Старый 21.11.2015, 21:03   #1441   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,722
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
С телефона в PDA-версии неудобно цитировать.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 12:46   #1442   
Форумец
 
Аватар для Limuzin
 
Сообщений: 212
Регистрация: 14.07.2008

Limuzin вне форума Не в сети
Я могу объяснить чем киоск не угодил. Тем что кто-то (вероятнее всего не мы) получает доход от сдачи территории нашего комплекса в аренду. А потом когда будут ставить какие нибудь заборы или статуи, то нам скажут скидываться.
Разве придомовая территория остаётся в собственности застройщика?
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 12:46   #1443   
Форумец
 
Сообщений: 29
Регистрация: 04.04.2015

Mr.Danil вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Оля Ч Посмотреть сообщение
В любом случае Жилой Комплекс и предполагает огороженную благоустроенную территорию. А не выгонять бомжей зимой из подъезда.
на собрании будут собирать подписи, чтобы установить шлагбаумы и калитки с домофоном, а так же нанять охрану. Всем будет от этого лучше нам: для детей безопаснее, меньше сброд будет всякий ходить, не будет чужих машин. Кстати, уже в 1м чтении принят закон о запрете пивнушек в жилых домах)))
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 14:55   #1444   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Жилищный кодекс, ст. 36, п.1 http://www.gilkod.ru/36
Цитата:
1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно: 1) помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы); 2) иные помещения в данном доме, не принадлежащие отдельным собственникам и предназначенные для удовлетворения социально-бытовых потребностей собственников помещений в данном доме, включая помещения, предназначенные для организации их досуга, культурного развития, детского творчества, занятий физической культурой и спортом и подобных мероприятий; 3) крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения; 4) земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности
границы участков есть на публичной кадастровой карте, на данном комплексе они уже поделены по домам. Спутниковая основа старая, границы участков, если судить по их характеристикам, актуальные.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpeg
Просмотров: 88
Размер:	226.0 Кб
ID:	2755309  

Последний раз редактировалось BigRedCat; 22.11.2015 в 15:55.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 08:09   #1445   
Форумец
 
Аватар для stream
 
Сообщений: 50
Регистрация: 04.08.2007

stream вне форума Не в сети
из поз. 1/3 кто-нибудь скажите, у вас домофон работает?
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 09:13   #1446   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,722
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
>установить шлагбаумы и калитки с домофоном

Надо на каждой улице и в каждом дворе, вот тогда будет очень удобно и безопасно!
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 10:14   #1447   
Форумец
 
Сообщений: 148
Регистрация: 16.04.2008

prosto-grecha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от flar Посмотреть сообщение
А замеры уже пришли? Я звонил 6 дней назад, сказали нет еще. Много отрезали по документам? В договоре написано же если больше 5 процентов - обязаны вернуть. Разница должна быть около 2.45 метров.
у меня разница 3,15. А это 5.39% по договору я получается могу расчитывать возврат за 0,39%((( что очень мало. Получается подарила выбору 100тыс с копейками(( Вот и думаю может кто-нибудь уже сталкивался и получалось отсудить за все 3,15м
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 11:22   #1448   
Форумец
 
Сообщений: 214
Регистрация: 17.01.2009
Возраст: 44

Lekar вне форума Не в сети
Скажите, у кого как с отопление в нашем ЖКД?
У меня очень слабо. (трёшка угловая).
Приглашал инженера из Выбор-Сервиса.
Тот сказал, что всё выкручено на максимум и у меня в квартире и на этаже и в доме. Автоматики полно, но она не работает, т.к. теплоноситель подается неполноценно. А именно на входе в наш ЖКД теплосеть в здоровенную трубу для подачи горячего теплоносителя для отопления установила шайбу. И в результате горячая вода к нам в систему отопления идет через меленькое отверстие, а не как положено.
Я понимаю цель теплосети: еще не зеселилась и половина жильцов; за отопление платят и того меньше, а греть нужно.
Но и нас нужно понять: мы платим за отопление полностью, а подают "через дырочку". Да даже черт с ними с деньгами, лишь бы тепло было!

По нормативам в квартире должно быть не ниже 18 градусов, а в угловых комнатах (и, кажется, санузле) не ниже 20. У меня примерно как раз на границе. Но нужно учитывать, что помещения должны проветриваться. Нормативы на проветривание я не нашел пока. Если закрыть все окна и двери (а они у нас, зараза, герметичные), то влажность поднимается с 25% до 50%. При 18-20 градусах это очень некомфортно. Постельное белье на ощупь холодное и сырое. На окнах появляется конденсат, который может капать на ламинат. Если начинаешь проветривать, влажность падает. Становится все нормально, но температура может снизится до 16-17 градусов.

Инженер говорит, что такие проблемы не только у меня. Жалуются далеко не все, но жалоб уже много. Я предложил ему как-то повлиять на теплосеть со стороны жильцов, - он отказался. Говорит - есть еще рычаги у них и они будут "стараться", чтобы теплосеть разрешила хотя бы рассверлить эту шайбу. Но, чую, надежды у них мало.

У кого как? И кто что знает про эту шайбу?

P.S. Может тема уже обсуждалась? Тогда дайте ссылку. Сам не нашел.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 11:23   #1449   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от prosto-grecha Посмотреть сообщение
у меня разница 3,15. А это 5.39% по договору я получается могу расчитывать возврат за 0,39%((( что очень мало. Получается подарила выбору 100тыс с копейками(( Вот и думаю может кто-нибудь уже сталкивался и получалось отсудить за все 3,15м
Я думала, если превышает 5%, то возвращают полностью за 3.15 кв.м.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 11:36   #1450   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Lekar, а какой у Вас дом?
У нас в 1/1 в угловой квартире не жарко, но в принципе нормально. В начале ноября, когда начали давать отопление в доме и температура на улице была ниже, несколько раз измеряла в комнатах, было около 21-22 градуса. Но мы пока не живем и у нас очень сильно дует во входную дверь. Трубы на входе в квартиру были очень горячие. Сейчас на улице тепло, в комната я измерять перестала, но по ощущениям стало теплее, окна чаще открываем. Надо как-нибудь опять померить.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 15:23   #1451   
Форумец
 
Аватар для Вованчег
 
Сообщений: 170
Регистрация: 29.01.2009
Возраст: 38

Вованчег вне форума Не в сети
Lekar, в двушке дома 1/1 пока не холодно, но это из-за теплой погоды. Батареи я бы не назвал горячими, руку вполне можно на радиаторе отопления держать.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 15:24   #1452   
Форумец
 
Аватар для Вованчег
 
Сообщений: 170
Регистрация: 29.01.2009
Возраст: 38

Вованчег вне форума Не в сети
July33, Вы не интересовались можно ли как-то ставить приборы учета на трубы отопления перед входом в квартиру?
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 15:49   #1453   
Форумец
 
Сообщений: 214
Регистрация: 17.01.2009
Возраст: 44

Lekar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от July33 Посмотреть сообщение
Lekar, а какой у Вас дом? .
1/2, 16 этаж

Цитата:
Сообщение от Вованчег Посмотреть сообщение
Lekar, в двушке дома 1/1 пока не холодно, но это из-за теплой погоды. Батареи я бы не назвал горячими, руку вполне можно на радиаторе отопления держать.
А этаж у Вас какой? Я так понимаю, чем выше - тем холоднее. У меня в первой по счету комнате, куда идет отопление (это кухня) температура теплоносителя около 37 градусов, потом 2,3 и 4-ая по счету комната (это детская), там температура около 32 градусов. Замеры делал - сливая через кран Маевского по полведра.

Цитата:
Сообщение от Вованчег Посмотреть сообщение
July33, Вы не интересовались можно ли как-то ставить приборы учета на трубы отопления перед входом в квартиру?
Нет. Хорошая тема, но, думаю, нереальная. Ведь не в температуре теплоносителя дело, а в температуре воздуха в помещении.
Если это возможно - я бы поставил. Но больше меня волнует не вопрос оплаты, а вопрос тепла. А хотя и оплаты тоже, ведь мне приходится самому платить за подогрев воздуха кондерами, нагрев теплого пола.

А влажность никто не мерил, если не проветривать день-два?
И еще - есть кто из верхних этажей (выше 15)? Как у вас? Хочу понять, мне не повезло с холодом из-за этажа или из-за углового расположения.

Кстати, когда понял, что квартира холодная, еще перед ремонтом вызывал мужичка с тепловизором. Он исследовал всю квартиру, указал на места в стенах, у окон, где были очень холодные стены. Сделал мне цветной ПДФ файл со скринами, отчетом, описанием. И я почти все эти места вскрывал, пенил, заделывал, и т.п. Но результат - не особо, как видно.
Хотя конечно, виноват теплоноситель. Температура +32 - это еле теплый сверху радиатор и холодный внизу.

Последний раз редактировалось Lekar; 23.11.2015 в 16:06.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 16:11   #1454   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вованчег Посмотреть сообщение
July33, Вы не интересовались можно ли как-то ставить приборы учета на трубы отопления перед входом в квартиру?
Интересовалась еще при подписании акта. Сделали круглые глаза и сказали, что ничего не знают по этому поводу и я первая, кто их об этом вообще спрашивает. Вскользь сказали, что приборы учета очень дорогие, тысяч 17 рублей.
Думаю, этот вопрос надо обязательно изучать, но скорее всего уже не в этот отопительный сезон. В Воронеже с этим как-то сложно. На Челюскинцев и в Олимпийском застройщик сам поставил все оборудование, но платят они все равно пока по нормативам.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 17:33   #1455   
Форумец
 
Сообщений: 148
Регистрация: 16.04.2008

prosto-grecha вне форума Не в сети
July33, вот и пойми их п.2.3

Если фактическая общая площадь объекта окажется меньше проектной площади объекта (без учета балконов и лоджий) а равно общая площадь передаваемого объекта (с учетом балконов и лоджий) окажется меньше фактической площади передаваемого объекта (с учетом балконов и лоджий) более чем на 5%, то застройщик обязан возвратить инвестору разницу такого превышения по цене за квадратный метр общей площади объекта указанной в пункте 4.2 настоящего договора в течение 30 дней
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 21:16   #1456   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
По поводу земельного вопроса и ларька во дворе, чтобы было понимание.
Единого земельного участка у жилого комплекса не будет. Будет 11 МКД и 11 земельных участков, на которых они расположены. Соответственно, каждый земельный участок входит в состав общего имущества собственников помещений в МКД, который на данном участке расположен.
Как оформлено сейчас у Выбора - собственность или аренда на эту землю - не знаю. Знаю, что они купили в своё время у Водоканала законсервированный водозабор и получили права на земельный участок под ним. Как правило, на период строительства земля у застройщиков в аренде. После сдачи дома в эксплуатацию договор аренды с застройщиком расторгается, и право распоряжения земельным участком под МКД переходит к собственникам помещений в данном МКД. Если в период строительства земля у застройщика в собственности - как тогда точно не знаю, но после сдачи дома в эксплуатацию с земельным участком под ним происходит аналогичное.
Так вот, я это к тому, что если ларёк расположен на участке под домом, уже сданным в эксплуатацию, без решения собственников помещений ни УК, ни застройщик не имеют права им распоряжаться. Если ларёк на участке под несданным домом - то зацепиться можно: если участок в аренде, то прописано ли там право застройщика сдавать участок в субаренду; если участок в собственности - к нарушению вида разрешённого использования участка, так как он предоставлен под строительство МКД. Теоретически до сдачи дома в эксплуатацию из участка под домом может быть выделен земельный участок под ларёк или другой объект и передан собственнику этого объекта в аренду или в Собственность. И повлиять на это собственники не могут, так как они пока ещё не собственники Но все это отразится в данных государственного кадастрового учета.
В целом как-то так, доклад закончил.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 21:54   #1457   
Registered User
 
Аватар для Me4talka
 
Сообщений: 446
Регистрация: 07.11.2013

Me4talka вне форума Не в сети
Я вот все читаю про все эти распыления про киоск, а хочется спросить активистов, вы реально разбираться пойдете с этой ситуацией или это лишь бы важности навести?
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 22:20   #1458   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Ещё пару нюансов все же добавлю.
1. Право собственности или аренды ЗУ у застройщика прекращается после сдачи дома в эксплуатацию и регистрацию права на помещение в МКД у первого собственника.
2. Если строительство ведётся с привлечением средств дольщиков, то с момента госрегистрации первого ДДУ земельный участок или право его аренды считаются находящимися в залоге у дольщиков. Соответственно, самостоятельно распорядиться ими застройщик тоже не сможет.
Ну а далее - решать дельфиновцам
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 22:50   #1459   
Форумец
 
Сообщений: 1,579
Регистрация: 21.03.2013

Форумец 2013 вне форума Не в сети
Никому конечно этот ларёк вреда не принесёт, просто как-то влепили его на самом видном месте основной "Парковой площади комплекса", видимо вместо фонтана. Ну что-ж пусть будет хоть такой "шедевр" архитектуры.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 23:30   #1460   
CreativeF
 
Аватар для flar
 
Сообщений: 390
Регистрация: 20.07.2003
Возраст: 37

flar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от prosto-grecha Посмотреть сообщение
у меня разница 3,15. А это 5.39% по договору я получается могу расчитывать возврат за 0,39%((( что очень мало. Получается подарила выбору 100тыс с копейками(( Вот и думаю может кто-нибудь уже сталкивался и получалось отсудить за все 3,15м
Все верно. За 3.15 вам должны вернуть порядка 130т.р в зависимости от стоимости )
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 23:34   #1461   
CreativeF
 
Аватар для flar
 
Сообщений: 390
Регистрация: 20.07.2003
Возраст: 37

flar вне форума Не в сети
25ый. Не угол. Однушка. 25 градусов в квартире. Поз. 3. Это который 1/6 с ветренной стороны. Если на окнах конденсат, советую зажигалкой искать сквозняк в окне и пеной пройтись еще раз там.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 09:13   #1462   
Форумец
 
Аватар для Вованчег
 
Сообщений: 170
Регистрация: 29.01.2009
Возраст: 38

Вованчег вне форума Не в сети
Lekar, 17-ый этаж, угловая квартира. По влажности ничего сказать не могу.
Вообще декабрь теплый ожидается. Посмотрим как будет отопление в январе.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 09:56   #1463   
Форумец
 
Сообщений: 148
Регистрация: 16.04.2008

prosto-grecha вне форума Не в сети
flar, а как же вот этот заковыристый пункт договора
Если фактическая общая площадь объекта окажется меньше проектной площади объекта (без учета балконов и лоджий) а равно общая площадь передаваемого объекта (с учетом балконов и лоджий) окажется меньше фактической площади передаваемого объекта (с учетом балконов и лоджий) более чем на 5%, то застройщик обязан возвратить инвестору разницу такого превышения по цене за квадратный метр общей площади объекта указанной в пункте 4.2 настоящего договора в течение 30 дней. Нашла судебную практику по этому вопросу https://rospravosudie.com/court-sude...act-207714175/ как раз таки вернуть должны судя по всему то что выше 5%
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 10:30   #1464   
Форумец
 
Аватар для Limuzin
 
Сообщений: 212
Регистрация: 14.07.2008

Limuzin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Me4talka Посмотреть сообщение
Я вот все читаю про все эти распыления про киоск, а хочется спросить активистов, вы реально разбираться пойдете с этой ситуацией или это лишь бы важности навести?
Планирую юристу тамошнему позвонить - уточнить этот вопрос. Номер взял. У УК политика круговой поруки - перекидывают ответственность друг на друга.
Просто при таких раскладах кто угодно может где угодно поставить такой ларек. Давайте всю "парковую зону" заставим - будет некий Охотный ряд. Мало вам пивнушек в домах. Там вряд ли получится возмутиться - там скорее всего есть такие же собственники, которые купили эти помещения и теперь сдают в аренду.

Кстати, если я правильно помню из ДДУ, то земля в собственности у застройщика.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 10:39   #1465   
Форумец
 
Аватар для Falberc
 
Сообщений: 1,402
Регистрация: 13.04.2004

Falberc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lekar Посмотреть сообщение
Скажите, у кого как с отопление в нашем ЖКД?
У меня очень слабо. (трёшка угловая).
Приглашал инженера из Выбор-Сервиса.
Тот сказал, что всё выкручено на максимум и у меня в квартире и на этаже и в доме. Автоматики полно, но она не работает, т.к. теплоноситель подается неполноценно. А именно на входе в наш ЖКД теплосеть в здоровенную трубу для подачи горячего теплоносителя для отопления установила шайбу. И в результате горячая вода к нам в систему отопления идет через меленькое отверстие, а не как положено.
Я понимаю цель теплосети: еще не зеселилась и половина жильцов; за отопление платят и того меньше, а греть нужно.
Но и нас нужно понять: мы платим за отопление полностью, а подают "через дырочку". Да даже черт с ними с деньгами, лишь бы тепло было!

По нормативам в квартире должно быть не ниже 18 градусов, а в угловых комнатах (и, кажется, санузле) не ниже 20. У меня примерно как раз на границе. Но нужно учитывать, что помещения должны проветриваться. Нормативы на проветривание я не нашел пока. Если закрыть все окна и двери (а они у нас, зараза, герметичные), то влажность поднимается с 25% до 50%. При 18-20 градусах это очень некомфортно. Постельное белье на ощупь холодное и сырое. На окнах появляется конденсат, который может капать на ламинат. Если начинаешь проветривать, влажность падает. Становится все нормально, но температура может снизится до 16-17 градусов.

Инженер говорит, что такие проблемы не только у меня. Жалуются далеко не все, но жалоб уже много. Я предложил ему как-то повлиять на теплосеть со стороны жильцов, - он отказался. Говорит - есть еще рычаги у них и они будут "стараться", чтобы теплосеть разрешила хотя бы рассверлить эту шайбу. Но, чую, надежды у них мало.

У кого как? И кто что знает про эту шайбу?

P.S. Может тема уже обсуждалась? Тогда дайте ссылку. Сам не нашел.
C учетом того что на улице тепло - в квартире 23 градуса, но батареи еле теплые, и то только на первых секциях - периодически приходится обогреватели включать. Главный вопрос что будет когда похолодает на улице.
Кто живет в 1 позиции многие жалуются.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 14:00   #1466   
Форумец
 
Аватар для Оля Ч
 
Сообщений: 43
Регистрация: 22.04.2011
Возраст: 33

Оля Ч вне форума Не в сети
Есть информация, когда собрание будет?
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 14:05   #1467   
Форумец
 
Сообщений: 377
Регистрация: 02.11.2009
Возраст: 43

Medea05 вне форума Не в сети
на днях в углу комнаты обнаружил что через штукатурку поддувает. Снял всю штукатурку с угла, на стыке с колонной открылась "красивая" картина. На месте примыкания пеноблока к углу колонны - щель высотой в пеноблок и шириной 2-3 см. Вбухал в шов 4 балона пены по 0,5. Стало теплее, но на следующий день обнаружил что по этой стене из стыков с герметиком сифонит на балкон. Вызвал Выборовских технодзорщиков. Сказали что правильно сделал что угол пропенил, а поддувать так и должно, так как внешняя стена не гарметичная и выполняет декоративную функцию. Сказал, дайте мне пены, я сам все сделаю. Влил в стыки еще 3 литра пены, пока наконец не увидел что на улицу из середины стены не пошла пена из дырки в 2 пальца.
Короче, как похолодает, буду все стены тепловизором светить, чтобы сюрпризов небыло
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 14:07   #1468   
Форумец
 
Сообщений: 377
Регистрация: 02.11.2009
Возраст: 43

Medea05 вне форума Не в сети
Falberc,
Батареи нужно регулировать, особенно в 3-ках. У самих сначала были только первые 2 батареи горячие, а последние еле теплые. Воздух весь стравил - лучше не стало.
подкрутил краны на первых батареях на уменьшение, потеплело на всей квартире.
А конденсат реально на окнах начинает напрягать, особенно если на балкон дверь открыть.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 14:13   #1469   
Форумец
 
Сообщений: 377
Регистрация: 02.11.2009
Возраст: 43

Medea05 вне форума Не в сети
Закон о том что показания индивидуальных тепловых счетчиков будут приниматься вступит в силу с 1 июля 2016 года.
Кстати, с Выбора можно в судебном порядке потребовать установку тепловых счетчиков, так как В соответствии с положениями федерального закона об энергосбережении и энергоэффективности (№ 261-ФЗ от 23.11.2009г.) все вновь вводимые многоквартирные дома должны быть оборудованы приборами учета потребляемых ресурсов, в том числе индивидуальными приборами учета тепловой энергии.
Вот эта тема более интересна для обсуждения на собрании, чем киоск с водой.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 14:44   #1470   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Оля Ч Посмотреть сообщение
Есть информация, когда собрание будет?
Собрание в четверг в 19-00 около 2 подъезда 1/2.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind