Старый 09.09.2016, 00:06   #3091   
Форумец
 
Сообщений: 356
Регистрация: 12.10.2007
Возраст: 43

Cevep вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natali777_77 Посмотреть сообщение
На счет быдлоты-как то ваше "езжайте в деревню" и "лично каждому объясню" очень наглядно демонстрирует ваше поведение.вас лично я забуду спрсить куда мне ехать и что делать.а уж на счет ВАШЕГО комплекса-прекращайте мечтать������. Надеюсь,понятно объяснила?
Про "быдлоту" я в общем, не воспринимайте на свой счет, но и не надо делать так, что бы вас такой считали. И что бы я лично что то, кому то объяснял. Я почти никогда не ругаюсь печатным текстом в интернете на людей, но ваше "вовремя не успел" уж очень колкое и звучит оно очень печально. Надеюсь мы поняли друг друга. а на нет и суда нет

Цитата:
Сообщение от Natali777_77 Посмотреть сообщение
а уж на счет ВАШЕГО комплекса-прекращайте мечтать������. Надеюсь,понятно объяснила?
Конечно нашего, а чьего же еще?

Цитата:
Сообщение от Me4talka Посмотреть сообщение
Ой, какой хороший Застройщик! Какие надежные дома, особенно с неработающей пожарной сигнализацией, и пустыми поэтажными трубами для тушения пожара (уж не знаю как это правильно называется). Ай да Выбор, ай да молодец! Не позорились бы!
Да, пожарная сигнализация на лестничной площадке не работает 100%. ну видимо и в пожарном стояке сухо.
На старой квартире делал себе пожарно-охранную сигнализацию с оповещением на телефон. Тут думал не делать - но скорее всего лучше пусть будет. А то еще и объявления повесили об участившихся кражах. ничего не меняется. Ну и раз такая петрушка - поставлю видео-наблюдение в квартире и перед квартирой (с согласия соседей!) ну и так же в реальном времени можно посмотреть картинку или запись на телефоне или еще где есть интернет. если кому из жильцов эта тема будет интересна - проконсультирую, помогу с выбором, покупкой, настройкой итд. безвозмездно не реклама
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Парковка - не выход? У северного моста парковка есть.
не в этой жизни точно. нужно парковаться как можно ближе к месту, куда надо попасть. доходит до того, что ездишь кругами вокруг того места, куда надо, пока не освободится где-то рядом парковочное место. если на н-ный круг мест все одно нет - просто не идешь туда, куда надо было. маразм какой-то, сам себя не понимаю, но ничего сделать не мохочу) А серьезно-буду тянуть до последнего, а как последнее настанет - куплю смарт (хотя и сейчас не жип). Ну а потом да, вроде через дорогу парковка есть. К северному мосту ходить организм точно не поймет на кой хозяину машина

Последний раз редактировалось Cevep; 09.09.2016 в 01:42.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 08:04   #3092   
Форумец
 
Аватар для Тициана
 
Сообщений: 430
Регистрация: 12.10.2009
Возраст: 40

Тициана вне форума Не в сети
По поводу видеонаблюдения кстати, у нас на домах камеры висят за каким? Повесить повестили, а подключать кто будет? Причём в одних домах за них уже платят, а в других в платежке нет ничего. Вот за что тогда люди платят интересно, если они ещё не работают
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 11:18   #3093   
Форумец
 
Аватар для Вованчег
 
Сообщений: 170
Регистрация: 29.01.2009
Возраст: 38

Вованчег вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
А зачем самому? Заявление в УК. Если быстро сами не срежут - жалобы на бездействие УК в жилинспекцию и прокуратуру. Одна-две-три таких жалобы - и они круглосуточно сторожа с охранником будут держать на территории, чтобы даже не попытался никто. А если кто-то особо умный начинает качать права за срезанные столбики - базар этот фиксируется на видео, что он признал, что столбики были его и установил из он или по его заказу. И следом иск на возмещение расходов по демонтажу и восстановление нарушенного асфальтового покрытия. Думаю, умников очень быстро не станет.
Позвольте поинтересоваться, а как у Вас на этаже обстоит дело с незаконными кладовками?
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 17:26   #3094   
Форумец
 
Сообщений: 214
Регистрация: 17.01.2009
Возраст: 44

Lekar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Тициана Посмотреть сообщение
По поводу видеонаблюдения кстати, у нас на домах камеры висят за каким? Повесить повестили, а подключать кто будет? Причём в одних домах за них уже платят, а в других в платежке нет ничего. Вот за что тогда люди платят интересно, если они ещё не работают
Все нормально. Камеры висят и работают. И на улице вокруг домов и в подъездах на 1-ом этаже. Вот вам фотка с экрана, как двери мои тырят.
Записи хранятся 1,5-2 недели. Серверная в УК.
Не скажу, оправдан ли ежемесячный сбор денег, но в целом, все работает и довольно успешно. Кстати, камеры снимают в очень хорошем разрешении. Местами можно даже приблизить и что-то разглядеть. Наверное IPкамеры. Аналоговые бы так не показали.

Цитата:
Сообщение от Вованчег Посмотреть сообщение
Позвольте поинтересоваться, а как у Вас на этаже обстоит дело с незаконными кладовками?
А в чём проблема? Если хоть один житель на этаже не согласен с кладовкой - пусть берёт болгарку и совершенно законно уничтожает её "в пыль". Лично мы с соседями на этаже наоборот, ВСЕ хотим её установить и совместно использовать. Это законно.

Цитата:
Сообщение от Cevep Посмотреть сообщение
...Ну и раз такая петрушка - поставлю видео-наблюдение в квартире и перед квартирой (с согласия соседей!) ну и так же в реальном времени можно посмотреть картинку или запись на телефоне или еще где есть интернет. если кому из жильцов эта тема будет интересна - проконсультирую, помогу с выбором, покупкой, настройкой итд. безвозмездно не реклама
Поделитесь, плиз! Очень интересно. Можно в личку.
Что купить, где, почём, какие доп функции. У меня опыт есть, но мизерный. с удовольствием посоветуюсь с умным человеком.

И еще. Поддержу всех, кто предлагает срезать, спиливать и бить тех, кто будет ставить заборчики, столбики "себе для парковки". Это несправедливо. Думаю, что правильный будет у нас принцип "Кто первый встал - того и тапки". Лично даже не против "запирания", но обязательно с номером под стеклом. Хотя учитывайте, что спуститься на улицу в наших высотках можно не так быстро, как хотелось бы отъезжающему.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_4351.JPG
Просмотров: 201
Размер:	69.7 Кб
ID:	2852582   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_4362.JPG
Просмотров: 171
Размер:	55.0 Кб
ID:	2852583  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_4376.JPG
Просмотров: 209
Размер:	33.3 Кб
ID:	2852584  
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 17:44   #3095   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вованчег Посмотреть сообщение
Позвольте поинтересоваться, а как у Вас на этаже обстоит дело с незаконными кладовками?
Я живу не в "Дельфине", у нас их нет - прежде всего по планировке этажа некуда воткнуть. Но, как тут написали выше, при желании все решается - хоть своими силами, хоть силами УК.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 20:49   #3096   
Форумец
 
Сообщений: 1,579
Регистрация: 21.03.2013

Форумец 2013 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cevep Посмотреть сообщение
Ну и раз такая петрушка - поставлю видео-наблюдение перед квартирой (с согласия соседей!)
Тоже была такая мысль, но смущает одно: не сопрут ли камеру видеонаблюдения, к примеру ночью, просто тупо выключив свет. И не надёжней ли сдавать квартиру на охрану, затраты на установку сигнализации будут примерно такие же.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 21:28   #3097   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Lekar, а результат какой-нибудь есть? Удалось разглядеть номер машины и поймать воров?
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2016, 14:32   #3098   
Форумец
 
Сообщений: 125
Регистрация: 04.09.2016
Возраст: 46

Natali777_77 вне форума Не в сети
Всем добрый день.смотрю платежку,указано "в строе 1 сумма ознакомительная и оплате не подлежит". В графе "итого к оплате" сумма из строки 1 + одн. Что то я недопонимаю,какую все же оплачивать?
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2016, 19:19   #3099   
Форумец
 
Сообщений: 356
Регистрация: 12.10.2007
Возраст: 43

Cevep вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Форумец 2013 Посмотреть сообщение
Тоже была такая мысль, но смущает одно: не сопрут ли камеру видеонаблюдения, к примеру ночью, просто тупо выключив свет. И не надёжней ли сдавать квартиру на охрану, затраты на установку сигнализации будут примерно такие же.
Практически все камеры оборудованы ночным видением (ик-подсветка) и полная темнота им не страшны. Плюс как показывает практика-злоумышленники если видят камеру - просто проходят мимо. Если уж что серьёзное, заказ там какой - то на камере только и видно, что кто то в капюшоне заклеивает объектив непрозрачным скотчем. Ну а уж если на вас нацелены - уносят записывающее устройство. Но это профессионалы, и тут мало чем поможет камера. Что бы именно воровали камеры, на моей практике было пару раз. И это уличные камеры, на домах. Причем такие действия совершают лица, которые особо не задумываются, что перед тем как оторвать камеру они были запечатлены во всей красе. И опять же как показывает практика - если нашей милиции предоставить такие доказательства - они с радостью берутся найти хулигана. Опять же, если пропадает сигнал с камеры - то приходит уведомление, что что то не так. И уже можно предпринимать какие то действия.
Я ставлю камеру в коридоре больше с целью отпугнуть, или если совсем мозгов нет - то записать действия хулиганского характера. А то любят у нас пакостить на чужом имуществе.
Если действительно опасаетесь за своё имущество и храните дома много ценностей - то да, вневедомка будет приоритетней. Она будет обходиться дороже, за счет абонентки. Ну и качеством монтажа охранной сигнализвации никогда не славились. И еще очень важный момент - оговорить в договоре такой случай, если вынесли вашу квартиру, а сигнализация не пикнула. Были и такие случаи. И оказалось, что вневедомка там не при делах и ответственности в таких случаях не несут. Ну и процент ложных сроботок так же велик. В большинстве по вине владельца. Ну и за каждый "ложняк" так же надо платить. Так что тут выбор каждого.
Есть варианты камер в противовандальных корпусах. Их очень сложно разбить молотком. Остается просто хорошо закрепить на потолке\стене.
Ну или вариант полностью скрытой видео-камеры. Правда это не законно, но дело такое..

Последний раз редактировалось Cevep; 11.09.2016 в 23:29.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2016, 21:09   #3100   
Форумец
 
Сообщений: 214
Регистрация: 17.01.2009
Возраст: 44

Lekar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от July33 Посмотреть сообщение
Lekar, а результат какой-нибудь есть? Удалось разглядеть номер машины и поймать воров?
Да. Номер разглядели. Жуликов нашли за пару часов. Украденое вернули. Всё ок. Ещё и накажут их.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2016, 21:27   #3101   
Форумец
 
Сообщений: 1,579
Регистрация: 21.03.2013

Форумец 2013 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lekar Посмотреть сообщение
Да. Номер разглядели. Жуликов нашли за пару часов. Украденое вернули. Всё ок. Ещё и накажут их.
Ну тогда камеры оказываются не лишними!
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2016, 21:36   #3102   
Форумец
 
Сообщений: 48
Регистрация: 01.12.2015

Иван Матвеев вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lekar Посмотреть сообщение
Да. Номер разглядели. Жуликов нашли за пару часов. Украденое вернули. Всё ок. Ещё и накажут их.
Суууупер! Молодцы!
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2016, 21:42   #3103   
Форумец
 
Сообщений: 1,579
Регистрация: 21.03.2013

Форумец 2013 вне форума Не в сети
Cevep, Спасибо за подробный ответ. Меня беспокоят моменты, когда из квартиры приходится уезжать на несколько дней. Наверное всё-таки в такие дни есть смысл ставить квартиру на охрану, раньше абонентская плата была в районе 550 руб./мес. В год выходило около 7 тыс., сейчас наверное дороже. Тем более, что пугает планировка трёшек в бабочках и 17-ти этажках, где жуликам не составит никакого труда залезть в квартиры через окна и балконы.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2016, 23:34   #3104   
Форумец
 
Сообщений: 356
Регистрация: 12.10.2007
Возраст: 43

Cevep вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Форумец 2013 Посмотреть сообщение
Cevep, Спасибо за подробный ответ. Меня беспокоят моменты, когда из квартиры приходится уезжать на несколько дней. Наверное всё-таки в такие дни есть смысл ставить квартиру на охрану, раньше абонентская плата была в районе 550 руб./мес. В год выходило около 7 тыс., сейчас наверное дороже. Тем более, что пугает планировка трёшек в бабочках и 17-ти этажках, где жуликам не составит никакого труда залезть в квартиры через окна и балконы.
Не уверен, что у охранных агентств есть такие услуги, как охрана на сутки)) А так в принципе было бы не плохо. А еще очень действенный способ охраны квартиры - дружить с соседями. В новостройках наверное не очень актуально, а вот в старых домах, с бабулями той закалки - очень помогал.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2016, 15:48   #3105   
Форумец
 
Аватар для штильцхен
 
Сообщений: 201
Регистрация: 27.05.2010

штильцхен вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Иван Матвеев Посмотреть сообщение
Суууупер! Молодцы!
Так это что каптерку сами срезали и сперли? Соседи?
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2016, 17:57   #3106   
в ожидании..
 
Аватар для NikaS
 
Сообщений: 326
Регистрация: 25.04.2006

NikaS вне форума Не в сети
Форумец 2013, позвони узнай во вневедомственной. Очень адекватные цены. На своём опыте в ЧОП не советую обращаться.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2016, 19:29   #3107   
Форумец
 
Сообщений: 1,579
Регистрация: 21.03.2013

Форумец 2013 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NikaS Посмотреть сообщение
Форумец 2013, позвони узнай во вневедомственной. Очень адекватные цены. На своём опыте в ЧОП не советую обращаться.
NikaS, я и собираюсь обращаться в вневедомственную, там в случае чего ближайшая машина ППС приезжает. Вопрос цены пока не гуглил, как сдадут дом начну сразу с электрики и параллельно с охраной. Думаю не буду особенно загоняться, ограничусь датчиком движения в коридоре с минимальной абонентской платой.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2016, 22:41   #3108   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 15.01.2014

Alexandr1991 вне форума Не в сети
А кто-нибудь может коротко описать действия, которые необходимо будет выполнить после ввода дома в эксплуатацию)
Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 00:07   #3109   
в ожидании..
 
Аватар для NikaS
 
Сообщений: 326
Регистрация: 25.04.2006

NikaS вне форума Не в сети
Форумец 2013, и датчики на окна стоит поставить. Порядок оплаты месячной что-то в р-не 300 рублей.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 00:07   #3110   
в ожидании..
 
Аватар для NikaS
 
Сообщений: 326
Регистрация: 25.04.2006

NikaS вне форума Не в сети
Форумец 2013, http://охрана*******/index.php/defaul.../oxranakvartir вот.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 09:01   #3111   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cevep Посмотреть сообщение
А еще очень действенный способ охраны квартиры - дружить с соседями. В новостройках наверное не очень актуально, а вот в старых домах, с бабулями той закалки - очень помогал.
Не всегда. Когда-то снимала квартиру на 5 этаже пятиэтажки. Однажды заклинило замок и с работы прислали человека, чтобы помог мне открыть дверь. В итоге человек 3 часа шумел в подъезде, пытаясь спилить замок (дверь там позволяла это сделать). За все время никто из соседей не поднялся наверх посмотреть кто шумит. Один раз мимо проходил сосед, который наоборот предложил помощь человеку, которого в первый раз видит, и, не уточнив на самом ли деле я нахожусь внутри квартиры. P.S.:Все соседи меня там знали, т.к. жила в этой квартире несколько лет
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 10:10   #3112   
Форумец
 
Сообщений: 1,579
Регистрация: 21.03.2013

Форумец 2013 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NikaS Посмотреть сообщение
Спасибо.

Если кому-то будет интересно по сигнализации вневедомственной охраны (только, что звонил): общая стоимость абонентского обслуживания 429 руб./мес., датчики ставятся на дверь и во всех комнатах. Стоимость установки не озвучили.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 10:14   #3113   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Форумец 2013 Посмотреть сообщение
Стоимость установки не озвучили.
В начале 2015 установка с оборудованием (трешка) стоила около 35, насколько помню. Сейчас вроде прилично дороже, но надо уточнять в УВО непосредственно.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 19:18   #3114   
Форумец
 
Сообщений: 1,579
Регистрация: 21.03.2013

Форумец 2013 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
В начале 2015 установка с оборудованием (трешка) стоила около 35, насколько помню. Сейчас вроде прилично дороже, но надо уточнять в УВО непосредственно.
Так в январе 2015 доллар стоял 77, а сейчас 65, не думаю, что всё стало намного дороже. 35 т.р. - нормальная цена, примерно на такую я и рассчитывал.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 12:14   #3115   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 16.11.2007
Возраст: 34

VENICE939 вне форума Не в сети
Форумец 2013, можно что-то типа gps трекера и простых датчиков(ио 102-2 или 102-6).
gps трекер в режим охраны и при срабатывании датчиков смс отправляет на телефон твой. Можно и маленький динамик поставить, будет пищать при срабатывании датчиков.

это если вариант без абонентки и просто как интересный вариант)
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 15:41   #3116   
Форумец
 
Сообщений: 1,579
Регистрация: 21.03.2013

Форумец 2013 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VENICE939 Посмотреть сообщение
Форумец 2013, можно что-то типа gps трекера и простых датчиков(ио 102-2 или 102-6).
gps трекер в режим охраны и при срабатывании датчиков смс отправляет на телефон твой. Можно и маленький динамик поставить, будет пищать при срабатывании датчиков.

это если вариант без абонентки и просто как интересный вариант)
VENICE939, спасибо, но боюсь, что если я буду отдыхать на юге или на даче это врятли поможет, а хотелось что бы квартира была под защитой именно в эти моменты. У моей одной бывшей знакомой (в старые времена) за одну ночь вынесли из квартиры практически всё и никто из соседей ничего не слышал (не хотелось бы повторять её опыт). Тем более, что на даче в доме у меня телефон вообще ничего не ловит...
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 22:32   #3117   
Форумец
 
Сообщений: 125
Регистрация: 04.09.2016
Возраст: 46

Natali777_77 вне форума Не в сети
Ребята,а еси дома собака-можно ли какую то охранку ставить? Ведь тут датчики движения уже не актуальны?
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 23:41   #3118   
Форумец
 
Сообщений: 1,579
Регистрация: 21.03.2013

Форумец 2013 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natali777_77 Посмотреть сообщение
Ребята,а еси дома собака-можно ли какую то охранку ставить? Ведь тут датчики движения уже не актуальны?
Смотря какая собака, а то можно вообще на охрану не ставить
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 09:22   #3119   
Форумец
 
Сообщений: 356
Регистрация: 12.10.2007
Возраст: 43

Cevep вне форума Не в сети
Сейчас есть такие решения: датчики охранные, пожарные, безпроводные с GSM модулем. т.е. не хотите вы усложнять ремонт дополнительными проводами, или ремонт уже сделан, ну и просто хотите минимальную систему, для обеспечения охраны квартиры- ставится один датчик на движение, в него устанавливается сим-карта и батарейка. Или ставится один датчик дыма, так же с симкой. Программируется при помощи телефона. Информация приходит на телефон. И у вас полноценная система оповещения. Батарейки на три года хватает
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 14:30   #3120   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natali777_77 Посмотреть сообщение
Ребята,а еси дома собака-можно ли какую то охранку ставить? Ведь тут датчики движения уже не актуальны?
Актуальны есть датчики, специально рассчитанные на наличие животных. У них как раз собака на коробке нарисована. Допускают наличие в помещении животного, насколько помню, до 30 кг веса. С такими тоже работает УВО.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind