Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.08.2016, 11:10   #3151
Форумец
 
Аватар для Sanim
 
Регистрация: 21.09.2010
Возраст: 49
Сообщений: 2,340
Цитата:
Сообщение от R-S Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток! В продолжение эпопеи с РГС. Письмо, с копией квитанции об оплате полиса безналом и заявлением с просьбой выдать полис, было получено принимающей стороной 08.08.2016 в 9-00 утра. В этот же день, по словам банка в котором была произведена оплата, должны поступить деньги на счет РГС. Сегодня пошел второй день как, по идее, должны были позвонить и сообщить о готовности полиса по телефону, об этом просил в заявлении.
Кто как думает, стОит ли ждать дальше или сроки прошли и стОит подавать заявление в суд?
Какие мысли у кого?
Спасибо.
Звонить тебе по закону никто не обязан.
А вот выдать Полис обязаны, если ты за ним прийдешь.
Потому, включаешь в телефоне камеру (ну или если есть типа Go Pro) и за полчаса-час до закрытия идешь в офис.
Говоришь радостно: "А вот и я!"
Вот вам распечатка Положения Центробанка что вы мне обязаны в течении следующего рабочего дня выдать Полис. Вот квитанция об оплате, вот все оригиналы.
В живую очередь - не вопрос...до конца вашего дня (часик-то всего остался) я постою.
Потом, не отходя отсюда с этого планшета пишу жалобу в Орловский филиал ЦБР (вот уже заранее и форму обращения открыл)

Как-то так...
Если пошлют - писать жалобу, прилагать вск сканы вашей оплаты, квитанци отправки им документов и ссылку на видео что вы пришли а вас послали.
Sanim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2016, 11:18   #3152
Форумец
 
Аватар для Kubik
 
Регистрация: 27.08.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Сообщений: 203
Sanim, +1..

R-S, позвоните просто в бухгалтерию и спросите увидели ли они деньги.. Если увидели - подходите к любому агенту и попросите полис. Или сразу к агентам - они все равно будут звонить узнавать про платеж. Я так делал, почти сразу и выдали. Выписан был правильным числом, на следующие сутки после получения денег страховой. Просто "я же не приходил", а звонить они не обязаны или как-то так.. И подходите к концу дня, все правильно
Kubik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2016, 11:24   #3153
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Все правильно!
Мы решаем основную задачу - получение полиса.
Поэтому ровно сидеть не наш метод - звоним, напоминаем, интересуемся не потерялись ли наши заявления и деньги?
Вск уже точно знает, что я слежу за датами, и как только просрочка мы звоним, и на следующий день приносим досудебку однако к нашему приходу полис уже готов )

Так же надо поступать и по остальным страховым, тем кто самостоятельно подает заявления.
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2016, 12:13   #3154
Форумец
 
Аватар для DEFREEZ
 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Северный
Возраст: 38
Сообщений: 654
Цитата:
Сообщение от Dart_Sergius Посмотреть сообщение
1)идите на сайт, выбираете рассчет "осаго", и заполняете анкету.
2) видите что при переходе к оплате происходит "ошибка" на сервере.
Вообще нет кнопки "оплатить", после заполнения анкеты предлагается оставить контактные данные и дождаться звонка специалиста, а так же загрузить сканы документов.
Короче у меня ни Тинькофф не срабатывает, ни ВСК((

Последний раз редактировалось DEFREEZ; 10.08.2016 в 13:18.
DEFREEZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2016, 12:51   #3155
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от mugalevai Посмотреть сообщение
Ok, иншуранс-наци
Класс водителя увеличивается на 1, кбм уменьшается на 0,05.
Так все правильно ?
Кто хотел тот понял, кто не хотел - начал искать косяки в формулировках.
Иногда от формулировок полностью меняется смысл сказанного на противоположный и наоборот.
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2016, 15:45   #3156
Registered User
 
Регистрация: 27.04.2005
Сообщений: 2,808
Цитата:
Сообщение от VLAD 99 Посмотреть сообщение
На сайте РГС есть форма обратной связи по восстановлению кбм. Супруга так восстанавливала. Правда у нее возврата небыло.
Целесообразно вместо обращения в РСА, жаловаться об этом в ЦБ. Можно через сайт. ЦБ тогда само запросит РСА. Так быстрее будет.
maximpn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2016, 16:20   #3157
Форумец
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 403
Уважаемые форумцы.
Пожалуйста, подскажите как добиться правильного КБМ (скидки) при оформлении полиса?
Многие в интернете пишут, что возможно восстановить свой КБМ даже не имея старых полисов ОСАГО, которые были утеряны из-за времени.
Водительскому стажу в этом году - ровно 10 лет. Хочу себе подарок сделать по исправлению скидки
Скидку по новому полису на текущую дату применяют 0,95.
Аварий за все время никогда не было, страховые полисы оформлял ежегодно и на несколько машин.
Есть ли какой-то способ получить официальную бумагу с историей всех моих полисов ОСАГО?
pulse2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2016, 16:31   #3158
Форумец
 
Аватар для Andrew Placid
 
Регистрация: 10.12.2007
Возраст: 42
Сообщений: 1,988
Цитата:
Сообщение от Pashok Посмотреть сообщение
Andrew Placid, имея богатый опыт общения с РГС, могу посоветовать - писать сразу в ЦБ РФ. Реакция РГС будет недели через 2. Писать на их сайте - смысла нет, все игнорируется. Исправил таким методом КБМ 5-ти водителям, все нагадил именно РГС
Так вот я и пытаюсь понять, а РГС ли виноват. До того, как я начал страховаться у них, Ингос не вносил в базу мой КБМ. Я специально проверял, перед тем как пойти к ним страховать новый авто. Т.е. они ничего не сбрасывали, но и 1 также не занесли. Изменения внесли именно в Ингосе, после них в базе сразу появился 0,95 и информация по предыдущему РГС-полису.
Кстати, у отца до сих пор КБМ в базе отсутствует, хотя он также как и я прошел Ингос-РГС-Ингос. Т.е. пока не укажешь страховой на КБМ, они его тупо не вносят в базу.
В общем, похоже, тут нужен опытный человек. Попробую еще раз дозвониться в РСА, а то вчера не получилось.
Andrew Placid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2016, 16:34   #3159
Registered User
 
Регистрация: 27.04.2005
Сообщений: 2,808
Цитата:
Сообщение от Andrew Placid Посмотреть сообщение
Так вот я и пытаюсь понять, а РГС ли виноват.
Когда отец по блату (через друзей из гавнокатуры (прокуратуры) оформлял себе ОСАГО, так вот ему КБМ до 1 обрезали и мне заодно когда он меня туда вписывал. Это так, для понимания....
maximpn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2016, 17:49   #3160
Котяра
 
Аватар для Pashok
 
Регистрация: 14.10.2001
Адрес: Воронеж
Возраст: 46
Сообщений: 2,527
Andrew Placid, запрашивай свой КБМ по разным годам, начиная с 2011 года, посмотри есть ли записи , по тебе и выстраивай цепочку, кто тебе его обнулил, но я почему-то, уверен что РГС
Pashok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2016, 18:58   #3161
Форумец
 
Аватар для Andrew Placid
 
Регистрация: 10.12.2007
Возраст: 42
Сообщений: 1,988
Цитата:
Сообщение от Pashok Посмотреть сообщение
Andrew Placid, запрашивай свой КБМ по разным годам, начиная с 2011 года, посмотри есть ли записи , по тебе и выстраивай цепочку, кто тебе его обнулил, но я почему-то, уверен что РГС
РГС ничего не обнулял, он вообще не вносил информацию в базу, я у них страховался уже с новыми правами. Звонил в РСА, сказали, что восстанавливать КБМ - это обязанность текущего страховщика, независимо от того, кто виноват в неверном значении. Более того, они будут обязаны вернуть переплату, которую я платил из-за того, что КБМ не был корректно установлен. Нужно писать заявление в письменном виде.
Andrew Placid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2016, 21:16   #3162
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Цитата:
Сообщение от Andrew Placid Посмотреть сообщение
Нужно писать заявление в письменном виде.
с этого то всегда и надо начинать.
только письменно и с копией себе...
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2016, 21:37   #3163
Форумец
 
Аватар для Andrew Placid
 
Регистрация: 10.12.2007
Возраст: 42
Сообщений: 1,988
Цитата:
Сообщение от DimYch Посмотреть сообщение
с этого то всегда и надо начинать.
только письменно и с копией себе...
А форма заявления свободная? Не подскажите где образец глянуть? Нужно нести его в центральный офис? Я так понял страховщик может положить на него и придется обращаться в РСА?
Andrew Placid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2016, 07:36   #3164
Форумец
 
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 560
Andrew Placid, да нет сейчас проблем с восстановлением кбм. Просто обратись в компанию в которой застрахован или собираешься страховаться. Если РГС там вообще просто, через обратную связь! Даже из дома выходить не надо.
https://my.rgs.ru/complaints.wbp

На этой неделе другу восстановили в ингосстрахе без заявления. Был созвон с Малыми Базами, через неделю перезвонили, уточнили данные, а вчера пигласили на Фридриха Энгельса написать заявление на возврат излишне уплаченного. КБМ с 0.95 сейчас 0.5!
Застрахован он в ингосе.
VLAD 99 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2016, 09:06   #3165
Форумец
 
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 590
лучше писать в цб по поводу кбм, т.к. он дернет страховые, те все выяснят где ошибка и еще сразу посчитают скок вернут денег переплаченных. цб вам копии пришлет этих писем. пишите заяву на возврат, прикладываете копии писем, реквизиты счета и либо почтой простым заказным, либо через секретаря лично в все страховые, что должны денег. все
hedline вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2016, 09:57   #3166
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от pulse2010 Посмотреть сообщение
Уважаемые форумцы.
Пожалуйста, подскажите как добиться правильного КБМ (скидки) при оформлении полиса?
Многие в интернете пишут, что возможно восстановить свой КБМ даже не имея старых полисов ОСАГО, которые были утеряны из-за времени.
Водительскому стажу в этом году - ровно 10 лет. Хочу себе подарок сделать по исправлению скидки
Скидку по новому полису на текущую дату применяют 0,95.
Аварий за все время никогда не было, страховые полисы оформлял ежегодно и на несколько машин.
Есть ли какой-то способ получить официальную бумагу с историей всех моих полисов ОСАГО?
Подарок быстрым не получится.
Можно обратиться в РСА и там получить все данные о ваших Страховых полисах.
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2016, 11:46   #3167
Форумец
 
Регистрация: 16.03.2012
Сообщений: 7
Благодарю DimYch-а и всех форумчан за помощь! В ВСК всё работает, согласно рекомендациям с первой страницы. Надо только немного потрудиться, согласно перечня..... Всем успехов!!!
zzz321 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2016, 15:25   #3168
Мозг беседки
 
Аватар для Бот Tаргитая
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 1,958
Цитата:
Сообщение от zzz321 Посмотреть сообщение
Благодарю DimYch-а и всех форумчан за помощь
Присоединяюсь!

Цитата:
Сообщение от zzz321 Посмотреть сообщение
В ВСК всё работает, согласно рекомендациям с первой страницы.
Совершенно верно! В продолжение сего поста - окончание:
позавчера после обеда сдал документы, сегодня утром - звонок: объявили страховую премию (до копейки сошлась с рассчитанной на сайте РСА) и спросили, как буду оплачивать - наличными или карточкой? Выбрал первое. Приехал минут за пятнадцать до начала перерыва, подошел к секретарю - дверь закрыта. Проходившая мимо дама спросила: "Вы по поводу ОСАГО?" Отвечаю, что, мол, с утра звонили, просили подъехать. Направила меня в 409 кабинет, захожу - сидевшая прямо напротив входа девушка спросила практически слово в слово: "Вы по поводу ОСАГО?" Отвечаю так же:" Да, звонили с утра по поводу заявления..." Она берет лежащую на столе пачку документов - как минимум пять таких же расчётов и НЕ СПРАШИВАЯ ФАМИЛИИ достает из них мою. Фокусница!
В общем, распечатала черновик полиса, дала на проверку - всё сошлось, спустились вниз, она осмотрела машину, внесла пометки в талон осмотра, затем поднялись обратно, распечатала полис, взяла деньги, отсчитала сдачу, выписала квитанцию - всё, свободен! От нее вышел где-то в 13.10 (перерыв с 13.00 до 14.00). Всё без скандалов и нервотрёпки.
Бот Tаргитая вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2016, 15:32   #3169
Мозг беседки
 
Аватар для Бот Tаргитая
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 1,958
DimYch, кстати, возник любопытный вопрос: когда страховался прошлым летом в Ингосстрахе, уплатил 2800 ровно. В этом году с КБМ сниженным на 0.05, в ВСК получилось 2899 (то же самое и в расчете на сайте РСА). Как сие может быть? Вроде за минувший год никакие коэффициенты ОСАГО в стране не повышались, машина та же самая...
Бот Tаргитая вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2016, 15:46   #3170
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от Бот Tаргитая Посмотреть сообщение
Как сие может быть?
Сейчас существует установленная Центробанком вилка в базовом тарифе (2440-2574).
Каждая СК вольна применять любое значение в этом диапазоне, предварительно известив ЦБ.

Если хотите досконально прояснить ситуацию, то в помощь Вам п.2.1 Правил:

Цитата:
Страхователь вправе потребовать от страховщика письменный расчет страховой премии, подлежащей уплате. Страховщик обязан представить такой расчет в течение трех рабочих дней со дня получения соответствующего письменного заявления от страхователя.
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2016, 15:56   #3171
Мозг беседки
 
Аватар для Бот Tаргитая
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 1,958
Цитата:
Сообщение от huliganov Посмотреть сообщение
Реально где в Воронеже сделать хотя бы месяца на 3 ?! Ну и понятно без геммороя с очередями.
Только поторопитесь: с 1 сентября придется на год страховку делать. https://kbm-osago.ru/news/osago-tolk...ja-ijunja.html
Бот Tаргитая вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2016, 16:14   #3172
Мозг беседки
 
Аватар для Бот Tаргитая
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 1,958
Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
Сейчас существует установленная Центробанком вилка в базовом тарифе (2440-2574).
А-а-а... Т.е. хотите сказать, что в Ингосе базовый тариф был ниже? Тогда да, вполне может быть... Благодарю за информацию!
Хотя... сейчас-то базовая ставка уже 4118...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Money.jpg
Просмотров: 42
Размер:	23.8 Кб
ID:	2844000  
Бот Tаргитая вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2016, 18:04   #3173
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от Бот Tаргитая Посмотреть сообщение
Хотя... сейчас-то базовая ставка уже 4118...
Да, сейчас диапазон базовой ставки
3432 - 4118
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2016, 22:06   #3174
Форумец
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 403
Цитата:
Сообщение от Stanislavskiy Посмотреть сообщение
Подарок быстрым не получится.
Можно обратиться в РСА и там получить все данные о ваших Страховых полисах.
Вы хотите сказать, что по моему обращению в РСА они мне в ответ смогут дать распечатку всех моих полисов? Если да, то писать заявление можно ли через сайт в свободной форме?
Простите за дурацкие вопросы, я восстановлением КБМ никогда не занимался и даже не знаю с чего начать.
pulse2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2016, 18:51   #3175
Мозг беседки
 
Аватар для Бот Tаргитая
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 1,958
"УралСиб" сдулся... Кто следующий?
ЦБ начал выводить с рынка ОСАГО страховые компании, отказывающиеся играть по единым правилам
Бот Tаргитая вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2016, 19:10   #3176
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от Бот Tаргитая Посмотреть сообщение
У ПАО МСЦ ЦБ отозвал лицензию на осуществление страхования 16.06.2016, в связи с неустранением в установленный срок нарушений страхового законодательства РФ.
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2016, 10:12   #3177
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от pulse2010 Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать, что по моему обращению в РСА они мне в ответ смогут дать распечатку всех моих полисов? Если да, то писать заявление можно ли через сайт в свободной форме?
Простите за дурацкие вопросы, я восстановлением КБМ никогда не занимался и даже не знаю с чего начать.
Я хотел сказать что на сайте РСА есть форма запроса сведений для расчёта КБМ, вот там можно почерпнуть интересные сведения. Копии отсутствующих полисов может дать только та страховая которая их оформляла, если они вам нужны как память.
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2016, 15:19   #3178
Форумец
 
Аватар для кипилл вопонин
 
Регистрация: 07.02.2012
Сообщений: 165
в согазе очередь стала как и в ингосе,все по списку и отмечаться в 16.00 надо
кипилл вопонин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2016, 16:11   #3179
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
кипилл вопонин, где у них офис? заеду к 16 в ПН...
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2016, 22:03   #3180
Форумец
 
Аватар для кипилл вопонин
 
Регистрация: 07.02.2012
Сообщений: 165
DimYch, на московском проспекте 44
кипилл вопонин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:37. Часовой пояс GMT +3.