Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.09.2016, 20:59   #3571
Форумец
 
Аватар для Арсен
 
Регистрация: 29.07.2003
Адрес: Voronezh
Сообщений: 4,265
DimYch, А в моем случае чо делать -то ?
Мне получение полиса от них , в отличие от большинства форумцев по барабану.

Задача и дело принципа законными методами через ЦБ натянуть ВСК по полной программе со штрафами и все такое... вплоть до отзыва лицензии ...
Просто нужен скандал. Мне это веселуха.
Чё и куда писать ? Образец заявления чтоль какой в цб и досудебку было бы неплохо....
Арсен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2016, 21:03   #3572
Rock & Heavy Metal
 
Аватар для saturn
 
Регистрация: 13.11.2003
Адрес: VRN.RU\северный р-н
Возраст: 39
Сообщений: 672
вчера повторно отнес доки и проверил что бы везде поставила- ДА. Сегодня позвонили, пригласили за страховкой, завтра поеду.
saturn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2016, 21:07   #3573
Registered User
 
Аватар для МаNьяк
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: 8-904-210-38-74
Возраст: 36
Сообщений: 4,977
а как дела обстоят с транзитной страховкой, возникнут проблемы ее получить?
п.с. по копии птс реально сделать?
МаNьяк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2016, 21:44   #3574
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
МаNьяк,
нет
нет
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2016, 21:53   #3575
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Цитата:
Сообщение от Арсен Посмотреть сообщение
Задача и дело принципа законными методами через ЦБ натянуть ВСК по полной программе со штрафами и все такое... вплоть до отзыва лицензии ...
тогда так поэтапно

1. подача заявлений по всем правилам и получение подтверждения
2. подача досудебной претензии + жалоба юр лицо на сайте цб на нарушение условий страхования
3. если получен ответ от страховой но он как обычно не о чем - опять сайт цб жалоба на должностное лицо из ответа на нарушение условий страхования
4. иск на юр лицо в суд о понуждении к выполнению требований закона об СОАГО, при этом в иск включаем затраты - юриста, аренду авто, эвакуатор, такси и т.д... чтобы иск был тоже в пределах 50-100 т.р. или отдельно иск на затратную часть подаем на должностное лицо.
5. выигрываем иск о понуждении
6. решение отправляем в ЦБ и контролируем принятие положительного решения о штрафе на юр лицо и на должностное лицо
7. выигрываем отдельно иск на возмещение затрат
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2016, 22:58   #3576
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от DimYch Посмотреть сообщение
тогда так поэтапно...
И не забываем светить ход операции в "Пусть говорят" на 1 канале...
А то они там с установлением отцовства уже осточертели...:-)
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2016, 11:11   #3577
Форумец
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: ЮЗ
Возраст: 39
Сообщений: 1,172
Подскажите, в теме обсуждался вопрос возврата переплаченной премии за завышенный КБМ?
Интересует, за какие года можно вернуть и какой алгоритм? Надо страхователю ехать в СК или можно письмами? Какие документы нужны?
logos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2016, 12:39   #3578
Форумец
 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 15
Цитата:
Сообщение от logos Посмотреть сообщение
Подскажите, в теме обсуждался вопрос возврата переплаченной премии за завышенный КБМ?
Интересует, за какие года можно вернуть и какой алгоритм? Надо страхователю ехать в СК или можно письмами? Какие документы нужны?
я делал все через онлайн жалобы в ЦнтроБанк на неправильный КБМ. После ответа от ЦБ пришло и бумажное письмо от РГС с правильным расчетом премии. Попытался с ним пойти в ближайший офис РГС, но они отправляют в "центральный" офис.
Было два полиса в РГС за 2014-2015 и 2015-2016
фрагмент письма от РГС
Вложение 2852161

Последний раз редактировалось vavern; 16.09.2019 в 11:28.
vavern вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2016, 15:00   #3579
Rock & Heavy Metal
 
