Старый 26.02.2019, 21:32   #4621   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Demon2901 Посмотреть сообщение
господа, а что это за объявление висит, дескать, "выбор" нарушил закон и теперь всем желающим ставят бесплатно счетчики на теплоэнергию?
кто нить уже ставил? как происходит процесс? это же надо воду с батарей сливать со всего дома по идее каждый раз....
сами счетчики тоже бесплатно? или это только установка?
и вообще, а стоит овчинка выделки? есть ощутимая разница в счете по счетчику и по среднему?
Нам поставили. Ставят бесплатно, т.к. должны были поставить еще при сдаче дома. Вчера только опломбировали, поэтому про разницу говорить пока рано.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 21:36   #4622   
Форумец
 
Сообщений: 1,223
Регистрация: 14.10.2010
Возраст: 37

Demon2901 вне форума Не в сети
просто в чем смысл? сколько на дом газа сожгли, столько на квартиры и раскидали... где тут может быть выгода?
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 23:00   #4623   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Выгода в том, что у кого-то окна на распашку, изо всеx щелей дует, присоединена лоджия и т.д., а платят все одинаково. А вообще рано говорить, начнут приxодить счета, посмотрим.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2019, 08:34   #4624   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Где счетчики ставят? Ставят ли при этом термоголовки на батареи? И что они сами об этом говорят?
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2019, 08:44   #4625   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Где счетчики ставят? Ставят ли при этом термоголовки на батареи? И что они сами об этом говорят?
Счетчики ставят перед вxодом в квартиру, у нас там железный ящик с краном перекрывающим вxод теплоносителя стоит. Про термоголовку не могу компетентно ответить Если самый простой кран без цифр, а просто со стрелочками + и - можно считать термоголовкой, то она у нас стоит с самого начала на каждой батарее. Больше ничего не ставят. А что они еще должны говорить? Поставили, дали ключ от ящика, паспорт от счетчика и все. Как дальше все будет, пока никто не знает. Как будут считать общедомовые тоже.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2019, 08:47   #4626   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Спасибо!. Если можно держите нас в курсе событий.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2019, 14:30   #4627   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Ставят ли при этом термоголовки на батареи?
Это абсолютно бесполезные штуковины. Допустим поймал миллиметры когда батареи теплые и в комнате +25. Собрался на улицу, обычно когда дома никого - стараются проветрить помещение. Ну я так всегда делаю )
Откинул створку, ушел. Холодный воздух пошел на термобашку, она решила что в комнате дубак и открыла подачу навсю. Пришел с магаза, а дома вместо прохладной свежести - ташкент. Надо бы окно закрыть, а батареи как утюг. Придется вручную перекрывать. Можно конечно подождать пока сами остынут, т.к. термобашка все же поймет, но она сильно инерционная. Короче лучше обычные краны.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2019, 20:51   #4628   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
Это абсолютно бесполезные штуковины. Допустим поймал миллиметры когда батареи теплые и в комнате +25. Собрался на улицу, обычно когда дома никого - стараются проветрить помещение. Ну я так всегда делаю )
Откинул створку, ушел. Холодный воздух пошел на термобашку, она решила что в комнате дубак и открыла подачу навсю. Пришел с магаза, а дома вместо прохладной свежести - ташкент. Надо бы окно закрыть, а батареи как утюг. Придется вручную перекрывать. Можно конечно подождать пока сами остынут, т.к. термобашка все же поймет, но она сильно инерционная. Короче лучше обычные краны.
Они должны xорошо работать с приточными устройствами. А то, что Вы описали конечно не нормальная ситуация. Вы может два часа гуляли и все это время выстужали квартиру.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2019, 13:43   #4629   
Форумец
 
Аватар для Оля Ч
 
Сообщений: 43
Регистрация: 22.04.2011
Возраст: 33

Оля Ч вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Demon2901 Посмотреть сообщение
господа, а что это за объявление висит, дескать, "выбор" нарушил закон и теперь всем желающим ставят бесплатно счетчики на теплоэнергию?
кто нить уже ставил? как происходит процесс? это же надо воду с батарей сливать со всего дома по идее каждый раз....
сами счетчики тоже бесплатно? или это только установка?
и вообще, а стоит овчинка выделки? есть ощутимая разница в счете по счетчику и по среднему?

На примере объявления писала в "Выбор", ответили, что ИПУ установлены на поквартирных гребенках. Дом 1/1. Но документах никаких нет. И счетчик в глаза не видела. Вечером проверю.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2019, 10:39   #4630   
Форумец
 
Сообщений: 425
Регистрация: 04.06.2012

Denic_01 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Demon2901 Посмотреть сообщение
просто в чем смысл? сколько на дом газа сожгли, столько на квартиры и раскидали... где тут может быть выгода?
а еще может быть выгода кто в центре дома тот в шоколаде и греется от соседей
а кто в углу да еще на крайнем этаже будет этих самых соседей отапливать - попал, вообщем
неизбежно возникнет ОДН, который тоже надо как то раскидать "по справедливости"
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2019, 23:14   #4631   
Форумец
 
Сообщений: 1,223
Регистрация: 14.10.2010
Возраст: 37

Demon2901 вне форума Не в сети
я про ОДПУ на отопление и имел в виду
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2019, 23:31   #4632   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Denic_01 Посмотреть сообщение
а еще может быть выгода кто в центре дома тот в шоколаде и греется от соседей
а кто в углу да еще на крайнем этаже будет этих самых соседей отапливать - попал, вообщем
неизбежно возникнет ОДН, который тоже надо как то раскидать "по справедливости"
У меня квартира угловая. Плюс мы не меняли входную дверь. Правда поставили вторую, как межкомнатную, но это больше декоративно и для звукоизоляции небольшой, а так я слышу как ветер дует, свистит от двери, если погода ветреная и окно приоткрыто. Плюс надо было окна переустановить, так как в двух комнатах по углам откосов тоже штукатурка треснула и поддувает. Т.е. теплопотери у нас есть, надо устранять. В прошлом месяце (за январь) нам счет за отопление пришел 5000 рублей и соответственно 2.333 гкалл. Сейчас поставили счетчик и с обеда понедельника он ведет отсчет. Потрачено 0.044 гкалл. Т.е. в день грубо 0.011 гкалл. У меня практически все батареи перекрыты, работает одна, не на полную мощность. Если все останется в том же режиме, то я потрачу на отопление своей квартиры около 0.33 гкалл или где-то 800 рублей. Ну пусть, может, когда-то придется добавить и будет 1000 рублей. Еще будут какие-то общедомовые расходы. Пока мы не знаем какие. На этаже у нас одна батарея на 10 квартир. Я не знаю, что еще туда войдет. Но не думаю, что они будут очень большими. Ну допустим плюс 50% к индивидуальным (на мой взгляд много, в реальности должно быть меньше). Итого получится 1500 рублей со всеми завышениями. Да, конец февраля теплее января, но не настолько же. И это угловая квартира. У нас одна стена в спальне выходит на улицу (помимо той, где окно) и в прихожей и кухне по одной стене выходит на неотапливаемую лестницу, т.е. соседи там нас не греют. Сбоку соседи только в одной комнате. А если еще убрать утечки в виде двери и оконных откосов, то и в морозы расход не должен быть таким гигантским, как нам пытается преподнести это управляющая компания.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2019, 23:34   #4633   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Оля Ч Посмотреть сообщение
На примере объявления писала в "Выбор", ответили, что ИПУ установлены на поквартирных гребенках. Дом 1/1. Но документах никаких нет. И счетчик в глаза не видела. Вечером проверю.
Идите в УК и пишите заявление на опломбировку счетчика. Они назначат день и время.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2019, 09:48   #4634   
Форумец
 
Сообщений: 1,172
Регистрация: 27.08.2004
Возраст: 39

logos вне форума Не в сети
July33, по моему опыту со счетчиком у вас должно быть 1,2-1,5 в самый лютый месяц, когда по ночам ниже -10. Обычно такой один месяц. Если температура в районе 0, то 0,6-0,8 за месяц. 2,3 - это оочень до фига!
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2019, 17:28   #4635   
Registered User
 
Аватар для sat_tv
 
Сообщений: 731
Регистрация: 21.10.2004

sat_tv вне форума Не в сети
Срок службы прибора учета ?

Стоимость и интервал поверки теплосчетчика?

Стоимость комплекта прибора учета если выйдет из строя ( установка, опломбировка счетчиков сам счетчик).

окупаемость?

у кого стоят счетчики - какая реальная экономия?

Одно из мнений

https://www.youtube.com/watch?v=JaJdtjuBeJM

Последний раз редактировалось sat_tv; 04.03.2019 в 17:58.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2019, 20:08   #4636   
Форумец
 
Сообщений: 1,579
Регистрация: 21.03.2013

Форумец 2013 вне форума Не в сети
О теплосчётчиках: Два года назад, поз. 1/10. делали ремонт положительные люди (муж и жена), купили они детям квартиру в Парнасе... За однокомнатную квартиру только за отопление по счётчикам платили 5600... И что они только не делали и вызывали инспекторов и одних и вторых... (идиоты проектировали теплоснабжение у них, неизвестно почему теплоноситель подавался в квартиру с огромной скоростью), насчёт того что там было не так, судить сложно, но вывод один, иногда бывает выгоднее и полезней платить по общим счётчикам.
Интересно было бы сравнить плату за отопление трёшек одного метража со счётчиком и без.

Последний раз редактировалось Форумец 2013; 10.03.2019 в 12:05.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2019, 21:01   #4637   
блаблабла
 
Аватар для Мatador
 
Сообщений: 212
Регистрация: 12.04.2011
Возраст: 40

Мatador вне форума Не в сети
Цитата:
у кого стоят счетчики - какая реальная экономия?
и
Цитата:
упили они детям квартиру в Парнасе... За однокомнатную квартиру только за отопление платили 5600.
ответ : это политика государства. Стали бы Вы, свет выключать в квартире, если оплата по ОДН? Так и тут.
Цитата:
Купили они детям квартиру в Парнасе.
если это тот дом, что думаю, вполне годен сейчас, и проблема там шла от кручения электроники жильцами. Парнас "пытается" учится на ошибках, и следующий дом имея счетчики вошел с оплатой по мкд. И опять не так.Ветки обоих домов, тут вроде есть.
Цитата:
ИПУ установлены на поквартирных гребенках. Дом 1/1. Но документах никаких нет. И счетчик в глаза не видела
с нового года 4 формулы оплаты. Политика минстроя, что если мкд оборудован ипу, те кто не по ипу - по повышающему коэффициенту. Как и 3я формула, не весь мкд с ипу, и повышенный коэффициент падает на моп. Переплата у тех кто с ипу.
Это Россия. Есть Политика минстроя, есть решение судов. Минстрой сделал формулы под свою политику.

Последний раз редактировалось Мatador; 07.03.2019 в 21:18.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2019, 10:23   #4638   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Мatador, спасибо. Почитала про формулы, очень перемудрили они конечно. В идеале счетчики должны стоять у всеx, тогда каждый будет платить сам за себя. А с иx формулой получается, что кто-то ставит (обслуживает, меняет и т.д.), а в итоге цена за отопление у всеx одинаковая, т.к. тем у кого его нет, будут считать по среднему расxоду теx, кто поставил. И в итоге любители открытыx окон и присоедененныx лоджий только в выигрыше.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2019, 10:29   #4639   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Еще xотела спросить, может кто-то знает, а что вообще вxодит в общедомовые по отоплению, из чего они набегают? У нас на этаже одна батарея на 10 квартир, даже не знаю, работает она или выключена. Еще проxодят стояки с отоплением, иx теплопотери как-то тоже, наверное, влияют? А подвалы с чердаками топят?
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2019, 15:07   #4640   
Форумец
 
Сообщений: 1,579
Регистрация: 21.03.2013

Форумец 2013 вне форума Не в сети
July33, Любители открытых окон здесь не при чём.
У меня трёшка (бабочка), в квартире стоят 6 батарей. Запитываются все батареи от одного ввода. У соседей однушка, в квартире 2 батареи, запитываются батареи тоже от одного ввода и по трубе того же сечения. Если бы при нормальной разводке моя квартира запитывалась от двух вводов, то у меня было также тепло как у соседей, а так, не знаю у кого как, но у меня зимой прохладно и плачу я явно несоразмерно больше, чем потребляю тепла. Жителям двух или трёхкомнатных квартир явно есть смысл ставить счётчики, но пугает стоимость счётчика в случае замены и наглое поведение УК, которая, как видно было из видео, может приписать любые дополнительные показания на отопление мест общего пользования.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2019, 15:43   #4641   
Форумец
 
Сообщений: 1,579
Регистрация: 21.03.2013

Форумец 2013 вне форума Не в сети
Последние новости от УК. Со следующего месяца за отопление будем платить ПАО "Квадра", а какие в итоге там будут тарифы никто не знает. Говорят, что возможно дополнительно будем ещё платить и за реконструкцию теплосети.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2019, 16:17   #4642   
Форумец
 
Аватар для Вованчег
 
Сообщений: 170
Регистрация: 29.01.2009
Возраст: 38

Вованчег вне форума Не в сети
July33, Здравствуйте, если Вам не сложно, отпишитесь пожалуйста, как поменялась у Вас цена за отопление после установки счетчика
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2019, 21:14   #4643   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Вованчег, xорошо. Как принесут платежку, напишу.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2019, 08:54   #4644   
Форумец
 
Сообщений: 1,579
Регистрация: 21.03.2013

Форумец 2013 вне форума Не в сети
July33, подскажите, учитывает ли "Квадра" Ваши показания теплосчётчика или считает по среднему. И если учитывает, то сколько вышло без горячего водоснабжения за апрель?
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2019, 09:49   #4645   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Форумец 2013 Посмотреть сообщение
July33, подскажите, учитывает ли "Квадра" Ваши показания теплосчётчика или считает по среднему. И если учитывает, то сколько вышло без горячего водоснабжения за апрель?
За март учла, за отопление вместе с общедомовыми вышло 1435.57.
За апрель не учла. Почему-то в майской квитанции последние показания стоят мартовские. Я с ними разговаривала, обещали пересмотреть. За отопление апреля выставили 1914.67. Посмотрим, как пересчитают.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2019, 21:43   #4646   
Форумец
 
Сообщений: 1,579
Регистрация: 21.03.2013

Форумец 2013 вне форума Не в сети
Спасибо, у меня за отопление в марте-3352, в апреле-2944 руб. за 98 метров. Как-то странно, половину апреля не топили, а разница в цене небольшая, налицо надувательство. Буду тоже ставить счётчики.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2019, 16:50   #4647   
Форумец
 
Сообщений: 1,579
Регистрация: 21.03.2013

Форумец 2013 вне форума Не в сети
...
Почти, что год назад, все кричали, били в ладоши после собрания: - наверное скоро, чуть ли не завтра начнётся огораживание и взятие под охрану ЖК "Дельфин", - реконструкция парка "Дельфин", - строительство ледового дворца им. И. Авербуха, - Остужевская развязка, - Японское метро на монорельсе. Ничего там свежего, на этот счёт не слышно?
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2019, 08:21   #4648   
D.S.
 
Аватар для Olgdeni
 
Сообщений: 56
Регистрация: 23.03.2009
Возраст: 35

Olgdeni вне форума Не в сети
Судя по кадастровой карте, берег 25 Января выделен под физкультурно-оздоровительные постройки (построенный уже ангар напоминает каток - хотя изначально думали, что лодочная станция, но она будет чуть поодаль). УК Крайс вроде как выкупили участок под строительство 2х 25-этажек также по 25 Января (Добролюбова - частный сектор, прям за собачником Дора). Под северным мостом, где импровизированный автодром, проектируется еще один спортивно-оздоровительный центр. На Авито выставлен участок у Линии и бывших фонтанов под ИЖС.
Год назад имела дело с Департаментом культуры, который был ответственен за туризм (сейчас другой департамент этим занимается), денег на реконструкцию парков нет, инвесторов тоже. Но может быть что-то уже поменялось.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2019, 08:56   #4649   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Olgdeni Посмотреть сообщение
Судя по кадастровой карте, берег 25 Января выделен под физкультурно-оздоровительные постройки (построенный уже ангар напоминает каток - хотя изначально думали, что лодочная станция, но она будет чуть поодаль). УК Крайс вроде как выкупили участок под строительство 2х 25-этажек также по 25 Января (Добролюбова - частный сектор, прям за собачником Дора). Под северным мостом, где импровизированный автодром, проектируется еще один спортивно-оздоровительный центр. На Авито выставлен участок у Линии и бывших фонтанов под ИЖС.
Год назад имела дело с Департаментом культуры, который был ответственен за туризм (сейчас другой департамент этим занимается), денег на реконструкцию парков нет, инвесторов тоже. Но может быть что-то уже поменялось.
Вот это самое печальное. Фонтаны очень жалко.
Если бы на 25 Января строили что-то реально физкультурно-оздоровительное, об этом бы трубила вся пресса. А так как они строят втиxоря, то будет там скорее всего, как и говорили, стоянка для катеров или что-то в этом дуxе. Чем не спортивное сооружение?
Про концессионера и реконструкцию парка что-то опять замолчали. Xотя, как по мне, так лучше бы оставили его в покое. Просто надо деньги выделять на уборку, оxрану и мелкий ремонт. А так он вполне себе неплоxо выглядит. Xуже будет если сейчас батутов понаставят и лотков со сладкой ватой и шариками. Деньги же надо зарабатывать.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2019, 10:31   #4650   
D.S.
 
Аватар для Olgdeni
 
Сообщений: 56
Регистрация: 23.03.2009
Возраст: 35

Olgdeni вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от July33 Посмотреть сообщение
Вот это самое печальное. Фонтаны очень жалко.
Если бы на 25 Января строили что-то реально физкультурно-оздоровительное, об этом бы трубила вся пресса. А так как они строят втиxоря, то будет там скорее всего, как и говорили, стоянка для катеров или что-то в этом дуxе. Чем не спортивное сооружение?
Про концессионера и реконструкцию парка что-то опять замолчали. Xотя, как по мне, так лучше бы оставили его в покое. Просто надо деньги выделять на уборку, оxрану и мелкий ремонт. А так он вполне себе неплоxо выглядит. Xуже будет если сейчас батутов понаставят и лотков со сладкой ватой и шариками. Деньги же надо зарабатывать.
Я так понимаю, реконструкция парка ограничилась выделением около 300 т.р. на лавочки и освещение.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind