Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.05.2015, 14:24   #91
Форумец
 
Регистрация: 22.07.2003
Адрес: Mocква
Сообщений: 328
Цитата:
Сообщение от vedser Посмотреть сообщение
http://lenta.ru/news/2015/05/27/model/
Узнаете место на фотке?))
В «Росгосстрахе» решение ЦБ запретить компании продавать полисы страхования автогражданской ответственности назвали неожиданным.

после такого можно и расстрелять
Tony999io вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2015, 14:31   #92
Безугамчик
 
Аватар для Безумная.
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: оглянись, я рядом....тута
Сообщений: 5,682
Записей в дневнике: 2
Цитата:
Сообщение от Tony999io Посмотреть сообщение
В «Росгосстрахе» решение ЦБ запретить компании продавать полисы страхования автогражданской ответственности назвали неожиданным.
http://www.rg.ru/2015/05/27/kompania-site.html

полгода - всё на что они рискнули со своим запретом((( к середине июня однозначно будет 100 % "осознание" и "исправление"
Безумная. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2015, 14:35   #93
Форумец
 
Аватар для Е.Онегин
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 1,889
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Люди-то причем? Топ-манагеров врятли сократят, а обычный персонал - обязательно... но я думаю договорятся.
Людям тоже иногда не мешало бы думать, куда устраиваться на работу и какие требования при это им придется исполнять. 99% оставшихся в страховых после всей этой ситуации вполне заслуживают потери работы, потому что сами не встали и не ушли, когда им предложили клиентов обувать. Теперь проблемы клиентов стали их проблемами - всё честно.
Е.Онегин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2015, 15:11   #94
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от Е.Онегин Посмотреть сообщение
Людям тоже иногда не мешало бы думать, куда устраиваться на работу и какие требования при это им придется исполнять. 99% оставшихся в страховых после всей этой ситуации вполне заслуживают потери работы, потому что сами не встали и не ушли, когда им предложили клиентов обувать. Теперь проблемы клиентов стали их проблемами - всё честно.
Сначала нужно стать на их место, чтоб все по чесноку было, а так рассуждать и геройствовать можно бесконечно долго.
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2015, 15:17   #95
Форумец
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 3,705
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Сначала нужно стать на их место, чтоб все по чесноку было, а так рассуждать и геройствовать можно бесконечно долго.
Zeth, на место гомосека или нарколыги встать нет желания?

ну а чо такого? надо же чтобы по чесноку все было!
svga вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2015, 15:20   #96
Форумец
 
Аватар для vedser
 
Регистрация: 20.05.2007
Сообщений: 2,500
Цитата:
Сообщение от Е.Онегин Посмотреть сообщение
Людям тоже иногда не мешало бы думать, куда устраиваться на работу и какие требования при это им придется исполнять. 99% оставшихся в страховых после всей этой ситуации вполне заслуживают потери работы, потому что сами не встали и не ушли, когда им предложили клиентов обувать.
Был у меня недавно разговор с представительницей ресо-гарантия. Она "честно" и открыто говорит, что навязывания доп. услуг нет. Это все "инициатива" агентов. Приходите в главный офис и регистрируйте полис. На мой вопрос про 3-5 человек в день, получил ответ - был сбой в программе. Сейчас проблем нет. Принимаем 15 человек.
Вот зачем она мне врет? Так неприятно было.
vedser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2015, 15:25   #97
Форумец
 
Аватар для Е.Онегин
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 1,889
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Сначала нужно стать на их место, чтоб все по чесноку было, а так рассуждать и геройствовать можно бесконечно долго.
С чего бы мне или ещё кому-то на место муд@ков вставать, которые людям врут и хамят в лицо, ради того, чтобы денег заработать для себя? Их что там цепями к стульям приковали или может родню в заложники взяли? РГС в этом плане вообще выделяется там уже и ГБР вызывали, и свет в офисе выключали. Имхо если относишься к людям так, то и сам сочувствия не заслужил.
Может ещё всяких МММщиков пожалеть - бедняги, вляпались в дерьмо и других пытаются затянуть, чтобы свое вернуть.
Е.Онегин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2015, 15:32   #98
Форумец
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 134
веселая история. Все заявления составил, приложил все необходимое к ним как написано в теме, и...... Принимать отказались, типа главный офис в какой то там деревне, туда и подавайте. Россия.
Ltd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2015, 15:50   #99
-=S=-
 
Аватар для Serginiо.
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 4,419
Цитата:
Сообщение от Ltd Посмотреть сообщение
типа главный офис в какой то там деревне, туда и подавайте
нормальная практика последних лет. центр урегулирования убытков тоже не у всех страховых в вронеже есть чтоб прям в городе был.
Serginiо. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2015, 15:54   #100
ШокШокШок!!!
 
Аватар для mulder44
 
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 39
Сообщений: 3,504
Цитата:
Сообщение от Ltd Посмотреть сообщение
Принимать отказались, типа главный офис в какой то там деревне
Что за страховая компания?
Снимайте отказ принять документы на видео.
И сами документы лучше отправить заказным письмом с уведомлением
mulder44 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2015, 15:57   #101
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
mulder44, ерунда, обязаны продавать полисы во всех отделениях и филиалах.
мы же подаем заявление, отказать в его приеме не могут. Точнее так, законно отказать в приеме не могут.
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2015, 15:59   #102
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48
Сообщений: 9,139
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Сначала нужно стать на их место, чтоб все по чесноку было, а так рассуждать и геройствовать можно бесконечно долго.
Всё верно!
Пацанам просто бухнуть было не на что, вот они телефон и дёрнули. А вы ,сцук, сразу в полицию заявление накатали. Стукачи!
Сами виноваты, нехрен по тёмным улицам с дорогим телепоном ходить!
abcdefzx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2015, 16:02   #103
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от svga Посмотреть сообщение
Zeth, на место гомосека или нарколыги встать нет желания?
А это работа такая? Денег платят?
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2015, 16:11   #104
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 36
Сообщений: 26,936
Цитата:
Сообщение от abcdefzx Посмотреть сообщение
Не таких давили. Главное начать, ну и желание.
как говорил пятнистый "главное нАчать и углУбить, а кончают пускай другие" =)))

Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Сначала нужно стать на их место, чтоб все по чесноку было, а так рассуждать и геройствовать можно бесконечно долго.
зачем пробовать дерьмо на вкус, чтобы понять, что это дерьмо? имхо жалости и снисхождению тут не место, вред клиентам причиняли и рядовые сотрудники, неважно по своей воле или нет. Мне например было бы фиолетово ограбили бы меня гопники по своей инициатива или потому что их кто-то заставил, результат все равно один, так и тут

зы а вообще новость позитивная, главное, чтоб это не оказалось очередной показухой (что наиболее вероятно)

Последний раз редактировалось DAMON; 27.05.2015 в 17:31.
DAMON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2015, 16:20   #105
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48
Сообщений: 9,139
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
как говорил пятнистый "главное нАчать и углУбить, а кончают пускай другие" =)))
Таки разрушить у него получилось. А для страхерового бизнеса это ща наиважнейшая пилюля!
abcdefzx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2015, 16:27   #106
Форумец
 
Аватар для Milana
 
Регистрация: 30.07.2006
Возраст: 40
Сообщений: 32
Итак, обойдя несколько страховых получили следующее:

1) ВСК, с допами можно оформить сразу, по стоимости 10700 руб., без допов - оставляешь телефон в списке (примерно 60 человек было) и ждешь 3 недели, по стоимости 7500 руб.

P.S. Готова присоединиться к инициативной группе Димыча. Как наверное и все +60 человек из списка контактов что лежит в офисе в свободном доступе.

2) В РЕСО - очередь примерно 40 человек, оформляют примерно по 6 человек в день, но надо каждый день ходить отмечаться! Итого как минимум неделя, если не отметился - то попадаешь в конец списка.

3) В МАКС без очереди 9800, без допов - очередь на июль - записаться можно по телефону. В офисе висит объявление - что фото и видеосьемка - только с письменного разрешения руководителя.

4) в СТРАЖ (насчет головного офиса на Станкевича 2а не могу сказать, в представительстве на Острогожской, где делали техосмотр за 480 руб.) - подсчитали 8600 руб. с допами. СК работает с 1993 года, в Воронеже филиал - с 2014 года.
Milana вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2015, 16:33   #107
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Milana, читаем первый пост этой темы,
пишем заявление, оплачиваем безналом,
и не переплачивая получаем в вск полис.

ps от второго человека слышу что в вск с допами можно сразу без очереди.
могу посодействовать в получении полиса с последующим отказом от допов,
с условием видео съемки процесса и подачи
жалобы в центробанк.
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2015, 16:37   #108
Форумец
 
Аватар для Professor
 
Регистрация: 25.10.2008
Возраст: 45
Сообщений: 3,757
Цитата:
Сообщение от Milana Посмотреть сообщение
без допов - оставляешь телефон в списке (примерно 60 человек было) и ждешь 3 недели
А вы до последнего дня тянули что ли? Я оставил телефон, через 2 недели мне перезвонил такой же очередник и сообщил дату когда мне явиться. Отцу так же, он сегодня полис получил, по времени не больше 1 часа.
Если у меня так же получится - останусь доволен.
Professor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2015, 16:38   #109
Форумец
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 403
DimYch, а Вы пробовали этот вариант (с подачей заявления и оплатой безналом) на других страховых компаниях?
Скажем, Ресо и Согласие...

По Вашему шаблону в Ресо у меня заявление не приняли. К руководителю и его заму не пустили, мотивировали тем, что их нет на месте.
pulse2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2015, 16:48   #110
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 7,763
Цитата:
Сообщение от Е.Онегин Посмотреть сообщение
С чего бы мне или ещё кому-то на место муд@ков вставать, которые людям врут и хамят в лицо, ради того, чтобы денег заработать для себя? Их что там цепями к стульям приковали или может родню в заложники взяли? РГС в этом плане вообще выделяется там уже и ГБР вызывали, и свет в офисе выключали. Имхо если относишься к людям так, то и сам сочувствия не заслужил.
Может ещё всяких МММщиков пожалеть - бедняги, вляпались в дерьмо и других пытаются затянуть, чтобы свое вернуть.
Абсолютно верно. Нет жалости ни к одной офисной сучке , которая с надменным видом разводит людей и врет в глаза - не краснея. Пусть идет моет унитазы в торговом центре.

Цитата:
Сообщение от Milana Посмотреть сообщение
3) В МАКС без очереди 9800, без допов - очередь на июль - записаться можно по телефону. В офисе висит объявление - что фото и видеосьемка - только с письменного разрешения руководителя.
Абсолютно незаконное объявление. Руководитель может запретить видеосъемку лишь своим подчиненным, а не клиентам. Офис, куда может войти любой - это общественное место, а вынужденная видеосъемка, производимая клиентом - это фиксация нарушения закона.
SERG16 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2015, 16:51   #111
Форумец
 
Аватар для Milana
 
Регистрация: 30.07.2006
Возраст: 40
Сообщений: 32
Цитата:
Сообщение от Professor Посмотреть сообщение
А вы до последнего дня тянули что ли? Я оставил телефон, через 2 недели мне перезвонил такой же очередник и сообщил дату когда мне явиться. Отцу так же, он сегодня полис получил, по времени не больше 1 часа.
Если у меня так же получится - останусь доволен.
2 недели до окончания, надо было раньше идти)
Milana вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2015, 16:58   #112
Форумец
 
Аватар для Sanim
 
Регистрация: 21.09.2010
Возраст: 49
Сообщений: 2,340
Цитата:
Сообщение от vedser Посмотреть сообщение
Был у меня недавно разговор с представительницей ресо-гарантия. Она "честно" и открыто говорит, что навязывания доп. услуг нет. Это все "инициатива" агентов. Приходите в главный офис и регистрируйте полис. На мой вопрос про 3-5 человек в день, получил ответ - был сбой в программе. Сейчас проблем нет. Принимаем 15 человек.
Вот зачем она мне врет? Так неприятно было.
15 человек на город миллионник
Sanim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2015, 17:02   #113
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 7,763
Цитата:
Сообщение от DimYch Посмотреть сообщение
Milana, читаем первый пост этой темы,
пишем заявление, оплачиваем безналом,
и не переплачивая получаем в вск полис.
Заявление о расчете страховой премии вручается под роспись в офисе страховой или отсылается заказным письмом с уведомлением?
SERG16 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2015, 17:03   #114
Форумец
 
Аватар для Sanim
 
Регистрация: 21.09.2010
Возраст: 49
Сообщений: 2,340
Цитата:
Сообщение от pulse2010 Посмотреть сообщение
DimYch, а Вы пробовали этот вариант (с подачей заявления и оплатой безналом) на других страховых компаниях?
Скажем, Ресо и Согласие...

По Вашему шаблону в Ресо у меня заявление не приняли. К руководителю и его заму не пустили, мотивировали тем, что их нет на месте.
У меня в Ресо Заявление принял Директор Филиала - но я его тоже 30 минут ждал (реально не было)
Ну отправьте по почте с описанием и Уведомлением.
Sanim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2015, 17:28   #115
Форумец
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 132
Правительство РФ в ближайшее время внесет в Госдуму законопроект, упрощающий оформление электронного полиса ОСАГО, сообщил замминистра финансов Алексей Моисеев, выступая на международной конференции страховщиков.

"Мы чтобы облегчить гражданам пользование электронным полисом на этой неделе внесем в Госдуму микроскопический законопроект, который исключает из списка документов, которые необходимы для осуществления электронный подписи, СНИЛС", — сказал Моисеев.
"Мы считаем, что (для приобретения электронного полиса — ред.) достаточно пин-кода и пароля, которые гражданин получает, и использование сайта страховой компании, СНИЛС для этого предоставлять совершенно необязательно", — пояснил он.
Согласно действующему законодательству, граждане РФ получат возможность приобретать и использовать полисы ОСАГО в электронном виде с 1 июля 2015 года. "Для нас это важнейший процесс с точки зрения развития отрасли, и мы надеемся, что участники отрасли успешно реализуют эти нормы", — подчеркнул Моисеев.
"Я надеюсь, в оставшееся время система электронного взаимодействия будет доработана, с 1 июля система заработает", — заявил он.
wesp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2015, 17:47   #116
Banned
 
Аватар для cedric
 
Регистрация: 18.08.2003
Сообщений: 6,577
Был час назад в РГС - пофиг им на ЦБ, страхуют как ни в чем не бывало
cedric вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2015, 18:06   #117
Форумец
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 339
Как "это" было у меня:
- приобрел машинку супруге, сроки горят, надо ставить на учёт. Варианты ждать какое-то время, или штурмовать лично офисы страховых отпадают за отсутствием свободного времени. Только вариант "здесь и сейчас"! Морально был готов к "нагрузке" +2,5р. Начал прозванивать офисы страховых - бесполезно, телефоны не берут. Прозвонил пункты ТО (раньше они могли делать ОСАГО) - добрая половина уже не делает. Зашел на сайт "страховки3*" - тоже была нагрузка +2,5 р, правда уже как два дня нагрузку понизили до +1,5 р (правда фирма-страхователь мутная). Вчера связался со страховым агентом - грит, + 3-4руб (РГС). Сегодня зашел в офис РГС, на удивление безлюдно, и беспроблемно можно застраховать за +3,3 р. (получается ЦБ не указ что ли ). В итоге, Югория, без ажиотажа, без фото, прокатила еще диагностическая карта, действующая 4 месяца - за те же +1,5. Если без нагрузки, то через заявление и ждать месяц.
vip781 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2015, 18:06   #118
Форумец
 
Аватар для Sanim
 
Регистрация: 21.09.2010
Возраст: 49
Сообщений: 2,340
Цитата:
Сообщение от cedric Посмотреть сообщение
Был час назад в РГС - пофиг им на ЦБ, страхуют как ни в чем не бывало
А ёжик плакал, но лез на кактус...
Зачем вам РГС?
Sanim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2015, 18:07   #119
Форумец
 
Аватар для heaven
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 580
отдал сегодня заявление на расчет премии со всеми приложениями...
записала в журнал, поставила входящий номер на моем экземпляре...

девочка на ресепшене, сказала, что "вы уверены что данная схема прокатит"! я сказал что да! будем надеяться!

зыж Ресо, пришел, там очередь по списку 93 человека!!!!!!!!!!! даже не представляю сколько ждать и ходить отмечаться дней!!!
heaven вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2015, 18:24   #120
Форумец
 
Регистрация: 22.07.2003
Адрес: Mocква
Сообщений: 328
Цитата:
Сообщение от cedric Посмотреть сообщение
Был час назад в РГС - пофиг им на ЦБ, страхуют как ни в чем не бывало
"Росгосстрах" после публикации решения ЦБ об ограничении лицензии компании в части страхования автогражданской ответственности в среду какое-то время продолжал оформлять полисы ОСАГО, несмотря на запрет. Жук отметил, что такие полисы будут недействительны.

РИА Новости http://ria.ru/economy/20150527/10667...#ixzz3bLwihNt1
Tony999io вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:34. Часовой пояс GMT +3.