Аватар для saturn
 
Регистрация: 13.11.2003
Адрес: VRN.RU\северный р-н
Возраст: 39
Сообщений: 672
Еду сейчас за полисом в вск. Подскажите пожалуйста, а имеют ли право втюхивать допы при способе с заявлением? Просто в калькуляторе на сайте вск (когда пытался продлить полис), была указана сумма около 3500, а когда звонили сказали что будет стоить 4000. Судя по всему пытаются навязать что-то.
saturn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2016, 15:42   #3580
Registered User
 
Регистрация: 11.08.2015
Возраст: 43
Сообщений: 32
Цитата:
Сообщение от saturn Посмотреть сообщение
Еду сейчас за полисом в вск. Подскажите пожалуйста, а имеют ли право втюхивать допы при способе с заявлением? Просто в калькуляторе на сайте вск (когда пытался продлить полис), была указана сумма около 3500, а когда звонили сказали что будет стоить 4000. Судя по всему пытаются навязать что-то.
вежливо, спроси, что судя по калькулятору Осаго сумма на 500 руб меньше, почему у вас больше?. Скорее всего на сдачу хотят чтото втюхать. Могут требовать принести наличку под расчет без сдачи. Вежливо откажись, скажи готов оплатить по карточке (если у тебя конечно есть она) в терминале на 1м этаже. Или берешь реквизиты у них и через банк, ну или если сумма ровная найди без сдачи . Я в следующий раз спецом мелочью всю сумму наберу
volk80 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2016, 16:27   #3581
Форумец
 
Аватар для NonCompos
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Расея
Возраст: 45
Сообщений: 608
Цитата:
Сообщение от volk80 Посмотреть сообщение
Могут требовать принести наличку под расчет без сдачи
Тут на работе у меня завалялось полбанки мелочи "медной". Если все получится пойду ВСК одарю.

Не знаю, мож у кого было уже, но сектретарь Маша в ВСК теперь принимает заявление и ксерокопии только от владельца ТС (или по доверенности). Ксерокопии хочет чтобы были нотариально заверены, а то "участились случаи предъявления поддельных копий". Впрочем ее устроили и оригиналы доков, которые она сличала с копией - видимо все это для неудобства тех, кто вписывает нескольких водителей - они могут со своими правами на другой машине в данный момент ехать. Ну и напоследок Маша заполнила какую-то таблицу, дала мне в ней расписаться в графе "курьер" - мне, владельцу ТС. Ну и пока все, жду ответа.
NonCompos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2016, 17:07   #3582
Rock & Heavy Metal
 
Аватар для saturn
 
Регистрация: 13.11.2003
Адрес: VRN.RU\северный р-н
Возраст: 39
Сообщений: 672
Собственно так и было. Поинтересовался о разнице, сказали на сдачу
Но при этом сказали что нал не принимают какая тогда нафиг сдача? Сходил в банк и оплатил 3 557.98 и вуаля!!!
Огромное спасибо за тему!
saturn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2016, 17:19   #3583
Форумец
 
Аватар для NonCompos
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Расея
Возраст: 45
Сообщений: 608
Цитата:
Сообщение от saturn Посмотреть сообщение
Собственно так и было. Поинтересовался о разнице, сказали на сдачу
Помню ради интереса пробовал на сайте ВСК при оформлении Е-ОСАГО добавить довесок "страхование жизни" или что то такое за 500р. Все равно к оформлению не допустили, наверное не додумались пока.
NonCompos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2016, 19:31   #3584
Форумец
 
Аватар для Арсен
 
Регистрация: 29.07.2003
Адрес: Voronezh
Сообщений: 4,265
Цитата:
Сообщение от DimYch Посмотреть сообщение
тогда так поэтапно

1. подача заявлений по всем правилам и получение подтверждения
2. подача досудебной претензии + жалоба юр лицо на сайте цб на нарушение условий страхования
3. если получен ответ от страховой но он как обычно не о чем - опять сайт цб жалоба на должностное лицо из ответа на нарушение условий страхования
4. иск на юр лицо в суд о понуждении к выполнению требований закона об СОАГО, при этом в иск включаем затраты - юриста, аренду авто, эвакуатор, такси и т.д... чтобы иск был тоже в пределах 50-100 т.р. или отдельно иск на затратную часть подаем на должностное лицо.
5. выигрываем иск о понуждении
6. решение отправляем в ЦБ и контролируем принятие положительного решения о штрафе на юр лицо и на должностное лицо
7. выигрываем отдельно иск на возмещение затрат
Спс за развернутый ответ. Вопросов возникает все больше и больше лезя в эти дебри...
По порядку.
Первый пункт. Показать им оригиналы СР ТС , ДК и паспорта и чтобы секрутутка Негробова расписалась "копия верна" на ксерокопиях ;-) ?
Арсен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2016, 21:25   #3585
Форумец
 
Аватар для Аид
 
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: на встречке
Сообщений: 12,346
Цитата:
Сообщение от NonCompos Посмотреть сообщение
сектретарь Маша в ВСК теперь принимает заявление и ксерокопии только от владельца ТС (или по доверенности)
требуйте письменного отказа от приема документов, посмеемся вместе
Аид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2016, 21:52   #3586
Форумец
 
Аватар для alpina
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 94
Все, решил вопрос с новыми правами. Ездил в офис на Димитрова, было 3 человека. Зашел - спросил, вызвала следующим. Ребята из очереди не особо обрадовались, но агент сказала, что на изменение в полисе через одного. Делала все очень медленно, затратив минут 10.
alpina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2016, 11:29   #3587
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Цитата:
Сообщение от NonCompos Посмотреть сообщение
Не знаю, мож у кого было уже, но сектретарь Маша в ВСК теперь принимает заявление и ксерокопии только от владельца ТС (или по доверенности).
не от владельца ТС а от заявителя! Да это уже давно так, это метод их борьбы против меня, т.к. раньше я лично приносил завления. Теперь только сам заявитель (от чьего имени написаны заявления) может сдать документы секретарю.

так как оригиналы предъявлять надо, то в данном случае неудобством это не является.
Оригиналов прав и паспортов вписываемых водителей предоставлять не надо!.

Цитата:
д) водительское удостоверение или копия водительского удостоверения лица, допущенного к управлению транспортным средством (в случае, если договор обязательного страхования заключается при условии, что к управлению транспортным средством допущены только определенные лица);
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2016, 11:31   #3588
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Цитата:
Сообщение от Арсен Посмотреть сообщение
Спс за развернутый ответ. Вопросов возникает все больше и больше лезя в эти дебри...
По порядку.
Первый пункт. Показать им оригиналы СР ТС , ДК и паспорта и чтобы секрутутка Негробова расписалась "копия верна" на ксерокопиях ;-) ?
я думаю в твоем случае вообще не давать ей копии,
подать заявления и предъявить оригиналы и потребовать чтобы в описи она указала что оригиналы предъявлены, а копии пускай сама снимает если им нужно.
требований предоставлять с оригиналами еще и их копии в законе нет! и идти им тут на встречу упрощая им работы у нас интереса нет.
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2016, 11:50   #3589
Форумец
 
Регистрация: 16.04.2007
Возраст: 41
Сообщений: 76
Сегодня получил полис в Ингосе. Заявление отправлял почтой. Спасибо DimYch за рабочую схему.
Paperz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2016, 13:04   #3590
Форумец
 
Аватар для Samseb
 
Регистрация: 11.08.2006
Сообщений: 99
сегодня 9.09.16.Отнес документы в ВСК секретарю,она сказала ,что доки рассмотрят месяц
(31 день).Я сказал про три дня по закону,в ответ что то ,что это не то заявление."то" это значит в 4 часа утра.про оплату вообще что то невнятное.на копии.штампы поставила.Будем ждать как работает схема
Samseb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2016, 14:21   #3591
Форумец
 
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 560
Samseb, возможны вы не написали заявление на расчет страховой премии.
VLAD 99 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2016, 14:45   #3592
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Samseb, схема работает .
получаю отзывы об успешности уже со всей страны
основа успеха четкое выполнение этапов и обязательно верно оформленные документы.

если вдруг получите отказ, обращайтесь, помогу и осаго получить и возможно даже компенсацию
со страховой за такое поведение...

по факту из 7 поданных на текущий момент досудебок на нарушение сроков, ни одной хода не дали, полисы клиентам были выданы сразу по получению досудебки
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2016, 15:22   #3593
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48
Сообщений: 9,139
Цитата:
Сообщение от Paperz Посмотреть сообщение
Сегодня получил полис в Ингосе. Заявление отправлял почтой. Спасибо DimYch за рабочую схему.
С досудебкой или без? Отправлял на адрес Мира, 4?
И сколько по времени вместе с почтой заняло?
abcdefzx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2016, 17:14   #3594
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от alpina Посмотреть сообщение
Парни, ну скажите, с чего начать-то? Права поменял, как теперь вписать себя по-новой в полис ВСК?
Пишите заявление на внесение изменений в Полис, в связи с заменой в/у по окончании периода действия.
В СК заявление с копией новых в/у можно доставить несколькими способами:
1 Лично под роспись к секретарю, либо к специально обученному человеку в СК.
2. При помощи Почты России заказным письмом.
Р.Ы.
Если надо за ручку поводить, можно сделать за небольшую денюшку
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2016, 17:24   #3595
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
И не забываем светить ход операции в "Пусть говорят" на 1 канале...
Андрею будет неинтересно.
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2016, 17:45   #3596
Форумец
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 3,659
Эх, не звонить мне максик. Пойду обязательно тете Эле пожалуюсь.
DimYch, ну вот мне они не ответили. А дальше что звонить в Макс или сразу им досудебную претензию нести ?
Где можно посмотреть образчик ?
Vvrn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2016, 17:49   #3597
Форумец
 
Регистрация: 16.04.2007
Возраст: 41
Сообщений: 76
С досудебкой. Первое письмо отправил 31.08, 1.09 они его получили (отправлял с Центрального телеграфа), досудебку 6.09. Вчера позвонили.
Коллега с работы отправлял 1.09, 3.09 получили письмо и 6.09 он получил полис. Он ранее был в Ингосе, я - в РГС. Может дело в этом.
Документ, предписанный п.1.8 правил ОСАГО, не отправлял. Думал из-за этого совсем пошлют. Но в итоге все сраслось.
Отправлял на Мира 4.
Цитата:
Сообщение от abcdefzx Посмотреть сообщение
С досудебкой или без? Отправлял на адрес Мира, 4?
И сколько по времени вместе с почтой заняло?
Paperz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2016, 19:18   #3598
Форумец
 
Аватар для KlosT
 
Регистрация: 11.10.2005
Сообщений: 1,704
Цитата:
Сообщение от NonCompos Посмотреть сообщение
Тут на работе у меня завалялось полбанки мелочи "медной". Если все получится пойду ВСК одарю.

Не знаю, мож у кого было уже, но сектретарь Маша в ВСК теперь принимает заявление и ксерокопии только от владельца ТС (или по доверенности). Ксерокопии хочет чтобы были нотариально заверены, а то "участились случаи предъявления поддельных копий". Впрочем ее устроили и оригиналы доков, которые она сличала с копией - видимо все это для неудобства тех, кто вписывает нескольких водителей - они могут со своими правами на другой машине в данный момент ехать. Ну и напоследок Маша заполнила какую-то таблицу, дала мне в ней расписаться в графе "курьер" - мне, владельцу ТС. Ну и пока все, жду ответа.
Та самая Маша с клиентского офиса на первом этаже? Рыженькая которая?
KlosT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2016, 19:48   #3599
Форумец
 
Аватар для Samseb
 
Регистрация: 11.08.2006
Сообщений: 99
Цитата:
Сообщение от VLAD 99 Посмотреть сообщение
Samseb, возможны вы не написали заявление на расчет страховой премии.
да похоже не писал.это как то само собой подразумевается.я по электронке пытался оплатить .так там размер оплаты выходил.Так что у меня косяк?надо еще одно заявление написать?Я написал заявление на заключение договора
Samseb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2016, 19:53   #3600
Форумец
 
Аватар для Samseb
 
Регистрация: 11.08.2006
Сообщений: 99
DimYch, Теперь я жду 3 рабочих дня и иду к ним за ответом? Если я все правильно понял
Samseb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:20. Часовой пояс GMT +3.