Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.08.2017, 10:43   #3481
Форумец
 
Аватар для Вадимка
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Левый берег
Сообщений: 742
На днях оформлял электронный полис. Перепробовал многие страховые компании, у всех по-разному все это дело происходит, в подробности вдаваться не буду, многие здесь знают все эти нюансы. Хотелось бы остановиться на одном нюансе, с которым столкнулся абсолютно во всех страховых компаниях.
После ввода всех данных (абсолютно верных данных), на завершающем этапе оформления, непосредственно перед оплатой, на почту приходило письмо, что информация в базе РСА по водителю и транспортному средству не найдена, поэтому в страховании отказано. Немного удивило то, что при вводе данных и расчете стоимости полиса мне выдавало мой действительный КБМ, хотя КБМ берется из базы РСА как раз по водительскому удостоверению. Но при переходе на оплату почему-то присылают письмо, что информация по водителю в базе РСА не найдена. И так абсолютно везде. Упор делал на СОГАЗ, Ингосстрах и МАКС. В МАКСе отправлял им сканы своего ВУ, паспорта, ПТС и СТС несколько раз: у них проверку не проходит, о чем и уведомляло в личном кабинете. В Ингосстрах отправлял сканы, приходило СМС-уведомление и в личный кабинет, что проверка пройдена и все нормально, но при дальнейшем оформлении опять писало, что информация в базе РСА не найдена и в страховании отказано, и так несколько раз. В СОГАЗе тоже не проходит проверку, но при этом я сканы им не отправлял, потому-что от них письмо пришло, что проверка не пройдена, но при этом они перебрасывают уже непосредственно на страницу оплаты. Решил рискнуть, оплатил с карты, через 10 минут пришло письмо с РСА, что страховка оформлена, а еще через 5 минут пришла и сама страховка с СОГАЗа. По базе РСА "пробил" страховку, все гуд.

Но смущают два момента:
1. Страховку то выдали, но при этом письмо то пришло, что данные не соответствуют базе РСА.
2. Прислали только полис, квитанции и т.д. не было.
Вадимка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2017, 10:47   #3482
Снова в деле
 
Аватар для STRIDER
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Sin CITY
Возраст: 39
Сообщений: 3,559
Подскажите пожалуйста, есть действующий полис ингосстраха до 14.08.2017, зашел в личный кабинет не нашел как можно продлить полис(до этого заключал договор не онлайн)?после ввода всех данных отсылает на сайт рса, ингос пишет ,что заключение договора невозможно. РСА перекидывает на сайт объединенной страховой компании, что это?и стоит с этим связываться?я так понял офисов этой компании в воронеже нет и куда потом обращаться в случае страхового случая?
Попробовал пройти процедуру получения полиса в Максе, все ввел опять выкидывает на сайт РСА и опять назначают ОБЕСПЕЧИВАЮЩИЙ СТРАХОВЩИК:

АО "ОБЪЕДИНЕННАЯ СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ"

WTF???

Последний раз редактировалось STRIDER; 13.08.2017 в 11:54.
STRIDER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2017, 21:57   #3483
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от STRIDER Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, есть действующий полис ингосстраха до 14.08.2017, зашел в личный кабинет не нашел как можно продлить полис(до этого заключал договор не онлайн)?
В личном кабинете должно быть "Продлить" текущий полис.
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2017, 22:27   #3484
Снова в деле
 
Аватар для STRIDER
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Sin CITY
Возраст: 39
Сообщений: 3,559
Цитата:
Сообщение от Stanislavskiy Посмотреть сообщение
В личном кабинете должно быть "Продлить" текущий полис.
нит, звонил в поддержку сказали технические проблемы, кнопка не активна, бла бла, заводите новый полис и все по новой...вбиваешь данные...полис заключить не возможно...сайт рса.
STRIDER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2017, 06:40   #3485
Форумец
 
Аватар для Депрессивный Гот
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Отрожка
Возраст: 40
Сообщений: 20
STRIDER, у меня такая же ерунда. Пробовал в ингосе, в максе, в вск. Перекидывает на сайт рса, "обеспечивающий страховщик" СК "Пари". Погуглил, филиалов этой конторы в врн нет. До этого страховал авто 3х лет было все нормально, а вот со старым тазом 91 года выпуска приключения.
Депрессивный Гот вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2017, 08:57   #3486
Форумец
 
Аватар для Аид
 
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: на встречке
Сообщений: 12,346
Цитата:
Сообщение от Вадимка Посмотреть сообщение
Но смущают два момента:
1. Страховку то выдали, но при этом письмо то пришло, что данные не соответствуют базе РСА.
2. Прислали только полис, квитанции и т.д. не было.
1. забей
2. квитанцию и не присылают, она у тебя в личном кабинете банка, через который оплачивал.
Аид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2017, 21:02   #3487
Снова в деле
 
Аватар для STRIDER
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Sin CITY
Возраст: 39
Сообщений: 3,559
Только что застраховался в согазе. всем удачи.
STRIDER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2017, 09:17   #3488
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Совет всем: пока через систему гарант РСА не делать полисы, деньги списывают, полис не высылают. Надо подождать когда отладят.

Последний раз редактировалось Stanislavskiy; 15.08.2017 в 19:36.
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2017, 09:36   #3489
Форумец
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: свх Масловский
Возраст: 48
Сообщений: 464
В Ингосе Предлагают продлить онлайн квартиру,жизнь но не машину. Край надо сегодня продлить. Пытаюсь продлить а они пишут( Оформление Е-ОСАГО на сайте ingos.ru невозможно.
Вы будете перенаправлены на сайт Российского Союза Автостраховщиков (РСА), на страницу гарантированного заключения договора ОСАГО в электронном виде.

Если Вы согласны на передачу данных об условиях договора в страховую компанию и в РСА поставьте отметку ниже - в этом случае ранее указанные на анкете данные за исключением персональных будут сохранены и переданы для Вашего удобства в страховую компанию.

Согласен на передачу данных в страховую компанию и РСА) И что делать?

Последний раз редактировалось Александр75; 15.08.2017 в 10:01.
Александр75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2017, 10:06   #3490
Форумец
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Александровка
Возраст: 52
Сообщений: 1,525
Записей в дневнике: 1
Подходит срок продлять е-ВСК. В ЛК действующего полиса нет (в РСА - есть), кнопка "оформить полис" только плодит копии страницы ЛК с этой кнопкой. При подтверждении номера телефона приходит смс с кодом, при вводе которого вылетает окно "непредвиденная ошибка 1002". Написал на e-mail техподдержки [email protected] (другого способа связи на сайте не нашел) - ответа пока нет. Буду долбить.
petrd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2017, 14:54   #3491
Форумец
 
Регистрация: 12.10.2006
Сообщений: 7
Поделюсь опытом.
Несколько дней мытарств и оформленный полис ОСАГО у меня.
1. РЕСО - у меня уже есть личный кабинет, но попасть я в него не могу. Просто не приходят смс, хотя логин-телефон не менял и ограничений у оператора никаких нет. До оформления самой страховки так и не дошел. Службу техподдержки написал почти неделю назад, но ответа так и не получил.
2. Ингосстрах - после ввода всех данных выдает сообщение что оформление полиса невозможно и предлагает перейти на сайт РСА для "гарантированного заключения договора"
3. Альфа-Страхование - (пробовал пару дней назад) аналогично Ингосстраху.
4. Макс - потребовал приложить сканы документов. Здесь мой косяк - не вложил права одного из водителей вписанных в страховку. Первый раз проверили документы в течении часа. Повторный расчет и повторная отправка документов результата пока не дали. Уже более 3-х часов в статусе - проверка документов.
5. Тинькофф - нет возможности указать вручную модификацию и мощность ТС. Поэтому расчет выдал примерно на 800р больше чем остальные компании. Оформление я не завершил ибо, если бы хотел переплатить - обратился бы к страховым агентам.
6. ВСК - расчет завершился снова перенаправлением на сайт РСА.
7. РСА - ранее РСА несколько раз предлагал в качестве обеспечивающего страховщика - САО Надежда. Все офисы данной страховой расположены за Уралом. Связываться с ними не захотелось.
Но сегодня РСА предложил АльфаСтрахование. Решил попытать счастья, хотя видел негативные отзывы о покупках полисов через систему гарант РСА. И - О, Чудо! Не только списали деньги, но и прислали полис от "АльфаСтрахование".

Так что пробуйте. Не зацикливайтесь на одной страховой. У меня прошлый полис был в РЕСО, но раз им клиенты не интересны...
Petro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2017, 18:58   #3492
Форумец
 
Регистрация: 23.06.2006
Возраст: 62
Сообщений: 1,164
Цитата:
Сообщение от Stanislavskiy Посмотреть сообщение
Пожалуйста, а за что?
За пинок в нужном направлении ))) Вчера зашел в офис Энергогаранта, за пять минут внесли новые данные в полис, в особые отметки, распечатали и дали подписать заявление на изменение данных. Единственное, что напрягло - вопросы, где вы взяли этот полис, а я честно не помню, год же прошел, причем не в том вопрос, что фальшивый или еще какой недействующий, а именно где взял.
Сегодня кстати получил на другую машину диагностическую карту, (на Машиностроителей 7И, давно так матку не выворачивали (((, я хоть посмотрел, какой должен быть техосмотр), вечером забег по страховым для оформления полиса Е-ОСАГО.
Забега не получилось, я оформлял 5 августа е-ОСАГО на 20 дней для постановки на учет в Ингосстрахе, сейчас зашел туда через учетку Госуслуг, увидел свой полис, нажал продлить, выбрал день, следующий за последним предыдущего полиса, добавил двух водителей, мгновенный расчет, потом проверка в РСА, сек 30, выскочила оплата, оплатил с карты. Полис доступен в личном кабинете и на почту пришел пакет документов, все заняло 10 минут.
КБМ 0.85

Последний раз редактировалось Serjant; 15.08.2017 в 22:41.
Serjant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2017, 00:07   #3493
Форумец
 
Аватар для Депрессивный Гот
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Отрожка
Возраст: 40
Сообщений: 20
После тщетных попыток оформить еосагу в вск, ингосе, максе и согазе решил податься в ГлавЛохСтрах. Условия страхования оказались очень привлекательными: авто должно быть от 70 кобыл, городская прописка. Дают полис ныне несуществующей СК Жасо ну и само собой "комиссия" 1800ру. Воодушевленный суммой чаевых для жадных брокеров я пошел дальше пытаться заполучить еосагу. В итоге согаз сдался где-то с седьмой попытки. Маленький нюанс: в полисе 2 водятла, у одного из них стаж 3 года; так вот согаз почему-то применяет к нему коэффициент как-будто у него стаж менее 3х лет, из-за этого сумма премии была почти в 2 раза выше. Пришлось ввести в поле "стаж" четверку, только после этого сумма получилась правильная. Оплатил картой сбера, полис пришел на почту минуты через 2.
Депрессивный Гот вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2017, 11:59   #3494
Форумец
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Юго-западный
Сообщений: 74
второй день не могу сделать страховку, уже все проверки прошли документы а все равно отправляет и Ингострах, макс, альфа, согласие на сайт РСА к страх.Надежда... что я не так делаю?
84_nata вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2017, 15:45   #3495
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от 84_nata Посмотреть сообщение
что я не так делаю?
Всё правильно делаете.Пока это самое оптимальное.
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2017, 16:47   #3496
Форумец
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Александровка
Возраст: 52
Сообщений: 1,525
Записей в дневнике: 1
Цитата:
Сообщение от petrd Посмотреть сообщение
Подходит срок продлять е-ВСК. В ЛК действующего полиса нет (в РСА - есть), кнопка "оформить полис" только плодит копии страницы ЛК с этой кнопкой. При подтверждении номера телефона приходит смс с кодом, при вводе которого вылетает окно "непредвиденная ошибка 1002". Написал на e-mail техподдержки [email protected] (другого способа связи на сайте не нашел) - ответа пока нет. Буду долбить.
В лоб ВСК не получилось одолеть. Пошел через ЛК Росгосстраха, который отправил на РСА, РСА отправил в ВСК, там в итоге и сделал полис еще на год.
petrd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2017, 22:22   #3497
Форумец
 
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 560
Многим друзьям оформил еосаго , а сам как сапожник, без сапог чуть не остался, уже хотел письмо писать в "вск" о продлении.

Вчера с 13-00 до часу ночи штурмовал все СК, все как один отправляют в ск"пари".
Сегодня весь вечер штурмовал "согаз" и только что он сдался))) .

Ради интереса пробовал оформить в ск "пари"(гарантированный от рса)... все зависало на кнопке оплатить, она нажималась, но через минуту превышен интервал!!!
И еще сумма не правильная. Мой полис 2600 стоит!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: пари ск.png
Просмотров: 131
Размер:	116.0 Кб
ID:	2940984   Нажмите на изображение для увеличения
Название: пари ск 2.png
Просмотров: 115
Размер:	114.7 Кб
ID:	2940985  

VLAD 99 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2017, 08:57   #3498
Форумец
 
Аватар для Sanim
 
Регистрация: 21.09.2010
Возраст: 49
Сообщений: 2,340
Так вот кто все таки пользуется Я-браузером.. такие люди реально есть!
Sanim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2017, 09:50   #3499
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от Sanim Посмотреть сообщение
Так вот кто все таки пользуется Я-браузером.. такие люди реально есть!
Я тоже пользуюсь, а в чём проблема?
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2017, 10:03   #3500
Форумец
 
Аватар для Аид
 
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: на встречке
Сообщений: 12,346
Цитата:
Сообщение от Sanim Посмотреть сообщение
Так вот кто все таки пользуется Я-браузером.. такие люди реально есть!
я хоть и не пользуюсь на постоянной основе, но тоже интересно послушать, что с ним не так при личном использовании?
Аид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2017, 10:29   #3501
Форумец
 
Аватар для Yuri N.
 
Регистрация: 05.02.2006
Адрес: Центр
Возраст: 34
Сообщений: 1,852
Цитата:
Сообщение от Sanim Посмотреть сообщение
Так вот кто все таки пользуется Я-браузером.. такие люди реально есть!
Тот же гугл бразуер, только работает побыстрее + сервисы яндекса.
Yuri N. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2017, 12:47   #3502
Форумец
 
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 560
Цитата:
Сообщение от Sanim Посмотреть сообщение
Так вот кто все таки пользуется Я-браузером.. такие люди реально есть!
Хз,хз, раньше мозила был, но попробовав " Я ", к мозиле больше не вернулся.
Кстати в "ВСК" лучше пользоваться эксплоером!
VLAD 99 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2017, 05:21   #3503
Форумец
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 634
Цитата:
Сообщение от Elrie Посмотреть сообщение
СОГАЗ - в итоге сработало. Далеко не с первого раза, но при ошибках показывает репорт что именно и где не так, позволяет продолжить, хотя бесит тем что часто теряет часть введенных полей).
Все КБМ учтены и корректные.
Я в прошлом году был застрахован в СОГАЗе, как корпоративный клиент, в этом году позвонил, спросил можно приехать, ответили, что все в электронке! Такой вопрос, если был у них застрахован потребуют снова сканить какие документы или они у них будут? Ну или напиши, что с тебя затребовали?
@lligator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2017, 05:27   #3504
Форумец
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 634
Цитата:
Сообщение от STRIDER Посмотреть сообщение
Только что застраховался в согазе. всем удачи.
Что нужно было сканировать, чтобы сразу приготовить?
@lligator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2017, 06:23   #3505
Форумец
 
Регистрация: 18.04.2008
Возраст: 33
Сообщений: 694
Цитата:
Сообщение от @lligator Посмотреть сообщение
Что нужно было сканировать, чтобы сразу приготовить?
права, СТС или ПТС в зависимости что будите указывать при оформлении полиса, паспорт и не помню требовали ли от меня скан ДК (техосмотр), но лучше на всякий сделать
persick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2017, 09:19   #3506
Ясуровсцк
 
Аватар для JuK
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: автофорум
Возраст: 41
Сообщений: 2,275
Цитата:
Сообщение от persick Посмотреть сообщение
скан ДК (техосмотр)
ИМХО согаз единственный кто в еосаго на счёт ДК спрашивает только её наличие (есть/нет)

а так да, на всякий случай при оформлении лучше иметь комплект сканов (фотографий) всех документов


ПыСы: последний полис делал в Ренесансе, как у гаратийщика. На всё про всё ушло полчаса
JuK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2017, 17:25   #3507
Снова в деле
 
Аватар для STRIDER
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Sin CITY
Возраст: 39
Сообщений: 3,559
Цитата:
Сообщение от @lligator Посмотреть сообщение
Что нужно было сканировать, чтобы сразу приготовить?
с меня требовали скан паспорта собственника, больше ничего не запросили, сделал фото ксерокса первой страницы на телефон и оно прошло.
STRIDER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2017, 10:00   #3508
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 2,649
Цитата:
Сообщение от maximpn Посмотреть сообщение
Вам просто повезло, не более. У нас нет нормальных, в прямом смысле этого слова, страховых.
Повезло не только ему, но и мне и наверное всем, кто попытался оформить в Альфе. Хотя есть люди, которые все равно будут отрицать сей факт и утверждать, что это случайность и такого у нас нет...
Ато вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2017, 18:50   #3509
Форумец
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: свх Масловский
Возраст: 48
Сообщений: 464
Сейчас пытался застраховаться в Ингосе,ВСК и Альфе. У ингоса какие-то технические проблемы ,ВСК на этапе оплаты пересылает в Надежду, в Альфе тоже перенаправляют в Надежду.
Александр75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2017, 21:29   #3510
Снова в деле
 
Аватар для STRIDER
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Sin CITY
Возраст: 39
Сообщений: 3,559
Цитата:
Сообщение от Александр75 Посмотреть сообщение
Сейчас пытался застраховаться в Ингосе,ВСК и Альфе. У ингоса какие-то технические проблемы ,ВСК на этапе оплаты пересылает в Надежду, в Альфе тоже перенаправляют в Надежду.
пробуй согаз
STRIDER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:22. Часовой пояс GMT +3.