, 23:08   #17
Форумец
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 5,662
DimYch, в заявлении на расторжение договора о страховании жизни на какие пункты каких документов нужно ссылаться?
Shoot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2015, 23:21   #18
Форумец
 
Аватар для Sanim
 
Регистрация: 21.09.2010
Возраст: 49
Сообщений: 2,340
Цитата:
Сообщение от Shoot Посмотреть сообщение
DimYch, в заявлении на расторжение договора о страховании жизни на какие пункты каких документов нужно ссылаться?
Отвечу за Димыча - наверное на пункты о расторжении Договора страхования жизни
Sanim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2015, 23:27   #19
Форумец
 
Аватар для MoPo3
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: г.Воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 491
Цитата:
Сообщение от quentin Посмотреть сообщение
Кого-нибудь без полиса тормозили? Забить что ли на это... не стоит таких нервов
Распечатал кучу договоров купли-продажи,только дату меняю.Думаю,лучше и безобиднее, с точки зрения закона, бумажки за 800 рублей.Права 11 лет, КБМ сбросили,так как на предыдущей была неограниченная,а страхователь не я.Даже без допов ОСАГО стало стоить больше дорожного налога.
MoPo3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2015, 23:29   #20
Focus'ник
 
Аватар для SeMeH
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: VRN
Сообщений: 661
Цитата:
Сообщение от LUD32 Посмотреть сообщение
заезжал в жасо на расчет страховки,насчитали 6700(ограниченная) при учете,что машина стоит по области,до этого страховался в максе 2 года и макс не поставил меня в базу данных(страховка была без ограничений),в согазе и того больше 8800(ограниченная)авто 98л.с.
Важно не где машина на учете стоит, а где собственник прописан. А так норм в жасо цена для города, но это без кбм я так понимаю...
SeMeH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2015, 00:21   #21
Форумец
 
Аватар для Оладух
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 152
Цитата:
Сообщение от MoPo3 Посмотреть сообщение
Распечатал кучу договоров купли-продажи,только дату меняю.
а как же подпись бывшего собственника, подделываете?)) Ежели что договор в трёх экземплярах должен писаться, один у вас, второй у бывшего собственика, третий сдаётся в гаи при регистрации ТС.
Оладух вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2015, 00:28   #22
Форумец
 
Аватар для Dart_Sergius
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 31
Сообщений: 2,014
Цитата:
Сообщение от Оладух Посмотреть сообщение
а как же подпись бывшего собственника, подделываете?)) Ежели что договор в трёх экземплярах должен писаться, один у вас, второй у бывшего собственика, третий сдаётся в гаи при регистрации ТС.
постоянно продавать жене/другу не вариант? + только написали, ещё не успели сдать в ГИБДД.
Dart_Sergius вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2015, 07:27   #23
Форумец
 
Аватар для altmax
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: Новая Усмань
Сообщений: 1,472
Цитата:
Сообщение от MoPo3 Посмотреть сообщение
.Права 11 лет, КБМ сбросили,так как на предыдущей была неограниченная,а страхователь не я
Потому если делаете неограниченную страховку, то надо к кому-нибудь вписаться, чтобы КБМ не пропал.
altmax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2015, 07:53   #24
Форумец
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Центр земли
Сообщений: 4,040
А лучше сначала на себя застраховать, а потом переделать на неограниченную.
Б.Е.А. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2015, 08:12   #25
Форумец
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 5,662
Цитата:
Сообщение от altmax Посмотреть сообщение
если делаете неограниченную страховку, то надо к кому-нибудь вписаться, чтобы КБМ не пропал
а КБМ страхователя тоже не уменьшается что ли при неограниченной страховке??
Shoot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2015, 08:16   #26
Форумец
 
Регистрация: 29.11.2005
Возраст: 39
Сообщений: 875
Между тем: «Росгосстрах» – лидер рынка ОСАГО временно остался без лицензии
Регулятор ограничил ее из-за многочисленных нарушений при продажах полисов. http://www.vedomosti.ru/finance/arti...-bez-litsenzii
mmlevin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2015, 08:18   #27
Форумец
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Центр земли
Сообщений: 4,040
Еще кто нить сообщит эту новость?
Б.Е.А. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2015, 08:36   #28
Форумец
 
Аватар для Лорочка
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: город
Сообщений: 241
Только армяне сообщили:ми невиноуатые,ани сами страхерятся.
Лорочка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2015, 09:05   #29
Косавчег
 
Аватар для Patrocl
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Владивосток - Воронеж
Сообщений: 932
Цитата:
Сообщение от Dart_Sergius Посмотреть сообщение
постоянно продавать жене/другу не вариант? + только написали, ещё не успели сдать в ГИБДД.
Вариант. Сто раз прокатывало.
Мы бухали, я продал мот брату. Утром протрезвел, и купил мот себе снова. И так, господин, полицейский у нас каждую субботу. Прям традиция.
Patrocl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2015, 09:16   #30
Registered User
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: воронеж
Возраст: 48
Сообщений: 159
Вчера страховал легковую 116л/с на область с допом, вышло 3997руб бонус малюс считали (напомнить только надо ) Финальянс на московском. Прижало, а то может и без допов где можно было бы. Кто в курсе страховку на доп услуги можно расторгнуть с возвртатом суммы?
P.S DimYch в сборах все равно участие приму, зовите как собиретесь
Moriarti вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:27. Часовой пояс GMT +3.