Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » KOMOK.VRN.RU » KOMOK.VRN.RU » » Радиобарахолка/обменник
Результаты опроса: Такое объединение нужно
Да 21 61.76%
Да, только бесплатно 4 11.76%
Может быть 8 23.53%
Нет 1 2.94%
Такое уже есть, ответ в топике 0 0%
Голосовавшие: 34. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 05.06.2015, 01:10   #1   
Фидошник
 
Аватар для Пётр Петрович
 
Сообщений: 236
Регистрация: 25.02.2008

Пётр Петрович вне форума Не в сети
Lightbulb Радиолюбители наступают или творческое объединение для взрослых

От дирекции ЦНТТДиЮ "Техноград" поступило предложение, организовать творческое объединение радиотехнической направленности для возрастной группы до 25-ти лет, возможно и старше. Название пока условно, вариантов много, сходу "Прикладная Робототехника", всё та же "Радиотехника", либо предложите свои варианты. Естественно, это скорее клуб, а не кружок, т.к. многих учить только портить, а вот собраться единомышленниками можно, можно и по имеющейся лицензии на образовательную деятельность, т.е. всё серьезно.
Да, по той же лицензии данное направление для взрослых не может быть бесплатным, однако плата должна быть символической, а все средства расходовать на покупку запчастей и приборов, в том числе и для младшей возрастной группы, где занятия уже идут бесплатно.
В случае заинтересованности, давайте обсудим востребованность данного направления в современных условия.

Заявки на участие направляйте мне, возможно соберем кворум.

Антиофтопик = это платно.

зы. Конечно, мы далеко не первые, таких центров полно, в той же Москве их несколько, правда они при ВУЗ'ах, точнее в центрах творчества, которые при ВУЗ'ах
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: VK.jpg
Просмотров: 327
Размер:	55.6 Кб
ID:	2688420  

Последний раз редактировалось Пётр Петрович; 06.06.2015 в 14:02. Причина: заявки на участие
 
Старый 05.06.2015, 23:04   #2   
Форумец
 
Сообщений: 60
Регистрация: 26.02.2015

csd вне форума Не в сети
Опрос в ветке даст один результат, а на практике может быть другой.
Нужно просто попробовать для начала, если пойдет значит дело нужное.
 
Старый 08.06.2015, 16:54   #3   
Фидошник
 
Аватар для Пётр Петрович
 
Сообщений: 236
Регистрация: 25.02.2008

Пётр Петрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от csd Посмотреть сообщение
Опрос в ветке даст один результат, а на практике может быть другой.
Нужно просто попробовать для начала, если пойдет значит дело нужное.
Для опроса надо добавить еще один пункт, сразу после утвердительного ответа, мол да, лично мне интересно данное предложение.
Тогда сделаем так, заявки на участие направляйте мне в личную почту, либо звоните +7-952-957-27-68.
Чтобы попробовать, нужно количество участников не менее 12-ти, тогда программу утвердят и всё получится. При 2~3 едва даже начнем. Оснащение весьма скромное, основа оборудования, это подарки и собственная кладовка, где приборы перешедшие по наследству.
 
Старый 08.06.2015, 17:17   #4   
Форумец
 
Аватар для Erema
 
Сообщений: 1,459
Регистрация: 17.11.2005
Возраст: 43
Записей в дневнике: 9

Erema вне форума Не в сети
Пётр Петрович, стоит подумать:
на самом деле возростной группе от 25лет нужна ли твердая рука?
вот к чему ими управлять?

Личность так или иначе сложилась, самоопределилась. К 30 годам уже устоялась.
И сморю в первую очередь на себя. Мне нужна "мастерская-клуб". Мне нужно место, которого уже почти нет у меня дома. Мне нужен нормальный сверлильный станок, фрезер. Место где я смогу поработать с щелочами и кислотами под вытяжкой.

Я считаю нам нужен свой Хакспейс

Цитата:
Хакспейс это открытая мастерская, которая включает в себя и ко-воркинг, и fablab, и клуб юных техников, и кружок радиолюбителей, и кружок моделирования и т.п.
Вот примеру других городов:
Екатеринбург - MakeItLab - http://www.makeitlab.ru/
Питер - HackSpace-SPb - http://hackspb.ru/
Москва - Neuron - http://neuronspace.ru/wp/about

И конечно он должен быть коммерческим. Со взносами на содержание и закупку оборудования.
Модель того же спортзала-качалки. Только на творческий лад.
 
Старый 08.06.2015, 18:02   #5   
Форумец
 
Аватар для ua3qqb
 
Сообщений: 187
Регистрация: 12.08.2014

ua3qqb вне форума Не в сети
главный вопрос -- кому это нужно ?????...............кто заинтересован в этом ????? ....... раньше было всё просто и ясно - государству нужны были умные люди..... и оно финансировало . Сегодня Вам идут пособия ???
 
Старый 08.06.2015, 20:19   #6   
Форумец
 
Аватар для Erema
 
Сообщений: 1,459
Регистрация: 17.11.2005
Возраст: 43
Записей в дневнике: 9

Erema вне форума Не в сети
ua3qqb, а кому нужны качалки?
Государству, нет.

Почему любители молочной кислоты в мышцах собираются в кучки? И они готовы выбрасывать от 2-3тыс в месяц на свое хобби.

А энтузиасты инженеры, радиолюбители, самоделкины моделисты нет? Они тупее первых?

Снять помещение , 500руб кв метр. На периферии еще дешевле.
20 энтузиастов по 3тыс в месяц, пару месяцев и есть хорошая ИК -паяльния станция. Есть место куда прийти и перепаять БГА микросхему.
Еще месяц-другой, появятся и лобзики, и сверлильный станок,токарный и фрезер. Компьютеров я хоть сейчас организую десяток.

Есть постоянные участники. Собрали кворум согласно устава. Решили куда потратить сборы. Все.

Вся творческая деятельность станет в десятки раз эффективнее. Лично моя 100%
Еще рас спрошу, кто умнее качки или самоделкины?
Почему в мышцы деньги вкладывать проще чем в свой мозг?
 
Старый 08.06.2015, 21:02   #7   
давайте жить
 
Аватар для кот Леопольд
 
Сообщений: 112
Регистрация: 09.12.2011

кот Леопольд вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Erema Посмотреть сообщение
А энтузиасты инженеры, радиолюбители, самоделкины моделисты нет? Они тупее первых?
да,потому что задают"неудобные"вопросы
Цитата:
Сообщение от Erema Посмотреть сообщение
Вся творческая деятельность станет в десятки раз эффективнее. Лично моя 100%
абсолютно с Вами согласен
Цитата:
Сообщение от Erema Посмотреть сообщение
Еще рас спрошу, кто умнее качки или самоделкины?
Почему в мышцы деньги вкладывать проще чем в свой мозг?
мозг-это редкость(в смысле-ума много,а мозгов нет!!!)
 
Старый 08.06.2015, 22:14   #8   
Форумец
 
Аватар для ua3qqb
 
Сообщений: 187
Регистрация: 12.08.2014

ua3qqb вне форума Не в сети
мой вопрос - повис .... без ответа !!!
 
Старый 09.06.2015, 06:40   #9   
Форумец
 
Сообщений: 284
Регистрация: 09.02.2010

Remarck вне форума Не в сети
Erema, молодец, хорошо сказал. Правда я сейчас в поисках подходящей для меня работы и 3 тыр в месяц не потяну. Прошлая работа у меня была идеальной, но из-за кризиса упал объём работы, соответсвенно и денюжки тю-тю.
 
Старый 09.06.2015, 12:53   #10   
Форумец
 
Сообщений: 287
Регистрация: 28.12.2006
Возраст: 49

Giro вне форума Не в сети
Не в контру предложению Еремы, а в дополнение или альтернативу предложу.
У меня нет ни лишних средств, ни времени, ни необходимости в такой мастерской. Однако понимаю, что нужно поддерживать молодые мозги, помню как такая поддержка в моей молодости была бы очень нужна. Поэтому мог бы за символический годовой членский взнос в размере 500-1000 р. (сколько могу оторвать от бюджета семьи и своего хобби) мог бы поучаствовать в поддержке молодых талантов.
Т.е. эдакий вариант участия только взносами на развитие. Мне не нужно, а может кому-то нужен будет сертификат участника клуба или значок какой.
 
Старый 09.06.2015, 16:01   #11   
Фидошник
 
Аватар для Пётр Петрович
 
Сообщений: 236
Регистрация: 25.02.2008

Пётр Петрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Erema Посмотреть сообщение
Пётр Петрович, стоит подумать:
на самом деле возростной группе от 25лет нужна ли твердая рука?
вот к чему ими управлять?
Личность так или иначе сложилась, самоопределилась. К 30 годам уже устоялась.
Придется цитировать подробно, чтобы нить не ускользнула, да простят меня модераторы.
18~25 лет - возраст старших/бывших школьников и студентов. Конечно, максимализм стирает все авторитеты, а уж архаику и подавно, тем не мение, обсудить ту или иную тему в кругу единомышленников дорогого стоит.
После 30, единомышленников становится еще меньше, многие выставляют приоритеты в пользу того же самого в одиночестве на кухне/гараже/кладовке, чтобы оставаться дома, даже когда одно другому не мешает.

Цитата:
Сообщение от Erema Посмотреть сообщение
И сморю в первую очередь на себя. Мне нужна "мастерская-клуб". Мне нужно место, которого уже почти нет у меня дома. Мне нужен нормальный сверлильный станок, фрезер. Место где я смогу поработать с щелочами и кислотами под вытяжкой.
Если со сверлилками и пилилками проблем нет, то с кислотами и щелочами, вопрос открытый, это же на базе центра творчества будет происходить, а посему надо думать о детях которые приходят на занятие в эти же помещения. Тоже касается ЛУТ, если хлорное железо пройдет, то более агрессивные химикаты трижды надо подумать. Тот же "утюг", пожарники просто повесят директора, а уже ламинатор нормально.

з.ы. Самое интересное, имеется еще одно помещение, где у нас экспозиция музея техники и быта. Там можно точно разместить небольшую лабораторию, а для надежности обзавестись вытяжкой.

Последний раз редактировалось Пётр Петрович; 09.06.2015 в 17:32. Причина: дополнительное помещение
 
Старый 09.06.2015, 16:20   #12   
Фидошник
 
Аватар для Пётр Петрович
 
Сообщений: 236
Регистрация: 25.02.2008

Пётр Петрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ua3qqb Посмотреть сообщение
главный вопрос -- кому это нужно ?????...............кто заинтересован в этом ????? ....... раньше было всё просто и ясно - государству нужны были умные люди..... и оно финансировало . Сегодня Вам идут пособия ???
Сейчас другая ситуация. Государству вроде бы нужно, а посмотришь пристально, так вроде и нет. Такого рода идеи легко подхватывают, однако всё чаще чтобы исполнить иные задачи, допустим освоение средств, которые под такое можно выбить. Лично мне никогда не удавалось встать поперек финансовых потоков, мало того, после перехвата инициативы стремились закрыть фонтан. В моей жизни, примером тому послужил конкурс получивший название "Кидсофт", изначальная идея (слова народные мои), была кружково/клубная работа, а в конце конкурс по итогам года. Однако, спонсору понравилась только концовка проекта и нас так задвинули, что все комитеты, в том числе по делам молодежи, развели руками, мол такой проект уже есть, даже если он изначально ваш, средства освоены, короче, идите вон. Дальше только на коммерческой основе, если найдете очередного спонсора.. и он отыскался, фирма из трех букв, только несколько лет борьбы выхолостили порывы, да и жизнь диктовала своё, пришлось забыть все идеи на десяток лет.
Теперь ситуация поменялась, налоговых вычетов нет, заработать можно только на пиаре, через малые вбросы средств на реаламные нужды. Хватка и делание вида работы ослабела. Чтобы не загоняться в дебри что и как, скажу следующее, 20-ть лет потеряно безвозвратно, а того что было придумано еще тогда всё еще нет, а некоторые повторены много позже другими, не всегда в превосходной степени.
Что же от них требовалось, ничего сверхъестественного, только выделить помещение и пожинать плоды работы.

Так вот, теперь мы сами, лично заинтересованы, чтобы никто в нашу работу не вмешивался своими ручонками, привыкшими всё подминать под себя, а в перспективе еще и показать другим как надо.

Теперь, тот кто реально что-то даёт на развитие творческих объединений действительно меценат.

Цитата:
Сообщение от ua3qqb Посмотреть сообщение
мой вопрос - повис .... без ответа !!!
Не волнуйтесь, на все вопросы последуют ответы, просто иногда нет времени именно в тот же день.

Последний раз редактировалось Пётр Петрович; 09.06.2015 в 17:21.
 
Старый 09.06.2015, 16:51   #13   
Фидошник
 
Аватар для Пётр Петрович
 
Сообщений: 236
Регистрация: 25.02.2008

Пётр Петрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Erema Посмотреть сообщение
А энтузиасты инженеры, радиолюбители, самоделкины моделисты нет? Они тупее первых?
Обычно, эти люди заняты, да и пойти реально некуда.
Надо бы через СМИ что-то замутить, кинуть клич, пока пять заявок только.
Главное не встрять на очередных деляг, способных перехватить инициативу лишь с целью наживы.

Цитата:
Сообщение от Erema Посмотреть сообщение
[...] появятся и лобзики, и сверлильный станок,токарный и фрезер. Компьютеров я хоть сейчас организую десяток.
Кстати, фрезер, токарный и лобзик уже есть. С компьютерами проблем отродясь нет.

Цитата:
Сообщение от Erema Посмотреть сообщение
Есть постоянные участники. Собрали кворум согласно устава. Решили куда потратить сборы. Все.
Почти так, придется цитировать больше. Устав организации предписывает несколько иное, однако может быть план, который может совпадать с конечной целью развития.

Цитата:
Сообщение от Erema Посмотреть сообщение
Вся творческая деятельность станет в десятки раз эффективнее. Лично моя 100%[...]
Самое интересное, под затею не так много надо. Допустим, один хороший товарищ, настоящий меценат, спросил, а что вам конкретно нужно под детские кружки "Робототехника" и "Радиотехника". Так мы всю голову сломали с ребятней из костяка, что именно нам нужно, т.к. нужно лишь чуть и всё пойдет своим путём. Есть разовые траты, допустим фрезеры ЦПУ для моделирования, дальше только некоторые детали и расходные материалы покупай/доставай/изымай из неликвидов.
 
Старый 09.06.2015, 17:03   #14   
Фидошник
 
Аватар для Пётр Петрович
 
Сообщений: 236
Регистрация: 25.02.2008

Пётр Петрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Remarck Посмотреть сообщение
Erema, молодец, хорошо сказал. Правда я сейчас в поисках подходящей для меня работы и 3 тыр в месяц не потяну. Прошлая работа у меня была идеальной, но из-за кризиса упал объём работы, соответсвенно и денюжки тю-тю.
Едва будет больше 1 т.р., по крайней мере сейчас.
К тому же мы не на голое поле выходим, уже что-то есть, хотя многое из прошлого века.

Цитата:
Сообщение от Giro Посмотреть сообщение
[...] понимаю, что нужно поддерживать молодые мозги, помню как такая поддержка в моей молодости была бы очень нужна. Поэтому мог бы за символический годовой членский взнос в размере 500-1000 р. (сколько могу оторвать от бюджета семьи и своего хобби) мог бы поучаствовать в поддержке молодых талантов.
Я бы слукавил скрыв, что существование одних, подстегнёт развитие других, т.е. детской ветки данного направления. Поэтому всё озвучено в первом посте.
К тому же, хочу подвести дирекцию к тому, что есть много талантов, которые могут внести посильную лепту в центр творчества, особенно сейчас, когда идут призывы проводить линию развития, а средства выделяются строго на общие нужды.
По моей статистике, каждый десятый, объявивший о возможной поддержке, реально что-то делал.

Последний раз редактировалось Пётр Петрович; 09.06.2015 в 17:29.
 
Старый 09.06.2015, 17:47   #15   
Ost-Spb.vrn
 
Аватар для Pavel_dj
 
Сообщений: 43
Регистрация: 23.02.2008

Pavel_dj вне форума Не в сети
Smile

Судя по имеющимся голосам - нас ВСЕГО 10 человек!!! На весь Воронеж

Ладно по теме:
1. Идея хорошая, но многие к 30 уже имеют обустроенные места своего хобби дома или на работе. Erema, по ходу исключение.
2. Кто "мало мальски" шарит уже разбрелись по конторам (ремонтам сотовых и т.д.), и закрепляет знания на практике или "безскочно" карежат нашу технику". А после работы им это не нужно, им и на работе хватает, знакомые есть, знаю не по наслышке.
3. К сожалению как раньше СЮТ'ы (Станции Юных Техников) по закрывали или оптимизировали для закрытия. В своё время посещал данные мероприятия школьником.
4. Для взрослых можно организовать, но есть большое "НО!": нет денег, жена задолбала, нужно сидеть с детьми, хочу отдохнуть после работы, пью пива, мне сегодня некогда и т.д. ... и еще тонны отговорок.

Собственно "МОЯ" , как и Erema, как и ВЫ "ЗА!".
Контактные данные оставлю, конструктивный диалог приветствуется, чем смогу помогу, но захожу сюда не часто!
 
Старый 09.06.2015, 22:39   #16   
Форумец
 
Аватар для Erema
 
Сообщений: 1,459
Регистрация: 17.11.2005
Возраст: 43
Записей в дневнике: 9

Erema вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pavel_dj Посмотреть сообщение
1. Идея хорошая, но многие к 30 уже имеют обустроенные места своего хобби дома или на работе. Erema, по ходу исключение.
верно Вы обрадуетесь узнав что я на своем хобби зарабатываю столько же сколько и на постоянном месте работы. Мои работы вы легко найдете поиском на этом и других форумах.

А больше всего в последние годы мечтаю организовать Хакспейс. Кружок как таковой имеет много ограничений. Вот пример, чего далеко ходить:

Цитата:
да и жизнь диктовала своё, пришлось забыть все идеи на десяток лет.
Теперь ситуация поменялась, налоговых вычетов нет, заработать можно только на пиаре, через малые вбросы средств на реаламные нужды. Хватка и делание вида работы ослабела. Чтобы не загоняться в дебри что и как, скажу следующее, 20-ть лет потеряно безвозвратно, а того что было придумано еще тогда всё еще нет
Ну вот вольюсь я сейчас. Мне 34. Пройдет 10-15 лет. Я ведь так же скажу. Думаете с Вами будет иначе?

Хочется делать не это



а вот это
https://www.youtube.com/watch?v=8-rd...ature=youtu.be
http://www.yaplakal.com/forum2/topic1127706.html

или это http://www.yaplakal.com/forum2/topic974481.html
или это http://steampunker.ru/blog/10810.html
а может и это http://www.yaplakal.com/forum2/topic1005657.html

и продавать это.

Ради того чтобы делать и делать. Пока глаза могут полоски на резисторе различить, а боль дает спокойно отдыхать моему телу.
И очень желательно так чтобы не пришел толстый дядя, заработавший свой капитал на строительстве квартир, и не сказал "вали отсюда сам, а все что вокруг оставь мне".

P.S. Фото моего домашнего рабочего уголка



Оборудование тут некуда поставить
3Д принтер вообще на работе болтается.


Пётр Петрович, меня внесите в список.
Могу взять группу и научить делать платки не хуже заводских по средствам фотошаблонов, фоторезиста, химии.
Образование у меня педагогическое (ВГПУ).

Последний раз редактировалось Erema; 10.06.2015 в 09:44.
 
Старый 11.06.2015, 12:37   #17   
Фидошник
 
Аватар для Пётр Петрович
 
Сообщений: 236
Регистрация: 25.02.2008

Пётр Петрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pavel_dj Посмотреть сообщение
Судя по имеющимся голосам - нас ВСЕГО 10 человек!!! На весь Воронеж
Та бывает. Иногда нам кажется, вот оно, нечто очень важное, а со стороны совсем нет. Тут несколько причин, основные на то что общество постепенно превращается в потребителей, точнее его превращают. Даже творчество туда стремятся загнать.
Второе, неверная мотивация, частый пример тому, то что делают ради денег, т.е. если во главу ставятся цель обогащения, то остальное превращается потуги. Другое дело, если цель проекта первична, то когда сходу скажут, мол вот ведь классно-то как, я тоже это/так хочу.
Третье и едва последнее, когда задумка опережает своё время.. только это уже совсем другая история.

Цитата:
Сообщение от Pavel_dj Посмотреть сообщение
Ладно по теме:
1. Идея хорошая, но [...]
2. Кто "мало мальски" шарит уже разбрелись по конторам (ремонтам сотовых и т.д.), и [...]
3. К сожалению как раньше СЮТ'ы (Станции Юных Техников) по закрывали или оптимизировали для закрытия. [...]
4. Для взрослых можно организовать, но есть большое "НО!": нет денег, жена задолбала, нужно сидеть с детьми, хочу отдохнуть после работы, пью пива, мне сегодня некогда и т.д. ... и еще тонны отговорок.
Иногда, выжатый до предела человек ищет отдушину, далеко не всё упирается в деньги и это понимание приходит с годами. Такая вилка, юн и молод нужна поддержка, дальше самостоятельность зажатая в рамки необходимости обеспечить семью, работа, а то и работы, а после выхолащивания на потоках. Ну и работа в сервисах дело хорошее, однако, это работа. Хочется иметь весь спектр оборудования у себя лично, а вот пользоваться некоторым удается раз в год-два. Использования общего или доступного у коллег инструмента и приборов удобно, побочный эффект только в бережливости к общему, ответственность, которая приходит, либо совсем уходит с возрастом.
Теперь по СЮТ. Да, такая ситуация была еще в начале 90-х, когда кружкам предпочитали открытие коммерческих курсов по вождению и т.п. сдача в аренду помещений. Те кто сделал крен в сторону сдачи в аренду, и сейчас на плаву, а вот как у них дела с основной работой, сказать трудно.
Ну и последнее, по поводу питья пива, да, такое едва будет приветствоваться, однако, если люди адекватные, то праздновать др и т.п. никто не запретит. По крайней мере воспримется это нормально, тем более, если займём обособленное помещение. Что же касается жен и детей, да, когда семье нужна помощь и поддержка, то приоритеты выставить легко, когда всё нормально, один~два вечера можно посветить увлечению, да и детей наверняка с собой можно будет брать, тех которые уже кружкового возраста.
Цитата:
Сообщение от Pavel_dj Посмотреть сообщение
[...]Контактные данные оставлю, конструктивный диалог приветствуется, чем смогу помогу, но захожу сюда не часто!
Диалог необходим, как говорят, в споре рождается истина. Либо, как чаще бывает, мозговой штурм, так многие стоящие задумки рождались.
 
Старый 11.06.2015, 13:24   #18   
Форумец
 
Аватар для ua3qqb
 
Сообщений: 187
Регистрация: 12.08.2014

ua3qqb вне форума Не в сети
Всё это пустые слова и детский лепет !!! прошло то время ............. теперь главное делать деньги.....и все знают как--- три пути -- воровать......охранять или торговать ......если пойдёшь с пояльником и осцилом то это дорога в нищету !!!! может я и не прав ???? у меня так получилось в жизни да и моих знакомых
 
Старый 11.06.2015, 13:40   #19   
Фидошник
 
Аватар для Пётр Петрович
 
Сообщений: 236
Регистрация: 25.02.2008

Пётр Петрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Erema Посмотреть сообщение
верно Вы обрадуетесь узнав что я на своем хобби зарабатываю столько же сколько и на постоянном месте работы. Мои работы вы легко найдете поиском на этом и других форумах.
Почти у всех так, некоторым платят хорошо и нет нужды дополнительно шевелиться, а у других на грани и хочешь или нет, надо что-то думать. Творческой личность отчасти проще, главное не забираться в дебри, а четко определить цели и методично к ним идти.

Цитата:
Сообщение от Erema Посмотреть сообщение
А больше всего в последние годы мечтаю организовать Хакспейс.
Что такое "Хакспейс"?

Цитата:
Сообщение от Erema Посмотреть сообщение
Кружок как таковой имеет много ограничений. Вот пример, чего далеко ходить: Ну вот вольюсь я сейчас. Мне 34. Пройдет 10-15 лет. Я ведь так же скажу. Думаете с Вами будет иначе?

Хочется делать не это [...] а вот это [...] и продавать это.

Ради того чтобы делать и делать. Пока глаза могут полоски на резисторе различить, а боль дает спокойно отдыхать моему телу.
С удивлением обнаружил, старость началась, без лупы надписей на мелких деталях уже не разобрать.
Многие приборы можно сделать самим, некоторые купить или восстановить из прежних подарков. Делать можно, вариантов много. Особенно такой подход понравился детям первого года, когда все делали виброходы и тут же забрали их домой. Пару раз Павел давал горсть моторчиков. Теперь вибриков нет, сервисы разводят руками. Идеальная цель развития иметь полное оснащение оборудованием, чтобы сократить расстояние от задумки до результата. Как оказалось, постепенно можно к цели той приблизиться, отчасти осуществить цель в короткие сроки. Полное оснащение потребует времени и денег, либо совместных усилий.
Цитата:
Сообщение от Erema Посмотреть сообщение
И очень желательно так чтобы не пришел толстый дядя, заработавший свой капитал на строительстве квартир, и не сказал "вали отсюда сам, а все что вокруг оставь мне".
Пока не очень понимаю, про какого дядю идет речь, т.к. у нас муниципальный и бюджетный центр творчества. Про финансирование уже упоминал, по сути его нет, однако помещения и все технические возможности предоставляются.
Да, вчера что-то нам на кружки подарили, в пятницу посмотрю и закину фото. В любом случае спасибо Владимиру Петровичу за участие. Насколько мне известно, счастье привалило двум центрам творчества. Если что будет лишнее, поделимся с другими коллегами. Из своей кладовки что-то пристроим в магазин, т.к. коллеги особого интереса не проявили, в обмен на инструмент и/или некоторые современные детали. Может и в эту ветку кину объявление.

Цитата:
Сообщение от Erema Посмотреть сообщение
P.S. Фото моего домашнего рабочего уголка
Ох, ить, своё даже страшно показывать, само место отличное, а вот фон из коробок запакованных для переезда, просто жуток, надо бы прорядить.

Цитата:
Сообщение от Erema Посмотреть сообщение
3Д принтер вообще на работе болтается.
Кстати, это одна из целей, для начала фрезер, может лазерный, одно другому не мешает.

