Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.01.2016, 12:21   #1411
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
Zeth, ты же сам понимаешь что это не нормально, с таким подходом можно сдать в сервис трехлетний лексус, а забрать зубилу лохматого года... мол оригиналы дорогие, вот собрали из аналогов.
Скажем так, я понимаю зачем это сделано, но не понимаю как с этим бороться если что.
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2016, 23:05   #1412
Registered User
 
Регистрация: 15.08.2015
Возраст: 57
Сообщений: 61
Авантюра 2003 года, под названием ОСАГО , когда руководство страны приняв закон об обязательном страховании гражданской ответственности, дало добро, на насильственный отъем денег у населения частными компаниями!!!
Акционерам страховых компаний удалось убедить правительство, что закон об ОСАГО поможет навести порядок на дорогах...
Делая видимость помощи водителям, попавшим в ДТП , страховые компании развернули на этом большой бизнес для извлечения сверх прибыли!!!
Отъем денег__ при помощи государственной структуры ГИБДД, идет в первую очередь на повышение благосостояния страховых акционеров, строительство коттеджей за границей___ведь это около ста миллиардов рублей в год!!! А на выплаты по ДТП__уж тут как получится!!! Скидки КБМ постоянно обнуляются!
В начале, чтобы раскрутить свою финансовую пирамиду стоимость полиса была не большая, правда выплат почти никаких.
Далее, путем повышения цен на полис, навязывания доп. услуг, они начали резкое повышение своей прибыли в первую очередь, не давая ни каких скидок за безаварийную езду и псевдо повышения выплат по ДТП ,но только для видимости и не более того!!!
Так же и последние два грабительских повышения цен,сделанные путем сговора с центра банком России ,апрельское и октябрьское. Если октябрьское повышение цен можно хоть объяснить псевдо увеличением выплат по ДТП до 400000, как я уже говорил, для видимости, так апрельское повышение цен, якобы для того, чтобы выплаты были сразу. Тут уж и видимости нет, потому что страховщики должны сразу выплачивать их и так.
И не хотят поднять выплаты за счет уменьшения присвоения наших денег, хотя бы на половину!
Любому мошенничеству есть предел терпения, который страховые превысили в несколько раз, они себе сами роют яму!!!
Как говориться, кто много хочет, тот мало получит!!!
И так 12 апреля ,это день начала конца страховых собственников!!
Ведь если в 90 годы действия МММ, можно считать мошенничеством, потому что был добровольный взнос!
А ОСАГО ___насильственный отъем денег, это уже грабеж!!!
Сбор денег, половина из которых идет на улучшение личного благосостояния страховых собственников, это уже как правый сектор на Украине, который грабил народ средь бело дня, собирая деньги на АТО в Донбассе!!
Если в 90 годы олигархи вели разборки между собой, то сейчас, когда основные богатства страны окончательно присвоены группой олигархов__теперь начали отбирать последнее у простого народа!!!
Стоимость страхового полиса ,практически не регулируется ни чем! Правда сейчас регулируется центра банком России, который находится в тесном сговоре со страховщиками!
Более того, с 2016 по 2020 годы центра банк совместно со страховщиками разрабатывает поэтапный план по переходу цен полиса ОСАГО на свободные!
И получается__обязанность государственная, а платить будем частным компаниям, в таком размере, который они захотят!!! Другими словами, страховщики хотят узаконить свой беспредел!!!
Сейчас страховщики с нас намерены брать за полис 80000 руб.
Сейчас кто то со мной может и не согласиться, но если мы это не остановим и к 2020 году, когда стоимость полиса выйдет полностью на свободу___вот тогда то со мной согласятся все!!!
ОСАГО, которое, лишь делает видимость о помощи виновникам в ДТП, а в действительности, позволяет кучке акционеришек присваивать наши деньги___ОТМЕНИТЬ!!!
Виктор67 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2016, 00:44   #1413
Forever bot
 
Аватар для Teodor
 
Регистрация: 23.06.2003
Адрес: мозг redman'а
Сообщений: 2,216
вперед, на амбразуры!
Teodor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2016, 08:28   #1414
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 4,047
Цитата:
Сообщение от Виктор67 Посмотреть сообщение
Авантюра 2003 года...
Сейчас страховщики с нас намерены брать за полис 80000 руб....
Сейчас кто то со мной может и не согласиться, но если мы это не остановим и к 2020 году, когда стоимость полиса выйдет полностью на свободу___вот тогда то со мной согласятся все!!!
ОСАГО, которое, лишь делает видимость о помощи виновникам в ДТП, а в действительности, позволяет кучке акционеришек присваивать наши деньги___ОТМЕНИТЬ!!!
В страховой очередь что-ли совсем большая была?
lvvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2016, 10:05   #1415
_
 
Аватар для freegn
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 92
Цитата:
Сообщение от Виктор67 Посмотреть сообщение
Авантюра 2003 года, под названием ОСАГО , когда руководство страны приняв закон об обязательном страховании гражданской ответственности, дало добро, на насильственный отъем денег у населения частными компаниями!!!
Акционерам страховых компаний удалось убедить правительство, что закон об ОСАГО поможет навести порядок на дорогах...
Делая видимость помощи водителям, попавшим в ДТП , страховые компании развернули на этом большой бизнес для извлечения сверх прибыли!!!
Отъем денег__ при помощи государственной структуры ГИБДД, идет в первую очередь на повышение благосостояния страховых акционеров, строительство коттеджей за границей___ведь это около ста миллиардов рублей в год!!! А на выплаты по ДТП__уж тут как получится!!! Скидки КБМ постоянно обнуляются!
В начале, чтобы раскрутить свою финансовую пирамиду стоимость полиса была не большая, правда выплат почти никаких.
Далее, путем повышения цен на полис, навязывания доп. услуг, они начали резкое повышение своей прибыли в первую очередь, не давая ни каких скидок за безаварийную езду и псевдо повышения выплат по ДТП ,но только для видимости и не более того!!!
Так же и последние два грабительских повышения цен,сделанные путем сговора с центра банком России ,апрельское и октябрьское. Если октябрьское повышение цен можно хоть объяснить псевдо увеличением выплат по ДТП до 400000, как я уже говорил, для видимости, так апрельское повышение цен, якобы для того, чтобы выплаты были сразу. Тут уж и видимости нет, потому что страховщики должны сразу выплачивать их и так.
И не хотят поднять выплаты за счет уменьшения присвоения наших денег, хотя бы на половину!
Любому мошенничеству есть предел терпения, который страховые превысили в несколько раз, они себе сами роют яму!!!
Как говориться, кто много хочет, тот мало получит!!!
И так 12 апреля ,это день начала конца страховых собственников!!
Ведь если в 90 годы действия МММ, можно считать мошенничеством, потому что был добровольный взнос!
А ОСАГО ___насильственный отъем денег, это уже грабеж!!!
Сбор денег, половина из которых идет на улучшение личного благосостояния страховых собственников, это уже как правый сектор на Украине, который грабил народ средь бело дня, собирая деньги на АТО в Донбассе!!
Если в 90 годы олигархи вели разборки между собой, то сейчас, когда основные богатства страны окончательно присвоены группой олигархов__теперь начали отбирать последнее у простого народа!!!
Стоимость страхового полиса ,практически не регулируется ни чем! Правда сейчас регулируется центра банком России, который находится в тесном сговоре со страховщиками!
Более того, с 2016 по 2020 годы центра банк совместно со страховщиками разрабатывает поэтапный план по переходу цен полиса ОСАГО на свободные!
И получается__обязанность государственная, а платить будем частным компаниям, в таком размере, который они захотят!!! Другими словами, страховщики хотят узаконить свой беспредел!!!
Сейчас страховщики с нас намерены брать за полис 80000 руб.
Сейчас кто то со мной может и не согласиться, но если мы это не остановим и к 2020 году, когда стоимость полиса выйдет полностью на свободу___вот тогда то со мной согласятся все!!!
ОСАГО, которое, лишь делает видимость о помощи виновникам в ДТП, а в действительности, позволяет кучке акционеришек присваивать наши деньги___ОТМЕНИТЬ!!!
Боюсь до 2020 я точно не дотяну, если в 2016-2017 сделают свободным тариф, то улицы станут пустыми?
freegn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2016, 10:11   #1416
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от freegn Посмотреть сообщение
Боюсь до 2020 я точно не дотяну
Помрешь?

Цитата:
Сообщение от freegn Посмотреть сообщение
если в 2016-2017 сделают свободным тариф, то улицы станут пустыми?
Имхо ничего не изменится.

з.ы. полностью поддерживаю осаго и все последние изменения. По крайней мере проблем с получением больше нет и с выплатой тоже.
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2016, 10:15   #1417
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от Виктор67 Посмотреть сообщение
И если мы это не остановим и к 2020 году, когда стоимость полиса выйдет полностью на свободу___вот тогда то со мной согласятся все!!!
ОСАГО, которое, лишь делает видимость о помощи виновникам в ДТП, а в действительности, позволяет кучке акционеришек присваивать наши деньги___ОТМЕНИТЬ!!!
УРРА, товарисчи!

Вспомнились апрельские тезисы уважаемого Владимира Ильича...:-)

Ну, так куда бежать, что делать? :-)))
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2016, 11:11   #1418
Форумец
 
Аватар для Е.Онегин
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 1,889
Смех смехом, но если тарифы станут "свободными", их ещё раза в два поднимут. Учитывая , что 400 тысяч - это уже ниже стоимости нового изделия АвтоВАЗа и тем более не сильно поправит при повреждении авто миллиона за два, то большинство тупо забьют на ОСАГО.
Я как-то уже при нынешней стоимости начинаю задумываться: а надо ли? Лучше Каско взять: хоть и дороже, но и пользы больше.
Е.Онегин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2016, 11:25   #1419
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от Е.Онегин Посмотреть сообщение
то большинство тупо забьют на ОСАГО.
Это если оно станет ДОСАГО ))

Цитата:
Сообщение от Е.Онегин Посмотреть сообщение
Лучше Каско взять: хоть и дороже, но и пользы больше.
А каско разве покрывает и твою ответственность?
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2016, 12:17   #1420
Форумец
 
Аватар для Е.Онегин
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 1,889
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Это если оно станет ДОСАГО ))
Оно фактически и стало уже. Сумма выплат выросла и тариф тоже.
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
А каско разве покрывает и твою ответственность?
Ну я стараюсь ездить по правилам в основном, так что вероятность, что мою ответственность надо будет покрывать не очень большая. Во всяком случае за 8 лет не было случаев. Поэтому меня как-то больше чужая волнует, причем не только в ДТП. Авто на улице стоит, а в последнее время что-то много долб..ов по крышам бегающих стало, падающих деревьев, поджогов и т.п. Опять же статистика говорит, что многие перестали ОСАГО покупать, значит на выплаты от них особо можно не рассчитывать.
Проще говоря, я лучше буду от чужой дурости страховаться, чем от своей.
Ну и ещё интересно будет как себя суды поведут в ситуации, когда сумма выплат по каталогу не покроет ущерба. Вполне возможно что разницу также придется виновнику возмещать, несмотря на ОСАГО.
Е.Онегин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2016, 12:20   #1421
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от Е.Онегин Посмотреть сообщение
Ну оно фактически и стало. Сумма выплат выросла и тариф тоже.
Фактически нет - отсутствие осаго = - 800 р.

Цитата:
Сообщение от Е.Онегин Посмотреть сообщение
Ну я стараюсь ездить по правилам в основном, так что вероятность, что мою ответственность надо будет покрывать не очень большая.
Все так думают.


Цитата:
Сообщение от Е.Онегин Посмотреть сообщение
Ну и ещё интересно будет как себя суды поведут в ситуации, когда сумма выплат по каталогу не покроет ущерба
Судя по постановлению - никак. Как будет на деле - хз.


Цитата:
Сообщение от Е.Онегин Посмотреть сообщение
Вполне возможно что разницу также придется виновнику возмещать, несмотря на ОСАГО.
Виновнику придется возмещать то, что выше 400 т.р.
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2016, 12:29   #1422
Форумец
 
Аватар для Е.Онегин
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 1,889
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Фактически нет - отсутствие осаго = - 800 р.
Теоретически. Если остановят и проверят. А наличие ОСАГО -5000 фактически.
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Все так думают.
Важно не то, что люди думают, а что делают. Кстати, далеко не все. Некоторые честно признаются, что хреново водят или ПДД знают и им страховка необходима.
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Судя по постановлению - никак. Как будет на деле - хз.
Вот именно.
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Виновнику придется возмещать то, что выше 400 т.р.
И это тоже. То есть покупка ОСАГО не означает, что в случае чего ты ничего никому не будешь должен. Всего лишь экономит 400 тысяч. Так что лучше всё же аккуратнее ездить - это надежнее, полезнее для здоровья и собственного авто, за ремонт которого не заплатят. Если есть Каско - ремонт твоего бесплатно, а пострадавшему возмещаешь из своих.
Е.Онегин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2016, 12:36   #1423
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от Е.Онегин Посмотреть сообщение
Теоретически. Если остановят и проверят.
А наличие ОСАГО -5000 фактически.
Это пока. При таком количестве камер организовать онлайн-проверку на наличие осаго достаточно легко.


Цитата:
Сообщение от Е.Онегин Посмотреть сообщение
То есть покупка ОСАГО не означает, что в случае чего ты ничего никому не будешь должен. Всего лишь экономит 400 тысяч. Так что лучше всё же аккуратнее ездить - это надежнее, полезнее для здоровья и собственного авто, за ремонт которого не заплатят.
Я незнаю как у вас, меня осага за прошлый год спасла дважды, в первый год в июле - жена поправила малость 2 машины - выплата в районе 100 я думаю, осаго стоило 1300 р (еще старый тариф). И в декабре - 60 тысяч на ремонт машины выплатили мне, без всяких комиссаров и особых затягиваний. Потому я всецело за осаго.
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2016, 13:10   #1424
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 4,047
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Потому я всецело за осаго.
думаю хороший вариант был бы с добровольностью страховки. Кому нужно - тот и застраховался бы.
Лично я двумя руками и ногами за ОСАГО. 4 раза был в дтп и всегда чувствовал себя уверенно. А соблюдение правил чревато только тем, что вы въедете в какой-нибудь мерседес не на 100 км в час а на 60. Соответственно повреждений поменьше будет
lvvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2016, 13:14   #1425
Форумец
 
Аватар для Аид
 
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: на встречке
Сообщений: 12,346
Цитата:
Сообщение от Е.Онегин Посмотреть сообщение
Ну я стараюсь ездить по правилам в основном, так что вероятность, что мою ответственность надо будет покрывать не очень большая. Во всяком случае за 8 лет не было случаев.
не зарекайся.
говно случается даже с теми, кто думает "это может произойти с кем угодно, только не со мной".



в текущих реалиях очень много плюсану форумцу:
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
я всецело за осаго.
Аид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2016, 13:18   #1426
Форумец
 
Аватар для Е.Онегин
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 1,889
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Это пока. При таком количестве камер организовать онлайн-проверку на наличие осаго достаточно легко.
Проверке будут подвергаться только нарушители. Мониторить все проезжающие номера заколебаются.
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Я незнаю как у вас, меня осага за прошлый год спасла дважды, в первый год в июле - жена поправила малость 2 машины - выплата в районе 100 я думаю, осаго стоило 1300 р (еще старый тариф). И в декабре - 60 тысяч на ремонт машины выплатили мне, без всяких комиссаров и особых затягиваний. Потому я всецело за осаго.
Тариф 1300 и 5000 - это всё-таки две большие разницы. Всё имеет свою цену. До 2.5 тысяч я тоже готов был покупать, а вот вдвое дороже уже как-то не очень хочется.
После того как полис пригодился, у виновника КБМ резко увеличивается и ОСАГО обойдется гораздо дороже. Плюс свою машину за свой счет надо ремонтировать.
Во втором случае выплата вообще никак не зависела от того, есть у вас полис или нет. Хорошо что повезло и он был у виновника. А могло и не быть. По Каско выплатили бы в любом случае.

Имхо лучше всё-таки на себя рассчитывать, чем на других. Сама идея ОСАГО хороша, но её реализация в нынешнем виде все её достоинства сводит на нет. Полис стало получать неудобно и невыгодно, многие ездят с левыми. То есть система уже дала сбой. А планируемые изменения добьют её окончательно.

Цитата:
Сообщение от Аид Посмотреть сообщение
не зарекайся.
говно случается даже с теми, кто думает "это может произойти с кем угодно, только не со мной".
Я и не зарекаюсь, но чтоб от всего застраховаться денег не хватит. Для меня риски ущерба для моей собственности приоритетнее.
А так можно ещё ввести обязательную страховку например от нанесения телесных повреждений.. Мало ли по пьини кому-нибудь случайно морду набьешь - всякое же бывает.
Е.Онегин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2016, 13:22   #1427
ЙФЯУ9
 
Аватар для dobrjak30
 
Регистрация: 08.06.2009
Сообщений: 4,381
Записей в дневнике: 1
Страховка на арендованный автомобиль в США
https://youtu.be/FWb5bCODf60
dobrjak30 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2016, 13:23   #1428
Форумец
 
Аватар для Аид
 
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: на встречке
Сообщений: 12,346
читая посты некоторых, начинаешь понимать - как хорошо, что ОСАГО все же сделали обязательным...
Аид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2016, 13:32   #1429
Форумец
 
Аватар для Е.Онегин
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 1,889
Цитата:
Сообщение от Аид Посмотреть сообщение
читая посты некоторых, начинаешь понимать - как хорошо, что ОСАГО все же сделали обязательным...
С тех пор как снятие номеров заменили на штраф, ОСАГО является не более обязательным, чем соблюдение скоростного режима, проезда на красный свет, пропуск пешеходов на переходе и т.д.
Странно, что до некоторых это до сих пор не дошло...
Е.Онегин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2016, 13:35   #1430
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от lvvv Посмотреть сообщение
думаю хороший вариант был бы с добровольностью страховки. Кому нужно - тот и застраховался бы.
Плохой вариант на самом деле. Со страховкой ездило-бы от силы половина. Вот так попадешь в дтп с таким мегауверенным в себе парнем, а соточки у него нет, и что дальше? Суд и по 5 (если сильно повезет) тысяч в месяц? Когда ты починишь свою машину в таком случае? Или хвататься за утюх-паяльник?


Цитата:
Сообщение от Е.Онегин Посмотреть сообщение
Тариф 1300 и 5000 - это всё-таки две большие разницы. Всё имеет свою цену. До 2.5 тысяч я тоже готов был покупать, а вот в двое дороже уже как-то не очень хочется.
За 1300 страховое возмещение будет 200. Докуя начинишься на эти деньги?

З.ы. сколько стоит каска на совершеннолетний опель? Кто ее может потянуть?
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2016, 13:42   #1431
Форумец
 
Аватар для Аид
 
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: на встречке
Сообщений: 12,346
Цитата:
Сообщение от Е.Онегин Посмотреть сообщение
С тех пор как снятие номеров заменили на штраф, ОСАГО является не более обязательным, чем соблюдение скоростного режима, проезда на красный свет, пропуск пешеходов на переходе и т.д.
Странно, что до некоторых это до сих пор не дошло...
если до некоторых не доходит, что на красный ездить или давить пешеходов нельзя, то умываю руки.
говорить не о чем.
Аид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2016, 14:17   #1432
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48
Сообщений: 9,139
Цитата:
Сообщение от lvvv Посмотреть сообщение
думаю хороший вариант был бы с добровольностью страховки. Кому нужно - тот и застраховался бы.
Это наихудший вариант! Нормальный человек купит, а потенциально опасный дебил нет.

Въедит так шоха ржавая, а у её безработного владельца имущества только алиментов на пятерых сирот, да ипотека лет на 40 за каморку в общаге.
И ни по какому суду ты с него никуя не стрясёшь, да и паяльник с утюгом не помогут. Ибо брать тупо нечего.



Цитата:
Сообщение от Е.Онегин Посмотреть сообщение
Мониторить все проезжающие номера заколебаются.
Кто? Компутер?! Да ему скучно!
А вручную просматриваются только те, где совпало с отсутствием информации о страховке.
abcdefzx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2016, 15:12   #1433
Registered User
 
Регистрация: 15.08.2015
Возраст: 57
Сообщений: 61
Да что вы уж так все собираетесь врезаться, или уж так думать ,что все сзади едут идиоты.
Если врежетесь, то может быть ДТП с пострадавшими, машину может выбросить на остановку общественного транспорта, на тротуар... Не лучше ли аккуратнее ездить.
Если на немного въедешь, то любой вам заплатит на ремонт и так, а большие выплаты страховые делают только на словах, это нужно посудиться несколько лет.
Во первых страховка ,это не от того кто врежется в вас, а от того если вы станете виновником в аварии. Если ,например въедешь сам в кого то.
А если не въедешь, то не надоело годами от доп. услуг отвязываться, годами делать скидки КБМ , которые обнулены почти у всех.
А октябрь 2014__забыли? А апрель 2015___когда все страховые были закрыты.
Хоть ломай замки и выписывай полисы сам себе.
В октябре до 15 числа допы навязывали, говорили вот повысят цены и тогда все будет нормально. После повышения 15 октября на следующий день начали опять навязывать допы ожидая следующего повышения цен! Думаете сейчас стало нормально? ТАК НЕТ!!!
Сейчас в союзе страховщиков идет разработка поэтапного плана разработки расширения коридора повышения цен самими страховыми компаниями, сейчас он 20%, к апрелю будет 30%, это скрытое повышение цен на 10%. и ТАК БОЛЕЕ И БОЛЕЕ И К 2020 году планируется отпустить цены полиса на свободные. Это уже сколько страховщикам придет в голову, столько они с нас и возьмут.
А можно было бы не делать грабительского повышения цен в апреле, а просто на половину меньше присваивать наши деньги и тогда хватило бы и так. http://osago.autofed.ru
Вы смеетесь, а скоро страховщики нам не то что выехать, а даже и выйти не дадут!
Виктор67 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2016, 15:20   #1434
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от Виктор67 Посмотреть сообщение
Да что вы уж так все собираетесь врезаться, или уж так думать ,что все сзади едут идиоты.
Ничего не думаю, всякое может быть и бывает. Мы все не идеальны.


Цитата:
Сообщение от Виктор67 Посмотреть сообщение
Если на немного въедешь, то любой вам заплатит на ремонт и так
Сколько? Немного въехать в бамперу опелю стоит в районе 50к, для меня страховка сильно дешевле.

Цитата:
Сообщение от Виктор67 Посмотреть сообщение
а большие выплаты страховые делают только на словах, это нужно посудиться несколько лет.
У меня все ок, у товарища одного скоро выясним как все пройдет.


Цитата:
Сообщение от Виктор67 Посмотреть сообщение
А если не въедешь, то не надоело годами от доп. услуг отвязываться, годами делать скидки КБМ , которые обнулены почти у всех.
У меня все отлично в этом плане, кбм есть, доп. услуги не навязывали.

Цитата:
Сообщение от Виктор67 Посмотреть сообщение
А октябрь 2014__забыли? А апрель 2015___когда все страховые были закрыты.
Зато теперь все работает.


Цитата:
Сообщение от Виктор67 Посмотреть сообщение
Вы смеетесь, а скоро страховщики нам не то что выехать, а даже и выйти не дадут!
Посмотрим, как будет - тогда и будем разбираться.
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2016, 15:26   #1435
Registered User
 
Регистрация: 15.08.2015
Возраст: 57
Сообщений: 61
Это пока дешевле, а далее будет хуже и хуже.
в опель нето въедешь нето нет, а с КБМ проблема уже полгода.
Кто считает лучше пусть страхуется добровольно, а зачем навязывать то всем
Виктор67 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2016, 15:29   #1436
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от Виктор67 Посмотреть сообщение
Это пока дешевле, а далее будет хуже и хуже.
Как будет, тогда и будем говорить.


Цитата:
Сообщение от Виктор67 Посмотреть сообщение
в опель нето въедешь нето нет
Ну жена вот въехала.

Цитата:
Сообщение от Виктор67 Посмотреть сообщение
а с КБМ проблема уже полгода.
Нет никаких проблем.


Цитата:
Сообщение от Виктор67 Посмотреть сообщение
Кто считает лучше пусть страхуется добровольно, а зачем навязывать то всем
Интересно, когда-бы и как я бы получил свои деньги с белорусского дальнобоя из города Орша, не будь у него осаго.
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2016, 15:40   #1437
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48
Сообщений: 9,139
Цитата:
Сообщение от Виктор67 Посмотреть сообщение
Если врежетесь, то может быть ДТП с пострадавшими, машину может выбросить на остановку общественного транспорта, на тротуар... Не лучше ли аккуратнее ездить.
За 20 лет по моей вине аварий ещё не было. Однако не зарекаюсь.

Цитата:
Сообщение от Виктор67 Посмотреть сообщение
или уж так думать ,что все сзади едут идиоты.
Мы не думаете, мы знаете ©
200 - 300 ДТП в сутки ежедневно. Это примерно 0,1% от всего автопарка Воронежа. Т.е. чисто статистически, каждый тысячный выезд = ДТП.


Цитата:
Сообщение от Виктор67 Посмотреть сообщение
Если на немного въедешь, то любой вам заплатит на ремонт и так
Назад к утюгам и паяльникам?

Цитата:
Сообщение от Виктор67 Посмотреть сообщение
а большие выплаты страховые делают только на словах, это нужно посудиться несколько лет.
Чёйто? Вот в ноябре сами добровольно без судов 34 тыр выплатили, где то в течении месяца. За крыло, трещину на бампере и царапину на фаре + покраска, естественно.

Другое дело, если страховаться в РГС, то да, загоняют и только судится. Но если там мрази сидят, это ещё не значит, что страховка вовсе не нужна.
abcdefzx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2016, 15:42   #1438
Registered User
 
Регистрация: 15.08.2015
Возраст: 57
Сообщений: 61
Цитата:
Сообщение от freegn Посмотреть сообщение
Боюсь до 2020 я точно не дотяну, если в 2016-2017 сделают свободным тариф, то улицы станут пустыми?
Будем молчать__сделают, что улицы будут пустыми и от машин и от пешеходов.
Они делают уже сейчас, перед выборами пока повышают на 10%, а потом как выберем, тогда и начнут!
Виктор67 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2016, 15:48   #1439
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48
Сообщений: 9,139
Цитата:
Сообщение от Виктор67 Посмотреть сообщение
а с КБМ проблема уже полгода.
Вообще никаких проблем - КБМ=0,5.
Уроды из РГС пытались обнулить году этак в 12-м, проблема решилась оформлением очередной страховки в Линии за 2 дня до окончания текущей.

На самом деле это всё наши ошибки, типа как с шуллером в поезде играть сесть. Обходите Росгосстрах стороной и всё будет хорошо.
abcdefzx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2016, 15:49   #1440
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48
Сообщений: 9,139
Цитата:
Сообщение от Виктор67 Посмотреть сообщение
и от пешеходов.
Видать весна скоро
abcdefzx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:03. Часовой пояс GMT +3.