Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.01.2016, 11:28   #1501
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от Виктор67 Посмотреть сообщение
когда не чего сказать, то нужно обсуждать ...всякую ересь
Гы! Так не пишите ересь и обсуждать будет нечего!

Кстати, "нечего" пишется именно слитно...

А на роль тролля Вы тут первый кандидат...:-)))
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2016, 13:18   #1502
Registered User
 
Регистрация: 15.08.2015
Возраст: 57
Сообщений: 61
Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
Гы! Так не пишите ересь и обсуждать будет нечего!
Кстати, "нечего" пишется именно слитно...
А на роль тролля Вы тут первый кандидат...:-)))
привет троль тролю. Ну что ж учту.
Виктор67 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2016, 17:26   #1503
Форумец
 
Аватар для Dogina67
 
Регистрация: 26.05.2013
Возраст: 56
Сообщений: 571
Да уберите же вы его! Мод-ры , к вам просьба!
Dogina67 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2016, 18:49   #1504
Registered User
 
Регистрация: 15.08.2015
Возраст: 57
Сообщений: 61
Цитата:
Сообщение от Dogina67 Посмотреть сообщение
Да уберите же вы его! Мод-ры , к вам просьба!
так че убирать то я уже и так ушел.
Виктор67 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2016, 19:16   #1505
Форумец
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 1,280
А я СОГЛАСЕН
andreyandreevich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2016, 20:18   #1506
Форумец
 
Аватар для Dogina67
 
Регистрация: 26.05.2013
Возраст: 56
Сообщений: 571
С чем "СОГЛАСЕН"?
Dogina67 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2016, 20:36   #1507
Форумец
 
Аватар для roklon
 
Регистрация: 04.04.2015
Адрес: 36RUS
Возраст: 41
Сообщений: 153
Подскажите куда податься, чтобы без Допов, с нормальным КБМ и не сильной очереди
roklon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2016, 20:41   #1508
отделочник
 
Аватар для slim24
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: otdelka-vsem.ru
Возраст: 39
Сообщений: 1,381
Цитата:
Сообщение от roklon Посмотреть сообщение
Подскажите куда податься, чтобы без Допов, с нормальным КБМ и не сильной очереди
по ходу ни куда
slim24 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2016, 10:50   #1509
ШокШокШок!!!
 
Аватар для mulder44
 
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 39
Сообщений: 3,504
Модераторы, может удалите уже эту вчерашнюю "портянку" форумца Виктор67?
Разговор совершенно не по теме, он уже начинает откровенную фигню постить
mulder44 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2016, 16:01   #1510
Форумец
 
Аватар для Е.Онегин
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 1,889
Цитата:
Сообщение от Аид Посмотреть сообщение
если до некоторых не доходит, что на красный ездить или давить пешеходов нельзя, то умываю руки.
Если до некоторых не доходит, что ездить на красный, давить пешеходов, а также ездить бухим, без прав и не покупать страховку другие будут вне зависимости от того, как ездит и что покупает он, я тоже умываю.
Кстати, показательно, что из нас двоих только я не горю желанием страховать СВОЮ ответственность за ущерб, нанесенный в результате нарушения ПДД и предпочитаю застраховаться как раз от НЕКОТОРЫХ.
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
За 1300 страховое возмещение будет 200. Докуя начинишься на эти деньги?
Ну ты ж сам писал что начинился за 60. Если приспичит усадить конкретно авто за 3 миллиона, то и 400 тысяч тоже не сильно поправят скорее всего.
Всё это уже частности. Важен сам факт того, что покупка тобой страховки абсолютно ничего тебе в ответ не гарантирует.
Вот формате "если я застрахован, то моя компания выплачивает мне деньги а потом трясет их с виновника - суд, арест имущества, арест самого должника..." © и вне зависимости от наличия у него полиса я был бы за двумя руками и ногами. А так получается, что я за других плачу и мне при этом ничего не гарантируют. Оно мне надо?
Цитата:
Сообщение от abcdefzx Посмотреть сообщение
Кто? Компутер?! Да ему скучно!
Компутер, который будет регистрировать все проезжающие номера и сразу сверять с базой, дороговато стоить будет. У нас местами же даже вместо КРИСов пустые ящики стоят из экономии. Вот когда реализуют, тогда и посмотрим. За свет и ремень вон и то так и не сделали по камерам штраф.
Е.Онегин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2016, 16:07   #1511
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от Е.Онегин Посмотреть сообщение
Ну ты ж сам писал что начинился за 60
Не начинился, а получил. Начинился бы тысяч на 40 с покраской вкруг.


Цитата:
Сообщение от Е.Онегин Посмотреть сообщение
Если приспичит усадить конкретно авто за 3 миллиона, то и 400 тысяч тоже не сильно поправят скорее всего. Всё это уже частности. Важен сам факт того, что покупка тобой страховки абсолютно ничего тебе в ответ не гарантирует.
Почему не гарантирует ничего? Гарантирует выплату до 400 тысяч. Во многих случаях - достаточно.

Цитата:
Сообщение от Е.Онегин Посмотреть сообщение
А так получается, что я за других плачу.
Это как, почему ты за других платишь?


Цитата:
Сообщение от Е.Онегин Посмотреть сообщение
Компутер, который будет регистрировать все проезжающие номера и сразу сверять с базой, дороговато стоить будет.
Правда чтоли? Дороговато на сколько?
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2016, 16:08   #1512
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от Е.Онегин Посмотреть сообщение
За свет и ремень вон и то так и не сделали по камерам штраф.
Потому как незаконно.
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2016, 17:52   #1513
Форумец
 
Аватар для Игорь Воронеж
 
Регистрация: 13.07.2011
Возраст: 54
Сообщений: 484
Цитата:
Сообщение от roklon Посмотреть сообщение
Подскажите куда податься, чтобы без Допов, с нормальным КБМ и не сильной очереди
Сегодня посетил ВСК после обеда. Очередь 2 чел., но и принимает одна дэвушка, вторая мадам типа работает с документами... По КБМ - они типа не при чём !!!
У меня- 2 действующих полиса ВСК август и сентябрь 2015 с КБМ=0,55. В РСА сейчас выдаёт 0,95 !!! Говорю: "исправьте!", а они мне 9 листов с данными разных полисов с 2012г. Самое главное - откуда-то вылез декабрь 2015г. с КБМ=0,95. Точно знаю, что никто из знакомых меня никуда не вписывал!
Короче ...послали..разбираться.

Вопрос: как определить номер авто куда вписан по номеру полиса?

Последний раз редактировалось Игорь Воронеж; 25.01.2016 в 22:30.
Игорь Воронеж вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2016, 21:33   #1514
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Игорь Воронеж, вот декабрь и исправлять.
напомню, что сначала можно купить полис, а потом неспешно править кбм и получить переплату обратно.
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2016, 22:30   #1515
Registered User
 
Аватар для Neon
 
Регистрация: 20.01.2005
Адрес: Воронеж
Сообщений: 927
на прошлой неделе, в четверт продлил осаго, в максе приехал к 11 часам, был удивлен очереди не было, но все работники были заняты, приняли минут через 10, оформление 15-20мин + фотографировали авто, итог примерно 30 мин, когда уходил образовалась очередь человека 3, но и по ОСАГО принимали 3 сотрудника, очередь двигалась быстро. цена как на сайте рса.
По поводу КБМ: права менял в том году, изменения в полис внес давно, а в базе РСА мои права даже не числятся (со слов сотрудника), посчитали кбм по старым правам, пообещали отправить сведения в РСА.
диагностическу карту получал на ТО за бсмп

пысы: прошлый полис осаго мне считали без учета кбм (база в тот день не работала, и после 4х часов в очереди не было желания терять еще один день), заявление на перерасчет принимать отказались с формулировкой за истечением срока действия, хотя на тот момент он был действующий, написал запрос на оф. сайте, жду что ответят....
Neon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2016, 10:12   #1516
Форумец
 
Аватар для Е.Онегин
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 1,889
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Не начинился, а получил. Начинился бы тысяч на 40 с покраской вкруг.
Тем более. А если ты легко укладываешься даже в полтинник, то зачем тебе переплачивать за мифические 400?
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Почему не гарантирует ничего? Гарантирует выплату до 400 тысяч. Во многих случаях - достаточно.
В смысле не гарантирует, что не придется авто/квартиру продавать, чтобы остальное возместить если 400 мало окажется. Многие тут именно этим оперируют.
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Это как, почему ты за других платишь?
А за кого? Я 8 страховок уже купил на сумму в общей сложности около 30 тысяч. За меня никому ни разу не платила СК. Вряд ли они эти деньги бережно хранят в ожидании того момента, когда они потребуются именно мне.
Сборы идут в общий котел. Тому, кто каждый год кого-то цепляет, это наверно выгодно - выплаты за него давно превысили то, что он отдал. А выплачивают за него в том числе из моих денег.
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Правда чтоли? Дороговато на сколько?
Банальный КРИС вот здесь предлагают за 950 тыщ. И я не уверен, что конкретно эта комплектация позволяет автоматом считывать и сверять с базой все номера.
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Потому как незаконно.
Не удивлюсь, если тут тоже выяснится что-то подобное. Во всяком случае во всех новостях по этой теме упоминают, что фиксировать отсутствие страховки будут "в первую очередь у нарушителей". Если прибор автоматом сверяет номера всех проезжающих с базой, то зачем такие сложности?
Е.Онегин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2016, 10:15   #1517
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от Е.Онегин Посмотреть сообщение
Тем более. А если ты легко укладываешься даже в полтинник, то зачем тебе переплачивать за мифические 400?
Затем, что если ты въедешь в попу того-же соляриса, то это обходится тысяч в 150 уже, а если еще солярис догонит второго соляриса - тут уже и 400 можно выложить. Или это абсолютно нереальная ситуация?
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2016, 11:47   #1518
Форумец
 
Аватар для xyn
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 406
Цитата:
Сообщение от DimYch Посмотреть сообщение
Игорь Воронеж, вот декабрь и исправлять.
напомню, что сначала можно купить полис, а потом неспешно править кбм и получить переплату обратно.
во, мне кбм исправили, как теперь со страховой вернуть денежку, при условии, что я купил е-ОСАГО?) в интернетах везде только и рассказывают, как кбм вернуть, а что потом - нифига не понятно
xyn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2016, 11:51   #1519
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от xyn Посмотреть сообщение
мне кбм исправили, как теперь со страховой вернуть денежку
Заявление в СК на возврат излишне уплаченной страховой премии.

Я всем рекомендую писать всё сразу в одном заявлении: исправить и вернуть.
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2016, 03:02   #1520
Форумец
 
Аватар для viRUSGT
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 580
Ребят, что по страховке сейчас. в том году страховался в СТРАЖ, есть смысл там же или есть варианты поинтереснее
viRUSGT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2016, 09:17   #1521
Форумец
 
Аватар для Аид
 
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: на встречке
Сообщений: 12,346
viRUSGT, я бы страховался в той страховой, у которой в городе есть центр урегулирования убытков.
в остальном, имхо, похрен, одни и те же яйца.
Аид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2016, 09:28   #1522
Форумец
 
Регистрация: 04.10.2003
Сообщений: 1,735
Цитата:
Сообщение от viRUSGT Посмотреть сообщение
Ребят, что по страховке сейчас. в том году страховался в СТРАЖ, есть смысл там же или есть варианты поинтереснее
Я в прошлом страховался там же, потому что были минимальные допы 500р и это было рядом с работой. А потом они переехали куда-то далеко.

В этом году вроде и в крупных страховых можно без допов сделать все.
maximk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2016, 11:30   #1523
Котяра
 
Аватар для Pashok
 
Регистрация: 14.10.2001
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Сообщений: 2,527
Почти победа над Росгострахом

вот и получили мы заветное письмо от РГС, где "обгадили" они пол страны в т.ч. КБМ моей супруге. В АИС РСА КБМ прежний, звоню туда - Москва не в курсе. Допинался до "местного" РГС, секретарь соединил с сотрудницей, все проверила, у них в базе - 0,5...кормит обещаниями, мол база РСА не принимает полиса, ждите, ждите и так неделю.... Как дальше быть? Димыч, жду твоего комментария.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: rgs.jpg
Просмотров: 61
Размер:	510.7 Кб
ID:	2777548  
Pashok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2016, 12:35   #1524
Форумец
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 497
Не поверите, но только вчера, аккурат после того, как я застраховалась в ВСК, позвонили из МАКСа и предложили подъехать, чтобы продлить страховку на следующий год. Такая вот фантастика!
NGI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2016, 14:02   #1525
Форумец
 
Аватар для Е.Онегин
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 1,889
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Затем, что если ты въедешь в попу того-же соляриса, то это обходится тысяч в 150 уже, а если еще солярис догонит второго соляриса - тут уже и 400 можно выложить. Или это абсолютно нереальная ситуация?
Вполне реальная, также как и ситуация, когда солярис догонит порш каен, ну или гелик какой-нибудь например. Да в принципе достаточно убить в тотал бюджетный кроссовер в люксе за 1,5 миллиона. Тут даже плюсом к страховке соляриса проданного, тем более что он битый, может не хватить. Только виноват в этом будет сам водитель соляриса.
А вот если в него въедет тот же крососвер без ОСАГО, то владелец соляриса со своим полисом будет ещё доооолго ездить с разбитым задом, хотя он, законопослушный и предусмотрительный гражданин, который вложил деньги в схему, которая такие ситуации по идее должна исключать.
Е.Онегин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2016, 14:13   #1526
Форумец
 
Регистрация: 04.10.2003
Сообщений: 1,735
Цитата:
Сообщение от Е.Онегин Посмотреть сообщение
Вполне реальная, также как и ситуация, когда солярис догонит порш каен, ну или гелик какой-нибудь например. Да в принципе достаточно убить в тотал бюджетный кроссовер в люксе за 1,5 миллиона. Тут даже плюсом к страховке соляриса проданного, тем более что он битый, может не хватить. Только виноват в этом будет сам водитель соляриса.
А вот если в него въедет тот же крососвер без ОСАГО, то владелец соляриса со своим полисом будет ещё доооолго ездить с разбитым задом, хотя он, законопослушный и предусмотрительный гражданин, который вложил деньги в схему, которая такие ситуации по идее должна исключать.
Да синтетических примеров можно придумать сколько угодно.

Но смысл в чем? Осаго помогает не всегда, но и стоит в сколько-то там раз дешевле чем каско. Не говоря уж о том, что иногда каско невозможна, как для подержанных авто.

Если бы от нее вообще толку не было, а покупать заставляли - то да. Вот как транспортный налог. Все платят, но куда он идет - это очень непрозрачно.
maximk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2016, 14:21   #1527
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от maximk Посмотреть сообщение
но и стоит в сколько-то там раз дешевле чем каско.
В 12 раз если быть точным в моем случае.


Цитата:
Сообщение от maximk Посмотреть сообщение
Если бы от нее вообще толку не было, а покупать заставляли - то да. Вот как транспортный налог. Все платят, но куда он идет - это очень непрозрачно.
Любитель Пушкина у нас не может попасть в дтп по своей вине, потому как ездить аккуратно, потому ему осаго не нужно.
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2016, 10:14   #1528
Форумец
 
Аватар для Е.Онегин
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 1,889
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Да синтетических примеров можно придумать сколько угодно.
Этот точно. Поэтому лучше не придумывать, а практикой руководствоваться.
Цитата:
Сообщение от maximk Посмотреть сообщение
Но смысл в чем? Осаго помогает не всегда, но и стоит в сколько-то там раз дешевле чем каско. Не говоря уж о том, что иногда каско невозможна, как для подержанных авто.
Кхм, а ничего, что Каско покрывает практически любой ущерб на полную стоимость авто, а ОСАГО только 400 и только в ДТП?
Цитата:
Сообщение от maximk Посмотреть сообщение
Если бы от нее вообще толку не было, а покупать заставляли - то да. Вот как транспортный налог. Все платят, но куда он идет - это очень непрозрачно.
У меня транспортный 1600 в год, а ОСАГО 5000. При этом что дороги худо-бедно латают я вижу ,а вот куда 5 тыщ пошли хз.

Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
В 12 раз если быть точным в моем случае.
А в моем в 6. Есть смысл брать?
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Любитель Пушкина у нас не может попасть в дтп по своей вине, потому как ездить аккуратно, потому ему осаго не нужно.
Я так понимаю если я теоретически могу идти по улице, подскользнуться, сломать руку, потерять сознание и очнуться в гипсе, то мне надо в следующий раз не отказываться категорически от допов, а попросить ещё меня в нагрузку тысяч на 5 от чего-нибудь застраховать? От падения метеорита например. В конце концов если в Челябинске упал, то и у нас не исключено.
Е.Онегин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2016, 10:33   #1529
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от Е.Онегин Посмотреть сообщение
А в моем в 6. Есть смысл брать?
Каско? Если есть возможность - да, лучше взять. Осаго взять в любом случае. Ну это в моем случае. Не хочешь осаго - не покупай. Я с апреля по октябрь прокатался без страховки, штрафов не было.
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2016, 10:37   #1530
мегапиксель
 
Аватар для DeeP
 
Регистрация: 24.10.2003
Адрес: 4e.врн.ру
Возраст: 44
Сообщений: 8,282
Записей в дневнике: 8
Цитата:
Сообщение от Е.Онегин Посмотреть сообщение
Я так понимаю если я теоретически могу идти по улице, подскользнуться, сломать руку, потерять сознание и очнуться в гипсе, то мне надо в следующий раз не отказываться категорически от допов, а попросить ещё меня в нагрузку тысяч на 5 от чего-нибудь застраховать? От падения метеорита например. В конце концов если в Челябинске упал, то и у нас не исключено.
Могу дать наводку, где страхуют от укуса энцефалитного клеща. Актуально.
DeeP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:55. Часовой пояс GMT +3.