Цитата:
Сообщение от Erema Посмотреть сообщение
Пётр Петрович, меня внесите в список.
Могу взять группу и научить делать платки не хуже заводских по средствам фотошаблонов, фоторезиста, химии.
Образование у меня педагогическое (ВГПУ).
Отлично! Ответил в личку, в связи с вышеизложенным возникло встречное предложение, если что звоните 2-572768.

Последний раз редактировалось Пётр Петрович; 11.06.2015 в 16:51.
 
Старый 11.06.2015, 13:44   #20   
Форумец
 
Аватар для Erema
 
Сообщений: 1,459
Регистрация: 17.11.2005
Возраст: 43
Записей в дневнике: 9

Erema вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ua3qqb Посмотреть сообщение
Всё это пустые слова и детский лепет !!! прошло то время ............. теперь главное делать деньги.....и все знают как--- три пути -- воровать......охранять или торговать ......если пойдёшь с пояльником и осцилом то это дорога в нищету !!!! может я и не прав ???? у меня так получилось в жизни да и моих знакомых
ua3qqb, абсолютно правы.
Поэтому в жизни должна быть одна большая любовь и много тех что поменьше.
Одна их таких "поменьше" - это ХОББИ

А знакомые Ваши "сгорели".
И не "сгорели" бы они на работе зарабатывая миллионы, "сгорели" бы позже от передоза с теми же миллионами в кармане.
 
Старый 11.06.2015, 13:51   #21   
Форумец
 
Аватар для ua3qqb
 
Сообщений: 187
Регистрация: 12.08.2014

ua3qqb вне форума Не в сети
Какие млн ...кто сгорел Вы посмотрите кто на заводе и кто торгует-- как живут----небо и земля !!!!
 
Старый 11.06.2015, 14:00   #22   
Форумец
 
Аватар для Erema
 
Сообщений: 1,459
Регистрация: 17.11.2005
Возраст: 43
Записей в дневнике: 9

Erema вне форума Не в сети
ua3qqb, Вы видели художника который более не рисует ничего?
Вот радиолюбителя, похоже, видели.

Я не завидую ни тому ни другому. Вам тоже не советую это делать.

Спорить глупо. Нужно зарабатывать деньги чтобы кормить, одевать и обогревать семью и себя.
И личное увлечение, еще то детское, чистое и творческое, душить не стоит.
 
Старый 14.06.2015, 20:36   #23   
Форумец
 
Аватар для CTapu40k
 
Сообщений: 8
Регистрация: 11.01.2015

CTapu40k вне форума Не в сети
Какое "Кидалово", красота!!! За, что кому платить???, может работать начать?,...
 
Старый 15.06.2015, 21:04   #24   
Фидошник
 
Аватар для Пётр Петрович
 
Сообщений: 236
Регистрация: 25.02.2008

Пётр Петрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CTapu40k Посмотреть сообщение
Какое "Кидалово", красота!!! За, что кому платить???, может работать начать?,...
Платить придется за приспособленное помещение, где коммунальные платежи, за работу обслуживающего персонала. Бесплатные занятия только для детей дошкольного и школьного возраста. Цель данной затеи отражена в первом посте, т.е. существование творческого объединения "Радиоклуб" позволит развить застывшее в 20-ти летней спячке направление для детей.
Мало того, львиную долю средств пустят на закупку оборудования и материалов.
Если это выпад в мою сторону, мол работай, так сообщаю, это не основная моя работа, совсем, а то что мне капало было всецело израсходовано на объединение "Робототехника", весьма затратное надо признать. Мало того, организовав/поставив работу творческого объединения, собираюсь отстраниться и появляться лишь в случае возможных проблем становления.
 
Старый 15.06.2015, 22:46   #25   
Форумец
 
Аватар для CTapu40k
 
Сообщений: 8
Регистрация: 11.01.2015

CTapu40k вне форума Не в сети
Пётр Петрович,
Да ни в коем случае! Просто энтузиастам "не нужны деньги", я уже не маленький и прекрасно помню, как нас кинули на пару диапазонов в пользу "сельхоза", потом вернули 160М. дав "новичкам" 5-ть ватт. и позорные EZ..., да, что говорить... бесплатное образование, и доп часы, как были так и есть! и кружков не мерено, популяризации нет, а кто виноват?, не в Ваш адрес камушек, а по теме, не хочу искать цитаты, но ниша Занята, ... не называя "добро-деятелей", попробуйте купить конструктор для сборки радиоприёмника, КАК ЦЕНА???, готовый, собранный с лучшими характеристиками будет стоить "всего" в 20-ть раз дешевле, причём будет в корпусе, а не в "картонке" от упаковки (с возможностью раскрасить вручную!).
Пустая "болтовня" 2000-3000т.р. Взнос "юного радио-конструктора" был в "те" времена за год- 1 булка хлеба!, всего на 4 копейки меньше комсомольских взносов (естественно для безработных комсомольцев), 20vs24 кто постарше помнит комсомольский взнос 2коп. в месяц! ВСЁ ПРАВИЛЬНО, но нужно начать работать, если есть возможность нужно попробовать "вернуть" государственное участие к судьбе радиолюбителей и радио спорта!
 
Старый 16.06.2015, 14:08   #26   
Фидошник
 
Аватар для Пётр Петрович
 
Сообщений: 236
Регистрация: 25.02.2008

Пётр Петрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CTapu40k Посмотреть сообщение
Пётр Петрович, Да ни в коем случае! Просто энтузиастам "не нужны деньги",[...]
У энтузиастов деньги, - это средство достижения целей.
В Воронеже с диапазонами вообще беда, их тупо столбят, а чтобы туда влезть, нужно отстегнуть, для того и делалось.
Для постройки коллективной радиостанции наверняка нужно пройти все круги ада, или как там сейчас называется радионадзор. Да, обращался в прошлом году, с вопросом как, отослали в Москву, мол теперь там всё оформляют.

Цитата:
Сообщение от CTapu40k Посмотреть сообщение
[...]ВСЁ ПРАВИЛЬНО, но нужно начать работать, если есть возможность нужно попробовать "вернуть" государственное участие к судьбе радиолюбителей и радио спорта!
С "вернуть" всё очень сложно и просто одновременно. В нашем государстве, берут некую точку и начинают её накачивать, а накачав делают репортажи/отчеты, ой, ой, девочка пяти~шести лет делает с конструкторами за 3 миллиона рублей чудеса, мол только благодаря нашему участию всё получилось, однако решают что за точка именно те люди. Некоторых надо гнать ещё в самом начале пути, не давая распылять средства, так сказать осваивать. Так было всегда и во все времена, к счастью, цели у энтузиастов и дельцов разные, хотя источники финансирования могут оказаться одними и теми же. Побеждают те кто обещает делиться, у закоренелых энтузиастов даже мысли не возникает что у детей можно что-то слямзить. Помимо всего прочего, энтузиастов сбивают с ног всякие умники, которые судят по себе, возводя напраслину на порядочных людей, которых и без того единицы.
 
Старый 18.06.2015, 17:35   #27   
Фидошник
 
Аватар для Пётр Петрович
 
Сообщений: 236
Регистрация: 25.02.2008

Пётр Петрович вне форума Не в сети
Так, пока директор в отпуске, надо собрать кворум.
Вообще, если есть пожелания, надо их сразу озвучивать, т.к. во время становления возможны варианты.
Помещение, если достанется то о котором подумалось, будет приспособлено для практически всех наших нужд.
 
Старый 18.06.2015, 20:54   #28   
Форумец
 
Сообщений: 284
Регистрация: 09.02.2010

Remarck вне форума Не в сети
Пётр, где находиться помещение? И желательно номер счёта в сбербанке куда деньги высылать)
 
Старый 19.06.2015, 14:42   #29   
Фидошник
 
Аватар для Пётр Петрович
 
Сообщений: 236
Регистрация: 25.02.2008

Пётр Петрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Remarck Посмотреть сообщение
Пётр, где находиться помещение? И желательно номер счёта в сбербанке куда деньги высылать)
Помещение находится по адресу ул.Ворошилова, 38, "Техноград".
Номер счета появится после того как данное творческое объединение начнет работу, это будет именно счёт, т.к. по нынешним законам трогать руками деньги нельзя.
Хотел сказать пытайте по этому счёту определённого человека, однако тот еще в раздумьях, а посему на все вопросы отвечу я.
 
Старый 13.07.2015, 12:15   #30   
Фидошник
 
Аватар для Пётр Петрович
 
Сообщений: 236
Регистрация: 25.02.2008

Пётр Петрович вне форума Не в сети
Предварительно, в среду вечером, планируется переезд в 70-ю школу.
Требуется посильная помощь для перемещения столов и оборудования. Скорее всего погрузка в машину, далее разгрузка на месте. По идее ничего тяжелого нет, компьютерные столы, доска, оборудование в ящиках и отдельно. Нужны дополнительные руки.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind