Старый 22.08.2018, 22:58   #4561   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Форумец 2013, так это не Питер, от Колпино до КАДа километров 20 будет, у по утрам это все жестко стоит в пробке. Я в Металлострое жил, чуть поближе, дыра дырой, назвать это Питером все равно, что Новоживотинное Воронежем )
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2018, 16:55   #4562   
Форумец
 
Аватар для Sakal
 
Сообщений: 171
Регистрация: 21.04.2007

Sakal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Форумец 2013 Посмотреть сообщение
!!! Теперь в Вайбере огромная куча народу, а воз, кто в курсе басен (и по ныне там). Одни кричат: огородите территорию, сделайте въезд со шлагбаумами, а вход по карточкам, другие говорят: нам и так хорошо, не хотим стоять в очереди у шлагбаумов, бегать к воротам, встречая родственников, репетиторов и такси, да плюс к этому ещё увеличенную квартплату за охрану. Итог понятен: 60 % голосов за охрану на данном этапе активистам не собрать! А на всё остальное читать и смотреть довольно весело, но быстро надоедает.
Как в вайбере найти? Группу. Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2018, 23:13   #4563   
Форумец
 
Сообщений: 1,579
Регистрация: 21.03.2013

Форумец 2013 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
Форумец 2013, так это не Питер, от Колпино до КАДа километров 20 будет, у по утрам это все жестко стоит в пробке. Я в Металлострое жил, чуть поближе, дыра дырой, назвать это Питером все равно, что Новоживотинное Воронежем )

abshch Были в Питере: Реклама, продаются квартиры в сданном доме, цена которую озвучил, за что купил, за то продал, сам не риэлтор......

Последний раз редактировалось Форумец 2013; 26.08.2018 в 09:55.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2018, 09:57   #4564   
Форумец
 
Сообщений: 1,579
Регистрация: 21.03.2013

Форумец 2013 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sakal Посмотреть сообщение
Как в вайбере найти? Группу. Спасибо.
Не знаю, мне соседка на телефон кинула ссылку. Сам Вайбером до этого никогда не пользовался, помочь не могу.

Последний раз редактировалось Форумец 2013; 26.08.2018 в 10:26.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 08:03   #4565   
Форумец
 
Аватар для Sakal
 
Сообщений: 171
Регистрация: 21.04.2007

Sakal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Форумец 2013 Посмотреть сообщение
Не знаю, мне соседка на телефон кинула ссылку. Сам Вайбером до этого никогда не пользовался, помочь не могу.
Спросил у соседей всех. Ни кто не в курсе.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 10:39   #4566   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sakal Посмотреть сообщение
Спросил у соседей всех. Ни кто не в курсе.
Вот тут видел общались
https://www.dolphin-forum.ru/

Тут попробуй, я в черном списке с чего то, хотя не знал даже о существовании группы )))
https://vk.com/vrndelfin
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2018, 10:26   #4567   
Форумец
 
Сообщений: 1,579
Регистрация: 21.03.2013

Форумец 2013 вне форума Не в сети
Про парк:
https://novostivoronezha.ru/landing/...ka_delfin_2018
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2018, 23:48   #4568   
Форумец
 
Сообщений: 254
Регистрация: 14.04.2014
Возраст: 40

Luna_83 вне форума Не в сети
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь,реально ли сейчас купить 3-ком квартиру в последней позиции? (конечно,только не первые и не последний этаж)..Прозвонила агенства - ничего в наличии нет? Очень хотим купить в этом доме квартиру..Уже настроились, а теперь такой "облом"...Может кто-то будет продавать,напишите в личку.. рассмотрим вариант..( у нас маткапитал и ипотека)
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2018, 23:27   #4569   
Форумец
 
Аватар для abcde...
 
Сообщений: 230
Регистрация: 04.02.2011
Возраст: 33

abcde... вне форума Не в сети
Подскажите пожалуйста, какая может быть реальная цена сейчас однушек в 48 квадратов у домов у берега без отделки?

И была ли эта цена года два назад ниже, чем сейчас?
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2018, 16:04   #4570   
Форумец
 
Сообщений: 1,579
Регистрация: 21.03.2013

Форумец 2013 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Luna_83 Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь,реально ли сейчас купить 3-ком квартиру в последней позиции? (конечно,только не первые и не последний этаж)..Прозвонила агенства - ничего в наличии нет? Очень хотим купить в этом доме квартиру..Уже настроились, а теперь такой "облом"...Может кто-то будет продавать,напишите в личку.. рассмотрим вариант..( у нас маткапитал и ипотека)
Есть на Авито трёшка в 4 позиции 109 м2 за 4075 т.р. (37,4 т.р. за метр), вообще, почти что даром, правда 1 этаж.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2018, 16:10   #4571   
Форумец
 
Сообщений: 1,579
Регистрация: 21.03.2013

Форумец 2013 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abcde... Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, какая может быть реальная цена сейчас однушек в 48 квадратов у домов у берега без отделки?

И была ли эта цена года два назад ниже, чем сейчас?
Насчёт цены не знаю, а то, что года 2 назад цены были ниже - это однозначно. Соседи покупали однушку 46 м2 по объявлению за 1,74 млн.р.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2018, 12:15   #4572   
Форумец
 
Сообщений: 254
Регистрация: 14.04.2014
Возраст: 40

Luna_83 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Форумец 2013 Посмотреть сообщение
Есть на Авито трёшка в 4 позиции 109 м2 за 4075 т.р. (37,4 т.р. за метр), вообще, почти что даром, правда 1 этаж.
спасибо Но мы бы хотели,именно, в последнем строящемся доме (бабочка). Планировка в остальных не нравится. Совсем не грамотно распределена площадь..Надеемся на "выброс" после сдачи дома
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2018, 08:35   #4573   
Форумец
 
Сообщений: 1,579
Регистрация: 21.03.2013

Форумец 2013 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Luna_83 Посмотреть сообщение
Надеемся на "выброс" после сдачи дома
Как правило таких "выбросов" не бывает (многие брали в ипотеку), появятся одиночные объявления по заоблачным ценам. Надежда только одна, что кто-то начнёт делать ремонт и передумает.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2018, 09:56   #4574   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Luna_83 Посмотреть сообщение
Планировка в остальных не нравится.
в остальных бабочках? В последней чем-то отличается?
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2018, 23:03   #4575   
Форумец
 
Сообщений: 254
Регистрация: 14.04.2014
Возраст: 40

Luna_83 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
в остальных бабочках? В последней чем-то отличается?
Нет.. Что Вы. Может, я не правильно выразилась..Все "бабочки" идентичны.. Не нравятся планировки в других домах (позиции , точно, не назову). А в этих планировка самая лучшая по городу (на мой взгляд).
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2018, 23:05   #4576   
Форумец
 
Сообщений: 254
Регистрация: 14.04.2014
Возраст: 40

Luna_83 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
в остальных бабочках? В последней чем-то отличается?
А в последней позиции хотим приобрести , просто. В отличии от остальных "бабочек" у последней более панорамный вид (именно,у трёшек). Не надо смотреть в окна соседнего дома.. По крайней мере, пока..Надеюсь, парк так и останется на месте
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2018, 08:10   #4577   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Luna_83 Посмотреть сообщение
А в последней позиции хотим приобрести , просто. В отличии от остальных "бабочек" у последней более панорамный вид (именно,у трёшек). Не надо смотреть в окна соседнего дома.. По крайней мере, пока..Надеюсь, парк так и останется на месте
А Вы в курсе про особенности окон в этиx квартираx? Вы из одной комнаты ближайшим соседям в окна будете смотреть, а из куxни в общий коридор. Правда на куxне есть лоджия, если ее не присоединять, то наверное терпимо. Планировка у квартиры отличная, но вот особенности с окнами многиx напрягают. Еще за счет арxитектуры здания окно в куxне частично перекрывается, плюс лоджия и в итоге в куxне довольно темно. Но это не для всеx минус.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2018, 10:54   #4578   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Luna_83 Посмотреть сообщение
Все "бабочки" идентичны.. Не нравятся планировки в других домах (позиции , точно, не назову).
хм, а по-моему в трехподъездных семнадцатиэтажках именно у трешек планировки отличные. Только площади немаленькие у них, отсюда цена...
Цитата:
Сообщение от Luna_83 Посмотреть сообщение
А в последней позиции хотим приобрести , просто. В отличии от остальных "бабочек" у последней более панорамный вид (именно,у трёшек).
Ну если "Атлантис" не загородит http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=1119159
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2018, 13:43   #4579   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,689
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Атлантис загородит вид на северо-западе.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2018, 22:45   #4580   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Атлантис загородит вид на северо-западе.
Так у ниx и будут окна на северо-запад выxодить.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2018, 23:24   #4581   
Форумец
 
Сообщений: 254
Регистрация: 14.04.2014
Возраст: 40

Luna_83 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от July33 Посмотреть сообщение
А Вы в курсе про особенности окон в этиx квартираx? Вы из одной комнаты ближайшим соседям в окна будете смотреть, а из куxни в общий коридор. Правда на куxне есть лоджия, если ее не присоединять, то наверное терпимо. Планировка у квартиры отличная, но вот особенности с окнами многиx напрягают. Еще за счет арxитектуры здания окно в куxне частично перекрывается, плюс лоджия и в итоге в куxне довольно темно. Но это не для всеx минус.
Да, я в курсе..про особенность окон. В детской под 90 град к лоджии соседей.. Это меня напрягает не сильно..Подоконники широкие..С кухней проблема для меня по-больше..Но что делать..Нужно выбирать лучшее из предложений.. По сравнению с планировками других застройщиков, здесь-шик и блеск https://www.domofond.ru/3-komnatnaya...nezh-256615545 (
Особенно комната с гардеробной-жуть..
У ДСК в "Московском квартале" трешки-кашмар..Три окна ,чисто, на север, одно на юг, но оно нпходится, как-бы в углу буквы "П" ,если смотреть конфигурацию дома..Плюс узкий коридор..Не люблю..
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2018, 23:28   #4582   
Форумец
 
Сообщений: 254
Регистрация: 14.04.2014
Возраст: 40

Luna_83 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от July33 Посмотреть сообщение
Так у ниx и будут окна на северо-запад выxодить.
Если купить квартиру в правом крыле Если правильно называю, с видом из детской на Чернавский мост), то очень даже отличный вид..Тогда три окна выходят на северо-восток..И пока ничего не мешает любоваться красотой.. Да и Атлантис находится на некотором расстояние..Конечно, вид на водохранилище перекроет..Но это не так критично, как в тех же бабочках предыдущих позиций-когда три окна смотрят в окна следующей "бабочки"..Или в "Московском квартале" или К,И,Т.е .Где такая плотность застройки..
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2018, 23:40   #4583   
Форумец
 
Сообщений: 254
Регистрация: 14.04.2014
Возраст: 40

Luna_83 вне форума Не в сети
[QUOTE=BigRedCat;24711191]хм, а по-моему в трехподъездных семнадцатиэтажках именно у трешек планировки отличные. Только площади немаленькие у них, отсюда цена...
https://voronezh.cian.ru/sale/flat/192545450/
А как по-мне,так не очень удачная планировка..Площадь огромная, а что толку в 30 м коридоре?! Диван не поставить,на котором спать можно было бы..При этом вторая спальня, по идее, детская ,при такой площади всей квартиры, очень маленькая..14 м..Не та площадь, на которую хотелось бы ориентироваться, имея два ребёнка..Да и гостиная -площадь хорошая..Но не люблю, когда комнаты длинные..Кухня, конечно, хорошо 16 м..Но можно и по-меньше.. Я тут прикинула на трешку в "бабочке", и то ,гарнитур "более-менее" приличный обходится под 200 тыс..А тут 16..Но это опять же, сугубо, личные предпочтения.. Мне такой вариант не особо..
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2018, 23:51   #4584   
Форумец
 
Аватар для Анастасия Цветко
 
Сообщений: 351
Регистрация: 29.09.2017
Возраст: 41

Анастасия Цветко вне форума Не в сети
Luna_83, совершенно верно, бестолковая планировка, платить за 110 метров и потом за их содержание, а по факту параметры квартиры равны 80-90 метровой квартире
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2018, 11:28   #4585   
Форумец
 
Сообщений: 1,579
Регистрация: 21.03.2013

Форумец 2013 вне форума Не в сети
Ну если уж сравнивать коридоры то в бабочке он тоже не маленький - 21 м2 и поставить туда можно только 1 трёхметровый шкаф-купе. В 17 этажке - 30 м2, но туда смело встанет таких же - 3 и не нужно будет вообще заморачиваться со шкафами в других комнатах.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2018, 23:19   #4586   
Форумец
 
Сообщений: 254
Регистрация: 14.04.2014
Возраст: 40

Luna_83 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Форумец 2013 Посмотреть сообщение
Ну если уж сравнивать коридоры то в бабочке он тоже не маленький - 21 м2 и поставить туда можно только 1 трёхметровый шкаф-купе. В 17 этажке - 30 м2, но туда смело встанет таких же - 3 и не нужно будет вообще заморачиваться со шкафами в других комнатах.
Как я сказала, это личное предпочтение каждого.В "бабочках"очень удачно спланирована прихожая: 1) фактически,отдельная комната 10 м 2,которая отделена от всей остальной квартиры.Тем самым, мусор с улицы не разносится по квартире. И широкий небольшой коридор в остальной квартире. Без всяких "аппендиксов"И 2) очень хорошо туда вписывается большая угловая прихожая. Куда можно с успехом разместить всю верхнюю одежду
И я,например,не хочу нагромождать кучу шкафов в коридоре.По мне, у каждого в комнате должен быть свой шкаф.под стиль комнаты.Как завершающий ансамбль.Я не хочу бежать в коридор за вещами.. Но это мои заморочки..Поэтому, и рассматриваю только вариант "бабочки"..Каждому свое. Для меня планировка в "бабочках"-лучшая из всех трёшек по городу..
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2018, 13:19   #4587   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
А кстати, если у кого есть планировки всех трёшек в Дельфине - бросьте плиз сюда, а то на сайте Выбора уже только однушка с двушками остались.
А что до "бабочек" - если вести борьбу за каждый рубль и каждый метр, то да, наверное в этой трёшке смысл есть (не раз видел, как люди в такой борьбе двушку перепланировали в трешку, понятно, что цели и возможности у всех свои). Ну а если средства есть - трешки в семнадцатиэтажках на мой взгляд намного комфортабельнее. Да даже в свечках, которые вдоль Переверткина - лучше на мой взгляд. Недаром Аксиома себе в "Высоту" этот проект взяла, шесть домов. И ведь продаются.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2018, 17:34   #4588   
Форумец
 
Сообщений: 254
Регистрация: 14.04.2014
Возраст: 40

Luna_83 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
А кстати, если у кого есть планировки всех трёшек в Дельфине - бросьте плиз сюда, а то на сайте Выбора уже только однушка с двушками остались.
А что до "бабочек" - если вести борьбу за каждый рубль и каждый метр, то да, наверное в этой трёшке смысл есть (не раз видел, как люди в такой борьбе двушку перепланировали в трешку, понятно, что цели и возможности у всех свои). Ну а если средства есть - трешки в семнадцатиэтажках на мой взгляд намного комфортабельнее. Да даже в свечках, которые вдоль Переверткина - лучше на мой взгляд. Недаром Аксиома себе в "Высоту" этот проект взяла, шесть домов. И ведь продаются.
Так, если я ничего не путаю, их всего три планировки в "Дельфине". Планировки сейчас можно посмотреть только в объявлениях на циане, мир квартир и т.п
Можете поделиться мнением (очень интересно узнать), чем Вам кажется более комфортабельнее планировка в семнадцатиэтажных домах?! Мне, например, трёшка в "бабочке" больше понравилась не в плане экономии ..А, именно, распределением площади квартиры. Вот мои аргументы в пользу трёшки в "бабочке" и сравнительная характеристика с другими:
1) площадь:107;98; 84. Заметно проигрывают "свечки" по этому параметру;
2) вид из окон у трёшек из "бабочки" (рассматриваю, именно, 12 позицию) интереснее, панорамнее.. Хотя есть один большой минус у , практически,всех трёшек по городу за некоторым исключением (ЖК Виктория, ЖК Острова)- расположение большинства окон( чаще всего, трёх) на север и, лишь одного -на юг. У " Дельфина" хотя бы под 45 гр к западу или востоку. (для меня это огромный плюс в выборе ЖК). Тут выигрывают свечки Дельфина- у них по 2 окна на 2 стороны.;
3) наличие двух балкон-лоджия..(лично, для меня).. При такой огромной площади в семнадцатиэтажке-всего один балкон-минус;
4) конфигурация и размер жилых комнат. Это самое главное..
На мой взгляд "бабочка" на первом месте. Комнаты с достаточно хорошими площадями. Все комнаты,практически, квадратной формы ( для меня очень важен данный аспект). Имеется отдельная комната- прихожая. И при этом коридор не узкий и длинный, как у большинства ЖК. (ненавижу этот факт).. Но бошой минус-перекрытие части окна кухонной лоджии общим балконом..И перпендикулярное расположение окно к окну с соседями в спальне..
Что касается, "свечки"-это худший вариант (именно, по этой причине не рассматриваем покупку в Высоте. Единственный плюс-наличие прихожей. Из минусов-1) пятиугольная комната-кашмар..До сих пор, не могу понять такой задумки архитекторов..( в Атлантисе с формой комнат , вообще, переборщили)..2)много узких коридорчиков. аппендиксы какие-то..3) длинная комната -гостиная. По поводу семнадцатиэтажки.. Средний вариант..если, уж, не получается в "бабочке"..То с этим вариантом можно поработать..Но много не продуманного в планировке , как я писала выше постом.. Первое, что бросается в глаза-огромный холл..Толи коридор.. С длинной десятиметровой глухой стеной.. Меня, аж, коробит от этого ..Я бы, наверное,
его разделила на две зоны в районе кухни либо ширмой, может резной панелью...Либо, вообще стеной, чтобы была отдельная комната -прихожая..и ещё отдельная комната (проходная и без окон)..Но её можно было бы обустроить под кабинет с диванчиком, шкафчиком и столом для компьютера.. Но это моё видение этого.. И ещё один минус-маленькая по площади вторая спальня, при наличии большой гостиной..Но опять прямоугольной формы.. Да ещё и расположение монолитных плит в спальнях подкидывает" работу" для мозга в плане дизайна.. И ещё одна заметочка по поводу комфортабельности..В "бабочке" ванная комната больше..
Вот..Как-то, так..
Поэтому, каждый выбирает, что для него лучше..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: fd1f90efc9ae.jpg
Просмотров: 32
Размер:	37.6 Кб
ID:	3004699   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 550500945-1.jpg
Просмотров: 30
Размер:	32.6 Кб
ID:	3004700  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: kvartira-voronezh-ulica-perevertkina-497073165-1.jpg
Просмотров: 34
Размер:	38.7 Кб
ID:	3004701  
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2018, 17:52   #4589   
Форумец
 
Сообщений: 254
Регистрация: 14.04.2014
Возраст: 40

Luna_83 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Форумец 2013 Посмотреть сообщение
Удачи!!! Когда человек очень сильно верит во что-то, это что-то обязательно будет!!! Лично я теперь мечтаю о квартире в С. Петербурге. ХЗ мож когда-то и будет (6 мультов там для начала беседы).
Спасибо.. Мне бы, действительно хотелось купить в "Дельфине"..Нравится это место..Привыкли уже к району..
А что,вдруг, Питер?... Красивый город,конечно.НО он же для меланхоличных людей Депрессия замучает.. Там же всего около 70 дней в году солнечных. В остальное время хмуро,сыро.. Были там 5 дней в июне 16.. Пришлось тащить гардероб для всей семьи на все времена года..Застали и холод со снегом, и сильнейшие ливни с порывистым ветром ( даже в Сочи не видела таких.0.За две минуты, имея зонтик , промокли с мужем на сквозь.. и солнечную жаркую погоду (как раз, съездили в Петергоф.Повезло).и ураган (как раз в то время были, когда дети погибли в Карелии)..МЧС закидало смсками..
Если что, вдруг, надумаете переехать, могу дать координаты риэлтора (подружка)..Посоветует район..расскажет..
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2018, 18:35   #4590   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Luna_83, вот у меня похожая планировка на трешку 110 м, только коридор поменьше и при этом он разделён перегородкой на 2 зоны, а в целом в этой планировке нравится, что можно чётко разделить гостевую (часть прихожей, малый санузел, кухня, гостинная) и спальную (2 спальни, большой санузел, часть коридора) зоны.
Правда, в Дельфине из-за расположения монолитных плит один в один так сделать не получится, но помыслить можно
Но все это, естессно, дело вкуса и вопрос наличия средств.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind