Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Рекомендации по приобретению автомобиля

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.03.2013, 15:37   #1
Форумец
 
Аватар для asid
 
Регистрация: 03.10.2005
Возраст: 44
Сообщений: 115
выбор авто до 600 тр.

поогите с выбором авто до 600-620 тыс.... уже всю голову сломал что же взять....
от машины хотелось бы автомат или робот... солярис и рио чет невпечатляют.. поло дороговато в обслуживании... в авео несидел, как вариант присматриваюсь к тагаз тигго fl.. но оч. много плохих отзывов...
может незагоняться и купить б/у киа сид года 9-10??
asid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2013, 15:44   #2
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
600 тысяч... солярис-рио (((
Писец однако.
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2013, 16:08   #3
Форумец
 
Аватар для asid
 
Регистрация: 03.10.2005
Возраст: 44
Сообщений: 115
солярис комлпектация comfort 1.4AT +мелоч типа сигналка коврики вот и набегает даже больше 600
asid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2013, 18:36   #4
ПолуЭльф
 
Аватар для punker-88
 
Регистрация: 13.09.2006
Возраст: 36
Сообщений: 1,554
Suzuki SX4 хэтчбек правда 630, странные передние стойки, в целом машина очень хорошая
Nissan Tiida хэтчбек правда страшноват, но дело вкуса, будет норм комплектация
Nissan Almera ну логан что сказать только с дизайном, да и сборка автоваз, сомнительно
FIAT Punto правда всего 77л.с., ну и наследие 124-го
Citroen C-Elysee норм, правда ситроен, ну и неизвесно что там к чему в общем если хочется поставить на себе эксперимент то пожалуйста
Nissan Note но это на любителя, мне нра, взял бы, как 2-ю машину если б были деньги
Opel Astrа предыдущего поколения ноые ещё есть
Skoda Fabia кузове "универсал" оч хорошее предложение.

Все остальное либо маленькое, либо китай, либ уж слишком какое-то неказистое

Последний раз редактировалось punker-88; 03.03.2013 в 20:10.
punker-88 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2013, 21:05   #5
Форумец
 
Аватар для Серый
 
Регистрация: 04.02.2005
Сообщений: 793
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
600 тысяч... солярис-рио (((
Писец однако.
сегодня купил в магазине хлеб и батон - 50руб. вот это писец

punker-88, по пунктам напишу, не ради спора, а самому стало интересно:
Suzuki SX4 хэтчбек правда 630, странные передние стойки, в целом машина очень хорошаяесли бы к ней прилагался багажник а не перчаточный ящик сзади ))
Nissan Tiida хэтчбек от 610 000
Nissan Almera от 504 000, реальное предложение
FIAT Punto правда всего 77л.с., ну и наследие 124-го тут я пас
Citroen C-Elysee от 600 400
Nissan Note от 580 000
Opel Astrа предыдущего поколения - c роботом от 657900 с автоматом от 707900.
Skoda Fabia кузове "универсал" оч хорошее предложение. в кузове хетчбек 549 000 без кондея и музыки, от 629 000 с кондеем, а в универсале только от 674 000

asid, если по деньгам только обозначенная сумма, а В класс не по душе - смотреть б/у. либо на ручке, и неплохо бы написать "для чего Вам автомобиль" (С)

Последний раз редактировалось Серый; 03.03.2013 в 21:31.
Серый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2013, 23:13   #6
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от Серый Посмотреть сообщение
FIAT Punto правда всего 77л.с., ну и наследие 124-го тут я пас
Ну от 124-го там ничего нет, но мотор действительно слабоват. А в остальном - машина хорошая.


Цитата:
Сообщение от Серый Посмотреть сообщение
сегодня купил в магазине хлеб и батон - 50руб. вот это писец
Да это уже давно так.
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2013, 23:24   #7
Форумец
 
Аватар для asid
 
Регистрация: 03.10.2005
Возраст: 44
Сообщений: 115
а что на счет ТагАЗ Vortex Tingo fl??? только по существу.... то что есть много косяков эт знаю....но внутри салона довольно прилично.
asid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2013, 23:33   #8
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от asid Посмотреть сообщение
а что на счет ТагАЗ Vortex Tingo fl??? только по существу.... то что есть много косяков эт знаю....но внутри салона довольно прилично.
Кетай он и есть кетай, что про него можно рассказывать? ))
Устраивает - бери. Хотя я бы лучше взял б/у оригинал, вместо китайско-русской новой копии.
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2013, 12:22   #9
Форумец
 
Аватар для SergNB
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: г.Воронеж
Возраст: 34
Сообщений: 455
посмотри вот это на мой взгляд достойное авто http://cars.auto.ru/cars/used/sale/38985090-b8ab65.html
SergNB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2013, 21:17   #10
Fordовод
 
Аватар для NORFOLK
 
Регистрация: 04.01.2007
Возраст: 36
Сообщений: 3,384
SergNB, я вас умоляю, у октавы дизайн прошлого века, 2013 год на дворе, стыдно такое предлагать за такие деньги.Но вынужден признать Багажник это сила октавии!
NORFOLK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2013, 09:45   #11
Форумец
 
Аватар для SergNB
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: г.Воронеж
Возраст: 34
Сообщений: 455
Цитата:
Сообщение от NORFOLK Посмотреть сообщение
SergNB, я вас умоляю, у октавы дизайн прошлого века, 2013 год на дворе, стыдно такое предлагать за такие деньги.Но вынужден признать Багажник это сила октавии!
Каждому свое, на вкус и цвет все фломастеры разные.
SergNB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2013, 11:26   #12
Форумец
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 4,933
asid, можно не загоняться и купить за 600-50 тыс. отличную машину, а не Киа Сид! За 600-50 тыс.руб. вариантов которые будут выше уровнем Киа просто пиZDes. На первое место я бы поставил Тойота Камри и Хонда Аккорд, на второе Авенсис с двигателем 1.8 и Мазда 6, на третье Хонда Сивик 4D и Опель Верку и Signum (почти одно и тоже), на четвертое Гольф с гидравлической АКПП и двигателем с распределенным впрыском вместе с Астрой. Ну а если поискать хорошо, то за эти деньги можно взять хороший МБ W203 с 112 мотором, который вне конкуренции!) Как же народ зомбировали рекламой, скоро Калины по 600 тыс. покупать будут!

Можете мне объяснить причину, почему Вы определяете "свежесть" и уровень авто. по его году, а не по состоянию и тех. данным?
грамозека вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2013, 14:51   #13
Форумец
 
Аватар для SergNB
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: г.Воронеж
Возраст: 34
Сообщений: 455
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
asid, можно не загоняться и купить за 600-50 тыс. отличную машину, а не Киа Сид! За 600-50 тыс.руб. вариантов которые будут выше уровнем Киа просто пиZDes. На первое место я бы поставил Тойота Камри и Хонда Аккорд, на второе Авенсис с двигателем 1.8 и Мазда 6, на третье Хонда Сивик 4D и Опель Верку и Signum (почти одно и тоже), на четвертое Гольф с гидравлической АКПП и двигателем с распределенным впрыском вместе с Астрой. Ну а если поискать хорошо, то за эти деньги можно взять хороший МБ W203 с 112 мотором, который вне конкуренции!) Как же народ зомбировали рекламой, скоро Калины по 600 тыс. покупать будут!

Можете мне объяснить причину, почему Вы определяете "свежесть" и уровень авто. по его году, а не по состоянию и тех. данным?
Практически полностью согласен с автором, кроме того что не очень понравилась Камри но это на любителя.

Машина выбирается по рекламе, а не по собственным ощущениям. Назвали солярис автомобилем года и народ стал в очередь. Назовут калину супер тазом и народ пойдет за ними еще больше
SergNB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2013, 14:58   #14
Форумец
 
Аватар для Серый
 
Регистрация: 04.02.2005
Сообщений: 793
Цитата:
Сообщение от SergNB Посмотреть сообщение
Машина выбирается по рекламе, а не по собственным ощущениям.
Вы серьезно думаете что люди покупают бюджетные авто из-за рекламы а потом ездят и мучаются?

Знакомый купил себе вот такую красоту год назад http://cars.auto.ru/cars/used/sale/39969654-617851.html его мучения завершились заменой двигателя и АКПП. Потом вдруг, видимо поддавшись рекламе, купил киа сид новую чтобы просто ездить, хотя ауди и оставил "для души".
Серый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2013, 15:17   #15
Форумец
 
Аватар для SergNB
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: г.Воронеж
Возраст: 34
Сообщений: 455
Цитата:
Сообщение от Серый Посмотреть сообщение
Вы серьезно думаете что люди покупают бюджетные авто из-за рекламы а потом ездят и мучаются?

Знакомый купил себе вот такую красоту год назад http://cars.auto.ru/cars/used/sale/39969654-617851.html его мучения завершились заменой двигателя и АКПП. Потом вдруг, видимо поддавшись рекламе, купил киа сид новую чтобы просто ездить, хотя ауди и оставил "для души".
Если честно то именно так и думаю, поменял достаточно большое количество автомобилей и работаю в сфере автозапчастей и каждый день слушаю отзывы владельцев о той или иной марке авто, и могу с уверенностью сказать что корейские машины далеки от совершенства и большинство владельцев разочарованы после покупки, чего не скажешь о владельцах японок или немок.
SergNB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2013, 15:27   #16
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от SergNB Посмотреть сообщение
и могу с уверенностью сказать что корейские машины далеки от совершенства и большинство владельцев разочарованы после покупки, чего не скажешь о владельцах японок или немок.
Знаю достаточно знакомых которые очень довольны своими корейскими машинами. И знаю человека который совсем недоволен сломанной дсг (хорошо хоть по гарантии) и прогоревшим поршнем на тси - а это уже без.
Читал достаточное количество отрицательных отзывов о полуседанах.
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2013, 15:33   #17
Форумец
 
Аватар для Серый
 
Регистрация: 04.02.2005
Сообщений: 793
SergNB, Тут вопрос в том что если я куплю немца и он у меня серьезно сломается мне ответят - ну не повезло с конкретным экземпляром, а если я куплю корейца и он сломается мне скажут - а ведь тебя предупреждали ) Имидж все ) Я ратую за любой новый автомобиль, не важно, корейский он или немец, потому что ровняю по себе в том смысле что для себя рассматриваю только новые, никакого б/у. Поменяю работу - буду присматриваться к б/у dodge magnum или viano. Многие игнорируют вопрос - для чего вам автомобиль, а он очень важен.
Серый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2013, 15:36   #18
Форумец
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 4,933
Серый, Еще раз повторюсь, надо хорошо знать, что такое хорошо и что значит нижний предел уступок по качеству, за который не следует опускаться даже при отсутствии денег. Выбор авто - это как первое знакомство с невестой. Ее хвалят сваты, она сама старается показаться красивой, веселой, доброй, хозяйственной, а через пару месяцев после свадьбы бедный муж понял, что связал свою жизнь с последней стервой, которой нужный только деньги и гулянки. Все невесты хороши на первом свидании и все машины хороши, когда сидишь в них, чистеньких и пахучих. Все может поменяться, после первой поломки или после первых 30 мин проведенных в пробках! Очень важно уметь вежливо улыбаться, когда тебе что-то хотят впарить, но постараться этот выбор пропустить через свой организм. Когда вы определились с машиной вам надо обязательно проехать на ней. Я уверен, что если бы тем, кто нацелился на покупку Санта Фе или Киа Спортаж дали проехать в начале на Х5, число продаж этих машин упало бы раз в 5. Все познается в сравнении. Прокатитесь на Хонде СРВ, а потом в Киа Спортаж, а потом еще зайдите в сервис, где чинят эти Спортаж и посмотрите на них на подъемнике после первого же зимнего сезона. Все рыжее, болты закисшие, а резинки в трещинах, а потом посмотрите на 5-7 летние Хонды, которые мало отличаются от новых.
грамозека вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2013, 15:55   #19
Форумец
 
Аватар для Серый
 
Регистрация: 04.02.2005
Сообщений: 793
грамозека, Я уже выше немного написал - нет общего знаменателя и главный вопрос - для чего вам автомобиль, если для поездок по городу на 1-2 года - я только за б/у с хорошей репутацией, если для больших пробегов - новую.
Я 4 года назад решился на знакомство с корейским авто. Продал и снова купил корейца, потому что он удовлетворяет моим требованиям и моему кошельку. Много есть хороших марок с хорошей репутацией и конструкторской школой, но они не соответствуют моим потребностям.
А то что болты ржавые - мне все равно. Как бы странно это не звучало.
И если человек на самом деле выбирает авто только по советам и рекламе а потом мучается - в моих силах только посочувствовать ему.
Серый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2013, 16:45   #20
Форумец
 
Аватар для SergNB
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: г.Воронеж
Возраст: 34
Сообщений: 455
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Знаю достаточно знакомых которые очень довольны своими корейскими машинами. И знаю человека который совсем недоволен сломанной дсг (хорошо хоть по гарантии) и прогоревшим поршнем на тси - а это уже без.
Читал достаточное количество отрицательных отзывов о полуседанах.
Все познается в сравнении, да никто не отрицает что 7ми ступенчатый ДСГ слабый, но если я не ошибаюсь их меняют по гарантии в течении 5 лет. Прогоревший поршень - не заправляйтесь где попало и все будет в норме. Многое зависит от прокладки между рулем и сиденьем. И как уже было сказано ранее кому для чего нужна машина.
SergNB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2013, 16:51   #21
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от SergNB Посмотреть сообщение
Все познается в сравнении, да никто не отрицает что 7ми ступенчатый ДСГ слабый, но если я не ошибаюсь их меняют по гарантии в течении 5 лет. Прогоревший поршень - не заправляйтесь где попало и все будет в норме. Многое зависит от прокладки между рулем и сиденьем. И как уже было сказано ранее кому для чего нужна машина.
Исходя из твоих-же слов - никто не отрицает, что немцы делают ломучее говно, а не машины ))
Слабые коробки, проблемные моторы и прочие радости...
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2013, 18:26   #22
читающий
 
Аватар для Schreck
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 1,967
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
asid, можно не загоняться и купить за 600-50 тыс. отличную машину, а не Киа Сид! За 600-50 тыс.руб. вариантов которые будут выше уровнем Киа просто пиZDes. На первое место я бы поставил Тойота Камри и Хонда Аккорд, на второе Авенсис с двигателем 1.8 и Мазда 6, на третье Хонда Сивик 4D и Опель Верку и Signum (почти одно и тоже), на четвертое Гольф с гидравлической АКПП и двигателем с распределенным впрыском вместе с Астрой. Ну а если поискать хорошо, то за эти деньги можно взять хороший МБ W203 с 112 мотором, который вне конкуренции!) Как же народ зомбировали рекламой, скоро Калины по 600 тыс. покупать будут!
Можете мне объяснить причину, почему Вы определяете "свежесть" и уровень авто. по его году, а не по состоянию и тех. данным?
нодоели уже ваши стереотипы, по поводу корейских авто, уже просто стало веселить
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
Я уверен, что если бы тем, кто нацелился на покупку Санта Фе или Киа Спортаж дали проехать в начале на Х5, число продаж этих машин упало бы раз в 5.
интересное сравнение, вы сегодня в ударе)
Schreck вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2013, 19:24   #23
Форумец
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 4,933
Schreck, ни каких стереотипов, только здравый смысл и точный расчет! Я не говорю, что корейские авто это говно, хотя многие меня уверяют в обратном, разговор за то, что на особенно новые цена завышена и за эту цену можно купить автомобиль уровнем выше. И это вопрос не техниxеский, а социально - генетический. Одним все равно, в чем ходить, что есть и на чем ездить, а другим нет. Я в своей жизни ездил на всяком, закусывал технический спирт килькой в томате и элитные сорта виски в Ирландии тем, что принято там. Что такое хорошо и что такое плохо знаю не понаслышке. Когда люди платят бешенные деньги за автомобильное дерьмо и лишают себя и близких реального удовольствия и безопасности под краткосрочным ощущением того, что это дерьмо новое, я считаю это ошибкой. А уж, что думаете Вы по этому поводу мне плевать и переубеждать я ни кого не собираюсь, каждый решает сам как жить и на чем ездить!)
грамозека вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2013, 20:26   #24
Форумец
 
Аватар для asid
 
Регистрация: 03.10.2005
Возраст: 44
Сообщений: 115
грамозека, по году выбираю так как сейчас катаюсь на audi а4 96 года на автомате... за год владения вложил в нее 150... (замена всей подвески,жидкостей,коробка)... поэтому присматриваюсь к корейцам из за дешевезны ремонта... сейчас думаю стоит ли покупать солярис за 580тыс или же 10года сид тыс за 480 и первоночальным вложением тыс 30....
asid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2013, 20:54   #25
Форумец
 
Аватар для Серый
 
Регистрация: 04.02.2005
Сообщений: 793
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
каждый решает сам как жить и на чем ездить!)
Вот именно, каждый сам решает что ему пить за 100 руб. - непочатую бутылку водки или допивать за кем-то элитные сорта.

Цитата:
Сообщение от asid Посмотреть сообщение
так как сейчас катаюсь на audi а4 96 года на автомате... за год владения вложил в нее 150...
может есть смысл тогда поездить еще пару лет, или мотор на подходе?
Серый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2013, 21:14   #26
Форумец
 
Аватар для asid
 
Регистрация: 03.10.2005
Возраст: 44
Сообщений: 115
единственное что в ней хорошо работает это мотор.... чтоб несглазить
asid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2013, 21:42   #27
Форумец
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 4,933
asid, опять один и тот же аргумент, корейцы дешевые в обслуживании! Но он не самый главный при выборе авто., а надежность, ликвидность, безопасность, качество вот составляющие, ни на том экономите! Да и с чего Вы взяли, что корецы сильно дешевле остальных? Представьте себе, что врач выписал Вам лекарство. Перед входом в аптеку к Вам подошел человек и обещал достать Вам лекарство быстрее и дешевле. Вы его приняли и вместо излечения - три дня кровавого поноса и пожизненная импотенция. Вы к врачу. На счет два угадайте, что он скажет и куда пошлет. Как говорится: - "Не гонялся бы ты поп за дешевизною".


Серый, Расслоение, разделяет людей не столько по доходам, сколько мировоззрением. Ведь не полные ослы вдалбливают в сознание жителей России, что пиво - напиток настоящих мужчин, но при этом умалчивают, что в нашей стране его делают без солода, с вкусовыми добавками и из плохой воды, мясо из Бразилии, замороженное пару лет назад, лекарства липовые, но рекламируют их по 5 раз в час. Вот и ходят все с бутылкой пива в руке, паршивыми сигаретами в зубах, лечатся липовыми таблетками по бешеным ценам после отравления сосисками с крысиными тушками в фарше. Так и с машинами. В Германии классный Гольф стоит, как у нас Фокус, а на корейских машинах брезгую ездить даже эмигранты из банановых стран!
грамозека вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2013, 21:50   #28
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
В Германии классный Гольф стоит, как у нас Фокус,
Жги дальше )) В германии гольф начинается от 17к евро, в России - от 15 ))
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2013, 22:15   #29
Форумец
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 4,933
Zeth, ты точно понял, что я хотел сказать?

http://suchen.mobile.de/auto-inserat...rt=ALSO_EXPORT

http://suchen.mobile.de/auto-inserat...cCapacity=2600

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/40031612-bb4f9b.html 11 тыс. Евро

http://suchen.mobile.de/auto-inserat...cCapacity=2600
вот 17 тыс. Евро
грамозека вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2013, 22:25   #30
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
Zeth, ты точно понял, что я хотел сказать?
Я говорил о новой машине... какой смысл говорить о б/у? Цена на б/у в Германи ниже по своим причинам.
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:53. Часовой пояс GMT +3.