Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > Автозвук в Воронеже

Автозвук в Воронеже Мультимедиа, автозвук, сигналки, механика.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.06.2015, 09:22   #1
Форумец
 
Регистрация: 06.08.2012
Сообщений: 295
Прошу помощи в выборе фронта

Вообщем имеется а/м Лада Гранта
Мафон пионер 150(самый дешевый с юсб который)
Сейчас стоит компонентка китайская, которую собираюсь выкинуть.
Вообщем суть вопроса, хочу эстрадки, обшарил интернет, остановился на Alphrad Hanibal которые в р-не 1500-2000 тыс + пищалки какие нить в р-не 1000р за шт.
Ну и усилитель естественно. Вопрос в том все ли я учел? (шумка и провода не в счет) Собираюсь потихоньку собрать чтоб бабахало на все дворы, но сразу круглую сумму выложить не могу. Хочу сделать все постепенно. Имеется начальная сумма 15 тыс на все это дело. Уложусь ли и правильно я решил начать именно с динамиков?

пы.сы. Посоветуйте хорошую контору где и проконсультируют и хорошо установят.
Год назад ставил все в сервисе который на авторынке за AutoLife, отсюда с форума и узнал про них, как то остался не совсем доволен
000013 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2015, 09:42   #2
Форумец
 
Аватар для VoHa
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: ВРН
Возраст: 51
Сообщений: 212
54 человека заходило и ни один не осмелился ни чего посоветовать. (Всё что ниже ИМХО)
Вероятно есть причины:
1) ни кто не хочет ни чего советовать, потому что ни кто не хочет, что бы "бабахало на все дворы".
(бабахать должно не дальше салона машины).
2) Ни кто не хочет советовать, потому что в прошлом году контора от AutoLife уже не устроила. а значит велика вероятность, что посоветуют, а там окажется либо, "установщики кривые", либо "дорого", либо "поставили не то и не так"...
3) Ни кто не хочет советовать, т.к. не ясны желания. а именно: Альфарды будут крепиться под обшивку или нужны подиумы, проставки, перетяжка карты двери...? пищалки прикрепить на штатные саморезы к стойкам или нужно переделывать стойки, формовать под пищалки и перетягивать алькантарой (кожей, экокожей, кожзамом)? А если в роли вч захочется поставить рупора (что и напрашивается из запросов ТС), то уместить полукилограммовые пищи без глобальных переделок стоек или обшивок точно не получится. ценник будет очень разный
4) Чтоб бабахало на все дворы достаточно будет хорошего саба в багажник. Им можно в тех же дворах и стёкла выбивать.
5) Чем конкретно остался не доволен в Автолайфе?
6) вопрос "Уложусь ли в 15 тыс?" не совсем корректный. точнее, на него не все ответят однозначно. ведь есть люди. которые потрятят всю эту сумму на один межблок. как по мне, так этой суммы хватит только на ВЧ. Правильнее будет "Есть 15 тыс, что я получу за них?" и тебе насоветуют, исходя из твоих возможностей. Но через короткое время, как появятся деньги, ты будешь снова всё менять, но продать то, что у тебя было куплено за 15 тыс ты ни куда не сможешь.
VoHa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2015, 16:47   #3
AutoLife
 
Аватар для Charlie
 
Регистрация: 06.05.2004
Возраст: 46
Сообщений: 3,323
В данный момент у нас идет акция, можно взять эстрадную акустику Teac, а пищалки будут в подарок.
Charlie вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2015, 18:42   #4
Форумец
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 211
VoHa, Тут как то действительно трудно сразу советовать.Чел хочет ,,Хочу сделать все постепенно"...я так понимаю автор идет к тому что будет усь на фронт,усь и саб(действительно как же без него дворы озвучивать).Миды одни,вч-другие какие то,то есть 4-х канальник на фронт или кросс...Короче думаю автор сложный путь выбирает...Один линейный выход на голове-я с головы бы начал строить звук..
payk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2015, 00:11   #5
Форумец
 
Регистрация: 06.08.2012
Сообщений: 295
VoHa, немного не понял второго пункта насчет AutoLife
000013 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2015, 00:13   #6
Форумец
 
Регистрация: 06.08.2012
Сообщений: 295
payk, Вы правы что я хочу, насчет ГУ тоже думал начинать, но тогда весь бюджет уйдет именно на нее( Если нет возможности по другому, то так и начну. В этой теме я не разбираюсь и хочется и услышать советы как и что...
000013 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2015, 07:11   #7
Форумец
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 211
000013, Я как то сейчас не в курсе цен,с год где то ,,прижал задницу" по музыке ))) .
15 т.р -потратил бы примерно так: 5-6 на голову с 3-мя линейниками(пионер или алпайн по вкусу),фронт+усь на остальное(я не ,,брезгую" б\у)...По моделям конкретно не напишу-опыта звучания связок дин + усь мало да и уши разные у всех...
payk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2015, 07:22   #8
Форумец
 
Аватар для VoHa
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: ВРН
Возраст: 51
Сообщений: 212
Цитата:
Сообщение от 000013 Посмотреть сообщение
VoHa, немного не понял второго пункта насчет AutoLife
Постораюсь объяснить: В городе не так много установочных студий. Одна из них, это Автолайф, в которой ты делал в прошлом году и тебе не понравилось. Есть и другие, есть и частники. Если не устроил Автолайф, скорее всего не устроят и они.
Приведу пример: Мой шеф задумался в Мерседес МЛ поставить звук. Он так же далёк от понимания, что, как и на сколько трудоёмко это может быть. Говорит «На, сделай, как у тебя». Я говорю, что не полезу ковырять Мерседес. Он: «Ну тогда на машину и отгони её ХОРОШИМ установшикам». И я отогнал, на мой взгляд, самым лучшим в Воронеже. Я про.... пропарил мозги почти нделю... аж неловко стало перед уважаемыми людьми. Они серьёзно подошли к вопросу и, прежде чем озвучить цену, три дня разбирал, смотрели и думали. Потом предоставили несколько вариантов. Самый дешёвый из которых был стоимостью 200 тыс. И это только за подготовку и установку, без железа. Ивсё было не больше, не меньше, а как хотел клиент. Шеф ахнул, охнул и сказал: «Я лучше дочери машину куплю». И всё. А люди старались, делали свою рабрту. Но... за своё большое «хочу», клиент хотел мало заплатить, а установщики не готовы работать бесплатно.
Дам ли я тебе их номер? Могу и дать. Но что то мне подсказывает, что тебе не понравится у них.
VoHa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2015, 09:11   #9
Форумец
 
Регистрация: 06.08.2012
Сообщений: 295
VoHa, ну когда в штатное отверстие в двери динамик малек не подошел, просто в отверстии сделали несколько надрезов и вогнули их в дверь. Ну не составило бы труда нормально вырезать и увеличить его, а не тупо лепестки загнуть. 10 минут больше потратить. Вот это и расстроило. В принципе в остальном особых нареканий нет тк там и больше не в чем косячить
000013 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2015, 14:15   #10
Форумец
 
Аватар для VoHa
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: ВРН
Возраст: 51
Сообщений: 212
Цитата:
Сообщение от 000013 Посмотреть сообщение
VoHa, ну когда в штатное отверстие в двери динамик малек не подошел, просто в отверстии сделали несколько надрезов и вогнули их в дверь. Ну не составило бы труда нормально вырезать и увеличить его, а не тупо лепестки загнуть. 10 минут больше потратить. Вот это и расстроило. В принципе в остальном особых нареканий нет тк там и больше не в чем косячить
.

Вот о том то я и говорю.
Давай копнём чуть глубже.
Что Сделали установщики "12 плюс" (я их назыал "Авто Лайф". Честно, даже и не знаю, одна ли это контора или разные. но не суть)?
Они "надрезали и загнули". это заняло 10 минут и ... не знаю сколько денег. Думаю, что не много. Конечно, эстетически красивее и правильнее было бы вырезать отверстие. А сколько Вы готовы были бы заплатить за ПРАВИЛЬНУЮ подготовку двери?
Копаем дальше. Вас бы устроило, если бы они, за эти 10 минут лобзиком вырезали бы красивые и ровные отверстия. Вы скажете, что "ДА". А я скажу, что меня бы не устроило, т.к. просто выпилить отверстия, это значит накрошить металлической стружки внутрь двери. Когда горячая стружка будет сыпаться во внутреннюю полость двери, она будет въедаться в краску. и ни какая обработка не поможет. Начало ржавчины внизу двери обеспечена. Если оставить кромку отверстия под динамик не обработанной, это значит коррозия. Что бы не было ни чего подобного, я обвешиваю все меса, где будет пропил магнитами, укладываю вниз двери тряпку под стружку, засовываю внутрь двери промышленный пылесос и пылесошу одновременно с пропиливанием. Отгадайте, во сколько бы вам обошлось такое отверстие?
Выходит они сделали не так уж не правильно - исключили коррозию, сократили время на установку, вы не разорились и они чуток заработали.
Их ошибка в том, что нужно было предоставить Вам выбор: Хотите надрезы и загиб за 300 рублей (цифра в голову пришла, может они совсем денег за эту работу не взяли), или красиво и правильно.. + закроем отформованным стеклопластиком все технологические отверстия, хотите, сделаем закрытый короб в двери под Ваши дины, хотите ШВИ "лайт" версии, хотите, замуруем дверь так, что Вы будете просить сделать усиленные петли на двери .... сделаем за 1000, 2000, 30 000... (смотря что делать).
VoHa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2015, 14:23   #11
AutoLife
 
Аватар для Charlie
 
Регистрация: 06.05.2004
Возраст: 46
Сообщений: 3,323
сложно СКушникам задавать вопросы по эстрадке))
Charlie вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2015, 16:50   #12
Registered User
 
Аватар для Спартак21
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 37
Сообщений: 402
Земляк!
Начну немного издалека...
Если бы ты не спал на уроках физики и биологии, то нашёл бы ответ самостоятельно!
Во-первых, у каждого свои уникальные габариты и завитки на ушах, свой слуховой аппарат, который восприимчив к своему набору частот, амплитуда которых усиливается в ушном проходе.
Во-вторых, колонки состоят из мембраны и резонатора (см. выше по аналогии с ухом).
В-третьих, пользуйся собственным ощущениями и не делай бас слишком сильным, т.к. уши у тебя одни, а со стороны кажется, что едет папуас, который показывает свои музыкальные предпочтения.
Спартак21 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:04. Часовой пояс GMT +3.