Старый 24.11.2015, 14:48   #1471   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Medea05 Посмотреть сообщение
Falberc,
А конденсат реально на окнах начинает напрягать, особенно если на балкон дверь открыть.
У Вас конденсат на окнах квартиры или на остеклении лоджии? У нас в квартире на окнах сухо, если открыть дверь на лоджию, то там на окнах появляется конденсат. Но это вроде бы нормально из-за разницы температур, т.к. лоджия не утеплена.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 15:39   #1472   
Форумец
 
Сообщений: 214
Регистрация: 17.01.2009
Возраст: 44

Lekar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от July33 Посмотреть сообщение
У Вас конденсат на окнах квартиры или на остеклении лоджии? У нас в квартире на окнах сухо, если открыть дверь на лоджию, то там на окнах появляется конденсат. Но это вроде бы нормально из-за разницы температур, т.к. лоджия не утеплена.
Согласен абсолютно. Это нормально.
А тот конденсат, который описывал я, появляется внизу стекла обычного окна в той комнате, где холодно и влажно. Если проветривать - нет конденсата.

Цитата:
Сообщение от Medea05 Посмотреть сообщение
.... (№ 261-ФЗ от 23.11.2009г.) все вновь вводимые многоквартирные дома должны быть оборудованы приборами учета потребляемых ресурсов, в том числе индивидуальными приборами учета тепловой энергии.
Вот эта тема более интересна для обсуждения на собрании, чем киоск с водой.
А точно "индивидуальными" ?
Т.к. дом то общим прибором оборудован.

Цитата:
Сообщение от Medea05 Посмотреть сообщение
Falberc,
Батареи нужно регулировать, особенно в 3-ках. У самих сначала были только первые 2 батареи горячие, а последние еле теплые. Воздух весь стравил - лучше не стало.
подкрутил краны на первых батареях на уменьшение, потеплело на всей квартире.
А конденсат реально на окнах начинает напрягать, особенно если на балкон дверь открыть.
Инженер наш пришел, отрегулировал. Закрыл первые три радиатора (на "еденичку-двойку" поставил), чтобы в последней комнате было тепло... Так стало холодно во всей квартире . Равномерно холодно.
А чтобы конденсата не было на балконе, когда я открываю дверь или окно на балкон - я приоткрываю (раздвигаю) ставни балкона. Помогает.
Кстати, народ в курсе, что на каждом радиаторе у нас 3 (ТРИ!) регулировки/крана? я был удивлен.

Цитата:
Сообщение от Medea05 Посмотреть сообщение
Короче, как похолодает, буду все стены тепловизором светить, чтобы сюрпризов небыло
Поддерживаю. Хорошая полезная штука.
Я всего 2 тыс заплатил.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 16:08   #1473   
Форумец
 
Сообщений: 214
Регистрация: 17.01.2009
Возраст: 44

Lekar вне форума Не в сети
У нас в подъезде на 6-ом этаже люди поставили себе камеру, смотрящую на лифты и закрыли дверь тамбура на ключ.
У нас на этаже тоже все отлично, адекватные хорошие соседи, которые тоже хотят отгородиться, чтобы и велик поставить, и коляску, и чтобы не украли узлы отопления и не обокрали квартиры, ну и т.п.

Потому вопросы:
- Кто-то думал о недорогом техническом решении "одна камера (или 2)+регистратор"? Где купить? Какое? Почем? Или может как-то подключиться к общей системе видеонаблюдения?
- Кто-то знает недорогое техническое решение на ограничение доступа в тамбур? Домофон на 6 квартир (и можно ли его подключить к нашей домовой системе?), или электронный замок с брелками. Очень не хочется пользоваться обычным ключом. Как минимум нужно ставить доводчик и магнитный замок.

Знаю о возможных сложностях с захламлением и с уборкой. Тем не менее безопасность и удобство дороже.
Выбор-сервис сказал, что им все равно, если все жильцы этажа согласны. Ключ только сантехнику и всё.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 17:31   #1474   
Форумец
 
Сообщений: 148
Регистрация: 16.04.2008

prosto-grecha вне форума Не в сети
Lekar, а ключи от этой двери в ДУ компании брать? или замок новый ставить с соседями?
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 09:44   #1475   
Форумец
 
Сообщений: 214
Регистрация: 17.01.2009
Возраст: 44

Lekar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от prosto-grecha Посмотреть сообщение
Lekar, а ключи от этой двери в ДУ компании брать? или замок новый ставить с соседями?
Самое простое - вынуть личинку замка и вставить новую. В новой 5 ключей. Сделать еще кучу дубликатов и один ключ сантехнику. Но это слишком простое и неудобное для эксплуатации решение.

Я почему и спрашиваю, может кто-то думал или уже реализовал.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 11:09   #1476   
Форумец
 
Аватар для AlexVl
 
Сообщений: 376
Регистрация: 28.02.2014

AlexVl вне форума Не в сети
Lekar, я бы например, была категорически против тамбуров. Как ни крути он будет вечно захламлен. Лучше вложиться во входную дверь к себе в квартиру. Это более надежно. И установить свою личную камеру. Сам себе хозяин и не зависить от мнения соседей.

Последний раз редактировалось AlexVl; 25.11.2015 в 11:49.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 12:30   #1477   
Форумец
 
Сообщений: 1,579
Регистрация: 21.03.2013

Форумец 2013 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexVl Посмотреть сообщение
Lekar Лучше вложиться во входную дверь к себе в квартиру. Это более надежно. И установить свою личную камеру.
Лучше, чем сдача на сигнализацию под охрану ещё ничего не придумали. Если хорошо вложится во входную дверь, то залезут через балкон или окно от соседей. А дополнительная закрытая дверь в тамбурах бабочек не помещает, тем более, что кроме замка и ключей затрат никаких.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 12:43   #1478   
Форумец
 
Аватар для AlexVl
 
Сообщений: 376
Регистрация: 28.02.2014

AlexVl вне форума Не в сети
У знакомых стоит охрана. С детьми не реально. Замучились платить штрафы. Там такая фишка, что когда вошел в квартиру надо перезвонить на номер. Ребенок прибегает с прогулки, из школы и забывает перезванивать. Приежает эта охрана моментально. Ложный вызов.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 12:54   #1479   
Форумец
 
Сообщений: 214
Регистрация: 17.01.2009
Возраст: 44

Lekar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexVl Посмотреть сообщение
Lekar, я бы например, была категорически против тамбуров. Как ни крути он будет вечно захламлен. Лучше вложиться во входную дверь к себе в квартиру. Это более надежно. И установить свою личную камеру. Сам себе хозяин и не зависить от мнения соседей.
Личное дело каждого. "НА вкус и цвет..". Вот у нас все хотят.
Во входные двери некоторые уже вложились.
А насчет личной камеры - я бы поспорил. Если на площадке соседи, которые не нашли общий язык, или против тамбурной двери - вряд ли позволят "снимать себя" на Вашу камеру. Я тут как-то год-два назад предложил камеры у подъезда а может и у лифта повесить. Так соплей было... Огого. Были заявы типа "вы за мной следить будете.. я против...". Так что или договорились с соседями и все миром (включая и камеру, и дверь /или даже без нее/) или нет.
Так что без ведома и разрешения соседей, я думаю, Вы сможете повесить камеру только у себя в квартире. Иначе будет так.

Цитата:
Лучше, чем сдача на сигнализацию под охрану ещё ничего не придумали. Если хорошо вложится во входную дверь, то залезут через балкон или окно от соседей. А дополнительная закрытая дверь в тамбурах бабочек не помещает, тем более, что кроме замка и ключей затрат никаких.
Смотря какая охрана. Стоит у меня один объект. Раз сработала сигналка. Звонит оператор. Говорит: "сработала зона 1: вскрытие. Бригада выехала. Вам тоже нужно приехать. Посмотреть. Принять. Расписаться.". Через 15 минут я был на объекте. А еще через 25 приехали они. Я даже звонил оператору несколько раз, когда уже был там. Дело было ночью около 4 утра. Пробок нет. Вот так.
А платить нужно каждый месяц. Так плачУ и плАчу и до сих пор.

А вообще согласен. Захотят ограбить - ограбят. И взломают, и залезут и через окно и т.п. Даже больше скажу. Двери то у на на тамбурах пластиковые и со стеклом! Плечом приложиться - и нет двери с замком. Но действительно, дополнительная заграда не помешает. Пусть пошумят. Может хоть коллекторы отопления не сопрут. А то за последний год на 5-6 этажах украли. Один раз даже кран сорвало и затопили все к чёрту с 5 по 1-ый. Лифты даже стояли неделю-полторы.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 13:05   #1480   
Форумец
 
Сообщений: 214
Регистрация: 17.01.2009
Возраст: 44

Lekar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Форумец 2013 Посмотреть сообщение
тем более, что кроме замка и ключей затрат никаких.
Нее. Я хочу поинтересней сделать. С электромагнитным контроллером-считывателем, чтобы пользоваться или синими брелками или белыми картами.

У меня на работе так в нескольких местах. Очень удобно.
Можно даже не вынимать из сумки/кошелька. Поднес, пикнуло, дверь и открылась.
Посчитал все,что нужно можно купить в одном магазине на Никитинской за 4800. (э/м замок, доводчик, считываетль, контрллер, кнопка изнутри, блок питания, аккумулятор). Брелки по 25 рублей.

Наши согласны. Поставим сами.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 13:09   #1481   
Форумец
 
Аватар для AlexVl
 
Сообщений: 376
Регистрация: 28.02.2014

AlexVl вне форума Не в сети
Если бы я на 100% была уверена в чистоплотности соседей, даже не раздумывая согласилась.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 13:21   #1482   
Форумец
 
Сообщений: 214
Регистрация: 17.01.2009
Возраст: 44

Lekar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexVl Посмотреть сообщение
Если бы я на 100% была уверена в чистоплотности соседей, даже не раздумывая согласилась.
Я думаю нужно устно (а может и письменно) договориться, что если будет захламляться, что снимаем замок и вуаля.
А вообще ключ еще уборщице нужно дать. Она же моет этаж.
И если поставить цветок какой, зеркало у выхода повесить или (сосед предложил, может в шутку, конечно) Ёлку новогоднюю поставить, тогда, я думаю, вряд ли будут соседи "какать" в тамбуре. В музеях не какают.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 15:07   #1483   
Форумец
 
Аватар для AlexVl
 
Сообщений: 376
Регистрация: 28.02.2014

AlexVl вне форума Не в сети
У нас в офисе тоже такие штуки с синим брелком, очень удобно.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 17:47   #1484   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lekar Посмотреть сообщение
Нее. Я хочу поинтересней сделать. С электромагнитным контроллером-считывателем, чтобы пользоваться или синими брелками или белыми картами.

У меня на работе так в нескольких местах. Очень удобно.
Можно даже не вынимать из сумки/кошелька. Поднес, пикнуло, дверь и открылась.
Посчитал все,что нужно можно купить в одном магазине на Никитинской за 4800. (э/м замок, доводчик, считываетль, контрллер, кнопка изнутри, блок питания, аккумулятор). Брелки по 25 рублей.
Наши согласны. Поставим сами.
Мне идея закрытия этажа от посторонних тоже нравится, но при условии, что это будет просто чистое закрытое пространство без всяких полочек для обуви и старых шкафчиков для хлама, который дома не помещается, а выбросить жалко. Но в нашем случае надо ставить три замка: две двери от лифта и дверь с общей лоджии ведущей на лестницу. Пока из десяти квартир люди появлялись только в пяти, так что говорить об этом рано. Еще хотелось бы, чтобы была панель вызова, как у домофона и возможность открывать дверь из квартиры. Ключ для уборщицы обязательно.
А еще меня очень напрягает грязь в подъезде, особенно бумажная реклама. При таком количестве квартир мы, наверное можем позволить себе уборку хотя бы только первого этажа дважды в день. Сейчас она убирает рано утром, после обеда уже все валяется. В выходные вообще не войдешь.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 13:24   #1485   
Форумец
 
Сообщений: 214
Регистрация: 17.01.2009
Возраст: 44

Lekar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от July33 Посмотреть сообщение
Еще хотелось бы, чтобы была панель вызова, как у домофона и возможность открывать дверь из квартиры.
Есть аудио домофоны на 6 квартир, есть видеодомофоны. Но это во-первых не дешево (ведь согласится должны все или ПОЧТИ все), во-вторых они редко работают в одной системе с обычным подъездным домофоном, а значит придется у выхода вешать две "трубки", а в-третьих, у нас, например, уже 3-4 квартиры из 6 сделали ремонт. И что-то капитальное городить в коридоре уже сложновато (портить обои никто не хочет).
Поэтому мы рассматриваем пока самый дешевый вариант: э/м замок, со считывателями, и беспроводные дверные звонки на каждую квартиру. А изнутри дверь будет открываться обычной кнопкой.
Хотя, конечно, домофон удобнее. Надо бы изучить этот вопрос.


Цитата:
Сообщение от July33 Посмотреть сообщение
Но в нашем случае надо ставить три замка: две двери от лифта и дверь с общей лоджии ведущей на лестницу.
Кстати, использовать такие "считыватели" с брелками очень удобно, если таких замков несколько. Один брелок прошивается на все замки. Лишних ключей не таскать.
А зачем ставить замок на дверь с общей лоджии на лестницу? Вдруг пожар или еще что?... А... я понял.. У вас раположение такое. На лестницу выход из закрытой (квартирной) зоны через лоджию. Ясно. У нас попроще. Одна дверь на закрытую зону с квартирами. И из зоны с лифтами будет открытая дверь на лоджию с лестницей.
Ну тогда вам действительно можно отгородиться и от "пешеходов", которые идут с лоджии. По брелку дадите сантехнику и уборщице, а остальные пусть (на прогулке или при пожаре) идут по лестнице ниже, а не заходят к вам на этаж.
А мы эти же два брелка сантехника и уборщицы прошьем и на свои считыватели. И тогда у них будут "брелки всевластия", которые открывают ВСЁ.

Цитата:
Сообщение от July33 Посмотреть сообщение
А еще меня очень напрягает грязь в подъезде, особенно бумажная реклама. При таком количестве квартир мы, наверное можем позволить себе уборку хотя бы только первого этажа дважды в день. Сейчас она убирает рано утром, после обеда уже все валяется. В выходные вообще не войдешь.
Обычную грязь (строительную и с улицы) мы, жильцы, носим сами. Самим и стыдно должно быть. А вот с бумажной рекламой - да. Это мировая проблема. Согласен. Надо как-то бороться. Некоторые умники расклеивают на мощный клей и очень высоко. Отдирается вместе со штукатуркой. Я всегда все срываю у себя на этаже. Бороться думаю пока так:
1. Видеонаблюдение перед лифтами (или обманка )
2. Закрыть дверь в тамбур
3. Повесить несколько объявлений "Ведется видеонаблюдение. Расклейка объявлений запрещена." И одно объявление, где любезно попрошу не расклеивать рекламу на этом этаже, а использовать доску объявлений на 1-ом этаже и почтовые ящики.
4. Давать "по шее", если поймаю нарушителей.

Может еще у кого-то есть интересные идеи? Бить током и нервнопаралитический газ не предлагать.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 15:06   #1486   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lekar Посмотреть сообщение

Обычную грязь (строительную и с улицы) мы, жильцы, носим сами. Самим и стыдно должно быть.
Здесь я с Вами не соглашусь. За что должно быть стыдно жителям,если они заходят с улицы, где лужи и грязь. Да, сейчас есть еще и строительный мусор, но это будет еще очень долго. А со временем народу будет все больше, у нас в подъезде 240 квартир. Если его убирать один раз в 8-00 утра, после обеда он по-любому будет уже грязный. В среднем в подъезде в 9-10 этажных домах по 36-40 квартир. Просто у нас чтобы было чисто мыть надо чаще.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 22:24   #1487   
CreativeF
 
Аватар для flar
 
Сообщений: 390
Регистрация: 20.07.2003
Возраст: 37

flar вне форума Не в сети
Расскажите, что было на собрании. Я замерз стоять там и ушел. Полчаса только отопление разбирали.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 09:27   #1488   
Форумец
 
Аватар для Limuzin
 
Сообщений: 212
Регистрация: 14.07.2008

Limuzin вне форума Не в сети
Я не попал, а очень хотел.
Выехал с работы пораньше. В 6.15 был на ост. на ул. Кирова. Сел на 1кс. На Минскую приехал в 7.55.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 10:36   #1489   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
90% времени было посвящено отоплению. У многих есть такая проблема, в квартирах холодно. Они это признают, пытаются проблему решить, но пока без результата. Как здесь уже писали, суть в том, что Теплосеть установила ограничители (гайки) на входе. Это связано с тем, что у нее не хватает мощности полноценно обслуживать наши дома. Когда проектировали комплекс и проект проходил согласование это было уже известно и поэтому было решено провести реконструкцию Теплосети за счет Выбора. Выбор деньги перечислил, а они ничего не сделали. Виноватых найти не могут, ведут переписку, переговоры и т.д. Недостаточное давление и температура в системе. Сегодня должна приехать какая-то комиссия. Это и был основной вопрос собрания. Пару человек пообещали самостоятельно написать письма в прокуратуру.
Быстренько пробежались по остальным вопросам:
1. Озеленение и благоустройство будут производить этой весной. Обещали спортивные площадки.
2. Разметка для машин будет, но тоже весной. Сейчас выбирают подрядчика.
3. Подумают о дополнительной уборке первого этажа.
4. Калитку с замком на лестнице у 3 позиции поставят, про закрытую дет. площадку слышат в первый раз.
5. Об ограждении и охране всего комплекса можно будет говорить только после полной сдачи.
6. Давление воды на всех этажах должно быть 7 бар. Если меньше, то надо смотреть, скорее всего надо подкрутить редукционный клапан (?).
7. Люди жаловались, что в 3 и 4 позициях двери с общих лоджий очень хлопают от сквозняков, на этаже холодно. сказали писать заявление в УК.
8. Спросили про электрический пандус. Если в доме есть колясочник, пишите заявление в УК, они установят.
В общем выглядели они вполне адекватно, к диалогу готовы, но сделать с отоплением пока ничего не могут. Их в общем-то кинули, не понятно почему мы от этого страдаем. Предлагали построить тогда собственную котельную, отказываются.

Последний раз редактировалось July33; 27.11.2015 в 14:11.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 12:38   #1490   
Форумец
 
Сообщений: 148
Регистрация: 16.04.2008

prosto-grecha вне форума Не в сети
а тут есть люди с 3,4-й позиции, которые уже живут в новых квартирах? у меня вода горячая, какая то совсем не горячая, это так же из-за отопления? у всех?
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 12:44   #1491   
CreativeF
 
Аватар для flar
 
Сообщений: 390
Регистрация: 20.07.2003
Возраст: 37

flar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от prosto-grecha Посмотреть сообщение
а тут есть люди с 3,4-й позиции, которые уже живут в новых квартирах? у меня вода горячая, какая то совсем не горячая, это так же из-за отопления? у всех?
Горячей воды вообще в глаза давно не видел. 1-2 раза включали всего. 3я позиция.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 13:21   #1492   
Форумец
 
Аватар для AlexVl
 
Сообщений: 376
Регистрация: 28.02.2014

AlexVl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от July33 Посмотреть сообщение
ведут переписку, переговоры и т.д.
- это со стороны Выбора уже не серьёзно. За такое количество времени (допустим даже год) надо было с прокуратурой давно работать. А они перепиской, переговорами занимаются. Юристы в Выборе наверное тоже таджики??? Выбор перечислил,а куда делись деньги...... неизвесно....... это вообще бред какой!!!!!!! В данной проблеме застройщик нас кидает, не очень спешит разобраться!!! Настроил, продал и до свидания - мы переписываемся.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 13:23   #1493   
Форумец
 
Аватар для AlexVl
 
Сообщений: 376
Регистрация: 28.02.2014

AlexVl вне форума Не в сети
очень сильно огорчает данная информация
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 15:57   #1494   
Форумец
 
Сообщений: 377
Регистрация: 02.11.2009
Возраст: 43

Medea05 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от July33 Посмотреть сообщение
90% времени было посвящено отоплению. У многих есть такая проблема, в квартирах холодно. Они это признают, пытаются проблему решить, но пока без результата. Как здесь уже писали, суть в том, что Теплосеть установила ограничители (гайки) на входе. Это связано с тем, что у нее не хватает мощности полноценно обслуживать наши дома. Когда проектировали комплекс и проект проходил согласование это было уже известно и поэтому было решено провести реконструкцию Теплосети за счет Выбора. Выбор деньги перечислил, а они ничего не сделали. Виноватых найти не могут, ведут переписку, переговоры и т.д. Недостаточное давление и температура в системе. Сегодня должна приехать какая-то комиссия. Это и был основной вопрос собрания. Пару человек пообещали самостоятельно написать письма в прокуратуру.
Получается УК Выбор признает, что вследствии вины третьих лиц (а третье лицо - Теплосеть так же признает свои "косяки") оно оказывает нам услугу по отоплению ненадлежащего качества?
Каким образом тогда УК будет выставлять нам (жильцам) счет за отопление, если по сути они являются лишь посредниками между жильцами и Теплосетью и отопление нормам не соответствует?! Ведь договорные отношения есть и между УК и Теплосетью, и УК так же вправе не оплачивать услуги ненадлежащего качества.
Юрист УК является по сути не юристом компании, а нанятым нами (жильцами) работником (его работу оплачиваем мы) и должен отставивать наши интересы, в том числе и перед Теплосетью
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 16:29   #1495   
Форумец
 
Сообщений: 214
Регистрация: 17.01.2009
Возраст: 44

Lekar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от July33 Посмотреть сообщение
6. Давление воды на всех этажах должно быть 7 бар. Если меньше, то надо смотреть, скорее всего надо подкрутить редукционный клапан (?).
Интересно, что это за клапан такой. И где стоит. У меня давление около 2,5-3 бар в среднем на гор и хол.

Цитата:
Сообщение от Medea05 Посмотреть сообщение
Каким образом тогда УК будет выставлять нам (жильцам) счет за отопление,
По-моему мы за отопление платим не УК, а теплосети.
А договор, действительно, между УК и теплосетью.


По отоплению я вчера сделал два вывода:
1. Дураки все, кто подписал акт приемки квартиры (и я в первую очередь).
2. Если долго не будет отопления и будет еще холоднее зимой, тогда нужно будет всем жильцам выходить на улицы и перекрывать движение, чтобы как-то привлечь внимание СМИ и т.п.

Последний раз редактировалось Lekar; 27.11.2015 в 16:44.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 17:18   #1496   
Форумец
 
Аватар для Limuzin
 
Сообщений: 212
Регистрация: 14.07.2008

Limuzin вне форума Не в сети
Блин, товарищи, у меня что у одного жара в 1/1 на 23 этаже в однушке?
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 17:36   #1497   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Limuzin Посмотреть сообщение
Блин, товарищи, у меня что у одного жара в 1/1 на 23 этаже в однушке?
А жара это сколько в градусах? Все ведь очень субъективно. Кому-то 20 нравится, а кому-то не меньше 25 надо. Я, кстати, отношусь ко вторым.
Вчера после собрания еще раз померила температуру, получилось 23. Не знаю насколько правильный у меня градусник. Вроде бы и претензий не предъявишь. Но на улице тоже пока не мороз.
А счета за отопление нам не УК будет выставлять, а теплосеть.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 18:03   #1498   
Форумец
 
Аватар для Limuzin
 
Сообщений: 212
Регистрация: 14.07.2008

Limuzin вне форума Не в сети
Не знаю, не мерил. Но мне комфортно ходить в футболке. Даже жарко. Окно открываем часто.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 18:32   #1499   
Форумец
 
Аватар для AlexVl
 
Сообщений: 376
Регистрация: 28.02.2014

AlexVl вне форума Не в сети
Limuzin, а квартира у вас внутри или угловая? Может вы в серединке греетесь, тогда понятно почему тепло.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 20:21   #1500   
Форумец
 
Сообщений: 1,579
Регистрация: 21.03.2013

Форумец 2013 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lekar Посмотреть сообщение
Интересно, что это за клапан такой. И где стоит. У меня давление около 2,5-3 бар в среднем на гор и хол.



По-моему мы за отопление платим не УК, а теплосети.
А договор, действительно, между УК и теплосетью.


По отоплению я вчера сделал два вывода:
1. Дураки все, кто подписал акт приемки квартиры (и я в первую очередь).
2. Если долго не будет отопления и будет еще холоднее зимой, тогда нужно будет всем жильцам выходить на улицы и перекрывать движение, чтобы как-то привлечь внимание СМИ и т.п.
Ну и, чтобы ты сделал по другому, если бы не подписал, .. по договору 7 дней, а дальше .. уже должен
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind