Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.08.2016, 20:56   #3091
Форумец
 
Аватар для Dart_Sergius
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 31
Сообщений: 2,014
Итак, сегодня я оформил таки электронное ОСАГО без допов ( тинькофф ). Но работает оно не совсем нормально. Алгоритм покупки такой:
1)идите на сайт, выбираете рассчет "осаго", и заполняете анкету.
2) видите что при переходе к оплате происходит "ошибка" на сервере.
3) расстраиваетесь, поливаете матом горекодеров и закрываете вкладку.
4) снова заходите на сайт ( можно с другого браузера ) и входите в личный кабинет ( форма входа наверху справа )
5) видите что полис ожидает оплаты.
6) пытаетесь оплатить
И тут 2 варианта - либо у вас появляется окошко с оплатой, либо не появляется. Если появляется, оплачиваете и в течении 5 минут вам на email приходит полис ОСАГО. Если не появляется, тогда закрываете окошко ( не вкладку, а окошко ), и пробуете снова. На второй раз у меня все вышло.

Если потребуется - могу описать более подробно, либо помочь вам это сделать)
Dart_Sergius вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2016, 21:14   #3092
Fordовод
 
Аватар для NORFOLK
 
Регистрация: 04.01.2007
Возраст: 36
Сообщений: 3,384
Цитата:
Сообщение от AbsentER Посмотреть сообщение
"Я так люблю свою страну, но ненавижу государство..."
Куда еще написать, кому будет не пофиг?
Потому как ЦБ ваще хрень написал, а прокурор "отписался".
Прокурор не отписался, а спустил дальше по лестнице подчиненным на исполнение. Ждите
NORFOLK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2016, 21:50   #3093
Форумец
 
Аватар для mazepa82
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Ю-З
Возраст: 41
Сообщений: 477
И я поведую о своем завершении дела. И так Ингосстрах как и обещала девушка (в телефонном разговоре) вернул сумму в объеме 100% (2400р) уплаченную за страхование квартиры (что нам пихнули в нагрузку) и того получили 2 полиса ОСАГО 18.07.2016г и 03.08.2016г вернули деньги за доп страховку потратив при этом что то около 200р на отправление писем.
Всем ровных дорог друзья.
По поводу кбм позвонили из города Орел. Сказали что решают этот вопрос. Подают запросы, после чего свяжутся со мной.
mazepa82 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2016, 22:23   #3094
Волго-водка
 
Аватар для ЖёсткО
 
Регистрация: 04.01.2006
Возраст: 36
Сообщений: 3,853
Цитата:
Сообщение от Dart_Sergius Посмотреть сообщение
и входите в личный кабинет
нужна карта тинькова? или какой лк?
ЖёсткО вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2016, 23:07   #3095
Форумец
 
Регистрация: 12.07.2016
Возраст: 41
Сообщений: 27
Dart_Sergius

Машины не старше 2010 года(((
R-S вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2016, 23:32   #3096
Форумец
 
Аватар для Dart_Sergius
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 31
Сообщений: 2,014
Цитата:
Сообщение от ЖёсткО Посмотреть сообщение
нужна карта тинькова? или какой лк?
ЛК по номеру телефона(вводишь перед заполнением ОСАГО)

Цитата:
Сообщение от R-S Посмотреть сообщение
Машины не старше 2010 года(((
2000г застраховал. Там можно выбрать старше ( кнопка есть такая "старше")
Dart_Sergius вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2016, 16:43   #3097
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от R-S Посмотреть сообщение
Спасибо огромное за информацию!!! Но скорее всего меня пошлют в огромную очередь и смысла от всех проделанных действий не будет. Принимать оплату физически у меня вряд ли захотят. С ними нужно грамотно строить беседу, а ссылка на закон для них не указ!

Вопрос остается открытым.
Знает ли кто-нибудь реквизиты филиала Росгосстраха в г. Воронеже, ул. Революции 1905 года, д.66?

Заранее благодарен.
Реквизиты ООО РГС
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2016, 18:54   #3098
Форумец
 
Регистрация: 12.07.2016
Возраст: 41
Сообщений: 27
Цитата:
Сообщение от Stanislavskiy Посмотреть сообщение
Реквизиты ООО РГС
Спасибо за помощь, но это не они!

Последний раз редактировалось R-S; 04.08.2016 в 19:12.
R-S вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2016, 19:07   #3099
Форумец
 
Регистрация: 12.07.2016
Возраст: 41
Сообщений: 27
Ну, во-первых, РГС это реально обитель зла! По крайней мере на ул. Революции 1905 года, 66. Сегодня, на третий день после досудебки, пригласили получить ответ на мою досудебную претензию. Таблица расчета соответственно, а так же текст, цитирую: "Для оформления договора ОСАГО с нашей Компанией Вам необходимо будет обратиться в офис продаж ПАО СК "Росгосстрах". С Вами будет заключен договор ОСАГО и, по Вашему желанию, любые другие договоры страхования.
Оформление полисов ОСАГО производится сотрудниками продающих подразделений в порядке "живой очереди" с учетом графика работы данных подразделений.
Во избежание недоразумений прошу Вас при себе иметь копию настоящего письма, а так же документы, необходимые для заключения договора ОСАГО." Цитата окончена.

Я пошел немного другим путем. Сказал, что расписываться за эту бумаженцию не буду, так как они не полностью удовлетворили мою просьбу, реквизитов-то нет! Я так понял они их никому не дают. Они посоветовали связаться по внутреннему телефону, что висит на входе, с Екатериной 1102, это специалист по работе с досудебкой, она меня приглашала за ответом. Екатерина трубку не взяла. Я смекнул, на стене висят номера телефонов, позвонил главному бухгалтеру)))) и под дурачка, не можем налом, дедушка старенький и бла-бла-бла. Короче она меня вызвала к себе, третий этаж, 305 кабинет. Распечатала реквизиты для оплаты ОСАГО безналом))))

Пообщался с софорумцем, предложил такой вариант, оплатить по реквизитам, отправить заявление и копию квитанции об оплате со своими контактами. И ждать пока пригласят.
Ещё есть вариант завтра пойти в местную шарагу и уже с включенной камерой показать им это письмо.

Есть какие мысли по этому поводу?

Внизу реквизиты для уплаты безналом в ПАО СК "Росгосстрах" Воронежский филиал. Так же можно в начало темы для удобства людям.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2016-08-04 18-23-39.jpg
Просмотров: 89
Размер:	495.1 Кб
ID:	2841971  
R-S вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2016, 19:13   #3100
Форумец
 
Регистрация: 12.07.2016
Возраст: 41
Сообщений: 27
Цитата:
Сообщение от Dart_Sergius Посмотреть сообщение
2000г застраховал. Там можно выбрать старше ( кнопка есть такая "старше")
Все верно, все есть, я с со смартфона смотрел.
R-S вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2016, 21:17   #3101
Форумец
 
Аватар для Kubik
 
Регистрация: 27.08.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Сообщений: 203
R-S, зачетно с бухгалтером

Если есть ответ на заявление о расчете страховой премии и сам расчет страховой премии, на основании его можно оплатить по банковским реквизитам. После оплаты, в течении следующего рабочего дня после зачисления на их счет, должны выдать полис ОСАГО - ссылку и цитату я приводил выше. Я бы оплатил и, если бы отправили в очередь из девяноста человек, написал бы жалобу в страховую и в ЦБ.

И, насколько я помню, с момента оплаты (зачисления платежа на счет) договор считается заключенным. Поправьте, если не прав. Не могу найти дело, в котором это вычитал.
Kubik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2016, 21:25   #3102
Форумец
 
Аватар для Gidrokolbasa
 
Регистрация: 09.02.2010
Возраст: 34
Сообщений: 279
В 1 посте тема рабочая, только не смущайтесь, что на 414 кабинете секретаря вывеска что секретаря нет, она там!)
а на первом в отпуске
Gidrokolbasa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2016, 23:12   #3103
Форумец
 
Регистрация: 12.07.2016
Возраст: 41
Сообщений: 27
Цитата:
Сообщение от Kubik Посмотреть сообщение
R-S, зачетно с бухгалтером

И, насколько я помню, с момента оплаты (зачисления платежа на счет) договор считается заключенным. Поправьте, если не прав. Не могу найти дело, в котором это вычитал.
Спасибо ))))
Если действительно договор считается заключённым, то тогда да, пойду платить без разговоров. Кстати в назначении платежа указывать "оплата полиса ОСАГО (Ф.И.О. владельца) с (дата следующего дня) до (дата сегодняшняя в следующем году), так?

Так же хочу к местным все равно заглянуть с камерофоном, что ж скажут интересно?))))
R-S вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2016, 23:47   #3104
Форумец
 
Аватар для A-Y
 
Регистрация: 06.08.2008
Возраст: 36
Сообщений: 44
Приветствую! В понедельник, дабы не общаться с "бабищами", были отправлены заказные письма с документами по предлагаемой схеме в ВСК и РЕСО-Гарантия. В среду позвонили из ВСК, посчитали сумму, только права новые, поэтому КБМ пробивался 1. Заглянул на Бакунинский, офис 409, разобрались, вбили старые права, КБМ правильный стал. Сегодня пригнал авто для осмотра и уехал с готовым полисом. Ни то, что авто 85 года, ни то, что прописка в Липецкой области, вопросов не вызвало. Спасибо, DimYch!

P.S. Из Ресо так и не позвонили.
A-Y вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2016, 09:49   #3105
Форумец
 
Регистрация: 12.07.2016
Возраст: 41
Сообщений: 27
Затея с оплатой безналом в СК РГС потерпела фиаско. Дело в том, что для оплаты безналом требуется ЛНР АГЕНТА (12 цифр) и код СКК (8 цифр)! Их в реквизитах разумеется не было!
В местной шараге, принимать без допов отказали, ответ с расчетом страховой премии смотреть не стали, отправили писать жалобу))) бесстрашный РГС! )))

Оговорочка. Это пока только у Сбера такая заморочка. Пошел платить в другой банк.

Последний раз редактировалось R-S; 05.08.2016 в 11:59.
R-S вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2016, 10:39   #3106
Форумец
 
Аватар для alpina
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 94
Цитата:
Сообщение от R-S Посмотреть сообщение
Ну, во-первых, РГС это реально обитель зла! По крайней мере на ул. Революции 1905 года, 66 ...
C интересом жду продолжения истории, может хватит терпения довести до штрафа, и когда-нибудь люди будут ходить в РГС, как сейчас в ВСК!
alpina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2016, 11:07   #3107
Форумец
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Воронеж, Ленинский р-н
Возраст: 40
Сообщений: 448
Прошу просветить, ввести в курс дела. Сделал электронное ОСАГО в тинькофф, не с первого раза конечно...До этого всегда была обычная страховка. Как с эти полисом поступать, на каком принтере распечатывать (обычный или цветной)? И как его проверяют гаишники (это особенно актуально, так как будущим летом предстоят большие поездки, Татарстан например).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Page1.jpg
Просмотров: 104
Размер:	596.7 Кб
ID:	2842216  
sergpan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2016, 11:22   #3108
Ясуровсцк
 
Аватар для JuK
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: автофорум
Возраст: 41
Сообщений: 2,275
Цитата:
Сообщение от sergpan Посмотреть сообщение
будущим летом предстоят большие поездки
не рано ли волноваться начинать?
JuK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2016, 12:01   #3109
Форумец
 
Регистрация: 12.07.2016
Возраст: 41
Сообщений: 27
Цитата:
Сообщение от sergpan Посмотреть сообщение
Прошу просветить, ввести в курс дела. Сделал электронное ОСАГО в тинькофф, не с первого раза конечно...До этого всегда была обычная страховка. Как с эти полисом поступать, на каком принтере распечатывать (обычный или цветной)? И как его проверяют гаишники (это особенно актуально, так как будущим летом предстоят большие поездки, Татарстан например).
Я б для красоты и солидности на цветном бахнул))
А так для ГАИ главное квитанция, ну и номер полиса, говорят, по базе РСА пробивают.
R-S вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2016, 14:41   #3110
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Цитата:
Сообщение от R-S Посмотреть сообщение
Затея с оплатой безналом в СК РГС потерпела фиаско.
---SKIP ---
Пошел платить в другой банк.
какую задачу то решаем? усложнить себе жизнь?
после получения акцепта - а полученное на руки письмо где выражено согласие в заключении договора это он и есть, означает заключение публичного договора.
Все договор по факту заключен, но для ОСАГО он не действует до момента оплаты.

При этом отказ от предоставления реквизитов препятствует его оплате а следовательно нарушает ваши права и закон об ОСАГО. А раз досудебка была подана - то подаем иск в суд! параллельно повторяем или пишем заново жалобу в ЦБ!

все. теперь осталось спокойно оплатить стоимость полиса (если есть желание но можно этого и не делать) и ждать суда, а также штрафов на страховую...

а ну да, а как же полис? так как договор с вами в соответствии с ГК РФ уже заключен,
то вы имеете полное право потребовать выдать вам полис осаго. Не заключить еще раз договор, с заполнением заявления и т.д., а именно выдать вам полис по заключенному ранее договору. В случае отказа, или попытке вогнать вас в общею очередь под размять косточки, уже знаем что делать - пишем жалобу в ЦБ.

Понимая что каждый такой отказ с письменными или видео доказательствами это штраф на конкретного сотрудника 50 т.р. думаю на 2-3 итерации полис окажется давно оформленным и ждущим вручения.
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2016, 14:55   #3111
Форумец
 
Аватар для Dart_Sergius
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 31
Сообщений: 2,014
Цитата:
Сообщение от sergpan Посмотреть сообщение
И как его проверяют гаишники
они сразу спрашивают, электронный полис или нет. На электронный ты можешь просто смс с номером показать по хорошему. А так я напечатал в ч/б. Пока не останавливали.
Dart_Sergius вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2016, 17:21   #3112
Форумец
 
Аватар для Kubik
 
Регистрация: 27.08.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Сообщений: 203
sergpan, инспектор сразу пробивает в базе данных. Насколько я понял, база общедоступна, так же они проверяют и липовые полисы. Коллегу остановили, прямо на планшете, говорит запрос сделали..
С электронными полисами проблем нет, вроде. На цвета пофиг, главное номер.
Kubik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2016, 17:32   #3113
Форумец
 
Аватар для Kubik
 
Регистрация: 27.08.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Сообщений: 203
DimYch, большое спасибо за разъяснения и помощь на БВФ. Сегодня выдали полис в РЕСО. Использовал вариант с заявлением о расчете страховой премии.

РЕСО, кстати, не звонит. Отправляли ответы по почте. В конце я начал звонить сам. Не ругались, не хамили. На все ушла неделя.

Остался вопрос по сайту РЕСО (электронный полис). Это с Москвой.
Kubik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2016, 18:57   #3114
Форумец
 
Регистрация: 12.07.2016
Возраст: 41
Сообщений: 27
DimYch, спасибо за разъяснения! Очень полезная информация. Письмо с копией квитанции об оплате страховой премии я уже отправил, а так же приложил заявление, в котором вкратце описал свои намерения. Ни без помощи софорумца lancer161. Прочел бы ранее ваше сообщение, кое-что бы дописал)))) Сегодня в очередной раз встретился с "бронелобым" начальником офиса продаж в Новой Усмани! Ему вообще море по колено. Закон не писан. Не знаю как ещё выразиться. Нет и все! Ни в какую. Я занят, не мешайте. Иди, говорит, кто тебе писал этот ответ, там и стра***ся. Вот кого хочется наказать. Я так понял там берут по мимо допов и техосмотра ещё и за оформление, самое страшное все покорно сидят ждут от полу часа до часа, молча платят, так некоторым ещё и карты расчетные втюхивают под предлогом, что только с неё можно оплатить страховку ОСАГО. Я в ахе просто...

Принципиально хочу получить полис у них. Далее восстановить свой КБМ, который они мне обнулили. А со следующего года искать кого-то порядочного.
R-S вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2016, 10:30   #3115
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от sergpan Посмотреть сообщение
Прошу просветить, ввести в курс дела. Сделал электронное ОСАГО в тинькофф, не с первого раза конечно...До этого всегда была обычная страховка. Как с эти полисом поступать, на каком принтере распечатывать (обычный или цветной)? И как его проверяют гаишники (это особенно актуально, так как будущим летом предстоят большие поездки, Татарстан например).
Останавливали на посту ГИБДД, попал в ДТП (не виновник), после получения ответа на вопрос: Электронный полис?, Да, терялся всякий интерес к Полису.
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2016, 13:40   #3116
Форумец
 
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 590
to DimYch, to Stanislavskiy - спасибо за советы! закончилась эпопея. сегодня отец получил излишне переплаченные деньги от обоих страховых (прислали на счет). полпенсии почти вернулось
hedline вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2016, 15:27   #3117
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Северный
Возраст: 43
Сообщений: 5,793
Парни, помогите советом.
Знакомый с Мурманска приехал на пару месяцев и тут кончилась страховка... :-)
Реально где в Воронеже сделать хотя бы месяца на 3 ?! Ну и понятно без геммороя с очередями.
huliganov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2016, 15:36   #3118
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48
Сообщений: 9,139
Цитата:
Сообщение от huliganov Посмотреть сообщение
Реально где в Воронеже сделать хотя бы месяца на 3 ?!
ИМХО, ещё сложнее, чем на год. Если в нынешних реалиях вообще, кто возьмётся.


Цитата:
Сообщение от huliganov Посмотреть сообщение
Ну и понятно без геммороя с очередями.
Агентов, делающих за + рупь-два полно.
abcdefzx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2016, 15:44   #3119
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Северный
Возраст: 43
Сообщений: 5,793
abcdefzx, но на 3 месяца уже сложнее, да? :-)
huliganov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2016, 18:00   #3120
Registered User
 
Аватар для AbsentER
 
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 37
Сообщений: 1,929
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
плохо ты зарисовал личные данные, во первых не все, во вторых не совсем
да пофик, главное довел до народа что всем пофик.
И да кстате, вожделенное письмо, типа приходи и стра***ся, пришло мне 4го августа, отправлено 16 июля, вручено 19 июля.
По моему всем пофик на сроки.
Если честно - проще купить с допом, а потом его расторгнуть нафик.
AbsentER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:11. Часовой пояс GMT +3.